Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 27 апр 2024, 14:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 944 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 48  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Роэдария - Феа
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 16:08 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 23:14
Сообщений: 2299
Пункты репутации: 2175

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
- Нравится? Даже несмотря на... - делаю неопределенный жест в направлении "схрона" Тощего.
Да, здесь всего-то один Тощий, а у нас в Ньорхеле в лес вообще лучше не заходить. Сожрут. Кстати два моих приятеля погибли таким образом.

_________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роэдария - Феа
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 00:56 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22936
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Маша писал(а):
Да, здесь всего-то один Тощий, а у нас в Ньорхеле в лес вообще лучше не заходить. Сожрут. Кстати два моих приятеля погибли таким образом.
- Ньорхель? Это, кажется, один из сателлитов Хеллаэна? Там у вас все настолько сурово?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роэдария - Феа
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 02:59 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 23:14
Сообщений: 2299
Пункты репутации: 2175

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
- Ньорхель? Это, кажется, один из сателлитов Хеллаэна? Там у вас все настолько сурово?

- Да ,у нас очень своеобразная природа,-отвечаю я и улыбаюсь. Вспоминаю прошлое,
-Те ребята, в Охотники хотели,- продолжаю я. -У нас чтобы стать Охотником нужно принести из леса веточку дерева, и всё, ты становишься другим человеком, если раньше ты был пленником, то теперь получаешь свободу, если раньше ты был никем, то теперь ты уважаемый человек.
Вот ребята и решили попытать счастья. Я сначала отговаривала их, потом отправилась туда вместе с моими друзьями, для моральной и магической поддержки.
-Они подбежали к первому попавшемуся кусту, отломили по веточке, и мы хотели было бежать обратно, радуясь, что легко отделались.(телепортироваться никто из нас толком ещё не умел) , Вдруг из леса выволоклась тварь вроде Тощего, только раза так в три по-мощнее.
Она в один момент проломила всю нашу защиту, и если бы ребята не прикрыли меня собой, я наверняка присоединилась бы к ним. Тварь подобралась поближе, с довольным видом осмотрела наши поверженные тела, и убралась в лес. Меня добивать не стала, то ли потому, что я не ломала веточки, то ли потому, что ей было просто лень.
Потом я увидела что из леса на запах крови выбегает целая стая мутантов, знаешь у нас вообще много мутантов, эти были вроде кроликов только величиной с волка, и во рту у них были длинные клыки.
Помню как тогда применила магию смерти, чтобы предать тела моих друзей земле. В той местности она была под запретом, и я до тех пор практиковалась в ней только в особой комнате нашего дома. Некромантов преследовали, однако мне настолько не хотелось, чтобы мои друзья стали обедом для этих отвратительных тварей, что решила рискнуть.
Веточки я брать не стала. Понимаю.что взяв их я могла бы обеспечить себе неплохое будущее, но почему то не хотелось. Конечно, я могла бы отдать эти веточки кому-нибудь из родственников моих друзей, но их у них не было.
Первый был рабом кого-то из местной знати, второй бродягой и о своём происхождении никогда никому не говорил. Правда, несмотря на столь незавидное положение в обществе, уровень магии у них был достаточно приличный. В моём мире это встречается. Молча сижу, углубившись в воспоминания
-Кстати,-вы первый кому я рассказываю эту историю, сказала я взглянув на Даэвона

_________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роэдария - Феа
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 03:06 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22936
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Маша писал(а):
Вот ребята и решили попытать счастья. Я сначала отговаривала их, потом отправилась туда вместе с моими друзьями, для моральной и магической поддержки.
- Да... Вы были весьма неосмотрительны. И здесь, в новом мире, я тем не менее не рекомендовал бы вам расслабляться. Он может оказаться хоть и менее жестоким, чем Ньорхель, но и здесь можно по неосмотрительности потерять голову. Наши предшественники тому яркий пример.
Маша писал(а):
-Кстати,-вы первый кому я рассказываю эту историю, сказала я взглянув на Даэвона
Киваю, уточняющим тоном интересуюсь:
- Вероятно, это потому, что я рассказал о том, как стал таким, какой я есть сейчас? О той истории с переездом в Хеллаэн и последующей трансформацией?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роэдария - Феа
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 01:54 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 23:14
Сообщений: 2299
Пункты репутации: 2175

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
- Да... Вы были весьма неосмотрительны. И здесь, в новом мире, я тем не менее не рекомендовал бы вам расслабляться. Он может оказаться хоть и менее жестоким, чем Ньорхель, но и здесь можно по неосмотрительности потерять голову. Наши предшественники тому яркий пример.

-Да уж ... Говорят с ними разделались очень быстро(если, конечно, Тощий не врёт). Значит и в этом мире есть существа, чья сила во много раз превосходит нашу. Радует одно, их здесь не так уж много, не придётся долго искать.-криво улыбаюсь.- Если конечно, на лагерь наших предшественников напали существа этого мира.
Ksav писал(а):
- Вероятно, это потому, что я рассказал о том, как стал таким, какой я есть сейчас? О той истории с переездом в Хеллаэн и последующей трансформацией?

Задумалась.
-Нет, скорее не поэтому... наверное потому, что вы пониманием отнеслись к моим чувствам, когда я хотела драться с Тощим. Ведь это могло иметь плохие последствия для нашего расследования.
-А вам, учитывая ваше происхождение, да ещё эту историю с трансформацией, какое, вообще, дело до людей с их чувствами? Даже странно... Тощий вам возможно, ближе чем я и люди , чьей энергией он питался...-Усмехаюсь...
-Не знаю, что-то после этого мня потянуло вам всякие грустные истории о моём прошлом рассказывать...Может это было и глупо...Спасибо , что выслушали, господин Даэвон.

_________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роэдария - Феа
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 16:43 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22936
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Маша писал(а):
-Да уж ... Говорят с ними разделались очень быстро(если, конечно, Тощий не врёт). Значит и в этом мире есть существа, чья сила во много раз превосходит нашу. Радует одно, их здесь не так уж много, не придётся долго искать.-криво улыбаюсь.- Если конечно, на лагерь наших предшественников напали существа этого мира.
- Несомненно, есть. Практически в любом мире есть местные божки, которые теоретически способны противодействовать внешним вторжениям. Вопрос в целесообразности разборок с ними.
Маша писал(а):
-Нет, скорее не поэтому... наверное потому, что вы пониманием отнеслись к моим чувствам, когда я хотела драться с Тощим. Ведь это могло иметь плохие последствия для нашего расследования.
- Едва ли это как-то особо повлияло на расследование в целом. Вероятно, вы бы с ним разделались, или слегка повредили бы друг-друга. В любом случае, полезную информацию от него мы уже узнали.
- Было бы хуже, если бы вы с ним не справились.
Маша писал(а):
-А вам, учитывая ваше происхождение, да ещё эту историю с трансформацией, какое, вообще, дело до людей с их чувствами? Даже странно... Тощий вам возможно, ближе чем я и люди , чьей энергией он питался...-Усмехаюсь...
- Да, во многом вы правы. Впрочем, в своих действиях в отношении других существ я руководствуюсь отнюдь не исключительно их принадлежностью к определенному виду или близостью к моей природе, - пожимаю плечами.
Маша писал(а):
-Не знаю, что-то после этого мня потянуло вам всякие грустные истории о моём прошлом рассказывать...Может это было и глупо...Спасибо , что выслушали, господин Даэвон.
Просто киваю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роэдария - Феа
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 02:39 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22936
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Еще один вариант Тощего:
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роэдария - Феа
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 02:52 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45259
Откуда: Клин
Пункты репутации: 33768

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роэдария - Феа
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2014, 02:52 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 23:14
Сообщений: 2299
Пункты репутации: 2175

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
- Несомненно, есть. Практически в любом мире есть местные божки, которые теоретически способны противодействовать внешним вторжениям. Вопрос в целесообразности разборок с ними.
Знать бы, что эти исчезнувшие ребята с ними не поделили.
Ksav писал(а):
- Едва ли это как-то особо повлияло на расследование в целом. Вероятно, вы бы с ним разделались, или слегка повредили бы друг-друга. В любом случае, полезную информацию от него мы уже узнали.
- Было бы хуже, если бы вы с ним не справились.
Да уж...
Ksav писал(а):
- Да, во многом вы правы. Впрочем, в своих действиях в отношении других существ я руководствуюсь отнюдь не исключительно их принадлежностью к определенному виду или близостью к моей природе, - пожимаю плечами.
Задумалась...
-Наверное, мне стоит у вас этому поучиться.

_________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роэдария - Феа
СообщениеДобавлено: 01 янв 2015, 20:24 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45259
Откуда: Клин
Пункты репутации: 33768

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
В общем, думаю, что вы добрались до лагеря. Что будете делать дальше?

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роэдария - Феа
СообщениеДобавлено: 01 янв 2015, 21:09 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 23:14
Сообщений: 2299
Пункты репутации: 2175

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
пойду посмотрю , что за руны вырезали на телепорте эти "удачливые" крестьяне. Я вообще в рунах разбираюсь, или как-то так?

_________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роэдария - Феа
СообщениеДобавлено: 01 янв 2015, 21:26 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45259
Откуда: Клин
Пункты репутации: 33768

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Вообще-то нет :)

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роэдария - Феа
СообщениеДобавлено: 01 янв 2015, 22:04 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 23:14
Сообщений: 2299
Пункты репутации: 2175

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
А вообще там руны есть, вырезанные? Сколько их, где расположены, как выглядят?

_________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роэдария - Феа
СообщениеДобавлено: 01 янв 2015, 22:11 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45259
Откуда: Клин
Пункты репутации: 33768

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Есть :) фыглядят, как такой сложный угловатый рисунок
Изображение

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роэдария - Феа
СообщениеДобавлено: 01 янв 2015, 22:37 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 23:14
Сообщений: 2299
Пункты репутации: 2175

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
"Птички-галочки какие-то :jokingly: ", запоминаю их, чтобы потом передать слепок. Обращаюсь к нашим по мысленной связи, спрашиваю, "Среди нас есть кто-нибудь, кто разбирается в рунах?"
На чём они вырезаны. сколько их.
Осматриваю комнату на предмет того, что здесь чинили рабочие, ищу следы того, что здесь недавно что-то делали; может где-то доски новые поставлены, может опилки на полу и т.д.

_________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роэдария - Феа
СообщениеДобавлено: 02 янв 2015, 00:17 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45259
Откуда: Клин
Пункты репутации: 33768

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Народ отвечает, что в общем и среднем есть умельцы по руднике, но вот беда - местных рун никто не знает.

Судя по всему тут меняли окно, правда ты как неспециалист безонятия - зачем.
Не очень понимаю, что ты подразумеваешь под "слепком" - сейчас это просто вырезанные на дереве символы - никакой энергии в них не осталось.
Сколько рун - понять трудно, так как они переплетены в один законченный узор. Если осматриваешь несколько мест, то понимаешь, что узоры там изображены одинаковые.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роэдария - Феа
СообщениеДобавлено: 02 янв 2015, 01:03 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 23:14
Сообщений: 2299
Пункты репутации: 2175

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ясно, достаю небольшой блокнот, в котором веду свой личный дневник и карандаш (ещё одни "штаны Арагорна" :jokingly: ). Вырываю из блокнота листок, аккуратно, насколько возможно перерисовываю туда руны, надо будет найти специалиста по местным рунам и показать ему. На обратной стороне листа рисую план комнаты и отмечаю места, где были изображены руны. Рисую, в общем.
Если у меня есть доступ к дневникам пропавшей группы,читаю их пытаясь понять что и когда случилось с окном, зачем его пришлось менять?

_________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роэдария - Феа
СообщениеДобавлено: 02 янв 2015, 01:22 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45259
Откуда: Клин
Пункты репутации: 33768

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Маша писал(а):
Ясно, достаю небольшой блокнот, в котором веду свой личный дневник и карандаш (ещё одни "штаны Арагорна" :jokingly: ). Вырываю из блокнота листок, аккуратно, насколько возможно перерисовываю туда руны, надо будет найти специалиста по местным рунам и показать ему. На обратной стороне листа рисую план комнаты и отмечаю места, где были изображены руны. Рисую, в общем.

Какой-такой дневник, не было такого уговора! Бумгу и писчие принадлежности, впрочем можешь и в вещах экспедиции взять
Далее, у тебя нет развитого навыка "рисование" или чего-то способного его заменить, а значит при зарисовывании можешь зарисовать криво и что-то упустить. Так что смотри сама.

Маша писал(а):
Если у меня есть доступ к дневникам пропавшей группы,читаю их пытаясь понять что и когда случилось с окном, зачем его пришлось менять?

К дневникам нет доступа ни у кого, нету дневников - вы их не нашли. К отчетам группы доступ есть, однако там ничего про окна не упоминается.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роэдария - Феа
СообщениеДобавлено: 02 янв 2015, 02:24 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 23:14
Сообщений: 2299
Пункты репутации: 2175

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ладно, пойду возьму бумагу и карандаш. Они по размерам больше, эти руны? Если нет, просто приложу бумагу к руне и обведу.
Lex писал(а):
К дневникам нет доступа ни у кого, нету дневников - вы их не нашли. К отчетам группы доступ есть, однако там ничего про окна не упоминается
А о том, что рабочие что-то чинить приходили упоминается? Прошу Яанрода поговорить с кем-нибудь из крестьян, которые вырезали руны.

_________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роэдария - Феа
СообщениеДобавлено: 02 янв 2015, 02:35 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45259
Откуда: Клин
Пункты репутации: 33768

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Маша писал(а):
Ладно, пойду возьму бумагу и карандаш. Они по размерам больше, эти руны? Если нет, просто приложу бумагу к руне и обведу.

Маленькие. Так можно

Маша писал(а):
А о том, что рабочие что-то чинить приходили упоминается? Прошу Яанрода поговорить с кем-нибудь из крестьян, которые вырезали руны.
Нет (если я ничего не путаю)

Вообще - Яанрод как раз этим и занят сейчас.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 944 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 48  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©