Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 27 апр 2024, 11:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 944 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 48  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Роэдария - Феа
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2014, 02:44 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22935
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
Всплескивает всеми конечностями и возмущенно тычет ими в Феа
Пожимаю плечами:
"Избавился бы от останков и костей. Мне твои способности неизвестны, так что тебе виднее, как ты мог это сделать. Ускоренное разложение какое-нибудь. Распад и переработка."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роэдария - Феа
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2014, 02:46 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45259
Откуда: Клин
Пункты репутации: 33768

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Lex писал(а):
Всплескивает всеми конечностями и возмущенно тычет ими в Феа
Пожимаю плечами:
"Избавился бы от останков и костей. Мне твои способности неизвестны, так что тебе виднее, как ты мог это сделать. Ускоренное разложение какое-нибудь. Распад и переработка."

Тощий задумывается.

Вы тем временем видимо уходите

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роэдария - Феа
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2014, 02:47 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22935
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Да.
Оффтоп
Ksav писал(а):
Если возражений нет, оставляем Тощего. На обратном пути спрашиваю спутницу, как ей местный мир вообще и лес в частности.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роэдария - Феа
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2014, 02:48 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 23:14
Сообщений: 2299
Пункты репутации: 2175

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
- Ладно. Раз конфликт исчерпан, предлагаю двигаться в лагерь. Мне все-таки еще предстоит проводить эти две операции.
Если возражений нет, оставляем Тощего. На обратном пути спрашиваю спутницу, как ей местный мир вообще и лес в частности.

Говорю, что мир, очень, даже ничего, по сравнению с моим, родным, и лес тоже, когда состарюсь, обязательно здесь поселюсь :jokingly:
Возвращаемся в лагерь, (брошку я прихватила с собой, незаметно для Тощего), мирно беседуем о природе погоде и т.д. Мимоходом спрашиваю своего спутника, почему у него столь необычный для альва цвет лица.

_________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роэдария - Феа
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2014, 02:54 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45259
Откуда: Клин
Пункты репутации: 33768

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Маша писал(а):
по мысленной связи спросила Яанрода, не согласится ли он обменять Аквамарин 1-го уровня, на Аметист, Морион или Обсидиан соответствующего уровня.

"НУ хорошо. Если вам надо"

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роэдария - Феа
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2014, 02:57 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 23:14
Сообщений: 2299
Пункты репутации: 2175

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
"НУ хорошо. Если вам надо"

-Благодарю , господин Яанрод, я вам очень признательна.

_________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роэдария - Феа
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2014, 02:58 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22935
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Маша писал(а):
Говорю, что мир, очень, даже ничего, по сравнению с моим, родным, и лес тоже, когда состарюсь обязательно здесь поселюсь
Когда отходим подальше от Тощего, говорю:
- Кстати, как понимаю, вы специализируетесь на некромантии, не на боевой магии? Признаться, ваше желание уничтожить этого духа мне не кажется странным. Странным мне кажется то, что вы решили накинуться на него без поддержки пары-тройки собственных духов, - ведь стиль боя некромантов, насколько я с ними знаком, как правило подразумевает призыв существ Смерти себе в поддержку. Да и нас известить тоже стоило, - мало ли какой силы мог быть этот дух.
Маша писал(а):
Мимоходом спрашиваю своего спутника, почему у него столь необычный для альва цвет лица.
- Меня демонизировали и перестроили. В Хеллаэне, куда я попал после того, как моя семья была разгромлена в восстании на Фейрионе, - отвечаю нейтрально, какого-либо сожаления/горечи/неудовольствия не испытываю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роэдария - Феа
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2014, 03:07 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 23:14
Сообщений: 2299
Пункты репутации: 2175

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
- Кстати, как понимаю, вы специализируетесь на некромантии, не на боевой магии? Признаться, ваше желание уничтожить этого духа мне не кажется странным. Странным мне кажется то, что вы решили накинуться на него без поддержки пары-тройки собственных духов, - ведь стиль боя некромантов, насколько я с ними знаком, как правило подразумевает призыв существ Смерти себе в поддержку.

- Да я призвала двух существ смерти, но я отправила их на поиски этого духа, и надеялась что они скоро подтянутся.
Ksav писал(а):
Да и нас известить тоже стоило, - мало ли какой силы мог быть этот дух.

- Я не хотела втягивать в это кого-то ещё; к нашему расследованию это отношения не имеет, а неприязнь к духу это мои проблемы.
Ksav писал(а):
- Меня демонизировали и перестроили. В Хеллаэне, куда я попал после того, как моя семья была разгромлена в восстании на Фейрионе, - отвечаю нейтрально, какого-либо сожаления/горечи/неудовольствия не испытываю.
Понимающе киваю, поджимаю губы, некоторое время молчу, глядя в сторону.

_________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роэдария - Феа
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2014, 03:23 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22935
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Маша писал(а):
Да я призвала двух существ смерти, но я отправила их на поиски этого духа, и надеялась что они скоро подтянутся.
- А где они сейчас, эти существа?
Маша писал(а):
Я не хотела втягивать в это кого-то ещё; к нашему расследованию это отношения не имеет, а неприязнь к духу это мои проблемы.
Киваю. В целом, этой темы больше не касаюсь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роэдария - Феа
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2014, 03:34 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 23:14
Сообщений: 2299
Пункты репутации: 2175

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Маша писал(а):
Да я призвала двух существ смерти, но я отправила их на поиски этого духа, и надеялась что они скоро подтянутся.
- А где они сейчас, эти существа?
Виновато пожимаю плечами, мысленно связываюсь с существами, отзываю их обратно,
-Да вы правы, господин Даэвон, в другой раз буду осмотрительнее.
-А что вы думаете, по поводу моей идеи отдать Тощему Камень с Источником Смерти? С одной стороны он будет охотнее нам помогать, и перестанет жрать местных. С другой стороны,- с ним, в случае чего, будет труднее справится.

_________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роэдария - Феа
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2014, 03:59 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22935
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Маша писал(а):
-А что вы думаете, по поводу моей идеи отдать Тощему Камень с Источником Смерти? С одной стороны он будет охотнее нам помогать, и перестанет жрать местных. С другой стороны,- с ним, в случае чего, будет труднее справится.
- Я что-то упустил? Какой идеи?
Оффтоп
Видимо, рассказываешь?
- Мысль интересная. Но есть два момента. Во-первых, жрет он все-таки не местных, - я это специально уточнил. Я так понял, он караулит путников на ближайших дорогах, а потом утаскивает их в лес. Если бы он так резво пожирал местных, думаю, его бы уже давно приструнили.
- Ну а во-вторых, это все-таки не примитивный дух, которому для существования нужна только энергия. Я бы предположил, что Тощему не менее важны эмоции жертвы, страдания, страх.
- Скажем, это все-равно, что предложить человеку, всю жизнь питавшему себя разнообразными яствами, перейти на скупую диету из зелени. Прожить-то он, возможно, и проживет, но вот согласится ли?
- Если, конечно, вам удастся каким-то образом получить от него магическую клятву... - пожимаю плечами.
- И все-равно я бы не рассчитывал, что он совсем откажется от охоты на людей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роэдария - Феа
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 00:14 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 23:14
Сообщений: 2299
Пункты репутации: 2175

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп
Ksav писал(а):
Я так понял, он караулит путников на ближайших дорогах, а потом утаскивает их в лес. Если бы он так резво пожирал местных, думаю, его бы уже давно приструнили.

- Вот как вы истолковали его жесты? Что же, возможно вы правы. Мне показалось, - он хочет сказать, что не боится деревенских, так как у него есть "крыша" в лесу.
Ksav писал(а):
- Ну а во-вторых, это все-таки не примитивный дух, которому для существования нужна только энергия. Я бы предположил, что Тощему не менее важны эмоции жертвы, страдания, страх.
- Скажем, это все-равно, что предложить человеку, всю жизнь питавшему себя разнообразными яствами, перейти на скупую диету из зелени. Прожить-то он, возможно, и проживет, но вот согласится ли?
- Если, конечно, вам удастся каким-то образом получить от него магическую клятву... - пожимаю плечами.
- И все-равно я бы не рассчитывал, что он совсем откажется от охоты на людей.

-Здесь мне нечего вам возразить, господин Даэвон,-сказала я и задумалась. Даже предлагать не буду, возьму камень с источником себе, а потом с его помощью уничтожу Тощего. Когда мы выполним нашу миссию, разумеется. Хотя, если мои догадки насчёт "крыши" верны, то шансов сделать это у меня крайне мало.Посмотрим...
-У вас есть какие-то соображения по поводу исчезновения группы?-спросила я, решив сменить тему.

_________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роэдария - Феа
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 01:18 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22935
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Маша писал(а):
- Вот как вы истолковали его жесты? Что же, возможно вы правы. Мне показалось, - он хочет сказать, что не боится деревенских, так как у него есть "крыша" в лесу.
- Крыша? Это вряд ли. У него есть духи-товарищи, но нам они угрозы не представляют.
Маша писал(а):
-У вас есть какие-то соображения по поводу исчезновения группы?-спросила я, решив сменить тему.
Пока, по ощущениям, нас отчетливо подталкивают к мысли, что исчезновение - дело рук Мораг-Тора. Участие некротварей, тварь-предводительница... А, вы же, наверное, еще не видели слепки? В общем, полагаю, скоро будет общее собрание, на котором все поделятся полученной информацией.
Помолчав, добавляю:
- По моим личным ощущениям, - замешан не только и не столько Мораг-Тор. Хотя, возможно, это всего лишь паранойя, - пока рано делать подобные заявления.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роэдария - Феа
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 23:46 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 23:14
Сообщений: 2299
Пункты репутации: 2175

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
- Крыша? Это вряд ли. У него есть духи-товарищи, но нам они угрозы не представляют.
-Хорошо если так.
Ksav писал(а):
Пока, по ощущениям, нас отчетливо подталкивают к мысли, что исчезновение - дело рук Мораг-Тора. Участие некротварей, тварь-предводительница... А, вы же, наверное, еще не видели слепки? В общем, полагаю, скоро будет общее собрание, на котором все поделятся полученной информацией.
Помолчав, добавляю:
- По моим личным ощущениям, - замешан не только и не столько Мораг-Тор. Хотя, возможно, это всего лишь паранойя, - пока рано делать подобные заявления.

Да, я тоже чувствую нечто подобное. Знаете, мне очень интересно, что за руны вырезали крестьяне в комнате телепортации. Можно покопаться в их памяти, а потом сходить в комнату и посмотреть, вдруг они ещё сохранились.
Думаю, что эти руны имеют какое-то отношение к тому, что там произошло.

_________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роэдария - Феа
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 00:05 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22935
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Маша писал(а):
Да, я тоже чувствую нечто подобное. Знаете, мне очень интересно, что за руны вырезали крестьяне в комнате телепортации. Можно покопаться в их памяти, а потом сходить в комнату и посмотреть, вдруг они ещё сохранились.
Думаю, что эти руны имеют какое-то отношение к тому, что там произошло.
- Наверняка. Но я сомневаюсь, что среди нас есть спецы по рунам. Возможно, придется задействовать местных.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роэдария - Феа
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 00:41 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 23:14
Сообщений: 2299
Пункты репутации: 2175

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
- Наверняка. Но я сомневаюсь, что среди нас есть спецы по рунам. Возможно, придется задействовать местных.

- Да, задействуем Роксану, хотя... как знать , может крестьяне знали , что за руны вырезали.
-Я так понимаю, произошло следующее,-Две недели назад в комнате телепортации что-то сломалось, и рабочие из деревни пришли чинить. Видимо по пути они встретили тварь, которая дала им установку вырезать руны, а потом никому ничего не рассказывать под угрозой смерти от проклятия.
-Мне очень интересно, как Тварь могла знать о поломке в комнате телепортации, и ещё, как и при каких обстоятельствах эта поломка произошла, ведь в комнату телепортации членам группы заходить было особо незачем.
Как знать, может она была подстроена тварью или её сообщниками?
Надо бы узнать из отчётов, что именно чинили рабочие, и как это сломалось.

_________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роэдария - Феа
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 19:48 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 23:14
Сообщений: 2299
Пункты репутации: 2175

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп
Спрашиваю Даэвона, что он планирует делать после окончания экспедиции.

_________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роэдария - Феа
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 20:33 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22935
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Маша писал(а):
- Да, задействуем Роксану, хотя... как знать , может крестьяне знали , что за руны вырезали.
-Я так понимаю, произошло следующее,-Две недели назад в комнате телепортации что-то сломалось, и рабочие из деревни пришли чинить.
- На самом деле, я сомневаюсь, что рабочих бы допустили до такой сложной системы, как телепорт. Гораздо проще это все сделать магу Земли, чем допускать в одну из ключевых точек лагеря обычных людей.
Маша писал(а):
-Мне очень интересно, как Тварь могла знать о поломке в комнате телепортации, и ещё, как и при каких обстоятельствах эта поломка произошла, ведь в комнату телепортации членам группы заходить было особо незачем.
Как знать, может она была подстроена тварью или её сообщниками?
Надо бы узнать из отчётов, что именно чинили рабочие, и как это сломалось.
- Ну, думаю, все здесь первым делом подозревали Роксану в связи с произошедшими событиями...
Маша писал(а):
Спрашиваю Даэвона, что он планирует делать после окончания экспедиции.
- Во многом зависит от хода расследования. Возможно, вернусь в Хеллаэн. Возможно, решу задержаться в этом мире. Вы еще не наводили о нем справки?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роэдария - Феа
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 20:53 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 23:14
Сообщений: 2299
Пункты репутации: 2175

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
- На самом деле, я сомневаюсь, что рабочих бы допустили до такой сложной системы, как телепорт. Гораздо проще это все сделать магу Земли, чем допускать в одну из ключевых точек лагеря обычных людей.

- Однако в отчётах говорится, что две недели назад приходили рабочие, чтобы что-то чинить, и никто не заметил, что они вырезают руны? Как вы думаете почему.
Ksav писал(а):
- Ну, думаю, все здесь первым делом подозревали Роксану в связи с произошедшими событиями...

-Возможно не зря...
Ksav писал(а):
- Во многом зависит от хода расследования. Возможно, вернусь в Хеллаэн. Возможно, решу задержаться в этом мире. Вы еще не наводили о нем справки?

-Нет не наводила, но пока он мне нравится. Я предполагаю задержатся в нём на некоторое время после того как расследование завершится.

_________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роэдария - Феа
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 15:37 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22935
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Маша писал(а):
- Однако в отчётах говорится, что две недели назад приходили рабочие, чтобы что-то чинить, и никто не заметил, что они вырезают руны? Как вы думаете почему.
- Проглядели. Расслабились. Подозреваю, хеллаэнцам вообще порой свойственно чувствовать себя в других мирах, как на курорте.
- Ну и, конечно, нельзя исключать варианта, что рабочих замаскировал кто-то более искусный...
Маша писал(а):
-Возможно не зря...
Пожимаю плечами:
- Да, она кажется довольно наивной. Маска это или нет, - думаю, рано или поздно мы узнаем. В любом случае, сейчас она будет под пристальным наблюдением.
Маша писал(а):
-Нет не наводила, но пока он мне нравится. Я предполагаю задержатся в нём на некоторое время после того как расследование завершится.
- Нравится? Даже несмотря на... - делаю неопределенный жест в направлении "схрона" Тощего.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 944 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 48  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©