Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 26 апр 2024, 15:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Mxyzptlk - сюжетная линия (Фрейнан)
СообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 14:10 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 21:50
Сообщений: 10050
Пункты репутации: 5522

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
- Он не разбойник, а сын короля Ребара! А мальчишка - Ребаров внук!
- Ну уж и пошутить нельзя, - отвечает мужчина, - я же не хочу, чтобы меня повесили.

Вперед выступила Лаура Ганмор:
- Назовите Вашу родословную хотя бы на 4 мужчины вверх! Опишите Ваш герб и объясните нам его символизм.
Морган писал(а):
- Хотелось бы узнать - кому мы наносим визит?

- Вы в Фэрлонгсколле, столице Соколиной Сколы, оплоте благородного семейства Ганмор. Мы, Король Ротс Первый и Королева Лаура, приветствуем Вас.

_________________
Лорд-Магистр


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Mxyzptlk - сюжетная линия (Фрейнан)
СообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 14:54 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84460
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
- Вы в Фэрлонгсколле, столице Соколиной Сколы, оплоте благородного семейства Ганмор. Мы, Король Ротс Первый и Королева Лаура, приветствуем Вас.

- Увы, в данной ситуации и ввиду обстоятельств знакомства не могу сказать, что мне чрезвычайно приятно. И все-таки - приветствую вас.
Цитата:
Вперед выступила Лаура Ганмор:
- Назовите Вашу родословную хотя бы на 4 мужчины вверх! Опишите Ваш герб и объясните нам его символизм.

Мужчина хмыкает и обращается к Ротсу:
- У Вас очень строгая королева, вы знали?
Затем делает небольшую паузу.
- Ну допустим. Ребар, сын Алана, Алан, сын Брана, Бран, сын Георга, Георг, сын Рогволда, Рогволд, сын Утера, Утер, сын Гвидиона, Гвидион, сын... - хватит, или еще продолжить?
- Герб... Нууу... Такой, знаете, симпатичный ласковый волчок на фоне алого заката. Романтично, правда? Хотя отец всегда говорит, что это кровь врагов...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Mxyzptlk - сюжетная линия (Фрейнан)
СообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 15:07 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 21:50
Сообщений: 10050
Пункты репутации: 5522

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
- Увы, в данной ситуации и ввиду обстоятельств знакомства не могу сказать, что мне чрезвычайно приятно. И все-таки - приветствую вас.

-Я думаю, что Вам приятней будет помыться и поесть, не так ли? - спросила Лаура.

Морган писал(а):
Мужчина хмыкает и обращается к Ротсу:
- У Вас очень строгая королева, вы знали?

Ротс скрестил руки на груди, что означало его недовольство:
- Наша королева благороднейшая из особ! И в ней есть все, что благородной леди необходимо - красота, внешняя и духовная, ум, любовь к народу и государству и немного строгости.
Морган писал(а):
- Ну допустим. Ребар, сын Алана, Алан, сын Брана, Бран, сын Георга, Георг, сын Рогволда, Рогволд, сын Утера, Утер, сын Гвидиона, Гвидион, сын... - хватит, или еще продолжить?

А я забыл указать, что Лаура постаралась изучить их родословную. =/ Ну хоть примерно похоже на правду? По мнению Лауры, советников...

_________________
Лорд-Магистр


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Mxyzptlk - сюжетная линия (Фрейнан)
СообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 15:11 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84460
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
А я забыл указать, что Лаура постаралась изучить их родословную. =/ Ну хоть примерно похоже на правду? По мнению Лауры, советников...

Связи между регионами очень плохие, так что полной родословни нет. Но отца Ребара действительно звали Алан, а деда - Бран.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Mxyzptlk - сюжетная линия (Фрейнан)
СообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 15:15 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 21:50
Сообщений: 10050
Пункты репутации: 5522

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Цитата:
А я забыл указать, что Лаура постаралась изучить их родословную. =/ Ну хоть примерно похоже на правду? По мнению Лауры, советников...

Связи между регионами очень плохие, так что полной родословни нет. Но отца Ребара действительно звали Алан, а деда - Бран.

Тогда отдают деньги. (Я их уже списал в начале хода)
Покупных отводят помыться. Назначить им охрану (ненавязчивую). Вечером должен быть ужин, только Ганморы и двое прибывших.

_________________
Лорд-Магистр


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Mxyzptlk - сюжетная линия (Фрейнан)
СообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 15:19 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84460
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Mxyzptlk писал(а):
Покупных отводят помыться. Назначить им охрану (ненавязчивую). Вечером должен быть ужин, только Ганморы и двое прибывших.

Сколько человек охраны? Где их селят, в каких помещениях? Куда выходят окна из этих помещений? (если там вообще есть окна)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Mxyzptlk - сюжетная линия (Фрейнан)
СообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 15:28 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 21:50
Сообщений: 10050
Пункты репутации: 5522

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Сколько человек охраны? Где их селят, в каких помещениях? Куда выходят окна из этих помещений? (если там вообще есть окна)

Комната для Коннора с окном во двор. Комната для Гаэла с окном во двор. Двор патрулируют 4 пехотинца (делают вид, что патрулируют. на самом деле смотрят именно за пленными). Комнаты находятся рядом с комнатами семейства Ганмор. Под дверьми стоит по два пехотинца.
Когда прибывших будут стричь, то, по приказу Лауры сохранят для нее по локону с каждого.

_________________
Лорд-Магистр


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Mxyzptlk - сюжетная линия (Фрейнан)
СообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 15:37 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84460
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Mxyzptlk писал(а):
Морган писал(а):
Сколько человек охраны? Где их селят, в каких помещениях? Куда выходят окна из этих помещений? (если там вообще есть окна)

Комната для Коннора с окном во двор. Комната для Гаэла с окном во двор.

Комнаты рядом находятся? Сообщаются?

Цитата:
Двор патрулируют 4 пехотинца (делают вид, что патрулируют. на самом деле смотрят именно за пленными).

Вообще, у вас двор и замок большее количество солдат охраняют.

Ок. Ужин. Привели пленных.
Охрана в столовой есть какая-нибудь или только Ганморы и пленники?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Mxyzptlk - сюжетная линия (Фрейнан)
СообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 15:59 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84460
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
За ужином как-то будешь представлять членов семьи? Если в ходе представления Ротс (или кто там их представляет) дает им какие-то характеристики - напиши. :jokingly:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Mxyzptlk - сюжетная линия (Фрейнан)
СообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 16:30 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 21:50
Сообщений: 10050
Пункты репутации: 5522

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Вообще, у вас двор и замок большее количество солдат охраняют.

Это специально выделенные.

Морган писал(а):
Комнаты рядом находятся? Сообщаются?

Рядом. Но не сообщаются. Перестукиватся можно)

Морган писал(а):
Охрана в столовой есть какая-нибудь или только Ганморы и пленники?

У дверей внутри двое.

Морган писал(а):
За ужином как-то будешь представлять членов семьи? Если в ходе представления Ротс (или кто там их представляет) дает им какие-то характеристики - напиши.

Лаура, как хозяйка, представляет всех. Расписывает их достоинства. Если вкратце, то Ротс - благороднейшее величество, мудрый правитель, Тартак - кронпринц, лучший хозяйственник в семье, заботится о том, чтобы семья и народ процветали, Катара - принцесса, один из генералов армии, чудесная невеста, Ротик - принц, молодой инженер, Атор - принц, генерал и лорд-защитник замка, Аран - княжич, великолепный охотник, Агала - придворная чародейка.

Столовая обставлена максимально шикарно (кроме обгорелого пятна на месте вазы, когда Лаура на него взглянула, ее щека непроизвольно дернулась, увидевшая это служанка убежала прятаться в каморку).
Лаура одета в пышную юбку с кринолином красного цвета, на котором вышиты серебром листочки и веточки. Пояс, декольте и край юбки обшиты золотом. На голове тонкая золотая корона.
Ротс, Тартак, Ротик одеты в той же цветовой гамме, что и Лаура (семейные цвета). Камзол, штаны. На Ротсе корона и мантия.
Атор и Аран одеты попроще, в цветах отсутствовало золото.
Агала была одета в красное облегающее платье, расширяющееся только от колен. V-образный вырез, начинающиеся от солнечного сплетения. Высоко поднятый воротник, тасшитый серебром. Между грудями выделялся крупный камень-кулон в виде шара, в котором клубился красный туман, изредка пересекаемый серебряными молниями (иллюзия). По волосам тоже пробегали молнии.
Катара же была в коже, с железными наклепками и с мечем.

Пленных посадили за стол. Сначала все молча ели закуски. Когда началась перемена блюд, Лаура начала:
- Вам, наверно, интересно, зачем мы Вас выкупили?
-И нам тоже интересно, зачем вы их выкупили? - вдруг перебил ее Атор. - Пользы с них никакой.
Лаура вздохнула. Вновь повернулась к пленным:
- Сейчас очень сложно найти благородных людей. Каждый разбойник объявляет себя королем или бароном и утверждает, что его кровь голуба, как небо. Я же очень пекусь о том, чтобы в королевской семье Соколиной Скалы текла только чистая кровь. Нам очень необходимо вливание благородной крови. Катаре нужен благородный жених.
- Чтооооооо?! - вскинулась Катара. - Какой жених?! Я сама себе могу жениха найти!
- Да-да, доченька. Так вот, Катаре нужен жених. И я думаю, что принц подходит на эту роль лучше, чем кто-либо.
Катара опять было открыла рот, но, подумав, закрыла его. Присмотрелась к пленным.
"И не надо будет за ним ухаживать..." - подумала она.
"И сможем еще на один трон претендовать" - подумала Лаура и Тартак в унисон.
"И ругаться со мной не будешь" - подумал Ротс.

_________________
Лорд-Магистр


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Mxyzptlk - сюжетная линия (Фрейнан)
СообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 20:31 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 21:50
Сообщений: 10050
Пункты репутации: 5522

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Обычный семейный обед. Ротик ерзает на месте, Агала листает Книгу, Катара точит меч.
- Ротик, - Лаура раздраженно бросает вилку и нож в тарелку, - Прекрати ерзать! Сядь ты ровно!
- Не могу... - ответил Ротик, покосившись на Агалу.
- Почему?
- Просто не могу.
Агала, не отрывая взгляда от Книги, погладила ремень.
"Догнала", - усмехнулся Тартак.
Тут в комнату вошел слуга:
- У Вам гостья.
- Кто такая?! - спросил Ротс.
- Не говорить. Говорит, что к сэру Арану. Мы бы ее прогнали, как побирушку, так непрезентабельно выглядит, но у нее колечко золотое, да личико белое. Побоялись.
- Зови сюда.
Все в ожидании побросали еду, книги, мечи и с интересом посмотрели на дверь. Через минуту в нее вошла молодая девушка. Взглянув на нее, все сразу же поняли, почему ее приняли за нищенку: серое от пыли, оборванное платье, стоптанные сапоги, спутанные грязные волосы. Она стала перед столом и опустила глаза. Все молчали. Она молчала, только теребила золотой перстенек на пальце, как единственную защиту.
- Милочка, - осторожно начала Лаура. - Не могли бы Вы объясниться?
- Здравствуйте... Меня зовут Ритата. Я дочь... была дочерью барона Герцика из Соловейки.
- Была? Почему была? Он умер?
- Нет. Он отказался от меня.
- Почему же?
- Я забеременела.
- Ой, - захлопала в ладоши Лаура, - Так это же хорошо!
- Я не замужем, леди.
- Оу... - тут на лице ЛАуры мелькнула догадка, - Ооооооооооооуууу... Арааааан...
- А? Что?! - засуетился Аран. - Я не помню ее!
По лицу Ритаты потекли слезы.
- Но... Вы охотились рядом... Говорили, что любите меня! Говорили, что замуж возьмете.
- Возмееееет, - многообещающе сказала Лаура. - Конечно возьмет, Ритатушка. Вот тебя сейчас отмоют, накооормят и мы спланируем свадьбу. Какой срок?
- Месяц, леди, - пробормотала Ритата, переводя взгляд с Лауры на бледного Арана.
- Какие планы?! В эти же выходные!!! - запричитала Лаура.
Она дала указания слугам и радостно улыбающуюся девушку увели слуги.
- Катара!
- Да матушка?
- Вручи пожалуйста кузену наш женский подарок.
Катара улыбнулась, отвела руку, и раздался звук звонкой оплеухи. Обхватив руками голову, Аран застонал.
- Поздравляю, сынуля, - отечески похлопал Атор сына по плесу.

_________________
Лорд-Магистр


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Mxyzptlk - сюжетная линия (Фрейнан)
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 21:20 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 21:50
Сообщений: 10050
Пункты репутации: 5522

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Тартак, скрепя сердце, отослал в ближайщую деревеньку 15 едениц камня. В дар. Чтобы освободить место на складе, если захотели, крестьяне построили что-нибудь из камня себе.

_________________
Лорд-Магистр


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Mxyzptlk - сюжетная линия (Фрейнан)
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 21:29 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 21:50
Сообщений: 10050
Пункты репутации: 5522

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Так. В прошлом ходу Аран приобрел жену и младенца, если я правильно понимаю хронологию.

_________________
Лорд-Магистр


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Mxyzptlk - сюжетная линия (Фрейнан)
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 21:31 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84460
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Mxyzptlk писал(а):
Так. В прошлом ходу Аран приобрел жену и младенца, если я правильно понимаю хронологию.

В прошлом ходу она была только беремена, значит рожает она на этом.
Дети растут максимум на 4 года за ход (могут и медленнее).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Mxyzptlk - сюжетная линия (Фрейнан)
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 00:50 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 21:50
Сообщений: 10050
Пункты репутации: 5522

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Семейный обед.
Рядом с пригорюнившимся Араном сидит похорошевшая Ритата, и поглаживает свой довольно объемный живот.
- Ритата, а Вы не хотели бы пригласить к нам на обед своего отца? - оторвала ее от раздумий Лаура.
- Нет, не особо. Я его всегда недолюбливала.
- От чего же?
- Он матушку мою убил.
- Как так?!
- Довольно долгая история.
И рассказала.
Два года назад в баронский город пришел старик, проповедовавший немного искаженное учение Бабизма*. Он утверждал, что если денно и нощно молиться Бабе-с-Коромыслом и убить себя в массовом ритуале, то Баба-с-Коромыслом протянет руку и сразу перенесет их в Идеальный мир. Многие бедняки поддались и на территории баронства возникла секта. В которую и попала матушка Ритаты, которая была слаба и духом и телом. Через год терпение Герцика, барона, лопнуло и он устроил массовые гонения, отправляя всех в Помои.
- И жену свою, мою маму, не пощадил, изверг, - закончила рассказ Ритата.
- И все в Вашем баронстве почитают Бабу? - спросила Агала.
- Нужно говорить Баба-с-Коромыслом,- перебила ее Ритата, и добавила шепотом, - а то может обратить внимание та, что с ведром. И можно уже обращаться на ты, мы же теперь семья.. Ой!- вдруг схватилась она за живот.
Все взволнованно посмотрели на Ритату.
- Ой! - повторила она. - Началось!
- Но еще только семь месяцев срок! - взволнованно закричала Лаура. - Агала, готовься принимать роды.
- Что!? Почему я?!
- Ну ты же у нас теперь ведьма-повитуха! Тащи давай полотенца и теплую воду и не перечь мне!
Поднялась страшная суматоха... Начались схватки... Роды продолжались 6 часов. Аран носился туда-сюда по терему... Родилась двойня - мальчик и девочка. Девочка была толстенькая и бойкая, а мальчик вышел хилым и слабо кричащим.
- Уж больно хил мальчонка, - сказала Агала, - как бы выжил...
После ее слов Аран прижал младенца к себе и стал смотреть на всех умоляющим взглядом.
- Девчушка все силы на себя оттянула. Что-то бойкие у нас женщины рождаются, - прошептала Лаура...
Пару дней Агала не отходя от колыбели, смотрела за племянником. Капала в маленький ротик укрепляющие отвары, шепча различные заговоры. В счастью, все обошлось, и все детишки выжили. Но Асан, мальчик, все еще был очень слаб. Аасна, его сестра, наоборот, была очень бойкая, ела много, спала мало, кричала громко.


*Бабизм - вера в Бабу-Несущую-Коромысло-по-Космосу или Бабу-с-Коромыслом. Учение утверждает, что Фрейнан покоится на чаше, что болтается с одной стороны на коромысле у великой Богини Бабы-С-Коромыслом. На другой чаше покоится Идеальный Фрейнан - мир идей. Там яблоко - это Яблоко, сладчайшее и сочнейшее, воздух - Воздух, свежий и ароматный, земля - Земля и т.д. Коромысло, что на плечах у Бабы - это связь между Идеальным и простым Фрейнаном. Тот, кто почитал при жизни Бабу-с-Коромыслом и исполнял Ее обеты, после смерти, по Коромыслу переправляется в Идеальный мир. Те же, кто гневил и не почитал Бабу-с-Коромыслом и обеты Ее, падают после смерти с чаши, и их с превеликим удовольствием ловит Баба-Несущая-по-Космосу-Ведро-с-Помоями и кидает к себе в ведро.


=========================================

Агала днями ходила по лесам, часами сидела в медитационных позах. Все это она делала, чтобы добыть различные ингредиенты. Перебирая разные рецепты, она пыталась сварить Зелье Жизни, чтобы помочь племяннику.

_________________
Лорд-Магистр


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Mxyzptlk - сюжетная линия (Фрейнан)
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 01:03 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 21:50
Сообщений: 10050
Пункты репутации: 5522

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ну и Ритата тогда родами умирает(

_________________
Лорд-Магистр


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Mxyzptlk - сюжетная линия (Фрейнан)
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 01:04 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84460
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Mxyzptlk писал(а):
Агала днями ходила по лесам, часами сидела в медитационных позах. Все это она делала, чтобы добыть различные ингредиенты. Перебирая разные рецепты, она пыталась сварить Зелье Жизни, чтобы помочь племяннику.


Лечебное зелье - восстанавливает здоровье раненного юнита. Используется либо после боя либо во время передышки (в активный период боя использовать нельзя).
Стоимость открытия: 10 очков изобретений. Требуется алхимическая лаборатория.
Стоимость создания: 1 трава, 3 золотых.
Категория: расходные материалы.

Алхимическая лаборатория - дает рабочие места 20 алхимикам и позволяет совершать алхимические открытия.
Стоимость создания: 30 дерева, 30 камня, 100 золота, 20 очков строительства.
Стоимость содержания: -20 золота.

Алхимик - каждый ход генерирует 1 реагент. Требуется алхимическая лаборатория.
Стоимость обучения (из крестьянина): -25 золотых.
Стоимость содержания: -3 золотых.

Травница
- каждый ход генерирует 1 траву.
Стоимость обучения: -10 золотых.
Стоимость содержания: -2 золотых.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Mxyzptlk - сюжетная линия (Фрейнан)
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 01:05 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84460
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Mxyzptlk - сюжетная линия (Фрейнан)
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 02:16 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 21:50
Сообщений: 10050
Пункты репутации: 5522

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Вскоре после похорон Ритаты Ганмор, семейство решило отпраздновать рождение детишек. Сначала все шло довольно уныло, но через некоторое время (примерно пол бочонка вина), всем стало довольно весело.
Внезапно Агала насторожилась и принюхалась. Заметив это, все разом замолчали. В тишине послышался звон серебряных колокольчиков и переливы арфы. В центре столовой засветился маленький золотистый огонек, который через мгновение превратился в золотистый вихрь, сложился в женскую фигуру и опал. На его месте стояла женщина столь красивая, что у всех захватило дух. Выглядела она на 30-35 лет, ее волосы отливали золотом, золотистая кожа сияла, как россыпь блесток, глаза сияли золотом. Золото, золото, золото...
Очаровательнейше улыбнувшись, женщина проплыла к колыбельке.
- Я - Ваша Крестная Фея! Я дам Вам имена и волшебные дары в придачу.
Она сделала неуловимый жест рукой и, откуда ни возьмись, возникла палочка, похожая на луч солнца и молнию одновременно. Фея стало деловито вычерчивать в воздухе над колыбелькой какие-то знаки (в которые Агала вперила взор), затем прошептав что-то взмахнула палочкой и знаки, превратившись в золотой дым, осели на младенцах.
Опять улыбнувшись, она повернулась к Арану.
- Я Даровала твоим детям великие Дары. Асану я Даровала... - Фея попыталась сделать шаг к Арану, но что-то удержало ее. Она нахмурила свои золотистые бровки и дернулась еще раз. Послышался мелодичный треск разрывающейся ткани. Феря резко обернулась. Перед ней стояла Агала, сжимающая кусок светящейся золотой ткани в руке.
- Фея! Ты Фея! Я читала про Вас в Книге! Прошу, научи меня Магии!
-Магии!!! МАГИИ!!! - Фея стала тяжело дышать, - Знаешь, как трудно было соткать неуловимы свет весеннего светила в ткань?! Как тяжело заставить этих ленивых писки шить платье!!!??? МАГИИ!!!
С каждым словом Фея преображалась - все золотое в ней приобретало красноватый оттенок меди.
- Сейчас ты получишь МАГИЮ!!!
Агала радостно закивала и широко открыла глаза. Фея стала выводить палочкой какие-то знаки перед лицом колдуньи. Взмахом завершив начертание, она расхохоталась и рассыпалась роем золотисто-медных искорок. Фейские знаки превратились в туман, который окружил Агалу. Когда туман развеялся, все ахнули - на ней было прекрасное фиолетовое платье, в котором не стыдно было бы и прием устроить. Вдруг Агала топнула ногой и раздался звон. Она приподняла подол платья и увидела на своих ногах хрустальные туфельки.
- Не топай так, - сказала Лура. - А то разобьешь такую драгоценность.
- Это не я, - промямлила Агала и резко дернула задом. Опять топнула ногой. Поводила рукой. Топнула ногой. Все свои действия она производила с изумленным взглядом. Зазвучала музыка, и Агала стала дергаться под нее. Никто не в силах был ее остановить. Она дергалась и "танцевала" под вальсы и мазурки. К полночи зазвучал военный парш, который заставил несчастную так топать, что туфельки все-таки разбились и изранили ей ноги. Только когда часы пробили полночь, Агала смогла остановиться. Ее платье и осколки туфелек развеялись, но раны и изможденность остались. Она собрала золотую пыль, что осталась от Фей и ткань, что она от Феи-то и оторвала и поплелась к себе, где замотала ноги бинтами..
Вспомнить и записать знаки было легко, так как эти ненавистные символы так и висели перед ее глазами. Закрывшись в каморке, она залечивала раны и изучала знаки.

_________________
Лорд-Магистр


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Mxyzptlk - сюжетная линия (Фрейнан)
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 02:36 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84460
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
:hahaha:

Ну ок, повысь ей Чародейство на 1. :jokingly:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©