Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 26 апр 2024, 06:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ksav - семья Ареи (Фрейнан)
СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 01:01 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22926
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Да, и я действительно как-то сюжетную линию забросил. В общем, сын Герона, Гаэл, вырастает на следующем ходу. Но, подозреваю, пока он может общаться с матерью, прочими родственниками, ну и в целом чем-то интересоваться и увлекаться, так?
Собственно, думаю, к этому времени он уже в курсе про частичное происхождение от норнов. Расспрашивает отца и мать, на что они, в общем-то, вполне закономерно ничего интересного ему не рассказывают. Мать, впрочем, подает идею задать вопрос богине (хотя и упоминает, что Ребару она про норнов мало что рассказала). Герон вспоминает Марфуса, дядю Эйры, и предлагает ей навестить родственника. Собственно, отправляются туда (втроем). По приезду интересуются, как поживает Марфус, что нового происходит на его землях, не докучают ли тролли еще больше. А юный Гэал расспрашивает о том, где брат Марфуса нашел норну, которую затем заточил в башне.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ksav - семья Ареи (Фрейнан)
СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 01:33 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84460
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Да, и я действительно как-то сюжетную линию забросил. В общем, сын Герона, Гаэл, вырастает на следующем ходу. Но, подозреваю, пока он может общаться с матерью, прочими родственниками, ну и в целом чем-то интересоваться и увлекаться, так?
Собственно, думаю, к этому времени он уже в курсе про частичное происхождение от норнов. Расспрашивает отца и мать, на что они, в общем-то, вполне закономерно ничего интересного ему не рассказывают. Мать, впрочем, подает идею задать вопрос богине (хотя и упоминает, что Ребару она про норнов мало что рассказала).

Богиня не ответила.
Цитата:
Герон вспоминает Марфуса, дядю Эйры, и предлагает ей навестить родственника. Собственно, отправляются туда (втроем).

Эйра категорически против. Никакого желания у нее нет туда возвращаться, и сына пускать туда не хочет. Марфуса она ненавидит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ksav - семья Ареи (Фрейнан)
СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 02:13 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22926
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Эйра категорически против. Никакого желания у нее нет туда возвращаться, и сына пускать туда не хочет. Марфуса она ненавидит.
Ну, Герон, допустим, не настаивает. А вот сын... Сколько ему лет? Глядишь, сбежит в том направлении.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ksav - семья Ареи (Фрейнан)
СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 03:20 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84460
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Морган писал(а):
Эйра категорически против. Никакого желания у нее нет туда возвращаться, и сына пускать туда не хочет. Марфуса она ненавидит.
Ну, Герон, допустим, не настаивает. А вот сын... Сколько ему лет? Глядишь, сбежит в том направлении.

12 лет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ksav - семья Ареи (Фрейнан)
СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 14:09 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22926
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Гэал находит Коннора и спрашивает того, насколько далеко расположен замок Марфуса, какие опасности можно встретить на пути, сколько времени примерно занимает сам путь. Коннор, видимо, отвечает (выложишь, что ему известно по этим вопросам?) и в свою очередь интересуется, чем вызван подобный интерес. Гаэл, не выдумывая каких-либо историй, рассказывает, в чём дело и добавляет, что всё-равно хочет туда отправиться. Коннор вполне резонно отвечает, что смерть Гэала от волка, медведя или обморожения в пути не поможет ему выяснить, откуда родом его бабушка. Затем добавляет: - В любом случае, один ты далеко бы не уехал, - я бы тебя выследил и перехватил, - на лице Гэала появляется возмущённое выражение.
- Впрочем, - задумавшись, говорит парень, - я могу сопроводить тебя, если ты так уж туда рвешься. Подумай, что мы скажем твоей матери.
- Я скажу отцу, что отправляюсь с тобой в одно из твоих жилищ в горах и поживу там с неделю. Буду учиться приручать ястребов.
- Ага, значит, твоя мать потом спросит с меня? - с усмешкой интересуется Коннор.
В общем, Гэал собирается, рассказывает отцу про поездку (при этом у него возникает ощущение, что Герон что-то заподозрил).
Затем Коннор и Гэал берут лошадей (несколько прирученных волков и ястреб следуют за Коннором) и отправляются по направлению к упомянутой хижине, где Коннор организует видимость недавнего пребывания людей.
И уже потом выезжают в направлении замка Марфуса. Коннор, разумеется, применяет все меры предосторожности, чтобы добраться до места в целости и сохранности. А заодно запоминает местность.
П.с. Ночью Эйра перерезает горло Герону и Ребару и захватывает власть в Волчьем логове. К утру прилетают три дракона... )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ksav - семья Ареи (Фрейнан)
СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 14:39 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84460
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Гэал находит Коннора и спрашивает того, насколько далеко расположен замок Марфуса, какие опасности можно встретить на пути, сколько времени примерно занимает сам путь. Коннор, видимо, отвечает (выложишь, что ему известно по этим вопросам?)

Тролли, разбойники, дикие звери.
Путь в зависимости от времени года и погоды займет от 2 до 4 дней на лошади.

Цитата:
и в свою очередь интересуется, чем вызван подобный интерес. Гаэл, не выдумывая каких-либо историй, рассказывает, в чём дело и добавляет, что всё-равно хочет туда отправиться. Коннор вполне резонно отвечает, что смерть Гэала от волка, медведя или обморожения в пути не поможет ему выяснить, откуда родом его бабушка. Затем добавляет: - В любом случае, один ты далеко бы не уехал, - я бы тебя выследил и перехватил, - на лице Гэала появляется возмущённое выражение.
- Впрочем, - задумавшись, говорит парень, - я могу сопроводить тебя, если ты так уж туда рвешься. Подумай, что мы скажем твоей матери.
- Я скажу отцу, что отправляюсь с тобой в одно из твоих жилищ в горах и поживу там с неделю. Буду учиться приручать ястребов.
- Ага, значит, твоя мать потом спросит с меня? - с усмешкой интересуется Коннор.
В общем, Гэал собирается, рассказывает отцу про поездку (при этом у него возникает ощущение, что Герон что-то заподозрил).
Затем Коннор и Гэал берут лошадей (несколько прирученных волков и ястреб следуют за Коннором) и отправляются по направлению к упомянутой хижине, где Коннор организует видимость недавнего пребывания людей.
И уже потом выезжают в направлении замка Марфуса. Коннор, разумеется, применяет все меры предосторожности, чтобы добраться до места в целости и сохранности. А заодно запоминает местность.

Добрались до замка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ksav - семья Ареи (Фрейнан)
СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 14:49 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22926
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Видимо, знакомятся с Марфусом. Гаэл спрашивает о том, где его дед нашёл бабушку.
Коннор тем временем (у самого Марфуса и его людей) расспрашивает про местность и окружающие земли, про проблемы и чудовищ, досаждающих людям. Также узнаёт про ближайших властителей, новости от торговцев.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ksav - семья Ареи (Фрейнан)
СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 15:11 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84460
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Видимо, знакомятся с Марфусом. Гаэл спрашивает о том, где его дед нашёл бабушку.

Марфус несколько обрюзг, пропах пивом и луком.
- У брата были делишки с одним дроу из Темнолесья. Дроу вообще неплохо платил ему, а однажды сверх того приплатил белой ведьмой. Вроде, ее родственники были важными шишками, но чего-то там с темными не поделили. Дроу твари мстительные и изобретальные, с ними лучше не ссориться. Вот они эту девку поймали и, подумав, человеку подарили. Для них - для эльфов этих - унижение худшее придумать трудно. Потому как презирают они людей, смотрят на нас как на скот и даже хуже.

Цитата:
Коннор тем временем (у самого Марфуса и его людей) расспрашивает про местность и окружающие земли, про проблемы и чудовищ, досаждающих людям. Также узнаёт про ближайших властителей, новости от торговцев.

Ты у него ближайший властитель.
Торговцы редко заходят - горы, дорог практически нет.
Досаждают тролли и непокорные племена.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ksav - семья Ареи (Фрейнан)
СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 15:28 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22926
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Гаэл слегка офигевает от этой информации, зато Коннор внимательно прислушивается и спрашивает, где брат Марфуса встречался с дроу, и что тот спрашивал с брата.
Сколько всего троллей насчитали люди Марфуса?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ksav - семья Ареи (Фрейнан)
СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 15:44 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84460
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Гаэл слегка офигевает от этой информации, зато Коннор внимательно прислушивается и спрашивает, где брат Марфуса встречался с дроу,

- Где-где... у Темнолесья, где ж еще.
Цитата:
и что тот спрашивал с брата.

Марфус прищуривается и смотрит на Коннора хитрыми пьяненькими глазами.
- А про это тебе лучше не знать.

Цитата:
Сколько всего троллей насчитали люди Марфуса?

Штук 5.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ksav - семья Ареи (Фрейнан)
СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 22:31 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22926
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
- Где-где... у Темнолесья, где ж еще.
А что там, в Темнолесье? Он каждый раз, когда ему был нужен дроу, ездил туда?
Морган писал(а):
Марфус прищуривается и смотрит на Коннора хитрыми пьяненькими глазами.
- А про это тебе лучше не знать.
Коннор, не слишком впечатлившись, слегка пренебрежительно пожимает плечами: - Да ладно. Что такого ужасного может понадобиться дроу, по сравнению, скажем, с какими-нибудь демонами нижних миров.
Гаэл что-нибудь знает про дроу? Если нет, спрашивает, кто это такие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ksav - семья Ареи (Фрейнан)
СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 22:42 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84460
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
А что там, в Темнолесье?

- В Темнолесье темные леса, как ни странно. - Хмыкает Марфус.
Цитата:
Он каждый раз, когда ему был нужен дроу, ездил туда?

- Ага.
Цитата:
Коннор, не слишком впечатлившись, слегка пренебрежительно пожимает плечами: - Да ладно. Что такого ужасного может понадобиться дроу, по сравнению, скажем, с какими-нибудь демонами нижних миров.

- Действительно...

Цитата:
Гаэл что-нибудь знает про дроу? Если нет, спрашивает, кто это такие.

Знает, что это темные эльфы. Есть народные страшилки для детей про них типа "ложись спать, а не то придет дроу и заберет в темный лес!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ksav - семья Ареи (Фрейнан)
СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 23:57 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22926
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
- Действительно...
- Значит, у вас контактов с дроу не осталось, - полуутвердительно говорит Коннор.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ksav - семья Ареи (Фрейнан)
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 00:03 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84460
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Морган писал(а):
- Действительно...
- Значит, у вас контактов с дроу не осталось, - полуутвердительно говорит Коннор.

- Да к дьяволу их. Я не такой псих, каким был мой брат.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ksav - семья Ареи (Фрейнан)
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 00:15 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22926
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
- Да к дьяволу их. Я не такой псих, каким был мой брат.
Коннор кивает: - А другие племена, кроме дроу, там есть? Я тоже пока не горю желанием к ним соваться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ksav - семья Ареи (Фрейнан)
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 00:27 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84460
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Морган писал(а):
- Да к дьяволу их. Я не такой псих, каким был мой брат.
Коннор кивает: - А другие племена, кроме дроу, там есть? Я тоже пока не горю желанием к ним соваться.

- Много там всякой дряни у них живет. Ладно... А вы как поживаете? Хорошо у вас, я вижу все? Вспоминает меня Эйра или забыла совсем уже?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ksav - семья Ареи (Фрейнан)
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 01:02 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22926
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
- Много там всякой дряни у них живет.
- А есть у вас среди людей кто, знающий те леса? Заглянуть туда думаю, а вот к дроу прямо в руки попасть не хочется. Я бы с этим человеком поговорил, разузнал, где и как там лучше показываться. - Или, может, не у вас, а среди местных?
Морган писал(а):
Ладно... А вы как поживаете? Хорошо у вас, я вижу все? Вспоминает меня Эйра или забыла совсем уже?
- Да семейными заботами все живет. Похоже, они с Героном поладили, - улыбается Коннор, кивая на Гэала. - Красивая у вас племянница, это верно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ksav - семья Ареи (Фрейнан)
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 01:07 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84460
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
- А есть у вас среди людей кто, знающий те леса? Заглянуть туда думаю, а вот к дроу прямо в руки попасть не хочется. Я бы с этим человеком поговорил, разузнал, где и как там лучше показываться.

- Нечего тебе там делать и своих людей на эту глупость я не дам.

Цитата:
- Или, может, не у вас, а среди местных?

Отрицательно мотает головой.

Цитата:
- Да семейными заботами все живет. Похоже, они с Героном поладили, - улыбается Коннор, кивая на Гэала. - Красивая у вас племянница, это верно.

- Да, красивая... - Марфус неприятно треплет Гэала по волосам пахнущей луком рукой с грязными ногтями. - Я вот чего думаю. А ведь продешевил я. Такая красавица куда больше 300 золотых стоит, которые мне за нее ваш главный дал. Да и кровей благодродных, опять-таки... кровиночка моя... - Рыгает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ksav - семья Ареи (Фрейнан)
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 01:17 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22926
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп
Морган писал(а):
- Да, красивая... - Марфус неприятно треплет Гэала по волосам пахнущей луком рукой с грязными ногтями. - Я вот чего думаю. А ведь продешевил я. Такая красавица куда больше 300 золотых стоит, которые мне за нее ваш главный дал. Да и кровей благородных, опять-таки... кровиночка моя... - Рыгает.
Какая обстановка в зале? Кто еще из местных слуг/солдат рядом? Сам Марфус вооружен? Есть на нем кольчуга/доспех/броня какая-либо?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ksav - семья Ареи (Фрейнан)
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 01:24 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84460
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

Цитата:
Какая обстановка в зале? Кто еще из местных слуг/солдат рядом?

Никого в зале нет.

Цитата:
Сам Марфус вооружен? Есть на нем кольчуга/доспех/броня какая-либо?

Вооружен топором. Брони нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Pover by phpBB ©