Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 27 апр 2024, 08:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 206 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 13:53 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Кругом - в смысле там нарисован какой-то особый круг, который ограничивает моё влияние?
В общем, используя всё, что попадётся под руку пытаюсь нарушить сковывающие меня чары - захватить "свободные" краски, может где есть просто чернильное пятно, выкладывать и дополнять узоры нитями, тканями и так далее.
Основной смысл - чтобы они в большей ли меньшей степени потеряли свой смысл и стали "просто" красивыми узорами, возможно - затереть своё имя.
Второй смысл - создать некое особо-красивое место, которое поможет моей свите ориентироваться и хоть хоть как-то поможет мне.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 14:02 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Если я могу быстро-быстро отрастить длинные-длинные, пышные-пышные, красивые и роскошные волосы, то попробую перебраться за пределы комнаты. Вырваться хоть на волосок. Если сковывающие меня заклятия пропустят мои волосы.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 14:08 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
Кругом - в смысле там нарисован какой-то особый круг, который ограничивает моё влияние?

Да.

Цитата:
В общем, используя всё, что попадётся под руку пытаюсь нарушить сковывающие меня чары - захватить "свободные" краски, может где есть просто чернильное пятно, выкладывать и дополнять узоры нитями, тканями и так далее.

Краску она поставила на стол.
Краска на полу, хотя и не вполне подсохла, когда ты до нее добрал, не смазалось, т.к. ткань просто легла на нее сверху - ты ведь не можешь управлять тканью за пределами круга, и хотя ты ее вытолкнул туда, рисунка она не нарушила.
Вырваться из цепей пока не удается.

Цитата:
Второй смысл - создать некое особо-красивое место, которое поможет моей свите ориентироваться и хоть хоть как-то поможет мне.

Не понятно, оказало ли на свиту это какой-то эффект (т.к. вообще не факт, что они тебя тут и эту комнату видят), но на тебя такое особо-красивое место влияния не оказало.

Цитата:
Если я могу быстро-быстро отрастить длинные-длинные, пышные-пышные, красивые и роскошные волосы, то попробую перебраться за пределы комнаты. Вырваться хоть на волосок. Если сковывающие меня заклятия пропустят мои волосы.

Не пропускает. В отличии от ткани за пределы круга волосы не лезут твои.

Проходит минут 20, возвращается эта мадам. Несет чашу с нектаром, пьет ее, посматривает на тебя, молодея на глазах. Недовольно смотрит на ткань занавесок, которые свешиваются с кровати и закрывают часть узора на полу.
- Я ведь могу и пыточный узор нарисовать, - нежно говорит она.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 14:30 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Не пропускает. В отличии от ткани за пределы круга волосы не лезут твои.

А задушить я себя волосами мог?
Морган писал(а):
- Я ведь могу и пыточный узор нарисовать, - нежно говорит она.

- Рисуй-рисуй. Мне интересно, ты вообще, на что надеешься?

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 14:41 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
А задушить я себя волосами мог?

Можешь попробовать.

Цитата:
- Рисуй-рисуй. Мне интересно, ты вообще, на что надеешься?

Берет кисточку и банку, начинает вписывать твое имя в подготовленную систему на полу и на стенах. С каждым знаком чувствуешь, что свобода действий твоя, и без того ограниченная, уменьшается еще больше.
Не факт, что когда она закончит ты сможешь даже на такую малость, как управление собственными волосами.
- Я надеюсь, - говорит она. - Что ты образумишься и скажешь мне, как стать богиней, а не будешь посылать за советом к... - Осекается, смотрит на тебя с усмешкой. - К богу солнца и богу тьмы.
- И вообще, - добавляет она чуть погодя. - Не очень-то было красиво с твоей стороны оправлять своих демонов в засаду с приказом напасть на мой дом, как только связь с тобой прервется. Выглядит так, как будто бы могущественный и бессмертный небожитель опасается остаться в гостях у слабой смертной женщины.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 14:56 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Душу себя волосами так быстро, как смогу. Ещё бы шею сломать при этом...

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 15:45 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 21:01
Сообщений: 2373
Откуда: Самара-Петербург
Пункты репутации: 12972

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

_________________
Если тебе пришла в голову мысль - не записывай её. Не удержался, записал - никому не показывай. Если показал - не подписывай. Если подписал - откажись. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 15:53 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 15:58 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
Душу себя волосами так быстро, как смогу. Ещё бы шею сломать при этом...

Быстро не получится. Сначала нужно вырастить волосы так, чтобы они обхватили твою шею. Потом - чтобы они дотянулись до руки или колена (хотя не знаю, как коленом ты сумеешь их захватить, чтобы затем натянуть).
Выращиваешь волосы потихоньку (растут все медленее и управлять ими все сложнее), Хейла расписывает стены твоим именем во всевозможных заклинаниях.
- Зачем тебе столько волос? - Интересуется она, мимоходом поглядев на кровать. - Думаешь, что если ты станешь похож на Рапунцель, сразу появится прекрасный принц и спасет тебя?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 16:00 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Быстро не получится. Сначала нужно вырастить волосы так, чтобы они обхватили твою шею. Потом - чтобы они дотянулись до руки или колена (хотя не знаю, как коленом ты сумеешь их захватить, чтобы затем натянуть).
Выращиваешь волосы потихоньку (растут все медленее и управлять ими все сложнее), Хейла расписывает стены твоим именем во всевозможных заклинаниях.
- Зачем тебе столько волос? - Интересуется она, мимоходом поглядев на кровать. - Думаешь, что если ты станешь похож на Рапунцель, сразу появится прекрасный принц и спасет тебя?

Вроде бы у меня волосы уже отрощены (я ими пытался выбраться за пределы круга), и как бы уже могу захватить и повесить себя на них.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 16:01 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 21:01
Сообщений: 2373
Откуда: Самара-Петербург
Пункты репутации: 12972

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

_________________
Если тебе пришла в голову мысль - не записывай её. Не удержался, записал - никому не показывай. Если показал - не подписывай. Если подписал - откажись. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 16:07 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 16:21 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Вроде бы у меня волосы уже отрощены (я ими пытался выбраться за пределы круга), и как бы уже могу захватить и повесить себя на них.

В смысле, ты хочешь, чтобы они поднялись наверх, обвились там за что-нибудь и так себя подвесить?
Хейла это дело заметила
Оффтоп
некоторое время наблюдала, куда ползут волосы, потом все поняла, наложила на тебя болевое заклятье, взяла ножницы и отрезала твои прекрасные волосы.
Оттаскивает их.
Пока она находилась на кровати, повлиять на нее не смог, т.к. страдал от пыточного заклинания.
- Хватит действовать мне на нервы! Видишь эту фигуру? - Показывает на сложный знак на стене. - Знаешь, что на значит? Нет? Она блокирует бестелесные перемещения. Ее обычно рисуют так, чтобы духи не могли зайти в дом, но я ее развенула, чтобы ты не мог выйти даже в бестелесном виде. Заметь, я уже успела вписать в нее твое имя. Если ты себя убьешь, то просто будешь находиться здесь в мертвом теле. Не думаю, что тебе это понравится. Так что хватит меня отвлекать!
Продолжает рисовать на стенах.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 16:43 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
100 из 100, между прочим ;)

Это у меня или у неё выпало?
Морган писал(а):
- Хватит действовать мне на нервы! Видишь эту фигуру? - Показывает на сложный знак на стене. - Знаешь, что на значит? Нет? Она блокирует бестелесные перемещения. Ее обычно рисуют так, чтобы духи не могли зайти в дом, но я ее развенула, чтобы ты не мог выйти даже в бестелесном виде. Заметь, я уже успела вписать в нее твое имя. Если ты себя убьешь, то просто будешь находиться здесь в мертвом теле. Не думаю, что тебе это понравится. Так что хватит меня отвлекать!

Если я себя развоплощу, это меня остановит?

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 16:54 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Это у меня или у неё выпало?

У нее, в связи с вопросом, заметила ли она, что ты делаешь.
Что, в общем-то, логично.

Цитата:
Если я себя развоплощу, это меня остановит?

Фиг знает. В такую идиотскую и унизительную ситуацию ты попал впервые.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 17:08 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Хорошо Хейла. Я дам внятные ответ на твой вопрос. Но при двух условиях?
Что я вообще знаю о том, как стать полноценным богом, чем полноценные отличаются от неполноценных, и как с моей точки зрения выглядит процесс превращения человека в младшего бога?

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 17:19 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
- Хорошо Хейла. Я дам внятные ответ на твой вопрос. Но при двух условиях?

- Каких же?

Цитата:
Что я вообще знаю о том, как стать полноценным богом, чем полноценные отличаются от неполноценных, и как с моей точки зрения выглядит процесс превращения человека в младшего бога?

Ты понятия не имеешь, как человек мог бы стать полноценным богом.
Младшим божеством стать может за счет наполнения его силами полноценного бога и очень сильной переделки его этим самым полноценным богом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 18:04 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Следующие... Нет, три условия будит. Три - число более красивое, чем два. Трёхногая табуретка самая устойчивая, треугольник - красивая, в свой простоте фигура, и Вселенная делится на три части - Хаос, Этот Мир и Бездна.
Так вот. Первое условие: сначала ты меня освобождаешь и не будешь вредить мне. Второе условие - когда ты станешь полноценной богиней, ты не забудешь меня и мы будем в союзе, подробности его оговорим на месте, но союз будет обязательно заключён. Третье условие - ты раскрываешь мне все свои знания о магии, о том, как сделало вино, откуда узнала моё тайное имя, как сделала эту ловушку и так далее.
Я тебе также дам три гарантии: Я-личность не буду обращать против тебя свою силу или силу своих слуг. Я помогу тебе с признанием твоего статуса полноценной богини другими богами, а также поддержу в случае конфликта, но это именно в случае если тебе удастся стать полноценной богиней, если тебя какой-то другой бог остановит на этом пути, я не буду впустую вступаться за тебя. И конечно же, раскрою все свои знания о том, как стать полноценным богом и откуда боги черпают свои силы, после того, как ты выполнишь первое и третье условие.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 18:16 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

Цитата:
Так вот. Первое условие: сначала ты меня освобождаешь. Второе условие - когда ты станешь полноценной богиней, ты не забудешь меня и мы будем в союзе, подробности его оговорим на месте, но союз будет обязательно заключён. Третье условие - ты раскрываешь мне все свои знания о магии, о том, как сделало вино, откуда узнала моё тайное имя, как сделала эту ловушку и так далее.

- Первое и второе условие меня устраивают, - подумав, говорит она. - Но первое - извини... на такое, я, конечно же, не соглашусь. Ты освободишься, а потом найдешь способ не выполнять обещание или отложишь его выполнение на неопределенный срок, что на деле тоже будет формой невыполнения. Нет, сначала ты расскажешь мне как стать богиней и я ей стану, а лишь затем я смогу отпустить тебя, уже не опасаясь твоей мести.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 18:33 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
-Так не пойдёт. Я тебе расскажу, а потом ты найдёшь способ не выполнять обещание или отложишь его выполнение на неопределенный срок, что на деле тоже будет формой невыполнения. Или ещё хуже, посчитаешь, что не выпуская меня можешь приобрести больше или как-то использовать мою божественную силу в своих корыстных целях. Мы, боги, гораздо сильнее страдаем от нарушения собственных клятв и обещаний, в отличие от вас, смертных. Даже против меня свободного у тебя есть серьёзное преимущество в виде знания моего тайного имени. Если боишься, что я не буду выполнять обещание - я могу дать тебе клятву, что по первому же твоему требованию расскажу тебе всё необходимое.

Она может как-нибудь "мгновенно" передать мне свои знания? Типа это как особое искусство, а как бог искусства это приобщаю к себе?

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 206 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Pover by phpBB ©