Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 26 апр 2024, 08:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 206 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 14:28 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Однако заметил странную вещь - твоя музыка повлияла на тебя самого. Т.е. вот это вот желание лечь на землю и ничего не делать, т.к. жизнь пуста и бессмысленна возникло и у тебя самого почему-то вдруг.

Что-то подобное и ожидалось. Посмотрим ,как сработает в обратную сторону.
Морган писал(а):
- Мой господин, - говорит Хейла, когда ты заканчиваешь играть. - Кажется, у вас меланхолия... Что вас печалит? Что я могу сделать, чтобы развеять вашу печаль?

Ха. Отсылаю свиту. Да, и пусть кто-нибудь пришлют и с Нектаром-Эквечой.
Исполняю уже другую мелодию. Всё это - лишь тень и прошлое, и как зиму сменяет весна (где-то здесь трупы артистов чудесным образом исчезают, слёзы высыхаю, а рана - заживают без следа, а люди слегка забывают произошедшее, правда Хейлы это не касается), а весну лето, уходит печаль и возвращается радость жизни. Мир расцветает новыми красками и струится радостью. Артисты получают баф на артистизм, еда и вино - на вкус. Комната кажется более выпуклой и светлой.
- Что ж, Хейла. Ты не мало постаралась, чтобы приукрасить мою жизнь. И на сегодня, позволено тебе будет общаться со мной как с равным тебе давним знакомым (какие там правила этикета для общения знатных людей равного происхождени, давнего знакомства и в неформальной обстановке?).

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 14:50 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84460
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Ха. Отсылаю свиту. Да, и пусть кто-нибудь пришлют и с Нектаром-Эквечой.

Принесли тебе эквечу. )

Цитата:
Исполняю уже другую мелодию. Всё это - лишь тень и прошлое, и как зиму сменяет весна (где-то здесь трупы артистов чудесным образом исчезают,

Ну, в принципе не поздно их еще воскресить, т.к. посланники бога смерти их души еще не успели забрать. Точнее даже, воскресить будет проще, чем куда-то их "исчезать".

Цитата:
слёзы высыхаю, а рана - заживают без следа, а люди слегка забывают произошедшее, правда Хейлы это не касается), а весну лето, уходит печаль и возвращается радость жизни. Мир расцветает новыми красками и струится радостью. Артисты получают баф на артистизм, еда и вино - на вкус. Комната кажется более выпуклой и светлой.

Да, как и в случае с грустью и печалью ощущаешь усиленный эффект радости и надежды.

- Что ж, Хейла. Ты не мало постаралась, чтобы приукрасить мою жизнь. И на сегодня, позволено тебе будет общаться со мной как с равным тебе давним знакомым
- О, благодарю вас, мой господин. Может быть теперь, когда ваша меланхолия развеялась, желаете вы узнать вкус последнего подарка из тех, что я приготовила для вас?
Цитата:
(какие там правила этикета для общения знатных людей равного происхождени, давнего знакомства и в неформальной обстановке?).

"Господин такой-то", "госпожа такая-то".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 00:00 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Ну, в принципе не поздно их еще воскресить, т.к. посланники бога смерти их души еще не успели забрать. Точнее даже, воскресить будет проще, чем куда-то их "исчезать".

Тогда и воскрешаю. Заодно, пока исполняю, незаметно залезаю им всем в головы и пополняю свою божественное знание об это замке, Хейле и её роде.
Морган писал(а):
Принесли тебе эквечу. )

Люди её пить могут? Если да - то угощаю ею и Хейлу, немного разбрызгиваю в воздухе и так далее. Сам же к ней поти не притрагиваюсь.
Морган писал(а):
О, благодарю вас, мой господин. Может быть теперь, когда ваша меланхолия развеялась, желаете вы узнать вкус последнего подарка из тех, что я приготовила для вас?

- О, госпожа Хейла, я весь в ожидании и предвкушении.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 03:35 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84460
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Тогда и воскрешаю. Заодно, пока исполняю, незаметно залезаю им всем в головы и пополняю свою божественное знание об это замке, Хейле и её роде.

Что-то конкретное интересует? А то сведений довольно много.
Цитата:
Люди её пить могут?

Да, и от этого к ним возвращается молодость.

Цитата:
Если да - то угощаю ею и Хейлу, немного разбрызгиваю в воздухе и так далее. Сам же к ней поти не притрагиваюсь.

Чувствуешь, что она несколько напрягается, опасаясь какой-нибудь подставы с твоей стороны, но все же берет ее и пьет.

Цитата:
- О, госпожа Хейла, я весь в ожидании и предвкушении.

Ведет тебя в свою спальню и помогает избавиться от одежды. Спутников, видимо, все же отпускаешь?
Хейла усаживает тебя на кровать, приказывает паре музыкантов под дверью играть тягучую, чувственную мелодию, начинает танцевать, избавляясь от одежды.
Комната, кстати, довольно сильно насыщена магией.
Из-за твоей усилившейся восприимчивости, как в тебе поднимается желание обладать этой женщиной.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 04:18 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Что-то конкретное интересует? А то сведений довольно много.

Возраст, семья, положение в роде, характер. Область её магических изысканий (понятное дело, вряд ли слуги вообще что-то понимают в магии, а она им что-то рассказывала, но такие важные шиши имеют тенденцию не замечать слуг и рабов, а значит, многие признаки того, что Хейла не хотела бы афишировать могли засветится, также, если её для магиченья требовалось что-то особенное, вряд ли она сама всё это добывала, а значит, свидетелями каких-то странных требований и капризов, встречи с какими-нибудь странными людьми, к примеру не по статусу, слуги и рабы были).
Морган писал(а):
Да, и от этого к ним возвращается молодость.

А ну пускай вернётся. Когда возьму чашу с Эквечой немного подправлю, чтобы она не совсем уж помолодела а, чтобы соответствовало её внешности (она выглядит моложе, чем на самом деле, пусть это "чем на самом деле" исчезнет).
Морган писал(а):
Чувствуешь, что она несколько напрягается, опасаясь какой-нибудь подставы с твоей стороны, но все же берет ее и пьет.

Никакой подставы. Я уже добрый.
Морган писал(а):
Ведет тебя в свою спальню и помогает избавиться от одежды. Спутников, видимо, все же отпускаешь?

Свиту я отослал ещё перед исполнением Радостной Музыки, и того, кто принёс Эквечу отправил обратно сразу же.
Морган писал(а):
Комната, кстати, довольно сильно насыщена магией.

Природа магии понятна?
Поднятие чувствительности? Обеспечения благоприятных условиях для зачатия? Или, упаси Хейлу, какая-нибудь попытка подчинить, сковать или повлиять на меня?

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 04:37 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84460
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Возраст, семья, положение в роде, характер. Область её магических изысканий (понятное дело, вряд ли слуги вообще что-то понимают в магии, а она им что-то рассказывала, но такие важные шиши имеют тенденцию не замечать слуг и рабов, а значит, многие признаки того, что Хейла не хотела бы афишировать могли засветится, также, если её для магиченья требовалось что-то особенное, вряд ли она сама всё это добывала, а значит, свидетелями каких-то странных требований и капризов, встречи с какими-нибудь странными людьми, к примеру не по статусу, слуги и рабы были).


Сестра главы рода. Графиня. Оффтоп Возраст в районе 45-50 лет. Детей у нее нет, было два мужа, оба умерли при странных обстоятельствах.
Чернокнижница, вызывательница мертвых и демонов, алхимик, звездочет, отравительница, авторитетная персона в местной магической тусовке. Угробила кучу людей - некоторых в жертву приносила, других убивала для получения разных ингридиентов, третьих убивали жуткие духи, которых она в них вселяла.

Цитата:
А ну пускай вернётся. Когда возьму чашу с Эквечой немного подправлю, чтобы она не совсем уж помолодела а, чтобы соответствовало её внешности (она выглядит моложе, чем на самом деле, пусть это "чем на самом деле" исчезнет).

Ну да, так примерно и будет, подправлять не обязательно. Точнее даже, на практике эффект вышел еще меньше, т.к. она выпила не всю чашу, а сделала несколько глотков, сбросив в итоге 5-7 лет из своих 45.

Цитата:
Цитата:
Комната, кстати, довольно сильно насыщена магией.

Природа магии понятна?

Нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 05:50 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Чернокнижница, вызывательница мертвых и демонов, алхимик, звездочет, отравительница, авторитетная персона в местной магической тусовке. Угробила кучу людей - некоторых в жертву приносила, других убивала для получения разных ингридиентов, третьих убивали жуткие духи, которых она в них вселяла.

в соответствие с непонятной природой магии меня конкретно напрягают.
Насколько мне нужно вложиться, чтобы создать нечто типа алькова любви, который скроет нас от всяких внешних наблюдателей и слушателей, а заодно и от магии этого места?
В процессе раздевания она сняла амулет?

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 06:26 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84460
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
Насколько мне нужно вложиться, чтобы создать нечто типа алькова любви, который скроет нас от всяких внешних наблюдателей и слушателей, а заодно и от магии этого места?

Тебе как-то не особо свойственно скрываться, ты же бог красоты.
Ну если за счет присутствия силы ты можешь скрыть это ложе от наблюдения со стороны других богов и магов, то скрыть ложе от магии места, наверное, не получится. Ну хотя бы потому, что тут все, и ложе в т.ч. пронизано этой магией.

Цитата:
В процессе раздевания она сняла амулет?

Нет, как и часть других украшений, некоторые из которых явно магические.
Закончив танец, переходит к любовным играм. Проявляет... определенное мастерство. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 07:02 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Тебе как-то не особо свойственно скрываться, ты же бог красоты.

В некоторых случаях, в поисках вдохновения или во время любовной игры, уединённость более чем полезная штука.
Морган писал(а):
Ну если за счет присутствия силы ты можешь скрыть это ложе от наблюдения со стороны других богов и магов, то скрыть ложе от магии места, наверное, не получится. Ну хотя бы потому, что тут все, и ложе в т.ч. пронизано этой магией.

Скажем так, не конкретно ложе, сколько меня и Хейлу от магии места.
Насколько вся эта магия влияет на мою связь с дворцом и подчинёнными мне духами?
Насколько эта магия оказывает влияние на мою восприимчивость и чувствительность?
Насколько эта магия сковывает мою магию (насколько она похожа на магию амулета, если выделить самое главное, здесь я использую как бы способность искусных художников, скульпторов, архитекторов одним взглядом увидеть самое главное и важное и затем несколькими штрихами это обозначить)?
Или даже так, какую аллегорию и эпитеты можно было бы подобрать, для описания этой комнаты, чтобы отразить особенности местной магии (пусть и не до конца мне понятной)?
Чем, каким настроем, от этой магии веет (подобно тому, как музыкант, певец или соблазнитель, способен почувствовать тончайший настрой человека)?

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 07:26 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84460
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Скажем так, не конкретно ложе, сколько меня и Хейлу от магии места.

В общем, не думаю, что это возможно с учетом того, что эта магия тебе непонятна.

Цитата:
Насколько вся эта магия влияет на мою связь с дворцом и подчинёнными мне духами?
Насколько эта магия оказывает влияние на мою восприимчивость и чувствительность?
Насколько эта магия сковывает мою магию (насколько она похожа на магию амулета, если выделить самое главное, здесь я использую как бы способность искусных художников, скульпторов, архитекторов одним взглядом увидеть самое главное и важное и затем несколькими штрихами это обозначить)?

Не заметно, чтобы эта магия оказывала на тебя какое-то воздействие.
На магию амулета - да, похожа по стилю.

Цитата:
Или даже так, какую аллегорию и эпитеты можно было бы подобрать, для описания этой комнаты, чтобы отразить особенности местной магии (пусть и не до конца мне понятной)?

Сложная, многосоставная, сочетает в себя рациональное и иррациональное, незавершенная или бездействующая (впрочем, тут ты не уверен, но во всяком случае не видишь, чтобы она на что-то действовала).

Цитата:
Чем, каким настроем, от этой магии веет (подобно тому, как музыкант, певец или соблазнитель, способен почувствовать тончайший настрой человека)?

Сложно сказать. Может быть, это ловушка, а может быть просто система защиты или что-то охраняет и маскирует происходящее тут.
В полной мере применить свой творческий дар для ощущения настроя не удается, т.к. ты занят любовной игрой, а эффект странного вина, которое ты выпил в самом начале, усиливает твои текущие влечения, увеличивая связанную с ними восприимчивость за счет снижения восприимчивости того, что не связано с тем, чем ты увлечен непосредственно.
В общем, до того, как вы закончите любиться, ощутить "тончайший настрой" комнаты не получится.
Хотя некоторую тревогу и даже потенциальную угрозу (возможно) ты ощущаешь. Правда, не понятно, откуда она исходит и какого рода эта угроза.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 08:17 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
"Так задача вина теперь понятна. Отравительница. Под видом усиления моей чувствительности, оно его на самом деле ослабляет. Хорошо.
Задача вызова и пира тоже понятна - заманить меня в эту комнату. Допустим. Почему меня?.. Она со своей магией явно из другой компании и тут неожиданна позвала меня. Некромантка, злые духи, связь со страной мёртвых, непонятная мощная магия.
Бездна? Оффтоп
Герои-полубоги-аристократы. Было дело пытались "занять" место, а также устраивали всяческие ловушки.
Фираны, не уничтоженные, но заточённые в бездне. Кто-то из них мог даже поумнеть за прошедшее время.
Союз обиженного на богов и жадного до власти немножко-бога и фирина? Удивительно, как это раньше не случилось.
Ловушка явно исключительно для меня, и вряд ли вообще ещё какой-нибудь другой бог так легко явился бы сюда воплоти.
Если это ловушка, чтобы у меня что выторговать или что-то "украсть по-тихому" пока я это не особо замечаю.
Интересно а во время пира я ничего не потерял?
Немного моей силы, к примеру, под маской меня открыть дырочку, чтобы выпустить фирина из Бездны.
Или удачи. Или вдохновения. Всё пойдёт в дело."


Морган писал(а):
В полной мере применить свой творческий дар для ощущения настроя не удается, т.к. ты занят любовной игрой, а эффект странного вина, которое ты выпил в самом начале, усиливает твои текущие влечения, увеличивая связанную с ними восприимчивость за счет снижения восприимчивости того, что не связано с тем, чем ты увлечен непосредственно.

Так, если я буду действовать и чувствовать в духе моего текущего влечения (то есть видимо, аспекты связанные с красотой, соблазнением и любовью), то ограничения на пониженную чувствительность будут касаться меня меньше?

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 08:24 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84460
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Как я понимаю, Бездна "географически" лежит где-то за страной мёртвых?

В стороне и ниже.

Цитата:
Интересно а во время пира я ничего не потерял?

Да вроде нет. :unknown: Ну разве что чаша с нектаром, которую ты дал ей, на столе осталась. Хейла, уходя, строго запретила слугам ее трогать.

Цитата:
Так, если я буду действовать и чувствовать в духе моего текущего влечения (то есть видимо, аспекты связанные с красотой, соблазнением и любовью), то ограничения на пониженную чувствительность будут касаться меня меньше?

Нет.
Смотри: в отношении собственно чувственности у тебя восприимчивость повышена сейчас, сексуальные желания усилены. В отношении всего остального восприимчивость в какой-то мере понижена.
Скорее наоборот - надо перестат заниматься сексом, усмирить желания, и тогда по идее восприимчивость в отношении всего остального должна вернуться. Хотя и не сразу, и это потребует определенных усилий. Быстрее будет закончить дело и вернуться к гармоничному восприятию окружающего естественным путем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 09:17 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Так, я смогу незаметно подменить себя на одного из моих крутых духов?
Тело, как сосуд, остаётся здесь, а вот наполнение - изменилось. Сам я остаюсь рядом (на за пределами комнаты) и осеняю своим божественным присутствием происходящее, и заодно занимаюсь подглядыванием.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 09:25 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84460
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
Так, я смогу незаметно подменить себя на одного из моих крутых духов?

Нет.
Цитата:
Тело, как сосуд, остаётся здесь, а вот наполнение - изменилось. Сам я остаюсь рядом (на за пределами комнаты) и осеняю своим божественным присутствием происходящее, и заодно занимаюсь подглядыванием.

У тебя тело - это просто грубая часть твоего духа, а не что-то иное.
Теоретически можно было бы сделать такую иллюзию, но тогда надо было ее как-то заранее подготовить, придать одному из своих духов вид тебя. И даже в этом случае мгновенно подменить было бы сложно - ты бы все равно на долю секунды исчез, а твой прислужник возник бы рядом. Т.е. она бы скорее всего догадалась, что что-то не так, если бы такую замену ты произвел бы уже в ходе любовной игры.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 12:04 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Тогда я могу, послать, по тайным духовным пластам зов, к Мевеку и Чилиме, чтобы они и подвластные им тамины
  • тегины - духи кровавых убийств и воинского мастерства
  • чевары - духи серости, обыденности, скуки, хандры, депрессии, самоубийства и глупой смерти
  • тультеки - духи воровства и тайных убийств
"спустились" по ближе? То есть рассеялись "неподалёку" в неких духовных пластах, и "посматривали" в мою сторону (и за работой магии).
Чтобы если начнётся какой беспредел, тут же покарали наглых смертных.
Сам же я внутренне "соберусь", подобно увлёкшемуся игрой меча воину. Чтобы не просто не отвлекаться от главной цели, но и не растрачивать божественную силу и сущность попусту, и не изливать её за зря.
И последнее, в большей или меньшей степени сосредотачиваюсь на Хейле и её чувственности. Под видом доставления ей "божественного" удовольствия (тут правда, обратим внимания на работу амулета, в зависимости от этого будем "дозировать"), читаю её и реакции её тела и её самой. Если она задумала какую-то пакость, то это совершенно точно как-то да выскажет себя. Совершенно точно нужно будет выйти за рамки обычного, привычного и известного ей. Возможно - выходящим за нормы. Всё это, чтобы было проще её "прочитать".

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 12:33 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84460
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
Тогда я могу, послать, по тайным духовным пластам зов, к Мевеку и Чилиме, чтобы они и подвластные им тамины
  • тегины - духи кровавых убийств и воинского мастерства
  • чевары - духи серости, обыденности, скуки, хандры, депрессии, самоубийства и глупой смерти
  • тультеки - духи воровства и тайных убийств
"спустились" по ближе? То есть рассеялись "неподалёку" в неких духовных пластах, и "посматривали" в мою сторону (и за работой магии).

Сообщение такое послать можешь.

Цитата:
Чтобы если начнётся какой беспредел, тут же покарали наглых смертных.
Сам же я внутренне "соберусь", подобно увлёкшемуся игрой меча воину. Чтобы не просто не отвлекаться от главной цели, но и не растрачивать божественную силу и сущность попусту, и не изливать её за зря.
И последнее, в большей или меньшей степени сосредотачиваюсь на Хейле и её чувственности. Под видом доставления ей "божественного" удовольствия (тут правда, обратим внимания на работу амулета, в зависимости от этого будем "дозировать"), читаю её и реакции её тела и её самой. Если она задумала какую-то пакость, то это совершенно точно как-то да выскажет себя. Совершенно точно нужно будет выйти за рамки обычного, привычного и известного ей. Возможно - выходящим за нормы. Всё это, чтобы было проще её "прочитать".

Все было прекрасно и не содержало никакой подставы до того момента, как ты кончил. Из-за странного вина твои ощущения были более яркими и сильными и на короткое время ты выпал из своего "наблюдательного режима", расслаблено откинувшись на подушки.
Хейла обняла тебя, лизнула палец и начала легко играть с твоей кожей у тебя на спине и на плече. Что-то не то ты заподозрил слишком поздно. Видимо, один из амулетов содержал в себе чернила или засохшую краску, вне поля твоего зрения Хейла дотронулась до него мокрым от слюны пальцем и далее под видом ласки нарисовала на тебе несколько знаков. Ты понял, что происходит фигня, когда она произнесла короткое и сильное заклятье. В общем-то на знаки и заклятья тебе было бы плевать, ты же все-таки бог - если бы не одно но: это заклятье содержало в себе твое тайное имя. Ощущаешь себя скованным и обездвиженным. Хейла встает с кровати и произносит еще одно слово. Четыре серебряных цепочки, прикрепленные к кровати, взлетают словно змеи, и защелкиваются на твоих руках и ногах.
Больше всего тебя беспокоит вопрос, откуда она узнала твое имя. Ты ведь никому его не говорил.
Связь со твоими мирами и слугами блокирована, превращаться и становиться бестелесным не можешь, влиять на что-либо за пределами кровати - не можешь. Также твоя сила в целом в значительной мере блокирована.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 12:53 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Сообщение такое послать можешь.

Ну значит и посылаю.
Цитата:
То есть рассеялись "неподалёку" в неких духовных пластах, и "посматривали" в мою сторону (и за работой магии).
Чтобы если начнётся какой беспредел, тут же покарали наглых смертных.

С задачей смотреть, наблюдать и так далее. Подумав, даю приказ, чтобы они начали решительный штурм спальни, как только начнёт работать любое из заклинаний в покоях, которое на данный момент не работает (если что, остановить я их всегда успею, а вот позвать - не факт).
Собственно, их задача даже не столько тотально разрушения, сколько в случае неприятностей пробить для меня путь к отступлению. (Поэтому и состав духов такой, основная задача даже лежит на тультеках, которые должны будут "выкрасть" меня).
Морган писал(а):
Больше всего тебя беспокоит вопрос, откуда она узнала твое имя. Ты ведь никому его не говорил.

Придётся брать её живьём. Или подробно изучить чашу с преподнесённым мне вином (и остатками этого вина).
Морган писал(а):
Связь со твоими мирами и слугами блокирована, превращаться и становиться бестелесным не можешь, влиять на что-либо за пределами кровати - не можешь. Также твоя сила в целом в значительной мере блокирована.

Влиять я могу в пределах кровати в том числе магией? Или я практически полностью ограничен своей физической оболочкой?

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 13:08 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84460
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
С задачей смотреть, наблюдать и так далее. Подумав, даю приказ, чтобы они начали решительный штурм спальни, как только начнёт работать любое из заклинаний в покоях, которое на данный момент не работает (если что, остановить я их всегда успею, а вот позвать - не факт).
Собственно, их задача даже не столько тотально разрушения, сколько в случае неприятностей пробить для меня путь к отступлению. (Поэтому и состав духов такой, основная задача даже лежит на тультеках, которые должны будут "выкрасть" меня).

Ок, только учти, что самих духов еще до наложения на тебя заклятья ты не чувствовал - энергетика башни создавала помехи. Т.е. был закрытый канал связи с твоими приближенными, но как духи сумели выполнить приказ (если сумели), отследить возможности не было.

Цитата:
Влиять я могу в пределах кровати в том числе магией? Или я практически полностью ограничен своей физической оболочкой?

Можешь ограничено влиять магией. Т.е. например ты можешь сделать кровать особенно красивой. cool


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 13:15 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Можешь ограничено влиять магией. Т.е. например ты можешь сделать кровать особенно красивой

А бафнуть себя на удачу? cool
Божественно красивой сделать её уже не удастся, да?
В каких пределах я могу влиять на кровать, цепочки, перины и себя, а также их формы и консистенцию и прочее?

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валькарн - Ярар
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 13:21 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84460
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
А бафнуть себя на удачу? cool

Да ты и так удачлив. Т.е. в тебе и так есть эта сила. Других существ ты можешь таким образом бафать, но себя еще больше чем есть - нет.

Цитата:
Божественно красивой сделать её уже не удастся, да?

Ну, можно и божественно красивой, почему нет. :jokingly:
Цитата:
В каких пределах я могу влиять на кровать, цепочки, перины и себя, а также их формы и консистенцию и прочее?

Предлагай варианты. Учти, что влияние должно основываться на твоей силе.
На формы кровати и перины можешь влиять достаточно сильно. На цепочки - практически никак. Там, судя по всем, также выгравировано твое имя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 206 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Pover by phpBB ©