Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 26 апр 2024, 21:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 329 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение Бога-Дракона
СообщениеДобавлено: 05 май 2015, 01:24 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 14006
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
ну я просто спросил )
это же тоже некий особенный билд существа


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение Бога-Дракона
СообщениеДобавлено: 05 май 2015, 01:26 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84485
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
I_m писал(а):
ну я просто спросил )
это же тоже некий особенный билд существа

положим, у тебя был бы выбор - в каком теле воплощаться и какие предпочтения иметь. Воплощений много. Ты бы выбрал в качестве устойчивого влечения в большинстве воплощений влечение к лицам своего пола?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение Бога-Дракона
СообщениеДобавлено: 05 май 2015, 01:37 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 14006
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Для того, чтобы выбирать, мне надо было бы попробовать все остальное. В принципе, мог бы и выбрать.
По-моему, ты сейчас рассматриваешь такие влечения и связанную с ней душевную организацию как нечто заведомо искаженное. Но если посмотреть на них как на нечто, что и должно быть именно таким (а все остальное подходит хуже) - то такая организация может быть выбрана.
Я не знаю, есть ли такой Наследник или нет, про это и спрашивал (т.е. такое божество, для которого именно такое сочетание качеств будет наилучшим).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение Бога-Дракона
СообщениеДобавлено: 05 май 2015, 01:42 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 14006
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Тут, скорее, "нет" - потому что это в природе в меньшинстве, а Наследники все же всю природу объемлют.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение Бога-Дракона
СообщениеДобавлено: 05 май 2015, 01:55 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84485
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
I_m писал(а):
Для того, чтобы выбирать, мне надо было бы попробовать все остальное. В принципе, мог бы и выбрать.
По-моему, ты сейчас рассматриваешь такие влечения и связанную с ней душевную организацию как нечто заведомо искаженное. Но если посмотреть на них как на нечто, что и должно быть именно таким (а все остальное подходит хуже) - то такая организация может быть выбрана.

ну скажем так: можно использовать авторучку для размешивания сахара в чае. Никто не запрещает это делать. Наличие отдельных товарищей, которые используют авторучки таким способом, вносит некое разнообразие в мир. Но согласись, что авторучки все-таки нужны для другого, а размешивать сахар лучше чайной ложкой? ;)

Цитата:
Я не знаю, есть ли такой Наследник или нет, про это и спрашивал (т.е. такое божество, для которого именно такое сочетание качеств будет наилучшим).

может быть, это скрытая гомофобия :jokingly: но я не вижу причин, в силу которых кто-то будет систематически выбирать авторучку для размешивания сахара в чае. Попробовать каково это в 1-2 двух жизнях - возможно, размешивать чай авторучкой, когда ложек нет - допускаю, но систематически, когда есть выбор?.. Не понимаю, зачем. :pardon:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение Бога-Дракона
СообщениеДобавлено: 05 май 2015, 02:01 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 14006
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Я все же предложу другое сравнение, где есть золото, есть платина, а есть сплав этих двух металлов, с цветом и блеском, которого нет ни у одного из них.
(если что, я здесь про душевные состояния).

Мне кажется, что в гее может совершаться такая внутренняя алхимия, которая невозможна/труднодоступна для гетеро мужчины или женщины.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение Бога-Дракона
СообщениеДобавлено: 05 май 2015, 02:44 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84485
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
I_m писал(а):
Я все же предложу другое сравнение, где есть золото, есть платина, а есть сплав этих двух металлов, с цветом и блеском, которого нет ни у одного из них.
(если что, я здесь про душевные состояния).

Мне кажется, что в гее может совершаться такая внутренняя алхимия, которая невозможна/труднодоступна для гетеро мужчины или женщины.

я могу это допустить, но не понимаю результата такой алхимии.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение Бога-Дракона
СообщениеДобавлено: 05 май 2015, 02:52 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 14006
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
В плане, не чувствуешь?

Какое-то особенное соединение чувственности и силы; в отношениях - такое чувственное побратимство, переходящее в любовь. )
Понимание и женского - условно - (чувственного), и мужского (соревновательного) мира одним человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение Бога-Дракона
СообщениеДобавлено: 05 май 2015, 03:58 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84485
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
I_m писал(а):
В плане, не чувствуешь?

Какое-то особенное соединение чувственности и силы; в отношениях - такое чувственное побратимство, переходящее в любовь. )

а чем это побратимство отличается от обычной дружбы, если оставить в стороне сексуальное влечение? )

Цитата:
Понимание и женского - условно - (чувственного), и мужского (соревновательного) мира одним человеком.

ну вообще-то в мужчине точно также есть чувственное, а в женщине соревновательное.
хотя я понимаю, что пытаешься сказать - ты думаешь, что гей стоит на границы двух различных миров и видит их оба. Да, в его мире присутствуют элементы мужских и женских миров, но я не думаю, что эти миры он видит полноценно.
вообще, помнишь известный знак инь-янь? там в темном присутствует белое, а в белом темное. В людях также: в мужчинах есть женские элементы, в женщинах - мужские. В гее это соотношение иное, вот и все.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение Бога-Дракона
СообщениеДобавлено: 05 май 2015, 15:54 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 14006
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
I_m писал(а):
В плане, не чувствуешь?

Какое-то особенное соединение чувственности и силы; в отношениях - такое чувственное побратимство, переходящее в любовь. )

а чем это побратимство отличается от обычной дружбы, если оставить в стороне сексуальное влечение? )

Больше внимания друг другу, мне кажется. )

Цитата:
Цитата:
Понимание и женского - условно - (чувственного), и мужского (соревновательного) мира одним человеком.

ну вообще-то в мужчине точно также есть чувственное, а в женщине соревновательное.
хотя я понимаю, что пытаешься сказать - ты думаешь, что гей стоит на границы двух различных миров и видит их оба. Да, в его мире присутствуют элементы мужских и женских миров, но я не думаю, что эти миры он видит полноценно.

А что такое полноценно? Всегда можно лучше/больше.
Если ты хочешь сказать, что в среднем по палате гее меньше мужественности, чем в среднем у обычного мужчины, то, возможно, это и так.
Но зато, если в каждом из миров он в чем-то и отстает, он выигрывает за счет синтеза частей этих миров (ну, если вообще такую дихотомию проводить).

Цитата:
вообще, помнишь известный знак инь-янь? там в темном присутствует белое, а в белом темное. В людях также: в мужчинах есть женские элементы, в женщинах - мужские. В гее это соотношение иное, вот и все.

Помню, конечно. )
Иное, и этим особенное/уникальное (наряду с другими уникальными соотношениями). И могущее отражать определённый выбор.

Кстати, нам на психологии еще в университете говорили, что у мужины-гетеро преобладают связи между лобными долями и остальной частью мозга, а у женщины более выражены связи между полушариями; у гея выражены и те, и те связи. )
Я не пытаюсь преподнести гомосексуальную конституцию как конституцию высшей расы ), но все же думаю, что в этом есть что-то особенное: дающее какие-то особенные возможности, потенциально - какое-то особенное место в мире.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение Бога-Дракона
СообщениеДобавлено: 11 май 2015, 02:12 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 14006
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Valmit писал(а):
Бьянка?
Она явно не человек, человеческие женщины у Дракона такого отношения не вызывали.
Она имба-целительница, способная без особых, кажется, проблем реснуть человека, тогда как персонаж АйЭма в ролевке потратил на это что-то, что восстанавливается год.

ммм... там разные условия были для воскрешения, замечу.
Бьянка воскресила только что умершего (можно сказать, только клиническая смерть это была), Рик воскресил девочку, которая уже какое-то время существовала в виде призрака. Последнее покруче, чем воскрешения, которые Христос делал, пожалуй.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение Бога-Дракона
СообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 01:34 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 14006
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
I_m писал(а):
Цитата:
в рамках той вселенной такого существа нет. Вообще же, природа Бога-Дракона для него не нечто внешнее, а глубоко внутренняя штука, т.е. нельзя настоящего Дила освободить от Бога-Дракона потому что настоящий Дил и есть Бог-Дракон. Если же поставить задачу освободить самого Бога-Дракона от каких-то его свойств... то, повторюсь, такого существа в той вселенной нет.

Мне кажется, Маша Солохина спрашивала, можно ли отделить природу Бога-Дракона от его воли (т.е. сделать первую недействующей, оставив последнюю).

от воли нельзя. В Диле "волит" именно природа Бога-Дракона
гипотетически, можно было бы отделить природу Бога-Дракона от его кайи. Но в той вселенной даже и понятия такого, как "кайи" нет )

Если в Диле волит природа Бога-Дракона, то что волит в человеке?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение Бога-Дракона
СообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 01:55 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84485
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
I_m писал(а):
Если в Диле волит природа Бога-Дракона, то что волит в человеке?

очевидно же: природа человека.
ну, в идеале.
а на деле: всякие разные внешние установки (воспринятые когда-то и ставшие для человека "внутренними") заменяют его собственное воление.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение Бога-Дракона
СообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 02:23 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 14006
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
А что, есть какая-то "природа человека", отдельная от воспринятых им установок?
К тому же, Дил ведь делал так, что действия человека переставали определяться не только социальными установками, но и биологией. А ведь человек, в общем-то, и слагается из того, что идет от биологии, и того, что он воспринял от социума. Или все же, в рамках той вселенной, у человека есть некое "зерно души", которое можно по глубине сопоставить с природой Бога-Дракона?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение Бога-Дракона
СообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 11:32 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 14006
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
У многих, если не подавляющего большинства, людей есть потребность в принятии (собой и другими). На мой взгляд, эта потребность побуждает геев пытаться стать натуралами демонстрировать гетеросексуальное поведение, а грешников/преступников - раскаиваться/менять свой образ жизни. У Дила эта потребность принятия другими явно снижена. С чем могла бы быть связана такая особенность?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение Бога-Дракона
СообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 12:05 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10450
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
I_m писал(а):
У многих, если не подавляющего большинства, людей есть потребность в принятии (собой и другими). На мой взгляд, эта потребность побуждает геев пытаться стать натуралами демонстрировать гетеросексуальное поведение, а грешников/преступников - раскаиваться/менять свой образ жизни. У Дила эта потребность принятия другими явно снижена. С чем могла бы быть связана такая особенность?

С тем, что он дракон :)

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение Бога-Дракона
СообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 12:13 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 14006
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Дрэйк, это тривиальное объяснение. ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение Бога-Дракона
СообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 14:33 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22930
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
I_m писал(а):
Drake писал(а):
С тем, что он дракон :)
Дрэйк, это тривиальное объяснение.
Прекрасное и не занудное объяснение, и это от Дрэйка-то! Безмерно одобряю! sarcastic


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение Бога-Дракона
СообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 16:32 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 14006
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мне посоветовать Моргану давать тебе такие ответы на вопросы о магии? ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение Бога-Дракона
СообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 16:51 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22930
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
I_m писал(а):
Мне посоветовать Моргану давать тебе такие ответы на вопросы о магии? ;)
Да он практически всегда такие и дает :jokingly:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 329 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©