Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 27 апр 2024, 03:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 522 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Владыка ядов
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 22:54 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Khmure писал(а):
Тогда такой вопрос. Обсуждения выше немного запутали, получается Кипящая Река сама по себе ничего не дает "ныряльщикам", она готовит своебразный пустой шаблон, который можно наделить комплексом свойств?

Нет, она, скорее, сталкивает адепта с чувственным миром, в котором он жил и живет, в "концетрированном" виде. Т.е. происходит что-то типа ускоренного развития, которое в итоге приводит к одному из 3х видов бессмертия, достижимого обычными способами, без помощи или участия Светил.

Цитата:
Если так, то что дальше? Кто определяет каким станет бессмертный? Если это адепт ШЖЛ, то мастера делают его таким?

Не мастера. Проявляются некоторые скрытые склонности самого адепта. Т.е. выбора он не совершает, но внутренние его свойства, то, к чему склонялся его дух - имеет значение.

Цитата:
А если это не человек, но у него получилось отрешиться от всего кроме "Я"?

Тот же эффект.

Цитата:
По алхимикам ШЖЛ тоже вопрос: раз это они создали путь Маски, и могут "разобрать" на компоненты божество, то попади к ним в руки подходящий источник ингридиентов, может появиться еще один тип бессмертных, а у Картивеля отрастет еще рука? :jokingly:

Да.
Цитата:
И, кстати, путь Меча тоже их работа?

Вероятно, да. Но этот момент еще полностью не проработан.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владыка ядов
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 21:43 
Не в сети
знахарь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 00:14
Сообщений: 43
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
каковы шансы, что ребенок Меча и Мольвири получит анкавалэн ? да знаю, хитрый вопрос-спойлер (скрестил пальцы) нуафдруг

_________________
— Все построено на силах природы с разрешения месткома и культпросветкомиссии...
М. Булгаков "Собачье сердце"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владыка ядов
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 18:05 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22935
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владыка ядов
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 18:14 
Не в сети
горожанин метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 17:43
Сообщений: 4500
Пункты репутации: 41686

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
ViniPox писал(а):
каковы шансы, что ребенок Меча и Мольвири получит анкавалэн ? да знаю, хитрый вопрос-спойлер (скрестил пальцы) нуафдруг

Если я правильно понял, то анкавалэн - это, читай, Сила. А Сила по наследству не передается, т.е, шансы для него такие же как и для любого человека. Но если судить по спойлерам еще со старого форума, то, ЕМНИП, обретет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владыка ядов
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 18:17 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Но если судить по спойлерам еще со старого форума, то, ЕМНИП, обретет.

Не было таких спойлеров. cool


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владыка ядов
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 18:27 
Не в сети
горожанин метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 17:43
Сообщений: 4500
Пункты репутации: 41686

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Я могу все путать, но, по моему, ты писал про какого-то Дайрела, вроде бы, сына Эдрика и Мольвири, который был крут невероятно и мог путешествовать между разными вселенными, чем и занимался. Я из этого предположил, что анкавалэн он обрел.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владыка ядов
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 18:54 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Valmit писал(а):
Я могу все путать, но, по моему, ты писал про какого-то Дайрела, вроде бы, сына Эдрика и Мольвири, который был крут невероятно и мог путешествовать между разными вселенными, чем и занимался. Я из этого предположил, что анкавалэн он обрел.

Не помню, чтобы я писал, что он мог путешествовать между разными вселенными в плане ушел-вернулся (в разумные сроки). Хотя такие персонажи в цикле будут.
Я писал, что он после кельрионского армагеддона стал в итоге последним Князем Света и длительное время мирно правил людьми и духами. При том люди, которыми он правил, переставали со временем преодолевали пределы человечекой природы и становились всякими там божествами. А потом Дайрэл решил, что все тут налажено, отказался от божественности и ушел из этой вселенной. После чего приплыли альвы и поселились в Кельрионе на долгие годы. Но помимо обожествленного человечества было и другое человечество - полузвериное-полуорчье, совершенно одичавшее, представлявшее собой потомков людей, когда служивших Последовавшим. При Дайрэле их были буквально единицы, разбросанные по разным уголкам мира. В эпоху альвов их численность постепенно возрастает, кроме того, по разным причинам (в т.ч. из-за случаев смеси с альвами) в них вновь пробуждается разум. На этом фоне в мир попадает отродье Терранского ВМ, с этим существом соприкасается один из "обожествленных людей", в результате чего эта тварь выедает его изнутри и он становится местным "Отродьем Света". Начинается длительная из жестокая война с альвами, в конце концов агент ВМ оказывается повержен. Человечество разрастается и все более "очеловечивается", в конечном итоге альвы этот мир покидают (по разным причинам, в т.ч. чтобы не делить его с людьми). В это время тень поверженного "Светлого Отродья" возрождается в культе Джордайса. Начинается эпоха людей и далее - сюжеты "Урагана" и "Чернокнижника". Как-то так. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владыка ядов
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 20:45 
Не в сети
знахарь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 00:14
Сообщений: 43
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
тысяча чертей без бутылки рома тут точно не разбересся Оо

а ведь когда-нибудь про энто можно будет почитать

_________________
— Все построено на силах природы с разрешения месткома и культпросветкомиссии...
М. Булгаков "Собачье сердце"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владыка ядов
СообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 19:13 
Не в сети
знахарь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 00:14
Сообщений: 43
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Насколько распространенна идея единобожия и противопоставления одной Силы всем остальным некий космический нацизм христианство в крайних проявлениях и инквизиции, культ Джордайса в Кельрионе.
Появление подобных сил это нормально и естественно как этап развития мира или Воля конкретных личностей.
Пропустил Терранский ВМ это как расшифровывается ?

_________________
— Все построено на силах природы с разрешения месткома и культпросветкомиссии...
М. Булгаков "Собачье сердце"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владыка ядов
СообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 19:28 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
ViniPox писал(а):
Насколько распространенна идея единобожия и противопоставления одной Силы всем остальным некий космический нацизм христианство в крайних проявлениях и инквизиции, культ Джордайса в Кельрионе.
Появление подобных сил это нормально и естественно как этап развития мира или Воля конкретных личностей.

Сам факт противопоставления одной Силы другим - абсолютно нормален, на противостоянии Лордов держится баланс хеллаэнской вселенной после ухода Изгнанных Богов.
Но ситуация, когда один из участников борьбы ставит для себя первейшей, актуальнейшей, основной целью уничтожение все прочих участников именно из желания абсолютной власти - это редкость.
Это примерно как если бы спортсмены сьехались на соревнование, а тут вылез бы какой-нибудь задохлик, который начал бы пытаться расстрелять/отравить/дисквалифицировать всех прочих участников (и желательно еще до начала соревнований) для того, чтобы остаться на ринге единственным и автоматом получить все возможные призы (т.е. не только первый, а сразу все).

Цитата:
Пропустил Терранский ВМ это как расшифровывается ?

Великий Мастер.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владыка ядов
СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 12:58 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10454
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Valmit писал(а):
Я могу все путать, но, по моему, ты писал про какого-то Дайрела, вроде бы, сына Эдрика и Мольвири, который был крут невероятно и мог путешествовать между разными вселенными, чем и занимался. Я из этого предположил, что анкавалэн он обрел.

Не помню, чтобы я писал, что он мог путешествовать между разными вселенными в плане ушел-вернулся (в разумные сроки). Хотя такие персонажи в цикле будут.
Я писал, что он после кельрионского армагеддона стал в итоге последним Князем Света и длительное время мирно правил людьми и духами. При том люди, которыми он правил, переставали со временем преодолевали пределы человечекой природы и становились всякими там божествами. А потом Дайрэл решил, что все тут налажено, отказался от божественности и ушел из этой вселенной. После чего приплыли альвы и поселились в Кельрионе на долгие годы. Но помимо обожествленного человечества было и другое человечество - полузвериное-полуорчье, совершенно одичавшее, представлявшее собой потомков людей, когда служивших Последовавшим. При Дайрэле их были буквально единицы, разбросанные по разным уголкам мира. В эпоху альвов их численность постепенно возрастает, кроме того, по разным причинам (в т.ч. из-за случаев смеси с альвами) в них вновь пробуждается разум. На этом фоне в мир попадает отродье Терранского ВМ, с этим существом соприкасается один из "обожествленных людей", в результате чего эта тварь выедает его изнутри и он становится местным "Отродьем Света". Начинается длительная из жестокая война с альвами, в конце концов агент ВМ оказывается повержен. Человечество разрастается и все более "очеловечивается", в конечном итоге альвы этот мир покидают (по разным причинам, в т.ч. чтобы не делить его с людьми). В это время тень поверженного "Светлого Отродья" возрождается в культе Джордайса. Начинается эпоха людей и далее - сюжеты "Урагана" и "Чернокнижника". Как-то так. :)

Откуда приплыли альвы?
Полузвериное-полуорочье человечество несмотря на отсутствие разума умудрялось попинывать альвов и захватывать альвийских дев? (Иначе откуда ещё случаи смеси с альвами?)
Какова судьба обожествлённого человечества после окончания войны с Отродьем Света? На момент "Чернокнижника" Скельвуры - последние потомки этого человечества? Если уж мы их вспомнили, зачем они в конце концов пустили Джордайсовых псов господних на свои земли?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владыка ядов
СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 16:56 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Откуда приплыли альвы?

Из какой-нибудь другой вселенной. :pardon:
Цитата:
Полузвериное-полуорочье человечество несмотря на отсутствие разума умудрялось попинывать альвов и захватывать альвийских дев? (Иначе откуда ещё случаи смеси с альвами?)

Стадо макак тоже может запинать человека, что тут удивительного? :unknown:
Сначала это были единичные, исключительные случаи. Потом, когда разум к ним уже более-менее вернулся, проблема приняла системный характер.

Цитата:
Какова судьба обожествлённого человечества после окончания войны с Отродьем Света?

Стали местечковыми богами, пошли какими-то своими путями. Но поскольку ОС в этом мире нет, то став богами, они постепенно все больше стали забывать о том, что когда-то тоже были людьми.

Цитата:
На момент "Чернокнижника" Скельвуры - последние потомки этого человечества?

Нет, конечно. Но в других потомках их "особенности" не так хорошо видны.

Цитата:
Если уж мы их вспомнили, зачем они в конце концов пустили Джордайсовых псов господних на свои земли?

Я сейчас, если честно, уже и не помню всей интриги. :pardon:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владыка ядов
СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 17:04 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10454
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Drake писал(а):
Откуда приплыли альвы?

Из какой-нибудь другой вселенной. :pardon:

Альвы научились путешествовать вдоль Древа Времён?

Морган писал(а):
Drake писал(а):
Если уж мы их вспомнили, зачем они в конце концов пустили Джордайсовых псов господних на свои земли?

Я сейчас, если честно, уже и не помню всей интриги. :pardon:

Надо перечитать? :)

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владыка ядов
СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 17:30 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Альвы научились путешествовать вдоль Древа Времён?

Типа того.

Цитата:
Надо перечитать? :)

Ога. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владыка ядов
СообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 17:14 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
после долгого перерыва вернулся наконец к работе над книгой (правда, пока писать много не удается).
Появились наполеоновские планы разбить 2ю часть черновика еще на 2 части, превратив таким образом 1й черновик не в 2, как собирался изначально, а в 3. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владыка ядов
СообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 17:40 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10454
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Пытаюсь прикинуть... Книг на шесть минимум в серии уже можно рассчитывать, получается. А там и на 12, и на 50?..

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владыка ядов
СообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 17:48 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 14008
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Книг на шесть минимум в серии уже можно рассчитывать

На 4-5.
Цитата:
А там и на 12, и на 50?..

Количество книг не принципиально. )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владыка ядов
СообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 17:52 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
А там и на 12, и на 50?..

на 100500 cool
я не знаю еще, мб и не буду делить. Просто в черновике развитие действий было достаточно быстрым и по сути исчерпывалось земным миром, где действовали воскресшие Князья ну и соответственно люди. Сейчас же хочется сделать повествование более объемным, включив в действие кучу всяких младших богов и бессмертных с нижних небес. Но если когорту новых героев прописывать и развивать отношения между ними (а не просто представлять их читателю, а потом убивать), то повествование разрастется как на дрожжах. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владыка ядов
СообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 17:58 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10454
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
I_m писал(а):
Drake писал(а):
Книг на шесть минимум в серии уже можно рассчитывать
На 4-5.
Я ориентируюсь на то, как менялись размеры по сравнению с исходными черновиками - и предполагаю, что как минимум такие же изменения применены будут к другим частям черновика :)

Морган писал(а):
Drake писал(а):
А там и на 12, и на 50?..

на 100500 cool
я не знаю еще, мб и не буду делить. Просто в черновике развитие действий было достаточно быстрым и по сути исчерпывалось земным миром, где действовали воскресшие Князья ну и соответственно люди. Сейчас же хочется сделать повествование более объемным, включив в действие кучу всяких младших богов и бессмертных с нижних небес. Но если когорту новых героев прописывать и развивать отношения между ними (а не просто представлять их читателю, а потом убивать), то повествование разрастется как на дрожжах. :)

Вообще, конечно, посмотреть на действие на иных планах, слоях будет интересно.

P.S. Оффтоп

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владыка ядов
СообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 18:02 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 14008
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Но если когорту новых героев прописывать и развивать отношения между ними (а не просто представлять их читателю, а потом убивать), то повествование разрастется как на дрожжах.

Если это завуалированный вопрос, то ты не туда его адресуешь. )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 522 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Pover by phpBB ©