Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 26 апр 2024, 16:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 793 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Элиас Маркони
СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 18:06 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10450
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
"Вот как?.." - чуть иронично.
Создаю ещё флягу с маслом, поливаю им сформированные раньше ветки-дрова. Потом поджигаю всё это - высекая искры из вызванных же концентрацией огнива с кремнем; используя Энергию/Действие Пламени; просто концентрируясь на огне и вызывая его усилием воли; комбинируя всё вместе (варианты перечислены в порядке убывания предпочтительности).
"Ты, судя по всему, успел долго прожить. Ты успел раскрыть свой потенциал, свою искру. Успел принести что-то в мир, успел понять, чем ты ценен для мира и почему ценнее многих. Ты успел то, что позволило тебе выстроить для себя такую вот некую шкалу относительной ценности всего сущего," - короткая пауза. - "Я жил гораздо меньше, и всего этого я не успел сделать. Моя жизнь - единственный шанс сделать это, единственный для меня шанс раскрыть мой потенциал и принести новое. Ты этого шанса хочешь меня лишить. Ты с твоими принципами полагаешь это правильным? Правильно отсечь новое, нерождённое? Отсечь ещё не раскрывшийся цветок?"

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Элиас Маркони
СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 20:04 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84462
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
"Смерть не окончательна. Ты взошел невысоко, поэтому утратишь немного. Ты все равно умер бы - лет через 50 или 500, так же, как умирает подавляющее большинство людей. Что с того, что это случится немного раньше? У тебя будет шанс в следующей жизни. Но не человек, и в круге перерождений я не нахожусь. Я взошел выше, поэтому и падать мне предстоит дольше и падение это будет более... тяжелым для меня, чем для тебя. И я не могу сказать, что полностью раскрылся, все понял и постиг. Совсем нет. Чем больше знания, тем и шире граница соприкосновения с неизведанным."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Элиас Маркони
СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 21:25 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10450
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
"Про мою смерть - ты этого не знаешь наверняка."
Так, костёр горит... Продолжим. Добавляю топливо так, чтобы вал горящего костра кольцом окружил меня. Пламя жарко, но я делаю радиус кольца таким, чтобы оно не сжигало меня (хотя жар я должен чувствовать).
"Говоришь, не человек и из круга перерождений вышел... Могу я полюбопытствовать, кто ты? И какие принципы, если уж на то пошло, ты почитаешь наиболее важными?"

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Элиас Маркони
СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 21:48 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84462
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
"Про мою смерть - ты этого не знаешь наверняка."

"Это наиболее вероятный исход."

Цитата:
Так, костёр горит... Продолжим. Добавляю топливо так, чтобы вал горящего костра кольцом окружил меня. Пламя жарко, но я делаю радиус кольца таким, чтобы оно не сжигало меня (хотя жар я должен чувствовать).

Давай мб уже перейдем к финалу всех этих манипуляций? )
Цитата:
"Говоришь, не человек и из круга перерождений вышел... Могу я полюбопытствовать, кто ты?

"Ммм... что-то вроде высшего демона или божества, если пользоваться вашей системой понятий."

Цитата:
И какие принципы, если уж на то пошло, ты почитаешь наиболее важными?"

"Этого я тебе не скажу."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Элиас Маркони
СообщениеДобавлено: 20 мар 2014, 00:08 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10450
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
"Ммм... что-то вроде высшего демона или божества, если пользоваться вашей системой понятий."
"Но не то и не другое? В чём отличие?"


Морган писал(а):
Drake писал(а):
И какие принципы, если уж на то пошло, ты почитаешь наиболее важными?"

"Этого я тебе не скажу."

Хмыкаю: "Не доверяешь?"

Оффтоп
Подпрыгиваю, зависаю в воздухе над центром получившегося круга, на высоте приблизительно верхней части языков пламени или немногим выше.
Тень-паразит укоренена в земле и подняться за мной, полагаю, не может — иначе потеряет укоренённость, почему-то важную для неё. В то же время теперь она отсечена от меня — не воздухом/пространством (что, как известно, обычно теням не мешает), но светом кострового костра, созданного мной. Как она реагирует?

"Будучи тем, кто ты есть, ты, вероятно, гораздо более сведущ, чем я, в жизни духов, духовных сущностей, их взаимодействии между собой и с человеком, человеческой душой. Исходя из того, что тебе известно... Как ты думаешь, мог бы я, теоретически, дать тебе долю в себе, в пространстве своей души? Выделить часть своей души, чтобы она послужила домом для тебя, твоей нарождающейся души, послужила якорем, который не дал бы смерти утянуть тебя в окончательное ничто?"

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Элиас Маркони
СообщениеДобавлено: 20 мар 2014, 00:58 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84462
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
"Но не то и не другое? В чём отличие?"

"Я говорю о том, что в вашей, человеческой, культуре меня могли бы назвать и так, и так в разных ситуациях и при разных обстоятельствах."

Цитата:
Цитата:
"Этого я тебе не скажу."

Хмыкаю: "Не доверяешь?"

"У меня впечатление, что ты хочешь найти способ переиграть меня, а не всерьез, непредвзято, оценить то, кто из нас более достоин жизни. Точнее даже, не "достоин", а... продолжение бытия кого из нас было бы более правильным, что ли. Потакать тебе в твоем стремлении меня переиграть и вместо рассмотрения проблемы по существу сосредоточиться на поиске удачного метода ее решения, поиске некоего "волшебного ключика", идеального аргумента, который достаточно найти - и я сдамся - потакать тебе во всем этом я не хочу."

Цитата:
"Будучи тем, кто ты есть, ты, вероятно, гораздо более сведущ, чем я, в жизни духов, духовных сущностей, их взаимодействии между собой и с человеком, человеческой душой. Исходя из того, что тебе известно... Как ты думаешь, мог бы я, теоретически, дать тебе долю в себе, в пространстве своей души? Выделить часть своей души, чтобы она послужила домом для тебя, твоей нарождающейся души, послужила якорем, который не дал бы смерти утянуть тебя в окончательное ничто?"

"При текущих обстоятельствах - нет. Паразит полностью тебя сьест. Эта третья сущность, и действовать она будет независимо от твоих и моих желаний или наших договоренностей. Кроме того, ты должен, умереть, чтобы мог родиться я. Тут имеется и ритуальный момент. Долго объяснять, почему так, но в данной ситуации две жизни продолжаться дальше не смогут. Либо я заберу твою жизнь, а ты примешь мою смерть; либо ты останешься при своей жизни, а я при своей смерти; либо, что все более вероятно, мы погибнем оба. Я думаю даже, что уже и сейчас ты, если и сохранишь жизнь, то станешь калекой. Но возможно, я ошибаюсь... Хотя в любом случае, я бы очень не советовал затягивать решение вопроса."

Цитата:
Подпрыгиваю, зависаю в воздухе над центром получившегося круга, на высоте приблизительно верхней части языков пламени или немногим выше.
Тень-паразит укоренена в земле и подняться за мной, полагаю, не может — иначе потеряет укоренённость, почему-то важную для неё. В то же время теперь она отсечена от меня — не воздухом/пространством (что, как известно, обычно теням не мешает), но светом кострового костра, созданного мной. Как она реагирует?

Ты, когда все это делаешь - желаешь оторваться от тени-паразита или просто ставишь такой опыт и незаинтересованно смотришь что будет?
Даже особо уточню вопрос: что ты намереваешься сделать? Ты этим действием намерен избавиться от тени или намерен просто посмотреть что будет или намерен что-то еще?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Элиас Маркони
СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 18:36 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10450
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Цитата:
Цитата:
"Этого я тебе не скажу."

Хмыкаю: "Не доверяешь?"

"У меня впечатление, что ты хочешь найти способ переиграть меня, а не всерьез, непредвзято, оценить то, кто из нас более достоин жизни. Точнее даже, не "достоин", а... продолжение бытия кого из нас было бы более правильным, что ли. Потакать тебе в твоем стремлении меня переиграть и вместо рассмотрения проблемы по существу сосредоточиться на поиске удачного метода ее решения, поиске некоего "волшебного ключика", идеального аргумента, который достаточно найти - и я сдамся - потакать тебе во всем этом я не хочу."

"Ты хочешь, чтобы я всерьёз, непредвзято оценил, прожолжение бытия кого из нас будет более правильным. Однако ты упускаешь из виду, что люая правильность субъективна. Любая правильность опирается на ту или иную шкалу, и у разных сущностей она будет разной. Но допустим, мы это замнём (хотя принимать решение ты, вероятно, собираешься всё-таки исходя из твоей шкалы, которую мне знать, по-твоему, не полагается). Итак, мне предлагается объективно, непредвзято оценить, продолжение бытия кого из нас будет правильнее. Но я не знаю о тебе почти ничего: ни как ты жил, ни почему оказался при смерти, ни чему ты покровительствовал, ни даже какие принципы почитаешь важнейшими. Для непредвзятого анализа нужны сравнимые объективные данные. И объективное различие между нами, известное мне, сводится к нашему образу действий в нынешней ситуации (не считая, конечно, того, что ты ещё мёртв, а я ещё жив). И каково же оно, это различие? Ты пытаешься сожрать меня и вернуться таким образом к бытию. При этом ты говоришь, что если я приведу аргументы, которые ты сочтёшь весомыми, ты готов отступить (ты уже отступал, но не знаешь, есть ли у тебя в запасе ещё попытки). Я в этой ситуации пытаюсь, по-твоему мнению подобрать ответ-отмычку... Но в то же время я пытаюсь понять тебя, пытаюсь предложить какие-то варианты сотрудничества, компромисса, сделки. Да, с позиций твоего знания они выглядят чрезвычайно слабо, но всё же я пытаюсь понять тебя и найти ситуацию обоюдного выигрыша. Таково различие между нами в данной ситуации. Я полагаю, что мой подход в целом более способствует развитию, расширению, многообразию мироздания. А как считаешь ты?"


Морган писал(а):
Цитата:
Подпрыгиваю, зависаю в воздухе над центром получившегося круга, на высоте приблизительно верхней части языков пламени или немногим выше.
Тень-паразит укоренена в земле и подняться за мной, полагаю, не может — иначе потеряет укоренённость, почему-то важную для неё. В то же время теперь она отсечена от меня — не воздухом/пространством (что, как известно, обычно теням не мешает), но светом кострового костра, созданного мной. Как она реагирует?

Ты, когда все это делаешь - желаешь оторваться от тени-паразита или просто ставишь такой опыт и незаинтересованно смотришь что будет?
Даже особо уточню вопрос: что ты намереваешься сделать? Ты этим действием намерен избавиться от тени или намерен просто посмотреть что будет или намерен что-то еще?

Если говорить о всей серии уже проведённых мной и ещё только планируемых манипуляций, то в результате я действительно намереваюсь разорвать связь с паразитом. Но если говорить об одном подпрыгивании и зависании в воздухе то это лишь один шаг из множества, и хотя он осуществляется в рамках исполнения намерения, сам по себе он достаточно... бесстрастен.
Тут уместна аналогия со взломом программы/сайта или с постановкой научного эксперимента. Итоговая цель - взломать программу/сайт или подтвердить научную гипотезу; общее намерение вполне конкретно. Но отдельный шаг - это лишь один шаг. Моё зависание в воздухе - это, скажем, как нажатие клавиши ENTER после того, как в адресную строку браузера был введён особым образом сконстрированный адрес для ломаемого сайта; это как включение нагревания колбы с реактивами. Может быть именно сейчас сайт мне наконец выдаст логин-пароль администратора; программа покажет, где и как она проверяет правильность ключа лицензии; а колбе наконец синтезируются волокна паутины. Но основная работа (и вклад намерения) были проведены раньше; и даже если я сейчас получу не тот результат, который был бы идеальным, я зато получу обратную связь, на основе которой скорректирую действия, произведу ещё ряд шагов и таки получу заветный Полный Доступ.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Элиас Маркони
СообщениеДобавлено: 25 мар 2014, 04:10 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84462
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
"Ты хочешь, чтобы я всерьёз, непредвзято оценил, прожолжение бытия кого из нас будет более правильным. Однако ты упускаешь из виду, что люая правильность субъективна. Любая правильность опирается на ту или иную шкалу, и у разных сущностей она будет разной.

"Нет, не забываю. Я хочу, чтобы ты принял решение согласно твоей шкале. А я приму решение согласно своей."

Цитата:
Но допустим, мы это замнём (хотя принимать решение ты, вероятно, собираешься всё-таки исходя из твоей шкалы, которую мне знать, по-твоему, не полагается). Итак, мне предлагается объективно, непредвзято оценить, продолжение бытия кого из нас будет правильнее. Но я не знаю о тебе почти ничего: ни как ты жил, ни почему оказался при смерти, ни чему ты покровительствовал, ни даже какие принципы почитаешь важнейшими.

"Я жил, как живут духи стихий, демоны и боги; при смерти я оказался потому что был поражен особым оружием, которое не оставляет шанса остаться в живых; покровительствовал различным теням; большую часть моих принципов формализировать вряд ли удастся, а меньшую часть сообщать я тебе не хочу по причинам, которые изложил выше. Тебя устроит такой ответ?"

Цитата:
Для непредвзятого анализа нужны сравнимые объективные данные.

"Ну, предлагай - какие именно данные мы будем сравнивать, каким должен быть "успешный" ответ и почему. Например, ты можешь предложить условие - "количество лет, которые содержатся в памяти". Если "выигрышный" ответ будет - чем короче память, тем лучше, то побеждаешь ты, а если побеждает тот, чья память длинее, то я. Попробуй предложить такой критерий, с которым я бы согласился и по нему мы друг друга и оценим. И тут как раз чем меньше мы заранее знаем друг о друге, тем лучше."

Цитата:
И объективное различие между нами, известное мне, сводится к нашему образу действий в нынешней ситуации (не считая, конечно, того, что ты ещё мёртв, а я ещё жив). И каково же оно, это различие? Ты пытаешься сожрать меня и вернуться таким образом к бытию.

"Тебя жрет паразит, а не я."

Цитата:
При этом ты говоришь, что если я приведу аргументы, которые ты сочтёшь весомыми, ты готов отступить (ты уже отступал, но не знаешь, есть ли у тебя в запасе ещё попытки). Я в этой ситуации пытаюсь, по-твоему мнению подобрать ответ-отмычку... Но в то же время я пытаюсь понять тебя, пытаюсь предложить какие-то варианты сотрудничества, компромисса, сделки. Да, с позиций твоего знания они выглядят чрезвычайно слабо, но всё же я пытаюсь понять тебя и найти ситуацию обоюдного выигрыша. Таково различие между нами в данной ситуации. Я полагаю, что мой подход в целом более способствует развитию, расширению, многообразию мироздания. А как считаешь ты?"

"Я был бы не против взаимовыгодного решения, но его нет. Если гоняться за иллюзией такого решения, погибнем оба. Поэтому следует решить, кто добровольно умрет ради того, чтобы жил другой. Ты видишь в этом ключевое различие между нами? Тогда я тебе скажу, как называется это различие: я реалист, а ты витаешь в облаках."

Цитата:
Если говорить о всей серии уже проведённых мной и ещё только планируемых манипуляций, то в результате я действительно намереваюсь разорвать связь с паразитом.

Замутило, бросило вниз, рядом с костром, припечатало к земле.
Сознание мутится.
Опять возникает чувство, что удаляешься этого места.

"Вот же идиот..." - Слышишь голос своего собеседника.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Элиас Маркони
СообщениеДобавлено: 25 мар 2014, 08:46 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10450
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Цитата:
И объективное различие между нами, известное мне, сводится к нашему образу действий в нынешней ситуации (не считая, конечно, того, что ты ещё мёртв, а я ещё жив). И каково же оно, это различие? Ты пытаешься сожрать меня и вернуться таким образом к бытию.
"Тебя жрет паразит, а не я."
"Ты полагаешь, есть принципиальная разница?"

Цитата:
Цитата:
При этом ты говоришь, что если я приведу аргументы, которые ты сочтёшь весомыми, ты готов отступить (ты уже отступал, но не знаешь, есть ли у тебя в запасе ещё попытки). Я в этой ситуации пытаюсь, по-твоему мнению подобрать ответ-отмычку... Но в то же время я пытаюсь понять тебя, пытаюсь предложить какие-то варианты сотрудничества, компромисса, сделки. Да, с позиций твоего знания они выглядят чрезвычайно слабо, но всё же я пытаюсь понять тебя и найти ситуацию обоюдного выигрыша. Таково различие между нами в данной ситуации. Я полагаю, что мой подход в целом более способствует развитию, расширению, многообразию мироздания. А как считаешь ты?"
"Я был бы не против взаимовыгодного решения, но его нет. Если гоняться за иллюзией такого решения, погибнем оба. Поэтому следует решить, кто добровольно умрет ради того, чтобы жил другой. Ты видишь в этом ключевое различие между нами? Тогда я тебе скажу, как называется это различие: я реалист, а ты витаешь в облаках."
"Ты, конечно, можешь так сказать про мои поиски компромисса, некоторые основания у тебя для этого есть. Но не про мой интерес к тебе, попытки понять тебя. Хотя не, сказать-то ты, конечно, всё равно можешь, кто запретит.."

Цитата:
Цитата:
Если говорить о всей серии уже проведённых мной и ещё только планируемых манипуляций, то в результате я действительно намереваюсь разорвать связь с паразитом.
Замутило, бросило вниз, рядом с костром, припечатало к земле.
Сознание мутится.
Опять возникает чувство, что удаляешься этого места.

"Вот же идиот..." - Слышишь голос своего собеседника.

Концентрируюсь, восстанавливаю пребывание в этом месте, восстанавливаю ясность работы сознания.
Ощущения от тени как-нибудь поменялись? Могу я подробнее вспомнить ощущения от того, что именно бросило меня на землю, как-то проанализировать их?
Голос собеседника на последней фразе был безнадёжно усталым? :) Отвечаю на неё равнодушно-ироничной мыслью на очередном выдохе: "А ты мудрец."

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Элиас Маркони
СообщениеДобавлено: 25 мар 2014, 15:45 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84462
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
"Ты полагаешь, есть принципиальная разница?"

"Дьявол в деталях."
Смысл поговорки твой персонаж понимает.

Цитата:
Концентрируюсь, восстанавливаю пребывание в этом месте, восстанавливаю ясность работы сознания.

кое-как восстановил.

Цитата:
Ощущения от тени как-нибудь поменялись?

Скорее понял, что ни фига на самом деле не контролируешь ее.
Иллюзию некоторого контроля давало ваше единство, но теперь стало ясно, что она живет своей жизнью и сделать что-то, что повредит ей, ты вряд ли сможешь.

Цитата:
Могу я подробнее вспомнить ощущения от того, что именно бросило меня на землю, как-то проанализировать их?

Это была реакция на твое стремление разорвать связь.

Цитата:
Голос собеседника на последней фразе был безнадёжно усталым? :)

вроде того. :jokingly:

Цитата:
Отвечаю на неё равнодушно-ироничной мыслью на очередном выдохе: "А ты мудрец."

"Тебе не говорили, что отвечать в стиле "сам дурак!" - это ребячество?"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Элиас Маркони
СообщениеДобавлено: 27 мар 2014, 19:12 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10450
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Цитата:
Отвечаю на неё равнодушно-ироничной мыслью на очередном выдохе: "А ты мудрец."

"Тебе не говорили, что отвечать в стиле "сам дурак!" - это ребячество?"

Сначала хочется сказать очередную резкость, но в последний момент в голову приходит другая мысль:
"По сравнению с тобой я ребёнок и есть."
Восстановив концентрацию и отдышавшись, создаю в центре кострового кольца небольшую тумбу из чего-нибудь очень прочного. Делаю её такой, чтобы на ней было удобно находиться в медитативной позе и чтобы если даже уснуть/потерять сознание, то с неё всё равно нельзя было бы свалиться. Забираюсь на неё, сажусь в медитативную позу.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Элиас Маркони
СообщениеДобавлено: 27 мар 2014, 19:14 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22926
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Элиас Маркони
СообщениеДобавлено: 27 мар 2014, 19:32 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84462
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Морган писал(а):
Цитата:
Отвечаю на неё равнодушно-ироничной мыслью на очередном выдохе: "А ты мудрец."

"Тебе не говорили, что отвечать в стиле "сам дурак!" - это ребячество?"

Сначала хочется сказать очередную резкость, но в последний момент в голову приходит другая мысль:
"По сравнению с тобой я ребёнок и есть."
Восстановив концентрацию и отдышавшись, создаю в центре кострового кольца небольшую тумбу из чего-нибудь очень прочного. Делаю её такой, чтобы на ней было удобно находиться в медитативной позе и чтобы если даже уснуть/потерять сознание, то с неё всё равно нельзя было бы свалиться. Забираюсь на неё, сажусь в медитативную позу.

Забрался, сел.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Элиас Маркони
СообщениеДобавлено: 27 мар 2014, 19:41 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10450
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Элиас Маркони
СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 18:12 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84462
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Элиас Маркони
СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 21:59 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10450
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Введу ка я ещё одного представителя в ньорхельскую мифологию, благо атмосфера и название мира располагают.

Ньорхёгг, древний драконозмий. В тех регионах мира, где лесов достаточно, чтобы их почитали и чтобы была идея Мирового Древа, считается, что живёт он у корней этого Древа и постоянно грызёт их. В других районах, и Ипынхольд в их числе, полагают, что живёт он у самой основы земной тверди и грызёт её, грызёт корни гор и всей земли. В любом случае он подгрызает корни, основы тверди, мироздания.
Некоторые считают, что его породила Мать-Земля, когда впала в своё безумие. Но большинство сходится в том, что он был здесь ещё до сотворения мира; и когда сотворила Мать-Земля твердь земную, стало древнему драконозмею тесно, и принялся он грызть твердь, разрушая её и может быть даже пожирая.
Многочисленны сыновья и дочери Ньорхёгга, и, как и отец, грызут они земную твердь, выгрызая в ней ходы и пещеры и путешествуя в её толще. Некоторые считают, что извержения вулканов - это сыновья Ньорхёгга, яростным огнём прожигающие землю и вырывающиеся на поверхность; а подземные реки - его дочери, неспешно протачивающие свой путь в темноте. Рассказывают также, что редким гномам и людям, спускавшимся глубоко под землю, доводилось видеть с безопасного расстояния, как из толщины пещеры вдруг вырывается один из огненных сынов древнего драконозмия и либо вгрызается в другую стену, либо устремляется по свободному проходу, источая жар и пожирая всех и всё на своём пути.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Элиас Маркони
СообщениеДобавлено: 29 мар 2014, 01:39 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84462
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Введу ка я ещё одного представителя в ньорхельскую мифологию, благо атмосфера и название мира располагают.

Ньорхёгг, древний драконозмий. В тех регионах мира, где лесов достаточно, чтобы их почитали и чтобы была идея Мирового Древа, считается, что живёт он у корней этого Древа и постоянно грызёт их. В других районах, и Ипынхольд в их числе, полагают, что живёт он у самой основы земной тверди и грызёт её, грызёт корни гор и всей земли. В любом случае он подгрызает корни, основы тверди, мироздания.
Некоторые считают, что его породила Мать-Земля, когда впала в своё безумие. Но большинство сходится в том, что он был здесь ещё до сотворения мира; и когда сотворила Мать-Земля твердь земную, стало древнему драконозмею тесно, и принялся он грызть твердь, разрушая её и может быть даже пожирая.
Многочисленны сыновья и дочери Ньорхёгга, и, как и отец, грызут они земную твердь, выгрызая в ней ходы и пещеры и путешествуя в её толще. Некоторые считают, что извержения вулканов - это сыновья Ньорхёгга, яростным огнём прожигающие землю и вырывающиеся на поверхность; а подземные реки - его дочери, неспешно протачивающие свой путь в темноте. Рассказывают также, что редким гномам и людям, спускавшимся глубоко под землю, доводилось видеть с безопасного расстояния, как из толщины пещеры вдруг вырывается один из огненных сынов древнего драконозмия и либо вгрызается в другую стену, либо устремляется по свободному проходу, источая жар и пожирая всех и всё на своём пути.

ок, только эти змеи у вас в большинстве не огненные, а что-то типа драколичей таких. Хотя есть отдельно и огненные драконозмии, но в большинстве случаев - нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Элиас Маркони
СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 21:02 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10450
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Некоторое время медитирую на понимание своего собеседника. И на понимание (достаточно) объективной разницы между нами.
Моя цель, намерение: понять его, понять объективное различие между нами. Цель №2: понять как чем каждый из нас "объективно" ценнее для мироздания, так и понять, какой аргумент собседник примет в пользу того, чтобы оставить мою жизнь мне (или хотя бы какого типа аргументы он склонен принять, какой аргумент принял в прошлый раз, какими принципами он вообще руководствуется). При этом я аппелирую к нескольким... факторам.
Во-первых, я обращаюсь к своей интуиции, погружаюсь в слушание её; при этом я исхожу из того, что пространство снов - пространство, в котором наша интуиция "ближе" к нам, её "проще услышать", чем в пространстве бодрствования.
Во-вторых, я понимаю, что нахожусь в пространстве снов - в некотором роде в гораздо более чисто информационном пространстве, чем привычная мне реальность. Теоретически, здесь информация разлита повсюду, и её можно "пить как воду"... Или как пламя, сжигающее пергамент, узнаёт начертанные на нём письмена. А проносящиеся по стенам тени рассказывают о тех, кто их отбросил. Вобщем, здесь пространство во многом приближено к чисто информационному, и у меня есть шанс просто, "слушая пространство", "услышать" ответы на интересующие меня вопросы, воспринять их в чистом виде из пространства.
Во-третьих, я надеюсь на возможность выделения из этого пространства снов (формирования в нём) некоего тенеподобного существа-советника-подсказчика, которое сможет воспринять информацию из реальности на том уровне, на котором я сам по себе не умею, и пересказать/нашептать мне на ухо ответы на нужные мне вопросы; тут вспоминаются всякие слышанные в детстве (а может и нетолько) сказки о магических помощниках, советниках и прочих дружественных магам и героям (бестелесных) существах, которые помогают выпутываться из безвыходных ситуаций, находить решения замудрёных загадок и т.д. Даже пожалуй на каком-то этапе я медитирую на создание-рождение-призыв такого советника. Если "создать" такого помощника не получается, а получается скорее "пригласить" существующую сущность "к сотрудничеству", то я готов предложить показать ему свой мир и вообще новые для такой сущности миры и способы существования - мне же нужна информация с тех пластов, до которых я сам не способен добраться... Как я себе это представляю, вроде функций Советников в "Чернокнижнике". Начиная с помощи понимания того, как выбраться из текущего положения вещей. У меня есть ещё свои неопробованные идеи, но хочу попробовать такой вариант... В конце концов, может быть это в принципе хороший повод обзавестись Советником :)

Да, в ходе всех медитаций связь с местом я терять не собираюсь. Этому уделяется отдельное внимание по мере необходимости.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Элиас Маркони
СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 21:09 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84462
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Некоторое время медитирую на понимание своего собеседника. И на понимание (достаточно) объективной разницы между нами.
Моя цель, намерение: понять его, понять объективное различие между нами.

никаких новых откровений не случилось. :pardon:

Цитата:
Цель №2: понять как чем каждый из нас "объективно" ценнее для мироздания,

:pardon:

Цитата:
так и понять, какой аргумент собседник примет в пользу того, чтобы оставить мою жизнь мне (или хотя бы какого типа аргументы он склонен принять, какой аргумент принял в прошлый раз, какими принципами он вообще руководствуется).

никаких новых откровений не случилось :pardon:


Цитата:
При этом я аппелирую к нескольким... факторам.
Во-первых, я обращаюсь к своей интуиции, погружаюсь в слушание её; при этом я исхожу из того, что пространство снов - пространство, в котором наша интуиция "ближе" к нам, её "проще услышать", чем в пространстве бодрствования.
Во-вторых, я понимаю, что нахожусь в пространстве снов - в некотором роде в гораздо более чисто информационном пространстве, чем привычная мне реальность. Теоретически, здесь информация разлита повсюду, и её можно "пить как воду"... Или как пламя, сжигающее пергамент, узнаёт начертанные на нём письмена. А проносящиеся по стенам тени рассказывают о тех, кто их отбросил. Вобщем, здесь пространство во многом приближено к чисто информационному, и у меня есть шанс просто, "слушая пространство", "услышать" ответы на интересующие меня вопросы, воспринять их в чистом виде из пространства.
Во-третьих, я надеюсь на возможность выделения из этого пространства снов (формирования в нём) некоего тенеподобного существа-советника-подсказчика, которое сможет воспринять информацию из реальности на том уровне, на котором я сам по себе не умею, и пересказать/нашептать мне на ухо ответы на нужные мне вопросы; тут вспоминаются всякие слышанные в детстве (а может и нетолько) сказки о магических помощниках, советниках и прочих дружественных магам и героям (бестелесных) существах, которые помогают выпутываться из безвыходных ситуаций, находить решения замудрёных загадок и т.д. Даже пожалуй на каком-то этапе я медитирую на создание-рождение-призыв такого советника. Если "создать" такого помощника не получается, а получается скорее "пригласить" существующую сущность "к сотрудничеству", то я готов предложить показать ему свой мир и вообще новые для такой сущности миры и способы существования - мне же нужна информация с тех пластов, до которых я сам не способен добраться... Как я себе это представляю, вроде функций Советников в "Чернокнижнике". Начиная с помощи понимания того, как выбраться из текущего положения вещей. У меня есть ещё свои неопробованные идеи, но хочу попробовать такой вариант... В конце концов, может быть это в принципе хороший повод обзавестись Советником :)

интуиция никаких откровений тебе не выдала.
Советника или чего-то подобного не появилось.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Элиас Маркони
СообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 20:50 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10450
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Заранее оговорюсь: все дальнейшие действия - без потери концентрации-связи с этим местом.

Делаю материал тумбы прозрачным. Затем вовсе превращаю её в решетчатую площадку на 4 ножках (всё из того же сверхпрочного прозрачного материала, в идеале не преломляющего свет и прочие энергии исходящие от кострового кольца). (У меня НЕТ в этот раз намерения разорвать таким образом связь с паразитом.)
Создаю специальное хитрое изогнутое зеркало / систему зеркал, которое покажет мне пространство подо мной (под площадкой на которой я сижу, при возможности и ниже уровня земли), как в нём размещаются моя тень, тень паразит, как они и их энергии переходят друг в друга.
Создаю чашу напитка, который улучшает восприятие... тонких материй. Пью. Создаю ещё одну чашу с другим напитком: вином или иным подходящим известным мне анестетиком (на всякий случай), помогающим в то же время ясности сознания, концентрации, работе с магическим миром...
Изучаю собственно переход моей тени в паразита.
Добавляю топливо на земле внутри пространства кольца таким образом, чтобы теперь вся эта площадка была покрыта сплошным ковром рдеющих углей и пламени (при необходимости заставляю ножки площадки подрасти вверх). Это снова НЕ попытка разорвать связь с паразитом, но скорее проявитель, который лучше поможет увидеть, где-как энергии моей тени переходят в энергии паразита: по идее, моя нормальная тень должна остаться выше уровня сплошного пламени (да и вообще едва ли ниже уровня площадки), в то время как паразит укоренён в земле. Значит, как-то он (паразит) должен будет проходить сквозь пламя, а его соединение с моей тенью - оказаться выше уровня.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 793 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©