Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 26 апр 2024, 20:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3297 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 165  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Ярхен
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 02:10 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
То есть получается, в случае поиска мальчика просто ничего не ищется, а в случае с мужем - что-то чувствуется. С другой стороны, ребёнок, если пропал давно следы могли и затерется.
Остаётся проверить последнее предположение - что мужика могли законтролить.
Когда он вернётся (но я не всё время там провожу, ухожу, чтобы сбагрить драгоценности), рассматриваю через "Око Ветров, Видящее Паутину Действующих [Действовавших] Сил и Энергий" здесь используя Ветер, для того, чтобы показать, что воздействие на мужика было как-бы порывистым, разовым и мощным.
Пытаюсь разобраться, какого рода было проведено воздействие.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Ярхен
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 02:22 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84483
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
То есть получается, в случае поиска мальчика просто ничего не ищется, а в случае с мужем - что-то чувствуется.

Нет, ощущения и с мужем и ребенком примерно одинаковые: множество слабых импульсов, в которых не разобраться, т.к. они накладываются друг на друга.
Цитата:
(но я не всё время там провожу, ухожу, чтобы сбагрить драгоценности)

30 медяков можешь записать.
Цитата:
Остаётся проверить последнее предположение - что мужика могли законтролить.
Когда он вернётся , рассматриваю через "Око Ветров, Видящее Паутину Действующих [Действовавших] Сил и Энергий" здесь используя Ветер, для того, чтобы показать, что воздействие на мужика было как-бы порывистым, разовым и мощным.
Пытаюсь разобраться, какого рода было проведено воздействие.

Порывистых и мощных воздействий не замечаешь.
Но, похоже, что действительно он повергался какому-то воздействию. Не понятен ни харатер воздействия, ни время, когда оно было. Единственное, что можно понять - это воздействие было либо на основе Тьмы, либо на основе Жизни, либо на основе Крови, либо на основе Воды. Остальные стихии тоже возможны, но маловероятны. 4 перечисленных - наиболее вероятны. Тьма и Кровь наиболее вероятны, Вода - наименее из этой четверки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Ярхен
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 02:27 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Тогда методом угрожающих позыркиваний исподлобья требую его вспомнить своё состояние, когда он уводил ребёнка. В идеале это должно помочь зацепиться за нужный момент. Если это будет мешать - пусть не делает.
Теперь делаю Око Паутины Сил, Движения Энергий и Воздушных Действий. Под Воздушным Действием понимаю прежде всего лёгкое касание, пусть даже слабое.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Ярхен
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 02:31 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84483
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
Тогда методом угрожающих позыркиваний исподлобья требую его вспомнить своё состояние, когда он уводил ребёнка. В идеале это должно помочь зацепиться за нужный момент. Если это будет мешать - пусть не делает.
Теперь делаю Око Паутины Сил, Движения Энергий и Воздушных Действий. Под Воздушным Действием понимаю прежде всего лёгкое касание, пусть даже слабое.

Слабые следы воздействия становятся чуть сильнее. Похоже, воздействие действительно к тому состоянию (а значит, и к тому периоду) относится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Ярхен
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 02:36 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Выкладываю всё как есть:
- Точно установить не удалось, всё-таки срок прошёл с момента пропажи ребёнка, но похоже вашего мужа законтролили, когда он был под кайфом и заставили отвести сына. Понятное дело, это был маг и ему нужен был ребёнок. Сомневаюсь, что ваш сын ещё жив. Но в пределах этого квартала я ни его, ни его трупа не обнаружил.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Ярхен
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 02:39 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84483
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
Выкладываю всё как есть:
- Точно установить не удалось, всё-таки срок прошёл с момента пропажи ребёнка, но похоже вашего мужа законтролили, когда он был под кайфом и заставили отвести сына. Понятное дело, это был маг и ему нужен был ребёнок. Сомневаюсь, что ваш сын ещё жив. Но в пределах этого квартала я ни его, ни его трупа не обнаружил.

Женщина горько плачет. Спрашивает, сильный ли был тот маг и можешь ли ты отомстить ему?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Ярхен
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 02:45 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Женщина горько плачет. Спрашивает, сильный ли был тот маг и можешь ли ты отомстить ему?

- Как минимум у него стихий больше, а значит он сильнее. Как вариант, могло работать группа из двух-трёх равных мне магов. Но я могу попытаться выяснить личности этих магов.
Оффтоп

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Ярхен
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 02:49 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84483
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Да, узнайте пожалуйста, господин колдователь... Ыыыыы... Может, еще жив мой малютка и можно как-нибудь вызволить его... Ыыыыы...
Размазывает слезы по щекам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Ярхен
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 02:51 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84483
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Вопрос такой: где ты хранишь добытые книги и дневник?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Ярхен
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 02:55 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Хорошо. Постараюсь узнать.
Короче, брожу по району места пропажи, т.к. определённый якорь есть, ищет какие-то признаки действия сил Тьмы, Крови, Жизни или Воды. Всё тоже, Виденье Паутины Сил, Движение Энергий, Ветренных и Воздушных Действий. Прощупываю сначала этот угол и тем возмущения которые там были.

Морган писал(а):
Вопрос такой: где ты хранишь добытые книги и дневник?

Какого они размера? Скорее всего нечто типа мешка/сумки, куда я складываю награбленное должно быть у меня. Пока таскаю это сокровище с собой. Вообще, стараюсь как можно больше хранить при себе, так как нихрена ни доверяю ни своим квартиродателям, ни его посетителям.
В ближайшее время однако придётся этот вопрос решать.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Ярхен
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 03:01 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84483
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
- Хорошо. Постараюсь узнать.
Короче, брожу по району места пропажи, т.к. определённый якорь есть, ищет какие-то признаки действия сил Тьмы, Крови, Жизни или Воды. Всё тоже, Виденье Паутины Сил, Движение Энергий, Ветренных и Воздушных Действий. Прощупываю сначала этот угол и тем возмущения которые там были.

Насколько можно понять, было несколько возмущений такого рода рядом с домом. На самом углу таких возмущений почти что нет. Возможно, и есть, но не такие сильные и выцедить их не удается.
Цитата:
Морган писал(а):
Вопрос такой: где ты хранишь добытые книги и дневник?

Какого они размера?

Чуть больше листа А4 по ширине-длине, и 6-7 см в толщину. Довольно весомые. Дневник поменьше.
Цитата:
Скорее всего нечто типа мешка/сумки, куда я складываю награбленное должно быть у меня. Пока таскаю это сокровище с собой. Вообще, стараюсь как можно больше хранить при себе, так как нихрена ни доверяю ни своим квартиродателям, ни его посетителям.

Разумно, но книги до фига весят. Неудобно такой груз таскать постоянно. Т.е. вроде бы ерунда, но если постоянно на ногах и бегаешь где-то - уже далеко не ерунда.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Ярхен
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 03:13 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Разумно, но книги до фига весят. Неудобно такой груз таскать постоянно. Т.е. вроде бы ерунда, но если постоянно на ногах и бегаешь где-то - уже далеко не ерунда.

Морган писал(а):
Насколько можно понять, было несколько возмущений такого рода рядом с домом. На самом углу таких возмущений почти что нет. Возможно, и есть, но не такие сильные и выцедить их не удается.

Немного изменяю заклятие на Сеть Видящая Воздушные и Ветренные Действий [и далее]. По идеи Сеть должна позволить их как бы удержать, отфильтровать и зацепить более качественно все эти движения энергий и более ярко отделить их от фона. Ну и затем рассмотреть, что этой сетью я наудил.
Заодно кстати ,осматриваю, есть ли ещё дома, в которых когда-то стояла защита, или что-либо колдовали. В конце концов какой-никакой а аромат магии в воздухе должен был остаться. Те дома, которые удастся выделить, и там не будет упырей, жителей, демонов и т.п. можно обшарить на что-нибудь полезное. Например топор. Кстати, ищу топор и в доме с разваленной защитой.

Книги думаю пока спрятать в доме. По возможности - устанавливаю противоупыринную защиту и её предназначение скорее не допустить туда всяких бомжей и домушников типа меня. Спрятать - ну куда-нибудь. Расчёт больше на то, что простого домушника отпугнёт защита, а не простого - книги просто не заинтересуют.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Ярхен
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 03:19 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84483
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Немного изменяю заклятие на Сеть Видящая Воздушные и Ветренные Действий [и далее]. По идеи Сеть должна позволить их как бы удержать, отфильтровать и зацепить более качественно все эти движения энергий и более ярко отделить их от фона. Ну и затем рассмотреть, что этой сетью я наудил.

Ловчий момент в структуре заклинания правильно не оформлен, ты его пытаешься сделать только в "настройках".
В таком формате и для таких задач Паутина была лучше.
В общем, фейл.
Цитата:
Заодно кстати ,осматриваю, есть ли ещё дома, в которых когда-то стояла защита, или что-либо колдовали. В конце концов какой-никакой а аромат магии в воздухе должен был остаться. Те дома, которые удастся выделить, и там не будет упырей, жителей, демонов и т.п. можно обшарить на что-нибудь полезное. Например топор. Кстати, ищу топор и в доме с разваленной защитой.

В доме с разваленной защитой уже шарится несколько человек.
Других интересных домов с имуществом поблизости не видать.
Цитата:
Книги думаю пока спрятать в доме. По возможности - устанавливаю противоупыринную защиту и её предназначение скорее не допустить туда всяких бомжей и домушников типа меня. Спрятать - ну куда-нибудь. Расчёт больше на то, что простого домушника отпугнёт защита, а не простого - книги просто не заинтересуют.

Ты про дом с разваленной защитой? Поздняк.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Ярхен
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 03:23 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Ты про дом с разваленной защитой? Поздняк.

Поздняк. Случаи, чтобы у меня что-то пытались своровать из дома квартиросдателя были? Ну или просто брали мои вещи?
Морган писал(а):
Ловчий момент в структуре заклинания правильно не оформлен, ты его пытаешься сделать только в "настройках".
В таком формате и для таких задач Паутина была лучше.
В общем, фейл.

здесь я бы ещё поспорил, но ладно.
Тогда делаю Паутину Видящую и далее - что-нибудь удастся выцепить сверх того, что я уже уяснил?

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Ярхен
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 03:34 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84483
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
Морган писал(а):
Ты про дом с разваленной защитой? Поздняк.

Поздняк. Случаи, чтобы у меня что-то пытались своровать из дома квартиросдателя были? Ну или просто брали мои вещи?

Да, я же писал об этом раньше. Пытались несколько раз.
Цитата:
Тогда делаю Паутину Видящую и далее - что-нибудь удастся выцепить сверх того, что я уже уяснил?

Нет. Ну, кроме того, что источник этих возмущений по-видимому был один, и видимо, все-таки, пользовался он поперменно Кровью и Тьмой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Ярхен
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 13:39 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Да, я же писал об этом раньше. Пытались несколько раз.

Из трактиров вещи прут? Есть что-нибудь типа договорённостей со всякими старьёвщиками и т.п. по поводу договорённостей о хранении вещей или там какие-то камеры хранения? Наверняка нет.
Морган писал(а):
Нет. Ну, кроме того, что источник этих возмущений по-видимому был один, и видимо, все-таки, пользовался он поперменно Кровью и Тьмой.

Скривил морду лица.
"Сильнее меня и один. Гнусный извращенец."

Мне известны какие-нибудь входы в теоретически непосещаемые подвалы, какие-нибудь совсем убитые руины и т.п.?
Желательно место, куда по своей природе мало кто сунется?

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Ярхен
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 15:06 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22930
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Ярхен
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 19:47 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84483
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
Морган писал(а):
Да, я же писал об этом раньше. Пытались несколько раз.

Из трактиров вещи прут?

Бывает.
Цитата:
Есть что-нибудь типа договорённостей со всякими старьёвщиками и т.п. по поводу договорённостей о хранении вещей или там какие-то камеры хранения? Наверняка нет.

Верно. Нет.
Цитата:
Мне известны какие-нибудь входы в теоретически непосещаемые подвалы, какие-нибудь совсем убитые руины и т.п.?
Желательно место, куда по своей природе мало кто сунется?

Есть большое количество пустых домов. Но предсказать, когда какой дом опять заселят - трудно. Скорее всего, если дом совсем раздолбан, то он вряд ли привлечет чье-то внимание.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Ярхен
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 19:55 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Тогда похожу по относительно приличным тавернам и попытаюсь узнать, есть ли желающие приютить мага системщика на пару недель-месяц? Желательно - чтобы это было достаточно приличные люди.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Ярхен
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 20:14 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84483
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
Тогда похожу по относительно приличным тавернам и попытаюсь узнать, есть ли желающие приютить мага системщика на пару недель-месяц? Желательно - чтобы это было достаточно приличные люди.

В смысле? Ты снять комнату хочешь в каком-то доме? Тогда это не по тавернам надо, а тупо по улицам ходить и смотреть на объявления на дверях. Кто сдает - обычно прибивает на дверь соответствующее объявление. Трактирщики такие вещи не рекламируют, т.к. это их прямые конкуренты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3297 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 165  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©