Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 27 апр 2024, 08:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хеллаэн - Диосан тер-Видлао
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 21:27 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 21:01
Сообщений: 2373
Откуда: Самара-Петербург
Пункты репутации: 12972

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Имя: Диосан тер-Видлао

История: Оффтоп

Возраст: 22 года

Внешний вид: среднего роста, довольно коренастый, бледнокожий; серые глаза, широкий нос, выступающие скулы, большой рот, раздвоенный подбородок, волосы тёмно-русые средней длины.

Сила: 5
Ловкость: 6
МС: 5

Навыки:
    верховая езда - 5
    игра на лютне - 1
    пение - 2
    танец - 1
    этикет - 2

    стрельба из лука - 2
    владением щитом - 2
    владение копьем - 5
    владение булавой - 2
    владение мечом - 4

    магия Света - 2
    благословления - 1
    молитвы - 1
    руны - 2

Стихии: Свет

Посвящение Святого Ордена.
Препятствует получению стихий Тьмы и Смерти. Если паладин верит, что его дело правое, то получает:
Оффтоп

Карма паладина: 2

Небесный покровитель: Святой Велент (Безбрежный) - покровитель океана, воды, пространства вообще.

Святые дары:
1. Улучшенный слух
2. Эмпатия Оффтоп

Деньги: 76,1 золотых хадов.

Вещи:Оффтоп

Спутники:
Дерек тер-Бирен - оруженосец, 14 лет. Оффтоп

_________________
Если тебе пришла в голову мысль - не записывай её. Не удержался, записал - никому не показывай. Если показал - не подписывай. Если подписал - откажись. (с)


Последний раз редактировалось Iktorn 28 фев 2014, 15:37, всего редактировалось 9 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Диосан
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 23:32 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Сила: 5
Ловкость: 6
МС: 5

верховая езда - 5
игра на лютне - 1
пение - 2
танец - 1
этикет - 2

стрельба из лука - 2
владением щитом - 2
владение копьем - 5
владение булавой - 2
владение мечом - 4

магия Света - 2
благословления - 1
молитвы - 1
руны - 2

Стихии: Свет

Посвящение Святого Ордена.
Препятствует получению стихий Тьмы и Смерти. Если паладин верит, что его дело правое, то получает:
Оффтоп

карма паладина: 1

Святые дары:
1. ?

Деньги: 27 золотых хадов.

Вещи:
- длинный меч с хрусталем 1 ур. в рукояти, рунное заклятье на точность и урон маг.структурам,
- копье с хрусталем 1 ур., рунное заклятье на легкость и урон маг.структурам,
- амулет с алмазом 1 ур., рунное заклятье на защиту от маг.воздействий,
- кольчуга с 2мя хрусталями 1 ур., рунное заклятье на легкость и прочность,
- кираса с 2мя хрусталями 1 ур., рунное заклятье на легкость и прочность,
- наплечники с хрусталями 1 ур, рунное заклятье на легкость и прочность,
- наручи с хрусталями 1 ур, рунное заклятье на легкость и прочность,
- поножи с хрусталями 1 ур, рунное заклятье на легкость и прочность,
- щит с 3мя хрусталями 1 ур, рунное заклятье на легкость и защиту от маг.воздействий,
- булава с хрусталем 1 ур, рунное заклятье на точность и силу удара,
- кинжал,
- нож
- боевая лошадь,
- вьючная лошадь,

Спутники:
Дерек тер-Бирен - оруженосец, 14 лет.

====================
Так, во-первых тебе 22 года, раз ты у нас рыцарь уже.
Во-вторых, придумай кличку лошади, которая боевая.
В-третьих, подумай, какой Святой Дар хочешь взять. Это должно быть какое-то свойство или действие, не слишком мощное.
В-четвертых, подумай над именем и свойствами своего небесного патрона-покровителя. В народе их почитают как отдельных богов, но у вас они именуются Святыми и рассматриваются как энергии Ведира Благословленного. Можешь придумать не только своего, но и всех остальных. :) Их примерно 10-12 всего, я думаю. Если совсем не будет придумываться, я потом придумаю сам, но пока чот лениво. lazy2
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Диосан
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 15:33 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 21:01
Сообщений: 2373
Откуда: Самара-Петербург
Пункты репутации: 12972

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
молитвы - 1
Ммм... а что даёт навык молитвы? Шанс, что божество меня усилит, поможет как-то?

Цитата:
Посвящение Святого Ордена.
Препятствует получению стихий Тьмы и Смерти. Если паладин верит, что его дело правое, то получает [бонус]
Где проходит граница? Т. е., нужно именно ощущение, что я в данный момент выступаю в качестве агента некоего общего дела (за справедливость, за истинного короля и т. п.) или достаточно сознания моральной оправданности своих действий (некто оскорбил меня, я справедливо оскорбился и полез в драку, но защищать не справедливость, а собственную честь/репутацию/имущество)?

Цитата:
Деньги: 27 золотых хадов.
А это насколько много? Типичные цены?

Цитата:
придумай кличку лошади, которая боевая.
Иволга. Заводной - Цыган (мерин). У Дерека - Купчиха.

Цитата:
подумай, какой Святой Дар хочешь взять. Это должно быть какое-то свойство или действие, не слишком мощное.

Способность «более лучше» чувствовать баланс, центр, средоточие, момент. Например, «кто из них главный», «когда наступит полдень», «где самое уязвимое место», «когда нужно переходить в наступление». Если это слишком жирно – оставим только чувство момента (видение кульминационного момента, когда нужно менять модель поведения и пр. ).

Цитата:
В-четвертых, подумай над именем и свойствами своего небесного патрона-покровителя. В народе их почитают как отдельных богов, но у вас они именуются Святыми и рассматриваются как энергии Ведира Благословленного. Можешь придумать не только своего, но и всех остальных. :) Их примерно 10-12 всего, я думаю. Если совсем не будет придумываться, я потом придумаю сам, но пока чот лениво. lazy2

Святой покровитель – Шеллау (Ведир Таящий). Связан с тайнами, всем сокрытым, незримым и потаённым, заветным и сокровенным, иллюзиями, видениями, снами, ночью, Луной. С одной стороны, он суть скрывающий, укрывающий, с другой – тот, кто может приоткрыть и осветить.

===============================
Тааак, мои предложения по главным богам. Ведиру Благославенному, по-видимому, соответствует (помимо, собственно, благости) справедливость, творчество и совершенство, непосредственно к нему относится солнце. Также он выступает как:
    1. Карающий/Сокрушающий – гневающийся, несущий возмездие, воин (и палач).
    2. Охранитель/Защитник – хранитель мира, порядка, покоя и стабильности, ограждающий от всякого зла.
    3. Очищающий/Исцеляющий – ответственен за исправление, восстановление и выздоровление, покаяние и примирение; врач и «пенецитарный педагог».
    4. Мудрый – покровитель знания, разума и мудрости, также письма, счёта и памяти.
    5. Воздающий – судья человеков, хранитель чертогов мёртвых.
    6. Промыслитель – устанавливающий судьбы и властвующий над удачей и случаем; покровитель жизни, охраняющий новорожденных и умирающих.
    7. Блистательный – источник радости и веселия, весны, юности, любви, винопития, поэзии, красноречия, искусств.
    8. Изобильный – источник плодородия, ответственный за зверей, растения и за всё живое, покровитель земледелия и скотоводства, торговли и богатства, приносящий урожай.
    9. Родитель (тж. Великая Мать) – покровитель(ница) брака, семьи, дома и очага, вообще женщин, родов и пр.
    10. Устроитель – создатель и попечитель ремёсел, и вообще всяческих умений и навыков.
    11. Таящий – хранитель тайн, всего сокрытого, незримого и потаённого, заветного и, иллюзий, видений, снов, Луны (она кстати есть? одна?) сокровенного, ночной владыка.

Не знаю, нужно ли дополнительно вводить богов океана, морской стихии; земли и гор; неба, ветра, погоды? Просто не очень понял, как их представить в качестве ипостасей…

Имена сам придумай, я не смогу по ходу :unknown: . Ну, или Микса можно попросить).

_________________
Если тебе пришла в голову мысль - не записывай её. Не удержался, записал - никому не показывай. Если показал - не подписывай. Если подписал - откажись. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Диосан
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 16:46 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10454
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Диосан
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 16:48 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Ммм... а что даёт навык молитвы? Шанс, что божество меня усилит, поможет как-то?

Типа того. :)
Но не совсем.

Цитата:
Где проходит граница? Т. е., нужно именно ощущение, что я в данный момент выступаю в качестве агента некоего общего дела (за справедливость, за истинного короля и т. п.) или достаточно сознания моральной оправданности своих действий (некто оскорбил меня, я справедливо оскорбился и полез в драку, но защищать не справедливость, а собственную честь/репутацию/имущество)?

Граница не формализирована. Да, должно быть ощущение, что ты выступаешь за правое дело (а не общее). Защита собственной чести/репутации/имущества также может вызывать чувство, что ты сражаешься за правду, если наезд на твою честь/репутацию/имущество идет не по правде.
Цитата:
Цитата:
Деньги: 27 золотых хадов.

А это насколько много? Типичные цены?

Не очень много. Пониже чем в Хеллаэне.

Цитата:
Иволга. Заводной - Цыган (мерин). У Дерека - Купчиха.

Ок. Ты те данные, которые я во 2м посте привел, в карту в себе внеси, и лошадей туда этих тоже запиши.

Цитата:
Способность «более лучше» чувствовать баланс, центр, средоточие, момент. Например, «кто из них главный», «когда наступит полдень», «где самое уязвимое место», «когда нужно переходить в наступление». Если это слишком жирно – оставим только чувство момента (видение кульминационного момента, когда нужно менять модель поведения и пр. ).

Нет, такого дара не будет. Не будет даров, где кто-то за тебя должен подумать и решить - наступил кульминационный момент или нет, пора или не пора.

Цитата:
Тааак, мои предложения по главным богам.

Рассмотрел. Кое-что поменяю. Шеллау в заявленном виде точно не будет.

Святые Ведира Благословленного.
1. Рангур (Воитель) – воин, оружие, доблесть, исступление.
2. Темос (Страж) – хранитель мира, порядка, покоя и стабильности, ограждающий от всякого зла.
3. Тейлин (Целитель) – ответственен за врачевание духовное и физическое, примирение и исправление.
4. Ордаб (Мудрец) – покровитель знания, разума и мудрости, также письма, счёта и памяти.
5. Годдиб (Судья) – судья человеков, а также тот, кто устанавливает судьбу человека.
6. Эйно (Юный) - покровитель молодости, радости и веселия, весны, любви, винопития, поэзии, красноречия, искусств.
7. Дельмон (Изобильный) – источник плодородия, ответственный за зверей, растения и за всё живое, покровитель земледелия и скотоводства, торговли и богатства, приносящий урожай, способствующий плодородию, детям, семье.
8. Агинас (Созидатель) – создатель и попечитель ремёсел, а также всего создаваемого (постройка дома, ковка оружия и т.д.)
9. Турвак (Тучегонитель) - покровитель дождя, ветра, грома и молнии.
10. Велент (Безбрежный) - покровитель океана, воды, пространства вообще.
11. Мельнер (Сияющий) - покровитель солнца и света.

Над 12м подумаю (впрочем, мб 11 и оставим). Скрытого аспекта нет, точнее сам Ведир воспринимается как скрытый и тайный, а боги - его проявления.
Из этих 11 выбери патрона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Диосан
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 17:04 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 21:01
Сообщений: 2373
Откуда: Самара-Петербург
Пункты репутации: 12972

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Цитата:
Ммм... а что даёт навык молитвы? Шанс, что божество меня усилит, поможет как-то?

Типа того. :)
Но не совсем.
Э... а точнее я не знаю? У меня всё ж опыт есть), да и старшие товарищи рассказывали... Или просто иногда "помогает"?

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Деньги: 27 золотых хадов.

А это насколько много? Типичные цены?
Не очень много. Пониже чем в Хеллаэне.
А всё-таки?) Сколько стоит средний обед в средней таверне, питание+проживание у хозяев (без роскошеств), хорошие сапоги, боевой конь?

Цитата:
Цитата:
Способность «более лучше» чувствовать баланс, центр, средоточие, момент. Например, «кто из них главный», «когда наступит полдень», «где самое уязвимое место», «когда нужно переходить в наступление». Если это слишком жирно – оставим только чувство момента (видение кульминационного момента, когда нужно менять модель поведения и пр. ).
Нет, такого дара не будет. Не будет даров, где кто-то за тебя должен подумать и решить - наступил кульминационный момент или нет, пора или не пора.
Ну, я это предполагал как такую пассивную способность, типа +1 к точности (попал в непрочное сочленение доспехов, если такое есть) или +1 к шансу снять часового (вовремя перестал красться и выпрыгнул из кустов). Всё равно не подходит?

Из покровителей тогда беру Велента. В "Мифологию Сайгдана" сам добавишь?)

_________________
Если тебе пришла в голову мысль - не записывай её. Не удержался, записал - никому не показывай. Если показал - не подписывай. Если подписал - откажись. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Диосан
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 18:03 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Э... а точнее я не знаю? У меня всё ж опыт есть), да и старшие товарищи рассказывали... Или просто иногда "помогает"?

Да, иногда "помогает".

Цитата:
А всё-таки?) Сколько стоит средний обед в средней таверне,

В зависимости от качества жратвы от 5 медяков до золотого. Где-то на 40-50 медяков ориентируйся, если без особых излишеств.

Цитата:
проживание у хозяев (без роскошеств),

10-50 медяков в сутки. Ориентируйся на 20-25 в нормальной гостинице.
Цитата:
хорошие сапоги,

50-70 медяков
Цитата:
боевой конь?

15-20 золотых.

Цитата:
Ну, я это предполагал как такую пассивную способность, типа +1 к точности (попал в непрочное сочленение доспехов, если такое есть) или +1 к шансу снять часового (вовремя перестал красться и выпрыгнул из кустов). Всё равно не подходит?

В таком виде - нет. Могу дать бонус на Ловкость.
И вообще, какое еще "красться из кустов"? ТЫ ЖЕ ПАЛАДИН

Цитата:
Из покровителей тогда беру Велента.

Ок.
Цитата:
В "Мифологию Сайгдана" сам добавишь?)

Нет. Добавляй и пополняй ты. Вторым постом, после поста Айэма.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Диосан
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 18:43 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 21:01
Сообщений: 2373
Откуда: Самара-Петербург
Пункты репутации: 12972

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
В таком виде - нет. Могу дать бонус на Ловкость.
Не, не хочу ловкость). Можно мне тогда способность слышать все мысли, обращённые ко мне (натурально, любую мысль в форме обращения, где адресатом выступаю я) в радиусе пары десятков метров - если только мыслитель не желает свою мысль от меня скрыть. Т. е. "ну чего он хочет?" - я не услышу, а вот "ну и чего ты хочешь?" - уловлю, если только она не вместе со страхом, опасением или прямым желанием, как бы я не понял, чего он про себя подумал.

Цитата:
И вообще, какое еще "красться из кустов"? ТЫ ЖЕ ПАЛАДИН
И ВНЕЗАПНО он бросился на врагов с именем Венира Благословенного на устах и поразил нечестивцев подобно карающему удару молнии)))

_________________
Если тебе пришла в голову мысль - не записывай её. Не удержался, записал - никому не показывай. Если показал - не подписывай. Если подписал - откажись. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Диосан
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 18:50 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Iktorn писал(а):
Цитата:
В таком виде - нет. Могу дать бонус на Ловкость.
Не, не хочу ловкость). Можно мне тогда способность слышать все мысли, обращённые ко мне (натурально, любую мысль в форме обращения, где адресатом выступаю я) в радиусе пары десятков метров - если только мыслитель не желает свою мысль от меня скрыть. Т. е. "ну чего он хочет?" - я не услышу, а вот "ну и чего ты хочешь?" - уловлю, если только она не вместе со страхом, опасением или прямым желанием, как бы я не понял, чего он про себя подумал.

Нет, нельзя. Дары не должны быть слишком крутыми.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Диосан
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 18:54 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 21:01
Сообщений: 2373
Откуда: Самара-Петербург
Пункты репутации: 12972

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Нет, нельзя. Дары не должны быть слишком крутыми.
Ну, разошёлся немного). Ок. Тогда хочу просто лучше слышать - настолько лучше, насколько это в рамках приличий)

_________________
Если тебе пришла в голову мысль - не записывай её. Не удержался, записал - никому не показывай. Если показал - не подписывай. Если подписал - откажись. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Диосан
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 19:10 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Iktorn писал(а):
Цитата:
Нет, нельзя. Дары не должны быть слишком крутыми.
Ну, разошёлся немного). Ок. Тогда хочу просто лучше слышать - настолько лучше, насколько это в рамках приличий)

Хорошо. Запиши себе в качестве того дара, что у тебя есть - Улучшенный слух.

Куда-нибудь в карту запиши имя своего Святого-покровителя.

Короче, вводная такая.
В 15 лет ты поехал во Второе Западное Командорство, показал бумаги, был принят, тебя тренировали некоторое время, потом приставили к рыцарю по имени Адрис тер-Банно, с ним вы совершили несколько поездок (в перерывах ты продолжал тренироваться в командорстве), затем тебя самого посвятили в рыцари и выдали оруженосца, о котором заботиться должен уже ты сам. Впрочем, пока вы тусуетесь в командорстве, все бесплатное.
Жалование вам там, естественно, не платят, но в случае каких-то миссий выдают деньги на дорожные расходы, и остаток этих денег можно оставлять себе.
Живешь там, все тихо-спокойно, тренируешься. И вот, как-то раз, подзывает тебя Адрис и говорит, что ему поручили опасную миссию, связанную с поездкой на запад, и тебя он хочет с собой взят в отряд.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Диосан
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 19:23 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 21:01
Сообщений: 2373
Откуда: Самара-Петербург
Пункты репутации: 12972

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
приставили к рыцарю по имени Адрис тер-Банно, с ним вы совершили несколько поездок
Вероятно, рыцарь достойный со всех сторон, я его заслуженно уважал? Кстати, сколько ему лет? В смысле, он уже старый-бывалый-опытный, или как?

Цитата:
выдали оруженосца, о котором заботиться должен уже ты сам
Гоняю его вовсю, но любя). Кстати, обговорил с ним систему (ну, это громко сказано) условных знаков (речевых и жестовых) на некоторые случаи жизни. Типа, "не шевелись", "заходи справа", "проверь выход", "гони за помощью" и пр. В разумных пределах. В сущности, это весьма весёлая игра...

Цитата:
Живешь там, все тихо-спокойно, тренируешься
Это общепринятый образ жизни паладинов, или так живёт только часть, т .ч. вся молодёжь, а остальные получают какие-то постоянные места службы и т. п.? Семейные, вероятно, уже в командории не особо ошиваются...

Цитата:
Жалование вам там, естественно, не платят, но в случае каких-то миссий выдают деньги на дорожные расходы, и остаток этих денег можно оставлять себе.
Не, ну понятно, что вообще-то мы за веру, причём бескорыстно. Но полюбому должны быть какие-то источники доходов, тем более многие с семьями...

Цитата:
Живешь там, все тихо-спокойно, тренируешься. И вот, как-то раз, подзывает тебя Адрис и говорит, что ему поручили опасную миссию, связанную с поездкой на запад, и тебя он хочет с собой взят в отряд.
Безусловно, соглашаюсь (если конечно я не невзлюбил его со времён услужения). Ну и интересуюсь, в чём дело и т. п.

_________________
Если тебе пришла в голову мысль - не записывай её. Не удержался, записал - никому не показывай. Если показал - не подписывай. Если подписал - откажись. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Диосан
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 22:42 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Вероятно, рыцарь достойный со всех сторон, я его заслуженно уважал?

Да.
Цитата:
Кстати, сколько ему лет? В смысле, он уже старый-бывалый-опытный, или как?

Около 35-ти, думаю.

Цитата:
Гоняю его вовсю, но любя).

Еще не успел этим заняться, тебе его буквально на днях вручили. Да и посвятили тебя самого лишь совсем недавно (2-3 месяца назад).

Цитата:
Кстати, обговорил с ним систему (ну, это громко сказано) условных знаков (речевых и жестовых) на некоторые случаи жизни. Типа, "не шевелись", "заходи справа", "проверь выход", "гони за помощью" и пр. В разумных пределах. В сущности, это весьма весёлая игра...

Не успел пока еще. И знаки эти будешь придумывать. :)
Цитата:
Это общепринятый образ жизни паладинов, или так живёт только часть, т .ч. вся молодёжь, а остальные получают какие-то постоянные места службы и т. п.?

Командорство - это ваша база и основное место службы. Не считая миссий (которые могут и годами длиться), это основное место службы большинства из вас. Ну, и не считая ситуации, когда вы все куда-нибудь подрываетесь и мчитесь воевать.

Цитата:
Семейные, вероятно, уже в командории не особо ошиваются...

Семейных у вас во-первых, не очень много, а во-вторых даже они проводят дома лишь очень небольшую часть своего времени. Т.е. даже если ты женишься, то видеть жену скорее всего будешь лишь пару месяцев в году. Постоянно с семьями живут только вышедшие на пенсию, старые паладины. Но таких, по понятным причинам, мало.

Цитата:
Безусловно, соглашаюсь (если конечно я не невзлюбил его со времён услужения). Ну и интересуюсь, в чём дело и т. п.

- Дело вот в чем, сир Диосан. Вы ведь слышали, наверное, о том, что ходили слухи о павшей звезде, рухнувшей с неба где-то на юге? Многие братья даже и у нас наблюдали сие зловещее явление. А второго дня прибыл в командорство жрец из Данбеторского храма. Открылось им, по воле Благословленного, что падение сей звезды несет многие беды и горести. Посему решил сир Тиркиальт* направить туда отряд и поручил мне возглавить его и отобрать достойных. Путь будет трудным, ибо пала дьявольская звезда в земли рогатых чертей, свирепых и диких, коих называют кэрингами, отродями Чернобоговыми.


*Тиркиальт тер-Шанн - командор, глава Второго Западного Командорства.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Диосан
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 23:04 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 21:01
Сообщений: 2373
Откуда: Самара-Петербург
Пункты репутации: 12972

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
- Дело вот в чем, сир Диосан. Вы ведь слышали, наверное, о том, что ходили слухи о павшей звезде, рухнувшей с неба где-то на юге? Многие братья даже и у нас наблюдали сие зловещее явление. А второго дня прибыл в командорство жрец из Данбеторского храма. Открылось им, по воле Благословленного, что падение сей звезды несет многие беды и горести. Посему решил сир Тиркиальт* направить туда отряд и поручил мне возглавить его и отобрать достойных. Путь будет трудным, ибо пала дьявольская звезда в земли рогатых чертей, свирепых и диких, коих называют кэрингами, отродьями Чернобоговыми.
Ну и стиль у него)

Я однако испытываю сильное волнение и воодушевление - такие дела, первая боевая операция в новом статусе (а может, и вообще первая), опасность, шанс отличиться, да и действительно событие-то незаурядное... Очевидно, мои чувства видно.

- О да, сир Адрис. Никак не похоже, чтобы это было легко, и важно зело. Но такова воля Благословенного... Да и зачем же мы есть, как не ради таких дел?

Договариваем, узнаю время отбытия. Собственно, готовлюсь в дорогу, покупаю всякую мелочёвку и что там надо (спально-бивачное, одежда, т. ч. тёплая, запас еды, пару литров крепкого алкоголя, аптечка, ремнабор и пр.), собираю вещи, оповещаю оруженосца, пишу гордое письмо родителям, о том что я с сильным отрядом во главе со "своим" рыцарем еду на первую боевую задачу. Видимо, большая часть сборов на оруженосце, но я его контролирую и советую. Да, кстати Оффтоп куплю хорошую прочную верёвку метров 40 длиной. И - у нас есть в снаряжении няшные фонарики светильники, работающие милостью Сияющего?)

_________________
Если тебе пришла в голову мысль - не записывай её. Не удержался, записал - никому не показывай. Если показал - не подписывай. Если подписал - откажись. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Диосан
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 23:11 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
- О да, сир Адрис. Никак не похоже, чтобы это было легко, и важно зело. Но такова воля Благословенного... Да и зачем же мы есть, как не ради таких дел?

- Я рад, что вас воодушевило мое сообщение, сир Диосан. Готовьтесь, выступаем завтра.

Цитата:
Собственно, готовлюсь в дорогу, покупаю всякую мелочёвку и что там надо, собираю вещи, оповещаю оруженосца
куплю хорошую прочную верёвку метров 40 длиной.

Мелочовка у тебя есть, а чего нет - на складе выдадут перед походом.
Оруженосца оповестил.
Спиши 40 медяков за веревку.
Еще какие-нибудь заявки будут до отправления?
На следующий день всех, кого выбрал Адрис, вызвали и вручили вам под расписку по 50 золотых.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Диосан
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 23:16 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 21:01
Сообщений: 2373
Откуда: Самара-Петербург
Пункты репутации: 12972

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Еще какие-нибудь заявки будут до отправления?

Нет, только я там поздно прошлое сообщение дополнил Оффтоп, дублирую:
Цитата:
...покупаю всякую мелочёвку и что там надо (спально-бивачное, одежда, т. ч. тёплая, запас еды, пару литров крепкого алкоголя, аптечка, ремнабор и пр.) <...> Видимо, большая часть сборов на оруженосце, но я его контролирую и советую. <...> у нас есть в снаряжении няшные фонарики светильники, работающие милостью Сияющего?)

Много нас собирается, кстати? Только n паладинов + n оруженосцев?

_________________
Если тебе пришла в голову мысль - не записывай её. Не удержался, записал - никому не показывай. Если показал - не подписывай. Если подписал - откажись. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Диосан
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 23:36 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
спально-бивачное,

шатры выдадут.
Цитата:
одежда,

И так есть
Цитата:
т. ч. тёплая,

лето на дворе. Собираешься шубу с собой брать?
седло под голову, плащом укрылся - и хватит.
шатры только на случай дождя или длительной остановки.
Цитата:
запас еды,

выдадут
Цитата:
пару литров крепкого алкоголя,

паладинам не положено
Цитата:
аптечка,

дадут горшок целебной мази "от всего" на отряд
Цитата:
ремнабор

Минимальный есть, вообще у вас там будет человечек, специализирующийся на починке доспехов.

Цитата:
Много нас собирается, кстати? Только n паладинов + n оруженосцев?

Штук 5 паладинов, 7 оруженосцев, несколько человек из обслуживающего персонала (повар, кузнец, охотник) + жрец.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Диосан
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 23:44 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 21:01
Сообщений: 2373
Откуда: Самара-Петербург
Пункты репутации: 12972

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
всё есть
Ну, я на всякий случай)
Цитата:
Цитата:
пару литров крепкого алкоголя,

паладинам не положено
Совсем? Ну ок, есть чем гордиться)

И всё же - существуют ли няшные фонарики светильники, работающие милостью Сияющего?

Если нет - всё, больше заявок нет. Разве что помолюсь перед дорогой и спрошу благославения у кого положено... Впрочем, думаю, это всё проходит централизованно и ритуально.

_________________
Если тебе пришла в голову мысль - не записывай её. Не удержался, записал - никому не показывай. Если показал - не подписывай. Если подписал - откажись. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Диосан
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 23:56 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Iktorn писал(а):
Цитата:
паладинам не положено
Совсем?

По краней мере, не в командорстве.
Выпить в трактире можешь, но напиваться устав запрещает.
Цитата:
И всё же - существуют ли няшные фонарики светильники, работающие милостью Сияющего?

нет.

Цитата:
Если нет - всё, больше заявок нет. Разве что помолюсь перед дорогой и спрошу благославения у кого положено... Впрочем, думаю, это всё проходит централизованно и ритуально.

Короче, на следующий день выезжаете. Видимо, знакомишься с теми рыцарями, с которыми ты еще не знаком.
Останавливаетесь на ночь в какой-то деревне (спиши 50 медных), утром едете дальше.
Вечером останавливаетесь в рощице и поднимается вопрос, каким путем вы туда поедете.
Прямой путь - через леса. Проходимость низкая. Либо можно сделать крюк, взяв к востоку, тогда большую часть пути сможете проехать по ровной местности. В конце все равно придется переться через леса, но не так долго. Ты за какой вариант голосуешь?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Диосан
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 00:03 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 21:01
Сообщений: 2373
Откуда: Самара-Петербург
Пункты репутации: 12972

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Выпить в трактире можешь, но напиваться устав запрещает.
Ну, я вообще-то беру не напиваться, а для сугреву и снятия послебоевого стресса. С парой литров загнул пожалуй, но литр надо на поход. С другой стороны, если это реально не принято, то и не беру (поскольку это я-игрок-читатель придумал).

Цитата:
Короче, на следующий день выезжаете. Видимо, знакомишься с теми рыцарями, с которыми ты еще не знаком.
И кто они?) Если мы не сильно ломим, то прошу поспарринговать со мной утром и вечером (каждый день, когда не сильно вымотан) - разных людей, заодно и чужую манеру боя пойму.

Цитата:
Прямой путь - через леса. Проходимость низкая. Либо можно сделать крюк, взяв к востоку, тогда большую часть пути сможете проехать по ровной местности. В конце все равно придется переться через леса, но не так долго. Ты за какой вариант голосуешь?
С одной стороны, неплохо привыкнуть к лесу, наловчиться. С другой - навряд ли это будет быстрее, устать успеем, боестолкновения всё равно не завтра... Так что присоединяюсь к мнению Адриса. Если он его не высказывает (как старший группы) и таки устраивает опрос - предлагаю объезд.

Между прочим, молюсь прилежно.

_________________
Если тебе пришла в голову мысль - не записывай её. Не удержался, записал - никому не показывай. Если показал - не подписывай. Если подписал - откажись. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©