Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 26 апр 2024, 14:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 424 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Хелвар
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 04:57 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22926
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Да. Мать начинает ворчать, сестра говорит ей, что вы видели "лисичку", мать начинает расспрашивать, ругает (не слишком сильно) за то, что зря беспокоили людей. Садитесь ужинать. Старшая сестра, которая обычно держится с тобой пренебрежительно, пытается совместить расспросы с пренебрежительным видом и выражением лица "да мне вообще все это неинтересно". Домашний хурбр суетится рядом, приносит жратву, уносит грязные тарелки и тоже слушает в оба уха.
В общем, основную часть рассказывает сестренка, я снисходительно поглядываю на старшую сестру, поправляю, если что где кажется иначе, ну, в общем, держусь с достоинством.
Важно добавляю, что Лу, возможно, как-нибудь заглянет к нам в гости.
Сам обеспокоенно думаю, что надо бы пирожными затариться, а то вдруг она придет, а у нас ничего вкусного...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Хелвар
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 15:24 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84460
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Переходим к след.дню?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Хелвар
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 15:42 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22926
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Переходим к след.дню?
Ага. Планы уже описывал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Хелвар
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 16:11 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84460
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Потом ищу Ханца (сперва к нему домой несусь, потом, если не нахожу, - иду по нашим общим товарищам или местам, где мы любим гулять/бывать) и спрашиваю, типа, не слышал ли он новостей про кицунэ. Может, его отец что нового рассказывал?

Нашел его у Старой Стены - части города, где когда-то была крепостная стена, но потом город расширился, построили новую стену, а эту частично разобрали. Но не полностью, остались куски стены и башня. Родители вам сюда запрещают ходить, т.к. это бедный район города, есть несколько заброшенных домов, бродят неадекватные хурбры, а иногда были случаи, когда в этой башне ночевали какие-то подозрительные чужаки-люди. Однако, это все равно одно из любимых мальчишеских мест в городе.
Ханц сидит на стене (стена была высотой около 10 метров, но из-за частичного разрушения она очень неровная; Ханс сидит на участке, имеющим высоту лишь около 2,5 метра над землей), кидает камушки в маленького гавкающего хурбра. Заслышав тебя, хурбр перестремался и убежал куда-то в сторону башни, где и скрылся в какой-то дыре.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Хелвар
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 16:22 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22926
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Машу ему рукой, говорю:
- Привет! Все утро тебя искал. В общем, - слегка помедлив, продолжаю, - разговор есть. Важный!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Хелвар
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 16:24 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84460
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Хай! - Махает рукой в ответ. Показывает кивком головы на участок стены рядом - забирайся, мол.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Хелвар
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 16:29 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22926
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Забираюсь. Осматриваюсь в поисках всяких левых подслушивающих хурбров и прочих любопытных.
- Короче, ты что про кицунэ знаешь?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Хелвар
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 16:39 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84460
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Забираюсь. Осматриваюсь в поисках всяких левых подслушивающих хурбров и прочих любопытных.

В метре над Ханцем сидит хурбр, выглядящий как камень (т.е. как часть стены). Выдают его только приоткрытые глаза, которыми он косится на вас.
Тут живет несколько таких, ты их и раньше видел. Обычно молчат, хотя, в принципе, их можно заставить разговорить. Но тормоза ужасные, чего-то путного добиться от них обычно сложно. Хотя случается.

Цитата:
- Короче, ты что про кицунэ знаешь?

- Ну... говорят, она у иностранца какого-то живет, на Запутной улице.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Хелвар
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 17:00 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22926
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
В метре над Ханцем сидит хурбр, выглядящий как камень (т.е. как часть стены). Выдают его только приоткрытые глаза, которыми он косится на вас.
Тут живет несколько таких, ты их и раньше видел. Обычно молчат, хотя, в принципе, их можно заставить разговорить. Но тормоза ужасные, чего-то путного добиться от них обычно сложно. Хотя случается.
Смотрю в упор на этого хурбра какое-то время. Затем, хмыкнув, проговариваю:
- Хурбр ты, что камню подобен, внемли.
- Очи сомкни, уши закрой, отверни морду и крепко усни.
- Нас ты не слышишь, не видишь, не знаешь.
- О том, что здесь было и будет, поведать не сможешь.
Наблюдаю за результатом.
Морган писал(а):
- Ну... говорят, она у иностранца какого-то живет, на Запутной улице.
- Ага... У иностранца. В общем, я ее видел. Она классная, а взрослые ее почему-то боятся. Ну, не все, конечно, - отец мой на севере такое видел... А мама и вовсе за нее горой. Наверное...
- По-моему, это из-за Башни все. Они и эрлу про нее чушь всякую наговорили, и просто народ пугают.
Продолжаю уже тише:
- Слушай, я, собственно, что узнать-то хотел. У тебя отец ничего не рассказывал про нее? Может, он слышал, что эрл думает предпринимать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Хелвар
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 17:15 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84460
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Морган писал(а):
В метре над Ханцем сидит хурбр, выглядящий как камень (т.е. как часть стены). Выдают его только приоткрытые глаза, которыми он косится на вас.
Тут живет несколько таких, ты их и раньше видел. Обычно молчат, хотя, в принципе, их можно заставить разговорить. Но тормоза ужасные, чего-то путного добиться от них обычно сложно. Хотя случается.
Смотрю в упор на этого хурбра какое-то время. Затем, хмыкнув, проговариваю:
- Хурбр ты, что камню подобен, внемли.
- Очи сомкни, уши закрой, отверни морду и крепко усни.
- Нас ты не слышишь, не видишь, не знаешь.
- О том, что здесь было и будет, поведать не сможешь.
Наблюдаю за результатом.

Я так понимаю, это заговор?
Хурбр немного поворачивается и зажмуривается.

Цитата:
Морган писал(а):
- Ну... говорят, она у иностранца какого-то живет, на Запутной улице.
- Ага... У иностранца. В общем, я ее видел. Она классная, а взрослые ее почему-то боятся. Ну, не все, конечно, - отец мой на севере такое видел... А мама и вовсе за нее горой. Наверное...
- По-моему, это из-за Башни все. Они и эрлу про нее чушь всякую наговорили, и просто народ пугают.

- Да, отец говорил, в замке такой переполох начался, когда про нее от архивариусов узнали, прям жуть...

Цитата:
Продолжаю уже тише:
- Слушай, я, собственно, что узнать-то хотел. У тебя отец ничего не рассказывал про нее?

- Ну... когда переполох начался - спрашивал, не видел ли я, может у кого из девчонок лисьи хвосты отросли... А потом, когда выяснилось, где она живет - запретил мне даже и подходить к Запутной улице. Не объяснил ничего... когда я спросил "почему?", быковать начал "ты меня понял?!. я спрашиваю, ты меня понял?!." - Ханц с неприязнью и обидой передразнивает чужой голос. Потом вздыхает. - Но это он всегда так, когда выпьет... А чего, ты правда этого лисодемона видел? И на что он похож?

Цитата:
Может, он слышал, что эрл думает предпринимать?

Отрицательно качает головой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Хелвар
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 17:37 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22926
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Я так понимаю, это заговор?
Хурбр немного поворачивается и зажмуривается.
Ога! cool
Морган писал(а):
- Ну... когда переполох начался - спрашивал, не видел ли я, может у кого из девчонок лисьи хвосты отросли... А потом, когда выяснилось, где она живет - запретил мне даже и подходить к Запутной улице. Не объяснил ничего... когда я спросил "почему?", быковать начал "ты меня понял?!. я спрашиваю, ты меня понял?!." - Ханц с неприязнью и обидой передразнивает чужой голос. Потом вздыхает. - Но это он всегда так, когда выпьет... А чего, ты правда этого лисодемона видел? И на что он похож?
- Да фиг знает вообще, чего они боятся.
- Ну, во-первых, это она. Девчонка, в смысле. Но... В общем, она классная, правда. Веселая, интересная... Красивая... Только она, видимо, редко из дома выходит, и друзей у нее мало. Нас с Ярмой сперва бабка какая-то от их дома прогоняла... В общем, еле смогли увидеть.
- Но уж точно она вовсе не злобная и не страшная, как про нее говорили.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Хелвар
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 17:47 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84460
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
- Да фиг знает вообще, чего они боятся.
- Ну, во-первых, это она. Девчонка, в смысле. Но... В общем, она классная, правда. Веселая, интересная... Красивая... Только она, видимо, редко из дома выходит, и друзей у нее мало. Нас с Ярмой сперва бабка какая-то от их дома прогоняла... В общем, еле смогли увидеть.
- Но уж точно она вовсе не злобная и не страшная, как про нее говорили.

- А вдруг она притворяется не злобной? Я вот слышал, что кицунэ - это хвальбас.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Хелвар
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 17:53 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22926
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
- А вдруг она притворяется не злобной? Я вот слышал, что кицунэ - это хвальбас.
- Да она так же притворяется, как ты, - бабушкой эрла! Она маленькая еще. Наверное, лет 8.
- Или ты тоже занудам из Башни веришь?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Хелвар
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 18:00 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84460
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Морган писал(а):
- А вдруг она притворяется не злобной? Я вот слышал, что кицунэ - это хвальбас.
- Да она так же притворяется, как ты, - бабушкой эрла! Она маленькая еще. Наверное, лет 8.

Оффтоп

Цитата:
- Или ты тоже занудам из Башни веришь?

- Да никому я не верю!.. Просто... ну не совсем же без причины они так забегали?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Хелвар
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 18:07 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22926
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Скорее, Лу около 6 по виду. Хотя по тому, как говорит - больше.
Ну, я больше по словам судил, да. Скажем, пусть будет 6-8 в моей фразе.
Морган писал(а):
- Да никому я не верю!.. Просто... ну не совсем же без причины они так забегали?
Слегка хмурюсь и задумываюсь. Затем говорю:
- Да фиг его знает. Может, наши "башенные" вычитали что-нибудь в какой-нибудь очередной старой умной книге, и теперь волну гонят.
- Ну не думаю я, что Лу, - это ее так зовут, - станет страшным и ужасным демоном, когда вырастет. Хотя, блин, если у нее не будет друзей, а взрослые продолжат к ней так относиться, - то, может, и станет. Ты бы, пожалуй, тоже вырос злобным и коварным, если бы тебя с детства все таким считали.
- По-моему, надо с ней еще ребят познакомить. Только втайне от взрослых, а то шум поднимут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Хелвар
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 18:10 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84460
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Ну не знаю... - С сомнением говорит Ханц. - Хотя, конечно, будь она по-настоящему опасной, ей бы в городе не разрешили жить... верно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Хелвар
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 18:24 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22926
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
- Ну не знаю... - С сомнением говорит Ханц. - Хотя, конечно, будь она по-настоящему опасной, ей бы в городе не разрешили жить... верно?
- Да по-любому. Ну, из человека-то тоже может убийца какой или маньяк вырасти...
- В общем, ты это, отцу лучше не рассказывай пока про Лу. Но если услышишь что интересное про эрла, - дай знать.
- А, ну и... Насчет Лу, - слегка медлю, внутренне отчасти ощущая желание не рассказывать про нее, чтобы я оставался ее единственным защитником... Но все-таки продолжаю:
- Давай завтра-послезавтра я попробую ее позвать гулять. Если договорюсь, других ребят позовем.
Если возражений не поступает, договариваемся о том, кто кого оповестит, и куда мы пойдем. Я сам предлагаю собрать компанию из 6-7 детей и отправиться куда-нибудь в интересное место. Где нет взрослых. Какое-нибудь таинственное и вообще. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Хелвар
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 18:26 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84460
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Морган писал(а):
- Ну не знаю... - С сомнением говорит Ханц. - Хотя, конечно, будь она по-настоящему опасной, ей бы в городе не разрешили жить... верно?
- Да по-любому. Ну, из человека-то тоже может убийца какой или маньяк вырасти...
- В общем, ты это, отцу лучше не рассказывай пока про Лу. Но если услышишь что интересное про эрла, - дай знать.

- Ладно.
Цитата:
- А, ну и... Насчет Лу, - слегка медлю, внутренне отчасти ощущая желание не рассказывать про нее, чтобы я оставался ее единственным защитником... Но все-таки продолжаю:
- Давай завтра-послезавтра я попробую ее позвать гулять. Если договорюсь, других ребят позовем.

- О, круто. Хочу посмотреть!
Цитата:
Если возражений не поступает, договариваемся о том, кто кого оповестит, и куда мы пойдем. Я сам предлагаю собрать компанию из 6-7 детей и отправиться куда-нибудь в интересное место. Где нет взрослых. Какое-нибудь таинственное и вообще. :)

Ну придумай, какое место ты можешь счесть таинственным и вообще. )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Хелвар
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 18:33 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22926
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Ну придумай, какое место ты можешь счесть таинственным и вообще.
Ну, я могу много таких придумать) Во многом зависит от ландшафта, местности и т.д.
Какие-нибудь старые развалины, лесное озеро, горы с пещерой, река с песчаным пляжем... Это все с учетом нашего возраста (понятно, что за 20 километров мы вряд ли пойдем, ну и в слишком опасные места соваться не станем).
Если опишешь городскую и пригородную местность, может, еще что придумаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Хелвар
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 18:44 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84460
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Морган писал(а):
Ну придумай, какое место ты можешь счесть таинственным и вообще.
Ну, я могу много таких придумать) Во многом зависит от ландшафта, местности и т.д.
Какие-нибудь старые развалины, лесное озеро, горы с пещерой, река с песчаным пляжем... Это все с учетом нашего возраста (понятно, что за 20 километров мы вряд ли пойдем, ну и в слишком опасные места соваться не станем).
Если опишешь городскую и пригородную местность, может, еще что придумаю.

Ну, вы сейчас на развалинах.
Ну положим - ок, небольшое лесное озерко неподалеку от города. Там еще живет здоровенный хурбр Брыж Сосногорка (похож на горку, покрытую соснами), но большую часть времени он спит и не возражает, когда вы по нему лазаете.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 424 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Valmit и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©