Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 27 апр 2024, 05:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 424 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хеллаэн - Хелвар
СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 22:18 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22935
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Имя: Хелвар Хвальдор.

История: Оффтоп

Сила: 1
Ловкость: 4
МС: 4
Скорость магии:

Стихии:
Земля

Навыки:
владение мечом 1
рукопашный бой 1
владение ножом 1
стрельба из лука 1
шаманизм 2
наложение заговоров 1
узелковая магия 1

Вещи:
- тренировочный деревянный меч
- нож

Хурбравнское золото: 2


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Хелвар
СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 22:53 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Сила: 1
Ловкость: 4
МС: 4
Скорость магии:

Навыки:
владение мечом 1
рукопашный бой 1
владение ножом 1
стрельба из лука 1
шаманизм 2
наложение заговоров 1
узелковая магия 1

Стихии:


Хурбравнское золото: 2.
Вещи:
- тренировочный деревянный меч,
- нож,

Мать состоит в Ордене Травниц. Отец состоит в Братстве Дозорных, так что дома бывает редко. Когда бывает - учит Хелвара драться и стрелять из лука сам, без напоминаний (скорее наоборот).

Стихию какую-нибудь выбери себе.

Цитата:
С Лу познакомился сперва со слов Ярмы. Как старший и ответственный брат, решил посмотреть на это чудо природы. Ну и за сестренкой приглядеть заодно.

Ну собственно, вы тогда и были теми двумя детишками, которые приходили смотреть на лису (см.тему Лотара). Первые несколько попыток посмотреть были неудачными, тк. во двор она не выходила, а когда вы пытались залезть на забор, вас оттуда сгоняла вредная бабка, которая живет в доме. Но потом вас как-то застукала Вильтия и пригласила попить чаю. Печеньками накормила.
Лу была в получеловеческом виде (с ушками и хвостами) и вызывала полный восторг у Ярмы и странные, но волнующие чувства у тебя. :jokingly: Захотелось ее защитить, сделать для нее что-нибудь. Почему-то ее абсолютный эгоизм показался совершенно органичным и естественным, как будто так и надо. :jokingly:
Лу вы тоже понравились и она даже проводила вас до дома, небрежно сказав, что, может быть, как-нибудь зайдет в гости.
Собственно расстались (Лу превратилась в лису и растаяла в воздухе), сестра возбужденно обсуждает случившееся.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Хелвар
СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 23:03 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22935
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Что за Братство Дозорных? Про него я часто отца расспрашиваю (ну, когда он дома бывает).
Стихию? А я проходил посвящение уже? Что-то даже без понятия, что выбрать. У нас, в Хурбравне, какие профессии в почете? Связанные с магией? Традиционные для мужчин? На родине отца? Что, кстати, про Зимнегорье я знаю?
Морган писал(а):
Лу была в получеловеческом виде (с ушками и хвостами) и вызывала полный восторг у Ярмы и странные, но волнующие чувства у тебя. :jokingly: Захотелось ее защитить, сделать для нее что-нибудь. Почему-то ее абсолютный эгоизм показался совершенно органичным и естественным, как будто так и надо. :jokingly:
Во блин. Я думал, с ней сперва сестра познакомилась... Ну ладно. Что-то я предчувствую драму во всей этой истории )
Морган писал(а):
Собственно расстались (Лу превратилась в лису и растаяла в воздухе), сестра возбужденно обсуждает случившееся.
- Красивая она, правда? Хурбры - они все разные, ну, бывают, конечно, тоже ничего, но в основном - какие-то непонятные. А Лу... - мечтательно говорю сестре.
- А ты на нее вообще всю дорогу раскрыв рот смотрела! - с легким возмущением и ревностью.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Хелвар
СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 23:24 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Что за Братство Дозорных? Про него я часто отца расспрашиваю (ну, когда он дома бывает).

Отец не особо многословен, молчалив и суров.
Что-то вроде ордена следопытов/рейнджеров. Наиболее (наравне с дружиной эрла) боеспособная часть военных сил Видфара. Аналог - что-то вроде Следопытов в Среднеземье. Основная задача Братства - наблюдение за лесами вокруг города, особенно на северных границах, откуда периодически вылезают хвальбасы, чтобы сожрать/похитить какого-нибудь неосторожного человека. Хурбров Дозорные не любят. У вас дома есть штуки 3 хурбра, выполняющих домашнюю работу - они все предпочитают куда-нибудь подальше спрятаться и не отсвечивать, когда Горнак дома.

Цитата:
Стихию? А я проходил посвящение уже?

Да, в 7 лет.

Цитата:
Что-то даже без понятия, что выбрать.

ну выбери уж что-нибудь. Форм все равно не будет. :pardon:

Цитата:
У нас, в Хурбравне, какие профессии в почете? Связанные с магией? Традиционные для мужчин?

Ну, с магией у вас Башня связана, а этот путь вряд ли для тебя.
А в почете - всякие разные. Начиная от тех же Дозорных, продолжая всякими воинами из дружины эрла, ремесленниками, торговцами.

Цитата:
На родине отца?

Фиг знает. Он мало рассказывал.

Цитата:
Что, кстати, про Зимнегорье я знаю?

Там холодно, опасно, бродят чудища, и стоят огромные, высотой до неба, заснеженные горы. Дуют жестокие ветра. Теплое время скоротечно, местные живут за счет торговли, продавая кости, шкуры и рога чудовищ, а также особые ягоды и травы, которые растут только в Зимнегорье, под снегом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Хелвар
СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 23:30 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22935
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Там холодно, опасно, бродят чудища, и стоят огромные, высотой до неба, заснеженные горы. Дуют жестокие ветра. Теплое время скоротечно, местные живут за счет торговли, продавая кости, шкуры и рога чудовищ, а также особые ягоды и травы, которые растут только в Зимнегорье, под снегом.
Класс! Хочу туда!!!
Морган писал(а):
У вас дома есть штуки 3 хурбра
Как выглядят? Как зовут?
Морган писал(а):
Ну, с магией у вас Башня связана, а этот путь вряд ли для тебя.
А в почете - всякие разные. Начиная от тех же Дозорных, продолжая всякими воинами из дружины эрла, ремесленниками, торговцами.
Ну. Я думаю, Дар у нас - не такое уж редкое явление? Вот, допустим, среди Дозорных наверняка не то чтобы приветствуется, но считается полезным, если воин умеет быстро залечить рану, услышать, кто откуда подкрадывается к отряду, развести бездымный огонь/согреть в тепле...
А как я проходил посвящение?
Чота вот я между Землей, Воздухом и Огнем колеблюсь...
А у матери какие Стихии?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Хелвар
СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 23:53 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Морган писал(а):
Там холодно, опасно, бродят чудища, и стоят огромные, высотой до неба, заснеженные горы. Дуют жестокие ветра. Теплое время скоротечно, местные живут за счет торговли, продавая кости, шкуры и рога чудовищ, а также особые ягоды и травы, которые растут только в Зимнегорье, под снегом.
Класс! Хочу туда!!!

Когда ты отца об этом сказал, он в ответ сказал недовольным суровым голосом (в общем, обычным голосом), что делать тебе там нечего.

Цитата:
Морган писал(а):
У вас дома есть штуки 3 хурбра
Как выглядят? Как зовут?

Кумун Работинец - выглядит как домовенок Кузя после того, как Кузю помыли, одели в чистое и причесали. Единственный хурбр, который у вас живет именно дома. Моет полы, протирает пыль, моет посуду, чистит печь, следит за готовкой (но сам не готовит - на это его талантов не хватает) и так далее.
Ека Конечесалка - всклоченный черный хурбр, с пышными курчавыми волосами и бородой. Тело маленькое (и скрыто волосами), голова большая, короткие ноги, длинные сильные руки. Смотрит за лошадьми и конюшней в целом.
Тазель Злобокуска, сокращенно Тазя - с трудом выдрессированный хвальбас, несколько лет назад принесенный домой отцом (тогда это был еще подросток, почти щенок). Что-то вроде уродливой злобной собаки неопределенного пола. Постоянно гавкает и рычит, пугая посторонних хурбров. Может переходить в призрачное состояние и летать. Гостей тоже может напугать или даже покусать. Команды воспринимает плохо (разве что отца слушается - его боится), но по крайней мере вас не кусает. Ты когда-то боялся Тазю, младшая сестра до сих пор побаивается.

Цитата:
Морган писал(а):
Ну, с магией у вас Башня связана, а этот путь вряд ли для тебя.
А в почете - всякие разные. Начиная от тех же Дозорных, продолжая всякими воинами из дружины эрла, ремесленниками, торговцами.
Ну. Я думаю, Дар у нас - не такое уж редкое явление?

Да, нередкое.

Цитата:
Вот, допустим, среди Дозорных наверняка не то чтобы приветствуется, но считается полезным, если воин умеет быстро залечить рану, услышать, кто откуда подкрадывается к отряду, развести бездымный огонь/согреть в тепле...

Ну безусловно, туда стараются брать людей с хотя бы небольшим Даром.
Цитата:
А как я проходил посвящение?

Ты стихию выбери и решим. Но ничего сложного, ни на какие продвинутые Источники Силы тебя не водили.

Цитата:
А у матери какие Стихии?

Вода и Жизнь.
у отца - Лед. Старшая сестра тебе рассказывала, что когда-то у него было еще 2 стихии, но одно из чудищ в Зимнегорье отъело ему часть души.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Хелвар
СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 00:12 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22935
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Когда ты отца об этом сказал, он в ответ сказал недовольным суровым голосом (в общем, обычным голосом), что делать тебе там нечего.
Упрямо поджимаю губы, но не спорю, - все-равно отец не станет объяснять. Но от мечты, ясен пень, не отказываюсь. С мыслями "все-равно там побываю!" отправляюсь по своим делам.
Морган писал(а):
Ты стихию выбери и решим. Но ничего сложного, ни на какие продвинутые Источники Силы тебя не водили.
Морган писал(а):
Вода и Жизнь.
у отца - Лед. Старшая сестра тебе рассказывала, что когда-то у него было еще 2 стихии, но одно из чудищ в Зимнегорье отъело ему часть души.
Ого! Что за чудище? Его убили? Из Зимнегорья вообще отец что-нибудь привез? Трофеи там? Оружие?
В общем, наверное, Земля. Я думал об Огне, но с Огнем и так все подряд ходят. С другой стороны, Земля не так сильно на Хелвара влияет, как Тьма на Килэйна :)
Да, я там сестре реплику говорил.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Хелвар
СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 00:33 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Ого! Что за чудище? Его убили?

Она точно не знает, ей мать по секрету рассказала. Отец эту историю обсуждать не любит, как и вообще говорить о своей родине.

Цитата:
Из Зимнегорья вообще отец что-нибудь привез? Трофеи там? Оружие?

Либо нет, либо тебе об этом неизвестно.
Оружие он использует вроде как местное.

Цитата:
В общем, наверное, Земля. Я думал об Огне, но с Огнем и так все подряд ходят. С другой стороны, Земля не так сильно на Хелвара влияет, как Тьма на Килэйна :)

Ок, пусть будет Земля.
Цитата:
А как я проходил посвящение?

Тебя привели в пещеру неподалеку от города, посадили туда и там ты должен был медитировать несколько часов, стараясь ощутить камень вокруг тебя. На каком-то этапе это удалось.
Позже ты, собственно, получил возможность использовать свойства Земли при создании заговоров.
Заговор - некий текст или стих, помогающий тебе оформить твое намерение. Эффект заговора должен опиратся на те качества, что присущи Земле.
Узелковая магия позволяет делать узелки, сочетая их с заговорами и фиксировать на более длительное время.

Цитата:
- Красивая она, правда? Хурбры - они все разные, ну, бывают, конечно, тоже ничего, но в основном - какие-то непонятные. А Лу... - мечтательно говорю сестре.

- Вааабще! Такая миленькая, аж жуть!

Цитата:
- А ты на нее вообще всю дорогу раскрыв рот смотрела! - с легким возмущением и ревностью.

Смущенно улыбается.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Хелвар
СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 00:38 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22935
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
- Вааабще! Такая миленькая, аж жуть!
Морган писал(а):
Смущенно улыбается.
Подумав, через какое-то время (частично пропуская мимо ушей сестринскую болтовню), добавляю:
- У нее, наверное, немного друзей, а? Как думаешь? Та бабка от их дома вечно всех отгоняет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Хелвар
СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 00:46 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Да наверное у нее друзей вообще нет!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Хелвар
СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 00:48 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22935
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
- Да наверное у нее друзей вообще нет!
- Ага. Это ж ужасно, наверное. То-то она так обрадовалась, когда мы к ней пришли...
- Слушай. Надо ее вне дома застать, без этой противной бабки. Ты ж раньше следила за их домом, - видела ее когда-нибудь снаружи?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Хелвар
СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 00:55 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Морган писал(а):
- Да наверное у нее друзей вообще нет!
- Ага. Это ж ужасно, наверное. То-то она так обрадовалась, когда мы к ней пришли...

Кивает.
Цитата:
- Слушай. Надо ее вне дома застать, без этой противной бабки. Ты ж раньше следила за их домом, - видела ее когда-нибудь снаружи?

Отрицательно мотает головой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Хелвар
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 14:47 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22935
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
А родители нам что-нибудь про кицунэ рассказывали? Может, краем уха слышали, как мать обсуждает новости про нее?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Хелвар
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 16:19 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
А родители нам что-нибудь про кицунэ рассказывали? Может, краем уха слышали, как мать обсуждает новости про нее?

Отец у тебя неделю работает в дозоре, неделю дома. Точнее, реально он дома бывает около четырех дней, т.к. 1,5 дня уходит на то, чтобы добраться до границы. Когда (около 3х недель назад) все встали на уши из-за того, что Лу пыталась проникнуть в Башню Тысячи Книг, всех Дозорных резко мобилизовали, отпуски и выходные отменили. Отец, вместо того, чтобы вернуться домой, остался на границе, а в город и его окресности наоборот стянули других Дозорных, в т.ч. с границы (Хелвар не знает, почему не позвали отца). Соответственно, он отдежурил там свою "выходную" неделю, и сейчас дежурит свою следующую смену, уже третью подряд. Хотя должен скоро вернуться.
Особо мать с вами эту историю не обсуждала, но со старшей сестрой они разговоры часто вели и иногда краем уха удавалось подслушать, о чем они там.
Самое запомнившееся тебе событие за последние недели - это "женский бунт" после указа эрла о формировании Комиссии по Проверке Хвостов. Название звучало забавно, но когда стало ясно, что эта комиссия собирается заглядывать под юбки всем женщинам в городе, в т.ч. твоей маме, тебя это страшно возмутило и ты ходил на площадь посвистеть и покричать, поддерживая возмущенных женщин. В итоге эрл пошел на попятный, работу Комиссии приостановили, а вскоре выяснилось, что кицунэ живет в доме семьи, которая недавно переехала в ваш город откуда-то издалека, может быть даже из другого мира. Ты сначала был ужасно зол на эту кицунэ, из-за которой столько неприятностей, но затем мать рассказала, что видела ее в Ордене Травниц, и та ей очень понравилась. От кавайного описания заочно зафанатела твоя младшая сестренка и стала предпринимать попытки ее увидеть, а дальше уже и ты подключился.
Подробно про кицунэ вам не рассказывали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Хелвар
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 16:35 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22935
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Кивает.
- А эти сморчки из Башни хотели из-за нее всем хвосты проверять! Ууу, гады. У Лу и так друзей нет, а они еще против нее всех настраивают.
- Э, вот что. Надо узнать, как к ней эрл относится.
У меня есть знакомые дети эрла/его прислуги? Может, кого-то из его приближенных/родичей?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Хелвар
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 16:41 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Морган писал(а):
Кивает.
- А эти сморчки из Башни хотели из-за нее всем хвосты проверять! Ууу, гады. У Лу и так друзей нет, а они еще против нее всех настраивают.
- Э, вот что. Надо узнать, как к ней эрл относится.
У меня есть знакомые дети эрла/его прислуги? Может, кого-то из его приближенных/родичей?

У эрла 2 дочери и сын. Сын чем-то в Гаванях занимается, давно взрослый уже. Дочери тоже взрослые, у одной уже свои дети.
С внуками эрла и вообще с его двором ты не знаком, т.к. ни они в город не хотят поиграть, ни вы в замок с этой целью не приходите.
Тебе знаком Ханц Тьедульф (10 лет), сын стражника, работающего в замке. Поверхностно знакомо несколько детей дальних родственников эрла, живущих в городе, но насколько ты понимаешь, особо близких отношений с эрлом они не поддерживают... хотя сложно сказать - ты просто не знаешь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Хелвар
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 04:01 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22935
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
- А эти сморчки из Башни хотели из-за нее всем хвосты проверять! Ууу, гады. У Лу и так друзей нет, а они еще против нее всех настраивают.
- Э, вот что. Надо узнать, как к ней эрл относится.
Сестренка на эти реплики как-нибудь реагирует? А то ты пишешь, что она там бурно свои ощущения описывает, а у меня ощущения, что я иду рядом с немым зомби.
Морган писал(а):
Тебе знаком Ханц Тьедульф (10 лет), сын стражника, работающего в замке. Поверхностно знакомо несколько детей дальних родственников эрла, живущих в городе, но насколько ты понимаешь, особо близких отношений с эрлом они не поддерживают... хотя сложно сказать - ты просто не знаешь.
На обратной дороге, видимо, продолжаем обсуждать случившееся.
Потом ищу Ханца (сперва к нему домой несусь, потом, если не нахожу, - иду по нашим общим товарищам или местам, где мы любим гулять/бывать) и спрашиваю, типа, не слышал ли он новостей про кицунэ. Может, его отец что нового рассказывал?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Хелвар
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 04:39 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Ksav писал(а):
- А эти сморчки из Башни хотели из-за нее всем хвосты проверять! Ууу, гады. У Лу и так друзей нет, а они еще против нее всех настраивают.
- Э, вот что. Надо узнать, как к ней эрл относится.
Сестренка на эти реплики как-нибудь реагирует? А то ты пишешь, что она там бурно свои ощущения описывает, а у меня ощущения, что я иду рядом с немым зомби.

Она в основном действительно поглощена своими переживаниями, которые пыталась выразить в ходе такого "потока сознания". Она менее рациональна чем ты, и когда ты говоришь о каких-то планах, просто молча восхищенно смотрит на тебя, периодически кивая.

Цитата:
Морган писал(а):
Тебе знаком Ханц Тьедульф (10 лет), сын стражника, работающего в замке. Поверхностно знакомо несколько детей дальних родственников эрла, живущих в городе, но насколько ты понимаешь, особо близких отношений с эрлом они не поддерживают... хотя сложно сказать - ты просто не знаешь.
На обратной дороге, видимо, продолжаем обсуждать случившееся.
Потом ищу Ханца (сперва к нему домой несусь, потом, если не нахожу, - иду по нашим общим товарищам или местам, где мы любим гулять/бывать) и спрашиваю, типа, не слышал ли он новостей про кицунэ. Может, его отец что нового рассказывал?

В тот же день? Не получится, там уже поздний вечер, мать и так будет ругаться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Хелвар
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 04:42 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22935
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
В тот же день? Не получится, там уже поздний вечер, мать и так будет ругаться.
А, ну тогда домой идем. Вспоминаю Лу. Она, кстати, дома в виде девочки была? С хвостом и ушами? Одетой, надеюсь? :jokingly:
Думаю, по возвращении сестренка рассказывает матери, что видела?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Хелвар
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 04:47 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Морган писал(а):
В тот же день? Не получится, там уже поздний вечер, мать и так будет ругаться.
А, ну тогда домой идем. Вспоминаю Лу. Она, кстати, дома в виде девочки была? С хвостом и ушами? Одетой, надеюсь? :jokingly:

3 раза да.

Цитата:
Думаю, по возвращении сестренка рассказывает матери, что видела?

Да. Мать начинает ворчать, сестра говорит ей, что вы видели "лисичку", мать начинает расспрашивать, ругает (не слишком сильно) за то, что зря беспокоили людей. Садитесь ужинать. Старшая сестра, которая обычно держится с тобой пренебрежительно, пытается совместить расспросы с пренебрежительным видом и выражением лица "да мне вообще все это неинтересно". Домашний хурбр суетится рядом, приносит жратву, уносит грязные тарелки и тоже слушает в оба уха.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 424 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©