Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 27 апр 2024, 02:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кэдомидей - общая информация
СообщениеДобавлено: 13 дек 2013, 14:33 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Iktorn писал(а):
Вообще, чем занимаются кэдо, какой образ жизни ведут? Каков их "род занятий"?

Воюют, пируют, интригуют...
Цитата:
Живут в основном в астрале? Преимущественно на Дханауме?

Кто как.
Цитата:
От чего зависит сила клана?

От множества факторов. cool
Цитата:
Как её можно менять?

cool

Цитата:
А как распределяется внутри клана? Насколько зависит от места в иерархии (или наоборот)? Если кэдо саморазвивается и становится сильнее - онусиливается, усиливая клан, или отъедая больший кусок от общего пирога?

Если кэдо саморазвивается и становится сильнее нормы - он усиливается, усиливая клан.
А вот когда кэдо просто появляется на свет - он отъедает кусок от общего пирога. При том не столько у других, уже существующих кэдо, сколько от тех, кто появится в будущем. Поэтому кэдо заботятся о силе клана и стремятся стать сильнее, чтобы вернуть свой "долг", желательно с лихвой.
Цитата:
Или вообще силу нельзя развивать, а только искусство управления ей?

можно.

Цитата:
Каковы обязанности клана-"сюзерена" по отношению к клану-"вассалу"?

Защищать его от более сильных кланов.

Цитата:
Цитата:
Духовный мир представляет собой различной плотности астрал, также называемый также Кэдомидеем. Кэдомидей разбит на зоны, контролируемые различными кланами кэдо.

Прилагается ли карта, где кто?)

Карты, естественно, нет. Это была бы очень сложная четырехмерная или минимум трехмерная конструкция.
Цитата:
В чём выражается "плотность" астрала и различие областей.

Ну, есть слои более приближенные к физическому миру, есть менее. Разная частота вибраций.

Цитата:
Сколько примерно в мире кланов и кэдо, средняя численность клана?

Кланов - десятки тысяч, кэдо - миллиарды.
Среднюю численность установить сложно. Точнее, цифру-то можно назвать, но реального положения дел она не будет отражать, это будет в чистом виде "средняя температура по больнице".
Есть кланы, где тысячи кэдо.
Есть кланы, где их не больше десятка.
Сильные кланы всегда относятся ко второй категории. Но это не значит, что если клан малочисленен, но автоматом становится сильным. Малочисленных слабых кланов также великое множество.

Цитата:
На что похоже общество Дханаума? Современная Европа?

В разных регионах по-разному, но в целом - скорее, современная европеизированная Азия.

Цитата:
Какие имена распространены среди 1) людей, 2) кэдо? Придумывать надо :write:

Имя ребенку родители придумывают сами, так что тут четкого списка нет.
Кэдо изначально не имели имен, но позже стали брать себе имена людей или имена, которые люди давали им.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кэдомидей - общая информация
СообщениеДобавлено: 14 дек 2013, 05:20 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 21:01
Сообщений: 2373
Откуда: Самара-Петербург
Пункты репутации: 12972

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
• Какова усреднённая мораль у кэдо? Всё же, они образуют общество, а значит должны быть какие-то общие нормы поведения, ценности, приемлемое и неприемлемое...

• Каково типичное отношение людей к кэдо?

• Упоминалось, что многие кэдо живут в человеческом обществе. Как они в него встроены, чем занимаются, приносят ли пользу?)

• По аналогии с Валькарном: как связаны, скажем, кэдо смерти с реальными смертями? Контролируют ли их такие кэдо (и могут, типа, объявить забастовку или просто исчезнет ли смерть если их всех перебить)? Усиливается ли клан кэдо смерти, если люди внезапно мрут как мухи? "Объективно" ли соотнесение сферы влияния клана с ним самим, или кто смел, тот и съел? Можно ли уничтожить клан полностью?

• Кэдо «пируют, воюют и интригуют": а куда они едят? :) Вообще, они обычно пребывают в человеческих телах или нет? Им нужна человеческая пища и пр., или какие-то специфическая "духовная" пища, или вообще пока моря не высохли кэдо моря в порядке?

• Всё же, есть ли у людей фамилии/отчества/...? Иначе при таком населении будет море повторяющихся, несмотря на отсутствие единого именника. Имена в одно слово или в несколько?

• Какой срок жизни кэдо? К старости они тоже дряхлеют и слабеют?

• Каковы правила приёма в ФШБИ, как проводится конкурс: очевидно, миллиарды кэдо не могут все туда попасть (хотя все или многие хотят), разве что живут миллионы лет

• Нужны ли кэдо человеческие деньги? Очевидно, по крайней мере некоторым нужны. Многим? Как они их добывают? Каклва местная валюта и порядок цен?

Цитата:
Безобразить в ФШБИ, а тем более убивать/подчинять людей, участь в ФШБИ, кэдо категорически запрещено правилами его же клана, т.к. если ученика-кэдо выгоняют из-за подобных вещей, для клана выставляют "штраф"...
Цитата:
...другие кланы могут послать убийц...
Цитата:
Не мешать врагам не принято, т.к. позже этот враг, закончив школу, может убить с помощью приобретенных сил вашего родственника или друга

Я один вижу взаимоисключающие параграфы? ;) Или ученикам, типа, убивать нельзя, а сокланов наводить можно? Или валят только основных конкурентов, ради чего и рискуют?

_________________
Если тебе пришла в голову мысль - не записывай её. Не удержался, записал - никому не показывай. Если показал - не подписывай. Если подписал - откажись. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кэдомидей - общая информация
СообщениеДобавлено: 14 дек 2013, 19:37 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
• Какова усреднённая мораль у кэдо? Всё же, они образуют общество, а значит должны быть какие-то общие нормы поведения, ценности, приемлемое и неприемлемое...

Изначально они были достаточно аморальны, но со временем перенимали различные понятия и нормы из мира людей. Однако какого-то четкого единого для всех кодекса поведения так и не было выработано.
Общая идея такая, что кэдо должен соответствовать самому себе, но что это значит, и какая из этого вытекает мораль - каждый решает сам для себя.
Вообще, сам вопрос встает лишь перед кэдо-полукровками, выращенными среди людей, а чистокровные кэдо из мира духов такими мыслями вообще не парятся - они просто соответствуют себе самим, не рефлексируя.
Цитата:
Каково типичное отношение людей к кэдо?

Различное - от боязни до восхищения.

Цитата:
Упоминалось, что многие кэдо живут в человеческом обществе. Как они в него встроены, чем занимаются, приносят ли пользу?)

Некоторые встроены, другие не особо. ))
Некоторые живут под видом людей, другие не хотят или не могут превращаться в людей.
Все очень индивидуально... Те, которые маскируются под людей, часто занимаются абсолютно тем же, чем и люди (т.е. ходят на работу, на свидания, смотрят телевизор и т.д.). Те, которые не маскируются... ну, тут масса вариантов - от доброго Тоторо, играющего с детьми, до каких-нибудь зловещих пугающих кэдо, наводящих шорох.
Да, некоторые кэдо приносят пользу - например, всякие домовые, но далеко не всякая семья готова на то, чтобы в ее доме жил домовой, особенно в современности, где маленькие квартиры и особо не развернуться. Т.к. помимо пользы о нем ведь надо будет еще заботиться и на маленькой территории такое существо периодически будет создавать проблемы.

Цитата:
По аналогии с Валькарном: как связаны, скажем, кэдо смерти с реальными смертями? Контролируют ли их такие кэдо (и могут, типа, объявить забастовку или просто исчезнет ли смерть если их всех перебить)?

Смерть вряд ли исчезнет, т.к. появятся новые кэдо либо эту сферу захватит какой-нибудь другой клан (например, клан разрушения). О том, что первичнее - явление или кэдо явления - в данном мире среди людей ведутся дискуссии. Во всяком случае, даже если кэдо когда-то были первыми и именно они породили явления, порождение уже произошло и имеет собственный заряд энергии, который будет поддерживать явление какое-то время. Дальше идет уже дискуссия на тему того, как долго продержится явление в "идеальных" условиях (т.е. когда поддерживающий его кэдо исчезнет, а другой кэдо не займет его): некоторые считают, что явление будет существовать всегда, другие - что оно истощилось бы довольно быстро, если бы соседние кэдо не захватывали его.

Цитата:
Усиливается ли клан кэдо смерти, если люди внезапно мрут как мухи?

В случае массовых смертей - да, несколько усилится, но вероятнее, что просто появятся другие кланы смерти, которые будут конкурировать друг с другом за место под солнцем.

Цитата:
"Объективно" ли соотнесение сферы влияния клана с ним самим, или кто смел, тот и съел?

Нет, может быть сильное и распространенное явление, а может быть слабый клан и наоборот.
Более того, повторюсь - с каждым явлением связано множество кланов, а не какой-то один.

Цитата:
Можно ли уничтожить клан полностью?

да, если перебить всех его представителей.

Цитата:
Кэдо «пируют, воюют и интригуют": а куда они едят? :)

Если есть рот - то в рот. )) Все по-разному. ))

Цитата:
Вообще, они обычно пребывают в человеческих телах или нет?

Принимать человеческий вид могут лишь достаточно продвинутые кэдо. Те, кто может это делать... ну, по-разному. Кому-то нравится человеческая форма, кому-то не очень.

Цитата:
Им нужна человеческая пища и пр., или какие-то специфическая "духовная" пища, или вообще пока моря не высохли кэдо моря в порядке?

Витамины, минералы, жиры и прочее им для поддержания жизни не нужно.
Процесс питания по существу у них сроден дыханию (т.е. они постоянно выпитывают и выделяют энергию). Однако, по мере оформления мира этот процесс поглощения энергии приобретал очень разные формы. В частности, какому-нибудь домовому не нужно молоко как набор веществ, но нужно молоко как подношение. Другой кэдо может питаться в ресторане - и тоже не из-за того, что ему нужные вещества, а из-за ощущений вкуса, энергию каковых ощущений он впитывает. Или потому что атмосфера данного ресторана или бара ему нравится, приятна.
Но в целом да - пока не высохли моря, у кэдо моря все в порядке.

Цитата:
Всё же, есть ли у людей фамилии/отчества/...? Иначе при таком населении будет море повторяющихся, несмотря на отсутствие единого именника.

Фамилии у людей есть, и они пишутся через соединительное слово "вен". Т.е. [имя] вен [фамилия]. Изначально такую форму имели только имена дворян, но после уравнения всех в правах и официального отказа от сословий (что далеко не всем пришлось по душе) так стали записываться имена и фамилии всех людей, вне зависимости от происхождения.

Цитата:
Имена в одно слово или в несколько?

Обычно в одно.

Цитата:
Какой срок жизни кэдо? К старости они тоже дряхлеют и слабеют?

По разному, зависит от силы. Да, слабеют. Чаще это выражается в их равнодушии к происходящему, хотя иногда бывает, что они начинают выглядеть как старики.

Цитата:
Каковы правила приёма в ФШБИ, как проводится конкурс: очевидно, миллиарды кэдо не могут все туда попасть (хотя все или многие хотят), разве что живут миллионы лет.

Есть специальная комиссия, которая занимается приемом.
Кэдо (открыто объявивших о себе) принимают на тех же основаниях, что и людей. Конкурс очень высокий.

Цитата:
Нужны ли кэдо человеческие деньги? Очевидно, по крайней мере некоторым нужны. Многим?

Только тем, кто собирается их тратить. cool
Если кэдо собирается жить в человеческом мире, то очевидно, что да, деньги ему пригодятся.
Цитата:
Как они их добывают?

Как умеют. cool
Сильные семьи обычно связаны с крупными людскими корпорациями, и те в случае необходимости обеспечивают их баблом (а кэдо руководящий состав корпораций - защитой).

Цитата:
Каклва местная валюта и порядок цен?

Цены распишу позже, но в целом это достачно "обычные" для современного мира цены.
Валюта называется "хиды" (ед.число - "хида").
Батон - 200 хид, средняя зарплата 400-500 тыс.хид, машина - от 1 млн. хид и т.д.

Цитата:
Я один вижу взаимоисключающие параграфы? ;)

Я не вижу. :unknown:
Цитата:
Или ученикам, типа, убивать нельзя, а сокланов наводить можно?

Ну сокланы же не обязаны объявлять на весь мир о том, что именно такой-то клан убил ученика.

Цитата:
Или валят только основных конкурентов, ради чего и рискуют?

Обычно стараются соизмерить риск с выгодой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кэдомидей - общая информация
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 19:11 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Я прокрутил в голове возможные направления развития сюжета в этой ролевке и понял, что начинать ее смысла нет. По крайней мере, в обозримом будущем.
Вместо этого я решил разморозить ролевку по Хеллаэну. :) Надо делать то, что получается, а не воровать идеи у несчастного Лекса. :jokingly:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кэдомидей - общая информация
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 22:05 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Вот что я придумал для затравки.
В ФСБИ происходит убийство нескольких учеников, ещё один ученик в коме. Убийство произошло не обычно, т.к. произошло прямо на территории школы и убийцу не смогли спалить. Игрокам (из разных источников) известно следующее:
- ученика, лежащего в коме тщательно охраняют учителя, и на него были попытки нападения, которые с трудом удалось отбить;
- учителям удалось установить, что нападающий - скорее всего ученик школы;
- нападения и воздействия как-то связаны со сновидениями - нападения проходили только на спящих, и даже тогда, когда все - ученики спали, ученика, который лежит в коме, удалось спасти от смерти только потому, что его вовремя разбудил сосед;
- были нападения на учителей, когда они спали, их удалось отбить, но с трудом;
- после каждого убийства искусность и чистота исполнения повышается, что говорит о том, что нападающий осваивается с навыком;
- убийца, скорее всего кэдо;

Вся школа слегка на нервах, а на загадочного убийцу началась настоящая охота: кто-то хочет вычислить маньяка, чтобы обрести власть над его силами и способностями, кто-то - чтобы изучить их и найти защиту, кто-то - просто желая обезопасить себя, учителя - чтобы поддержать престиж школы и примерно наказать нарушителя режима и не только, кэдо, которые тайно учатся в школе, закономерно опасаются, что в результате тщательных проверок могут рассыпаться их легенды, и всячески стараются либо найти маньяка, либо любого другого тайного кэдо.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©