Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 27 апр 2024, 02:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сегиран - Унтырь
СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 23:02 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегиран - Унтырь
СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 23:12 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

Делаю ещё одно виденье - "Виденье, Проникающее в Живые Души".
Теперь я как бы одним взглядом охватываю всех крысолюдей, а вторым изучаю их более конкретно: Это вглядит так, что одной трубой я как бы выхватываю отдельный фрагмент Патины Душ, а второй, проводя её через первую - рассматриваю более конкретно.

Теперь беру оранжевые чернила, навожу на душу свою двойную "подзорную трубу" на душу, и капаю им на душу, расписываю их как "ярость", "бешенство" и т.п. (если для этих состояний есть отдельные условные обозначения - использую их, нет - пишу обычными словами, добавляя иероглифом огня) - это уже "Воспламенение Живых Душ".

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегиран - Унтырь
СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 23:14 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
Теперь беру оранжевые чернила, навожу на душу свою двойную "подзорную трубу" на душу, и капаю им на душу, расписываю их как "ярость", "бешенство" и т.п. (если для этих состояний есть отдельные условные обозначения - использую их, нет - пишу обычными словами, добавляя иероглифом огня) - это уже "Воспламенение Живых Душ".

У тебя нет оранжевых чернил. Да, ты скорее пишешь что-то.
Ты пытаешься вызвать ярость сразу во всех или по очереди? Если по очереди, то скольких крыс ты хочешь разозлить?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегиран - Унтырь
СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 23:17 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

Морган писал(а):
Ты пытаешься вызвать ярость сразу во всех или по очереди? Если по очереди, то скольких крыс ты хочешь разозлить?


Ну сначала пытаюсь разозлить две-три, которые ощущаются ближе ко мне (если правда, они не в соседней комнате), а потом пытаюсь масштабировать эффект на всех.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегиран - Унтырь
СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 23:22 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
Ну сначала пытаюсь разозлить две-три, которые ощущаются ближе ко мне (если правда, они не в соседней комнате), а потом пытаюсь масштабировать эффект на всех.

Оффтоп
Разозлил двух-трех.
Чтобы масштабировать на всех, надо повторно ритуал будет проводить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегиран - Унтырь
СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 23:29 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

Морган писал(а):
Чтобы масштабировать на всех, надо повторно ритуал будет проводить.

Для удобства масштабирования я даже сделаю "Паутина Проникающая и Воспламеняющая Души", правда придётся новую плести на скору руку - но суть та же. В центре Паутины обозначаю качества, которые хочу предать, а нитки привязывая к душам, обозначаю передачу этих качеств. Может даже пару раз продублирую это чернилами.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегиран - Унтырь
СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 23:51 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп
Начал воздействовать. Энергии уходит довольно много из-за множества целей, так что устаешь. Но вроде как получается. Хотя в некоторых случаях ощущаешь сопротивление. Да и ощущаются в целом эти крысы хуже, чем их товарки. Затем у тебя возникает ощущение направленного на тебя взгляда и появляется подозрение, что среди крыс было некоторое количество магов, которые теперь, похоже, спалили тебя.
Пока все тихо, но кажется, что это лишь затишье перед бурей.
Унтырь просыпается и мрачно взирает на своих "компаньонов".
Чесер чувствует, что что-то тут он, кажется, слажал.
Третья личность близка к панике.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегиран - Унтырь
СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 00:13 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Слажал Живмыод. Конкретно слажал. Догадался не прикрыть Паутину от виденья. :wall: Еому-то будут строгое взыскание. Вот теперь проблем реально выше крыши.
Оффтоп
Быстро пытаюсь запомнить приблизительное направление на магов.
Останавливаем воздействие. На себя - Огонь Жизни - чтоб частично восстановить силы и "Защита от Виденья Живых Душ". Быстро варганю "Паутина, Защищённая от Рассечения, Поглащая Огонь Жизнь, Воспламеняется", (действует Живмыод, Стихия - Жизнь), делаю это просто поменяв по-бырому в центре паутины надпись. По идеи Паутина должна, поглащая энергию жизни, усиливать воздействие, натравливаю её на не колдовских крыс (не хватало ещё с них иметь проблемы). Жду первого результата.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегиран - Унтырь
СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 00:46 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп
Цитата:
Быстро пытаюсь запомнить приблизительное направление на магов.

Взгляд был откуда-то сверху. Еще две точки сопротивления - откуда-то "совсем сверху" и "сбоку-сверху" (похоже, этот маг был на улице).
Цитата:
Останавливаем воздействие. На себя - Огонь Жизни - чтоб частично восстановить силы и "Защита от Виденья Живых Душ". Быстро варганю "Паутина, Защищённая от Рассечения, Поглащая Огонь Жизнь, Воспламеняется", (действует Живмыод, Стихия - Жизнь), делаю это просто поменяв по-бырому в центре паутины надпись. По идеи Паутина должна, поглащая энергию жизни, усиливать воздействие, натравливаю её на не колдовских крыс (не хватало ещё с них иметь проблемы). Жду первого результата.

Пободавшись так некоторое время, понял, что маг, который знает, что на него оказывается воздействие и готовый защищаться - это совсем не то, что несчастный торговец или какой иной Бездарь. Из-за дистанции твое воздействие на выходе довольно слабое (в сравнении, например, с прямой и непосредственной атакой Формами), а у этой крысы, помимо амулета, есть еще достаточно Форм, которыми она формирует внешнюю защиту и без особого, кажется, труда, нейтрализует твои заклинания. Сама крыса при этом, однако, не нападает и как будто бы ждет чего-то. Все, что она делает в твоем направлении - пытается нейтрализовать твою маскировку. Ты обновляешь маскировку, она обновляет демаскирующие заклинания, и т.д.
У тебя появляется нехорошее предчувствие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегиран - Унтырь
СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 00:53 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Пободавшись так некоторое время, понял, что маг, который знает, что на него оказывается воздействие и готовый защищаться - это совсем не то, что несчастный торговец или какой иной Бездарь. Из-за дистанции твое воздействие на выходе довольно слабое (в сравнении, например, с прямой и непосредственной атакой Формами), а у этой крысы, помимо амулета, есть еще достаточно Форм, которыми она формирует внешнюю защиту и без особого, кажется, труда, нейтрализует твои заклинания. Сама крыса при этом, однако, не нападает и как будто бы ждет чего-то. Все, что она делает в твоем направлении - пытается нейтрализовать твою маскировку. Ты обновляешь маскировку, она обновляет демаскирующие заклинания, и т.д.
У тебя появляется нехорошее предчувствие.


Морган.
Цитата:
натравливаю её на [i]не[/i] колдовских крыс (не хватало ещё с них иметь проблемы). Жду первого результата.

То есть я не на мага, а на бездарей. Или маг-крыса перехватил?

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Последний раз редактировалось Мир 03 июн 2012, 00:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегиран - Унтырь
СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 00:56 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
То есть я не на мага, а на бездарей. Или маг-крыса перехватил?

Сорри, не заметил.
Ок. Убиваешь несчастных немагических крыс. Это требует времени + приходится возобновлять маскировку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегиран - Унтырь
СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 01:00 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Ок. Убиваешь несчастных немагических крыс. Это требует времени + приходится возобновлять маскировку.


Не беда, зато маг-крыса не сможет их на меня натравить. Теперь попробую такую накаченную силой Паутину с 21 одной несчастной крысы, проапгрейдить до "Паутина, Защищённая от Рассечения и Виденья, Проникая сквозь Щиты и Поглащая Огонь Жизнь, Воспламеняется", тупо пытаюсь проломить голой силой. Если правда она существенно накачалась.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегиран - Унтырь
СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 01:07 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Во-первых, Паутина не особо накачена энергией, т.к. что она поглотила - то, в основном ушло на воспламенение.
Во-вторых, ты еще не добил всех обычных крыс. Это требует времени. Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегиран - Унтырь
СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 01:09 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Я под Воспламеняется понимал именно такую накачку энергией. То есть не просто поглотила Огонь Жизни в никуда, а именно обратила в свою энергию - Воспламенилась.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегиран - Унтырь
СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 01:14 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
Я под Воспламеняется понимал именно такую накачку энергией. То есть не просто поглотила Огонь Жизни в никуда, а именно обратила в свою энергию - Воспламенилась.

Лучше тогда было обойтись без Воспламенения, т.к. конструкция фразы подразумевает задействование полученного. Ладно, предположим, ты это понял в ходе своих процедур и поправил заклятье.
Слышишь, как открывается дверь в 1-й комнате (ты в 3й по счету). Слышишь шаги... Кажется, за тобой пришли... spiteful


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегиран - Унтырь
СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 01:18 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Быстро проверяю откуда исходит внимание магов и где находятся оставшиеся в живых обычные крысы. Если покажется, что одна из них более менее близко, их встретит "Живая Паутина Поглощающая Души".

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегиран - Унтырь
СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 01:26 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
Быстро проверяю откуда исходит внимание магов и где находятся оставшиеся в живых обычные крысы. Если покажется, что одна из них более менее близко, их встретит "Живая Паутина Поглощающая Души".

Ритуальные действия требуют больше времени, чем действия в непосредственном контакте. Если бы там были крысы, они бы напали на тебя первыми, пока ты проверял состояние своей сети и местоположение иных. Но к твоему счастью это не крысы... Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегиран - Унтырь
СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 10:11 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
После крайне неудочного боя с крысолюдьми. Чесер словил подчиняющее заклинание и валяется в отключке.

Унтырь: Живмыод, как думаешь, может, если Чесера съесть, контроль спадёт?
Живмыод: Как скажете, мой Повелитель.
Чесер: Есть меня не надо! Это не я накосячил!
Унтырь: Не боись, мы тебя потом обратно соберём.
Чесер: Ты забыл добавить, если получится снять контроль, если получится выбраться из этой передряги, если получится собрать обратно, если...
Унтырь: Да-да-да. А кто накосячил?
Живмыод: Сначало я, когда не озаботился о защите. А потом ты, - говорит он, обращаясь к Чесер: - когда предложил добить всех крыс.
Унтырь: Вот видишь, есть тебя за что есть. Вот если бы я не был свёрнут, я бы...
Чесер: Тебе напомнить, зачем мы тебя свернули?
Унтырь: Это всё Живмыод! Он подсказывал, как ритуал делать!
Чесер: А мозгов у тебя своих нет? Да? Все мозги, похоже чудесным образом улетучились в неизвестном направлении. Сразу после того, как решили подчинить торговца.
Унтырь: Ну мозги то есть, за троих думаю!
Чесер: Думает за троих у нас Живмыод. А ты за троих - пи...шь. А я, за троих отдуваюсь.
Унтырь: Очень хорошо отдуваешься, я сморю. лежишь и отдуваешься.
Чесер: Да! Если бы мы все командой так усиленно не тупили, эти бы крысы уже пошли бы нам на завтрак! Я сделал всё, что смог.
Унтырь: Не кипятись, друг мой огненный.
Живмыод: Зачем крыс нас подчинил...
Чесер: Не понятно что ли? Чтобы нас пытать. Будет резать нас много маленьких Чесеров и скармливать своим подручным. Месть сладка!
Живмыод (не обращая внимания на тираду Чесера):... если он мог нас убить?
Унтырь: Заткнись Чесер. Даже если он будет нас пытать, нужно сделать так, чтобы пытал как можно дольше. Если другие маги увидят, что крысы пытают людей, они спокойно могут решить, что "Что за нах?" и мы даже получим свободу.Так что эта задача, целиком на тебе лежит.
Живмыод: Может он как старый тролль захочет поступить?
Унтырь: Старый тролль был шибко умный мужик. Продвинутый. Вот и изучал нас. Так, Живмыод, я не контролю тебя - а ты попытаешься объяснить, почему такой оптимист.
Живмыод: Главный крыс похож на тебя. Наверняка мечтает о силе и власти. Ты мечтаешь?
Унтырь: Э. А ты будто не знаешь?
Живмыод: Во-от. А что я ему показал? Кто-то неизвестный, смог почти подчинить всё его племя, а потом, одного за другим убивать.
Чесер: Ну?
Унтырь: Кажется я его понял. Продолжай.
Живмыод: Я думаю... (в этот момент Чесер бормочет: "Раньше надо было думать")... думаю, что главный крыс захочет быть главным всегда. Упрочить свою власть. Или даже создать её. А может захочет подчинить всех людей в Приюте. Ведь просто заклятиями подчинения он этого не добьётся.
Унтырь: Это если он достаточно умён.
Чесер: Будем надеятся, что мозгов у него, хотя бы у тех друидов.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегиран - Унтырь
СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 20:46 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Перебив твоих товарищей, крысы начинают что-то пищать, посматривая на дверь в 1ю комнату. После Лонга Ледяной Источник, брошенный ненадолго появившимся в дверях неизвестным крысом, главкрыс уничтожил за пару секунд. Обсуждение довольно короткое, после чего главкрыс с жезлом велит одному из крысомагов и паре обычных крыс сторожить эту дверь, а сам идет в 3ю комнату. Подмастерья и крысовоин тут же бросаются обшманывать трупы, за что получают раздраженный писк со стороны главкрыса, сопровождающийся угрожающим помахиванием жезлом и что-то жалобно пищат в свое оправдание. Кажется, они пытаются убедить его, что собирали артефакты и ценные вещи исключительно для того, чтобы затем передать их главкрысу, избавив его от утомительного и монотонного обыска. Главкрыс велит им ничего не трогать, поворачивается к тебе, и, держа тебя под прицелом жезла, говорит:
- Отвечай, плоскорылый помет шелудивой самки, зачем ты стал уничтожать наших?
Врать не можешь, не отвечать не можешь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегиран - Унтырь
СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 20:50 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©