Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 27 апр 2024, 05:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 426 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Ишвант Гови
СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 19:29 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22935
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Ишвант Гови
СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 21:09 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 13:56
Сообщений: 8435
Пункты репутации: 20217

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

_________________
И пройду я долиною смертной тени, и не убоюсь я зла, ибо самый больной ублюдок тут - я


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Ишвант Гови
СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 21:56 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Наверное среднячковость фехтования моя больная мозоль flag_of_truce

да нет, это никогда не мешало тебе жить :unknown:

Цитата:
-Этот мир широк и чудесен,что и для посредственного фехтовальщик и мага недоучки найдеться место и работа.
Нет,у меня нету конкретных планов,но я готов доверится судьбе.

Оффтоп
- Довериться судьбе? То есть, плыть по течению? - Тарвель со скепсисом смотрит на тебя. - У меня есть знакомый, занимающийся наймом магов. Платит хорошо, только вот работа как правило опасная и далеко не всегда законная. Мало кто в итоге выживает, чтобы свои деньги получить.

===============
Цитата:
Я вкурсе,как и куда я могу пойти наниматься?
К лорду в замок,в порт на охрану суден(?)/караванов(?)
/городскую стражу/

да, все эти варианты возможны. Т.е. куда конкретно идти и к кому обратиться не знаешь, но сами вакансии - несомненно, существуют и наверное, при некоторых усилиях можно найти для себя место в любом из этих вариантов.
Цитата:
какая то биржа для магов,например?

о таком не слышал.

Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Ишвант Гови
СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 23:22 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 13:56
Сообщений: 8435
Пункты репутации: 20217

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
да нет, это никогда не мешало тебе жить :unknown:
ну бомбит же)значит где то какие-то комплексы :)

Цитата:
- Довериться судьбе? То есть, плыть по течению? - Тарвель со скепсисом смотрит на тебя. - У меня есть знакомый, занимающийся наймом магов. Платит хорошо, только вот работа как правило опасная и далеко не всегда законная. Мало кто в итоге выживает, чтобы свои деньги получить.

-Есть мнение,что когда в человека в жизни наступают трудные времена,надо остановиться и слушать знаки судьбы.Звучит бредово,но сейчас я убеждаюсь в правдивости этого взгляда!Меня не страшат опасности,а если я быстро успею накопить денег на продолжение обучения,буду только счастлив.Это лучше,чем пол жизни охранять купцов за копейки...

===============
Цитата:
да, все эти варианты возможны. Т.е. куда конкретно идти и к кому обратиться не знаешь, но сами вакансии - несомненно, существуют и наверное, при некоторых усилиях можно найти для себя место в любом из этих вариантов.
Цитата:
какая то биржа для магов,например?

о таком не слышал.

У меня ещё в запасе месяц,могу приделить этим поискам некоторое время - по спрашиваю в стражников,в порту и на торговой площади(там купцы тусят?),в трактирщиков.
Интересуют потенциальные работодатели,нюансы работы и оплаты


Цитата:
да, можно поговорить в рамках игры об этом с кем-нибудь.
тогда как приквел,я где то месяц назад (норм?),захожу к учителю системки со своим вопросом и рассуждениями,чтоб спросить совета


Цитата:
Ну например Изменение Заклятия Тьмой(?) - в сторону ослабления вражеского заклятия?

да, можно, за счет изменения (нарушения) структуры вражеское заклятье может ослабнуть или по-другому начать работать.

По-другому это в заданном мной направлении и/или отталкиваясь от свойств изменяющей стихии?


Или Изменение Сил Жизни Существа Жизни(?) - как усиление существа?

а вот это вряд ли. Разве что незначительно, в плане перераспределения ресурсов.

Ну я вот хочу взять форму Заклятие вместо или Изменения,или Истощения,но не могу определиться.
С одной стороны,Изменение даёт шире спектр воздействия,с другой - Истощение даёт воздействие сильнее,но более специализированы
.

_________________
И пройду я долиною смертной тени, и не убоюсь я зла, ибо самый больной ублюдок тут - я


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Ишвант Гови
СообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 02:15 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
ну бомбит же)значит где то какие-то комплексы

как скажешь :pardon:

Цитата:
-Есть мнение,что когда в человека в жизни наступают трудные времена,надо остановиться и слушать знаки судьбы.Звучит бредово,но сейчас я убеждаюсь в правдивости этого взгляда!Меня не страшат опасности,а если я быстро успею накопить денег на продолжение обучения,буду только счастлив.Это лучше,чем пол жизни охранять купцов за копейки...

- Для встречи с моим знакомым вам придется пересечь Пролив и попасть в Элантуж, в южную часть города. Там вам нужно будет найти Аншира Варни. У него хороший дом в центральной части города, недалеко от Сизой Башни. При встрече можете ссылаться на меня, можете не ссылаться - для вас это мало что изменит. Из последних пяти человек, которых я к нему отправил, трое погибли, один выжил и сделал карьеру на службе одного из лордов, и судьба еще одного мне неизвестна. Счастливого пути!

Цитата:
У меня ещё в запасе месяц,могу приделить этим поискам некоторое время - по спрашиваю в стражников,в порту и на торговой площади(там купцы тусят?),в трактирщиков.
Интересуют потенциальные работодатели,нюансы работы и оплаты

именно биржи магов нет, но работу для мага можно найти - подлечить кого-нибудь, дом заколдовать, чтобы нечисть не лезла и т.д.

Цитата:
тогда как приквел,я где то месяц назад (норм?),захожу к учителю системки со своим вопросом и рассуждениями,чтоб спросить совета

ок

Цитата:
По-другому это в заданном мной направлении и/или отталкиваясь от свойств изменяющей стихии?

возможны все 3 варианта.

Цитата:
Ну я вот хочу взять форму Заклятие вместо или Изменения,или Истощения,но не могу определиться.

учитель тебе говорит, что заменить Форму нельзя. Выучил - значит выучил, удалить ее невозможно или почти невозможно. Безусловно, Заклятье - неплохая Форма. Но она слишком общая. А Истощение - более специализированная, и поэтому будет работать лучше (если нужно что-то истощить).

Цитата:
С одной стороны,Изменение даёт шире спектр воздействия,с другой - Истощение даёт воздействие сильнее,но более специализированы

у Изменения и Заклятья довольно широкие спектры, и эти спектры пересекаются лишь отчасти. Истощение -да, более специализированная.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Ишвант Гови
СообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 17:54 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 13:56
Сообщений: 8435
Пункты репутации: 20217

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Для встречи с моим знакомым вам придется пересечь Пролив и попасть в Элантуж, в южную часть города. Там вам нужно будет найти Аншира Варни. У него хороший дом в центральной части города, недалеко от Сизой Башни. При встрече можете ссылаться на меня, можете не ссылаться - для вас это мало что изменит. Из последних пяти человек, которых я к нему отправил, трое погибли, один выжил и сделал карьеру на службе одного из лордов, и судьба еще одного мне неизвестна. Счастливого пути!

-Благодарю,Мастер!Долгих и счасливых вам лет!

Видимо прощаюсь и ухожу.Пройдусь по городу и порту в поисках других вариантов,плюс варианта дороги через Пролив.Элантуж это ещё Интурь?
Так же интересует вопрос по моему финансовому состоянию на данный момент-сколько есть денег и примерные расценки в городе
==========

Цитата:
учитель тебе говорит, что заменить Форму нельзя.
у Изменения и Заклятья довольно широкие спектры, и эти спектры пересекаются лишь отчасти. Истощение -да, более специализированная.

Не,не так
У меня есть 6 форм,последняя с них -Заклятие.И я сейчас не уверен,какую форму мне брать седьмой - Изменение или Истощение.

_________________
И пройду я долиною смертной тени, и не убоюсь я зла, ибо самый больной ублюдок тут - я


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Ишвант Гови
СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 06:57 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Рысь писал(а):
Видимо прощаюсь и ухожу.Пройдусь по городу и порту в поисках других вариантов,

сколько дней тратишь на поиск других вариантов?

Цитата:
плюс варианта дороги через Пролив.

туда регулярно ходят корабли. Проезд стоит от 50 медяков (без еды/воды, в трюме) до 20 золотых (в отдельной роскошной каюте).

Цитата:
Элантуж это ещё Интурь?

да

Цитата:
Так же интересует вопрос по моему финансовому состоянию на данный момент-сколько есть денег и примерные расценки в городе

стоит все примерно в 3-5 раз дешевле, чем в списке цен Пасфенума (обычные товары) viewtopic.php?f=41&t=980&start=0
у тебя сейчас при себе 15 золотых 21 медь
квартира в месяц обходится тебе в 10 золотых (до конца месяца осталось 2 недели).

==========

Цитата:
У меня есть 6 форм,последняя с них -Заклятие.И я сейчас не уверен,какую форму мне брать седьмой - Изменение или Истощение.

да, ты правильно все написал - у Изменения более широкая область применения, Истощение - более эффективно в своей области.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Ишвант Гови
СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 13:44 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 13:56
Сообщений: 8435
Пункты репутации: 20217

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
сколько дней тратишь на поиск других вариантов?

Видимо около недели

==========

Цитата:
да, ты правильно все написал - у Изменения более широкая область применения, Истощение - более эффективно в своей области.

И что мне советует учитель,какие аргументы наводит?

_________________
И пройду я долиною смертной тени, и не убоюсь я зла, ибо самый больной ублюдок тут - я


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Ишвант Гови
СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 14:20 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 13:56
Сообщений: 8435
Пункты репутации: 20217

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Также из планов на эту неделю
-если есть допуск в библиотеку Универа,иду туда,если нет-в книжную лавку,ищу книгу по системке\демонологии\ритуалистике\и вообще чет интересное,может за что то глаз зацепиться, если нахожу-читаю часик-полтора в день
-ещё частик-полтора в день приделяю упражнениям с ятаганом и столько ещё медитирую на узорах Тьмы или Воды,если нет допуска к этим узорам - просто ночью в укромном месте на берегу пролива\в комнате(у меня есть возможность например мелом или углем нарисовать такие узоры?
-ещё по часику вечерком на прогулки по берегу пролива

_________________
И пройду я долиною смертной тени, и не убоюсь я зла, ибо самый больной ублюдок тут - я


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Ишвант Гови
СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 20:51 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Цитата:
да, ты правильно все написал - у Изменения более широкая область применения, Истощение - более эффективно в своей области.

И что мне советует учитель,какие аргументы наводит?

Он тебе советует подумать о том, что нужно ТЕБЕ.

Рысь писал(а):
Цитата:
сколько дней тратишь на поиск других вариантов?

Видимо около недели

нашел несколько вариантов работы, но платят мало.
- лечение,
- установка защит,
- охрана.
чем из этого будешь заниматься? последний вариант, охрана - предполагает длительный контракт.
Цитата:
Также из планов на эту неделю
-если есть допуск в библиотеку Универа,иду туда,

уже нет доступа.
Цитата:
если нет-в книжную лавку,ищу книгу по системке\демонологии\ритуалистике\и вообще чет интересное,может за что то глаз зацепиться, если нахожу-читаю часик-полтора в день

в книжной лавке много интересных книг, но прежде чем их читать - надо их купить. Стоимость хороших книг - от 5 золотых и выше.
Цитата:
-ещё частик-полтора в день приделяю упражнениям с ятаганом и столько ещё медитирую на узорах Тьмы или Воды,если нет допуска к этим узорам - просто ночью в укромном месте на берегу пролива\в комнате(у меня есть возможность например мелом или углем нарисовать такие узоры?

доступа к университетским узорам нет, можешь нарисовать похожие, но более простые и слабые узоры.

Цитата:
-ещё по часику вечерком на прогулки по берегу пролива

окей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Ишвант Гови
СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 21:41 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 13:56
Сообщений: 8435
Пункты репутации: 20217

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Он тебе советует подумать о том, что нужно ТЕБЕ.

Немного не это я хотел услышать,но ладно)
Это точно ответ полубезумного и увлеченного карлика-системщика? :hahaha:


Цитата:
нашел несколько вариантов работы, но платят мало.
- лечение,
- установка защит,
- охрана.
чем из этого будешь заниматься? последний вариант, охрана - предполагает длительный контракт.

длительный контракт не хочу,лечить смогу слишком не все болезни,а вот установкою защит можно побалуваться.Я так понимаю,это защиты помещений,а не личные?
Если да - сооружаю чет типа Защитной Паутины Тьмы Защищенной от Видения,Заклятий и Истощения / Изменений



Цитата:
в книжной лавке много интересных книг, но прежде чем их читать - надо их купить. Стоимость хороших книг - от 5 золотых и выше.

Много книг брать не собираюсь,но и процесс самообразования и роста личности забрасывать не буду.Долго выбираю,внимательно листаю,чтоб убедится в адекватности и нужности данного материала.Готов потратится на одну книгу
Так понимаю,те книги что у меня,давно прочитаны?

Цитата:
доступа к университетским узорам нет, можешь нарисовать похожие, но более простые и слабые узоры.

Рисую и усердно медитирую :)

Цитата:
Цитата:
-ещё по часику вечерком на прогулки по берегу пролива

окей.

[/quote]
Ничего интересного не случилось за время прогулок?

_________________
И пройду я долиною смертной тени, и не убоюсь я зла, ибо самый больной ублюдок тут - я


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Ишвант Гови
СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 01:40 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Рысь писал(а):
Это точно ответ полубезумного и увлеченного карлика-системщика? :hahaha:

Да.
Цитата:
Цитата:
нашел несколько вариантов работы, но платят мало.
- лечение,
- установка защит,
- охрана.
чем из этого будешь заниматься? последний вариант, охрана - предполагает длительный контракт.

длительный контракт не хочу,лечить смогу слишком не все болезни,а вот установкою защит можно побалуваться.Я так понимаю,это защиты помещений,а не личные?

да, защита домов.
Цитата:
Если да - сооружаю чет типа Защитной Паутины Тьмы Защищенной от Видения,Заклятий и Истощения / Изменений

наниматель готов заплатить 50 медяков.
спрашивает - долго ли будет держаться защита?
Цитата:
Цитата:
в книжной лавке много интересных книг, но прежде чем их читать - надо их купить. Стоимость хороших книг - от 5 золотых и выше.

Много книг брать не собираюсь,но и процесс самообразования и роста личности забрасывать не буду.Долго выбираю,внимательно листаю,чтоб убедится в адекватности и нужности данного материала.Готов потратится на одну книгу

из того, что приглянулось:
- книга по демонологии 12 золотых
- книга по ритуалистике 16 золотых.

Цитата:
Так понимаю,те книги что у меня,давно прочитаны?

да.
но ты иногда перечитываешь. Всего не запомнить. Особенно по астрологии актуальны.

Цитата:
Ничего интересного не случилось за время прогулок?

нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Ишвант Гови
СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 15:10 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 13:56
Сообщений: 8435
Пункты репутации: 20217

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Это точно ответ полубезумного и увлеченного карлика-системщика? :hahaha:

Да.[/quote]
ну ладно.останавливаюсь на Истощении

Цитата:
наниматель готов заплатить 50 медяков.
спрашивает - долго ли будет держаться защита?


Кстати,насколько долго,я прикидываю?
С Защитой от Истощения.На следующий солнечный день моя Паутина Тьмы не рассыпится?
Могу ли я настроить заклятие так, чтоб оно подпитовалось например от ночной тьмы,или от узора?
(Нормальные защиты,запитаны на источник/океан енергии/приращение тьмы сколько держат? Почти вечные,если их не долбить,я правильно понимаю?)


Цитата:
да.
но ты иногда перечитываешь. Всего не запомнить. Особенно по астрологии актуальны.
по астрологии понятно)там в большинстве своём больше таблицы и формулы,которые помнить нне обязательно,но надо знать,как ими пользоваться,да?
Задумываюсь о продаже остальных книг в связи со скорым переездом,кроме астрологии и сонет,наверное.


Цитата:
нет

Ну ладно.
Благополучный город,однако :)

_________________
И пройду я долиною смертной тени, и не убоюсь я зла, ибо самый больной ублюдок тут - я


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Ишвант Гови
СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 21:00 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Рысь писал(а):
Кстати,насколько долго,я прикидываю?

в таком виде - несколько часов, ну может несколько дней, если повезет и ничего ее нарушать не будет.

Цитата:
Могу ли я настроить заклятие так, чтоб оно подпитовалось например от ночной тьмы,или от узора?

попробуй :pardon:

Цитата:
(Нормальные защиты,запитаны на источник/океан енергии/приращение тьмы сколько держат? Почти вечные,если их не долбить,я правильно понимаю?)

да.
а совсем правильные маги вставляют в них еще и функцию восстановления, чтобы они регенелись на случай, если их все-таки повредят.

Цитата:
Цитата:
да.
но ты иногда перечитываешь. Всего не запомнить. Особенно по астрологии актуальны.
по астрологии понятно)там в большинстве своём больше таблицы и формулы,которые помнить нне обязательно,но надо знать,как ими пользоваться,да?

да

Цитата:
Задумываюсь о продаже остальных книг в связи со скорым переездом,кроме астрологии и сонет,наверное.

книги по другим видам магии тоже бывает полезно перечитать... :pardon:
хотя, конечно, все не утащить с собой...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Ишвант Гови
СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 22:02 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 13:56
Сообщений: 8435
Пункты репутации: 20217

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
в таком виде - несколько часов, ну может несколько дней, если повезет и ничего ее нарушать не будет.

Как то уныло(

Цитата:
Цитата:
Могу ли я настроить заклятие так, чтоб оно подпитовалось например от ночной тьмы,или от узора?

попробуй :pardon:

Чтоб пробовать,это надо обмануть заказчика :)
А чисто в теории,это возможно?нас такому не учили?

Цитата:
а совсем правильные маги вставляют в них еще и функцию восстановления, чтобы они регенелись на случай, если их все-таки повредят.

Избавление от Истощения,Защита Лишаеться Ослабления - ничего особо не изменят?
Если навешать защиту на камень,насколько рентабельно это получиться?понимаю вот совсем невыгодно?

Цитата:
книги по другим видам магии тоже бывает полезно перечитать... :pardon:
хотя, конечно, все не утащить с собой...

Видимо,продаю)
П.с.я и так чет сильно аскетичный для принца)явно монашеские замашки - ни наложниц,ни павлинов в золотых клетках:)
===============
Думаю над ритуалом,чтоб усилить защиту и прокачать ритуалистику :)
На бумаге рисую схематично дом,контур провожу например пальцем в штукатурке или пыли из дома
Над домом пмшу на искаженке Дом "имя заказчика"
Связываю из нескольких чёрных ниток подобие сети-паутины и накрываю им рисунок
Наполняю нити Тьмой,под изображением дома рисую в миниатюре узор Тьмы,наколдуниваю сгусток Тьмы,соединяются его с паутиной.На искаженке прописывю вокруг него Океан\Источник Тьмы
Очерчиваю вокруг дома и океана круг,который совпадает с диаметром паутины,по его внутреннему периметру прописывю Защита от Видения,Защита от Проникновения Чужого Существа,Защита от Проникновения Чуждых Сил и Заклятий, Защита Заклятия от Изменения,Ослабления и Истощения,Восстановления Заклятия Защиты,Приращение Сил Тьмы + те варианты,о которых я спрашивал выше
За внешим периметром рисую глаза,мечи,тентакли,короны и силуеты людей и стрелочки(как любое влияние) с вкраплениями Тьмы,как недобрых намерений wizard
Так же внутри дома можна изобразить человечка,нарисованного кровю заказчика,но я бы вряд ли позволил какому то левому мутному колдуну манипуляции со своей кровью.З другой стороны,это не Хеллаэн,и народ подремучее
Вообщем,я обясняю символизм,а он уже как хочет :)
↑ это вот пока в голове,я раздумываю над его рабочестю)

_________________
И пройду я долиною смертной тени, и не убоюсь я зла, ибо самый больной ублюдок тут - я


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Ишвант Гови
СообщениеДобавлено: 24 июн 2017, 03:27 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
А чисто в теории,это возможно?нас такому не учили?

возможно.
учили в общем ключе. Подробности для конкретного случая придется тебе самому прорабатывать.

Цитата:
Избавление от Истощения,Защита Лишаеться Ослабления - ничего особо не изменят?

не изменит принципиально ничего (вторая часть - кривая, что сводит на нее ее полезный эффект)
это способы удержать энергию, но как не удерживай -она все равно будет тратится. Нужен способ ее возобновлять.

Цитата:
Если навешать защиту на камень,насколько рентабельно это получиться?понимаю вот совсем невыгодно?

Тальдеар в районе 25 золотых и выше стоит.

Цитата:
Видимо,продаю)

16 золотых себе запиши за все книги.

Цитата:
Думаю над ритуалом,чтоб усилить защиту и прокачать ритуалистику :)
На бумаге рисую схематично дом,контур провожу например пальцем в штукатурке или пыли из дома
Над домом пмшу на искаженке Дом "имя заказчика"
Связываю из нескольких чёрных ниток подобие сети-паутины и накрываю им рисунок
Наполняю нити Тьмой,под изображением дома рисую в миниатюре узор Тьмы,наколдуниваю сгусток Тьмы,соединяются его с паутиной.На искаженке прописывю вокруг него Океан\Источник Тьмы
Очерчиваю вокруг дома и океана круг,который совпадает с диаметром паутины,по его внутреннему периметру прописывю Защита от Видения,Защита от Проникновения Чужого Существа,Защита от Проникновения Чуждых Сил и Заклятий, Защита Заклятия от Изменения,Ослабления и Истощения,Восстановления Заклятия Защиты,Приращение Сил Тьмы + те варианты,о которых я спрашивал выше
За внешим периметром рисую глаза,мечи,тентакли,короны и силуеты людей и стрелочки(как любое влияние) с вкраплениями Тьмы,как недобрых намерений wizard
Так же внутри дома можна изобразить человечка,нарисованного кровю заказчика,но я бы вряд ли позволил какому то левому мутному колдуну манипуляции со своей кровью.З другой стороны,это не Хеллаэн,и народ подремучее

Вообщем,я обясняю символизм,а он уже как хочет :)

он согласился
Цитата:
↑ это вот пока в голове,я раздумываю над его рабочестю)

надо пробовать. Каких-то очевидных косяков вроде бы нет... :unknown:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Ишвант Гови
СообщениеДобавлено: 24 июн 2017, 08:31 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 13:56
Сообщений: 8435
Пункты репутации: 20217

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
не изменит принципиально ничего (вторая часть - кривая, что сводит на нее ее полезный эффект)
это способы удержать энергию, но как не удерживай -она все равно будет тратится. Нужен способ ее возобновлять.
про энтропию понятно)
А что именно кривое во втором варианте?

Цитата:
Цитата:
Если навешать защиту на камень,насколько рентабельно это получиться?понимаю вот совсем невыгодно?

Тальдеар в районе 25 золотых и выше стоит.

Золотая защита,однако :hahaha:

[
Цитата:
quote]Видимо,продаю)

16 золотых себе запиши за все книги[/quote].
Не все :)
Астрологию и сонеты оставляю
Плюс покупаю новую демонологию diablo

Цитата:
Цитата:
↑ это вот пока в голове,я раздумываю над его рабочестю)

надо пробовать. Каких-то очевидных косяков вроде бы нет... :unknown:
[/quote]
Ну тогда объясняю заказчику,что ничего вечного нету,но защита надёжная,и если за ней следить,то внуки ещё пользоваться будут :)
И видимо делаю.
Кстати,как правильно - сперва ритуал,а потом строить контура с форм,или наоборот?
В подвале делаю узор,да,если есть возможность- 4 штуки,и запитываю на них контура паутины,по периметру прописываю на искаженке Источник Тьмы,Приращение Тьмы

_________________
И пройду я долиною смертной тени, и не убоюсь я зла, ибо самый больной ублюдок тут - я


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Ишвант Гови
СообщениеДобавлено: 24 июн 2017, 09:32 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
А что именно кривое во втором варианте?

"Защита Лишается Ослабления" - криво звучит, неужели не видишь?

Цитата:
Плюс покупаю новую демонологию [/quote
купил, спиши деньги... Несколько недель, а может и месяцев потребуется для изучения.

Цитата:
Ну тогда объясняю заказчику,что ничего вечного нету,но защита надёжная,и если за ней следить,то внуки ещё пользоваться будут :)
И видимо делаю.

дал тебе 50 мядяков, поблагодарил.

Цитата:
Кстати,как правильно - сперва ритуал,а потом строить контура с форм,или наоборот?

ритуал, а в процессе заклятье из Форм.

Цитата:
В подвале делаю узор,да,если есть возможность- 4 штуки,и запитываю на них контура паутины,по периметру прописываю на искаженке Источник Тьмы,Приращение Тьмы

ок


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Ишвант Гови
СообщениеДобавлено: 24 июн 2017, 10:08 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 13:56
Сообщений: 8435
Пункты репутации: 20217

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Цитата:
А что именно кривое во втором варианте?

"Защита Лишается Ослабления" - криво звучит, неужели не видишь?

Я видел это где то так "Защита Лишаеться [возможности] Ослабления
Но раз криво,значит криво flag_of_truce


Цитата:
купил, спиши деньги... Несколько недель, а может и месяцев потребуется для изучения.

Часика два на день буду тратить на изучение,что делать :)
Что у меня с балансом?
-12 золота за демонологию
+50 меди за защиту
+? Золота за продажу книг
- золота на жизнь за неделю?

Цитата:
дал тебе 50 мядяков, поблагодарил.

Чинно пожелал миру его дому и процветанию его роду.
Ушёл.

Видимо собираю вещи,ищу носильщика,идём з вещами в порт,ищу аскетычный,но не совсем забитый вариант - шелковых простынь не надо,но одиночная каюта с чистым постельным + простая еда,и плыву через Пролив
В каюте достаю ритуальные и письменные принадлежности,на листе бумаги рисую своёю кровью человечка,подписываю его Ишвант Гови,чернилами рисую дорогу,у него за спиной схематично дворец в Эллеи,Универ,перед ним на небольшом расстоянии схематично рисую город,подписывают Элантуж,дорога идет дальше,переходит в лабиринт,в конце которого рисую своей кровью человечка по больше,с короной,как символом власти,книгой и жезлом,как символами знаний и силы
Вокруг дороги и лабиринта рисую чернилами человечков с оружием и злыми рожыцами,наколдовываю сгущкения Тьмы над дорогой и человечками,потом изганяю Тьму и ножем протыкиваю человечков,путь к силе,власти и знанию чист и понятен :)

_________________
И пройду я долиною смертной тени, и не убоюсь я зла, ибо самый больной ублюдок тут - я


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Ишвант Гови
СообщениеДобавлено: 24 июн 2017, 10:40 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
+? Золота за продажу книг

16 золотых, я же написал
Цитата:
- золота на жизнь за неделю?

- 3 золотых.

Цитата:
Видимо собираю вещи,ищу носильщика,идём з вещами в порт,ищу аскетычный,но не совсем забитый вариант - шелковых простынь не надо,но одиночная каюта с чистым постельным + простая еда,и плыву через Пролив

сначала ищешь корабль, договариваешься, и лишь через какое-то время (несколько дней) уезжаешь. Каждый день они не отплывают. По-разному.
10 золотых за каюту, и кормить будут.

Цитата:
В каюте достаю ритуальные и письменные принадлежности,на листе бумаги рисую своёю кровью человечка,подписываю его Ишвант Гови,чернилами рисую дорогу,у него за спиной схематично дворец в Эллеи,Универ,перед ним на небольшом расстоянии схематично рисую город,подписывают Элантуж,дорога идет дальше,переходит в лабиринт,в конце которого рисую своей кровью человечка по больше,с короной,как символом власти,книгой и жезлом,как символами знаний и силы
Вокруг дороги и лабиринта рисую чернилами человечков с оружием и злыми рожыцами,наколдовываю сгущкения Тьмы над дорогой и человечками,потом изганяю Тьму и ножем протыкиваю человечков,путь к силе,власти и знанию чист и понятен

ясно ) поритуалил

доплыли без особых проишествий.
сначала пересекли пролив, затем двигались вдоль берега на запад, достигли устья реки Майноль, затем поплыли по ней на восток. Путь занял около двух недель, несколько раз останавливались в портах, загружали одни товары, выгружали другие.
И вот, видишь что река немного сузилась (хотя все равно еще довольно широка), а впереди видны две здоровые башни, между которыми перекинут мост. Справа и слева, на берегу - город.
Судя по описанию, это Элантуж и есть.
Корабль пристает в порту на северной стороне.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 426 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©