Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 27 апр 2024, 20:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 566 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 23:26 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Эт я удачно зашёл.
Во-первых. Я продолжаю мониторить обстановку и что там колдуну показывается.
Во-вторых, смотрю (через пмощника), что он знает о капище, культе и его покровителе. Что он знает о том, как выйти на божесво (или кто там за культом стоит), кто знает больше, где были/есть другие обзекты культа, вообще о культистах... Короче, всё что он знает имеющего отношение к капищу и силе за ним. И во вторую очередь - о людях, которые с этой силой как-то были связаны и о том, что они делали. Если в каких-то действиях или информации проступает как-либо более явственно действие интересующего меня кристалла - обращаю более пристальное внимание.

он мало что знает.
знает, что длительное время тут было что-то типа тайного общества, куда были вхожи обычные крестьяне, которые вели обычную жизнь, но иногда нападали на путников и убивали их в капище. Все это было не публично, и ничего о своей деятельности они не рассказывали. Место было мрачным, все боялись культа.
Потом культ, похоже, всех достал, прибыли военные отряды из людей и хурбров, была битва (знахарь битвы не видел), культистов всех вырезали. Родственники культистов вроде как посбегали, чтобы избежать проблем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 23:57 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10456
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Эх, маловато, да.
Тогда так. Если он знает о тайном обществе что-нибудь сверх того, что оно было и там убивали (знаки, символы, слухи, имена НЕ людей и т.д.) - запоминаю. (Можно озвучить :) )
Узнаю имена-краткие данные по культистам с родственниками, где жили, куда переехали. Родственники, кстати, во всех случаях твердили, что не знали, что тот или иной сукин сын творит?
Узнаю, куда двинулся субъект, по чьему следу я сюда пришёл. Ещё узнаю, что колдуну ведомо об интересе того в этом деле. И что колдун о субъекте вообще знает (прежде всего меня интересуют личностные и магические характеристики; и ещё я, помнится, чувствовал в субъекте какую-то странность, когда изучал следы его работы...).
Узнаю, насколько это известно колдуну, кто конкретно (из людей и хурбров), занимался зачисткой-вырезанием культистов и где их найти.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 01:54 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Эх, маловато, да.
Тогда так. Если он знает о тайном обществе что-нибудь сверх того, что оно было и там убивали (знаки, символы, слухи, имена НЕ людей и т.д.) - запоминаю. (Можно озвучить :) )

все слухи озвучивать не буду
о знаках подумаю
имена он если и знал, то забыл и ему надо будет делать усилие, чтобы вспоминать
в любом случае теми методами, что ты заявил, узнать конкретные детали (имена и т.д.) не получается

Цитата:
Узнаю имена-краткие данные по культистам с родственниками, где жили, куда переехали

имена - нет
образы какие-то - да
примерное направление и ощущение от места где жили родственники - да
куда переехали либо не знает, либо знает на уровне названия места и поэтому добыть эту инфу не получается.

Цитата:
Родственники, кстати, во всех случаях твердили, что не знали, что тот или иной сукин сын творит?

нет, это не прокатило бы в большинстве случаев
все знали, что они в курсе. Пока культ был в силе, их боялись и они этим пользовались.
некоторые говорили, что не имели отношения к тому, что делали культисты, но все равно была угроза, что люди перенесут свое отношение на них.

Цитата:
Узнаю, куда двинулся субъект, по чьему следу я сюда пришёл.

знахарь не знает, куда он двинулся. Я же достаточно подробно описал финал их разговора: субъект расспросил об одной деревне, поблагодарил и ушел. Что он собирается делать, он не говорил. Да, возможно, пошел в ту деревню. Как примерно туда добраться, ты уже выяснил.

Цитата:
Ещё узнаю, что колдуну ведомо об интересе того в этом деле. И что колдун о субъекте вообще знает (прежде всего меня интересуют личностные и магические характеристики; и ещё я, помнится, чувствовал в субъекте какую-то странность, когда изучал следы его работы...).

По ощущениям колдуна, субъект работает на какую-то власть. Возможно, не местную. Возможно (и даже скорее всего) на власть "западную", которая хотя и не контролирует этот регион, но все же воспринимается как нечто значительное.
В плане личностных характеристик субъект вызвал у знахаря доверие.
В плане маг.характеристик - тот не очень в курсе, понял лишь, что субъект посильнее его.
Про странность он ничего не знает.

Цитата:
Узнаю, насколько это известно колдуну, кто конкретно (из людей и хурбров), занимался зачисткой-вырезанием культистов и где их найти.

Колдун точно не знает, либо опять-таки, знает лишь имена, а этого ты не видишь.
По его ощущениям, по крайней мере часть всех этих товарищей приплыла откуда-то с запада.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 14 апр 2016, 00:30 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10456
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Когда меня учили псионике, что мне рассказывали про то, как узнавать конкретные детали вроде имён и пр.?
Цитата:
примерное направление и ощущение от места где жили родственники - да
Достаточно, чтобы найти?

Деревня, которой интересовался субъект - он объяснял чем-нибудь свой интерес именно к этой деревне?
Цитата:
Возможно (и даже скорее всего) на власть "западную", которая хотя и не контролирует этот регион, но все же воспринимается как нечто значительное.
Цитата:
По его ощущениям, по крайней мере часть всех этих товарищей приплыла откуда-то с запада.
Имеется ввиду прям реальный географический запад? Или это метафора такая? Кто там на этом западе такой интересный и влиятельный?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 14 апр 2016, 01:12 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Когда меня учили псионике, что мне рассказывали про то, как узнавать конкретные детали вроде имён и пр.?

у тебя не было систематического обучения, был вложен просто некий массив знаний, некое общее понимание как и что делать - а как это применять, ты уже на практике осваиваешь
ты ведь относительно недавно "появился на свет", так что многого просто не знаешь
точно знаешь, что из подконтрольной особи со снятыми защитами и без отслеживающего ее состояния духа все это можно было бы вытянуть легче.

Цитата:
Цитата:
примерное направление и ощущение от места где жили родственники - да
Достаточно, чтобы найти?

наверное, да...

Цитата:
Деревня, которой интересовался субъект - он объяснял чем-нибудь свой интерес именно к этой деревне?

он ничего не объяснял.
расспрашивать о ней стал после того, как знахарь сказал ему, что там родственники сектанта жили

Цитата:
Цитата:
Возможно (и даже скорее всего) на власть "западную", которая хотя и не контролирует этот регион, но все же воспринимается как нечто значительное.
Цитата:
По его ощущениям, по крайней мере часть всех этих товарищей приплыла откуда-то с запада.
Имеется ввиду прям реальный географический запад? Или это метафора такая? Кто там на этом западе такой интересный и влиятельный?

реальный географический, впрочем в местном понимании он также имеет коннотации, как и "наш" запад - типа, буржуи там живут якобы цивилизованные, а на самом деле они вредоносно отовсюду сосут ресурсы, пиратствуют, людей в жертву хвальбасам приносят и т.д.
влиятельны там города-государства, а также отдельные феодалы


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 14 апр 2016, 11:53 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10456
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ладно, пока довольно этой информации. Если потребуется, потом вернусь для более тщательного исследования.
Как там колдун?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 03:37 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Как там колдун?

колдун делает заговор для выяснения того, кто дал теням задание и вообще сделал их такими


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 14:19 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10456
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Вот неймётся ему... А он удерживает теней или они могут свалить прочь от нового заговора?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 16:16 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Удерживает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 00:57 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10456
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Перехватываю (естественно, скрытно и тайно) контроль над заговором колдуна. Пусть ему сначала потребуется потратить какое-то время на то, чтобы повникать в то, что там с тенями... а потом его внимание и/или заговор что-то затронут и запустят какой-то процесс внутри пойманных духов, который приведёт к их истаиванию. Тени соответсвенно я поппутно изменю и в конце развею.
Пока колдун будет с этим возиться, оставлю (скрытно; ну я мог это не повторять, да?) где-нибудь в закоулках его сознания портрет обнажённой Берты. Так, чтобы он не всплыл у него в ближайшее время, но когда-нибудь он сможет на него наткнуться. Следы своей деятельности сотру (может быть оставлю у него в сознании теневого элементаля, который скрытно сотрёт следы моих манипуляций).
Ну и сделаю ещё одно тайное заклинание, которым сотру Тени своих Действий (иначе говоря, следы своего присутствия и деятельности, в т.ч. скрытые и тайных (но не общения колдуна с тенями)).

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 01:03 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Перехватываю (естественно, скрытно и тайно) контроль над заговором колдуна.

а где заклятье для перехвата контроля?

Цитата:
Пусть ему сначала потребуется потратить какое-то время на то, чтобы повникать в то, что там с тенями... а потом его внимание и/или заговор что-то затронут и запустят какой-то процесс внутри пойманных духов, который приведёт к их истаиванию. Тени соответсвенно я поппутно изменю и в конце развею.
Пока колдун будет с этим возиться, оставлю (скрытно; ну я мог это не повторять, да?) где-нибудь в закоулках его сознания портрет обнажённой Берты. Так, чтобы он не всплыл у него в ближайшее время, но когда-нибудь он сможет на него наткнуться. Следы своей деятельности сотру (может быть оставлю у него в сознании теневого элементаля, который скрытно сотрёт следы моих манипуляций).

заклятье по стиранию следов деятельности напиши

Цитата:
Ну и сделаю ещё одно тайное заклинание, которым сотру Тени своих Действий (иначе говоря, следы своего присутствия и деятельности, в т.ч. скрытые и тайных (но не общения колдуна с тенями)).

и это заклятье тоже напиши


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 21:21 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10456
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Drake писал(а):
Перехватываю (естественно, скрытно и тайно) контроль над заговором колдуна. Пусть ему сначала потребуется потратить какое-то время на то, чтобы повникать в то, что там с тенями... а потом его внимание и/или заговор что-то затронут и запустят какой-то процесс внутри пойманных духов, который приведёт к их истаиванию. Тени соответсвенно я поппутно изменю и в конце развею.

а где заклятье для перехвата контроля?

Ключ Тени к Заклятью
- Открывает (его) Виденью
- Изменяет Видимое (им)
- Защищён от Виденья, Действует Тайно

Морган писал(а):
Drake писал(а):
Пока колдун будет с этим возиться, оставлю (скрытно; ну я мог это не повторять, да?) где-нибудь в закоулках его сознания портрет обнажённой Берты. Так, чтобы он не всплыл у него в ближайшее время, но когда-нибудь он сможет на него наткнуться. Следы своей деятельности сотру (может быть оставлю у него в сознании теневого элементаля, который скрытно сотрёт следы моих манипуляций).

заклятье по стиранию следов деятельности напиши

Работаю вот этим:
Видящее Заклятье
- Тайное
- Защищённое от Ока Сознания
- Тайными Путями
- Проникает сквозь Защиты и Тайные Защиты
- Открывает Ключом к Заклятью Виденья Путь через него в Сознание
- Разрушает Тени Действий и Движений Энергий
- Разрушает Тени Действий и Движений Теней
- Разрушает Связи с Действиями Тени


Морган писал(а):
Drake писал(а):
Ну и сделаю ещё одно тайное заклинание, которым сотру Тени своих Действий (иначе говоря, следы своего присутствия и деятельности, в т.ч. скрытые и тайных (но не общения колдуна с тенями)).

и это заклятье тоже напиши

Тайное Заклятье
- Видящее
- Защищённое от Виденья и Ока Сознания
- Тайными Путями
- Разрушает Тени Действий и Движений Энергий и Теней
- Разрушает и Изменяет Связи с Действиями Тени

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 21:27 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
ок, сделал


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 21:50 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10456
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
По завершении всех описанных дел здесь тайными путями покидаю дом (последним заклинанием, которое писал выше, подчищаю следы своего присутствия до последнего). Элементали, соответственно, все развеяны (меня сопровождает снова только моя ищейка).
На мне сейчас маскирующие заклятья - обновляю их по-необходимости. Кроме того у меня был активирован атрибут Размытая тень - покинув дом и отойдя прочь, куда-нибудь в тень, дезактивирую.
Покидаю деревню. Отойдя немного, активирую скрэ обруч (напомню, что скрэ костюм было активно и так, равно как и глаза). После открываю путь к той деревне, о которой распрашивал интересующий меня субъект. Если не возникнет помех или неожиданных предчувствий, то перехожу по пути. В толчки прибытия делаю шаг в сторону, замираю, осматриваюсь. Смотрю, что происходит на обычном и магическом уровнях (ну, как при прибытии в 1-ю деревню).

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 07 май 2016, 20:21 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
По завершении всех описанных дел здесь тайными путями покидаю дом (последним заклинанием, которое писал выше, подчищаю следы своего присутствия до последнего). Элементали, соответственно, все развеяны (меня сопровождает снова только моя ищейка).
На мне сейчас маскирующие заклятья - обновляю их по-необходимости. Кроме того у меня был активирован атрибут Размытая тень - покинув дом и отойдя прочь, куда-нибудь в тень, дезактивирую.
Покидаю деревню. Отойдя немного, активирую скрэ обруч (напомню, что скрэ костюм было активно и так, равно как и глаза). После открываю путь к той деревне, о которой распрашивал интересующий меня субъект. Если не возникнет помех или неожиданных предчувствий, то перехожу по пути. В толчки прибытия делаю шаг в сторону, замираю, осматриваюсь. Смотрю, что происходит на обычном и магическом уровнях (ну, как при прибытии в 1-ю деревню).

ты получил от знахаря примерное направление пути и некоторый образ деревни, но полноценного слепка, достаточного для открытия пути - нет
придется туда либо на коне ехать либо лететь, либо еще как-то.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 07 май 2016, 23:06 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10456
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
А расстояние я примерно представляю? Если да, то сколько, навскидку, займёт перелёт?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 08 май 2016, 05:59 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
А расстояние я примерно представляю? Если да, то сколько, навскидку, займёт перелёт?

расстояние не очень большое, но т.к. день, ты себя на открытом воздухе будешь не очень комфортно чувствовать (по крайней мере, полет будет ощутимо хуже, чем в сумраке).
Быстрее будет на лошади доехать.
Час, а может быть и меньше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 21:40 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10456
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Когда я выехал в долину со святилищем, был вечер: viewtopic.php?p=216208#p216208
Когда ритуалил там, солнце наполовину село за горизонт: viewtopic.php?p=216642#p216642
Я поритуалил, помедитировал, потом поразбирался со следами и прошёл магическим путём. Не думаю, что всё это заняло столько времени, чтобы успел наступить день. По-моему сейчас должен быть если не вечер, то ночь. Или тут сильно другой часовой пояс?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 17 май 2016, 00:59 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Тогда поправка - сейчас начало ночи.
Да, можешь нормально лететь.
Видимо, летишь.

Прилетаешь.
Примерно такая же деревня. Ничего необычного не замечаешь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 17 май 2016, 01:20 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10456
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
В точке прибытия оглядываюсь вокруг, используя Око Теней Видит Тайное и Сокрытое. Если ничего не обнаруживаю сходу, то перехожу в человеческую форму с активными костюмом и глазами. Обновляю маскировочные заклятья на себе и ищейке. После этого посылаю ищейку сделать кружок вокруг деревни, чтобы найти след субъекта, в поисках которого я сюда пришёл.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 566 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©