Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 26 апр 2024, 08:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 566 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 14:44 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10450
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Цитата:
7. Скрывающий туман теней - в базовом состоянии прячется в моей голове, но я могу распространять его на всё тело и во вне на некоторую площадь. Препятствует восприятию меня, создаёт зону, в которой всё теряется в тенях, идут помехи, мешающие восприятию. Когда в голове - закрывает только мои мысли; распространённый на тело, создаёт помехи на восприятие меня в целом, в частности затрудняет попадание по мне в бою; на площади ухудшает восприятие всех кроме меня происходящего на этой площади.

нет. Это не предмет.

Почему это не предмет? По-моему туман - вполне себе конкретный предмет. Или тебе не нравится то, что я его центрирую просто на голову? Как тогда насчёт Серьги Теневого Тумана? Серьги Теневых Помех?

Морган писал(а):
Цитата:
10. Пояс теневой мощи - позволяет мне в отдельные действия (атаки) вкладывать дополнительную мощь теневых энергий (атаки скрэ, заклинания).

нет. эстетически мне это не нравится в контексте тени

Ты полагаешь противоречащей эстетике Тени/Сумрака саму идею привлечения дополнительной энергии для точечного вложения в отдельные действия? Не соглашусь: именно для подачи импульса в тонко выбранный момент - самое оно. Вполне по-сумрачному.
Или тебе не нравится воплощение именно в виде пояса, оно кажется тебе слишком грубо-рыцарским?

Морган писал(а):
Цитата:
5. Мастер оттенков - баф как на воприятие, так и на создание, трансляцию оных.

на восприятие оттенков же? а не просто на восприятие.

Оттенков, да. Восприятие и создание, использование.
Думаю над формой названия... Вообще идеальным вариантом было бы, возможно, Artist... Художник/Живописец Оттенков, Пишущий Оттенками... Или Мастер в достаточной мере включает в себя эти варианты, как по-твоему?
О, а может Искусство Оттенков?

Цитата:
Цитата:
10. Постигающий тайное, познающий сокрытое.

это функция атрибута, а где красивое название? )
но скорее всего - нет.

Взгляд/Глядящий сквозь Сумрак
Вглядывающийся в [Глубины][Теней/Сумрака]
Видящий Притеняемое/Затенённое/то что в Тени

Цитата:
Цитата:
11. Видящий энергии

особого смысла нет, у тебя же есть уже атрибут "Мастер оттенков". Что вместе со скрэ-глазами будет давать примерно такой же эффект.

Мастер/Искусство оттенков - он для работы с оттенками, как при восприятии энергетических структур (и опосредованно эмоций, движений психики, и пр., и пр. где приложимо). Для большей тонкости восприятия, настройки заклинаний, слушанья мира, создания танца и т.д.
А Видящий Энергии - бонус именно на восприятие и именно энергий.
Полагаешь, в сочетании каждого из атрибутов со скрэ виденья всё равно этот атрибут почти ничего не прибавит?

Морган писал(а):
Цитата:
13. Душеходец - бонус на видение, понимание и доступ к чужим душам (в частности в формате как это делал Эрдан).

нет. Как Эрдан - не сможешь.

Уровень не тот? А как смогу?
Если что, я не претендую на посещение всех ровно тех же областей, которые мог посещать он.
Но как насчёт возможности ходить теневыми путями, которые пролегают через человека? Вроде это нормаль для духов стихий?..
А как насчёт вхождения в совместные с человеком пространства вроде того, как было у Эрдана с дочерью графа, у которого он жил и которая родила ему Дану?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 01:36 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84460
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Почему это не предмет? По-моему туман - вполне себе конкретный предмет. Или тебе не нравится то, что я его центрирую просто на голову? Как тогда насчёт Серьги Теневого Тумана? Серьги Теневых Помех?

серьга - лучше. Но тогда описание надо менять. И распространять эффект нельзя будет.
вот был бы например плащ - можно было бы менять границы эффекта.
Цитата:
Ты полагаешь противоречащей эстетике Тени/Сумрака саму идею привлечения дополнительной энергии для точечного вложения в отдельные действия? Не соглашусь: именно для подачи импульса в тонко выбранный момент - самое оно. Вполне по-сумрачному.
Или тебе не нравится воплощение именно в виде пояса, оно кажется тебе слишком грубо-рыцарским?

да, наверное, именно пояс именно для этой цели именно в контексте этой стихи не особо нравится.

Цитата:
Оттенков, да. Восприятие и создание, использование.
Думаю над формой названия... Вообще идеальным вариантом было бы, возможно, Artist... Художник/Живописец Оттенков, Пишущий Оттенками... Или Мастер в достаточной мере включает в себя эти варианты, как по-твоему?
О, а может Искусство Оттенков?

Мастер Оттенков по моему оптимален (в отличии от живописца).

Цитата:
Взгляд/Глядящий сквозь Сумрак
Вглядывающийся в [Глубины][Теней/Сумрака]
Видящий Притеняемое/Затенённое/то что в Тени

нет. В принципе не будет такого.

Цитата:
Мастер/Искусство оттенков - он для работы с оттенками, как при восприятии энергетических структур (и опосредованно эмоций, движений психики, и пр., и пр. где приложимо). Для большей тонкости восприятия, настройки заклинаний, слушанья мира, создания танца и т.д.
А Видящий Энергии - бонус именно на восприятие и именно энергий.
Полагаешь, в сочетании каждого из атрибутов со скрэ виденья всё равно этот атрибут почти ничего не прибавит?

нет, прибавит, но... не на 100%, т.к. атрибут на виденье уже есть. Не знаю, мне кажется, разумнее было бы на что-то другое потратить. Впрочем, может быть разумнее именно на это. Но тогда наверное какое-то название надо другое... предложи несколько вариантов.

Цитата:
Уровень не тот?

да. Имени нет и т.д.

Цитата:
А как смогу?

ну, как бонус на эмпатию и псионику это можно было бы рассмотреть.

Цитата:
Но как насчёт возможности ходить теневыми путями, которые пролегают через человека? Вроде это нормаль для духов стихий?..

нормаль, но как бы объяснить... мышление, восприятие и способности низкоуровневого духа, способного так ходить будут слишком далеки от того, что сможет в рамках ролевки отыграть человек. Только где-то начиная с уровня Эрдана можно совмещать и привычную нам логику, и восприятие/мышление/способности, позволяющие ходить сквозь человека.

Цитата:
А как насчёт вхождения в совместные с человеком пространства вроде того, как было у Эрдана с дочерью графа, у которого он жил и которая родила ему Дану?

это из той же оперы. Нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 03:06 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10450
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
серьга - лучше. Но тогда описание надо менять. И распространять эффект нельзя будет.
вот был бы например плащ - можно было бы менять границы эффекта.

Эффект будет ограничен границами тела?
А если в плаще совместить 2 маскировочных эффекта, насколько снизится эффективность каждого из них?
А может быть скрэ апгрейдящее другое скрэ? Т.е. вот есть плащ с базовой функцией маскировки как описывал выше, и на нём ещё какое-нибудь дополнительное скрэ (вроде броши-заколки или специальной вышивки или вшитых специальных нитей), которое развивает эффект в новом ключе.
Хм... А если сделать скрэ "Татуировка теневого тумана"? С использованием хауреина...

Морган писал(а):
Цитата:
Взгляд/Глядящий сквозь Сумрак
Вглядывающийся в [Глубины][Теней/Сумрака]
Видящий Притеняемое/Затенённое/то что в Тени

нет. В принципе не будет такого.

Почему?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 16:14 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84460
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Эффект будет ограничен границами тела?

да.
Цитата:
А если в плаще совместить 2 маскировочных эффекта, насколько снизится эффективность каждого из них?

ну плащ не столько сознание будет маскировать, сколько тебя в целом. Т.е. там эффекты будут не такие уж разные. Прям чтобы и сознание маскировало, и тело в бою, и чтобы можно было распространять эффект на окружение - эффективность такой штуки, естественно, будет ниже.
Цитата:
А может быть скрэ апгрейдящее другое скрэ? Т.е. вот есть плащ с базовой функцией маскировки как описывал выше, и на нём ещё какое-нибудь дополнительное скрэ (вроде броши-заколки или специальной вышивки или вшитых специальных нитей), которое развивает эффект в новом ключе.

можно.
Цитата:
Хм... А если сделать скрэ "Татуировка теневого тумана"? С использованием хауреина...

тоже можно попробовать )
но вообще постарайся обойтись без многофункциональных скрэ.
возьми на начало игры необходимый минимум, а что будет нужно - доделаешь потом. Все равно всего, что тебе нужно - взять не получится.
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Взгляд/Глядящий сквозь Сумрак
Вглядывающийся в [Глубины][Теней/Сумрака]
Видящий Притеняемое/Затенённое/то что в Тени

нет. В принципе не будет такого.

Почему?

читорная абилка потому что.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 17:08 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10450
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Как насчёт таких атрибутов:
* Теневая аура - создаёт помехи восприятию, попаданию, раширяема... Короче, как изначально описывал скрэ Теневой Туман.
* Говорящий с тенями/слышащий тени: в тенях постоянно тусуется множество мелких теневых духов. Слышать их, слышать, о чём они постоянно говорят, таким образом получая больше информации о месте, о происходящем/происходившем...

А я вообще имел дело, будучи Рыцарем тени, непосредственно с Бертой?

Мы здесь используем каких-то охотничьих духов, ловчих, гончих?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 17:09 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10450
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Временно резюмирую утверждённый и неутверждённый список:
Оффтоп

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 17:27 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84460
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Как насчёт таких атрибутов:
* Теневая аура - создаёт помехи восприятию, попаданию, раширяема... Короче, как изначально описывал скрэ Теневой Туман.

ок
Цитата:
* Говорящий с тенями/слышащий тени: в тенях постоянно тусуется множество мелких теневых духов. Слышать их, слышать, о чём они постоянно говорят, таким образом получая больше информации о месте, о происходящем/происходившем...

больно жирно ) не, не катит
Цитата:
А я вообще имел дело, будучи Рыцарем тени, непосредственно с Бертой?

да, общались несколько раз.
Цитата:
Мы здесь используем каких-то охотничьих духов, ловчих, гончих?

разных всяких там теневых гончих, лошадей и т.д.
Цитата:
7. Тело теневой бестии - моё тело трудноуязвимо, как трудноуязвима тень (не в смысле прочности, а в смысле невозможности поразить - чисто эфемерное... как у сейгов?..), и в то же время я могу отдельным участкам сообщать нужную степень плотности (например для атаки).

мб лучше назвать Эфермерное тело? Теневое тело?

Цитата:
9? Серьга Теневого Тумана? Серьга Теневых Помех? Узор на плащ??

а функция?

остальное -ок.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 01:24 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10450
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Drake писал(а):
А я вообще имел дело, будучи Рыцарем тени, непосредственно с Бертой?

да, общались несколько раз.

По каким поводам? Насколько сильно она нерасположена лично ко мне?
Сам я, полагаю, испытываю к ней некое недоверие, причины которого не (вполне) осознаю.

Морган писал(а):
Drake писал(а):
Мы здесь используем каких-то охотничьих духов, ловчих, гончих?

разных всяких там теневых гончих, лошадей и т.д.

Это замковая собственность? Ими занимаются специально обученные демоны / духи со специальными атрибутами?
Могу я коня или ищейку взять с собой в дорогу? А когда они мне будут там без надобности - я буду их прятать в какое-то внутреннее подпространство?
Их создавали или приручали? Какие навыки, способности необходимы для 1-го и 2-го?
Вообще насколько у нас встречается приручение каких-нибудь младших духов?

Не уточнил во время разговора с Мелингетом: я получаю склепок Кристалла? Полагаю, что да, но если вдруг нет, то впоследствии обязательно запрашиваю.
Ещё спрашиваю, есть ли какие-то признаки, проявляющиеся на местности в которой долго пребывал Кристалл. Меняет ли он как-то пространство вокруг по себе?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 07:25 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84460
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
По каким поводам?

по деловым вопросам. Ну например она поручила нескольким рыцарям исследовать какую-то территорию и ты был в их числе.

Цитата:
Насколько сильно она нерасположена лично ко мне?

почему ты решил, что она к тебе нерасположена? вроде бы она к тебе нормально относится.
пару раз замечал на себе ее задумчивые взгляды (но нельзя сказать, чтобы эти взгляд были какими-то особенно долгими или частыми).

Цитата:
Сам я, полагаю, испытываю к ней некое недоверие, причины которого не (вполне) осознаю.

я бы не назвал это недоверием... скорее, есть понимание, что "человек" она непростой :jokingly:

Цитата:
Это замковая собственность? Ими занимаются специально обученные демоны / духи со специальными атрибутами? Могу я коня или ищейку взять с собой в дорогу? А когда они мне будут там без надобности - я буду их прятать в какое-то внутреннее подпространство?

да. да. да. не совсем: можно их оставлять в тенях и призывать при необходимости. Только надо следить, чтобы не уходить от них слишком далеко (а если ушел - перемещать их тоже).
да, и еще учти: хотя они и замковые, но пока ты ими владеешь, они считаются "твоими". Т.е. они занимают определенные слоты в числе тех существ, которыми ты можешь управлять одновременно (только не спрашивай, каким количеством существ ты можешь одновременно управлять )) точного числа нет. Небольшим. )

Цитата:
Их создавали или приручали?

50 на 50. Что-то приручили, а потом это что-то дооформили до нужного вида.

Цитата:
Какие навыки, способности необходимы для 1-го и 2-го?

ну для начала тень нужно поймать. Чем тень сильнее, тем соответственно это сделать сложнее. Используются специальные скрэ. Либо если тень не особо сильная сразу можно контролить и так ловить.
После поимки тень контролится/приручается. Тут имеет значение МС, псионика, ритуалистика, магия Теней, демонология, аспект Власти, хауреин. Соответствующие атрибуты и скрэ также в помощь.
Далее для трансформации имеет значение МС, магия Теней, ритуалистика, астр.алхимия, демонология, саммонинг, аспект Комплистики, хауреин, работа с энергополями. Атрибуты/скрэ.
можно делать все это и с меньшим количеством навыков, но естественно результат будет хуже. Хотя с другой стороны какую-нибудь рядовую гончую сделать много ума не надо.

Цитата:
Вообще насколько у нас встречается приручение каких-нибудь младших духов?

встречается )

Цитата:
Не уточнил во время разговора с Мелингетом: я получаю склепок Кристалла? Полагаю, что да, но если вдруг нет, то впоследствии обязательно запрашиваю.

ну, ты его видел и запомнил, так что да.

Цитата:
Ещё спрашиваю, есть ли какие-то признаки, проявляющиеся на местности в которой долго пребывал Кристалл. Меняет ли он как-то пространство вокруг по себе?

Мелингет говорит, что это зависит от условий местности и хранения... четких признаков нет, но по идее кристалл должен создавать вокруг себя ауру смерти. При постоянном использовании в определенном месте он там все пропитает смертью. Хотя опять-таки все зависит от того, насколько "чисто" его использовать и в какой мере владелец контролирует его силу. Короче, может быть да, а может быть и нет ))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 10:39 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10450
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ещё пачка атрибутов. В зависимости от комментариев сформирую уже, наверное, свой текущий список.
  • Теневой взломщик / Проникающий / Мастер ключей - баф для изучения и взятия под контроль чего-то конкретного (системы, артефакта, предмета силы, психики)
  • Тени прошлого / Тени энергий / Тени бывшего - баф на мои изучения того, что происходило где-либо; режимный
  • Теневой игрок - маскируются мои действия в глобальном масштабе; моё участие в каких-либо событиях и вообще мою деятельность сложно отследить, снижается возможность обнаружить мои действия, вычислить меня, поймать за руку. Если проводить аналогии с человеческой магией, то это по масштабу скорее эффект не наложенного заклинания сокрытия чего-то конкретного, а проведённого ритуала на скрытность деятельности в целом.
  • Скрытый тенями / Крадущийся в тенях / Скрытый в тенях - режимный, маскирует от внимания, виденья, энергетических конструкций, заклятий.
  • Таинственная сущность - режимный, маскирует от внимания, виденья, энергетических конструкций, заклятий.
  • Точный удар - баф на атаку; не знаю, считать ли его скорее режимным или активным.
  • Размытая тень / Ложная тень / Ложная цель (ложные цели) - дезориентирует противника, мешает ему попасть по мне (или вообще атаковать меня, а не ложную цель).
  • backstab / удар из засады - баф на неожиданную атаку, атаку из скрытого положения (режима)
  • Слушающий шёпоты / Слышащий шёпоты - более тонкое восприятие окружающей реальности, происходящего вокруг, "шёпотов" всего происходящего
  • Неуловимый дух - снижает возможность подчинения меня, установления контроля, а также всякого чтения мыслей и прочей псионики в мой адрес
  • Теневая сторона реальности - баф на замечание, видение, постижение всего того, что окружающие пытаются скрыть
  • Теневая деятельность/оперирование (под прикрытием) - в том, что я делаю скрытно, сохраняя тайну от остальных, я получаю баф на удачу и более высокую значимость
  • Теневая операция - операция, которую мне удалось провернуть в тайне, по-тихому (может быть привлекая сторонних участников, но они не должны понимать смысла операции, того, в чём участвуют, в целом) даёт мне прирост значимости, удачи, может быть МС. Да, полагаю, что у таких операций может быть заказчик, это не мешает бонусу, но в таком случае он должен оставаться в стороне от участия, в стороне от деталей исполнения.

Да, и что если Теневого странника переименовать в Теневого сталкера / Тенехода / Тенелаза?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 12:14 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10450
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Всё забываю спросить: я видел таки это явление, тенешторм? Каково оно? Какие впечатления у меня оставило?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 14:21 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84460
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Ещё пачка атрибутов. В зависимости от комментариев сформирую уже, наверное, свой текущий список.
  • Теневой взломщик / Проникающий / Мастер ключей - баф для изучения и взятия под контроль чего-то конкретного (системы, артефакта, предмета силы, психики)

Мастер ключей мне нравится. Только почему баф? Это скорее активируемый атрибут.
Цитата:
  • Тени прошлого / Тени энергий / Тени бывшего - баф на мои изучения того, что происходило где-либо; режимный

  • нет

    Цитата:
  • Теневой игрок - маскируются мои действия в глобальном масштабе; моё участие в каких-либо событиях и вообще мою деятельность сложно отследить, снижается возможность обнаружить мои действия, вычислить меня, поймать за руку. Если проводить аналогии с человеческой магией, то это по масштабу скорее эффект не наложенного заклинания сокрытия чего-то конкретного, а проведённого ритуала на скрытность деятельности в целом.

  • нет.
    Цитата:
  • Скрытый тенями / Крадущийся в тенях / Скрытый в тенях - режимный, маскирует от внимания, виденья, энергетических конструкций, заклятий.

  • ок. Крадущийся в тенях - наверное, лучший вариант названия.

    Цитата:
  • Таинственная сущность - режимный, маскирует от внимания, виденья, энергетических конструкций, заклятий.

  • дублирует эффект атрибута выше, не годится. Ну можешь если хочешь взять еще и пассивку такую.

    Цитата:
  • Точный удар - баф на атаку; не знаю, считать ли его скорее режимным или активным.

  • Режимным наверное можно. Полезность в таком виде несколько сомнительна (т.е. вообще полезен, но стоит ли на это атрибут тратить? впрочем смотри сам).

    Цитата:
  • Размытая тень / Ложная тень / Ложная цель (ложные цели) - дезориентирует противника, мешает ему попасть по мне (или вообще атаковать меня, а не ложную цель).

  • 1й вариант названия лучше.

    Цитата:
  • backstab / удар из засады - баф на неожиданную атаку, атаку из скрытого положения (режима)

  • я понимаю, к чему ты аппелируешь из рпг, но в рамках боевой системы ролевки я не представляю, как это может быть применимо, учитывая, что все ходят под защитой энергетических полей, для которых эффект неожиданности удара особого значения не имеет. Возможно, вместо этого стоит подумать над ударом или бафом в уязвимую точку, что будет наносить доп.урон.
    Цитата:
  • Слушающий шёпоты / Слышащий шёпоты - более тонкое восприятие окружающей реальности, происходящего вокруг, "шёпотов" всего происходящего

  • нет.
    буду отрубать инфомагию везде где замечу... :jokingly:

    Цитата:
  • Неуловимый дух - снижает возможность подчинения меня, установления контроля, а также всякого чтения мыслей и прочей псионики в мой адрес

  • можно, только название мне не нравится.
    Цитата:
  • Теневая сторона реальности - баф на замечание, видение, постижение всего того, что окружающие пытаются скрыть

  • нет )

    Цитата:
  • Теневая деятельность/оперирование (под прикрытием) - в том, что я делаю скрытно, сохраняя тайну от остальных, я получаю баф на удачу и более высокую значимость

  • баф на удачу - нет. Можно временный бонус к значимости и МС.

    Цитата:
  • Теневая операция - операция, которую мне удалось провернуть в тайне, по-тихому (может быть привлекая сторонних участников, но они не должны понимать смысла операции, того, в чём участвуют, в целом) даёт мне прирост значимости, удачи, может быть МС. Да, полагаю, что у таких операций может быть заказчик, это не мешает бонусу, но в таком случае он должен оставаться в стороне от участия, в стороне от деталей исполнения.

  • ну это по сути вариант предыдущего атрибута.

    Цитата:
    Да, и что если Теневого странника переименовать в Теневого сталкера / Тенехода / Тенелаза?

    Тенеход норм.


    Вернуться наверх
     Профиль  
     
     Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
    СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 14:22 
    Не в сети
    Автор книг
    Аватар пользователя

    Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
    Сообщений: 84460
    Пункты репутации: 72064

    Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
    Drake писал(а):
    Всё забываю спросить: я видел таки это явление, тенешторм? Каково оно? Какие впечатления у меня оставило?

    что-то типа бури, только из теней.
    очень грозно и впечатляюще. Масштабно.


    Вернуться наверх
     Профиль  
     
     Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
    СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 15:14 
    Не в сети
    полубог
    Аватар пользователя

    Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
    Сообщений: 10450
    Пункты репутации: 18099

    Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
    Морган писал(а):
    Drake писал(а):
    Ещё пачка атрибутов. В зависимости от комментариев сформирую уже, наверное, свой текущий список.
    • Теневой взломщик / Проникающий / Мастер ключей - баф для изучения и взятия под контроль чего-то конкретного (системы, артефакта, предмета силы, психики)

    Мастер ключей мне нравится. Только почему баф? Это скорее активируемый атрибут.

    Если это активируемый атрибут, то может он сочетаться с параллельной заклинательной работой (вскрытием интересующего меня предмета заклинаниями из Форм)?

    Морган писал(а):
    Drake писал(а):
  • Теневой игрок - маскируются мои действия в глобальном масштабе; моё участие в каких-либо событиях и вообще мою деятельность сложно отследить, снижается возможность обнаружить мои действия, вычислить меня, поймать за руку. Если проводить аналогии с человеческой магией, то это по масштабу скорее эффект не наложенного заклинания сокрытия чего-то конкретного, а проведённого ритуала на скрытность деятельности в целом.

  • нет.

    А чем плохо? Это не инфомагия, это скорее растянутый во времени эффект ритуала.

    Морган писал(а):
    Drake писал(а):
  • Скрытый тенями / Крадущийся в тенях / Скрытый в тенях - режимный, маскирует от внимания, виденья, энергетических конструкций, заклятий.

  • ок. Крадущийся в тенях - наверное, лучший вариант названия.
    Цитата:
  • Таинственная сущность - режимный, маскирует от внимания, виденья, энергетических конструкций, заклятий.

  • дублирует эффект атрибута выше, не годится. Ну можешь если хочешь взять еще и пассивку такую.

    Мне кажется, тут по разным принципам будет происходить сокрытие. В 1-м случае это скорее прикрытие из вне, от теней, во втором - сама сущность такова, что плохо обнаружима (ну, при активации атрибута).
    Или я что-то не понимаю про то, как действуют атрибуты?

    Морган писал(а):
    Drake писал(а):
  • Слушающий шёпоты / Слышащий шёпоты - более тонкое восприятие окружающей реальности, происходящего вокруг, "шёпотов" всего происходящего

  • нет.
    буду отрубать инфомагию везде где замечу... :jokingly:

    Это нечестно!
    Почему в самом деле? Я же не пытаюсь получить доступ к информации в чистом виде, я пытаюсь обыграть свойства стихии, собрать что-то по косвенным признакам, по теням и отголоскам, используя специфику именно Тени. А так можно рубить и любое применение формы Око - тоже, мол, получаете информацию о магическом мире.

    Морган писал(а):
    Drake писал(а):
  • Неуловимый дух - снижает возможность подчинения меня, установления контроля, а также всякого чтения мыслей и прочей псионики в мой адрес

  • можно, только название мне не нравится.

    Разум в Тенях
    Теневая психика
    Теневая личность
    Прозрачный дух/разум
    Хрен-вам-Тень!

    Морган писал(а):
    Drake писал(а):
  • Теневая деятельность/оперирование (под прикрытием) - в том, что я делаю скрытно, сохраняя тайну от остальных, я получаю баф на удачу и более высокую значимость

  • баф на удачу - нет. Можно временный бонус к значимости и МС.
    Цитата:
  • Теневая операция - операция, которую мне удалось провернуть в тайне, по-тихому (может быть привлекая сторонних участников, но они не должны понимать смысла операции, того, в чём участвуют, в целом) даёт мне прирост значимости, удачи, может быть МС. Да, полагаю, что у таких операций может быть заказчик, это не мешает бонусу, но в таком случае он должен оставаться в стороне от участия, в стороне от деталей исполнения.

  • ну это по сути вариант предыдущего атрибута.

    Теневая деятельность - временный бонус на конкретную деятельность.
    Теневая операция - по итогам операции постоянный небольшой рост названных параметров, если всё прошло в соответствиями с критериями; может пропасть, если пока ещё информация актуальна она просочится до кого не надо. Я как раз искал карту Лу чтобы убедиться, что у неё были такие накапливаемые прибавки при исполнении некоторых действий в соответствии с её природой кицуне (ну а здесь немного по-иному).

    _________________
    What can change the nature of a man?
    © Ravel Puzzlewell


    Вернуться наверх
     Профиль  
     
     Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
    СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 15:31 
    Не в сети
    Автор книг
    Аватар пользователя

    Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
    Сообщений: 84460
    Пункты репутации: 72064

    Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
    Цитата:
    Если это активируемый атрибут, то может он сочетаться с параллельной заклинательной работой (вскрытием интересующего меня предмета заклинаниями из Форм)?

    наверное, нет. Тогда да - лучше баф или пассивку.
    Цитата:
    А чем плохо? Это не инфомагия, это скорее растянутый во времени эффект ритуала.

    чем-то вот не нравится... )
    Цитата:
    Мне кажется, тут по разным принципам будет происходить сокрытие. В 1-м случае это скорее прикрытие из вне, от теней, во втором - сама сущность такова, что плохо обнаружима (ну, при активации атрибута).

    повторю: можно второй взять в качестве пассивки.
    изнутри или снаружи - особой разницы нет. Важно что, эффект получается один и тот же и вид атрибута одинаков. Это не годится. Вид атрибута - это активные/режимные/пассивные.
    Цитата:
    Это нечестно!
    Почему в самом деле?

    некоторым игрокам дай только палец - они руку откусят... sarcastic
    Цитата:
    А так можно рубить и любое применение формы Око - тоже, мол, получаете информацию о магическом мире.

    ну, Око как видишь, у тебя никто не отнимает. :pardon:
    Цитата:
    Разум в Тенях
    Теневая психика
    Теневая личность
    Прозрачный дух/разум
    Хрен-вам-Тень!

    Призрачное сознание или призрачный разум.

    Цитата:
    Теневая деятельность - временный бонус на конкретную деятельность.
    Теневая операция - по итогам операции постоянный небольшой рост названных параметров, если всё прошло в соответствиями с критериями; может пропасть, если пока ещё информация актуальна она просочится до кого не надо. Я как раз искал карту Лу чтобы убедиться, что у неё были такие накапливаемые прибавки при исполнении некоторых действий в соответствии с её природой кицуне (ну а здесь немного по-иному).

    ок, понял разницу. Хотя в таком случае "Теневая деятельность" не особо полезным атрибутом становится.
    можно взять "операцию" с накапливаемым бонусом МС и значимости. Но без привлечения других. Правда, и бонус будет идти не от всего квеста, а от какого-то важного его куска, который ты проворачиваешь один (т.е. будет проще набирать бонусы).


    Вернуться наверх
     Профиль  
     
     Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
    СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 15:35 
    Не в сети
    Великий Демон
    Аватар пользователя

    Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
    Сообщений: 45252
    Откуда: Клин
    Пункты репутации: 28371

    Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
    Оффтоп

    _________________
    "ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

    Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


    Вернуться наверх
     Профиль  
     
     Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
    СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 17:35 
    Не в сети
    полубог
    Аватар пользователя

    Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
    Сообщений: 10450
    Пункты репутации: 18099

    Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
    Если я делаю атрибут-помощник для вскрытий и взятия под контроль, осуществляемых другими непосредственными инструментами (заклинания, скрэ), то лучше всё-таки Мастер ключей или Теневой взломщик?
    В будущем я, вполне вероятно, сделаю ещё и активируемый атрибут для взлома, который буду вероятно использовать в паре с этим. И вот для активируемого как раз тема ключа-отмычки будет более актуальна (хотя там будет ещё, вероятно, и скрэ к тому моменту).

    А при какой бы модификации ты согласился бы пропустить Теневого игрока? В смысле, модификации атрибута?

    Цитата:
    Правда, и бонус будет идти не от всего квеста, а от какого-то важного его куска, который ты проворачиваешь один (т.е. будет проще набирать бонусы).
    А чем будут определяться границы значимого куска? Можешь привести примеры, как ты это видишь (предлагаешь)?

    _________________
    What can change the nature of a man?
    © Ravel Puzzlewell


    Вернуться наверх
     Профиль  
     
     Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
    СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 17:36 
    Не в сети
    полубог
    Аватар пользователя

    Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
    Сообщений: 10450
    Пункты репутации: 18099

    Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
    Оффтоп

    _________________
    What can change the nature of a man?
    © Ravel Puzzlewell


    Вернуться наверх
     Профиль  
     
     Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
    СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 17:52 
    Не в сети
    Великий Демон
    Аватар пользователя

    Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
    Сообщений: 45252
    Откуда: Клин
    Пункты репутации: 28371

    Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
    Оффтоп

    _________________
    "ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

    Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


    Вернуться наверх
     Профиль  
     
     Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
    СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 17:55 
    Не в сети
    полубог
    Аватар пользователя

    Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
    Сообщений: 10450
    Пункты репутации: 18099

    Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
    Оффтоп

    _________________
    What can change the nature of a man?
    © Ravel Puzzlewell


    Вернуться наверх
     Профиль  
     
    Показать сообщения за:  Сортировать по:  
    Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 566 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 29  След.

    Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


    Кто сейчас на форуме

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


    Вы не можете начинать темы
    Вы не можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения

    Перейти:  
    Pover by phpBB ©