Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 26 апр 2024, 19:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7717 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 386  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 01:35 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84475
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Повторюсь: я ничем не могу помочь вам с лечением. А теперь, будьте добры... - Смотрит на дверь. - Мне нужно работать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 01:44 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22929
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Киваю: - Благодарю за беседу. Всего доброго.
Соответственно, покидаю ее кабинет.
А где я могу встретиться/пересечься с другими отрядами в неформальной обстановке? Пивная? Если да, направляюсь туда, присаживаюсь, ищу любителей пообщаться. Пожизнерадостнее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 01:53 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84475
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
А где я могу встретиться/пересечься с другими отрядами в неформальной обстановке? Пивная? Если да, направляюсь туда, присаживаюсь, ищу любителей пообщаться. Пожизнерадостнее.

Если хочешь познакомится с Эйнаром - иди в его тему, знакомься. Помимо пивной, пообщаться еще можно во дворе на лавочке. До или после тренировок. В столовой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 01:59 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22929
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ну, я попробую несколько параллельно источников сведения найти. Эйнара тоже. Я, наверное, его на тренировках встречаю (после них), или где? Он же не в нашем отряде.
Помимо Эйнара ищу во всех этих местах (тренировки, столовая, лавки) местного с видом старожила, оптимистичного, относительно жизнерадостного, хитроумного. Не то чтобы совсем уж повесу, а кого-то вроде Брэйда... Если нахожу, опишу с ним беседу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 02:12 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84475
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Ну, я попробую несколько параллельно источников сведения найти. Эйнара тоже. Я, наверное, его на тренировках встречаю (после них), или где? Он же не в нашем отряде.

На некоторых тренировках, во дворе, в столовой... Во время драк между отрядами тоже можно увидеть. :jokingly:
Цитата:
Помимо Эйнара ищу во всех этих местах (тренировки, столовая, лавки) местного с видом старожила, оптимистичного, относительно жизнерадостного, хитроумного. Не то чтобы совсем уж повесу, а кого-то вроде Брэйда... Если нахожу, опишу с ним беседу.

Из тех, с кем можно наладить контакт в первые недели и кто наболее (хотя и не вполне подходит под описание) - это командир твоего отделения, Циран. Темно-рыжий дядечка такой, воин-маг. Длинные усы, залысина. Среднего роста. В Хеллаэне уже около года.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 02:18 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22929
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Из тех, с кем можно наладить контакт в первые недели и кто наболее (хотя и не вполне подходит под описание) - это командир твоего отделения, Циран. Темно-рыжий дядечка такой, воин-маг. Длинные усы, залысина. Среднего роста. В Хеллаэне уже около года.
Начнем с него. Как он как фехтовальщик и маг, посильнее меня будет? Думаю, подхожу как-нибудь после тренировки, интересуюсь, куда направляется, сообщаю, что вроде начинаю здесь осваиваться, но хотелось бы пообщаться, узнать побольше о некоторых местных нюансах, а Циран выглядит наиболее знающим из окружения.
Говорю без панибратства, но и без излишней витиеватости. В общем, нормальный неформальный такой стиль.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 02:26 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84475
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Морган писал(а):
Из тех, с кем можно наладить контакт в первые недели и кто наболее (хотя и не вполне подходит под описание) - это командир твоего отделения, Циран. Темно-рыжий дядечка такой, воин-маг. Длинные усы, залысина. Среднего роста. В Хеллаэне уже около года.
Начнем с него. Как он как фехтовальщик и маг, посильнее меня будет?

Как фехтовальщик - примерно одинаково. Как маг - посильнее, но не существенно.
Цитата:
Думаю, подхожу как-нибудь после тренировки, интересуюсь, куда направляется, сообщаю, что вроде начинаю здесь осваиваться, но хотелось бы пообщаться, узнать побольше о некоторых местных нюансах, а Циран выглядит наиболее знающим из окружения.

В трактир он направляется. Хочется поесть что-нибудь, кроме гуреокта и нормального пива попить. Приглашает тебя с собой, говорит, что заплатит - отдашь, когда деньги будут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 02:27 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22929
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
В трактир он направляется. Хочется поесть что-нибудь, кроме гуреокта и нормального пива попить. Приглашает тебя с собой, говорит, что заплатит - отдашь, когда деньги будут.
- Не вопрос. У самого ощущение, что гуреокта мне за эту неделю уже хватило по горло. А что дальше будет...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 02:31 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84475
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Идете в трактир. Он заказывает две порции Рыбы и кувшин пива.
Сидишь, ешь эту Рыбу и не можешь понять, что это. Больше всего по фактуре похоже на печень. По вкусу - да, есть что-то рыбное.
- Только не спрашивай, что это и откуда, - хмыкает Циран. - Говорят, те, кто узнали об этом, больше не могут это есть... Сам-то вообще откуда?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 02:40 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22929
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
- Только не спрашивай, что это и откуда, - хмыкает Циран. - Говорят, те, кто узнали об этом, больше не могут это есть...
Хмыкаю: - Да, чего только в жизни не попробуешь порой.
Морган писал(а):
Сам-то вообще откуда?
Внимательно на него смотрю, не слишком громко отвечаю: - Да сам бы рад узнать. Может, и раньше в Хеллаэне жил, только не помню ничего.
Задумываюсь. - Ладно, говорили мне, что спрашивали про нас, и может еще будут, но если никому не доверять, то так здесь и останусь. Из шахт я.
Как его реакция?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 08:55 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84475
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Внимательно на него смотрю, не слишком громко отвечаю: - Да сам бы рад узнать. Может, и раньше в Хеллаэне жил, только не помню ничего.
Задумываюсь. - Ладно, говорили мне, что спрашивали про нас, и может еще будут, но если никому не доверять, то так здесь и останусь. Из шахт я.
Как его реакция?

Задумывается.
- Это с хальтеровых что ли шахт?.. - Жует. - И кто про "вас" будет спрашивать? Хальтера-то убили, говорят. Большое побоище в его замке было.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 09:28 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22929
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Задумывается.
- Это с хальтеровых что ли шахт?.. - Жует. - И кто про "вас" будет спрашивать? Хальтера-то убили, говорят. Большое побоище в его замке было.
Киваю, раздумываю, ел ли я раньше такую "Рыбу".
- Мало ли. Но судя по тому, что уже приходили, могут вернуться снова. Но это так, неизбежная вероятность. Сейчас-то прежде всего волнует, как восстановить память и гэемон. А для этого надо найти спецов по работе с энергетикой и психикой. Которым, что немаловажно, относительно можно доверять...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 10:14 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84475
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Морган писал(а):
Задумывается.
- Это с хальтеровых что ли шахт?.. - Жует. - И кто про "вас" будет спрашивать? Хальтера-то убили, говорят. Большое побоище в его замке было.
Киваю, раздумываю, ел ли я раньше такую "Рыбу".

Может быть да, может быть нет... Нет воспоминаний.
Цитата:
- Мало ли. Но судя по тому, что уже приходили, могут вернуться снова. Но это так, неизбежная вероятность. Сейчас-то прежде всего волнует, как восстановить память и гэемон. А для этого надо найти спецов по работе с энергетикой и психикой. Которым, что немаловажно, относительно можно доверять...

Качает головой.
- Даже не знаю, что тебе посоветовать. Спецы может и есть, но золотом ты их вряд ли купишь... А "добрую услугу" они оказывать не станут. Местным обитателям помогать чужим просто так. И, как мне когда-то объяснили, это у них не просто какая-то блажь. Это все имеет корни... в мистике какой-то... - Делает неопределенное движение рукой. Видно, что он смутно разбирается в этой теме. - Ну, типа боги Тьмы не помогают тому, кто совершает добрые дела. Ну, это я так... упрощаю. Маг, который мне про это впаривал, лучше рассказывал... с заумными такими словечками. В общем, смотри история какая: маги есть в нашем отряде. Такие же, как ты или я. И доверять я бы им не советовал. По крайней мере, поначалу, пока не поймешь, кто есть кто. Но это, по сути, твой же собственный уровень. Вот как, скажем, я помогу тебе лучше с твоей памятью разобраться, чем ты сам себе поможешь?.. Да думаю, никак. А в Пасфенуме мы сила. Ну, одна из. Это к нам люди будут за помощью в магических вопроса обращаться, не мы к ним. То есть, найти какого-то спеца среди местного населения - малореально. А если даже такой и объявится, доверять бы ему я не советовал бы. Из тех, кто более продвинут... Ну, вот есть вампиры. Но они тебя сожрут, если ты придешь и попросишь "Полечите меня пазязя". Золото наше их не слишком интересует, у них его и так полно... У тех, кто какой-то силой обладает, конечно... То есть, вампирский какой-нибудь глава рода с тобой не будет возится, а рядовому члену их рода доверять совсем резона нет, потому как ничем он тебе не поможет, даже если захочет, а он не захочет... Что еще?.. Ну есть еще Крэгговы приближенные. Там, конечно, маги получше. Но сейчас они тебя тоже пошлют. К ним же куча новичков регулярно ломится. И у всех свои проблемы. Так что, пока куда-то наверх не выбьешься или в силу каких-то условий и обстоятельств хороших отношений с ними не заведешь - проситься, чтобы они тебе помогли, бессмыслено. А крутых самостоятельных магов здесь, в Пасфенуме, нет. У нас тут периодически Охота проходит, - мрачнеет. - Господа из Фельера как в охотничьи угодья заезжают. За душами... Мало им Приютов... Но просто так им тут скучно буянить, поэтому первоочередному нападению подвергаются те, кто тут обосноваться решил и некоторую силу имеет. Некоторая сила есть, а гражданства нет. Вот такая вот ситуация. Так что терять время на поиск крутых доброжелательных магов в нашем "неблагополучном районе" я бы тебе не советовал... зря только время потеряешь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 10:49 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22929
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Хм. Боги Тьмы, значит, - усмехаюсь. - Надо полагать, тот маг был не из Приюта?
Какие у меня ассоциации от упоминания этой "мистики" возникают?
- Ну да ладно, на добреньких и всемогущих магов я здесь и не рассчитывал. А вот ещё момент, - нас, по большому счёту, только в патрули и отправляют. Что-нибудь более значимое в перспективе светит? Чтобы к тому же Крэггу попасть, к примеру. Кстати, он сам тоже без гражданства?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 11:00 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84475
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
- Хм. Боги Тьмы, значит, - усмехаюсь. - Надо полагать, тот маг был не из Приюта?

- Нет. Он служил в моем отряде, когда я только сюда приехал. Местный по происхождению. Из семьи рабов, сбежавших от какого-то феодала в город.
Цитата:
Какие у меня ассоциации от упоминания этой "мистики" возникают?

Возможно, в целом он прав.
Цитата:
- Ну да ладно, на добреньких и всемогущих магов я здесь и не рассчитывал. А вот ещё момент, - нас, по большому счёту, только в патрули и отправляют. Что-нибудь более значимое в перспективе светит? Чтобы к тому же Крэггу попасть, к примеру.

- Это сейчас в патрули. Потом будем на заставе работать. Будут еще также разборки между районами... Крэгг эти дела не одобряет, но тут даже его власти не хватает, чтобы все запретить... Вот кстати маг, про которого я тебе рассказывал, и погиб как раз во время боя с людьми Терта... А что до перспектив... Отслужишь год или полгода, может быть, станешь командиром отделения. Потом, может, станешь когда-нибудь сержантом. Или тебя в "школу Крэгга" отправят. Ну, и дальше там рост соответствующий... Теоретически, можно старшиной стать, получить целый район в свое распоряжение... Ну, это, так сказать, общий путь.
Цитата:
Кстати, он сам тоже без гражданства?

- Не, у Крэгга-то гражданство есть. Хотя он тоже из среды переселенцев.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 11:18 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22929
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Ну что ж, в целом понятно. Сам-то как, нормально здесь?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 11:23 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84475
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
- Ну что ж, в целом понятно. Сам-то как, нормально здесь?

- Более-менее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 11:32 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22929
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Видимо, общаемся ещё какое-то время, (кстати, интересуюсь, бывает ли он в Приюте, если да, - может, кто из торговцев обменяет там мои монеты, или продаст за них кольцо). Под конец благодарю за беседу, говорю, что после зарплаты за мной ответное угощение.
Да, в процессе беседы интересуюсь, как Альц относится к дополнительной подработке своих людей, - если, к примеру, в свободное время ещё какие услуги населению предлагать будут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 16:36 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84475
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Видимо, общаемся ещё какое-то время, (кстати, интересуюсь, бывает ли он в Приюте, если да, - может, кто из торговцев обменяет там мои монеты, или продаст за них кольцо).

В Приюте он, конечно, бывал. Но теперь, когда его повысили, отправится туда не раньше, чем туда попадет его отделение - т.е. ты там окажешься с ним вместе. Насчет торговцев говорит, что в Приюте договариваться с ними охранникам - не самая лучшая идея, если хочешь попробовать им что-то сбагрить - сделай это здесь, в Пасфенуме. Называет несколько лавок, и называет место, где собирается Торговая Картель Альца. Все вот эти мелкие торговцы, которые хотят торговать в Приюте, должны входить в Картель - там вырабатывается очередность их пребывания в Приюте, цены и т.д.
При этом насчет монет Циран говорит, что ты можешь смело выкинуть их на помойку.
Цитата:
Да, в процессе беседы интересуюсь, как Альц относится к дополнительной подработке своих людей, - если, к примеру, в свободное время ещё какие услуги населению предлагать будут.

Он говорит, что в принципе ничего не имеет против, но хотел бы, чтобы перед тем, как взяться за такую работу, ты с ним посоветовался. Чтобы не оказаться в глупой ситуации, т.к. ты тут еще мало чего знаешь, а ответственность за твои поступки в какой-то мере несет сейчас он.
Цитата:
Под конец благодарю за беседу, говорю, что после зарплаты за мной ответное угощение.

- Я запомнил. - Улыбается.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 16:57 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22929
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Забыл написать, пока нет кольца и мориона, зачаровываю меч Видящим Прирастающим Окровавленным Клинком, Рассекающим Защиты и Усиленным Кровью.
По подработке: - Разумеется. И потом, первый месяц я всё-равно буду усиленно осваиваться и лечиться. Да, если самому будет нужна какая поддержка, - дай знать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7717 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 386  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©