Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 27 апр 2024, 04:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 318 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ШАД - история мира, внеигровое обсуждение
СообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 18:11 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10454
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
Drake писал(а):
Так Реми и рукопашкой в ШАД не занимался как-будто :)
Как-так? А я думал, ежели он увлекался раньше, то и в школе будет...
Увлекаться он не увлекался. Было скорее освоение некоторых базовых навыков... ммм... чтобы жилось лучше :) Это не увлечение, а прагматический подход. Стремления к высокому мастерству не было; после пробуждения дара навыки савата воспринимаются скорее как вспомогательные.


Морган писал(а):
Ну и вообще... даже если она и не особенно нужна, мне трудно представить парня, который останется равнодушен к старинному холодному оружию.
С этим не поспорю :))

Морган писал(а):
Не владеет (хотя пользоваться сможет, т.к. занимался единоборствами). Зачем? Затем же, зачем и всем остальным - как я понимаю, вооружаясь, народ исходил из мысли "если магия откажет, придется кромсать демона чем попало, и лучше, чтобы это "что попало" было удобным и пригодным для кромсания".
Когда только зашла речь о том, чтобы затариться ХО для второго визита в дом, я предполагал, что Реми возьмёт себе такую вот тросточку: Hawkin' Stick (насколько я помню, даже просил Морриса с Льюисом подобрать магазин, в котором нечто подобное будет).
Изображение
Её прототипом послужили венгерский фокос и карпатская валашка. В силу разных причин Реми это оружие будет куда сподручнее (включая ту, что если он чем и занимался из рукопашки, то только саватом --- там работа с тростью непосредственно является одним из элементов, насколько я помню). И для рубки монстров годится :) По крайней мере в руках Реми она для этого годится куда в большей степени, чем катана.

Кстати, если уж на то пошло, вопрос. Позволишь снова взять персонажа под контроль? Заменив оружие на указанную трость либо же на модель более близкую к валашке (с плоским обухом)? :)

Морган писал(а):
Drake писал(а):
Так Реми и рукопашкой в ШАД не занимался как-будто.
Занимался.
Если продолжал заниматься в ШАД, то всё тем же саватом (ну, культурные предпочтения :) ).

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАД - история мира, внеигровое обсуждение
СообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 18:25 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 14008
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Вообще интересное оружие очень. :so_happy:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАД - история мира, внеигровое обсуждение
СообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 18:42 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Кстати, если уж на то пошло, вопрос. Позволишь снова взять персонажа под контроль?

Да, конечно, в любой момент.
Цитата:
Заменив оружие на указанную трость либо же на модель более близкую к валашке (с плоским обухом)? :)

С этим сложность, т.к. в том магазине таких боевых топориков не было, а то что там было - ближе к декоративному оружию.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАД - история мира, внеигровое обсуждение
СообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 18:53 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10454
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Drake писал(а):
Заменив оружие на указанную трость либо же на модель более близкую к валашке (с плоским обухом)? :)

С этим сложность, т.к. в том магазине таких боевых топориков не было, а то что там было - ближе к декоративному оружию.

Эту сложность можно разрешить? :) Например, заехав в одиночку в отдельный магазинчик? Просто я боюсь, что катану из ножен я так и не достану :jokingly: (и Асиман будет долго потом удивляться, зачем он её купил в этот момент)
Если это слишком нарушает ход сюжета, то ладно, примем, что Моррис и Льюис о просьбе подобрать забыли (я сам неточно помню, просил ли :jokingly: ), а у Реми времени не нашлось. Пусть катана болтается за плечами...
Кстати, если нигде дополнительно не прописывалось личное снаряжение, то можно ли исходить из того, что оно такое же, как при первом походе в дом?
И материала для бомб, я так понимаю, не нашли?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАД - история мира, внеигровое обсуждение
СообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 19:05 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Если это слишком нарушает ход сюжета, то ладно, примем, что Моррис и Льюис о просьбе подобрать забыли (я сам неточно помню, просил ли :jokingly: ), а у Реми времени не нашлось. Пусть катана болтается за плечами...

Ага. Да я думаю тебе и топорик не особо понадобился бы. :)
Цитата:
Кстати, если нигде дополнительно не прописывалось личное снаряжение, то можно ли исходить из того, что оно такое же, как при первом походе в дом?

Угу.
Цитата:
И материала для бомб, я так понимаю, не нашли?

Хорошего материала - не нашли.
Из строительных патронов можно сделать маленькие бомбочки, но эффект от них будет скорее шумовой и пугающий.
Вообще, у тебя складывается впечатление, что в компании приятелей, когда вы ненароком в какой-то мере взаимно усиливаете таланты друг друга (просто потому что, отправлясь в какой-нибудь такой рейд, в какой-то мере создаете собственную реальность, куда более магическую, чем обычная), энергетические трюки с огнем тебе будут удаваться намного лучше. И дамажить твои пиромантические фишки, создаваемые и поддерживаемые непосредственно, будут уж точно не хуже "бомб".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАД - история мира, внеигровое обсуждение
СообщениеДобавлено: 29 апр 2012, 14:02 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22935
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Хорошего материала - не нашли.
Из строительных патронов можно сделать маленькие бомбочки, но эффект от них будет скорее шумовой и пугающий.

Льюис брал металлические фляги с бензином, но насколько они сгодятся на бомбы, понятия не имеет)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАД - история мира, внеигровое обсуждение
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 12:46 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 14008
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Может, пора бы уже возвратиться сюда?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАД - история мира, внеигровое обсуждение
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 20:50 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
I_m писал(а):
Может, пора бы уже возвратиться сюда?

Пока нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАД - история мира, внеигровое обсуждение
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 12:12 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Несколько изменений.

1. Удалил в архив все сюжетные линии, кроме 5й и всех персонажей, кроме ШАДовцев.
2. Вместо цифр в характеристиках и навыках введены обозначения "низкий", "средний" и т.д.
3. Карты персонажей теперь находятся во вторых сообщениях ваших личных тем (чтобы вы могли их править при необходимости).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАД - история мира, внеигровое обсуждение
СообщениеДобавлено: 28 авг 2013, 15:07 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Товарищи, меня томит смутное ощущение, что где-то назывались девушки из старшей группы (где Льюис, Рик, Джейсон и т.д. были). Никто не помнит, где именно они упоминались?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАД - история мира, внеигровое обсуждение
СообщениеДобавлено: 28 авг 2013, 15:15 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Также, пока скучаете, можете придумать учениц для старшей группы (имена, происхождение, характер, способности). Самых интересных персонажей рассмотрю и возможно добавлю. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАД - история мира, внеигровое обсуждение
СообщениеДобавлено: 28 авг 2013, 17:06 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Луиза.
I_m писал(а):
- Ну что бы вам рассказать?.. Я рассказывал вам про то, как встретил Луизу в лесу? Подожди, Рог, дай рассказать, счас узнаешь "что тут такого"... Вообще, я шел вечером с медитации, - Рик зябко поводит плечами. - Был, я уже сказал, вечер, почти ночь. Солнце село, а я забрался довольно далеко в лес. Иду, а тут навстречу она. Не спеша так идет, иногда около какого-то дерева остановится. А они - да, счас будете говорить, что мне показалось - нагибают ветви к ней, как будто бы обнять хотят. Поравнялась она со мной, и я вижу, что она идет с закрытыми глазами и босиком. Мне так стало немного нехорошо. А помните там, в полкилометре на запад от нашего дуба заросли непролазные - бузина, рябина, немного крыжовника? И идет она прямо в них. Я хотел было крикнуть ей, предупредить, подойти... но ничего, так и не подошел. Как будто чары какие-то сдерживающие. А Луиза подходит к этой стене из кустарника, поднимает руку таким царственным жестом - мне даже показалось, что она стала выше ростом - и говорит: "Повелеваю вам дать мне дорогу". И знаете что? Они начали расступаться. У меня, если честно, все внутри заледенело. Ночь, Луиза, которая стоит как статуя, и слышно как, осыпается земля с движущихся корней, или не знаю там чего. Все по её слову расступилось и видно коридор шириной где-то метра два с половиной, метров на десять видно вглубь, а дальше как будто всё в тумане. Тут она руку опустила, и в этот коридор идет. Нет, не идет, а плывет, скользит. Тут я напрягся... и как будто сопротивление, которое меня сдерживало, пересилил. Хотел к ней подойти, но она так резко повернулась и открыла глаза - как будто взглядом пронзила - и говорит "Ты хороший мальчик, Рик, но на лесных путях тебе не место." Отвернулась и дальше пошла. А деревья и кусты стали снова сдвигаться у неё за спиной...

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАД - история мира, внеигровое обсуждение
СообщениеДобавлено: 28 авг 2013, 19:16 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
А какие у митраистов святые города/места?
Жречество может вступать в брак или нет (или как у православных - деление на чёрное и белое священство)?

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАД - история мира, внеигровое обсуждение
СообщениеДобавлено: 28 авг 2013, 19:23 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
А какие у митраистов святые города/места?

Города - Рим, а также персидские города.
Святые места... ну, много всяких. Практически везде есть, связанные с теми или иными святыми.

Цитата:
Жречество может вступать в брак или нет (или как у православных - деление на чёрное и белое священство)?

Даже не то, что может, а обязано. В традиционной вариации этой религии наилучшим священником считается священник из древнего рода священников. По крайней мере, на высших должностях митраистов 95% деятелей из таких вот древних семей (или примазывающихся к ним).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАД - история мира, внеигровое обсуждение
СообщениеДобавлено: 28 авг 2013, 19:29 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Луиза.

Сяб. Где-то еще была сцена, там то ли Джейсон сидит на уроке списывает у девчонок, то ли Мадж...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАД - история мира, внеигровое обсуждение
СообщениеДобавлено: 28 авг 2013, 21:53 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Цитата:
Луиза.

Сяб. Где-то еще была сцена, там то ли Джейсон сидит на уроке списывает у девчонок, то ли Мадж...

Не помню такого у Маджа.
----------

Летиция Борха. Итальянка, представительница достаточного старого рода священнослужителей Борха.
Колдунья-змееустка.
В 900ых года эта семья переехала из Вестготии, где влилась в ряды аристократии тесно связанны со священниками Митры, несколько её представителей занимали весьма высокие посты в иерархии и, как следствии, нажили не мало врагов из местных, итальянских, семей. Долгая борьба за власть и положение в городе и церкви сделало все Борха умелыми дипломатами и коварными интриганами. В результате закулисных интриг Летиция оказалась в ШАД, что вывело её из все брачных раскладов.
Характер:
умелая актриса (хотя в драм.кружке не состоит), можно сказать, двулична, любит играть на публику, умеет находить друзей и строить отношения, но себе на уме, страстная и мстительная, следит за модой (и задаёт её в ШАД), замечательно образована, хорошо танцует, ловкая, гибкая, гимнастичная.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАД - история мира, внеигровое обсуждение
СообщениеДобавлено: 28 авг 2013, 22:40 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Летиция Борха

Добавил. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАД - история мира, внеигровое обсуждение
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 14:00 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Цитата:
Летиция Борха

Добавил. :)

Борха - это вестготское произношение. Итальянцы бы произносили фамилию как "Борджиа".
Герб рода (т.к. там не только священники, но и обычные аристократа) - красный бык.
----------
Ляля Ишкинин. Башкирка, с Южного Урала, из города Селяби Оффтоп.
С детства умеет телепортировать маленькие вещи (куклы, ручки, деньги, кошельки) и ограничено управлять ими (телекинез).
Телепортируемая вещь должна быть в прямой видимости (и в начальной и в конечной точке), либо быть как бы "запомнитой" (Ляля должна долго её изучать, рассматривать, ещё лучше - потрогать, в таком случае телепортировать она может только себе в руки).
Росла в дружной рабочей семье, у неё несколько старших братьев и сестёр. Поэтому росла капризным ребёнком.
Пользуясь своей способности рано стала воровать, сначала на интерес, а затем уже и для пользы, покупая на ворованные деньги сладости и конфеты (которые раздавала своим товарищам по играм со двора). Однажды, гуляя с мамой в торговом центре она увидела красивую диадему на прилавке ювелирного магазина и попросила её. Мама отказалась, т.к. диадема стоила слишком дорого, Ляля (её тогда было 6 лет) привычно закатила истерику, но в этот раз у неё ничего не вышло. Когда её было 11 лет она снова увидела ту самую диадему на прилавке ювелирного магазина и вскоре диадема пропала. После этого она повадилась воровать украшения прямо с прилавков или карманов покупателей, что, понятное дело, замечали не сразу и не связывали с ней, так как её могло не быть в этот момент в магазине (хотя часто она была рядом с магазином), либо она это делала, когда магазин закрыт. В конце концов, после череды пропаж этим делом заинтересовались местные спец.службы, которые в конце концов её вычислили - один из специалистов, анализирующих записи с камер заметил взаимосвязь между появлением девочки и пропажей вещей, более того, пропадали часто вещи, которая она наиболее пристально рассматривала. Были долгие разборки с ней, с её родителями - предъявить ей ничего не могли, но, после неоднократного повторения краж, родителей уговорили сначала отдать её в специализированную Уфимскую школу для трудных детей. Оттуда она уже попала в ШАД.
Характер: в принципе, добрая и щедрая девочка, но страдает комплексом "младшей сестры" и постоянно ищет себе "старшую сестру/брата", на которых можно было бы переложить все свои неприятности и заботы, слегка клептоманка, любит бриллианты.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАД - история мира, внеигровое обсуждение
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 15:55 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Ляля Ишкинин

С некоторыми изменениями (поменял телепортацию на дематериализацию) - принимается.

Есть свободные места для еще двух девушек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАД - история мира, внеигровое обсуждение
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 18:48 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 14008
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Цитата:
Луиза.

Сяб. Где-то еще была сцена, там то ли Джейсон сидит на уроке списывает у девчонок, то ли Мадж...

Да, но вот где? Это был урок с Джулианой, в ходе которого Джулиана еще спрашивала у Джейсона смысл какого-то замутного термина, смысл которого он прослушал. И там еще какая-то девчонка подхихикивала.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 318 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©