Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 27 апр 2024, 12:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А чего б такого литературного замутить...
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 23:20 
Не в сети
маг

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:30
Сообщений: 2204
Откуда: проездом из Царства Бреда
Пункты репутации: 855

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ты телепортнулся за город, сейчас пойдешь домой.

_________________
Пока!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А чего б такого литературного замутить...
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 23:22 
Не в сети
маг

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:30
Сообщений: 2204
Откуда: проездом из Царства Бреда
Пункты репутации: 855

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Хозяин колодцев писал(а):
Да да я помню я уточнил не оттяпала ли ты мне по ходу чего нужного и не поменялся ли план, а так с импровизирую в заданных границах. Все думаю и вукладываю.

Импровизируешь в тех границах, что Лэнса должны ранить так, чтобы на некоторое время он не смог решать вопросы дракой. Остальное - как сымпровизируешь.

_________________
Пока!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А чего б такого литературного замутить...
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 23:24 
Не в сети
маг

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:30
Сообщений: 2204
Откуда: проездом из Царства Бреда
Пункты репутации: 855

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex, ты идешь в город, подходя к дому, видишь людей, устроивших засаду у твоего дома и... что ты сделаешь?
Если кому-то сложно сейчас писать развернуто - пишите кратко, потом "нарастим мясо". И еще, Lex, как насчет Халявы? Студиозус ты или нет? Молиться будешь, пусть и из чисто студенческого суеверия?

_________________
Пока!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А чего б такого литературного замутить...
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 23:30 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45259
Откуда: Клин
Пункты репутации: 33768

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Уговорили :)

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А чего б такого литературного замутить...
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 23:37 
Не в сети
маг

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:30
Сообщений: 2204
Откуда: проездом из Царства Бреда
Пункты репутации: 855

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Рада. "О, великая и священномудрая Халява! Отведи глаза Нерперу тен Орну, дабы не заметил он, что я вместо классического плетения использовал связку Керулла!"
Можешь написать сам, можешь передоверить сцену "видения" мне.

_________________
Пока!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А чего б такого литературного замутить...
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 23:40 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45259
Откуда: Клин
Пункты репутации: 33768

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Лучше передоверю. Как-то я с трудом это себе представляю. :pardon:

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А чего б такого литературного замутить...
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 00:12 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45259
Откуда: Клин
Пункты репутации: 33768

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ну и дурак же я, мысленно посыпая себе голову пеплом, я подходил обратно к дому. Надо было слушаться умных людей и ехать на лошади.
Выкинуло меня можно сказать почти у стен столицы. Хорошо хоть возвращаться недалеко пришлось. Вдруг какая-то неправильность царапнула краешек моего сознания. Будучи боевым магом я немедленно притормозил и стал внимательно осматриваться. Играющие дети — не то, бабки дежурящие у входа — не то, продавец булочек — не то, мужик с арбалетом на крыше — не т... Мужик с арбалетом?! Напротив моего окна?! Что за подстава?
Аккуратно отойдя за угол, я сплел воздушную линзу и заглянул к себе в комнату. Мда, пять мужиков с колюще-режущим не внушают оптимизма. Плюс арбалетчик на крыше, плюс, судя по тому, что ни одна моя сигналка в доме даже не пискнула, тут еще маг затесался, причем профессионал. Это все из-за телепорта?! Да ладно, ребята, можно же просто сказать, я ведь слова понимаю.
Однако надо выяснить, что за наезд. Так прежде всего посмотрим, где маг. Я сплел магическую ищейку-ветерок, и задал ей поиск по кварталу на предмет людей с развитыми эфирными и астральными телами. Эфирных естественно не обнаружилось, а вот в астрале один из друзей в моей комнате светился. Я не в первый раз вознес благодарность моему учителю, который в свое время убедил меня пройти посвящение стихии Смерти, что открыло мне возможность работы с астралом, и к тому же показал приемы работы там. Все же обнаружение засад у пиратов было поставлено на широкую ногу.
Итак, маг сидит в квартире. Очевидно там меня и ждут. Значит лучник в группе поддержки, отсюда следует, что мы можем с ним поработать. Запустив сканирование на предмет магической защиты, я быстро обнаружил защитный амулет. По идее он способен выдержать пару-тройку нехилых фаерболов, но нам такой шум ни к чему, мы просто запусти плетение-вирус, которое пробивает небольшую такую дырочку изнутри, и не торопясь сливает энергию из амулета в мои загребущие лапы. Все-таки простой человек даже с амулетом мало что может против мага, особенно если не знает, что его атакуют. Главное не торопиться, время есть, а спешка полезна только в студенческой столовой.
Ага, амулет накрылся, теперь небольшое плетение-вампир на базе Смерти, выкачивающее энергию из астрального тела, две минуты и клиент спит. Тут главное не переборщить, а то он может уже никогда не проснуться. Даже жалко, что у меня нет стихии Крови, а то бы я сейчас заставил бы его тело спуститься к себе. А так придется лезть самому.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А чего б такого литературного замутить...
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 00:13 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45259
Откуда: Клин
Пункты репутации: 33768

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ну, как, что я выяснил в процессе допроса военнопленного?

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А чего б такого литературного замутить...
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 00:20 
Не в сети
маг

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:30
Сообщений: 2204
Откуда: проездом из Царства Бреда
Пункты репутации: 855

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ну, не такие уж в спецслужбах лохомаги, так что фарт должен слегка закончиться, и начаться полноценная драчка, с той лишь поправкой, что тебе еще придется узнать, что Гаспара, фактически, взяли в заложники. Будешь друга вытаскивать?

_________________
Пока!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А чего б такого литературного замутить...
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 00:21 
Не в сети
маг

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:30
Сообщений: 2204
Откуда: проездом из Царства Бреда
Пункты репутации: 855

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
Ну, как, что я выяснил в процессе допроса военнопленного?

Ты его сперва возьми.

_________________
Пока!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А чего б такого литературного замутить...
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 00:26 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45259
Откуда: Клин
Пункты репутации: 33768

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
А у меня вообще справиться шансы есть? все же профессионалы против студента.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А чего б такого литературного замутить...
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 00:30 
Не в сети
маг

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:30
Сообщений: 2204
Откуда: проездом из Царства Бреда
Пункты репутации: 855

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Первое явление Свана Даймонда при въезде Лэнса в город (в изрядно потрепанном состоянии).

Руна встала, словно наткнувшись на невидимую преграду. Тяжело поднимались взмыленные бока, пена капала с морды, но причиной остановки была совсем не усталость. Она, эта причина, шагнула на дорогу и подняла заслонку с затененного фонаря. Жидкий свет выхватил из темноты невысокую фигуру человека. По одежде его можно было отнести к тому разряду ночного люда, который, несмотря на все старания стражи, промышляет на большой дороге. Голова, повязанная тряпицей, не могла скрыть выбивавшиеся в разные стороны огненно-рыжие патлы, видавший виды камзол выглядывал из-под кожаного нагрудника, на руках красовались черные перчатки с отрезанными пальцами, что, как правило, указывало на простолюдина, шея, замотанная на диво не подходящим к убогой одежде шелковым шарфом, не поворачивалась вовсе, так что разбойник был вынужден разворачиваться всем телом, когда осматривался по сторонам. Рука Лэнса рефлекторно скользнула к оружию, но была остановлена неодолимой силой, сковавшей неподвижностью тело. «Все, - отстраненно подумал он. – Конец…»
- Ну, здравствуй, Лиеро, или как там тебя… - маг осторожно подхватил безвольно соскользнувшее тело и с легкостью закинул на плечо. – Да, ребят, лошадь не забудьте. Идем в «дом под розой».

«Дом под розой» оказался вполне приличным мещанским особнячком, прилепившимся к остаткам городской стены времен Вторжения, и, как и подобает воровскому притону, дверь его открылась по условленному стуку. Маг сгрузил скованное заклятьем, но не лишенное пяти чувств тело на деревянную скамью, и крикнул:
- Эй, Котяра, ты брата ждал? Нет? Удивительно! А почему это он так спешил? Да еще в таком виде.
- Я не котяра! – в круг света шагнул Даэно.
Вид у брата был таким взъерошенным, что Лэнс расхохотался бы, если бы не был скован заклинанием и столь ошарашен его появлением.
- Ладно, обнимайтесь, братцы-приключенцы, - ухмыльнулся маг, одним движением руки снимая заклинание. – А я пойду переоденусь.
Спустя недолгое время в гостиной, освещенной десятком восковых свечей в массивных шандалах, за столом, уставленным холодными закусками, поглощая их с поистине студенческим аппетитом и запивая дорогущим вином, разливаемым из пыльных, живописно отдекорированных паутиной бутылок, студиозусы слушали речь своего учителя, позже ставшую исторической.

_________________
Пока!


Последний раз редактировалось xorxoy 07 дек 2010, 01:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А чего б такого литературного замутить...
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 00:34 
Не в сети
маг

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:30
Сообщений: 2204
Откуда: проездом из Царства Бреда
Пункты репутации: 855

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
А у меня вообще справиться шансы есть? все же профессионалы против студента.

Ты снаружи, есть возможность маневра. Ты можешь позвать учителя мысленно, правда, в городе полно помех и шансы на то, что он услышит, невелики. Но когда начнется полноценная драчка, он сам помчится к тебе на помощь.
"Знаешь, почему Фишсайд выстоял против Империи? Мы своих не бросаем!"

_________________
Пока!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А чего б такого литературного замутить...
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 01:08 
Не в сети
терафим
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:14
Сообщений: 5530
Откуда: Киев
Пункты репутации: 77165

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Когда дум-трава начала действовать, сознание прояснилось а все отвлекающие факторы отошли на второй план, мысли больше не носились а стройными шеренгами шли вперед и даже далекий и смутный океан подсознания обрел четкость очертаний из из его глубины начали всплывать вполне четкие конструкции. Это только у начинающих курильщиков начинается эйфория или мандраж я уже давно мог себя вполне контролировать в этом измененном состоянии. Главное было то что пропадало все беспокойство и кристальные мысли становилась еще и быстрыми. Реальность же, напротив, становилась слегка туманной, как бы, рассматриваемой из окна.
На автомате я встал взял под узцы лошадей и развернул свой транспорт обратно к замку.
На пол пути меня встретил высланный разъезд, с поручением доставить меня обратно чему я внутренне удивился, внешне же оставаясь совершенно спокоен. Мы ехали со скоростью моей телеги, и как только оказались в стенах Нирналя меня препроводили к коменданту, поймав по пути за шиворот пробегавшего мимо мальчишку я сунув ему в руку монетку приказал распрячь лошадей и дать им овса. Накинув на плечи куртку, и приторочив горизонтально в стальное кольцо, расчехленный фламбер мы вошли в донжон. Там я столкнулся с тем же десятником что и утром и попросил его с кем то, перенести тело брата обратно в ледник, на что он возразил что сейчас он весит столько что и его – десятника бабушка, справилась бы одна. Поднимаясь к полковнику я ощущал смутное беспокойство, вроде бы ни чем не вызванное, такое бывает когда сидишь в засаде по колено в воде и понимаешь что если раскроют то трындец будет именно тебе. В своем импровизированном штабе Вирго объяснил мне, что к нему прибыл гонец из столицы и нам, теперь будет по пути, ибо наше фамильное поместье расположено было как раз, между столицей и Нирналем. Так что, чувствуя свою ответственность за меня он бы хотел составить мне компанию оградив одинокого путешественника от кишащих мятежниками окрестностей. Рой очередных умозаключений прошествовал в моей голове, и я выдержав паузу предложил ему еще раз осмотреть тело брата. На что полковник бросил на меня долгий пронзительный взгляд но отведя глаза сказал что сейчас он занят «надо отдать распоряжения на время его отсутствия» а затем предложил отложить это дело на после ужина. На что я возразил что возможно ужин тоже захочет посмотреть на моего брата но полковник возразил что видел его всяким да и вообще насмотрелся за свои 45 лет на такое… За сим мы расстались и меня препроводили в комнату чтобы я совершил омовение и переоделся к трапезе. Что я и не преминул сделать. Как раз сидя в большой бадье я наслаждался эффектом дум-травы как ко мне постучав внесли доспехи и мешок с вещами. Я сидел в бадье спиной к дверям с закрытыми глазами как дверь сзади меня отворилась. Я почувствовал это по тому что разогретую кожу коснулся сквозняк из открытого окна на против, которого я сидел. Странно не постучались. Я приоткрыл веки и из под ресниц наблюдал как некая фигура подкрадывается ко мне со спины. Наблюдал я это все в отражении серебряного. Полированного кувшина с пивом стоявшего на табурете. Стараясь не создавать плеск я нашарил под мыльной пеной рукоять кинжала(а как вы хотели положение и доброжелатели преуспели в паранойе) и в тот момент когда рука с лезвием протянулась к моему горлу я свободной правой рукой( я левша) вцепился в неё, а левой с зажатым в ней кинжалом, через плече ткнул назад. Противник вкрикнув но кинжала не выпустил, а сняв свободную руку с моего лба, которой собирался запрокинуть мне голову вцепился в мою с кинжалом. Мы боролись секунды три, я находясь в невыгодной позиции, почувствовал лезвие возле горла. На мей стороне, было то, что, я мокрый. Я выронил свой кинжал и вцепившись в противника второй рукой, оторвал от пола, и рванул от себя вперед. Раз другой, он стукнулся о тяжелую балью, но хватку не ослабил, еще пару секунд и он пережжет мне горло. Но в этот момент, он потерял рановесие, оскользнувшись на выплеснувшееся из бадьи мыльной воде и мне удалось задуманное. Последним рывком, я оторвал его от пола, и его кинжал от своего горла и потянув перекинул головой в бадью. Уперевшись коленом в его живот, начал его топить. Через несколько секунд тело перестало брыкаться и пытаться меня схватить, ведь я был голый, а он нет. Подождав еще некоторое время «чтоб уж наверняка», я начал вылизать из бадьи. Наполненной водой, пеной и кровью… Мерзавец в судорогах, до того как выпустить кинжал, в бесплотных попытках освободиться, распорол мне ногу. Черт, я оставляя за собой мокро-кровавый след, добрался до кровати и начал орать «Тревога», «Пожар». Через минуту, раздалось лязганье метала и в комнату сунулось лицо стражника, огляделось в поисках огня, но видя живописную картину, тарарама и торчащие из бадьи ноги покойника, округлил глаза и кинулся прочь за подмогой. Я оторвал кусок простыни, и как мог, перемотал и перетянул рану. Дальше начался кавардак, влетел полковник со своими адъютантами, и видя, что я жив, как-то странно улыбнулся, могу поклясться облегченно. Дальше поднялась тревога, весь замок начали обшаривать, привели лекаря, он остановил кровь и заштопал меня, в процессе я покрылся холодным потом, от боли, и слегка наблевал. Затем меня перевязали и уложили сунув в руку кубок с водкой, труп вытянули из воды, и опознали, как недавно прибывшего, (уже после падения замка) солдата из подкрепления. Он вроде и не сходился ни с кем, особо близко, но может, и не успел просто, так что известно о нем было лишь, что звали его Биль.
Так перекурю и дальше  sarcastic

_________________
༼ つ ◕_◕ ༽つ

Я собираюсь жить вечно!!
И пока у меня получается!
(Лич)


Последний раз редактировалось Хозяин колодцев 07 дек 2010, 01:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А чего б такого литературного замутить...
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 01:12 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45259
Откуда: Клин
Пункты репутации: 33768

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ну и лохи же они, посмеивался я, забираясь на верх. Нет, все же не лохи выяснил я буквально через пару секунд, падая носом на крышу, уворачиваясь от парализующего плетения. Это я лох. Арбалетчик на крыше оказался отлично замаскированным магом. А кто же тода в дома? Блин, это же Гаспар, которого судя по всему взяли в заложники. Все это промелькнуло у меня в голове, когда я из положения лежа выбросил вперед руку, активируя самую мощную боевую подвеску, имеющуюся у меня в наличии. В мага ударил здоровенный фаербол. Щит. Который тот успел выставить с легкостью поглотил и переработал огонь, но вот удар ветра на втором уровне заклинания оказался для врага приятной неожиданностью. Его тупо сдуло с крыши вместе со щитом. Правда судя по свечению эфирного тела (маскировка с началом боевых действий слетела), особого ущерба полет ему не нанес.
«Может стоило сдаться», — подумал вдруг я. Судя по уровню подготовки, это действовали какие-то спецслужбы, а бодаться с государством то еще удовльствие. — «Хотя поздно пить альвийскую воду, когда почки приказали долго жить»
Подбодрив себя этой незамысловатой пословицей, я кинулся к краю. Мелькнула подлая мыслишка свалить, пока дают, но вдолбленное учителем правило не бросать своих не дало ей развиться. Внизу шевелился слегка оглушенный падением с пятиметровой высоты маг. Надо был пользоваться моментом. Я быстренько подхватил воздушными щупальцами стоящие рядом палатки и навалил их на противника, создав симпатичную кучу-малу. Из-под нее раздались приглушенные ругательства. Я быстренько наложил на себя Крылья Ветра и прицелившись отправился в кроткий полет к собственному окну. Пока раскиданные моими крыльями по углам бойцы приходили в себя, я, насытив клинок энергией Смерти рубанул по энергетическим каналам уз, опутывавших духовную сущность Гаспара. Не придназначеные для такого обращения те жалобно дзынькнули и распались. Почуяв свободу тот немедленно заорал диким голосом:
— Глаза!
Поняв его замысел я изо всех сил зажмурился и закрыл лицо руками. Вспышка все равно пробила даже такую защиту, слегка ослепив красным светом. В принципе простое и эффективное средство против неподготовленного противника. Не имея желания разбираться с амулетами, срели которых наверняка были и защищающие от физического воздействия, мы на пару с Гаспаром покидали вяло мотающих головами головорезов в окно.
Снаружи раздался взрыв — маг не стал особенно заморачиваться со средствами освобождения. Мой лихой кавалерийский наскок конечно помог мне освободить Гаспара и теперь мы были вдвоем, но по сути ничего не изменилось. Просто теперь вместо засады начнется правильная война. А на таких условиях против профессионального мага-спецназовца шансов у нас нету. Собственно я видел только один приемлемый выход из сложившейся ситуации. Я сосредоточился и заорал на весь астрал: «Учитель, наших бьют!»

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А чего б такого литературного замутить...
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 01:32 
Не в сети
маг

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:30
Сообщений: 2204
Откуда: проездом из Царства Бреда
Пункты репутации: 855

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Так, за Свана сейчас я напишу.

_________________
Пока!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А чего б такого литературного замутить...
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 01:38 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45259
Откуда: Клин
Пункты репутации: 33768

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мы сидим в осаде. Конечно в начале схватки меня не восприняли всерьез, что позволило создать видимость успеха. Однако теперь отношение к нам принципиально изменилось, все наши попытки атаковать пресекаются на корню, единственное, что удается — это постоянно восстанавливать барьеры, которые стремительно распадаются под натиском враждебной магии. Еще я каждые тридцать секунд посылаю зов учителю. Хорошо, что перед началом натиска я догадался разрушить подходы к нашему убежищу, так что по крайней мере заамулеченые мечники нас не беспокоили. Но долго это продолжаться не могло. Постепенно территория прикрываемая барьерами становилась все меньше.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А чего б такого литературного замутить...
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 02:24 
Не в сети
терафим
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:14
Сообщений: 5530
Откуда: Киев
Пункты репутации: 77165

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Далее действия дум-травы, наложилось на водку, но к ужину я кое как похромал. Ужин был перенесен, а к комнате приставлен часовой. Приведя себя в порядок и опираясь на заноженный фламбер как на костыль(доктор Хаус обзавидывался) я спустился в трапезную, за столом только и обсуждалось происшедшее со мной, лекарь явно налегавший на красное вперемешку с спиртом, сам раскраснелся и пустился в длинный и путаный рассказ о всех своих пациентах разом. Начальник стражи явно получивший по шее, угрюмо жевал баранью ногу светя фонарем под левым глазом. Полковник украдкой бросал на меня взгляды, а гонец, наконец, я его рассмотрел, угрюмый жилистый тип, с благородными чертами лица, кустистыми бровями и выдающимся подбородком, время от времени, что-то, говорил в пол голоса полковнику. Остальные чавкали, хрустели и с набитым ртом доказывали друг другу, кто именно первым заподозрил, что Биль вражина.
Я обратил свой взор на паштет пытаясь услышать хоть что-нибудь из того что говорил гонец но тщетно он прикрывал рот рукой. Затем полковник явно раздраженный расплескал свой кубок грянув им о столешницу и обращаясь ко мне уверил что разберется с инцидентом, я еще раз предложил ему спуститься в ледник и осмотреть тело, но он заверил что это подождет а вот мне с моей раной лучше отлежаться недельку в замке, и ткнул локтем доктора, от чего тот поперхнулся но встретившись своим жалобным взглядом с полковником утвердительно закашлял и закивал. Затем он завел речь о дружбе с моим отцом и братом и о том что он не допустит гибели столь славного рода и при этих словах выразительно посмотрел на гонца который никак на это не отреагировал и по прежнему жуя вперил в меня какой-то отсутствующий взгляд.
Ну что ж все предельно ясно, по каким-то причинам я допрыгался надо сохранять спокойствие, «наш славный род под угрозой» а наш род это я и Дракоша. Гонец тем временем куда-то вышел из за стола в сторону кухни но затем вернулся, и случаянно сбив мой кубок со стола, мы встретились взглядами и я улыбнулся он мне тоже начав извинятся и предложил выпить тост за наш быстро сокращающийся род тут же возник паж с кувшином чтобы заново наполнить мой кубок, но гонец а звали его Лиль схватил мальца за ухо сказав что «за такой славный род всякое сладкое пойло не пьют, и принеси-ка щенок и поживее Карфейского».
Я понял что дело дрянь и немного притворившись трезвым( а именно так надо изображать опьянение) принял тост стараясь чтобы как можно больше вина стекло по бороде, чтоб почти все. Затем выждав минуту (вряд ли яд быстродействующий не за столом) я попросил меня извинить мол нога и хмель и нервы направился в комнату и лишь выйдя из зала тут же вырвал практически все свесившись из окна. Добредя до комнаты, я порылся в камине и сожрав горсть углей запил их водой (рецепт одного наемника), все крутилось тело били судороги и нога нещадно болела, кроме всего кажется начались галлюцинации. Блин а надо рвать когти а то они точно сократят род на меня, и потом на Дракошу. Валялся в прострации и ловя мельничные крылья я пытался собраться, в этот момент в комнату прошел Лиль и направился ко мне удовлетворенно кивнув, взял кувшин с водой с ночного столика произвел некую манипуляцию и в это же время быстро заскочил полковник. Они стали о чем-то оживленно спорить но для меня в этом состоянии это был язык троллей, единственное что я уловил что они начали ссориться и в пол голоса ругаться. Затем оба вышли.
Как только я очнулся (ну почти) комната все еще ходила ходуном а нога болела нещадно да и опухла похоже, в общем я кое как оделся и соорудив и подушек, свой муляж направился было к двери. Выглянув наружу удивился часового не было. Прикрыв дверь срезал кусок кожи с ремня и зажал его зубами чтобы не шипеть. Как вдруг, за дверью раздался тихий шорох. Тишина потом опять шорох, я стараясь хромать по шкуре стал за дверью и тихо так расчехлил Лютую(да мой фламберг был женщиной и носил свое имечко не зря). Дверь приоткрылась и в лунном свете я увидел фигуру замотанную в плащ по самые уши которая замирая кралась к моему чучелу на кровати прислушиваясь и видимо полагая что я околел, она остановилась, но для пущей уверенности достала из пол нечто что сверкнуло сталью, была готова сделать последние шаги к кровати. Но в этот момент мой фламбер опустился на шею доброжелателю отделив его голову от туловища, туловище сделало еще один шаг и мешком рухнуло в двух шагах от кровати, камин и лунный свет попадавший через окно жирно блестели с растекающейся на полу черной луже. Похромав к голове я поднял её за волосы…твою мать имперский посол ну все одно к одному.Так вот теперь точно надо сваливать.
Прости брат похороним тебя в другой раз а черт живой все равно дороже но как же мерзко оставлять брата здесь. Понимая что в таком плачевном состоянии я не смогу оказать значительного сопротивления убийцам, сколько их еще я не знал а рассчитывать на удачу опять не стоило. Я похромал к Руне оседлал её, и похлопав дал команду прилечь. Мы тренировались с ней ходить в разведку и просто вытаскивать раненого обмотавшего удила вокруг руки. Ловя красные круги от боли и жуя ремешок с шипением, я таки взобрался на Руну. Предварительно приторочив к руне пожитки. На воротах с оторванным мостом стоял только один стражник. Остальные упились или резались в кости в караулке.

_________________
༼ つ ◕_◕ ༽つ

Я собираюсь жить вечно!!
И пока у меня получается!
(Лич)


Последний раз редактировалось Хозяин колодцев 07 дек 2010, 02:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А чего б такого литературного замутить...
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 02:30 
Не в сети
маг

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:30
Сообщений: 2204
Откуда: проездом из Царства Бреда
Пункты репутации: 855

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Свановы штучки.

- Капец котенку… - пронеслась в голове чужеродная мысль.
Я отвлекся от вычерчивания карты влияний – при наличии более чем пяти действующих субъектов без нее не обойтись, и отключил собственные мысли. Нет, тихо… Но чужая мысль была! И чья же…
Котенку? Котенок, кот… Дракот! Даэно. Так, и где это ходячий геморрой на мою седую, э, нет, рыжую го… тьфу, что за пляски энергий на улице Перечной? Да это настоящее сражение, имперца мне по борту, нарвала мне в задницу… Так… пару кинжалов за пояс, старенький нагрудник – вот никогда он меня не подводил, э-эх, завязывать-то самому как неудобно, палаш… парочку кристаллов в запас – силы никогда не бывает слишком много… и полный вперед!
Искривляем улицу по средней линии – идем по прямой, надламываем пространство между домами – проходим – смыкаем обратно, стража? надрываем линию их движения и заворачиваем ее в кабак, ну, вот, уже видно зарево, надеюсь, поспел вовремя. Э-эх, ветер, не подведи! Крылья – это классика, мне же некогда, я подзываю свой ветер и подбрасываю ему сил из кристалла. Тот, довольный подкормкой, подхватывает меня, несет на козырек довольно покатой крыши, и нда… удержаться сложно, активизирую «лягушачью лапу», ползу выше, к коньку. Что оно там, на Перечной, кто кому перца насыпал? Даэно! Молодец, моя выучка, красиво работает! Жги, не жалей, потом пепел сметем… Нет, так дело не пойдет, противник не дурак, он твои фаеры отклоняет. А давай-ка я ему пространство надломлю. О, йесс! Не заметил. А теперь сдвинем на полоборота… право руля! Во, как кишки поползли, красотища! Ювелирная, можно сказать, работа, даже стену не замарал. А все почему? Потому что простота с винтом всегда побеждает. С винтом, то есть магией кривого пространства, той самой штукой, которую мы никогда и никакой академии не раскроем, ни за деньги, ни за власть, ни за милость богов. Теперь остальное воинство… так, надломить справа и слева, завернуть края, запечатать, как вязигу в пирог… вот и сидите там, пока само не развернется.
Вылезаю на конек крыши, и сижу там, болтая ногами. Ручной ветер вьется над головой и клянчит жратву.
- Эй, Даэно, живой?
- Учитель?
- Он самый. Что за моллюски к тебе привязались?
- Спускайтесь к мне, учитель, сейчас выясним. Тут кое-какое барахло от них осталось.

_________________
Пока!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А чего б такого литературного замутить...
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 02:43 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45259
Откуда: Клин
Пункты репутации: 33768

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Что там у нас далее по списку?

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©