Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 27 апр 2024, 09:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А чего б такого литературного замутить...
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 16:24 
Не в сети
маг

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:30
Сообщений: 2204
Откуда: проездом из Царства Бреда
Пункты репутации: 855

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Империя, она же Великая Империя Собирающая Народы, вольготно раскинулась посередине материка, и имеет выходы как к Студеному морю на севере, так и к Узкому (или Чревному) морю на юге, а также торговые пути по сети рек внутри материка. Дороги строились многими императорами, одно время считалось более почетно построить дорогу, чем храм. Север, выходящий к морю, и северо-запад, граничащий с народом островов и заливов феной, и северо-восток, где добывают железную руду – исконные территории государствообразующего народа невел, частично покрытые лесом, знамениты ремеслами и науками, правда, книги и свитки в хранилищах Академии и ковенов более чем наполовину написаны на языке маровел, ныне вышедшем из повседневного употребления. Но об этом скромно умалчивают. На границе с лесами, где обитают охоры, ведется добыча железной руды и ее первичная обработка. Выплавленный брус везут на баржах по реке под усиленной охраной, назад, вверх по течению, пустые баржи тянут лошади или даже люди. Центр империи – благодатные и плодородные равнины, которые раньше занимало государство народа дарнелл, житница империи. Народ мирный, не склонный к насилию, приютивший у себя гордых и надменных альвов, бежавших с юга, когда те были вытеснены и частично перебиты народом маровел (до вхождения в империю широко применявшего некромантию). Альвы относятся к людям с легким пренебрежением, но вынуждены помогать растительной магией, так что неурожайных лет в житнице империи не бывает. Юг и юго-восток, где ранее было государство народа марвел и его податных племен, славится черными колдунами, а также богатыми садами и виноградниками, есть и запрещенная законодательно, но допускаемая, как меньшее зло, индустрия ядов и наркотических веществ. На нее смотрят сквозь пальцы, так как императорская тайная служба нередко прибегает к их помощи.

_________________
Пока!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А чего б такого литературного замутить...
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 17:09 
Не в сети
маг

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:30
Сообщений: 2204
Откуда: проездом из Царства Бреда
Пункты репутации: 855

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ковены.
Или гильдии магов, объединяют магов по принципу основной стихии, и таких ковенов четыре: Хрусталь (воздуха), Берилл (вода), Рубин (огонь) и Кремень (земли). Пятым ковеном является Братство Стали, оно полностью подчинено императору и состоит исключительно из боевых магов разной направленности. Шестой, или отлученный ковен, объединял магов-псиоников, но когда произошло Вторжение, маги этого ковена призвали драконов, и тогда, хоть это и переломило ход сражения в пользу Венэи, магический имперский совет постановил распустить этот ковен, дабы не возвысился и не получил силы, превосходящей остальные ковены. Ну, и с тех пор у них нет своего «дома» или резиденции, а сам ковен преспокойно существует в рассеянном по империи состоянии, что псиоников почти не напрягает. Заправляет там Старина Эйк, он же Эйк Доннер, он же Неумытый Дед, который живет где-то в лесу, и является народу раз в полстолетия, в остальное время предпочитая управлять ковеном с помощью мысленных посланий.
Резиденции ковенов расположены на севере и северо-западе империи, но представительства есть во всех крупных городах.
Академия расположена в столице, которая после Вторжения перенесена в Антен, расположенный почти в центре Империи, и раскинувшийся по обе стороны полноводной Эрпены, разделяемый ею на Старый и Новый город. В Старом городе – Императорский дворец, Академия – в Новом городе. В Академии представлены направления всех ковенов, а также, под жестким контролем тайной службы императора, осуществляется обучение магии смерти. Также изрядно представлены псионики, но обучение ведется не магами Отлученного ковена, а нанятыми для этого альвами. Альвы плюются втихомолку, но учат старательно, другое дело, что их методы не всегда применимы к людям, так что для псионика лучше обучаться частным образом у мага из отлученных.
О магии алаи сведения противоречивы, известно только, что их магия очень близка к магии земли. Алаи также поставляют лучшие камни для артефакторов. У алаи есть интересные полуразумные животные, напоминающие мелких лошадей с растроёнными копытами, способные питаться всем, от жирной земли и колючего кустарника до мелких животных и падали, и на них ездят алайские ведьмы.
Шаманы охоров призывают племенных духов и могут поднимать мертвецов, а также делать зомби из живых людей, но их магия ограничена их лесами, так что не суйся – не схлопочешь.

_________________
Пока!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А чего б такого литературного замутить...
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 19:22 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45259
Откуда: Клин
Пункты репутации: 33768

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Все-таки какая у нас система магии? Или полет моей фантазии не ограничен?

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А чего б такого литературного замутить...
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 20:11 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45259
Откуда: Клин
Пункты репутации: 33768

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
часть первая, переделанная
— Даэно Майт тен Горнмону срочная почта! — раздалось от двери аудитории.
Я с неудовольствием оторвался от вычисления третьей базовой проекции на стихию Смерти плетения Алпенгельда. Вообще данное плетение выражалось довольно зубодробительной формулой на Заклинательном Наречье и позволяло управлять личным временем объекта заклинания. Если бы удалось описать проекции его на мою стихию Смерти, то это позволило бы встраивать данное плетение в боевые заклинания, что дало бы нехилые ништяки в виде, к примеру, внезапно постаревшего и мучающегося радикулитом врага.
Я даже пожалел, что боевые аспекты магии Смерти жестко регламентированы, что сильно ограничивало полет моей фантазии. Шутки шутками, но быть уличенным в недозволенных практиках — не лучший способ сократить жизнь. Конечно имперским боевым магам дозволяется многое, а на еще большее смотрят сквозь пальцы, но всегда может найтись какой-нибудь гад, который польстится на вознаграждение и заложит тебя.
Конечно преобразование Лауэлинь никто не отменял, но мне было влом расписывать решение на три-четыре страницы (и это еще если полярности нигде не перепутаю), и я пытался найти менее трудоемкое решение, проводя аналогии с общеизвестным заклинанием Ускоренного Заживления. Ну и что, что там базовая стихия — Жизнь, интерфейс-то должен быть похожий... Ах, да мне же письмо!
«Пирожки горелые», — подумал я, — «кто же мне может написать. Неужели кто-то разнюхал про нашу с Гаспаром махинацию с альвийскими зельями...»
Гаспар тен Гаэрон был мои соседом по комнате, приятелем, а также участником огромного количества законных и не очень авантюр, направленных на увеличение нашего благосостояния. Последней в их чреде было впаривание провинциалам посещающим столицу нашей великой Империи партии изобретенных нами любовных зелий под видом древних альвийских. Зелья к слову были не совсем любовными, а скорее усиливающими впечатления от процесса. И к тому же вполне качественными — испытывал их я на себе. Ощущения были... эээ... незабываемыми.
Рассмотрев печать на письме я успокоился — оно было от Ленса. Однако содержание было грустным. При штурме Нирналя, крепости мятежников недалеко от нашего поместья, погиб мой старший брат Айхо. Не то, чтобы мы с ним были очень близки, однако он всегда заботился обо мне, да и вообще грустно, когда тебя покидают ближайшие родственники. К тому же убит он был странно — заклинанием на базе Воздуха, хотя посвященных этой стихии по близости не наблюдалось. Та еще загадка.
В расстроенных чувствах я отправился в ректорат. Мне нужно было договориться о том, что я не смогу продолжать дополнительные занятия по Заклинательному Наречию, из-за которых я собственно и задержался в Академии после экзаменов. Через несколько часов, уладив все формальности и собрав вещи, я стоял на пороге и прилаживал к поясу мой любимый клинок типа цзянь. Ну не люблю я эти здоровенные двуручные хреновины, разрубающие человека напополам. С другой стороны цзянь и не такой, как те одноручные перочинные ножики, что состоят на вооружении в регулярных частях — и дальний укол можно проделать, и рубануть с оттягом... Самое милое дело навесить на противника какой-нибудь дебаф и пырнуть его подмышку, либо по горлу чиркнуть. Вообще стихия Смерти отлично сочетается с боем на мечах. Убить с помощью нее нельзя (точнее запрещено) а вот силы лишить, или там здоровье подпортить самое оно.
Хотя стоит признать, что Путь Меча — не мой, не достиг я на нем особых высот. Вот наш средний Ленс — это да, прямо скажем мастер. Мало кто способен выстоять против него больше двух минут в учебном спарринге. Мой личный рекорд — тридцать секунд. Вот бой без оружия — это моя стихия, но на мечника с голым кулаком пущай самоубийцы кидаются. Однако меня кажись занесло.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А чего б такого литературного замутить...
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 21:42 
Не в сети
терафим
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:14
Сообщений: 5530
Откуда: Киев
Пункты репутации: 77165

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Из технологии надо определиться, с магическими порталами, предлагаю - Порталов мало, они охраняются, как, стратегические обьекты, и используются исключительно в государственных целях, или за очень большие деньги, продаются торговым гильдиям. Предполагаю, наличие порталов без видимого выхода(тоже охраняются). Что с огнестрелом, сами решайте, и нужен ли он вообще, или как экзотика. Можно пару технических новинок, из арсенала Давинчи, но реально функционирующих, на магических источниках.

_________________
༼ つ ◕_◕ ༽つ

Я собираюсь жить вечно!!
И пока у меня получается!
(Лич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А чего б такого литературного замутить...
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 22:07 
Не в сети
маг

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:30
Сообщений: 2204
Откуда: проездом из Царства Бреда
Пункты репутации: 855

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex, тут поступило предложение оставить то, к чему привыкли - систему из книг Андрея Смирнова, но, если в фанфикшене это нормально, то в самостоятельном - как-то и что-то не то... но в случае чего решим, думаю, с самим автором системы, если это вдруг пойдет куда-то дальше этого форума.

Порталы - срочная почта, она, хоть и не государственная по названию, де факто под колпаком тайной службы императора, все отправления "обнюхиваются" и сканируются магуйски, так что отправлять инфу срочной почтой - все равно, что ставить в известность спецслужбы, остальная почта - частные лавочки, и на лошадках. Вес посылки на срочной почте - до 15 фунтов. Дорого, очень дорого! Но надежно и быстро.
Порталы - также для имперских надобностей, и функционирование в последнее время ненадежно - то один, то другой перемещающийся человек "доходят до пункта назначения" ну, в совершенно мертвом виде! Почему? Уже пару портальных магов в застенках тайной службы насмерть запытали, но так и не дознались. Высказано предположение - "временное смещение межмировых потоков", но какое оно может оказать влияние на внутримировые процессы - даже академики разводят руками. Во всяком случае, с некоторых пор чиновничество и армейские повыше предпочитают перемещаться по-старинке, в каретах.

Огнестрел, точнее, техномагические штучки дальнего боя разрабатываются в Академии под строгим присмотром тех же спецслужб. Мощные и дальнобойные. Еще не испытывалось. Также, ведутся разработки техномагической связи, но пока результат не впечатляет.

_________________
Пока!


Последний раз редактировалось xorxoy 06 дек 2010, 22:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А чего б такого литературного замутить...
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 22:13 
Не в сети
маг

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:30
Сообщений: 2204
Откуда: проездом из Царства Бреда
Пункты репутации: 855

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Все, отбой, вернулась.

_________________
Пока!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А чего б такого литературного замутить...
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 22:17 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45259
Откуда: Клин
Пункты репутации: 33768

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Есть вариант "нецелевого" использования порталов, малоизвестный, открытый по секрету Даэно его учителем. Если это конечно не нарушает сюжетную завязку, и моему герою не неоходимо трястись на лошади.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А чего б такого литературного замутить...
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 22:23 
Не в сети
маг

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:30
Сообщений: 2204
Откуда: проездом из Царства Бреда
Пункты репутации: 855

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Нецелевое использование - это как? А пират - он всегда пират, хоть мантию на него надень, хоть жреческую хламиду... так что только объясни насчет нецелевого, а так - согласна.

_________________
Пока!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А чего б такого литературного замутить...
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 22:31 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45259
Откуда: Клин
Пункты репутации: 33768

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ну, такой хитрый способ, при котором телепортационную площадку можно использовать для перемещения в любую точку, так сказать в качестве катапульты. Только три условия:
1) маг должен знать место, куда отправляется
2) маг должен точно рассчитать сколько энергии забрать у телепорта, иначе может вывалится посредь дороги
3) Маг должен владеть плетением Пути, распространение которого вообще-то контролируется Империей. Хотя боевым магам его дают.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А чего б такого литературного замутить...
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 22:35 
Не в сети
маг

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:30
Сообщений: 2204
Откуда: проездом из Царства Бреда
Пункты репутации: 855

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Кто его, студиозуса, пустит к имперским путям (считай, военно-чиновничей халяве), но, конечно, теперь, когда многие не рискуют туда соваться, можно и каким-то макаром и попасть. А Сван Даймонд в бытность пиратом, небось, просто снимал охрану у портала и пользовался им именно таким способом.

Кстати, вот что.
Lex, ты про богиню Халяву-Нихеллену читал? Согласен, чтобы повестуха начиналась с того, что Даэно возносит молитву этой богине, и в ответ получает видение средь бела дня, где она ему говорит, что "И как вернейший из вернейших получишь много больше, чем ожидал"?

Сегодня по возможности набросаем, чего можно, завтра я на сутки на работу, а послезавтра, с вашего позволения, соберу все куски текста, литературно малость приглажу и выложу в другом треде (назовем "чистовик"). Согласны?

_________________
Пока!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А чего б такого литературного замутить...
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 22:40 
Не в сети
терафим
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:14
Сообщений: 5530
Откуда: Киев
Пункты репутации: 77165

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Замок Нирналь 5 часов по полудни.
Прошло не более полу час как я покинул замок, жара спадала, лошади спокойно вышагивали по дороге, а я в состоянии какой-то апатии сидел и почти не правил ими. Моя пепельная лошадка –Руна, явно заинтересовалась, своим соседом, рыжим, невысоким жеребцом и периодически, как бы случайно, похлопывала своим хвостом, его по заду. В голове не было никаких мыслей только шум и сумбур, отвратительное ощущение потерянности и как назойливый слепень кружилась ненависть не находя для себя объекта. Минуты тянулись, однообразно как вдруг весь сумбур очередной раз прокрутившись и сделав финт обратился мыслью, а вдруг это не мой брат! Надо тщательно осмотреть останки еще раз вдруг хоть что-нибудь укажет на ошибку. Тпруу . телега остановилась и я подавляя неожиданную волну адреналина как можно медленнее лез с телеги, и не смотря на то что меня магнитом тянуло к завернутому в саван телу. Я нарочито повернулся к телеге спиной и осмотрел горизонт. Хотелось кинуться голодным волком к телу и лихорадочно начать копаться в саване, отдирать выплавившиеся в плоть куски метала, но я отогнал эту мутную мысль. Ранее погруженный в свои мысли я не почувствовал приближения всадника, но теперь я отчетливо слышал как между холмов гремят копыта. Некто гнал своего скакуна к замку. Немного отведя лошадей с дороги я всякий случай стал за телегу, напяливать доспехи времени не было но я достал из за пояса кистень и опустил руку с ним ниже борта телеги. Еще только выехав из замка, я из-за жары, стянул куртку расшитую фамильными цветами алыми змеями на темно зеленом поле. И сейчас, в рубахе, мог вполне сойти за ремесленника, по каким-то своим делам ехавшего из замка. Стук копыт приближался, я споойно ждал, из за поворота выскочил большой серый конь на нем сидел такой же серый от пыли всадник защитивший свое лицо шарфом. Конь роняя пену промчался мимо и всадник даже не глянул в мою сторону. Это событие отвлекло меня и развеяло гнетущие мысли. Я засунул обратно кистень за пояс, подождал пока уляжется пыль и повязав нижнюю часть лица платком смоченным в вине из фляги откинул саван с тела. Так бывало и раньше я отстранился не было больше переживаний ни тоски ни злости ни брезгливости было тело которое надо было осмотреть. Мдаа красно черное месиво сгоревшей плоти, кое где из под лопнувших мышц белели суставы, руки прижаты к груди. Вот вплавившаяся золотая цепь(опознать не возможно) , вот пряжка, еще что-то что уже не возможно сказать, аккуратно перевернув все еще хранящее холод ледника тело на бок я зашел с другой стороны. Провел рукой по спине и тут мое внимание привлекла неглубокая трещина под левой лопаткой, очередной лопнувший кусок кожи? Разведя края раны я убедился в том что она не была нанесена молнией, повреждение ребер не двузначно говорили о том что удар в спину был нанесен ножом иди кинжалом, сгоревший труп бить незачем значит били живого. В спину, мысли ударами гонга разносились по голове. Так панцирь таким оружием и кольчугу таким ударом не пробьешь, значит, били, когда он снял доспехи, а когда снимают доспехи на войне? Только когда спят, или едят и то не всегда. Что делать? Значит, брат убил кто-то из своих. Или не брата? Брат был человеком суеверным и носил в сапоге амулет, каковой, я и обнаружил кусочком серебра, вплавившимся в стопу. Первой мыслью, было, выпрячь и оседлать Руну, кинувшись на ней к полковнику и рассказать о своем открытии. Я, уже подошел к Руне, но передумал, нет Вирго я не подозревал, он был другом моего брата, а до этого нашего отца, и часто спасал жизнь им обоим, так как, все трое не вылазили из походов, то во славу императора, то своей пустой мошны. В общем, надо, вернуться в замок и показать полковнику свою находку, чтобы, он меня не посчитал просто очень расстроенным, и ищущим каких-то мифических причин. Моя бабушка, была очень умной женщиной, за советом к ней, ходили все соседи, именно она приручила меня вначале думать, а потом действовать, а еще научила курить трубку, её девичья фамилия была Мугро Тан Вурпл.
Только успокоить мысли и нервы, и прочистить сознание, рука сама потянулась к кисету висящему на поясе, и я не спеша набил свою длинную изогнутую трубку «дум-травой»(были разные виды еще смех-трава, мудак-трава, жор-трава, и стрем-трава) сняв с головы платок и надев широкополую шляпу, присел на землю в тени телеги и опершись о колесо спиной - закурил.
(пойдет? )

_________________
༼ つ ◕_◕ ༽つ

Я собираюсь жить вечно!!
И пока у меня получается!
(Лич)


Последний раз редактировалось Хозяин колодцев 06 дек 2010, 23:16, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А чего б такого литературного замутить...
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 22:47 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45259
Откуда: Клин
Пункты репутации: 33768

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ээ, а он у меня слегка атеист :) Может ему во сне было видение?

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А чего б такого литературного замутить...
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 22:50 
Не в сети
маг

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:30
Сообщений: 2204
Откуда: проездом из Царства Бреда
Пункты репутации: 855

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Здорово. Теперь завертится.
Да, веселая штука у нас получается, и богиня мудрости и судьбы Халява, и дум-трава (ты в курсах, что такое "дум" по-немецки?).
Lex, у студиозусов с физтеха в мире Земля тоже мировоззрение атеистическое, но Халяве молятся исправно.

Так что насчет предложения послезавтра хочу собрать воедино, откорректировать правописание, добавить истории и пейзажей в пропорции и чистовик вывешивать отдельно?
И еще спросила хозяина форума, как он относится к фанфикшену на свой цикл. Надеюсь, что положительно.

_________________
Пока!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А чего б такого литературного замутить...
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 22:54 
Не в сети
терафим
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:14
Сообщений: 5530
Откуда: Киев
Пункты репутации: 77165

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
вкурсе и про твои колодцы тоже в курсе я немецкий и английский не плохо ноя по русски :jokingly:

_________________
༼ つ ◕_◕ ༽つ

Я собираюсь жить вечно!!
И пока у меня получается!
(Лич)


Последний раз редактировалось Хозяин колодцев 06 дек 2010, 22:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А чего б такого литературного замутить...
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 22:57 
Не в сети
терафим
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:14
Сообщений: 5530
Откуда: Киев
Пункты репутации: 77165

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
ну что я дальше пишу по сюжету до того места как договорились? кстате мой герой больше суеверный нежели верующий как все вояки.

_________________
༼ つ ◕_◕ ༽つ

Я собираюсь жить вечно!!
И пока у меня получается!
(Лич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А чего б такого литературного замутить...
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 23:09 
Не в сети
маг

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:30
Сообщений: 2204
Откуда: проездом из Царства Бреда
Пункты репутации: 855

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Дальше по сюжету мы договаривались, что Лэнс возвращается в Нирналь, с вопросами, а полковник мекает и юлит. Ночь - "паника в замке" - ранение - наркота под видом лекарства - оставляют одного - смывается - скачет к брату, на ходу ловя глюки, вызванные совместным действием травы, усыпляющей наркоты и начавшегося жара. Учти, под коленом полно нервных окончаний, болеть должно изрядно. Не волнуйся насчет повреждений, у Свана есть знакомая лекарка-магичка, помесуха ллири и человека, которая его потом восстановит полностью. Кстати, сейчас опишу заранее "явление Даймонда народу", когда он подхватит Лэнса на подходах к братнему жилищу, и историю этого мага, а вы поглядите, и поправите меня, ежели что.

_________________
Пока!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А чего б такого литературного замутить...
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 23:13 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45259
Откуда: Клин
Пункты репутации: 33768

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
продолжение
Итак, я стоял на пороге комнаты и обдумывал свои дальнейшие действия. Собственно вариантов было два: или покупать лошадь, что меня не особенно вдохновляло — возни много: сначала покупай, потом продавай, ухаживать еще за ней... Отвык я от этого дела за последние несколько лет в академии. Не было у меня своей лошади, ну куда мне тут на ней ездить, а уход денег требует. Опять же покупка лошади влетит в копеечку, а мой бюджет, мда...
Однако был еще второй вариант — телепорт в подвалах академии. Единственная проблема — пользоваться им без преподавателей было запрещено. В принципе запрет был разумным, так как сам по себе телепорт ничего никуда не переносил. Точнее в нем был прошит стандартный набор пунктов назначения, однако это все были крупные города, и к тому же путь выходил на специально отведенные охраняемые площадки, что для телепортера-нелегала представляло проблему. Меня больше привлекал другой вариант использования портала, при котором волшебную дорогу открывал маг, а телепорт условно говоря давал отправляющемуся в путь магический пинок под зад, придававший путнику необходимый импульс. Этот способ поведал мне мой наставни и куратор Сван Даймонд, в бытность свою пиратом разработавший не один способ нелегального перемещения. Конечно архимаги обходились без подобных костылей за счет потока энергии, который они способны были пропустить через свое эфирное тело, но до их уровня я явно не дотягивал. Еше был вариант с использованием Магических Драгоценностей, способных аккумулировать энергию и принимать на себя плетения, но откуда у обычного небогатого дворянина эта жутко дорогая и к тому же подлежащая особому учету и контролю штука.
К тому же я знал плетение Пути — его нам преподали на этом курсе. Вот опыта было маловато. А это уже нехорошо. Без опыта нельзя рассчитать требуемую силу магического «пинка», в результате чего можно тупо не добраться до места назанчения, вывалившись где-нибудь посредь дороги.
Где наша не пропадала, в конце концов решил я. А что касается того, что запрещено — пущай сначала догонят, а потом еще докажут.
Приняв решение, я наложил на себя разработанное лично мною и проверенное в многочисленных случаях пряток с кредиторами и особо настырными поклонницами заклятие невидимости. Обнаружить меня под ним удавалось через раз даже моему наставнику, выдающемуся во всех отношениях магу, так что на этот счет я был спокоен.
Замаскировавшись я отправился в подвалы Академии, где находилось нужное мне помещение с телепортом. Однако добраться совсем без приключений мне не удалось. Пробираясь по темному и пыльному коридору я неожиданно услышал человеческие голоса, которые что-то неразборчиво говорили. Каюсь сначала я перетрухнул изрядно — жуткие истории о подземельях Академии пользовались большой популярностью в студенческой среде. Однако осмотревшись, я понял, что сверхъестественные силы тут не при чем — голоса доносились из вентиляционного отверстия в стене. Движимый любопытством, а также соображением, что информация лишней не бывает, я прильнул к отверстию и прислушался.
— Император стар и слаб, — Произнес незнакомый голос, от которого так и веяло внутренней силой и властностью. — Вскоре перед нами в полный рост встанет проблема престолонаследия.
А тут еще это пророчество... — проворчал другой голос.
Пророчество. Да эту проблему надо решить. Этим займусь я лично, а вы будете действовать по плану. Время пришло, господа, пора взять то, что давно должно быть по праву нашим.
Тут к моему сожалению разговор закончился, и я отправился дальше, мучимый любопытством. Общеизвестно, что отдельные псионики, а также шаманы охоров, употребляющие некоторые разновидности грибов, способны произносить пророчества. Это строго говоря не настоящие предсказания будущего (которое естественно не переопределено, что бы там ни говорили некоторые жрецы). Скорее провидец входя в определенное состояние сознания способен увидеть линии вероятностей развития событий, находящиеся на ментальных пластах реальности, и определить возможность того или иного события. Собственно выйти на этот уровень способен любой мало-мальски способный маг, я например. Проблема в том, что событий много, связей между ними еще больше, и вместе они образуют такую охренительную путаницу, что у меня мозги закипели от одного ее вида. Нужен особый дар (ну, или грибы) чтобы вычленить оттуда хоть немного полезной информации. Да и то, пророчества получаются неточные и путанные.
Под такие рассуждения я добрался до телепорта, без особого труда обойдя бдящего стражника. Забрался на телепортационную площадку, сделал несколько дыхательных упражнений, долженствующих очистить мой разум и успокоить сердце, сложил руки в форму Пути (не то, чтобы это было необходимо, однако мне, по моей неопытности требовалась дополнительная концентрация), представил себе энергетический слепок нашего поместья, сплел Путь, запитавши его от стихии Воздуха, и с запасом черпанул энергии от телепорта. Уже проваливаясь на иной слой реальности, на котором безраздельно властвовали я успел разглядеть изумленные глаза стражника, однако все это уже было неважно, я превратился в ветер, и увлекаемый другими, подобными мне, понесся к назначенной цели.
Однако сразу что-то пошло не так. Заклятие стало распадаться, энергия утекала как вода, сквозь пальцы. Я попытался накачать заклинание, используя свои резервы, но сил и опыта не хватило, и я вывалился в человеческую реальность прямо в придорожные кусты.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А чего б такого литературного замутить...
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 23:18 
Не в сети
терафим
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:14
Сообщений: 5530
Откуда: Киев
Пункты репутации: 77165

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
xorxoy писал(а):
Дальше по сюжету мы договаривались, что Лэнс возвращается в Нирналь, с вопросами, а полковник мекает и юлит. Ночь - "паника в замке" - ранение - наркота под видом лекарства - оставляют одного - смывается - скачет к брату, на ходу ловя глюки, вызванные совместным действием травы, усыпляющей наркоты и начавшегося жара. Учти, под коленом полно нервных окончаний, болеть должно изрядно. Не волнуйся насчет повреждений, у Свана есть знакомая лекарка-магичка, помесуха ллири и человека, которая его потом восстановит полностью. Кстати, сейчас опишу заранее "явление Даймонда народу", когда он подхватит Лэнса на подходах к братнему жилищу, и историю этого мага, а вы поглядите, и поправите меня, ежели что.

Да да я помню я уточнил не оттяпала ли ты мне по ходу чего нужного и не поменялся ли план, а так с импровизирую в заданных границах. Все думаю и вукладываю.

_________________
༼ つ ◕_◕ ༽つ

Я собираюсь жить вечно!!
И пока у меня получается!
(Лич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А чего б такого литературного замутить...
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 23:18 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45259
Откуда: Клин
Пункты репутации: 33768

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Или я не в тему телепортнулся? :)

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Pover by phpBB ©