Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 27 апр 2024, 12:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А чего б такого литературного замутить...
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 01:39 
Не в сети
маг

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:30
Сообщений: 2204
Откуда: проездом из Царства Бреда
Пункты репутации: 855

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Какие братцы нарисовались!
О старшем не будем (мир праху его).
Средний Лиеро Анк тен Горнмон, домашнее име Лэнс (копье, то есть). 23 года. Высок, худ и жилист, чернявый, как все семейство, с не слишком красивым, но запоминающимся лицом. В армии не служил, но приходилось осаживать соседей, разевавших рот на имение, сразу после гибели отца. Тогда старшему брату, Айхо, было восемнадцать, а Лиеро - четырнадцать, тогда он убил своего первого противника (а сколько их было час спустя - уже и не вспомнишь), тогда младшенький, всеобщий любимчик, Дракоша, с перепугу пожег у противника шеренгу лучников вместе с прикрывавшими их павезами, и именно тогда он понял, что оружие должно быть не красивым, не благородным, а максимально эффективным - как фламберг, чтоб производить на теле противника широкие разрубы, сопровождаемые сильным кровотечением и почти мгновенно приводящие того к смерти. Жаль, что с недавнего времени фламберг запрещен королевским указом. Не наемничал, но мог бы - пока не наладил хозяйство в имении, еле сводили концы с концами. Впрочем, ему это еще предстоит.
Младшенький, Дракот. 20 лет. Чуть ниже брата, чернявый, с очаровательной лукавой физиономией и черными кудрями до лопаток. Еще не растерял "щенячий жирок", благодаря чему не выглядит столь жестко, как его брат. В переделках побывал, но еще не растерял детского удивленного взгляда на мир и поразительной способности впутываться в любые истории и совать нос во все любопытные места. Девушки ему прохода не дают, а он то встречается с какой-нибудь милашкой, то, набросив невидимость, уходит от нее огородами. Братьев уважает, но не слишком слушается, только когда припугнут прекращением финансирования учебы.
ОК?

_________________
Пока!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А чего б такого литературного замутить...
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 01:44 
Не в сети
маг

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:30
Сообщений: 2204
Откуда: проездом из Царства Бреда
Пункты репутации: 855

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Опиши, как подъезжаешь к захваченному имперской армией замку, как и что там видишь, как тебя "встречает" патруль и препровождает к коменданту.

_________________
Пока!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А чего б такого литературного замутить...
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 01:46 
Не в сети
терафим
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:14
Сообщений: 5530
Откуда: Киев
Пункты репутации: 77165

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
ок :) я уже и не помню как это в 23 поню только крышу рвало.
нам что делать? дава цу и что в какой полдедовательности а то очень хочется жирок с младшенького посгонять :)
уно моменто опишу

_________________
༼ つ ◕_◕ ༽つ

Я собираюсь жить вечно!!
И пока у меня получается!
(Лич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А чего б такого литературного замутить...
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 02:06 
Не в сети
маг

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:30
Сообщений: 2204
Откуда: проездом из Царства Бреда
Пункты репутации: 855

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Поскольку игра литературная, пиши.
Вот ты погоняешь коня, но не до пены, не чтоб загнать - через деревни, которые "покарали" за мятежного их господина. Раз уж ты увлекался наемниками, должен знать, как оно выглядит. Правда, имперские солдаты (сольдо - плата!) не столь извращены в казнях, но горелым зерном, а местами и горелой плотью пахнет... и входить некуда, и купить овса для коня - не у кого, и в колодец ведро опустил - а оно до воды не достало, в труп уткнулось...

_________________
Пока!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А чего б такого литературного замутить...
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 02:09 
Не в сети
терафим
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:14
Сообщений: 5530
Откуда: Киев
Пункты репутации: 77165

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Итак подезжаю по пыльной летней дороге, петляющей среди холмов и ледниковых валунов. Дорога старая вымощенная равными сглаженными булыжниками " эх сейчас таких не делают, только в старой империи. А сей час что тьфу а не дороги не то что подковы зубы растерять можно, а ежели не дай Владыка дождик та и вообще пиши пропало не дороги а канавы натуральные ни те дренажа, ни таверны спрятаться. Ладно вобщем пахнет травами одуряюще, кузнечеки стрекочут, деревенька сожженая доблесными охотниками за провиантом. поближе к замку с опущенным мостом и уныло повисшими оборванными цепями воронки от фаеров(видимо был всетаки у барона маг зря братец в расчет не брал его, уж на что скупой и жадный до чужого а подиж ты нанял когото задницу свою прикрывать. Так аэто слева значиться Сгоревшая осадная башня, ну точно скелет великана сказочного. Такс на стенах висят служивые ага надо было принимать капитуляцию. Угу заметили меня с башенки засуетились, цок-цок-цок, еще немного и мост. надеюсь видят что вымпелок то на копье имперский желтый с черными воронами. Хорошо фламбер зачехлил а хотя в действующей армии всегда пливали на всякие указы бумаго марак. Во вышла делигация пара алебапдистов в серых пльных латах, и десятник вон у него и фалер болтается, не я не наивный по всякому через бойницы за мной следит еще пару человек и на фитили дуют.
Ну брата моего знали и фамильные цвета тоже, вобщем и целом бывал и десятник в наших краях упивался за счет брата скотина, поладили быстро, спросил кто сейчас в замке распоряжается оказалось что полковник. Мужик в общем не плохой, но дюже строгий к мятежникам. Это он распорядился их развесить на радость воронам, они оказывается всетаки здались, после попадания из требуше в акурат в их барона и мага, которые вышли на стену полюбоваться лагерем и пульнуть пару тройку фаерболов в инженеров. Но полковник конечно мятежникам припомнил моего брата соженного в мумию молнией, и развесил всех как снежный дед подарки на елке, очень жалел что колдун в смятку легко отделаллся. Вообщем ведут меня звенящего шпорами к полковнику, вокруг скучают вояки...

_________________
༼ つ ◕_◕ ༽つ

Я собираюсь жить вечно!!
И пока у меня получается!
(Лич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А чего б такого литературного замутить...
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 02:12 
Не в сети
терафим
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:14
Сообщений: 5530
Откуда: Киев
Пункты репутации: 77165

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
rtfm так пойдет ?

_________________
༼ つ ◕_◕ ༽つ

Я собираюсь жить вечно!!
И пока у меня получается!
(Лич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А чего б такого литературного замутить...
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 02:20 
Не в сети
маг

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:30
Сообщений: 2204
Откуда: проездом из Царства Бреда
Пункты репутации: 855

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Да, вполне...
А тело брата Лэнсу передают запакованным в "лутший ис всех защищенныя от разложения гроп мастера Ихара", как гласит клеймо на нижней-боковой доске. Гроб заколочен, полковник настоятельно не рекомендует вскрывать.
Что будешь делать?

_________________
Пока!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А чего б такого литературного замутить...
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 02:28 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45259
Откуда: Клин
Пункты репутации: 33768

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Студенческие истории Даэно Майт тен Горнмона

История первая

Из журнала происшествий факультета Боевой магии *ской Академии за 115 день 53 года от ОП(открытия портала в мир демонов) (ну или какой там календарь) :
«В 3 часу после полудня на семинар по управлению големами студент 3 курса Даэно Майт тен Горнмон из рода тен Горнмонов принес некий пузырек. На вопрос дежурного мага о содержимом ответил, что это состав, долженствующий уменьшить расход магической энергии при поднятии голема.
Стандартный тест на безопасность показал отсутствие взрывоопасных и ядовитых свойств у жидкости.
Совершая ритуал поднятия означенный Даэно добавлял жидкость в глину головной области голема. Уменьшение расхода магэнергии не было замечено, однако Даэно расстроенным не выглядел. Все проходило по утвержденной схеме, до тех пор пока на семинар не пожаловали студентки 2 курсам факультета Целительства. Увидев девушек голем неожиданно пришел в сильное возбуждение и направился к ним, с помощью неприличных жестов делая им недвусмысленные предложения. Что немало шокировалу молодых целительниц, а также их 84-летнего куратора, которую он так же не обошел вниманием.
После срочно проведенного ритуала отключения означенный Даэно тен Горнмон был вызван на заседание дисциплинарной комиссии. На вопрос о сути своего эксперимента он ответил, что занимается написанием курсовой работы на тему «О духовных природах големов». Исходя из теории утверждающей, что это некие духи различных стихий, Даэно тен Горнмон предположил что с помощью специальным образом сформированного плетения на базе стихии, используемой в качестве источника при поднятии голема, можно преобразовать эффект популярного любовного зелья для этих духов. Эксперимент увенчался успехом, что должно свидетельствовать в пользу вышеуказанной теории.
По предложению куратора провинившегося Свана Даймонда:
  1. За создание оригинального и эффективного плетения преобразования наградить 3 курса Даэно тен Горнмона 5 золотыми.
  2. За устроенные беспорядки в пределах Академии оштрафовать его на 5 золотых
  3. За обман дежурного мага назанчить Даэно тен Горнмона на дежурства на кухню в течении месяца.
Дежурный по порядку.»

Ну как?

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А чего б такого литературного замутить...
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 02:34 
Не в сети
маг

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:30
Сообщений: 2204
Откуда: проездом из Царства Бреда
Пункты репутации: 855

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
История зачетная,

А календарь, географию (надеюсь, с картой, если сканер меня не пошлет), историю и династические моменты вывешу где-то в полдень, ок? А то мне осталось на сон четыре часа.

_________________
Пока!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А чего б такого литературного замутить...
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 02:48 
Не в сети
терафим
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:14
Сообщений: 5530
Откуда: Киев
Пункты репутации: 77165

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
ок красота получается :jokingly:
ну тады и я завтра отпишусь про что дальше буду делать и согласно сему составим план действий

_________________
༼ つ ◕_◕ ༽つ

Я собираюсь жить вечно!!
И пока у меня получается!
(Лич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А чего б такого литературного замутить...
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 05:33 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45259
Откуда: Клин
Пункты репутации: 33768

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Студенческие истории Даэно Майт тен Горнмона
История вторая
Рассказанная Гаспаром тен Гаэроном группе заинтересованных девушек:

В прошлом году как раз на день рождения Императора (да продлятся его годы) мы с Даэно пошли на гуляния, причем оба изрядно того...
Гуляли мы с ним, гуляли пок не наткнулись на выступление артистов-фокусников. Высту пали те, кстати, классно — канатаходцы там, жонглеры всякие. Все было здорово, пока один из артистов не стал выдыхать пламя изо рта. Тут Даэно оживился, полез на сцену и во всеуслышание объявляет, что это все дерьмо собачье и он может гораздо круче. И впрямь, поднатужившись выдает нехилый такой столб пламени метров на пятнадцать в высоту. Впечатленный народ стал радостно кидать ему деньги, а эта скотина знай рукаим махает и улыбается. Вобщем набралось денег немало, и мы тажостно завалились в кабак, отметить такую удачу.
И надо же было такому случиться, что в этот самый кабак зашли отдохнуть от трудов праведных те самые артисты, выступление которых прервал Даэно. Увидав нас, они стали громко рассуждать на тему, что эти маги совсем зажрались, отнимают хлеб у честных людей, а сами без своей магии даже на лошадь забраться не могут.
Тут Даэно встает и говорит, что он и без магии на многое способен, и в доказательство своих слов швыряет свой табурет прямо в лоб своему оппоненту. Но лоб у того оказался крепкий, он на выступлении об него кирпичи ломал, что ему какой-то стул?
В общем денег у нас едва хватило оплатить ущерб кабаку. Хорошо еще артисты оказались неплохими людьми и взяли на себя половину расходов. Хотя могли бы и не брать, драку-то начали мы...
Ничто так не сближает людей, как добрая совместная трактирная драка. :)

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А чего б такого литературного замутить...
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 05:36 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45259
Откуда: Клин
Пункты репутации: 33768

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Кстати можно я систему магии Моргановскую возьму? С поправками на местные реалии конечно. Мне так проще будет.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А чего б такого литературного замутить...
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 11:47 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45259
Откуда: Клин
Пункты репутации: 33768

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Выкладываю свою версию истории (а то потом когда смогу - не знаю)
Даэно Майт тен Горнмон

— Даэно Майт тен Горнмону срочная почта! — раздалось от двери аудитории.
Я с неудовольствием оторвался от вычисления третьей базовой проекции на стихию Смерти плетения Алпенгельда. Вообще данное плетение выражалось довольно зубодробительной формулой на Заклинательном Наречье и позволяло управлять личным временем объекта заклинания. Если бы удалось описать проекции его на мою стихию Смерти, то это позволило бы встраивать данное плетение в боевые заклинания, что дало бы нехилые ништяки в виде, к примеру, внезапно постаревшего и мучающегося радикулитом врага. Конечно преобразование Лауэлинь никто не отменял, но мне было влом расписывать решение на три-четыре страницы (и это еще если полярности нигде не перепутаю), и я пытался найти менее трудоемкое решение, проводя аналогии с общеизвестным заклинанием Ускоренного Заживления. Ну и что, что там базовая стихия — Жизнь, интерфейс-то должен быть похожий... Ах, да мне же письмо!
«Пирожки горелые», — подумал я, — «кто же мне может написать. Неужели кто-то разнюхал про нашу с Гаспаром махинацию с альвийскими зельями...»
Гаспар тен Гаэрон был мои соседом по комнате, приятелем, а также участником огромного количества законных и не очень авантюр, направленных на увеличение нашего благосостояния. Последней в их чреде было впаривание провинциалам посещающим столицу нашей великой Империи партии изобретенных нами любовных зелий под видом древних альвийских. Зелья к слову были не совсем любовными, а скорее усиливающими впечатления от процесса. И к тому же вполне качественными — испытывал их я на себе. Ощущения были... эээ... незабываемыми.
Рассмотрев печать на письме я успокоился — оно было от Ленса. Однако содержание было грустным. При штурме Нирналя, крепости мятежников недалеко от нашего поместия, погиб мой старший брат Айхо. Не то, чтобы мы с ним были очень близки, однако но всегда заботился обо мне, да и вообще грустно, когда тебя покидают ближайшие родственники.
В расстроенных чувствах я отправился в ректорат. Мне нужно было договориться о том, что я не смогу продолжать дополнительные занятия по Заклинательному Наречию, из-за которых я собственно и задержался в Академии после экзаменов. Через несколько часов, уладив все формальности, я сидел в дилижансе, направлявшемся в город, который находился рядом с нашим поместием. Впереди было несколько дней пути.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А чего б такого литературного замутить...
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 13:20 
Не в сети
маг

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:30
Сообщений: 2204
Откуда: проездом из Царства Бреда
Пункты репутации: 855

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Только добралась до компа, начинаю перепечатывать заготовки с бумажек.

_________________
Пока!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А чего б такого литературного замутить...
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 14:22 
Не в сети
маг

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:30
Сообщений: 2204
Откуда: проездом из Царства Бреда
Пункты репутации: 855

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Самоназвание мира – Венэя, собственно, так назвали свою страну невел, впоследствии завоевавшие окружающие их мелкие государства, а также народы, едва вышедшие из первобытного состояния и государства не имевшие. Божеством, которому поклонялись невел, был одноглазый Айгг, бог войны, в прошлом – сильный маг и культурный герой своего народа, проживший более тысячи лет и сотворивший себе достаточно сильное тонкое тело, чтобы отказаться, в конце-концов, от физического (правда, последователи левой руки утверждают, что он потерял его, приняв в себя силу кого-то из древних неназываемых богов). Он вполне способен проявлять себя на физическом плане, вмешиваясь изредка в ход больших сражений или являясь правителям или провидцам. Силу черпает из поклонения и войны, в последнее время больше из поклонения. Возможно, именно он сам создал себе помощницу из любимой жены (жен при жизни у него было очень много, не считая любовниц) Фергьи. Однажды он явился провидцу и сказал, что нужны храмы, в которых будут поклоняться даме Фергьи, как воплощению справедливости и закона, и передал ему также внешний вид ее изображений. Кроме того, изображение Фергьи стоит во всех судах. Это высокая стройная женщина в пышных белых одеяниях, закрывающих все тело от шеи до пят и с широко раскрытыми глазами. Эпитет – недремлющая. После образования империи в пантеон пришлось включить богов присоединенных народов, к примеру, Инга и Вери, олицетворявших для дарнелл, соответственно, силу жизни всех существ и животворящую силу земли, в пантеоне они стали сельскохозяйственными божествами, им приносят дары пахари и скотоводы империи, в каждой деревне есть хотя бы крошечная часовенка этих божеств. Происхождение неизвестно, возможно, ваны. Своим почитателям иногда являются в виде зооморфных эфирных существ, с легко меняющейся формой, особо следует отметить формы зеленого быка и дикой лошади, с размерами, вдвое-втрое превышающими человеческий рост. Могут как помочь, так и наказать, могут и просто насмеяться над нерадивым почитателем. Нихеллена, богиня судьбы и мудрости, и Крод, олицетворение времени и перемен, а также подземная богиня Халь, королева мертвых – боги народа маровел, присоединенного последним и с большим трудом, поскольку в нем были сильные маги-некроманты, способные поднимать павших воинов тысячами. После вхождения в состав империи некромантия запрещена законодательно для всех, кроме имперских боевых магов, но и там она строго регламентирована. Нихеллена же почитается всеми студиозусами, и перед сессией вошло в традицию скидываться всем потоком на сусальное золото, пробираться в ближайшую часовню и золотить ее статуе волосы. При этом надо все это сделать незаметно для жрецов, так что одни отвлекают, а другие - золотят. После сессии ей приносят в дар вино, и, чтобы оно не досталось жрецам, омывают им ее руки и ноги, остальное выливая на постамент. И называют ее студиозусы не Нихеллена, а Халява. Дикость какая! Крода почитают еще как покровителя ремесел, и изображается он, в зависимости от того, в помещении какой гильдии стоит статуя, то с рубанком, то с молотом, то с мастерком. У богини Халь нет изображений и часовен, ей приносят дары, прощаясь с умершими близкими. Говорят, где-то на краю света стоит храм Халь, и при нем воспитываются и обучаются девушки, становящиеся впоследствии мастерами-убийцами, но это уж из области досужих домыслов, не иначе.

_________________
Пока!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А чего б такого литературного замутить...
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 14:41 
Не в сети
маг

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:30
Сообщений: 2204
Откуда: проездом из Царства Бреда
Пункты репутации: 855

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Кстати, если хорошо пойдет - можно будет потом по этому повесть на троих сообразить. А нет - так поразвлечемся, и то дело.

_________________
Пока!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А чего б такого литературного замутить...
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 14:42 
Не в сети
терафим
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:14
Сообщений: 5530
Откуда: Киев
Пункты репутации: 77165

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
За три дня до этого.
Пройдя под высокой аркой ворот замка я и десятник Сквинг минуя посты направились по винтовой лестнице в кабинет, нынешнего коменданта замка Нирналь (в древних хрониках, упоминалось, что, земли сии принадлежали иным существам, за долго до появления человека, и на их языка место называлось Нир на Аль, что переводилось как круг шепчуших). Полковник Вирго тен Блакаст, занял под кабинет небольшую спальную комнату, в левой башенке, что соловьиным гнездом прилепилась к массивному стволу донжона. Удобство было в том, что, из её окон хорошо просматривалась дорога а комната соединялась с кабинетом покойного барона, и его библиотекой. Полковник был мрачен и корпел над кипой бумаг, силясь понять какие из них имеют отношение к мятежу и кто именно снабжал захудалого барона деньгами. Воспаленный взгляд говорил о том что спал он совсеммало. Коротко поприветсвовав друг друга, он выразил мне свои соболезнования и распорядился чтобы нам подали обед, но я настоял на том чтобы сначала спуститься в ледник. После недолгого колебания он утвердительно кивнул и мы начали спускаться гулкими пролетами в подвал. На больших каменных столах лежали туши не смотря на лето температура здесь была такая что дыхания вырывалось облачками пара. На дальнем от входа столе лежала завернутая в попону черная скрюченная мумия, все что осталось от здорового мужчины в самом расцвете лет, откинув полу, я увидел что, в тело были вплавлены куски метала а ткань и кожа видимо сгорели мгновенно. Не то что бы я не видел трупов, видел и в разном состоянии, положа руку на сердце многих и я отправил к предкам, но честным способом. Сталью или кулаком, в конце концов даже ядом ( не мог же я зарезать женщину) однако то что произошло с моим братом было противоестественным. Он всегда был для меня авторитетом и хотя мы соперничали, почти во всем, я был уверен что он любил меня так же как и я его.
Непроизвольно сжимая на поясе рукоять кинжала, я смотрел на второго после матери мне близкого человека, и в голове шел звон, - «проклятые колдуны, с их бесчестными и дьявольскими заклинаниями». Если бы некромантия не была противна богам, я бы заставил оживить мага и убил бы его, и оживлял бы до тех пор, пока не насытил бы ту бездонную пустоту что образовалась в груди. Полковник вежливо молчал, и ждал пока я приду в себя. Я развернулся и сказав не своим голосом – « пойдемте сер» вышел на лестницу а затем во двор на жаркое летнее солнце. Полковник быстро отдавал распоряжения после обеда я должен был отправиться обратно увозя останки своего родного брата домой где им будет суждено занять место в фальной башне-склепе рядом с предками, по правую руку от родителей. Обед был вялым беседа не вязалась да и Вирго все больше думал о делах че6м обо мне я ковырял вилкой мясо все больше налегая на вино(на удивление хорошее) которое лилось в меня словно сок не оставляя и малейшей надежды на хмель. Перед самым обедом я написал письмо и передал с вестовым оно должно было достичь столицы дня через три четыре. Когда я попрощавшись с комендантом, вышел во двор, солдаты уже вынесли из ледника тело накрыли его саваном и уложили на телегу раздобытую тут же в замке, обоих лошадей почистили накормили и к этому моменту расседланных впрягли в телегу. Я сел на козлы бросил назад доспехи фламбер, цокнул лошадям, и они медленно пошли к воротам. В это момент меня окликнул комендант он нагнал меня у самой арки, и глядя куда-то в сторону сказал – «видишь ли какая штука, молния – ну –угрюмо поинтересовался я – так вот брат твой находился слишком далеко от замка колдун не смог бы его достать, и еще я тут порылся в его контракте который лежал в бумагах барона, он вообще не обладал магией воздуха – ну и что может артефакт какой или ловушка только магическая – ну да протянул Вирго все может быть только во-первых перед этим пропал оруженосец твоего брата причем он был в его плаще, а молния поразила твоего брата вообще в сумерках. Мы помолчали, я еще не был в том состоянии чтобы связывать эти факты, полковника позвали мы еще раз распрощавшись и пообещав нанести визиты друг к друга расстались я вынырнул с той стороны арки а он вернулся к делам насущным.

_________________
༼ つ ◕_◕ ༽つ

Я собираюсь жить вечно!!
И пока у меня получается!
(Лич)


Последний раз редактировалось Хозяин колодцев 06 дек 2010, 14:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А чего б такого литературного замутить...
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 14:45 
Не в сети
терафим
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:14
Сообщений: 5530
Откуда: Киев
Пункты репутации: 77165

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Прочти свою личку я там скорректировал.

_________________
༼ つ ◕_◕ ༽つ

Я собираюсь жить вечно!!
И пока у меня получается!
(Лич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А чего б такого литературного замутить...
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 15:39 
Не в сети
маг

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:30
Сообщений: 2204
Откуда: проездом из Царства Бреда
Пункты репутации: 855

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Откорректируешь тут или мне выложить другую версию?

_________________
Пока!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А чего б такого литературного замутить...
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 15:51 
Не в сети
маг

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:30
Сообщений: 2204
Откуда: проездом из Царства Бреда
Пункты репутации: 855

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
И еще - давайте обсудим, какие технические приспособления у этой цивилизации будут, а какие - нет. Все же, магуйская реальность.

_________________
Пока!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©