Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 27 апр 2024, 07:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение магии
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 19:13 
Не в сети
маг

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:30
Сообщений: 2204
Откуда: проездом из Царства Бреда
Пункты репутации: 855

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Rinamagistr писал(а):
Нельзя научно доказать что мир не иллюзия, только этот замечательный довод не помешает материализму укрепится в мире.

Это вопрос мировоззренческий, наука этим не занимается.

Rinamagistr писал(а):
Ученый говорит - магии нет. Вам чтобы доказать обратное придется что-то продемонстрировать.

Показываешь то, что не вписывается в его модель, и он, с некоторой вероятностью, соглашается, что это, все-таки, было. Потом наступает время опытов, подтверждающих этот выход за границы модели. После чего уже приходит его черед чесать репу.

_________________
Пока!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение магии
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 19:17 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45259
Откуда: Клин
Пункты репутации: 33768

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Rinamagistr писал(а):
Стоит, к примеру, обыватель с одной стороны у него ученый, с другой вы. Ученый говорит - магии нет. Вам чтобы доказать обратное придется что-то продемонстрировать. А если вы скажете что контакт мол с высшими материями у меня есть, но тебе ничего предъявить не могу, он просто подумает "все перезанимался, товарищ эзотерикой".

Да, это проблема - на стороне ученого находится вся господствующая сейчас картина мира и в одиночку переломить ее не так-то легко. По крайней мере далеко не сразу.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение магии
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 19:19 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45259
Откуда: Клин
Пункты репутации: 33768

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
xorxoy писал(а):
Rinamagistr писал(а):
Нельзя научно доказать что мир не иллюзия, только этот замечательный довод не помешает материализму укрепится в мире.

Это вопрос мировоззренческий, наука этим не занимается.

Зато этим занимается материализм.

xorxoy писал(а):
Rinamagistr писал(а):
Ученый говорит - магии нет. Вам чтобы доказать обратное придется что-то продемонстрировать.

Показываешь то, что не вписывается в его модель, и он, с некоторой вероятностью, соглашается, что это, все-таки, было. Потом наступает время опытов, подтверждающих этот выход за границы модели. После чего уже приходит его черед чесать репу.

Скорее всего он подумает: "Во у меня глюки" и постарается забыть sad Люди очень неохотно принимаю что-то не укладывающееся в рамки их мировоззрения.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение магии
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 19:22 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 06:21
Сообщений: 881
Откуда: г. Астана
Пункты репутации: 17681

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
А какая разница между массовыми и личными галлюцинациями?


Опять же это верно. Но все-таки - согласитесь между магом, и психически больным, уверенным что он маг, есть разница.

Цитата:
Скорее всего он подумает: "Во у меня глюки" и постарается забыть sad Люди очень неохотно принимаю что-то не укладывающееся в рамки их мировоззрения.


Если у вас реальные магические способности я думаю все таки убедите. Человек существо мыслящее, все-таки.

_________________
Ибо если нечто следует делать, пройдя обучение, то учимся мы, делая это... Аристотель


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение магии
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 19:30 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45259
Откуда: Клин
Пункты репутации: 33768

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Rinamagistr писал(а):
Опять же это верно. Но все-таки - согласитесь между магом, и психически больным, уверенным что он маг, есть разница.

Ну разве что в количестве личной силы и способности с помощью этой силы навязать реальности свою точку зрения :)

Rinamagistr писал(а):
Если у вас реальные магические способности я думаю все таки убедите. Человек существо мыслящее, все-таки.

Лично у меня они частично слишком субъективны, частично слишком независимы от моей воли (если можно так выразиться) чтобы на данный момент действительно иметь возможность с гарантией убедить в их наличии скептика. Но я расту над собой...

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение магии
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 19:36 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45259
Откуда: Клин
Пункты репутации: 33768

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Собственно если брать мой тарктат :jokingly: , то более менее устойчивый результат у меня имеется только в первой группе магических воздействий.
Из третьей группы результаты практически не зависят от моей воли, что во многом напрямую связано с избранном мной путем.
А со второй группой я даже связываться не буду. Ибо не убийца и не самоубийца. Хотя с точки зрения разрушения чужого мировоззрения - это был бы самый простой и эффективный вариант.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение магии
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 19:41 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 06:21
Сообщений: 881
Откуда: г. Астана
Пункты репутации: 17681

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Ну разве что в количестве личной силы и способности с помощью этой силы навязать реальности свою точку зрения :)

Ну, да.:rofl:
Жаль только, что он ее никогда не накопит. Тот у кого способностей нет или почти нет, понимает что надо развиваться. А сумасшедшему что - он и так император вселенной. А огромное количество увлекающихся эзотерикой людей делают это по принципу "что нам стоит дом построить нарисуем будем жить". Нужна ведь вера ну так я щас поверю что я маг и всего делов, можно и не заниматься.

_________________
Ибо если нечто следует делать, пройдя обучение, то учимся мы, делая это... Аристотель


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение магии
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 19:46 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45259
Откуда: Клин
Пункты репутации: 33768

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Rinamagistr писал(а):
Цитата:
Ну разве что в количестве личной силы и способности с помощью этой силы навязать реальности свою точку зрения :)

Ну, да.:rofl:
Жаль только, что он ее никогда не накопит. Тот у кого способностей нет или почти нет, понимает что надо развиваться. А сумасшедшему что - он и так император вселенной. А огромное количество увлекающихся эзотерикой людей делают это по принципу "что нам стоит дом построить нарисуем будем жить". Нужна ведь вера ну так я щас поверю что я маг и всего делов, можно и не заниматься.

Ну да, пожалуй :jokingly:
Хотя с точки зрения нормального человека, маг - это такой псих, который каким-то образом все вокруг своим психическим состоянием заражает.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение магии
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 19:50 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 06:21
Сообщений: 881
Откуда: г. Астана
Пункты репутации: 17681

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Третья группа - методы непосредственного воздействия на реальность.


Насколько я понимаю КК после остановки внутреннего диалога, человек интуитивно должен понять как это делать.

_________________
Ибо если нечто следует делать, пройдя обучение, то учимся мы, делая это... Аристотель


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение магии
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 20:12 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
А давай так подойдём к проблеме:
Где именно научное мировоззрение вступает в неразрешимое противоречие с магическим/мистическим?
Для меня вполне логично выглядит следующая цепочка:
1) Человек обладает определённым количеством органов чувств, и определённым качеством восприятие сигналов из внешнего и "внутреннего" мира.
2) Факт - человек воспринимает далеко не весь, точнее совсем не весь диапазон сигналов.
3) Основываясь на имеющихся у него органах чувств, человек делает приборы, которые позволяют расширить воспринимаемый диапазон сигналов.
4) Логично предположить, что существуют и другие типы взаимодействия, обмена информацией и т.д. которые не детектируемые имеющимися приборами.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение магии
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 21:07 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45259
Откуда: Клин
Пункты репутации: 33768

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Rinamagistr писал(а):
Цитата:
Третья группа - методы непосредственного воздействия на реальность.


Насколько я понимаю КК после остановки внутреннего диалога, человек интуитивно должен понять как это делать.

Ну, я не последователь КК, моя картина мира сильно отличается от его. Да и до остановки ВД мне далеко пока :)

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение магии
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 21:09 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45259
Откуда: Клин
Пункты репутации: 33768

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
Где именно научное мировоззрение вступает в неразрешимое противоречие с магическим/мистическим?

А научное мировоззрение с мистическим и не противоречат друг другу, насколько я знаю. Вот материализм, базирующийся на научном мировоззрении, тот да, противоречит...

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение магии
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 21:24 
Не в сети
маг

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:30
Сообщений: 2204
Откуда: проездом из Царства Бреда
Пункты репутации: 855

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
Хотя с точки зрения нормального человека, маг - это такой псих, который каким-то образом все вокруг своим психическим состоянием заражает.

Это уже будет "нерегламентированное", а, значит, выходящее за рамки мироописания, воздействие. Придется допустить некие "заражающие флюиды", не являющиеся микроорганизмами.

Rinamagistr писал(а):
Нужна ведь вера ну так я щас поверю что я маг и всего делов, можно и не заниматься.

Кхмы... как раз вера меньше всего нужна, а нужно регулярное отслеживание непредвзятым взглядом.

_________________
Пока!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение магии
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 21:40 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45259
Откуда: Клин
Пункты репутации: 33768

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
xorxoy писал(а):
Это уже будет "нерегламентированное", а, значит, выходящее за рамки мироописания, воздействие. Придется допустить некие "заражающие флюиды", не являющиеся микроорганизмами.

Да не, достаточно будет предположить, что ты сам с ума сошел.

xorxoy писал(а):
Кхмы... как раз вера меньше всего нужна, а нужно регулярное отслеживание непредвзятым взглядом.

Да нет, без веры не обойтись, все равно любое мировоззение базируется на ней, родимой. Отслеживать совсем непредвзятым взглядом можно разве что неструктурированный поток инфы.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение магии
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 22:22 
Не в сети
маг

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:30
Сообщений: 2204
Откуда: проездом из Царства Бреда
Пункты репутации: 855

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
Да нет, без веры не обойтись, все равно любое мировоззение базируется на ней, родимой. Отслеживать совсем непредвзятым взглядом можно разве что неструктурированный поток инфы.

Детское любопытство: вот так ткну - что получится? А если вот этак и закрутить? (и хорошо, если это не чьи-то кишки)

_________________
Пока!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение магии
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 22:58 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45259
Откуда: Клин
Пункты репутации: 33768

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
xorxoy писал(а):
Lex писал(а):
Да нет, без веры не обойтись, все равно любое мировоззение базируется на ней, родимой. Отслеживать совсем непредвзятым взглядом можно разве что неструктурированный поток инфы.

Детское любопытство: вот так ткну - что получится? А если вот этак и закрутить? (и хорошо, если это не чьи-то кишки)

А что ты будешь тыкать? Если есть что тыкать, то взгляд уже априори предвзятый.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение магии
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 07:47 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 06:21
Сообщений: 881
Откуда: г. Астана
Пункты репутации: 17681

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Кхмы... как раз вера меньше всего нужна, а нужно регулярное отслеживание непредвзятым взглядом.

Практически во всех эзотерических практиках, вера и отрешенность в том, или ином виде, занимают центральное место. Да и какой непредвзятый взгляд? Какая-то картина мира, у вас в любом случае есть.

Цитата:
Логично предположить, что существуют и другие типы взаимодействия,

Ну, да. Логично. У меня есть друг, не сказать что упертый материалист, но и ничем таким не увлекается. Я ему говорю "ты согласен - есть вероятность, что мир иллюзия. Что мы сейчас во сне, например." Он отвечает "ну в принципе да. Но на самом деле он же реальный." - "Ты откуда знаешь?" - "Ну реальный же!". Я говорю - "проверить же нельзя, научно никак не докажешь этого и т. д. и т. п.". А он посмотрел в потолок две минуты, подумал и отвечает - "нет, все-таки реальный!".

_________________
Ибо если нечто следует делать, пройдя обучение, то учимся мы, делая это... Аристотель


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение магии
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 09:06 
Не в сети
маг

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:30
Сообщений: 2204
Откуда: проездом из Царства Бреда
Пункты репутации: 855

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
А что ты будешь тыкать? Если есть что тыкать, то взгляд уже априори предвзятый.

А что насчет младенца скажешь, предвзятый у него взгляд? Кстати, рядовой, не выдающийся человек большую часть информации за всю свою жизнь получает в возрасте до трех лет... и, если наблюдал за своими, то знаешь: чем младше - тем активнее они "тычут" и исследуют окружающее.
Так вот: что у четырехмесячного младенца предвзятое, когда он игрушки хватает и пробует на вкус?

Rinamagistr писал(а):
Практически во всех эзотерических практиках, вера и отрешенность в том, или ином виде, занимают центральное место. Да и какой непредвзятый взгляд? Какая-то картина мира, у вас в любом случае есть.

Если учесть, что в данном, моем случае, картин мира сразу несколько (от жесткого материализма до теории слайдов и трансцендентного печатного станка через... пять, пока пять, промежуточных моделей, вполне самостоятельных и дискретных), причем, и они постоянно меняются, то вопрос четкой фиксации входящего сигнала и соотношения его с предыдущими исходящими стоит достаточно серьезно. Две краевые модели мира более-менее стабильны, и являются естественными ограничителями, а остальные конкурируют между собой и развиваются каждая в своем русле.

Например, я зафиксировала, что дети часто проявляют в действиях тот опыт, который не могли получить.
Как это интерпретируют мои модели:
1) Материализм: "ага, генетическая "память" у человека все же существует, сложные поведенческие модели могут оказываться врожденными, как у других животных".
2) Локианство: "ага, вот и подтверждение того, что опыт прошлой жизни не стирается, в отличие от памяти"
3) Океанинформации: "ага, дети умеют считывать и усваивать опыт с ноосферы, в отличии от нас, которые могут так делать только с чувственно-образным и символьно-логическим знанием"
4)...
Ну, и так далее.
Так вот, фиксация факта, до его интерпретации, должна быть максимально полной и беспристрастной, тогда все модели смогут сработать на 100% (кроме слайдовой, она статична), и использовать его для своего развития.

_________________
Пока!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение магии
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 10:44 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 06:21
Сообщений: 881
Откуда: г. Астана
Пункты репутации: 17681

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
А что насчет младенца скажешь, предвзятый у него взгляд?

Мне кажется КК это лучше всего объясняет. В детстве ребенок воспринимает все, он не ограничен. Но использовать не может, не понимает как. А по мере того как общается со взрослыми и копирует их мироощущение, это же его и ограничивает. Все что за пределами этого взгляда на мир, разум учится игнорировать.

Цитата:
Если учесть, что в данном, моем случае, картин мира сразу несколько

Тут мы немного не разобрались в терминах. Картина мира одна, моделей мира много. Обдумывая и проверяя модели, вы корректируете и дополняете свою картину мира. Модели идущие в разрез с вашей картиной мира не рассматриваются.

Цитата:
Как это интерпретируют мои модели:
1) Материализм: "ага, генетическая "память" у человека все же существует, сложные поведенческие модели могут оказываться врожденными, как у других животных".
2) Локианство: "ага, вот и подтверждение того, что опыт прошлой жизни не стирается, в отличие от памяти"
3) Океанинформации: "ага, дети умеют считывать и усваивать опыт с ноосферы, в отличии от нас, которые могут так делать только с чувственно-образным и символьно-логическим знанием"
4)...
Ну, и так далее.

Не понимаю что вы хотите объяснить. Верно ведь только одно утверждение?

Цитата:
фиксация факта, до его интерпретации,

Фиксация это тоже интерпретация. Вы его фиксируете исходя из своей картины мира. Конечно вы отталкиваетесь только от того что считаете абсолютно достоверном, но...

Цитата:
Две краевые модели мира более-менее стабильны,

И при этом отрицают друг-друга.

_________________
Ибо если нечто следует делать, пройдя обучение, то учимся мы, делая это... Аристотель


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение магии
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 11:38 
Не в сети
маг

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:30
Сообщений: 2204
Откуда: проездом из Царства Бреда
Пункты репутации: 855

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Rinamagistr писал(а):
Две краевые модели мира более-менее стабильны,И при этом отрицают друг-друга.

Естественно. Каждая из моих семи моделей отрицает все остальные. В этом и суть. Это как единичные векторы параметров семимерного пространства, проекция любого на любой другой должна быть 0-мерной, точкой начала координат. Тогда будет объем. Если будет повторяться - объема не будет, будет тесно и душно.

Rinamagistr писал(а):
Не понимаю что вы хотите объяснить. Верно ведь только одно утверждение?
Действительно, не понимаете. Все они в равной мере верны и неверны. Попробуйте понять, вы же и без этого неосознанно имеете несколько "картинок мира" - одна для дома, другая для работы, третья для близкого человека... просто выведите это в сознание и пользуйтесь осознанно. Это как множественная личность, но без психических отклонений и интегрированная по памяти. Мы и так "объемные": умом, интуицией, ощущениями, просто рассудком ползаем по плоскости, а то и по прямой, хотя могли бы перемещаться в многомерном пространстве.

Rinamagistr писал(а):
Фиксация это тоже интерпретация. Вы его фиксируете исходя из своей картины мира. Конечно вы отталкиваетесь только от того что считаете абсолютно достоверном, но...

Я "тыкаю" сигналом вовне. Я воспринимаю ответный сигнал. Я пишу эту цепочку в память - не словами (мне словами вообще думать сложнее), а как ощутила. Конечно, входящий сигнал прошел через интерпретацию органами чувств, но они у всех людей весьма схожи, так что, с большой вероятностью, все остальные ощутят его точно так же. Все остальное я отношу к интерпретации, и это происходит параллельно в каждой "модели".

Rinamagistr писал(а):
В детстве ребенок воспринимает все, он не ограничен. Но использовать не может, не понимает как.

Понимает как. Использует. Гораздо быстрее, чем вы. КК младенцев знал понаслышке, как и многое другое, он вообще был трепач.

Rinamagistr писал(а):
Картина мира одна, моделей мира много. Обдумывая и проверяя модели, вы корректируете и дополняете свою картину мира.
Определитесь с терминами.

_________________
Пока!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Pover by phpBB ©