Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 26 апр 2024, 17:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение магии
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 03:26 
Не в сети
шаман

Зарегистрирован: 12 фев 2011, 12:15
Сообщений: 141
Откуда: Киев
Пункты репутации: 41

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Думаю, вероятно так и есть... Но я пока полон неофитским воодушевлением, хочется открывать людям глаза на наличие другой возможной картины мира помимо стандартной.



Создай тему на форуме, где будешь просвещать нас. Я бы с удовольствием почитал и может даже попробовал что-то из предложенного материала, а то совсем жизнь пресная.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение магии
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 12:04 
Не в сети
маг

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:30
Сообщений: 2204
Откуда: проездом из Царства Бреда
Пункты репутации: 855

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
Хотя с мелкими трикстерами не так трудно бороться, если приспичит именно бороться. А можно еще и не бороться... nyam

Они - очаровательные скотинки с мыслительными способностями где-то на уровне кошки (от общения с людьми развиваются) и обожают тех, кто шкодит. Они становятся их хранителями, хотя, конечно, чтобы ты не попал под машину, столкнут тебя в грязную лужу, чтобы ты не попал в заварушку - устроят тебе понос, ну и тому подобные штучки.

~XX~ писал(а):
А болезнью если похвастаться?

А это самое трикстерство. Я еще заключала пари, что что-то, желательное мне, не произойдет - и "громко хотела" выигрыша. Работает, итить его!

_________________
Пока!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение магии
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 12:19 
В сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Дергус писал(а):
Создай тему на форуме, где будешь просвещать нас. Я бы с удовольствием почитал и может даже попробовал что-то из предложенного материала, а то совсем жизнь пресная.

Есть такая тема Для нежадных. А из меня какой специалист по практикам, они у меня по большей части завязаны на мою религию и потому мало кому подходящие. Я не могу утверждать, что та или иная практика будет работать "в общем пользовании" без обращения к источнику.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение магии
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 12:24 
Не в сети
маг

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:30
Сообщений: 2204
Откуда: проездом из Царства Бреда
Пункты репутации: 855

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
А из меня какой специалист по практикам, они у меня по большей части завязаны на мою религию и потому мало кому подходящие. Я не могу утверждать, что та или иная практика будет работать "в общем пользовании" без обращения к источнику.

То, что работает - принципы. Они (во всяком случае, у нас) безличны. А энергию каждый возьмет оттуда, откуда может. Потому что не все всё жрать могут.
Так что принципы вычлени и изложи, а остальное сами выстроим.

_________________
Пока!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение магии
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 12:53 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
xorxoy писал(а):
А это самое трикстерство. Я еще заключала пари, что что-то, желательное мне, не произойдет - и "громко хотела" выигрыша. Работает, итить его!


Охереть. Я на первом курсе перед экзамен поспорил, что если получу отл, то куплю всей группе по шоколадке, а если будет пересдача - то мне каждый по шоколадке. Пришлось закупать.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение магии
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 13:11 
Не в сети
маг

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:30
Сообщений: 2204
Откуда: проездом из Царства Бреда
Пункты репутации: 855

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Срочно меня подпись...

_________________
Пока!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение магии
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 13:13 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
xorxoy писал(а):
Срочно меня подпись...


Мне попался единственный билет, который я мог нормально рассказать. С моей точки зрения моральное удовлетворения от "отлично" серьёзно перевешивает покупку 30 шоколадок за 10 рублей. Тем более это играет в мою пользу.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение магии
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 13:14 
В сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Напоминает "Ни пуха, ни пера" ;)

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение магии
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 13:17 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
В моём случае была беспроигрышная ситуация - что бы я не получил, всё равно приятно + некоторая доля огорчения.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение магии
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 21:39 
В сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
xorxoy писал(а):
Так что принципы вычлени и изложи, а остальное сами выстроим.

Ну если желаете немного банальщины - wellcome

Итак что такое магия? Можно сказать, что это - изменение реальности, а можно, что это - способ выбора реальности. Мне кажется - это, как корпускулярно-волновая теория, в зависимости от ситуации можно применять ту или иную модель. Во внешних практиках удобнее первая, во внутренних, обычно, вторая.
Что из себя представляет реальность? Реальность, как мне представляется - это некая энергия (бытия/ци/Оффтоп/называйте как хотите, только в печку не ставьте), отливающаяся в формы в соответствии с волями живущих в реальности существ. Кроме того при желании можно выделить как бы некие пласты этой энергии по ее "частоте" что ли, являющиеся разными уровнями реальности: материальным, энергетическим и тд.
Магия в данном случае будет способом воздействия на реальность. Исходя из этого утверждения магия, вообще говоря, это абсолютно любое действие. Что бы мы ни делали, ни думали, ни даже просто пытались делать - все это меняет реальность. Для современного человека естественно воздействовать на материальный уровень реальности - это естественная человеческая магия. С более "высокими" или "тонкими" уровнями реальности, которые отвечают за магию в общеупотребимом смысле этого слова, у человека наблюдаются сложности, связанные с двумя вещами: неразвитостью способностей человека, отвечающих за взаимодействие с этими уровнями, и неразвитостью общественного мнения, полагающего, что материальный пласт является единственно возможным, а способы взаимодействия с ним - строго ограничены.
Соответственно для решения этой проблемы требуются прежде всего поиск средств воздействия на эти пласты, ну и изменение общественного мнения. Второй пункт оставим за рамками, а вот первый попытаемся рассмотреть поподробнее.
Итак, способы обучения взаимодействиям с тонкими пластами реальности и прежде всего тем, которые отвечают за воздействие тонких слоев на материальный, тк они нам наиболее интересны и заметны, можно разделить на три основные группы.
Первая группа - это так сказать общеукрепляющие практики иначе практики работы с собой. Из известных мне в этой группе следует остановиться на остановке внутреннего диалога. Вообще ВД - вреднейшая штука. Энергию, которую мы могли бы использовать для своих дел, мы бессмысленно расходуем на непрерывную болтовню с самим собой. Лично я для этой цели использую следующее простое в исполнении упражнение. Оно залюяается в том, что требуется повторять какую-либо короткую мантру, попутно со всею тщательностью отслеживать и пресекать появляющиеся в голове мысли, сосредотачивая внмиание даже не на самой мантре, а на процессе ее произнесения. После того как сможете продержаться хотя бы 10 минут, не допустив ни одной мыли до развития, можете смело вешать себе на грудь медаль :) Мозги после такого упражнения прочищаются очень замечательно. Еще интересный эффект - если заниматься этим длительное время, то вы начнете замечать, что значительная часть ваших мыслей навязывается вам извне. И вообще много чего интересного отностельно того, что человек считает своими мыслями обнаруживается.
Вторая группа - использование для своих целе существ из тонких планов. Оно же шаманизм и демонология. Ну тут ничего писать не буду, ибо не имея силы и/или не заручившись подержкой соваться в эту область - не самый приятный способ самоубийства. Скажу только, что если приспичит - матерные выражения действительно помогают, уж не знаю почему. Хотя есть, как мне тут подсказали и простые и древние ритуалы типа "Ни пуха, ни пера", но честно говоря, я бы не рекомендовал бы с ними связываться без четкого представления о том, что и как эти ритуалы делают. Хотя само по себе направление сулит магу получение желаемого результата достаточно быстро и просто. Вот только не без последствий.
Третья группа - методы непосредственного воздействия на реальность. Честно говоря - техники этой группы наименее проработаны и в силу этого практически сливаются с первой группой. Есть мнения, что этих техник вообще и нет, а те, что известны - разновидности либо первой, либо второй групп. Лично мне кажется, что это не так, но категорически утверждать это я не возьмусь. Кроме того тут все сильно зависит от врожденных способностей и склонностей человека. Например способность ощущать состояние человека, прикасаясь к нему, или способность снимать собственную усталось, "перекачивая" откуда-нибудь силы. Или еще какие способности, типа вытягивания нужного билета на экзамене ;) Из техник, которые можно отнести к этой группе, есть например "Подключение к стихийному источнику". Честно говоря это процесс достаточно сложный и интуитивный, но если попытаться описать его словами, то выглядит это примерно следующим образом. В процессе той же медитации и/или остановки внутреннего диалога можно ощутить некие движения энергии, выражающиеся, например, в исчезновении усталости, или повышении интеллектуальных способностей, или еще чем-нибудь. Само по себе движение ощущается как ни странно именно как некое движение или поток, проходящий через тебя. Если пойти против потока (идти по нему бессмысленно, тк он через некоторое время просто рассеивается и перестае ощущаться), топосепенно можно добраться до "места" а точнее психического состояния, которое будет ощущаться, как источник этого потока. Псле этого требуется зфикировать данное состояние, что проще всего сделать с помощью образа визуального, звукового, не важно, кому что ближе. После чего, вызывая в себе образ этого источника можно уже пытаться использовать поступающую от него силу. Каким образом состояние сознания может при этом влиять, скажем, на усталость или боль - думайте сами, я не знаю.

Ну и последнее по списку, но не по значению. Маг должен все действия свои осознавать, стремиться к тому, чтобы четко представлять себе, что и зачем он делает. Бессмысленных действий, делающихся просто по привычке, ведущих к бессмысленному расходу энергии и захламлению собствнного сознания надо стремиться всеми силами избегать. Иначе говоря, только при осознании того, что магия не отделена от жизни можно добиться хот каких-то результатов.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение магии
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 22:11 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Кстати, я серьёзно сомневаюсь, что магия возвращается. С моей точки зрения она никуда и не пропадала.
Я не практикую не коим образом магом, я просто так живу. Но кое-что из того, что я заметил:
1) Жизнь - это ритуал. Каждое слово, жест, шаг имеют смысл (Оффтоп). Чаще задумывайтесь над этим. Убирайте из себя то, что вам мешает, привносите в себя то, что считаете нужным. Не бойтесь заимствовать, но помните, откуда вы это взяли.
2) Умейте сочетать волю и её отсутствие. Для некоторых действий полезно бывает сконцентрироваться и собрать всю волю для одной цели. А некоторые действия лучше делать так, как будто бы это естественно произвольно. Вы ведь не задумываетесь над тем как сделать шаг?
3) Расшатайте свою связь с человечеством Оффтоп. Пока вы лежите в рамках человеческого это будет отвлекать, мешать и ограничивать. В идеале люди должны чувствовать и видеть вашу нечеловечность. Играйте на публику. Оффтоп
4) Постарайтесь разбить границу между словом и делом. Приучите себя осуществлять задуманное - и Вселенная прогнётся под вас и будет работать на вас. Правда будьте осторожны с мыслями и желаниями, а то всякое может получится.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение магии
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 00:14 
В сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
Кстати, я серьёзно сомневаюсь, что магия возвращается. С моей точки зрения она никуда и не пропадала.

Почти согласен. Возвращается не магия, а магическое восприятие реальности. В противовес господствующему ныне материалистическому. Ну и не надо забывать, что воля людей влияет на реальность. Соответственно, если толпа народа верит, что существует исключительно материя, противостоять такому давлению крайне сложно.
Мир писал(а):
Жизнь - это ритуал. Каждое слово, жест, шаг имеют смысл. Чаще задумывайтесь над этим.

Не чаще, а всегда. И не задумывайтесь, а делайте :)
Мир писал(а):
Расшатайте свою связь с человечеством. Пока вы лежите в рамках человеческого это будет отвлекать, мешать и ограничивать. В идеале люди должны чувствовать и видеть вашу нечеловечность. Играйте на публику.

Про расшатать связь - согласен. Но это не обязательно должно выливаться в демонстрацию. Мне кажется, наоборот, чем меньше тебя замечают, тем легче тебе творить, что тебе нужно spiteful

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение магии
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 20:11 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
Про расшатать связь - согласен. Но это не обязательно должно выливаться в демонстрацию. Мне кажется, наоборот, чем меньше тебя замечают, тем легче тебе творить, что тебе нужно


Не забывай про толпу. Только это должна быть не навязанная демонстрация, а естественная, самопроизвольная.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение магии
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 20:27 
В сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
Не забывай про толпу. Только это должна быть не навязанная демонстрация, а естественная, самопроизвольная.

По мне так легче "молчать, скрываться и таить" (с)
Но, вероятно это дело вкуса...

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение магии
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 20:55 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
На самом деле вариант прекрасный (была интенсивная месячная практика), но суть не в скрывании от людей, а в том, чтобы они о тебе забыли.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение магии
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 21:08 
В сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
На самом деле вариант прекрасный (была интенсивная месячная практика), но суть не в скрывании от людей, а в том, чтобы они о тебе забыли.

Не, если они о тебе забывают - это неудобно в смысле выживания, деньги трудно зарабатывать :) Мне больше всего подходит вариант притворщика, когда тебя принимают не за того, кто ты есть.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение магии
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 21:25 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
Не, если они о тебе забывают - это неудобно в смысле выживания, деньги трудно зарабатывать

Забывают фигурально. Хотя да, серьёзные проблемы весьма вероятны. Ты вроде есть, но тебя на самом деле нет.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение магии
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 21:31 
В сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
Забывают фигурально. Хотя да, серьёзные проблемы весьма вероятны. Ты вроде есть, но тебя на самом деле нет.

Ну да. А если при этом помнят и знают кого-то, кого принимают за тебя, то и проблем меньше получается. Только надо не притворяться кем-то, а быть, иначе раскусят.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение магии
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 12:20 
Не в сети
маг

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:30
Сообщений: 2204
Откуда: проездом из Царства Бреда
Пункты репутации: 855

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Лекс, солнышко! Где твоя мытодика?

_________________
Пока!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение магии
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 13:59 
В сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 14005
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©