Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 27 апр 2024, 20:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Повелитель травки Ксочипилли :)))
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 12:45 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45259
Откуда: Клин
Пункты репутации: 33768

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Травки, грибочки...
Что-то вызывают у меня сомнения способы достижения состояний, которые я не могу контролировать :nea:

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повелитель травки Ксочипилли :)))
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 13:01 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2009, 14:11
Сообщений: 2187
Откуда: все эти люди?
Пункты репутации: 3466

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ну, во-первых- никто и не предлагает. Во-вторых - речь кагбэ о другом.

_________________
Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повелитель травки Ксочипилли :)))
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 13:09 
Не в сети
шаман
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 19:51
Сообщений: 158
Откуда: Тьмы Пустота
Пункты репутации: 75

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
Травки, грибочки...
Что-то вызывают у меня сомнения способы достижения состояний, которые я не могу контролировать :nea:


нуу....В том что ты не сможешь контролировать тэо вопрос спорный,это РАС ))
Два это то,что в колдовских практиках с этой точки зрения многие состояния тоже являются неконтролируемыми ни разу,хоть все и стермятся к контролю.

Единственное,что не подконтрольно и значит истинно это ВИДЕНИЕ.остальное контролируемо,в зависимости от прокачки и количества якорей.

_________________
Гипнотический магнетизм,закон подобия пустоты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повелитель травки Ксочипилли :)))
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 13:29 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45259
Откуда: Клин
Пункты репутации: 33768

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
~XX~ писал(а):
Ну, во-первых- никто и не предлагает.

Злые дяди прогоняют shout
~XX~ писал(а):
Во-вторых - речь кагбэ о другом.

Я понимаю, что галлюциногены это не цель, а средство, но все ли средства хороши?

Naviy писал(а):
Два это то,что в колдовских практиках с этой точки зрения многие состояния тоже являются неконтролируемыми ни разу,хоть все и стермятся к контролю.

Я имел в виду не состояния, а средства их достижения. Одно дело, если я иду куда мне нужно, а другое - если какое-нибудь ЛСД волочит меня само, куда ему вздумается.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повелитель травки Ксочипилли :)))
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 13:43 
Не в сети
шаман
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 19:51
Сообщений: 158
Откуда: Тьмы Пустота
Пункты репутации: 75

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
~XX~ писал(а):
Ну, во-первых- никто и не предлагает.

Злые дяди прогоняют shout
~XX~ писал(а):
Во-вторых - речь кагбэ о другом.

Я понимаю, что галлюциногены это не цель, а средство, но все ли средства хороши?

Naviy писал(а):
Два это то,что в колдовских практиках с этой точки зрения многие состояния тоже являются неконтролируемыми ни разу,хоть все и стермятся к контролю.

Я имел в виду не состояния, а средства их достижения. Одно дело, если я иду куда мне нужно, а другое - если какое-нибудь ЛСД волочит меня само, куда ему вздумается.


хорошо ли средство можно понять только на личном опыте.а вот куда тебя поволочит ЛСД...определенно это не ОНО тебя поволочет nono ,а ТЫ САМ себя загонишь или поволочешь.ЛСД всего лишь открывает для тебя возможность видеть,чувствовать и т.д. по другому.Увидеть иначе как мир внутри себя так и снаружи другим. и это не глюки,прошу заметить.ЛСД качетсвенно и количетсвенно :jokingly: отличается от иных психотропов именно тем,что без побочных почти эффектов открывает дверь...куда то .

Все зависит от степени твоей замороченности.не зря же это считается лекарством ОТ шизофрении,т.к. помогает человеку переосознать свой внутренний мир и что-то понять,но и средством ДЛЯ шизофрении у особо-нейстойчивых субъектов и с черезчур заваленым барахлом чердаком...А ЛСД этот чердак перетряхнет от и ДО laugh1 . Сам я конкретно ЛСД не пробовал.наверное к сожалению. :) а может и к счастью :stars: spiteful

_________________
Гипнотический магнетизм,закон подобия пустоты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повелитель травки Ксочипилли :)))
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 13:56 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45259
Откуда: Клин
Пункты репутации: 33768

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Naviy писал(а):
ЛСД всего лишь открывает для тебя возможность видеть,чувствовать и т.д. по другому.Увидеть иначе как мир внутри себя так и снаружи другим. и это не глюки,прошу заметить. ЛСД качетсвенно и количетсвенно :jokingly: отличается от иных психотропов именно тем,что без побочных почти эффектов открывает дверь...куда то .

Тут-то оно конечно, но это и без ЛСД можно сделать. Все же я предпочитаю открывать дврери ключами, ане выбивать их тараном. Хотя может это моя личная особенность, что я достаточно легко меняю состояния сознания без спецсредств... Правда не очень глубоко - страшновато углубляться.
Да, и не все двери стоит открывать - вокруг полно всяких духов, и отнюдь не все они дружелюбно настроены.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повелитель травки Ксочипилли :)))
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 14:04 
Не в сети
маг

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:30
Сообщений: 2204
Откуда: проездом из Царства Бреда
Пункты репутации: 855

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Тут такая штука.

Чтобы достичь состояния, надо либо его "вспомнить", либо чтобы кто-то в него привел. Можно внимательно следить за собственной жизнью, убрав функцию "сглаживать". И запоминать "метки", по которым можно выцепить состояния. И потом эти состояния "разгонять" внутри себя, мысленно. А можно достичь состояния с помощью внешнего "удара" - веществами, или голодовкой, или депривацией сна. Но, все равно, их надо будет запомнить, чтобы потом вызывать без веществ.

Так что хитрому и внимательному "вещества" не нужны.

_________________
Пока!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повелитель травки Ксочипилли :)))
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 14:07 
Не в сети
шаман
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 19:51
Сообщений: 158
Откуда: Тьмы Пустота
Пункты репутации: 75

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
Naviy писал(а):
ЛСД всего лишь открывает для тебя возможность видеть,чувствовать и т.д. по другому.Увидеть иначе как мир внутри себя так и снаружи другим. и это не глюки,прошу заметить. ЛСД качетсвенно и количетсвенно :jokingly: отличается от иных психотропов именно тем,что без побочных почти эффектов открывает дверь...куда то .

Тут-то оно конечно, но это и без ЛСД можно сделать. Все же я предпочитаю открывать дврери ключами, ане выбивать их тараном. Хотя может это моя личная особенность, что я достаточно легко меняю состояния сознания без спецсредств... Правда не очень глубоко - страшновато углубляться.
Да, и не все двери стоит открывать - вокруг полно всяких духов, и отнюдь не все они дружелюбно настроены.


Все средства и все цели на усмотрение идущего =).не вижу смысла переубеждать по какому либо из пунктов.Человеку доступно если не все то многое.главное найти лазейку.а в какой их мировых сфер лежит цель каждого вопрос опять-же сугубо личный.

Кстати!или некстати...родилась аналогия действия ЛСД по отношению к договору людей.эта штука как-будто договор отключает нахрен )и в сознание врывается абсолютная феерия. мне вотв се таки интересно с научной точки зрения,может люди,действительно во многом закостенели многое потеряли,на протяжени своей псевдоэволюции? ))
Не зря индейцы исследовали иные пространства при помощи "дымка",при чем довльно успешно-о чем можно судить по их достижениям как минимум в астрологии... )
Для исследователей вобщем-то не паханное поле )

_________________
Гипнотический магнетизм,закон подобия пустоты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повелитель травки Ксочипилли :)))
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 14:08 
Не в сети
шаман
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 19:51
Сообщений: 158
Откуда: Тьмы Пустота
Пункты репутации: 75

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
ХОРХОУ
Цитата:
Чтобы достичь состояния, надо либо его "вспомнить", либо чтобы кто-то в него привел.


Браво.абсолютно верно. :yes: выразила все как нельзя лучше.

_________________
Гипнотический магнетизм,закон подобия пустоты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повелитель травки Ксочипилли :)))
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 14:15 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45259
Откуда: Клин
Пункты репутации: 33768

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Naviy писал(а):
родилась аналогия действия ЛСД по отношению к договору людей.эта штука как-будто договор отключает нахрен )и в сознание врывается абсолютная феерия

Я бы сказал, что так действует любой способ (по крайней мере известный мне) изменения восприятия. Сначала отключить все нафиг, потом собрать как надо. Разница только в количестве отключаемого - ЛСД видимо отключает подчистую все или почти все.

Naviy писал(а):
мне вотв се таки интересно с научной точки зрения,может люди,действительно во многом закостенели многое потеряли,на протяжени своей псевдоэволюции?

Не зная как научная, а моя точка зрения с этим полностью согласна!

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повелитель травки Ксочипилли :)))
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 14:26 
Не в сети
маг

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:30
Сообщений: 2204
Откуда: проездом из Царства Бреда
Пункты репутации: 855

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Любой выбор подразумевает некоторые потери. В нашем мире можно выжить за счет "острозаточенного" рассудка и резкого ограничения видения? Такие и выжили. Эволюция сохраняет не самых умных, не самых сложных, а приспособленных. Не обязательно - "самых", но - "в достаточной мере".

_________________
Пока!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повелитель травки Ксочипилли :)))
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 14:27 
Не в сети
шаман
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 19:51
Сообщений: 158
Откуда: Тьмы Пустота
Пункты репутации: 75

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
Я бы сказал, что так действует любой способ (по крайней мере известный мне) изменения восприятия. Сначала отключить все нафиг, потом собрать как надо. Разница только в количестве отключаемого - ЛСД видимо отключает подчистую все или почти все.


в принципе...Да..по описаниям люди видят мир как-бы с нуля...
есть одна такая модификация - вещество изобретенное Александром Шульгиным называется она DOB или Date of Birth,что не сложно перевести )
а вещество искусственный мескалин-то самое что Карлос так чудейственно описывал.ну и собственно название,какбы намекает :jokingly:

_________________
Гипнотический магнетизм,закон подобия пустоты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повелитель травки Ксочипилли :)))
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 14:31 
Не в сети
шаман
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 19:51
Сообщений: 158
Откуда: Тьмы Пустота
Пункты репутации: 75

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
xorxoy писал(а):
Любой выбор подразумевает некоторые потери. В нашем мире можно выжить за счет "острозаточенного" рассудка и резкого ограничения видения? Такие и выжили. Эволюция сохраняет не самых умных, не самых сложных, а приспособленных. Не обязательно - "самых", но - "в достаточной мере".


это да.меньше знаешь-крепче спишь =).и спать желательно без сновидений,а то мало что приснится laugh1

_________________
Гипнотический магнетизм,закон подобия пустоты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повелитель травки Ксочипилли :)))
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 14:38 
Не в сети
маг

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:30
Сообщений: 2204
Откуда: проездом из Царства Бреда
Пункты репутации: 855

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Перед первобытными людьми стоял вопрос не "крепче спать", а "как выжить", и они его решили. Кстати, во многих "диких" племенах и посейчас принято спать "вполглаза". А уж потом часть потомков выживших решила самоустраниться от этого противного бытия, и, я думаю, флаг им в руки и паровоз навстречу. Пусть уходят - лишь бы мне не мешали.

_________________
Пока!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повелитель травки Ксочипилли :)))
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 15:37 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2009, 14:11
Сообщений: 2187
Откуда: все эти люди?
Пункты репутации: 3466

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
~XX~ писал(а):
Ну, во-первых- никто и не предлагает.

Злые дяди прогоняют shout
~XX~ писал(а):
Во-вторых - речь кагбэ о другом.

Я понимаю, что галлюциногены это не цель, а средство, но все ли средства хороши?

Вопрос о том что вреднее лекарство или болезнь древнее говна мамонта. Просто, или даже не просто, для начала надо принимать на себя всю ответственность за всё что творишь на пути. Без убогих оправданий, да я только раз или детских отмалчиваний.
Именно ответственность перед другими и за себя делало "употребление" среди "отсталых народов" атрибутированным разного рода табу и ритуалами. Они же отсталые понимали серьёзность вмешательства и последствий, особенно в неизученных сферах.
Это у нас сейчас такая цивилизация кича и удовольствий. Горя не хапнули, вот и балуемся (это не про себя) чем попало.
В то же время знал вполне взрослых людей понимавших это. И по исключительной необходимости добились необходимых результатов. Один долгие через годы настройки внимания и практик (много чего сумел) но только после "золотого учителя" прошёл к тому что именуют видением. Что бы уже оперировать среди "потоков энергий", а не глюков разума. Другой после аварии мучался от спазмов в мозгу. Что бы не убить себя химией и не сесть на наркоту начал курить конопляные косяки. Сначала с месяц через день по одному, потом по одному в течении месяца через 3-4 дня. В общем через год уже по одному в неделю, потом совсем завязал. В итоге на голову не болел.
Самое интересное, что находятся горе-экспериментаторы, что начитавшись подобного вышеуказанного сделают вывод "а что плохого?" и начнут своим неадекватным существованием отравлять атмосферу социума, а главное - иметь потом детей, которые сами не будут понимать, почему в их жизни так много неприятных "странностей".

В общем - всему своё время и место. Под контролем специалистов.

_________________
Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повелитель травки Ксочипилли :)))
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 16:05 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45259
Откуда: Клин
Пункты репутации: 33768

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
~XX~ писал(а):
В общем - всему своё время и место. Под контролем специалистов.

Вот тут нельзя не согласиться!

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повелитель травки Ксочипилли :)))
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 17:34 
Не в сети
маг

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:30
Сообщений: 2204
Откуда: проездом из Царства Бреда
Пункты репутации: 855

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ребята, специалист специалисту рознь, а наркотики, вы наверное заметили, разрешили и продвигают именно такие, которые приземляют и разрушают личность в сжатые сроки.

Это значит - учись сам. Анатомия, физиология - хотя бы на уровне медулища. Достаточные знания по фармацевтике примерно на том же уровне. Все учебники в продаже есть - покупайте, учитесь.
Четкое знание какое вещество будешь использовать, как и для чего, какие могут быть прямые и побочные эффекты. Нужна ли сиделка. Обязательное фиксирование всех деталей опыта до приема и после трипа, во время трипа может записывать внешние проявления сиделка. И, конечно, иметь не только тактическую раскладку, но и стратегический план, где веществам отводится эпизодическая вспомогательная роль.

_________________
Пока!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повелитель травки Ксочипилли :)))
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 20:57 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45259
Откуда: Клин
Пункты репутации: 33768

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
xorxoy писал(а):
Ребята, специалист специалисту рознь, а наркотики, вы наверное заметили, разрешили и продвигают именно такие, которые приземляют и разрушают личность в сжатые сроки.

Короче, экстрим...

Кстати, для любителей экстрима предлагаю на рассмотрение способ без использования спецсредств.
Если кратко - отлавливается дух нужной нам направленности, подсаживается к себе в район головы/шеи, после чего восприятие бодро и с песнями уезжает в неведомые дали, только успевай фиксировать. После достижения требуемого результата либо прощаешься со своим проводником, либо заключаешь с ним долговременный контракт.
Тут главное с выбором духа не ошибиться, а то утащит туда, откуда нет возврата... Или при долговременном сотрудничестве заберет себе слишком много власти над телом.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повелитель травки Ксочипилли :)))
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 21:16 
Не в сети
шаман
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 19:51
Сообщений: 158
Откуда: Тьмы Пустота
Пункты репутации: 75

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
xorxoy писал(а):
Ребята, специалист специалисту рознь, а наркотики, вы наверное заметили, разрешили и продвигают именно такие, которые приземляют и разрушают личность в сжатые сроки.

Короче, экстрим...

Кстати, для любителей экстрима предлагаю на рассмотрение способ без использования спецсредств.
Если кратко - отлавливается дух нужной нам направленности, подсаживается к себе в район головы/шеи, после чего восприятие бодро и с песнями уезжает в неведомые дали, только успевай фиксировать. После достижения требуемого результата либо прощаешься со своим проводником, либо заключаешь с ним долговременный контракт.
Тут главное с выбором духа не ошибиться, а то утащит туда, откуда нет возврата... Или при долговременном сотрудничестве заберет себе слишком много власти над телом.


Сударь...на такой экстрим с подсадкой-заселение не нужно подбивать народ,используйте сии экстремальные методы сами.если после этого вам повезет и останетесь живы и даже с трезвой памятью и рассудком,то после этого проанализировав все за и против можете давать такие советы.это Вам не шутки шутить,ага одержимость практиковать ради экстрима без знаний да без опыта..

Есть такая поговорка-у каждого демона-есть коллекция черепов колдунов-неудачников :hahaha:

Я за правильные и осторожные методы,при должном знании и опыте..

_________________
Гипнотический магнетизм,закон подобия пустоты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повелитель травки Ксочипилли :)))
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 21:17 
Не в сети
маг

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:30
Сообщений: 2204
Откуда: проездом из Царства Бреда
Пункты репутации: 855

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex, это не моя тема. Ты ж знаешь, у меня остаточная паранойка присутствует. Никому не верю, а духам - вдвойне.

Я уж лучше депривацией сна.

Оффтоп

_________________
Пока!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©