Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 27 апр 2024, 06:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 667 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 34  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Опасные гетеросексуалы опасны ))
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 00:46 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22935
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
Ну, это не та вещь, которую я горю желанием проверять... Но что касается управления желаниями вообще - это вещь вполне возможная и полезная.
А вот это, кстати, напрасно :)
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опасные гетеросексуалы опасны ))
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 00:46 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 21:50
Сообщений: 10050
Пункты репутации: 5522

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
Например врожденный гомосексуализм.

Т.е. борьба с гомосексуализмом - это только борьба с "модностью"? Так как больше причин видимо нет.

Lex писал(а):
Да он как бы не стремится быть как все...

Я тоже могу сказать, что я уточка, и начать плавать в прудике и крякать :hahaha: Притворяться все могут.

_________________
Лорд-Магистр


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опасные гетеросексуалы опасны ))
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 00:48 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22935
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Mxyzptlk писал(а):
Я тоже могу сказать, что я уточка, и начать плавать в прудике и крякать. Притворяться все могут.
Как перевоплощаются актеры, шаманы и иже с ними? Начинают с того, что "плавают в прудике и крякают".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опасные гетеросексуалы опасны ))
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 00:51 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45259
Откуда: Клин
Пункты репутации: 33768

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
А вот это, кстати, напрасно :)

Ээээ, ну я даже не знаю, что сказать...

==============
Mxyzptlk писал(а):
Т.е. борьба с гомосексуализмом - это только борьба с "модностью"? Так как больше причин видимо нет.

Ну по крайней мере та часть борьбы, что имеет хоть подобие смысла.

Mxyzptlk писал(а):
Я тоже могу сказать, что я уточка, и начать плавать в прудике и крякать :hahaha: Притворяться все могут.

Могут притворяться... а могут и не притворяться...

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опасные гетеросексуалы опасны ))
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 00:53 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22935
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
I_m писал(а):
Несколько отличается. Влияние гей-сообщества более истерично и, как бы это сказать, лишено (в своей массе) большой культуры. В первую очередь потому, что нет у него вековой традиции, эту культуру формировавшей (а та, что была, положим в той же Древней Греции - давно ушла).
Отличается также и мощью. Влияние гетеро-культуры (это, собственно, почти вся культура) неизмеримо мощнее гей-культуры.
Именно. На мой взгляд, в силу различия влияний они и затрагивают разные группы людей. И % тех, кто в силу особенностей характера и психики более восприимчив к и скорее воспримет агрессивное и истеричное влияние гей-сообщества, превышает те 2-3 природные %. Отсюда и разница.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опасные гетеросексуалы опасны ))
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 00:56 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 14008
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
I_m писал(а):
Да, но это уже совсем другое распространение. Оно имеет свои пределы (поставленные количеством людей с природным влечением к лицам своего пола). И уже нельзя говорить об этом так: "сейчас все заразятся, человечество вымрет."

А кто говорит, что человечество вымрет? Лично меня такой вариант развития событий не беспокоит.

А почему тогда тебя беспокоит распространение?

Цитата:
I_m писал(а):
Не знаю. Единственный психиатр, с которым я знаком лично, довольно скептически относится к возможности и необходимости коррекции.
А если почитать что-то из современной психологии и психиатрии, то сейчас доминирует афирмационный подход. Репаративный - в религиозной или околорелигиозной среде. Причем с последним время от времени возникают всякие казусы, типа общества "экс-экс-геев".

Есть подозрение, что подход определяется господствующей идеологией.

На примере "христианских психиатров" это хорошо видно. Проблема в том, что остальная часть научного сообщества, невзирая на идеологию, придерживаются другой точки зрения.

Цитата:
I_m писал(а):
Какой моде, Лекс?

На гомосексуализм, очевидно.

О да, это очень модно сейчас.

Цитата:
I_m писал(а):
Верится с трудом. Если ты никогда не испытывал гомосексуального влечения, то тебе просто будет это понять: просто попытайся его испытать.

Ну, это не та вещь, которую я горю желанием проверять...

Почему?
Если ты можешь управлять своими желаниями в этой области - с легкостью вернешься к прежним.
Если не можешь - почуствуешь (хотя бы отчасти) себя на месте гея, который много раз пытался, но не смог.

Цитата:
Кроме того, повторюсь, я лично знаю одного вернувшегося в ряды гетеросексуалов гея.

Повторюсь: он изменил поведение или влечения?

Цитата:
Mxyzptlk писал(а):
Добровольный отказ в силу религиозных убеждений. Или под давлением.

А женился он потом видимо из чувства долга перед обществом? sarcasti

А жениться из религиозных убеждений нельзя? Или из каких-то "типа, так правильно". Есть примеры женатых открытых геев.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опасные гетеросексуалы опасны ))
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 01:02 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 14008
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
I_m писал(а):
Несколько отличается. Влияние гей-сообщества более истерично и, как бы это сказать, лишено (в своей массе) большой культуры. В первую очередь потому, что нет у него вековой традиции, эту культуру формировавшей (а та, что была, положим в той же Древней Греции - давно ушла).
Отличается также и мощью. Влияние гетеро-культуры (это, собственно, почти вся культура) неизмеримо мощнее гей-культуры.
Именно. На мой взгляд, в силу различия влияний они и затрагивают разные группы людей. И % тех, кто в силу особенностей характера и психики более восприимчив к и скорее воспримет агрессивное и истеричное влияние гей-сообщества, превышает те 2-3 природные %. Отсюда и разница.

Ты силовой фактор упускаешь из виду.
Кроме того, я, пожалуй, сейчас слишком благожелательно оценил факторы, определяющие "гетеросексуальную моду". Ведь помимо действительно прекрасных вещей, среди них есть и бесконечные тошнотворные мыльные оперы, и влияние уголовных понятий.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опасные гетеросексуалы опасны ))
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 01:07 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 14008
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Mxyzptlk писал(а):
Я тоже могу сказать, что я уточка, и начать плавать в прудике и крякать. Притворяться все могут.
Как перевоплощаются актеры, шаманы и иже с ними? Начинают с того, что "плавают в прудике и крякают".

Актер может сыграть лицо противоположной ориентации, но потом, сняв грим, вернется к прежним чуствам.
Шаманы - это вообще отдельная тема. В рамках нашего мира чего-то реального (я готов это допустить) добиться возможно, но единицам. Кроме того, даже для шамана есть определённая "склонность к стихиям", которую он развивает.
Если у тебя, положем, есть оба сорта (будем говорить грубо) влечений, то еще можно что-то сделать: усилить одно, ослабить другое. Но если у тебя просто нет другого... Создать его с нуля - нереально.


Последний раз редактировалось Эйн Ди 09 фев 2013, 01:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опасные гетеросексуалы опасны ))
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 01:10 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45259
Откуда: Клин
Пункты репутации: 33768

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
I_m писал(а):
А почему тогда тебя беспокоит распространение?

Цитата из книги
Вот меня гомосеки мало заботят - поскольку все равно вымирают естественным путем. Во отличии от нас, гетеросекуальных извращенцев...

Кто сказал, что оно меня беспокоит... Ох уж эти шаблоны, если православный, значит сразу обязан бороться с гомосексуализмом?

I_m писал(а):
На примере "христианских психиатров" это хорошо видно. Проблема в том, что остальная часть научного сообщества, невзирая на идеологию, придерживаются другой точки зрения.

Просто оно придерживается другой идеологии.

I_m писал(а):
О да, это очень модно сейчас.

Ну да, гей парады, однополые браки... вон во Франции разрешили. То и дело слышишь про них. Как это еще называется, если не модно?

I_m писал(а):
Почему?
Если ты можешь управлять своими желаниями в этой области - с легкостью вернешься к прежним.
Если не можешь - почуствуешь (хотя бы отчасти) себя на месте гея, который много раз пытался, но не смог.

Ну есть вещи, которые я не горю желанием испытывать. Я не хочу проверять, понравится ли мне заниматься сексом с мужчинами, детьми, зверями, еще чем-нибудь... Или мне надо обязательно проверить, а то вдруг я скрытый зоофил и не знаю этого, бида, бида... fie

I_m писал(а):
Повторюсь: он изменил поведение или влечения?

Предложи метод, который бы позволил различить.

I_m писал(а):
А жениться из религиозных убеждений нельзя? Или из каких-то "типа, так правильно". Есть примеры женатых открытых геев.

Можно. Но ведь он не обязан был жениться.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опасные гетеросексуалы опасны ))
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 01:23 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
I_m писал(а):
Т.е. ты хочешь сказать, что направленность сексуальных влечений у большинства людей жестко не задана?

Изначально - да. Направленность определяется культурной средой в процессе воспитания.
Цитата:
Мне кажется, что все ровно наоборот. Есть какая-то пропорция гомо-/гетеро- влечений у отдельного индивида, и она практически не поддается изменению (не для какого-то мага-шамана, к возможностям которого ты, наверное, апеллируешь, а обычного человека).

Если направленность установилась - да, ее изменить уже сложно. Я говорю о том, что эта направленность устанавливается не "от природы" изначально, а задается (у многих) культурной средой. Меняется культурная среда - меняется направленность.
Цитата:
Проблема в том, что большинство утверждает, что его интересы объективны.

Ну, это действительно интересы большинства. )))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опасные гетеросексуалы опасны ))
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 01:27 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 14008
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
I_m писал(а):
А почему тогда тебя беспокоит распространение?

Цитата из книги
Вот меня гомосеки мало заботят - поскольку все равно вымирают естественным путем. Во отличии от нас, гетеросекуальных извращенцев...

Кто сказал, что оно меня беспокоит... Ох уж эти шаблоны, если православный, значит сразу обязан бороться с гомосексуализмом?

Т.е. ты не против "пропаганды" гомосексуализма: свободного показа таких отношений в кино и литературе, свободного проявления в обществе?

Цитата:
I_m писал(а):
На примере "христианских психиатров" это хорошо видно. Проблема в том, что остальная часть научного сообщества, невзирая на идеологию, придерживаются другой точки зрения.

Просто оно придерживается другой идеологии.

Какой идеалогии? Вот в случае христиан можно четко указать идеалогический фактор: у вас считается, что есть неискаженное, природное, естественное, должное гетеросексуальное влечение и его греховные искажения. Но так как для человека грех преодолим, то и эти искажения можно "исправить".
Теперь расскажи, какая идеалогия у остального научного сообщества.

Цитата:
I_m писал(а):
О да, это очень модно сейчас.

Ну да, гей парады, однополые браки... вон во Франции разрешили. То и дело слышишь про них. Как это еще называется, если не модно?

Т.е. когда ты то и дело слышишь о падении самолетов, это означает, что убиваться при падении модно?

Цитата:
I_m писал(а):
Почему?
Если ты можешь управлять своими желаниями в этой области - с легкостью вернешься к прежним.
Если не можешь - почуствуешь (хотя бы отчасти) себя на месте гея, который много раз пытался, но не смог.

Ну есть вещи, которые я не горю желанием испытывать. Я не хочу проверять, понравится ли мне заниматься сексом с мужчинами, детьми, зверями, еще чем-нибудь...

Это действие я предложил ради проверки возможности изменения, а не для обнаружения чего-то. И даже вдруг обнаружив что-то, ты только получишь знание об этом и все.

Цитата:
I_m писал(а):
Повторюсь: он изменил поведение или влечения?

Предложи метод, который бы позволил различить.

Не вижу другого способа, кроме как спросить у него и надеяться на честный ответ. :)

Цитата:
I_m писал(а):
А жениться из религиозных убеждений нельзя? Или из каких-то "типа, так правильно". Есть примеры женатых открытых геев.

Можно. Но ведь он не обязан был жениться.

Я не говорю о неправильности/правильности его матримониальных действий. Я говорю о том, что, вполне вероятно, прежние влечения никуда не делись.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опасные гетеросексуалы опасны ))
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 01:30 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
I_m писал(а):
Ksav писал(а):
Mxyzptlk писал(а):
Я тоже могу сказать, что я уточка, и начать плавать в прудике и крякать. Притворяться все могут.
Как перевоплощаются актеры, шаманы и иже с ними? Начинают с того, что "плавают в прудике и крякают".

Актер может сыграть лицо противоположной ориентации, но потом, сняв грим, вернется к прежним чуствам.
Шаманы - это вообще отдельная тема. В рамках нашего мира чего-то реального (я готов это допустить) добиться возможно, но единицам. Кроме того, даже для шамана есть определённая "склонность к стихиям", которую он развивает.
Если у тебя, положем, есть оба сорта (будем говорить грубо) влечений, то еще можно что-то сделать: усилить одно, ослабить другое. Но если у тебя просто нет другого... Создать его с нуля - нереально.

"Создать" - нет. Но оно может "придти". Демоны в помощь. ))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опасные гетеросексуалы опасны ))
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 01:34 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 14008
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
I_m писал(а):
Т.е. ты хочешь сказать, что направленность сексуальных влечений у большинства людей жестко не задана?

Изначально - да. Направленность определяется культурной средой в процессе воспитания.

А какие-то аргументы к такому тезису есть? Я вот могу привести кучу историй, типа, нормальная семья (никаких слабых отцов и деспотичных матерей), никаких "психотравмирующих событий в детстве", культурное поле, само собой, вполне "гетеро", но ребенок - гей.
Цитата:
Цитата:
Мне кажется, что все ровно наоборот. Есть какая-то пропорция гомо-/гетеро- влечений у отдельного индивида, и она практически не поддается изменению (не для какого-то мага-шамана, к возможностям которого ты, наверное, апеллируешь, а обычного человека).

Если направленность установилась - да, ее изменить уже сложно. Я говорю о том, что эта направленность устанавливается не "от природы" изначально, а задается (у многих) культурной средой. Меняется культурная среда - меняется направленность.

К сожалению, моему личному опыту это противоречит.

Цитата:
Демоны в помощь. ))

Спасибо, но я предпочитаю духов земной природы, а там такого нет.)) С демонами связываться стремновато.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опасные гетеросексуалы опасны ))
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 01:36 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 14008
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
К сожалению, моему личному опыту это противоречит.

Впрочем, не совсем верно: нет условий, чтобы поставить эксперимент. У нас заданная культура. Это не параметр, который мы можем произвольно менять и посмотреть, что выйдет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опасные гетеросексуалы опасны ))
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 01:42 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22935
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
I_m писал(а):
Спасибо, но я предпочитаю духов земной природы, а там такого нет.)) С демонами связываться стремновато.
Да не суть. Хоть горшком назови... Здесь я с Морганом согласен - вполне изменимо. Если мы, конечно, отталкиваемся от физиологии, а не от глубинных влияний кайи и прочих прекрасных, но пока недоказуемых теорий)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опасные гетеросексуалы опасны ))
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 01:48 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45259
Откуда: Клин
Пункты репутации: 33768

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
I_m писал(а):
Т.е. ты не против "пропаганды" гомосексуализма: свободного показа таких отношений в кино и литературе, свободного проявления в обществе?

Ну, лично меня подобная демонстрация раздражает, но я и отвернуться могу. Так что нет, я не против показа в кино и проявления в обществе.

I_m писал(а):
Какой идеалогии? Вот в случае христиан можно четко указать идеалогический фактор: у вас считается, что есть неискаженное, природное, естественное, должное гетеросексуальное влечение и его греховные искажения. Но так как для человека грех преодолим, то и эти искажения можно "исправить".
Теперь расскажи, какая идеалогия у остального научного сообщества.

Идеология скорее всего разная. Например это может быть убежденность в том, что гомосексуализм естественен. Или еще что-то. В любом случае идеология имеет место быть.

I_m писал(а):
Т.е. когда ты то и дело слышишь о падении самолетов, это означает, что убиваться при падении модно?

Есть разница между неизбежностью и добровольностью. При падении самолета смерть наступает неизбежно. А вот на гей-парад ходят по собственному выбору. Так что пример неудачен.

I_m писал(а):
Это действие я предложил ради проверки возможности изменения, а не для обнаружения чего-то. И даже вдруг обнаружив что-то, ты только получишь знание об этом и все.

Если бы я получил ТОЛЬКО знания - то можно было бы проверить. Однако каждый поступок дает мне не только знания, но и изменяет меня.

I_m писал(а):
Не вижу другого способа, кроме как спросить у него и надеяться на честный ответ. :)

Пожалуй, спор на форуме для меня недостаточно веская причина, чтобы приставать к нему с подобными вопросами.

I_m писал(а):
Я не говорю о неправильности/правильности его матримониальных действий. Я говорю о том, что, вполне вероятно, прежние влечения никуда не делись.

ВЕРОЯТНО, не делись, а ВЕРОЯТНО и делись.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опасные гетеросексуалы опасны ))
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 01:49 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45259
Откуда: Клин
Пункты репутации: 33768

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
I_m писал(а):
Спасибо, но я предпочитаю духов земной природы, а там такого нет.)) С демонами связываться стремновато.
Да не суть. Хоть горшком назови... Здесь я с Морганом согласен - вполне изменимо. Если мы, конечно, отталкиваемся от физиологии, а не от глубинных влияний кайи и прочих прекрасных, но пока недоказуемых теорий)

Конечно изменяемо, при желании можно не то что гомиком перестать быть, а и вовсе от сексуальных желаний избавиться.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опасные гетеросексуалы опасны ))
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 01:55 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
I_m писал(а):
А какие-то аргументы к такому тезису есть? Я вот могу привести кучу историй, типа, нормальная семья (никаких слабых отцов и деспотичных матерей), никаких "психотравмирующих событий в детстве", культурное поле, само собой, вполне "гетеро", но ребенок - гей.

А это как раз пример представителя меньшинства с изначально жестко заданной ориентацией.
Цитата:
К сожалению, моему личному опыту это противоречит.

А инфа о гомосексуализме в античности в твой личный опыт входит?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опасные гетеросексуалы опасны ))
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 22:53 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 14008
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Цитата:
К сожалению, моему личному опыту это противоречит.

А инфа о гомосексуализме в античности в твой личный опыт входит?

А что, по античности у нас есть опросники типа современных с вопросами "как бы вы охарактеризовали свои сексуальные влечения по шкале Кинси"?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опасные гетеросексуалы опасны ))
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 22:59 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 14008
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
I_m писал(а):
Спасибо, но я предпочитаю духов земной природы, а там такого нет.)) С демонами связываться стремновато.
Да не суть. Хоть горшком назови... Здесь я с Морганом согласен - вполне изменимо.

Это "вполне изменимо" звучит подобно "как следует возьмешься - получишь результат". Если почитать про результаты репаративной терапии приходишь к противоположному выводу.
Цитата:
Если мы, конечно, отталкиваемся от физиологии, а не от глубинных влияний кайи и прочих прекрасных, но пока недоказуемых теорий)

И из чего такой вывод, если "отталкиваться от физиологии"? От чего именно отталкиваемся?
Цитата:
Спасибо, но я предпочитаю духов земной природы, а там такого нет.)) С демонами связываться стремновато.

Тут я немного не подумав ответил. Демоны меня интересуют, но не служат предметом, скажем так, центрального интереса.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 667 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 34  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©