Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 27 апр 2024, 19:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 667 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 34  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЛГБТ
СообщениеДобавлено: 05 янв 2020, 17:29 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 14008
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
https://inosmi.ru/social/20191220/246489613.html

https://www.gazeta.ru/culture/2019/12/2 ... 5834.shtml например из новейшего.

Цитата из книги
Причиной этого твита стала история Майи Форстейтер (Maya Forstater), о которой я уже написал.

По ее словам, она потеряла свою работу из-за того, что высказала свою точку зрения. Она утверждала, что люди не могут менять свой пол и что трансгендеры женского пола, несмотря на активно декларируемую ими гендерную идентичность, продолжают оставаться существами мужского пола.

ПО-твоему нормально увольнять человека за то, что он считает?

Вопрос трансгендерности достаточно дискуссионный, потому что здесь ответ зависит от того, что является ключевым, когда относим человека в ту или иную группу.
И хотя я сейчас считаю, что собственное ощущение человека не менее важно, чем его внешность, все равно скажу, что да, Майя имеет право считать, что ключевой является биологическая конституция.
То есть само по себе это не должно быть причиной увольнений.

С другой стороны, в этой ситуации не исключен конфликт с трансгендерами (вытекающий из её представлений как таковых), то есть кто-то счел для себя лично, например, обращения Майи Форстейтер к себе неприемлемыми и добивался увольнения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛГБТ
СообщениеДобавлено: 05 янв 2020, 17:36 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 14008
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
Эйн Ди писал(а):
Lex писал(а):
Мы либо допускаем свободу мнений, а значит допускаем свободу мнений как тем, кому геи нравятся, так и тех, кому они не нравятся.
Либо мы ограничиваем свободу мнений, неважно в чью пользу.

Мне кажется, тут тонкая граница между просто "не нравится" и оскорблениями и действиями.
А если отношение по типу "мне они не нравятся, я не хочу их в обществе видеть", то я уже писал, что есть разница между желанием жить в обществе полноценно (ЛГБТ) и желанием их из общества убрать, руководствуясь эстетикой (противники).
Опять же есть разница между желанием нормально жить в обществе и травлей тех, кто высказывается против.

Наиболее высказываются "против" в Украине часть националистических групп и "воинствующие христиане" (на втором месте, частично спаяны с националистами).
Я не знаю, как я или действующие ЛГБТ-организации могли бы их "травить".
Но безусловно, то, что они говорят и в каких выражениях (и что делают) - задевает, создает чувство опасности, и не реагировать на это нельзя (если хочешь в перспективе жить нормально).
Например, они могут прийти на лесбийское мероприятие, где сидят одни девушки и нагло, по хозяйски заявить "ваша лавочка закрывается, все по домам" (в таком стиле титушек).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛГБТ
СообщениеДобавлено: 05 янв 2020, 17:52 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 14008
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Кстати, я в той статье, на которую ты дал ссылку, нашел заключение судьи.

Цитата:
Однако Тайлер отклонил иск, поясняя это тем, что из совокупности доказательств она сделала вывод, что Форстейтер — абсолютист в своем взгляде на пол.

«Одним из основных аспектов ее убеждений является то, что она будет относиться к человеку по признаку пола, который она считает целесообразным, даже если это нарушает его достоинство или создает пугающую, враждебную, унижающую достоинство, унизительную или оскорбительную среду. Такой подход не достоин уважения в демократическом обществе», — заключил судья.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛГБТ
СообщениеДобавлено: 05 янв 2020, 17:54 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45259
Откуда: Клин
Пункты репутации: 33768

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ну, так это отвратительно и с таким надо бороться. Так же как надо бороться и с тем, когда на западе увольняют за футболки, например.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛГБТ
СообщениеДобавлено: 05 янв 2020, 17:55 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45259
Откуда: Клин
Пункты репутации: 33768

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Эйн Ди писал(а):
Кстати, я в той статье, что ты мне скинул нашел заключение судьи.

Цитата:
Однако Тайлер отклонил иск, поясняя это тем, что из совокупности доказательств она сделала вывод, что Форстейтер — абсолютист в своем взгляде на пол.

«Одним из основных аспектов ее убеждений является то, что она будет относиться к человеку по признаку пола, который она считает целесообразным, даже если это нарушает его достоинство или создает пугающую, враждебную, унижающую достоинство, унизительную или оскорбительную среду. Такой подход не достоин уважения в демократическом обществе», — заключил судья.
То есть её уволили за то, что она МОЖЕТ кого-то задеть своим отношением?

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛГБТ
СообщениеДобавлено: 05 янв 2020, 18:02 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 14008
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
Ну, так это отвратительно и с таким надо бороться. Так же как надо бороться и с тем, когда на западе увольняют за футболки, например.

Что отвратительно?

Lex писал(а):
Эйн Ди писал(а):
Кстати, я в той статье, что ты мне скинул нашел заключение судьи.

Цитата:
Однако Тайлер отклонил иск, поясняя это тем, что из совокупности доказательств она сделала вывод, что Форстейтер — абсолютист в своем взгляде на пол.

«Одним из основных аспектов ее убеждений является то, что она будет относиться к человеку по признаку пола, который она считает целесообразным, даже если это нарушает его достоинство или создает пугающую, враждебную, унижающую достоинство, унизительную или оскорбительную среду. Такой подход не достоин уважения в демократическом обществе», — заключил судья.
То есть её уволили за то, что она МОЖЕТ кого-то задеть своим отношением?

Я не знаю.
Надо разбираться, только могла или задела.
С другой стороны, если бы не задела, вряд ли бы разбирательство было.

При этом я не говорю, что решение судьи было каким-то совершенно бесспорным, но он при этом его обосновал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛГБТ
СообщениеДобавлено: 05 янв 2020, 18:04 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45259
Откуда: Клин
Пункты репутации: 33768

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Эйн Ди писал(а):
Что отвратительно?
С врывающимися и разгоняющими титушками.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛГБТ
СообщениеДобавлено: 05 янв 2020, 18:13 
Не в сети
горожанин метрополии

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 16:50
Сообщений: 3189
Откуда: Минск, Беларусь
Пункты репутации: 16413

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
https://inosmi.ru/social/20191220/246489613.html

https://www.gazeta.ru/culture/2019/12/2 ... 5834.shtml например из новейшего.

Цитата из книги
Причиной этого твита стала история Майи Форстейтер (Maya Forstater), о которой я уже написал.

По ее словам, она потеряла свою работу из-за того, что высказала свою точку зрения. Она утверждала, что люди не могут менять свой пол и что трансгендеры женского пола, несмотря на активно декларируемую ими гендерную идентичность, продолжают оставаться существами мужского пола.

ПО-твоему нормально увольнять человека за то, что он считает?

Более того, сейчас травят Джоан Роулинг, которая поддержала Майю. А между прочим Роулинг ; известнейшая защитница ЛГБТ :pardon:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛГБТ
СообщениеДобавлено: 05 янв 2020, 18:45 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 14008
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Casian писал(а):
Lex писал(а):
https://inosmi.ru/social/20191220/246489613.html

https://www.gazeta.ru/culture/2019/12/2 ... 5834.shtml например из новейшего.

Цитата из книги
Причиной этого твита стала история Майи Форстейтер (Maya Forstater), о которой я уже написал.

По ее словам, она потеряла свою работу из-за того, что высказала свою точку зрения. Она утверждала, что люди не могут менять свой пол и что трансгендеры женского пола, несмотря на активно декларируемую ими гендерную идентичность, продолжают оставаться существами мужского пола.

ПО-твоему нормально увольнять человека за то, что он считает?

Более того, сейчас травят Джоан Роулинг, которая поддержала Майю.

Судя по статье, Роулинг не "травят", с ней все хорошо.
В статье написано, что она "вступила в спор" и "оказалась втянутой в скандал". И что ГЛААД осудила поддержку Форстейтер со стороны Роулинг (если дальше идти по ссылкам).

Цитата:
А между прочим Роулинг ; известнейшая защитница ЛГБТ :pardon:

Ну, в этом случае её высказывание не понравилось членам конкретной организации. (Между прочим, ЛГБТ движение совсем не едино в своих взглядах, кстати. То есть в целом да, но в более мелких моментах есть расхождения во взглядах)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛГБТ
СообщениеДобавлено: 05 янв 2020, 18:52 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 14008
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
В целом, из-за того, что трансгендерная группа - самая уязвимая из ЛГБТ, их стараются больше всего оберегать и идти навстречу.
И вопросы, связанные с этой группой (даже насчет того, какая стратегия, что правильно), еще далеко не утряслись. Сложности добавляет еще, что сама группа не однородна, поэтому появилась аббревиатура ЛГБТ+


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛГБТ
СообщениеДобавлено: 05 янв 2020, 20:47 
Не в сети
горожанин метрополии

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 16:50
Сообщений: 3189
Откуда: Минск, Беларусь
Пункты репутации: 16413

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Эйн Ди писал(а):
Судя по статье, Роулинг не "травят", с ней все хорошо)

Я сделаю за тебя пару кликов в Гугле. Просвещайся :so_happy:
Цена одного твита: Роулинг высказалась о трансгендерах – теперь ее травят :girl_devil:

Британскую писательницу Джоан Роулинг правозащитные организации и активисты обвиняют в ненависти и расизме. О том, как из радикальной феминистки и борца за меньшинства автор книг о Гарри Поттере превратилась во врага тех и других.

https://m.sputnik.by/columnists/2019122 ... _return=no

Вот оно, истинное лицо ЛГБТ, за высказывание мнения отличающиеся от генеральной линии партии, с дерьмом мешают даже своих сторонников :pardon:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛГБТ
СообщениеДобавлено: 05 янв 2020, 23:09 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45259
Откуда: Клин
Пункты репутации: 33768

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Casian писал(а):
Вот оно, истинное лицо ЛГБТ, за высказывание мнения отличающиеся от генеральной линии партии, с дерьмом мешают даже своих сторонников
Не думаю, что это истинное лицо ЛГБТ

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛГБТ
СообщениеДобавлено: 05 янв 2020, 23:23 
Не в сети
горожанин метрополии

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 16:50
Сообщений: 3189
Откуда: Минск, Беларусь
Пункты репутации: 16413

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
Casian писал(а):
Вот оно, истинное лицо ЛГБТ, за высказывание мнения отличающиеся от генеральной линии партии, с дерьмом мешают даже своих сторонников
Не думаю, что это истинное лицо ЛГБТ

Это был сарказм :) Но в каждой шутке есть доля шутки, сам видишь, свою же известнейшую активистку с дерьмом мешают :pardon:. (того же Дамблдора сделала геем в угоду политкорректности)
Притом заметь, даже от Эйна не видно возмущений. :unknown:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛГБТ
СообщениеДобавлено: 06 янв 2020, 03:16 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 14008
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Casian писал(а):
Эйн Ди писал(а):
Судя по статье, Роулинг не "травят", с ней все хорошо)

Я сделаю за тебя пару кликов в Гугле. Просвещайся :so_happy:
Цена одного твита: Роулинг высказалась о трансгендерах – теперь ее травят :girl_devil:

Британскую писательницу Джоан Роулинг правозащитные организации и активисты обвиняют в ненависти и расизме. О том, как из радикальной феминистки и борца за меньшинства автор книг о Гарри Поттере превратилась во врага тех и других.

https://m.sputnik.by/columnists/2019122 ... _return=no

Вот оно, истинное лицо ЛГБТ, за высказывание мнения отличающиеся от генеральной линии партии, с дерьмом мешают даже своих сторонников :pardon:

У меня не очень много доверия к источнику. Во-первых, в нем нет ссылок на то, о чем говорится. Во-вторых, я читал о Мартинесе, который сжег флаг "со специальной гомоцеркви" (уже понятно, насколько нейтральная эта статья по лексике, или кажется, что так и надо?) на CNN. И насколько помню, прокурор настаивал на максимальном сроке, потому что считал его опасным, так как он до этого уже был вовлечен в другие, бытовые преступления.
При том представитель ЛГБТ организации прокомментировал это так, что хорошо, что делу уделили внимание, но вряд ли большие сроки помогут налаживанию взаимопонимания между сообществами.

Еще по поводу травли. Травля в моем понимании - это что-то такое массовое, злобное, могущее повредить объекту травли. Как трансгендерное сообщество, которое в принципе есть меншинство в меньшинстве, может повредить Роулинг? Я имею в виду, существенно повредить? При том, требования извиниться - это не травить, согласись. Ну а мат (которым ругались "многие", но не написано, кто) - он травля, опять же, если сопряжен с какой-то опасностью и уязвлением человека, а не просто с выражением чувств (многие в Украине обкладывали матом Путина, но это же не травля Путина, да?)
Но это в принципе если представить, что все так, как описывает статья, в чем есть сомнения (большие).

Цитата:
(того же Дамблдора сделала геем в угоду политкорректности)

А где видно, что она его "сделала геем в угоду политкорректности"? Может, она изначально представляла, что он гомосексуален? Или по мере раскрытия персонажа поняла/представила? Типа, например, у неё есть друзья-геи (это вероятно), почему в её произведениях не появиться персонажам-геям?
Возможно, ты просто представляешь, что все геи имеют образ Бориса Моисеева? И потому Дамблдор ака гей - неестественен и сделан в угоду политкорректности? Но вот Мишель Фуко - гей, Йен Маккелен (который играл Гэндальфа) - гей, Люк Эванс (который играл Барда Лучника в Хоббите) - гей, хватает геев-футболистов, геев в армии (тот же Пит Буттиджич ветеран Афганистана) и т.д.
Изменилась повестка дня, появились открытые геи как нормальные члены общества (во все большем количестве, и когда-то число открытых геев и других квиров достигнет их действительного числа) - появились и гомосексуальные персонажи в ряду прочих.
5% - это значит, что у всякого усредненного человека среди друзей и знакомых есть минимум один квир. Почему бы о них не писать, особенно когда видишь, что они в общем не лучше и не хуже?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛГБТ
СообщениеДобавлено: 06 янв 2020, 23:07 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 14008
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
один отец рассказывает свою теорию, чем геи полезны для популяции и почему их появление - не ошибка, а ответ на требование ситуации.
Слова "гомосексуализм" и нек. другие обороты для себя фильтровал, это чисто переводчик, думаю.

phpBB [video]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛГБТ
СообщениеДобавлено: 07 янв 2020, 05:17 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Эйн Ди писал(а):
один отец рассказывает свою теорию, чем геи полезны для популяции и почему их появление - не ошибка, а ответ на требование ситуации.
Слова "гомосексуализм" и нек. другие обороты для себя фильтровал, это чисто переводчик, думаю.

phpBB [video]

начал все правильно, а затем поехал рассказывать, что геи умнее натуралов... бррр.
причина существования гомосексуальных особей в природе очень проста - небольшой их процент повышает выживаемость всей группы.
Не надо заниматься поисками того, в чем гомосексуалы лучше - это лишь реакция на поведение гомофобов, ищущих в геях одни недостатки (т.е. гей, который это делает, в каком-то смысле все еще обусловлен гомофобами и ищет свои ориентиры в рамках ИХ дискурса, а не своего). Ничем не лучше. Точнее, лучше других могут быть какие-то отдельные люди, но говорить, что некая группа лучше другой - тот же шовинизм, от которого вроде как призывают уйти. :unknown:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛГБТ
СообщениеДобавлено: 07 янв 2020, 15:20 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 14008
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
начал все правильно, а затем поехал рассказывать, что геи умнее натуралов... бррр.
причина существования гомосексуальных особей в природе очень проста - небольшой их процент повышает выживаемость всей группы.
Не надо заниматься поисками того, в чем гомосексуалы лучше - это лишь реакция на поведение гомофобов, ищущих в геях одни недостатки (т.е. гей, который это делает, в каком-то смысле все еще обусловлен гомофобами и ищет свои ориентиры в рамках ИХ дискурса, а не своего). Ничем не лучше. Точнее, лучше других могут быть какие-то отдельные люди, но говорить, что некая группа лучше другой - тот же шовинизм, от которого вроде как призывают уйти. :unknown:

Ну я вполне допускаю, что одной из мотиваций этого человека было желание как-то для себя "реабилитировать" своего сына.
И у него там подход как муравьиной семье, где у каждого своя функция.
Поэтому так.
И я для себя не приравниваю его теорию к "так и есть".

Цитата:
начал все правильно, а затем поехал рассказывать, что геи умнее натуралов... бррр.

не помню, он вроде говорил, что в общей совокупности геев большая доля умных. С долей умных среди гетеросексуалов даже не сравнивалось же?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛГБТ
СообщениеДобавлено: 07 янв 2020, 15:33 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 14008
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Вчера нашел пару позитивных видео в русскоязычном интернете.
Там, в "Физике или химии" один из персонажей гей, даже пара учеников. В украинском сериале "Перші ластівки" (который недавно начался) вроде тоже.
Или вот )
phpBB [video]

не скажу, чтобы совсем приятное мне, но все-таки что-то меняется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛГБТ
СообщениеДобавлено: 07 янв 2020, 16:10 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Ничем не лучше. Точнее, лучше других могут быть какие-то отдельные люди, но говорить, что некая группа лучше другой - тот же шовинизм, от которого вроде как призывают уйти.

Почему? Если есть доказательства, все ок в любую сторону - неприятно, но правда.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛГБТ
СообщениеДобавлено: 07 янв 2020, 16:11 
Не в сети
терафим
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:14
Сообщений: 5530
Откуда: Киев
Пункты репутации: 77165

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
не помню, он вроде говорил, что в общей совокупности геев большая доля умных. С долей умных среди гетеросексуалов даже не сравнивалось же?

не понял?

_________________
༼ つ ◕_◕ ༽つ

Я собираюсь жить вечно!!
И пока у меня получается!
(Лич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 667 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 34  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©