Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 27 апр 2024, 12:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вселенная Warhammer
СообщениеДобавлено: 19 май 2020, 03:42 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Звучит красиво, но... "гладко было на бумаге, но забыли про овраги". Столько всяких "но" при реализации. Да вот первый же пункт возьмем:

Цитата:
Допустим я - Альфарий. Тогда о высадке никто никогда не узнает. Будет проведён тотальный взлом всех сетей.

И, конечно же, взлом никто не заметит. И никаких следов не останется. :nea:
Это не говоря о том, что инопланетные технологии должны достаточно сильно отличаться от наших (пусть даже и более примитивных), и взломать чужую систему в таких условиях - та еще задачка.
Прямая аналогия - представим, что современный исследователь приехал в джунгли и стал изучать местный язык. Я даже не беру ситуацию, когда он изучает этот язык издалека (а Альфарий в нашей аналогии как раз будет изучать компьютерный код "со стороны") - ок, допустим, он даже принят в племя и наивные дикари учат его своему языку. Простой вопрос - будет ли этот человек когда-нибудь говорить совершенно чисто, без акцента на местном языке? Вряд ли. И даже если да - будет долгий период, когда ему будет казаться, что местный язык он уже освоил более-менее, однако для уха дикаря его акцент будет совершенно отчетлив.
А тут предлагается поверить, что пришелец "заговорит" на языке земных систем сразу безошибочно, да еще и на каком-то сверхвысочайшем уровне. :nea:
Не верю.

Цитата:
Созданы ячейки культистов и спящих агентов, завербованы представители высшего руководства ведущих стран.

И конечно же, никто об этом не узнает, спецслужбы ничего не замечают, все культисты и политики послушно вербуются и ничем себя не выдают... :nea:
Не серьезно.
В "Алисе в Стране Чудес" на порядок больше реализма, чем вот в этом вот.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вселенная Warhammer
СообщениеДобавлено: 19 май 2020, 04:01 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
И, конечно же, взлом никто не заметит. И никаких следов не останется.
Это не говоря о том, что инопланетные технологии должны достаточно сильно отличаться от наших (пусть даже и более примитивных), и взломать чужую систему в таких условиях - та еще задачка.
Прямая аналогия - представим, что современный исследователь приехал в джунгли и стал изучать местный язык. Я даже не беру ситуацию, когда он изучает этот язык издалека (а Альфарий в нашей аналогии как раз будет изучать компьютерный код "со стороны") - ок, допустим, он даже принят в племя и наивные дикари учат его своему языку. Простой вопрос - будет ли этот человек когда-нибудь говорить совершенно чисто, без акцента на местном языке? Вряд ли. И даже если да - будет долгий период, когда ему будет казаться, что местный язык он уже освоил более-менее, однако для уха дикаря его акцент будет совершенно отчетлив.
А тут предлагается поверить, что пришелец "заговорит" на языке земных систем сразу безошибочно, да еще и на каком-то сверхвысочайшем уровне.
Не верю.

Ну да, как-то сейчас хакеры умудряются взламывать всю и вся, и далеко не всегда удаётся отследить кто, где и откуда взломал. И да, есть полиглоты, которые в кратчайшие сроки учат иностранные языки и уже через очень короткий срок начинают говорить на них бех акцента.
Во-первых, в случае с хаоситами, они не обязаны прямо взламывать как мы привыкли, они могут тупо силой варпа напрямую скачать информацию из сети себе в голову, они могут подсадить в компьютер демона, который сделает за них всю работу.
Во-вторых, представь себе, что все космодесантники просто гении со столетним опытом. Он сначала скушает мозг пленного, чтобы понять как работает компьютер и куда тыкать мышкой. У него мозг работает в разы быстрее человеческого, а ещё имеет имплантанты, которые на порядки мощнее современных компьютеров.
Лоялисты, конечно, более ограничены в этом отношении.

Морган писал(а):
И конечно же, никто об этом не узнает, спецслужбы ничего не замечают, все культисты и политики послушно вербуются и ничем себя не выдают...

Во-первых, это вербовка не всегда добровольная. Помнишь сцену из "Звёздных Воинов", где "это не те дроиды, которых Вы ищите"? Начиная от банального гипноза и всякой варп-дряни, заканчивая просто другим, непредставим уровнем знаний о том, как работает человеческая психика.
Достаточно вспомнить, как 150 лет назад была организованна агентурная работа и как сейчас. Чудовищная разница. А тут тебе минимум 10 тысяч лет непрерывного накопления методик, техник и знаний.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вселенная Warhammer
СообщениеДобавлено: 19 май 2020, 04:04 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Я думаю, затык в том, что КД живут в параллельной вселенной, где просто благодать, потому что составленные планы обычно осуществляются без помех и неожиданностей. Но если они каким-то образом попадут в нашу вселенную, то довольно скоро начнут стрелять из лазерных пистолетов себе в головы, потому что здесь они столкнутся с чем-то пострашнее всех демонов хаоса. А именно - с законом Мерфи:
ЕСЛИ ЧТО-ТО МОЖЕТ ПОЙТИ НЕ ТАК - ОНО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЙДЕТ НЕ ТАК

А также:
Оффтоп
Спейсмарины просто не готовы к нашему жестокому миру. Они быстро сломаются, когда почувствуют себя бесполезными, совершающими бесполезные действия. :yes:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вселенная Warhammer
СообщениеДобавлено: 19 май 2020, 04:13 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Я думаю, затык в том, что КД живут в параллельной вселенной, где просто благодать, потому что составленные планы обычно осуществляются без помех и неожиданностей.

Я не помню ни одного плана, составленного КД, который бы вообще работал. Там постоянно случается какое-нибудь дерьмо, которое разрастается в дикой прогрессии.

А вообще, я хочу тебе напомнить о такой операции во время Великой Отечественной войны, как операция "Багратион". СССР умудрился спрятать от Германии накопление просто чудовищных людских и материальных ресурсов на линии фронта. Сапёры умудрился за несколько ночей снять минные поля и никак не спалится. Немцы до самого упора были уверены, что войска с этого фронта снимаются и перебрасываются в другое место. Все эти приготовления велись в течении нескольких недель. По логике "правила Мерфи" - провернуть такую операцию вообще невозможно. А ведь немцы не пальцем сделанные. Да, говно случается, всегда, вот только очень редко это говно таких масштабов, что способно серьёзно повлиять на ход развитии операции.

Есть примеры из шпионских игр во время Холодной Войн. Бывали случае, что такой технический способ организации прослушки, слежки, передачи, шифрования и дешифрования и информации был просто не представим противником или когда-то признан тупиковым и невозможным, хотя уровень развития науки и техники одинаковый.

Вот допустим, взломали альфа-легионеры компьютерные сети США. Допустим они оставили следы. Как ты думаешь, в США будут думать о каких-то мифических альфа-легионерах или том, что это были русские/китайские хакеры? Или может альфа-легионеры - это просто группа анонимных хакеров, которых пруд-пруди? Сейчас обвиняют, что Россия вмешивается в выборы по всему миру - а может это инопланетяне, которые наблюдали за Землёй и проворачивают свои фокусы. И да, утечки регулярно происходят, об этом даже фильмы снимают - но подозреваю очень мало людей воспринимают это всерьёз.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вселенная Warhammer
СообщениеДобавлено: 19 май 2020, 04:26 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
Ну да, как-то сейчас хакеры умудряются взламывать всю и вся, и далеко не всегда удаётся отследить кто, где и откуда взломал.

Это не удается в тех случаях, когда это не особо нужно. Когда высокоразвитой стране это действительно нужно - отслеживают.

Цитата:
И да, есть полиглоты, которые в кратчайшие сроки учат иностранные языки и уже через очень короткий срок начинают говорить на них бех акцента.

"учат языки быстро" - да. "Говорят без акцента" - нет.
Цитата:
Во-первых, в случае с хаоситами, они не обязаны прямо взламывать как мы привыкли, они могут тупо силой варпа напрямую скачать информацию из сети себе в голову,

магия не решает этой проблемы, т.к. непонятно, что именно скачивать, если не понимаешь структуры.
Цитата:
они могут подсадить в компьютер демона, который сделает за них всю работу.

и демон, конечно, никаких следов не оставляет

Цитата:
Во-вторых, представь себе, что все космодесантники просто гении со столетним опытом. Он сначала скушает мозг пленного, чтобы понять как работает компьютер и куда тыкать мышкой.

скорее всего, пленный будет знать комп на уровне обычного пользователя - значит, понадобятся другие пленные. Пропажа людей привлечет внимание, да и трупы надо будет куда-то девать. Ну окей, в итоге он сьел мозг хакера и стал разбираться в компах на уровне хакера. Нет, пока не впечатляет.

Цитата:
У него мозг работает в разы быстрее человеческого, а ещё имеет имплантанты, которые на порядки мощнее современных компьютеров.

ок, равноценен команде хакеров. Это уже более серьезно, но до тотального контроля всех сетей, не оставляя при этом следов - все еще очень далеко. :unknown:

Цитата:
Морган писал(а):
И конечно же, никто об этом не узнает, спецслужбы ничего не замечают, все культисты и политики послушно вербуются и ничем себя не выдают...

Во-первых, это вербовка не всегда добровольная. Помнишь сцену из "Звёздных Воинов", где "это не те дроиды, которых Вы ищите"? Начиная от банального гипноза и всякой варп-дряни, заканчивая просто другим, непредставим уровнем знаний о том, как работает человеческая психика.

ок, псионика - это чит. Однако, могу предположить, что такая обработка одной цели требует времени и нахождении рядом с целью - соответственно, легко проколоться при похищении цели, особенно если это известный политик.
Цитата:
Достаточно вспомнить, как 150 лет назад была организованна агентурная работа и как сейчас. Чудовищная разница.

да, деградация произошла чудовищная, согласен. Сейчас все решается за счет автоматики. Взять те же расследования преступлений - можно просто поразиться тому, как их расследовали раньше, когда не было ни мобильников, ни камер видеонаблюдения, ничего. И ведь расследовали как-то! Чувак из будущего с кучей прибамбасов будет еще большим "деградантом" в этом смысле, потому что еще больше будет полагаться на свои примочки. Но при этом в плане стратегии и тактики - неизбежно будет косячить. До какого-то уровня навороченная техника будет прикрывать его косяки, но все не прикроет.
Цитата:
А тут тебе минимум 10 тысяч лет непрерывного накопления методик, техник и знаний.

я, конечно, могу полагаться только на визуальную картинку - но там никакими 10ю тысячами лет развития и не пахнет. Пожалуй, все кроме варпа выглядит так, как будто они недалеко от нас ушли, потом деградировали, потом снова немного развились, снова деградировали - и так много раз. В результате и получилось то странное сочетание архаики и продвинутых технологий, которые можно наблюдать. Но в итоге уехали вовсе не на 10к лет вперед, а гораздо меньше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вселенная Warhammer
СообщениеДобавлено: 19 май 2020, 04:39 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
Морган писал(а):
Я думаю, затык в том, что КД живут в параллельной вселенной, где просто благодать, потому что составленные планы обычно осуществляются без помех и неожиданностей.

Я не помню ни одного плана, составленного КД, который бы вообще работал. Там постоянно случается какое-нибудь дерьмо, которое разрастается в дикой прогрессии.

ну тогда этой фигни типа "взламываем сети и захватываем планету" - не будет. Множество мелочей пойдут не так и придется либо устраивать орбитальную бомбардировку, либо отступать с планеты.

Цитата:
А вообще, я хочу тебе напомнить о такой операции во время Великой Отечественной войны, как операция "Багратион". СССР умудрился спрятать от Германии накопление просто чудовищных людских и материальных ресурсов на линии фронта. Сапёры умудрился за несколько ночей снять минные поля и никак не спалится. Немцы до самого упора были уверены, что войска с этого фронта снимаются и перебрасываются в другое место. Все эти приготовления велись в течении нескольких недель. По логике "правила Мерфи" - провернуть такую операцию вообще невозможно.

нет, тут все логично - "закон Мерфи" работает для всех сторон, только и всего. В тот раз не повезло немцам.
В случае столкновения землян и КД - закон Мерфи точно также будет работать и против землян. Но во-первых, земляне привычные, а во-вторых, для поражения пришельцев пришельцам нужно совершить меньше ошибок, чем землянам. Ну, то есть пришелец может успешно похитить и загипнотизировать 20 земных политиков, но прокол хотя с 1 или с несколькими уже серьезно затруднит ему последующие действия.

Цитата:
Вот допустим, взломали альфа-легионеры компьютерные сети США. Допустим они оставили следы. Как ты думаешь, в США будут думать о каких-то мифических альфа-легионерах или том, что это были русские/китайские хакеры? Или может альфа-легионеры - это просто группа анонимных хакеров, которых пруд-пруди? Сейчас обвиняют, что Россия вмешивается в выборы по всему миру - а может это инопланетяне, которые наблюдали за Землёй и проворачивают свои фокусы. И да, утечки регулярно происходят, об этом даже фильмы снимают - но подозреваю очень мало людей воспринимают это всерьёз.

любопытно во всем этом то, что обычно удается определить, кто же именно взломал - русские или китайцы или какие-нибудь международные хакеры.
Сначала будут думать, что это какие-то крутые международные хакеры. Поменяют защиту. Пришельцы снова взломают. Эти снова поменяют. Скорость взлома, качество, определенные следы покажут довольно быстро, что это не просто анонимная группа кибер-преступников, а нечто иное. И поскольку будут страдать все государства, и страдать в самом уязвимом для себя ключе, и будет уже понятно, что это не другая страна действует (т.к. разведка будет доклаывать каждой о том, что происходит в стане другой) - с большой вероятностью они объединят усилия по поиску злоумышленников.
Быть "крутым" не всегда выгодно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вселенная Warhammer
СообщениеДобавлено: 19 май 2020, 04:46 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
скорее всего, пленный будет знать комп на уровне обычного пользователя - значит, понадобятся другие пленные. Пропажа людей привлечет внимание, да и трупы надо будет куда-то девать. Ну окей, в итоге он сьел мозг хакера и стал разбираться в компах на уровне хакера. Нет, пока не впечатляет.

Поясняю на личном примере. Я никогда не программировал на языке "питон", но когда-то меня учили программировать на "яве" (и я это всё забыл). Это совершенно разные языки, вообще. Но мне хватило буквально недели-двух самообучения чтобы научится выполнять мои профессиональные обязанности. А тут человек со столетним опытом взлома самых разных сетей. С мозгом который работает в десятки раз быстрее с идеальной памятью, со встроенным компьютером. Если он съест мозг хакера - он будет на порядок лучше хакера понимать, как это всё работает.
А люди постоянно пропадают, некоторые даже считают, что их похищают инопланетяне.

Морган писал(а):
ок, псионика - это чит. Однако, могу предположить, что такая обработка одной цели требует времени и нахождении рядом с целью - соответственно, легко проколоться при похищении цели, особенно если это известный политик.

Кембриджская Пятёрка. Без всякой псионики умудрились завербовать таких людей и они активно действовали более 10 лет, а некоторые даже после раскрытия факта шпионажа на самом высоком и некоторых агентов, оставались неизвестными ещё десяток лет.

Цитата из книги
Ким Филби (англ. Kim Philby)[2] — кодовое имя «Stanley», занимал высокие посты в SIS (MI6) и MI5.
Дональд Маклин (англ. Donald Duart Maclean)[3] — «Homer», работал в министерстве иностранных дел
Энтони Блант (англ. Anthony Blunt)[4] — «Johnson», контрразведка, советник короля Георга VI
Гай Бёрджесс (англ. Guy Burgess)[5] — «Hicks», контрразведка, министерство иностранных дел
Мнения о пятом члене команды расходятся, однако наиболее популярным «кандидатом» является
Джон Кернкросс (англ. John Cairncross)[6] — министерство иностранных дел, военная разведка.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вселенная Warhammer
СообщениеДобавлено: 19 май 2020, 04:51 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Если мы говорим об альфа-легионе, это не тот легион, который будет захватывать планету за месяц или год. Надо будет - они сто лет будут выстраивать сеть агентов. Надо - будут и двести лет ждать.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вселенная Warhammer
СообщениеДобавлено: 19 май 2020, 05:04 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Псионика + неограниченные сроки для захвата = да, в такое могу поверить.
Но это все бесконечно далеко от "батальона терминаторов", которые высаживаются и быстренько раздалбывают все силы обороны планеты, не прибегая к орбитальной бомбардировке.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вселенная Warhammer
СообщениеДобавлено: 19 май 2020, 08:00 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Псионика + неограниченные сроки для захвата = да, в такое могу поверить.
Но это все бесконечно далеко от "батальона терминаторов", которые высаживаются и быстренько раздалбывают все силы обороны планеты, не прибегая к орбитальной бомбардировке.

Так не бывает. КД если высаживают - они не голые. Начиная от баржи на орбите, собственная авиация, военная техника, развёртывание обороны с пустотными щитами и так далее. Даже если выкинуть орбитальную бомбардировку, то одной авиации хватит, чтобы разнести всё и вся. Просто потому, что сбивать их толком нечем и нельзя обеспечить необходимую плотность огня. А пустотный щит эта такая фигня, которую и тактическую ядерную бомбу способна выдержать. Есть примеры, когда хороший пустотный щит выдерживал полное разрушение планеты.
Если мы говорим о отрядах терминаторов - то они уже способны на телепортацию, а это уже мобильность, которую нечем парировать. Есть конечно, ограничения - им нужен маячок, но для всегда найдутся добровольцы, чтобы пробраться на объект в плаще невидимке или устроить решительный штурм.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вселенная Warhammer
СообщениеДобавлено: 19 май 2020, 11:05 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
И, конечно же, взлом никто не заметит. И никаких следов не останется.
Это не говоря о том, что инопланетные технологии должны достаточно сильно отличаться от наших (пусть даже и более примитивных), и взломать чужую систему в таких условиях - та еще задачка.
Прямая аналогия - представим, что современный исследователь приехал в джунгли и стал изучать местный язык. Я даже не беру ситуацию, когда он изучает этот язык издалека (а Альфарий в нашей аналогии как раз будет изучать компьютерный код "со стороны") - ок, допустим, он даже принят в племя и наивные дикари учат его своему языку. Простой вопрос - будет ли этот человек когда-нибудь говорить совершенно чисто, без акцента на местном языке? Вряд ли. И даже если да - будет долгий период, когда ему будет казаться, что местный язык он уже освоил более-менее, однако для уха дикаря его акцент будет совершенно отчетлив.
А тут предлагается поверить, что пришелец "заговорит" на языке земных систем сразу безошибочно, да еще и на каком-то сверхвысочайшем уровне.

Тут много интересного с т.з. лора Вархаммера.

Во-первых, Империум, точнее разные точки в Империуме. Он невероятно, по-космическому велик, говорит на совершенно разных языках (готик готиком — но местные языки полностью сохраняются, всем пофиг), опирается на диаметрально разные технологии (от высокоцивилизованной Терры до каких-то варварских форпостов, нужных империи только для того, чтобы они не стали еретиками), и очень децентрализирован (любой корабль может просто пропасть, а варп-штормы парализуют сообщение на годы).

Во-вторых, ты говоришь о легионе, специализирующемся на диверсиях так же, как "обычные" десантники специализируются на штурме. Сотня профессиональных вербовщиков, создателей тоталитарных культов, диверсантов и хакеров, которые столетия проводили подобные операции, и используют снаряжение и приемы, заточенные условиями куда более враждебными, чем Земля.

Для Альф как раз красивый лобовой штурм будет ультимативным проигрышем, неспособностью решить задачу более элегантными методами.

В-третьих, напоминаю, что это не люди, и ни человеческих ограничений, ни человеческих моралей там нет. Они несколько умнее рядовых людей, имеют больше органов чувств, и иногда могут считерить с магией. Они могут и будут использовать антигуманные методы — начиная от банального терроризма в нечеловеческих масштабах и заканчивая созданием демонических культов: большинство населения им и так бесполезно, так зачем напрягаться?

Ложные приказы, промывание мозгов лидерам, наркотики и секты, зашивание интеллектуальных бомб и обычный шантаж, убийство тысяч людей в "взрыве газа" если появляются проблемы...


Последний раз редактировалось Fenrier 19 май 2020, 14:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вселенная Warhammer
СообщениеДобавлено: 19 май 2020, 13:47 
Не в сети
горожанин метрополии

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 16:50
Сообщений: 3189
Откуда: Минск, Беларусь
Пункты репутации: 16413

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
Морган писал(а):
скорее всего, пленный будет знать комп на уровне обычного пользователя - значит, понадобятся другие пленные. Пропажа людей привлечет внимание, да и трупы надо будет куда-то девать. Ну окей, в итоге он сьел мозг хакера и стал разбираться в компах на уровне хакера. Нет, пока не впечатляет.

Поясняю на личном примере. Я никогда не программировал на языке "питон", но когда-то меня учили программировать на "яве" (и я это всё забыл). Это совершенно разные языки, вообще. Но мне хватило буквально недели-двух самообучения чтобы научится выполнять мои профессиональные обязанности. А тут человек со столетним опытом взлома самых разных сетей. С мозгом который работает в десятки раз быстрее с идеальной памятью, со встроенным компьютером. Если он съест мозг хакера - он будет на порядок лучше хакера понимать, как это всё работает.
А люди постоянно пропадают, некоторые даже считают, что их похищают инопланетяне.

Морган писал(а):
ок, псионика - это чит. Однако, могу предположить, что такая обработка одной цели требует времени и нахождении рядом с целью - соответственно, легко проколоться при похищении цели, особенно если это известный политик.

Кембриджская Пятёрка. Без всякой псионики умудрились завербовать таких людей и они активно действовали более 10 лет, а некоторые даже после раскрытия факта шпионажа на самом высоком и некоторых агентов, оставались неизвестными ещё десяток лет.

Цитата из книги
Ким Филби (англ. Kim Philby)[2] — кодовое имя «Stanley», занимал высокие посты в SIS (MI6) и MI5.
Дональд Маклин (англ. Donald Duart Maclean)[3] — «Homer», работал в министерстве иностранных дел
Энтони Блант (англ. Anthony Blunt)[4] — «Johnson», контрразведка, советник короля Георга VI
Гай Бёрджесс (англ. Guy Burgess)[5] — «Hicks», контрразведка, министерство иностранных дел
Мнения о пятом члене команды расходятся, однако наиболее популярным «кандидатом» является
Джон Кернкросс (англ. John Cairncross)[6] — министерство иностранных дел, военная разведка.
Мир, ванную, что твоя задача - просто слегка переделывать некий подходящий скрипт под свои нужды, которые скорее всего достаточно однотипны.
Для примера, я вполне себе могу починить розетку или простые поломки в электроприборах. Но я ж не говорю, что я профэлектрик)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вселенная Warhammer
СообщениеДобавлено: 19 май 2020, 14:33 
Не в сети
терафим
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:14
Сообщений: 5530
Откуда: Киев
Пункты репутации: 77165

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Альфа хороши тем, что захваченные им планеты в 50% даже не подозревают что они под властью легиона.
Изображение

_________________
༼ つ ◕_◕ ༽つ

Я собираюсь жить вечно!!
И пока у меня получается!
(Лич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вселенная Warhammer
СообщениеДобавлено: 19 май 2020, 16:56 
Не в сети
горожанин метрополии

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 16:50
Сообщений: 3189
Откуда: Минск, Беларусь
Пункты репутации: 16413

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Хозяин колодцев писал(а):
Альфа хороши тем, что захваченные им планеты в 50% даже не подозревают что они под властью легиона.
Изображение

Нас давно захватили. Вышки 5G, всеобщая чипизация, Ковид, глобализация, слухи о рептилоидах - Альфа давно среди нас. И только Мир знает правду - он избранный :girl_angel:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вселенная Warhammer
СообщениеДобавлено: 19 май 2020, 17:25 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Casian писал(а):
Нас давно захватили. Вышки 5G, всеобщая чипизация, Ковид, глобализация, слухи о рептилоидах - Альфа давно среди нас. И только Мир знает правду - он избранный

Не хватает только зловещих культов и массовых смертей :jokingly:


Последний раз редактировалось Fenrier 19 май 2020, 17:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вселенная Warhammer
СообщениеДобавлено: 19 май 2020, 17:28 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45259
Откуда: Клин
Пункты репутации: 33768

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Вон давеча кто-то выклаыдвал про питерский культ

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вселенная Warhammer
СообщениеДобавлено: 19 май 2020, 17:33 
Не в сети
горожанин метрополии

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 16:50
Сообщений: 3189
Откуда: Минск, Беларусь
Пункты репутации: 16413

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Casian писал(а):
Нас давно захватили. Вышки 5G, всеобщая чипизация, Ковид, глобализация, слухи о рептилоидах - Альфа давно среди нас. И только Мир знает правду - он избранный

Не хватает только зловещих культов и массовых смертей :jokingly:

Как нет? Зловещий культ Ковида есть? Есть! Массовые смерти есть? Есть!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вселенная Warhammer
СообщениеДобавлено: 19 май 2020, 17:38 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Casian писал(а):
Мир, ванную, что твоя задача - просто слегка переделывать некий подходящий скрипт под свои нужды, которые скорее всего достаточно однотипны.
Для примера, я вполне себе могу починить розетку или простые поломки в электроприборах. Но я ж не говорю, что я профэлектрик)

Я здесь исхожу из элементарной логики: если я, не являясь профессиональным электротехником, раз в пять лет чиню розетку и простейшие поломки и добился успеха в половине случаев, то профессиональный электротехник, со специальным оборудованием, с непрерывным стажем работы в 25 лет, наверное те же самые задачи будет делать быстрее, лучше и гораздо чаще добиваться успеха, а также решать целую кучу задач для меня совершенно неподъёмных и даже мною непредставимых.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вселенная Warhammer
СообщениеДобавлено: 19 май 2020, 17:43 
Не в сети
горожанин метрополии

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 16:50
Сообщений: 3189
Откуда: Минск, Беларусь
Пункты репутации: 16413

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Casian писал(а):
Нас давно захватили. Вышки 5G, всеобщая чипизация, Ковид, глобализация, слухи о рептилоидах - Альфа давно среди нас. И только Мир знает правду - он избранный

Не хватает только зловещих культов и массовых смертей :jokingly:


А вот и фото зловещих культистов vampire
https://www.google.com/search?client=ms ... FLV8ShM%3A


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вселенная Warhammer
СообщениеДобавлено: 19 май 2020, 17:45 
Не в сети
горожанин метрополии

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 16:50
Сообщений: 3189
Откуда: Минск, Беларусь
Пункты репутации: 16413

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
Casian писал(а):
Мир, ванную, что твоя задача - просто слегка переделывать некий подходящий скрипт под свои нужды, которые скорее всего достаточно однотипны.
Для примера, я вполне себе могу починить розетку или простые поломки в электроприборах. Но я ж не говорю, что я профэлектрик)

Я здесь исхожу из элементарной логики: если я, не являясь профессиональным электротехником, раз в пять лет чиню розетку и простейшие поломки и добился успеха в половине случаев, то профессиональный электротехник, со специальным оборудованием, с непрерывным стажем работы в 25 лет, наверное те же самые задачи будет делать быстрее, лучше и гораздо чаще добиваться успеха, а также решать целую кучу задач для меня совершенно неподъёмных и даже мною непредставимых.

Голосую! Мира в спасители Человечества! :so_happy:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©