Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 27 апр 2024, 16:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вселенная Warhammer
СообщениеДобавлено: 13 апр 2020, 17:00 
Не в сети
горожанин метрополии

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 16:50
Сообщений: 3189
Откуда: Минск, Беларусь
Пункты репутации: 16413

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Valmit писал(а):
Цитата:
Хороший фильм, клип или мультфильм ценен сам по себе, он имеет самодостаточную ценность, и может восприниматься без обязательного чтения первоисточн ка. К примеру Игра Престолов, или Ведьмак. Здесь же части 1 и 4 вполне смотрибельны без первоисточника. Часть 5 - нет. Второй момент, в частях 1-4 есть целостность действий и непрерывность восприятия. В части 5 - нету, дерганные отрывки с неочевидной связью между ними :unknown:

Я очень мало что знаю про первоисточник, по-моему, все понятно. Захватив корабль, спейсмарины нашли демонический шар. Инквизитор послал десантников воткнуть в шар волшебные вилки, чтобы сойтись с ним в ментальном поединке. Поединок состоялся, инквизитор проиграл и был законтролен, а потом застрелен спейсмаринами. После этого демонический шар затянул в себя десантников с волшебными вилками и куда-то их телепортнул.

Если бы я хорошо знал канон вахи, то, может быть, я бы понял что это за шар и куда он закинул спейсмаринов, но история и без этого осмысленна. Нужно знать, что здесь есть демоны, инквизиторы и спейсмарины - тот же уровень требуемых знаний, что и для первых четырех частей.

Ок, давай разбирать.

Спейсмарины захватили коробаль и проникли внутрь охраняемоего бункера с демоническим шаром. Все ок. Далее псайкер пытается ментально протестить шар, шар окружён контейнером, к нему идут провода, его охраняют два Марина - тоже ок. Псайкер попадает под действие шара, его убивают. Все ок.

Следующая сцена, другой шар, хз где расположенный, без контейнера и проводов, в темноте к нему идут 5 спейсмаринов. Которые пытаются его нейтрализовать/уничтожить. Как первый шар связан со вторым?

Я молчу про эпизод в конце, где некий танк с кем то воюет. Как это связано с основным сюжетом - одному богу известно :unknown:

З.Ы. а где ты видел демонов в частях 1-4? Или ты про вражеских псайкеров? ( ментальных магов)
З.Ы.Ы. не спец по вахе, но имхо законтролили псайкера спейсмаринов, а не инквизитора. Инквизиторы выглядят совершенно не так.

Вот инквизитор
phpBB [video]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вселенная Warhammer
СообщениеДобавлено: 13 апр 2020, 20:34 
Не в сети
горожанин метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 17:43
Сообщений: 4501
Пункты репутации: 41686

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
У того чела была большая буква I на спине с черепами и аж две золотых буквы I на шее висело. По-моему, это делает его инквизитором.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вселенная Warhammer
СообщениеДобавлено: 13 апр 2020, 21:53 
Не в сети
горожанин метрополии

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 16:50
Сообщений: 3189
Откуда: Минск, Беларусь
Пункты репутации: 16413

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Valmit писал(а):
У того чела была большая буква I на спине с черепами и аж две золотых буквы I на шее висело. По-моему, это делает его инквизитором.

Надо уточнить у специалистов по Вахе. Но навскидку больше на псайкера (псиона) похож. Да не важно в общем то, главное я писал выше - логические разрывы между разными кусками мульта.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вселенная Warhammer
СообщениеДобавлено: 16 апр 2020, 18:32 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Спейсмарины захватили коробаль и проникли внутрь охраняемоего бункера с демоническим шаром. Все ок. Далее псайкер пытается ментально протестить шар, шар окружён контейнером, к нему идут провода, его охраняют два Марина - тоже ок. Псайкер попадает под действие шара, его убивают. Все ок.

Следующая сцена, другой шар, хз где расположенный, без контейнера и проводов, в темноте к нему идут 5 спейсмаринов. Которые пытаются его нейтрализовать/уничтожить. Как первый шар связан со вторым?


Цитата:
Я очень мало что знаю про первоисточник, по-моему, все понятно. Захватив корабль, спейсмарины нашли демонический шар. Инквизитор послал десантников воткнуть в шар волшебные вилки, чтобы сойтись с ним в ментальном поединке. Поединок состоялся, инквизитор проиграл и был законтролен, а потом застрелен спейсмаринами. После этого демонический шар затянул в себя десантников с волшебными вилками и куда-то их телепортнул.


Товарищи, вы чем смотрели 5-ю серию? Там же всё очевидно.

Одна сфера - на корабле у маринада. Другая - на корабле у еретиков. Задача операции - подслушать разговор между двумя сферами. Для этого правильным образом подготовленное отделение десантников обрабатывает сферу у еретиков, а инквизитор(???) после этого подключается к "своей сфере". Как сферы связаны друг с другом? Также, как псайкер к ним подключается, через колдунство. В сцене с колдующим инквизитором видно изображение двух сфер и можно расслышать разговор между ними. Собственно, инквизитор разговор подслушал, узнал, что сферы задумали какую-то гадость, предупредил астартес, но его обнаружила "его сфера" и взломала ему мозг. Предупреждение до астартес дошло слишком поздно - опоздали буквально на полсекунды.

Цитата из книги
З.Ы.Ы. не спец по вахе, но имхо законтролили псайкера спейсмаринов, а не инквизитора. Инквизиторы выглядят совершенно не так.

То что показано в игре - это очень редкая ситуация для инквизитора. Инквизитор - это НКВД-КГБ-ФСБ. Его задача - нюхать, искать, расследовать, а не бегать с силовым молотом в одиночку истребляя орды врагов. Хотя, если надо, может выступать и в таком амплуа.
Псайкер спейсмаринов - это прежде всего спейсмарин. То есть 2+м здоровенный мужик в броне астартес, со всеми регалиями. В принципе, это мог быть какой-угодно другой псайкер - навигатор, астропат, лицензированный псайкер - но слишком много символом инквизиции. Даже в нашем демократическом обществе за левую форму и удостоверение МВД можно присесть, а там всё сильно хуже. Так что это точно сотрудник Инквизиции.
Другой вопрос, собственно инквизитор или кто из его свиты? ХЗ. Любой нормальный инквизитор имеет свиту, куда входят все полезные ему люди, в том числе его ученики. Если сам инквизитор не псайкер - в его свите вполне может быть и лицензированный псайкер, для решения всяких интересных задач. А если псайкер - то тем более, ученики и преемники нужны всем. Из общих соображений, есть мнение, что это кто-то из свиты.


Цитата:
Я молчу про эпизод в конце, где некий танк с кем то воюет. Как это связано с основным сюжетом - одному богу известно :unknown:

Под оригинальным роликом автор написал, что с историй из 1-5 серии он покончил, но у него есть другие истории. Последний эпизод - это тизер следующей истории.

Цитата:
Да не важно в общем то, главное я писал выше - логические разрывы между разными кусками мульта.

Я логических разрывов не почувствовал. Единственное слабое место - это то, что инквизитора не ввели ранее. Если бы была бы небольшая сцена буквально на полминуты, где инквизитор прибывает с сферой на корабль астартес, был как минимум более понятен его статус. Но работа фанатская, так что такие сценарные огрехи простительны.

Цитата:
Если бы я хорошо знал канон вахи, то, может быть, я бы понял что это за шар и куда он закинул спейсмаринов, но история и без этого осмысленна. Нужно знать, что здесь есть демоны, инквизиторы и спейсмарины - тот же уровень требуемых знаний, что и для первых четырех частей.

Сериал не каноничен. То есть в официальном бэке вахи, ни этого ордена, ни этих шаров нет. Всё придумано автором сериала. Но, что важно, бэку (как букве, так и духу) вахи он не противоречит от слова совсем. Добрая половина официального худлита гораздо хуже соответствует, чем эта фанатская поделка.

Наиболее подробный разбор концовки, с кучей деталей, которые многие не заметили:
phpBB [video]

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вселенная Warhammer
СообщениеДобавлено: 16 апр 2020, 18:42 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Как вам Хеллсрич? (Есть приличная русская озвучка вплоть до 6 части)
phpBB [video]

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вселенная Warhammer
СообщениеДобавлено: 19 апр 2020, 03:06 
Не в сети
горожанин метрополии

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 16:50
Сообщений: 3189
Откуда: Минск, Беларусь
Пункты репутации: 16413

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Теперь яснее Мир, спасиб). Твоя версия логична и в принципе всё объясняет. Хотя претензии к мульту у меня остаются - ты как спец по Вахе просек фишку с тем что шаров было два. А мы - нет. Значит в толковым объяснением происходящего в мульте есть проблемы.

Опять таки, если продолжения не будет - куда попал спеймарин? Зачем слушать разговор двух шаров если каждый из них в наличии?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вселенная Warhammer
СообщениеДобавлено: 19 апр 2020, 03:17 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Casian писал(а):
Хотя претензии к мульту у меня остаются - ты как спец по Вахе просек фишку с тем что шаров было два. А мы - нет. Значит в толковым объяснением происходящего в мульте есть проблемы.

Не в обиду сказано, но здесь, мне кажется, не вопрос "спецовости", а внимательности.

Casian писал(а):
Опять таки, если продолжения не будет - куда попал спеймарин?

В какой-то мир.
Кстати, если хорошо присмотреться, то можно увидеть, на других платформах телепортационные вспышки - это его боевые товарищи.

Цитата:
Зачем слушать разговор двух шаров если каждый из них в наличии?

Например, чтобы понять, где другие шары и что они вообще задумали.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вселенная Warhammer
СообщениеДобавлено: 20 апр 2020, 20:56 
Не в сети
горожанин метрополии

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 16:50
Сообщений: 3189
Откуда: Минск, Беларусь
Пункты репутации: 16413

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир, опять таки возникает вопрос связности. Из трёх отписавшихся на форуме - один уловил связность ( будем считать твою версию истинной). Двое - не уловило. Если 2/3 смотрящих не догоняют посыл мульта вывод прост - чета не то в консерватории :unknown:
Отдельные куски мульта плохо связаны с друг другом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вселенная Warhammer
СообщениеДобавлено: 20 апр 2020, 21:10 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Casian писал(а):
Мир, опять таки возникает вопрос связности. Из трёх отписавшихся на форуме - один уловил связность ( будем считать твою версию истинной). Двое - не уловило. Если 2/3 смотрящих не догоняют посыл мульта вывод прост - чета не то в консерватории :unknown:
Отдельные куски мульта плохо связаны с друг другом.

Два из четырех. Мне все показалось связным: спейсмарины захватили шар, прощупывают его с помощью псайкера, но вот засада — шар, как всегда с штуками варпа, куда опаснее чем кажется.

Только моя версия была, что сфера на корабле — это рабочий инструмент астропата, а захваченный варпом псайкер — именно астропат: наличие его в качестве штатного псайкера на корабле спейсмаринов мне не кажется удивительным. Знака "І" я не заметил вообще :hahaha:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вселенная Warhammer
СообщениеДобавлено: 20 апр 2020, 23:00 
Не в сети
горожанин метрополии

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 16:50
Сообщений: 3189
Откуда: Минск, Беларусь
Пункты репутации: 16413

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Casian писал(а):
Мир, опять таки возникает вопрос связности. Из трёх отписавшихся на форуме - один уловил связность ( будем считать твою версию истинной). Двое - не уловило. Если 2/3 смотрящих не догоняют посыл мульта вывод прост - чета не то в консерватории :unknown:
Отдельные куски мульта плохо связаны с друг другом.

Два из четырех. Мне все показалось связным: спейсмарины захватили шар, прощупывают его с помощью псайкера, но вот засада — шар, как всегда с штуками варпа, куда опаснее чем кажется.

Только моя версия была, что сфера на корабле — это рабочий инструмент астропата, а захваченный варпом псайкер — именно астропат: наличие его в качестве штатного псайкера на корабле спейсмаринов мне не кажется удивительным. Знака "І" я не заметил вообще :hahaha:

Ну вот видишь, даже у тебя ( который видит связность) отличная версия от Мира. Вывод - проблема в мульте, множественное толкование как минимум.

В частях 1-4 такого и близко не было. Да, какие то мелкие детали можно было не заметить. Но общий сюжет - предельно понятен и ясен. А в 5 части - нет :unknown:

Безусловно есть мульты где и сюжет второстепенно, главное эстетика, аллегории, символизм. Но данный мульт никоим образом к ним не относится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вселенная Warhammer
СообщениеДобавлено: 20 апр 2020, 23:07 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Casian писал(а):
Ну вот видишь, даже у тебя ( который видит связность) отличная версия от Мира. Вывод - проблема в мульте, множественное толкование как минимум.

Непринципиальная разница, на самом деле. Ружье на стене висит или автомат — главное, что оно может стрелять.

Casian писал(а):
В частях 1-4 такого и близко не было. Да, какие то мелкие детали можно было не заметить. Но общий сюжет - предельно понятен и ясен. А в 5 части - нет

Мне кажется, сюжет совершенно очевидный :unknown:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вселенная Warhammer
СообщениеДобавлено: 21 апр 2020, 00:45 
Не в сети
горожанин метрополии

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 16:50
Сообщений: 3189
Откуда: Минск, Беларусь
Пункты репутации: 16413

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ну да, совершенно очевидный, давай считать версии:
1) Версия Мира - два демонических шара
2) Твоя версия - некий аппарат для исследования + демонический шар
3) Это один и тот же шар, просто показывают его в разное время, сначала будущий эпизод - его забрали в лабораторию и исследуют, потом прошлый - когда его только нашли
4) демонический шар излучает варп и жёстко херачит людям по мозгам, в результате чего одни видят себя в лаборатории, другие - в чужом корабле, а третьи вообще "телепортнулись" на чужую планету
5) это все глюки одного единственного исследователя, который пробывал его изучить и мозги которого жёстко глючат wizard

Все эти версии имеют право на жизнь, ввиду явной неоднозначности сюжета. Более того, посмотре кучу роликов по Вахе - это ещё предельно скромные версии, в некоторых роликах градус фантазии перемешанной с хаосом просто зашкаливает wizard


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вселенная Warhammer
СообщениеДобавлено: 21 апр 2020, 01:24 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Casian писал(а):
Ну да, совершенно очевидный, давай считать версии:

Для нарратива вообще неважно :) Исследовали, вляпались, варп мерзкая штука. Точка.

Все 4 версии тут сходятся. А 5 всегда актуальна :hahaha:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вселенная Warhammer
СообщениеДобавлено: 21 апр 2020, 03:31 
Не в сети
горожанин метрополии

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 16:50
Сообщений: 3189
Откуда: Минск, Беларусь
Пункты репутации: 16413

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Это да)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вселенная Warhammer
СообщениеДобавлено: 25 апр 2020, 00:02 
Не в сети
терафим
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:14
Сообщений: 5530
Откуда: Киев
Пункты репутации: 77165

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
http://img0.joyreactor.cc/pics/post/ful ... 71862.jpeg

_________________
༼ つ ◕_◕ ༽つ

Я собираюсь жить вечно!!
И пока у меня получается!
(Лич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вселенная Warhammer
СообщениеДобавлено: 25 апр 2020, 00:30 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Кёрз жив!

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вселенная Warhammer
СообщениеДобавлено: 25 апр 2020, 00:35 
Не в сети
терафим
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:14
Сообщений: 5530
Откуда: Киев
Пункты репутации: 77165

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
Кёрз жив!

звучит так же как и "Кадия стоит11"
увеличив можно рассмотреть узоры на броне примарха

_________________
༼ つ ◕_◕ ༽つ

Я собираюсь жить вечно!!
И пока у меня получается!
(Лич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вселенная Warhammer
СообщениеДобавлено: 10 май 2020, 22:53 
Не в сети
терафим
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:14
Сообщений: 5530
Откуда: Киев
Пункты репутации: 77165

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
phpBB [video]

_________________
༼ つ ◕_◕ ༽つ

Я собираюсь жить вечно!!
И пока у меня получается!
(Лич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вселенная Warhammer
СообщениеДобавлено: 19 май 2020, 02:59 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Ksav « меньше минуты назад » вообще, я бы предложил вам самим порассуждать, как бы вы на месте земных сил противостояли космодесантникам. допустим, переместившимся на Землю в составе роты, но без корабля, авиаподдержки, дронов-разведчиков и этих их шаттлов. то есть - только они сами в доспехах и с оружием (боеприпас, соответственно, ограниченный, запас энергии в скафандрах - тоже)
это как-раз ближе к тому, что могло бы произойти в CW, как мне кажется - терминаторы там тоже без промышленной базы переместились


Запас энергии в скафандрах хватит на годы, так что не актуально.
Тактика же захвата сильно зависит от того, какой я КД.
Хаоситы.
Допустим я - Альфарий. Тогда о высадке никто никогда не узнает. Будет проведён тотальный взлом всех сетей. Созданы ячейки культистов и спящих агентов, завербованы представители высшего руководства ведущих стран. С помощью информационных атак, вбросах на выборах, "оранжевых революций" и т.п. нужные нам люди будут приведены к власти. Всё, планета захвачена, шансов нет никаких.
Повелители Ночи. О высадке никто не узнает. Взламываем телекоммуникационные сети. Устраиваем резню в ближайшем населённом пункте, наводя страх и ужас, по всей планете транслируем видео чудовищных пыток, убийств и насилия на всю планету. Используя техническое превосходства подавляем армейскую связь, отдаём ложные приказы, устраиваем террор, например, полностью вырезая какое-нибудь подразделение ночью без единого звука или сигнала. Проникаем в тылы, устраиваем акты террора и насилия, убийства руководителей. Через пару-тройку месяцев всё руководство Земли либо убито, либо деморализовано. Планета захвачена, шансов нет.
Несущие Слово. Устраиваем ритуал, призываем орды Демонов, попутно в разных местах начинаем религиозную пропаганду, разлагаем вражескую армию, чтобы она перешла под наш контроль. Немного магии. Всё, планета захвачена, очень маленький шанс выжить - ядерный удар по месту высадки и иметь очень хорошую контрразведку, для пресечения деятельности культов.
Железные Воины. Высадка, хакерская и вирусная атака на компьютерные сети и полное подавление средств связи и управления. Вообще, по всей планете не останется ни одного рабочего компьютера, который был подключён к Интернету. Можно скинуть пару ядерных бомб. Наверное, наименее опасные хаоситы, так как склонны к прямым действиям, типа артподготовки, постройки укрепления и так далее.

Тысяча Сынов. Призываем Големов Рубрики и орды демонов, которые начинаю захват планеты. Магия для телепортов и защиты. Возможно также создание магических культов и захват власти в отдельных регионах их силами. Всё, планета захвачена, шансов очень мало - только кидать тактические ядерные бомбы по местам скопления и/или проведения ритуалов, притом массово, так как колдуны могут их перехватывать магией.
Пожиратели Миров. Устраиваем кровавую резню в ближайшем крупном населённом пункте. На кровь из варпа прибывают орды демонов Кхорна, которые устраивают ещё больше резни. Выжившие противники от увиденных ужасов едут крышей, превращаются в кхорнитов и начинают разлагать изнутри вражеские силы, по мере распространения кхорнитских культов они будут увеличивать армию вторжения. Единственный способ для выжить - сразу закидать место высадки ядерными бомбами. Полностью зачищать кхорнитские культы и тех, кто участвовал в их зачистке.
Дети Императора. Если у них кончились наркотики - они устраиваем резню в ближайшем населённом пункте. Если есть нормальный командир, то скорее всего о высадке никто не узнают, а всякие свингер-клубы, гей-бары, бдсм-клубы, нарко-притоны и т.п. превратятся в рассадник культистов Слаанеш, в том числе с обращением в культ высших руководителей. До, вовремя и после сражений призываем демонеток Слаанеш. Всё, планета захвачена. Очень многое зависит от способности данной конкретно банды к самоуправлению и предпочтениях в стиле. Можно в самом начале закидать ядерными бомбами. Затем - отгеноцидить всех свингеров, садо-мазо, геев и т.п. Но не факт что поможет.
Гвардия Смерти. Призвать демонов Нургла, напустить на планету магическую неизлечимую болезнь. Провести захват складов с оружием массового поражения и немедленно применить его везде и всюду, распространяя смерть, эпидемии и болезни. Единственный способ противодействия: закидать место высадки ядерными бомбами. Закидать города ядерным оружием города, в которых будут происходить вспышки болезней, строжайшая самоизоляция и карантин - сжигать из огнемётов всех, кто будет выходить на улицу и иметь хотя бы малейшие признаки заболевания.

Нужно учесть, что любые Хаоситы способны устроить призыв демонических орд. Все они, кроме кхорнитов, способны в стелс, разведку, взлом компьютерных сетей, так как не дураки. Наверняка первой целью атаки будет Россия, так как на гербе - Аквила.

===========

Лоялисты.
За редким исключением весьма уравновешенные сверхчеловеки. В большинстве случаев войны вообще не будет. Сначала они проведут разведку, разберутся что к чему. Многое зависит от того, как они оценят существующие на Земле религиозные культы. Скорее всего, они будут восприняты как местная вариация Имперской Религии (на самом деле в Империуме их очень много). Больше всего повезёт России, так как герб - удивительно похож на Имперскую Аквиллу, а ещё пропаганда религии, семейных ценностей, патриотизма, культ героических предков и т.д. Если представить себе, что они высадились именно в России, то местные войска они воспримут за самые обычные подразделения Сил Планетарной Обороны Империума. А вот Европе и США повезёт меньше всего, так как власть там захватили явно какие-то культисты-слаанешиты. Вопрос в целом вызывает атеизм. В зависимости от конкретного ордена, они могут на это просто плюнуть, так как сами атеисты, а могут прийти в неистовство и устроить войну.

Если дело дойдёт до войны.
Наибольшие шансы:
- потомки "Гвардии Ворона", никто не узнает о высадки и их действиях, так как они очень хороши в стелсе и партизанщине. Они не будут ввязываться в прямой бой, зато способны полностью уничтожат гражданскую и военную инфраструктуру практически без потерь для себя, так как их просто никто не увидит. Конечно, будут ломать и компьютерные сети и средства связи.
- потомки "Железных Рук", так как они мощные хакеры, так что вся планета останется без компьютеров и средств связи, а то что будет работать - будет работать для распространения дезинформации. Пользуясь беспорядком и хаосам построят парочку фабрик - они очень хорошие инжеры - и начнут производство военной техники, после чего всем хана.
- потомки "Кровавых Ангелов", засядут где-нибудь в незаметном месте и начнут воровать местных жителей, после чего будут превращать их в новое поколение вампиров космодесантников, через много-много лет они захватят планету. Такой фокус они уже проворачивали и не один раз.
- "Саламандры" - наиболее вероятно, что договорятся, построят свою цитадель и будут самоотверженно защищать Человечество от всех угроз, вариант войны наимее возможный. Если будет война - то героически самоубьются об что-нибудь. Наверняка постараются захватить фабрики, заводы и наладить собственное производство военной техники.
- "Ультрамарины" (близкие к ним по духу наследники) - любой вариант, если повезёт - будет как с "Саламандрами", С учётом того, что они те ещё политики и управленцы, в результате народного волеизъявления они возглавят Россию, а потом начнут войны за Объединение Терры
- "Космические волки" могут только так в стелс, так что будет как с "Гвардией Ворона", но они более буйные и жадные до рукопашки, так что потерь среди них будет заметно больше, однако они наименее склонны обращать внимание на религиозные различия и атеизм (из-за этого у них тёрки с Имперской Церковью), так что легко могут пойти по пути "Саламандр".
- потомки "Имперских Кулаков" - героически самоубьются при штурме каких-нибудь укреплений, наиболее вероятно что развяжут войну, так как упёртые и упоротые. Если будут мозги - попытаются захватить производственный центр и построить такую крепость, что их оттуда даже ядерным оружием будет не выбить. Самая действенная тактика по нейтрализации - построить большую, могучую крепость, которую они наверняка пойдут героически штурмовать, и когда соберутся - скинуть ядерную бомбу.
- потомки "Тёмных Ангелов" - параноики и абсолютно не умеют в дипломатию, развяжут войну, героически самоубьются, наверняка постараются захватить оружие массового поражения и применить его против Земли.
- потомки "Белых Шрамов" - хз, получится ли с ними договорится, но наверняка попробуют захватить местные ресурсы и устроить очень мобильную войну, возможно даже в стелс и партизанщиной.

Наиболее упоротые ордена, с которыми наверняка не получится договориться будут из потомков "Тёмных Ангелов", "Имперских Кулаков", "Железных Рук", более того, России в таком случае не повезёт, так как они воспримут герб как осквернение священного символа. С потомками "Кровавых Ангелов" - как повезёт. Если "Расчленители" будет массовая резня как с кхорнитами. Другие более адекватны.
С остальными договориться скорее получится, как минимум, они могут попытаться использовать мир, для того, чтобы раскачать свои ресурсы, перевербовать на свою сторону отдельные страны и использовать их для захвата всей Земли. Проще всего будет отбиться от "Имперских Кулаков", "Тёмных Ангелов" и "Кровавых Ангелов" т.к. они менее всех склонны партизанить, устраивать стелс, а больше любят прямой массированный штурм полный пафоса и превознемогания.
Самые опасные в случае воны - "Ультрамарины" - так как они особых ограничений и предпочтений на применяемую тактику не имеют, то есть вполне могут устроить стелс в духе "Гвардии Ворона" в купе с тотальным падение средств коммуникации как у "Железных Рук".

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вселенная Warhammer
СообщениеДобавлено: 19 май 2020, 03:34 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
По-поводу того, почему России повезёт.
"Плоть Кретации" - рассказ о том, как самый ёб#утый и отмороженный из лояльных орденов ("Расчленители") нашёл себе новый дом, высадившись на какой-то богом забытой планете.
Цитата из книги
Манакель присел у останков Лаххеля и впился зубами в плоть очередного трупа дикаря. В рот хлынула кровь, остудив жжение в горле. Бой дал ему такой нужный шанс выпустить пар. Бойня была грозным проявлением злости, пылающей у него в венах. Но он подошел к самой границе тьмы, слишком быстро, и едва не предался Гневу. Манакель вздрогнул, когда по губам стекла тонкая струйка крови. Только так ему удалось изгнать его тень из разума. Он кружил возле границ сознания, нашептывая обещания о прощении. Он заберет боль, сомнения. Облачит его в доспехи гнева и даст ему силу убить любого, кто встанет у него на пути. Манакель почувствовал, как успокоился пульс, и жажда крови постепенно стала уходить, когда он выпил еще одну пригоршню влаги из тела мертвого варвара. Он будет сопротивляться желанию принять Гнев, но не мог отказать Жажде в том, чего она хотела.

...

Манакель стиснул кулаки, раздраженный тем, что варвар никак не уйдет.

— Будь ты проклят Императором. Убирайся, — он приблизился к воину с презрительной ухмылкой на лице. На плече и груди человека расцвел темный синяк, левый глаз заплыл. Его смерть едва ли стоила затраченных усилий. Но было нечто еще, что-то, не дававшее Манакелю покоя. Что-то, пытающееся пробиться сквозь туман, который окутал его разум.
...
Манакель остановился на расстоянии удара от дикаря. Сердцебиение человека оставалось спокойным, на лбу не было видно пота. Манакель зарычал. Он был дитем Сангвиния, воплощением гнева, а этот человек казался достаточно высокомерным, чтобы не бояться его. Манакель взревел, желание сломать человеку шею, оторвать голову и омыться в его теплой артериальной крови поднялось внутри него, словно раскаленная магма. Расчленитель уже потянулся, чтобы сокрушить его…

… а затем замер, так как впервые заметил металлический талисман, болтающийся в протянутой руке человека.

Тамир позволил великану взять талисман и уважительно коснулся головой земли.

Манакель повертел кусок металла в руке. Он истерся под влиянием времени и постоянного ношения, но в нем безошибочно угадывался имперский орел, символ Императора человечества.

— Где ты его нашел? — Манакель старался говорить спокойно, но требовал ответа.

Человек поднял глаза и промолчал.

— Где ты нашел… — Манакель замолчал, когда из леса вышли сотни дикарей, скрестив руки на грудях в грубом подражании аквиле. — Что это, во имя Императора?

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©