Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 27 апр 2024, 20:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 450 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Книги которые хочется читать...
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2022, 22:02 
Не в сети
горожанин метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 17:43
Сообщений: 4501
Пункты репутации: 41686

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Сорокин - это же День Опричника? Отличный писатель, и пророческий, судя по этой повести. А другого у него не читал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги которые хочется читать...
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2022, 09:13 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 06:21
Сообщений: 881
Откуда: г. Астана
Пункты репутации: 17681

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
Цитата:
Сорокин конечно и вменяемые книги пишет
Это тот Сорокин, про которого я думаю? У которого обычно всё к говну и дрочке сводится? А смысл надо искать, одевшись в химзащитный костюм?
Valmit писал(а):
Сорокин - это же День Опричника? Отличный писатель, и пророческий, судя по этой повести. А другого у него не читал.

Да, тот самый Сорокин. :)

У него четко делится творчество на ранние книги, где надо искать смысл одевшись в костюм химзащиты. Сам не знаю зачем я читал "Роман" его, такой бестолковой концовки я не видал еще в книге. Ладно, "Норма", где жители СССР должны каждый день съедать норму говна, мне в принципе ничего, тут просто какой смысл вкладывал автор вполне очевидно, а само произведение совсем небольшое. А "Роман", "Сердца четырех" это книги где при желании можно бесконечно заниматься СПГС, но факт что сам автор ничего конкретного не выразил, и не факт что хотел выразить, вот такие книги за книги не считаю.

А позднего Сорокина, почитай Лекс, отличные книги. "День опричника", "Сахарный кремль", "Теллурия", "Ледяная трилогия" тоже в общем. В ледяной трилогии первая книга похожа на белиберду которую он раньше любил писать, но потом, со второй, он вдруг свел это к вменяемому сюжету и получилась отличная трилогия.
Читать категорически рекомендую в том порядке в котором книги писались - "Лед", потом "Путь Бро", потом "23 000". Купил трилогию одной книгой, там издатель решил расположить книги в хронологическом порядке, как там события происходили - "Путь Бро", "Лед", "23 000". Просто если читать в порядке написания, то из каждой следующей книги узнаешь все больше. В первой книге - "Лед" происходит странная непонятная фигня, наше время. Во второй - "Путь Бро" действие в начале двадцатого века, и в сороковые годы, объясняется что происходит вообще. А в третьей, понятно, рассказано чем все закончится.

_________________
Ибо если нечто следует делать, пройдя обучение, то учимся мы, делая это... Аристотель


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги которые хочется читать...
СообщениеДобавлено: 20 дек 2022, 09:44 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Борис Конофальский "Инквизитор".
Весьма недурное произведение(причем аж в 10 томах) в котором автор причудливо сочетает черты темного фентези в эпоху средневековья с рыцарским романом. Без перебора в мистику, но с толикой волшебства. Развитие сюжета не слишком динамичное, но читается недурно и затягивает. А некоторые моменты мне и вовсе напоминают Чернокнижника.


Последний раз редактировалось Zwerg 21 дек 2022, 21:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги которые хочется читать...
СообщениеДобавлено: 21 дек 2022, 21:28 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 21:01
Сообщений: 2373
Откуда: Самара-Петербург
Пункты репутации: 12972

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
О, поддерживаю Конофальского!

Всё читал, всё нравится.

А "Во сне и наяву" у него же ближе к ШАДу).

_________________
Если тебе пришла в голову мысль - не записывай её. Не удержался, записал - никому не показывай. Если показал - не подписывай. Если подписал - откажись. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги которые хочется читать...
СообщениеДобавлено: 03 мар 2023, 23:17 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 14008
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Вернулся к "Саду Луны" из цикла с Малазанской империей Стивена Эриксона (весь цикл называется "Малазанская книга павших")
Думаю, что могу порекомендовать )
Есть и разговоры, и общественное, над которыми можно подумать, и боевая магия, применяемая в том числе на поле боя армий, и, насколько пока могу судить, продвинутые гадания (есть нечто похожее на колоду Таро, в руках мага могущее дать ощутимое указание на то, какова ситуация)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги которые хочется читать...
СообщениеДобавлено: 07 мар 2023, 14:20 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45259
Откуда: Клин
Пункты репутации: 33768

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Да, "Книга павших" хороша

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги которые хочется читать...
СообщениеДобавлено: 15 мар 2023, 20:45 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 14008
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
ты далеко продвинулся?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги которые хочется читать...
СообщениеДобавлено: 15 мар 2023, 21:32 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45259
Откуда: Клин
Пункты репутации: 33768

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Четыре или пять книг, всё, что было переведено на тот момент.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги которые хочется читать...
СообщениеДобавлено: 23 мар 2023, 15:36 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 06:21
Сообщений: 881
Откуда: г. Астана
Пункты репутации: 17681

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Послушал "Пробуждение Левиафана" в исполнении Кирилла Головина. Хорошая книга. Попсовая в целом, больше чтобы время убить, но сюжет очень интересный, это хорошая попса.

Говорят по ней снят сериал "экспансия", не смотрел, но знакомые которые смотрели хвалят. Довольно избитая уже идея с инопланетным организмом который всех заражает и меняет живую плоть под свои мрачные цели. Но написано хорошо.

Хочется найти что-нибудь выдающееся, вроде "Ложной слепоты", надо перечитать ее кстати. На канале RocketMan по ней видео вышло хорошее, в свете высказанных там идей хочется еще раз переосмыслить книгу.
phpBB [video]

Ложную слепоту однозначно рекомендую всем кто не читал. Мрачная книга, но много интересных идей. Раса пришельцев оригинальная очень. Вообще качественная фантастика, не проходная, как по мне.

_________________
Ибо если нечто следует делать, пройдя обучение, то учимся мы, делая это... Аристотель


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги которые хочется читать...
СообщениеДобавлено: 20 май 2023, 17:20 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 06:21
Сообщений: 881
Откуда: г. Астана
Пункты репутации: 17681

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Прослушал "Стрела, монета, искра" Суржикова, в исполнении Кирила Головина.
Оффтоп
Книга просто отличная. Слышал как ее сравнивали с песнью льда и пламени, вполне соответствует уровню, как по мне. Сюжет логичный, поведение героев абсолютно вписывается в их характер, который меняется со временем. Широкое полотно такое описывающее большую империю, лордов, герцогов и баронов, каждый со своими взглядами, великие дома империи, со своими особенностями, и всё влияет на сюжет, и всё стройно и логично, опять же. Сюжет интересный. Я просто в обалдении.

Уже смутно помню всё что читал в институтские времена - Зыков, Рудазов, Кош, Мусаниф и прочие. Но кажется у этой книги, и думаю у всего цикла "Полари", уровень просто на голову выше. Только Перумов где-то не так далеко.

Почитав Мартина и Аберкромби, думал уже что русскоязычное фэнтези где-то безнадежно отстало, но эта книга прям возвращает мне веру в него.

_________________
Ибо если нечто следует делать, пройдя обучение, то учимся мы, делая это... Аристотель


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 450 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©