Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 27 апр 2024, 20:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - Игнат Антонович Батонин
СообщениеДобавлено: 17 май 2019, 12:24 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 21:50
Сообщений: 10050
Пункты репутации: 5522

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
А каково содержание доклада и какие выводы?

Просто обзорный доклад по ситуациям, схожим с моей - когда мир вдруг не такой, какой был вчера.
Т.е. различные варианты, какие смогу найти - практики и теории, утверждающие, что меняют реальность, практики и теории, утверждающие, что меняют восприятие окружающей реальности (а же "точка сборки", например), обязательно включить психические расстройства, какую-нибудь теорию про перемещения по парралельным мирам с небольшими изменениями (типа амберовских движений к центральному миру) и т.п. Ну вся инфа конечно же должна быть серьезная, как все в Соборе
Вопрос доклада такой - как рассматривать ситуацию, когда кто-то утверждает, что мир вокруг поменялся.

_________________
Лорд-Магистр


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - Игнат Антонович Батонин
СообщениеДобавлено: 18 май 2019, 03:36 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
т.е. особо выводов нет, скорее доклад состоит из вопросов без ответов?
работаешь увлеченно, собираешь материалы.
в ходе работы у тебя в какой-то момент возникает странное чувство - как будто бы кто-то за тобой следит. Не с какого-то определенного направления, а вообще, и не только и не столько снаружи, сколько изнутри.
Очень похоже на один из твоих детских страхов, когда жаждущая тебя контролировать мама сказала, что если ты будешь себя плохо вести, то боженька тебя накажется, ты сказал, что он не увидит, а он сказала, что Господь все видит, вообще все-все, даже все самые тайные мысли - и ты потом ходил в ужасе от того, что за тобой постоянно наблюдают. Вот сейчас почему-то появилась тень того детского страха.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - Игнат Антонович Батонин
СообщениеДобавлено: 18 май 2019, 12:02 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 21:50
Сообщений: 10050
Пункты репутации: 5522

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
т.е. особо выводов нет, скорее доклад состоит из вопросов без ответов?

Ну я же написал -
Цитата из книги
Вопрос доклада такой - как рассматривать ситуацию, когда кто-то утверждает, что мир вокруг поменялся.

И куча вариантов, как определить, чем это вызвано


Морган писал(а):
в ходе работы у тебя в какой-то момент возникает странное чувство - как будто бы кто-то за тобой следит. Не с какого-то определенного направления, а вообще, и не только и не столько снаружи, сколько изнутри.
Очень похоже на один из твоих детских страхов, когда жаждущая тебя контролировать мама сказала, что если ты будешь себя плохо вести, то боженька тебя накажется, ты сказал, что он не увидит, а он сказала, что Господь все видит, вообще все-все, даже все самые тайные мысли - и ты потом ходил в ужасе от того, что за тобой постоянно наблюдают. Вот сейчас почему-то появилась тень того детского страха.

Срочно провожу ритуалы от сглаза и недругов!

_________________
Лорд-Магистр


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - Игнат Антонович Батонин
СообщениеДобавлено: 19 май 2019, 05:02 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Провел, вроде помогло.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - Игнат Антонович Батонин
СообщениеДобавлено: 19 май 2019, 15:59 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 21:50
Сообщений: 10050
Пункты репутации: 5522

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Провел, вроде помогло.

Продолжу работу над докладом

_________________
Лорд-Магистр


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - Игнат Антонович Батонин
СообщениеДобавлено: 19 май 2019, 17:52 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
работаешь... помимо этого будут еще заявки на ближайшее время?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - Игнат Антонович Батонин
СообщениеДобавлено: 19 май 2019, 18:53 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 21:50
Сообщений: 10050
Пункты репутации: 5522

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
помимо этого будут еще заявки на ближайшее время?

Регулярно буду проводить ритуальные ясновидческие сессии, которые помогут с докладом (а на самом деле с вопросом - что происходит? кто пырился на меня?)

_________________
Лорд-Магистр


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - Игнат Антонович Батонин
СообщениеДобавлено: 20 май 2019, 08:27 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
да вроде никто не пырится :unknown:
хотя если концентрироваться на этом - снова иногда начинает казаться, что кто-то следит. Ясновидческие сессии выдают на этот счет какую-то муру, как обычно.
Ясновидческие же сессии на тему доклада "нашептывают" тебе, что ты гениальный и особенный и изменения реальности - это неконтролируемые флуктуации дремлющей в тебе великой силы. Но... возможно, это лишь самовнушение. :unknown:

Через пару дней увидел сон, в котором в торжественной обстановке тебя (кажется) посвящали в члены какого-то жутко таинственного ордена или что-то в этом роде. Все, именно так, как ты всегда и мечтал (и надеялся, что так будет в Герметическом Соборе, но быстро разочаровался) - все очень таинственно и пафосно. Подробностей сна не помнишь (а может, этих подробностей и не было, в снах на самом деле много чего не хватает), но было ощущение, что тебя окружают какие-то "посвященные" мистики и маги и принимают тебя в свою тайную организацию, управляющую сокровенными силами, которые должны быть скрыты от профанов. Вроде что- то там пели, говорили (а может, и нет), ходили куда-то медленно со свечами (а может, и нет), ты преклонил колено, тебе положили на голову и плечи руки (а может, мечом коснулись макушки и плечей - кто знает? неопределенные сны такие неопределенные), ты какие-то торжественные слова произносил, они тоже и т.д. и т.п. Потом еще была какая-то большая книга перед тобой, ты ее читал, но текста не запомнил (а может, его и не было), но почему-то при мысли о книге при пробуждении в голове возникает какой-то странный символ, похожий на букву то ли санскрита, то ли иврита, то ли на какую-то готическую руну, то ли еще на что-то такое странное.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - Игнат Антонович Батонин
СообщениеДобавлено: 20 май 2019, 13:46 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 21:50
Сообщений: 10050
Пункты репутации: 5522

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Ясновидческие же сессии на тему доклада "нашептывают" тебе, что ты гениальный и особенный и изменения реальности - это неконтролируемые флуктуации дремлющей в тебе великой силы. Но... возможно, это лишь самовнушение. :unknown:

Не похоже на самовнушение - я точно же не считаю себя гениальным и особенным... Но вотесли ясновидение говорит, то это уже подтверждение! wizard wizard wizard

Морган писал(а):
Через пару дней увидел сон, в котором в торжественной обстановке тебя (кажется) посвящали в члены какого-то жутко таинственного ордена или что-то в этом роде. Все, именно так, как ты всегда и мечтал (и надеялся, что так будет в Герметическом Соборе, но быстро разочаровался) - все очень таинственно и пафосно. Подробностей сна не помнишь (а может, этих подробностей и не было, в снах на самом деле много чего не хватает), но было ощущение, что тебя окружают какие-то "посвященные" мистики и маги и принимают тебя в свою тайную организацию, управляющую сокровенными силами, которые должны быть скрыты от профанов. Вроде что- то там пели, говорили (а может, и нет), ходили куда-то медленно со свечами (а может, и нет), ты преклонил колено, тебе положили на голову и плечи руки (а может, мечом коснулись макушки и плечей - кто знает? неопределенные сны такие неопределенные), ты какие-то торжественные слова произносил, они тоже и т.д. и т.п. Потом еще была какая-то большая книга перед тобой, ты ее читал, но текста не запомнил (а может, его и не было), но почему-то при мысли о книге при пробуждении в голове возникает какой-то странный символ, похожий на букву то ли санскрита, то ли иврита, то ли на какую-то готическую руну, то ли еще на что-то такое странное.

Сразу после сна все запишу подробнейше! А то меня только что приняли в невероятно тайное общество (настолько тайное, что аж во сне!), а я не запомню указаний и наставлений!
Начну тренироваться в запоминании снов
Зарисую символ - хоть как-то я его запомнил?

_________________
Лорд-Магистр


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - Игнат Антонович Батонин
СообщениеДобавлено: 20 май 2019, 18:17 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Не похоже на самовнушение - я точно же не считаю себя гениальным и особенным...

несколько лет назад ты ходил к психологу, и она тебе советовала таковым себя считать, в целях борьбы с твоей заниженной самооценкой.

Цитата:
Сразу после сна все запишу подробнейше! А то меня только что приняли в невероятно тайное общество (настолько тайное, что аж во сне!), а я не запомню указаний и наставлений!
Начну тренироваться в запоминании снов

записав и размышляя над этим сном, ты приходишь к мнению, что в какой-то его части таинственные посвященные говорили что-то в таком духе, что поскольку теперь ты часть их секретного общества, то твоя значимость и значимость твоих действий возросли, а потому ты должен осознавать свою ответственность, особенно при ритуалах.

Цитата:
Зарисую символ - хоть как-то я его запомнил?

символ запомнил. Тебе кажется, что он обозначает что-то, связанное с восприятием. Или может быть даже сам является символом восприятия. Что-то в этом роде.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - Игнат Антонович Батонин
СообщениеДобавлено: 20 май 2019, 23:29 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 21:50
Сообщений: 10050
Пункты репутации: 5522

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
несколько лет назад ты ходил к психологу, и она тебе советовала таковым себя считать, в целях борьбы с твоей заниженной самооценкой.

Зачем теперь считать, если у меня теперь есть для этого подтверждение от ясновидения? Теперь я знаю wizard

Морган писал(а):
записав и размышляя над этим сном, ты приходишь к мнению, что в какой-то его части таинственные посвященные говорили что-то в таком духе, что поскольку теперь ты часть их секретного общества, то твоя значимость и значимость твоих действий возросли, а потому ты должен осознавать свою ответственность, особенно при ритуалах.

D:

Морган писал(а):
символ запомнил. Тебе кажется, что он обозначает что-то, связанное с восприятием. Или может быть даже сам является символом восприятия. Что-то в этом роде.

Оффтоп
Ух ты! Для этого мне нужна особая книга!
Куплю пустую книгу.
Я работаю в библиотеке - у меня же есть какие-нибудь навыки по переплетению книг? Надеюсь что есть) Отделю обложку и приделаю другую - из дерева, наткожи, с металлическими уголками и магическим символом.
Типа такого:
Оффтоп

Проведу ритуал-церемонию освящения Магической Книги - Гримуара, со всей помпой. Торжественно впишу первый символ - из сна.

После буду регулярно проводить видоизмененный ритуал ясновидения, только вместо ясновидения обозначу его как ритуал познания, с окуриваниями и медитациями буду требовать, чтобы символ открыл мне свои свойства и тайны. Ну и раз он связан с восприятием, то буду концентрировать его в области "третьего глаза" (рисовать его в центре лба уольком или водой, а потом просто представлять, что он там уже есть)

_________________
Лорд-Магистр


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - Игнат Антонович Батонин
СообщениеДобавлено: 21 май 2019, 13:36 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Я работаю в библиотеке - у меня же есть какие-нибудь навыки по переплетению книг?

какие-то есть )

Цитата:
Проведу ритуал-церемонию освящения Магической Книги - Гримуара, со всей помпой. Торжественно впишу первый символ - из сна.

сделал.

Цитата:
После буду регулярно проводить видоизмененный ритуал ясновидения, только вместо ясновидения обозначу его как ритуал познания, с окуриваниями и медитациями буду требовать, чтобы символ открыл мне свои свойства и тайны.

распиши ритуал ясновиденья/познания подробнее.

Цитата:
Ну и раз он связан с восприятием, то буду концентрировать его в области "третьего глаза" (рисовать его в центре лба уольком или водой, а потом просто представлять, что он там уже есть)

достаточно быстро понял, что удается держать этот символ в уме можешь без особых проблем.
на чем концентрируешь внимание, когда держишь его?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - Игнат Антонович Батонин
СообщениеДобавлено: 31 май 2019, 11:30 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 21:50
Сообщений: 10050
Пункты репутации: 5522

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
распиши ритуал ясновиденья/познания подробнее.

Оффтоп
Чертится ритуальный круг, призываются 4 Сторожевые Башни Стихий, которые защищают на всех уровнях от физического до ментального, затев вызывается Стихия (чаще всего Вода) и Ее духи, затем ритуалится Фокус (для воды это медная чаша с водой, в которую капаются определенные масла, и на поверхности воды вырисовываются символы пером белой совы). Затем зажигаются благовония (для Воды - березовые опилки, сушеная валериана, василек и мелисса).
В Воде, дыме высматриваются знаки и символы, закрываются глаза и ожидаются видения

Морган писал(а):
достаточно быстро понял, что удается держать этот символ в уме можешь без особых проблем.
на чем концентрируешь внимание, когда держишь его?

Первое время концентрируюсь же на самом символе и себе
Затем на сам символ в Гримуаре

_________________
Лорд-Магистр


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - Игнат Антонович Батонин
СообщениеДобавлено: 31 май 2019, 20:32 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Чертится ритуальный круг, призываются 4 Сторожевые Башни Стихий, которые защищают на всех уровнях от физического до ментального, затев вызывается Стихия (чаще всего Вода) и Ее духи, затем ритуалится Фокус (для воды это медная чаша с водой, в которую капаются определенные масла, и на поверхности воды вырисовываются символы пером белой совы). Затем зажигаются благовония (для Воды - березовые опилки, сушеная валериана, василек и мелисса).
В Воде, дыме высматриваются знаки и символы, закрываются глаза и ожидаются видения

в ходе таких процедур чувствуешь, как расширяется твое сознание.
проникаешься ощущением того, что это символ связан с восприятием.

Цитата:
Первое время концентрируюсь же на самом символе и себе
Затем на сам символ в Гримуаре

медитируешь, концентрируешься.
все яснее и полнее осознаешь этот символ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - Игнат Антонович Батонин
СообщениеДобавлено: 31 май 2019, 20:41 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 21:50
Сообщений: 10050
Пункты репутации: 5522

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
проникаешься ощущением того, что это символ связан с восприятием.
Морган писал(а):
все яснее и полнее осознаешь этот символ...

Ого огого...

Когда буду более-менее уверенно его держать, попробую поглядеть на улице по сторонам, на работе на стеллажи...

_________________
Лорд-Магистр


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - Игнат Антонович Батонин
СообщениеДобавлено: 31 май 2019, 20:47 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Mxyzptlk писал(а):
Когда буду более-менее уверенно его держать, попробую поглядеть на улице по сторонам,

в какой момент на улице ты это делаешь, на что смотришь и что рассчитываешь увидеть?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - Игнат Антонович Батонин
СообщениеДобавлено: 31 май 2019, 20:55 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 21:50
Сообщений: 10050
Пункты репутации: 5522

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
в какой момент на улице ты это делаешь,на что смотришь

Если получиться, то погляжу на места (предметы), которые "не на том месте", "которых тут не было" и т.п. На людей

Морган писал(а):
и что рассчитываешь увидеть?
Ну, так как инструкции к символу не было, чего ожидать, я не знаю

_________________
Лорд-Магистр


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - Игнат Антонович Батонин
СообщениеДобавлено: 31 май 2019, 21:01 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
ты не ответил на вопрос:
Цитата:
в какой момент на улице ты это делаешь,

можно, конечно, оставить решение на усмотрение ДМа, но тогда я просто буду бросать кости, и среди возможных альтернатив будет и такая "я использую непонятный магический символ, вводящий меня в легкий (или глубокий) транс в тот момент, когда перехожу дорогу с оживленным движением"...

Mxyzptlk писал(а):
погляжу на места (предметы), которые "не на том месте", "которых тут не было"

например ? припаркованная машина пойдет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - Игнат Антонович Батонин
СообщениеДобавлено: 31 май 2019, 21:03 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 21:50
Сообщений: 10050
Пункты репутации: 5522

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
ты не ответил на вопрос:

Когда могу сконцентрироваться, конечно - остановка, транспорт, присесть за столик в кафе

_________________
Лорд-Магистр


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - Игнат Антонович Батонин
СообщениеДобавлено: 31 май 2019, 21:09 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
концентрируешься на машине, окружающий мир слегка погас...
ясно воспринимаешь машину.
не понятно, на своем она месте или нет.
отчетливо видишь машину, прям каждый оттенок, каждую трещинку на ней.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©