Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 27 апр 2024, 19:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 328 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Льюис Оуэн
СообщениеДобавлено: 08 апр 2019, 22:03 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Так, я правильно понимаю, помимо двух встреченных (Эндрю и Клайва) изменились еще двое? Остальные неизменны?

Встреченные, Эндрю и Клайв, НЕ изменились, как и большинство твоих знакомых. Но есть трое других, которые изменились/заменились.

Ksav писал(а):
Как давно упоминание? Как зовут этого урбаниста? Ищу данные теперь уже по нему - желательно, страницу в соцсетях и контактные (адрес/телефон).

Нашел страницу, имя – Элайджа Пинкер – и место работы, какое-то кафе около туристического района, он там кофе смешивает


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Льюис Оуэн
СообщениеДобавлено: 08 апр 2019, 22:08 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22936
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Встреченные, Эндрю и Клайв, НЕ изменились, как и большинство твоих знакомых. Но есть трое других, которые изменились/заменились.
Так, ясно. Как зовут этих троих, что я про них знаю?
Fenrier писал(а):
Нашел страницу, имя – Элайджа Пинкер – и место работы, какое-то кафе около туристического района, он там кофе смешивает
Фото ищу.
На следующий день, во-первых, с утра принимаю таблетку "от китайца". Во-вторых, еду в это кафе (когда оно открывается).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Льюис Оуэн
СообщениеДобавлено: 08 апр 2019, 22:57 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Так, ясно. Как зовут этих троих, что я про них знаю?

Джонатан Райт – качок, неплохой в прошлом студент, устроился в городскую клинику педиатром
Ева Льюис – о ней практически ничего не помнишь, уж очень в разных кругах вы крутились, теперь детский офтальмолог
Джессика Грехем – работает в неотложке, когда-то вы были очень неплохо знакомы и даже раз или два ходили на свидания

Ksav писал(а):
Фото ищу.
На следующий день, во-первых, с утра принимаю таблетку "от китайца". Во-вторых, еду в это кафе (когда оно открывается).

Принял таблетку, а через часа полтора, ты как раз ехал за рулем, на тебя начало наплывать... повезло, пока накатывало, успел остановиться на обочине.

Чувствуешь, что ты – часть машины, которая является частью города, который есть часть страны и мира, и все вещи связаны, и та машина с твоей, и эта с той, а этот кадиллак и тот бьюик – одного года выпуска, и...

Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Льюис Оуэн
СообщениеДобавлено: 08 апр 2019, 23:13 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22936
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Джонатан Райт – качок, неплохой в прошлом студент, устроился в городскую клинику педиатром
Ева Льюис – о ней практически ничего не помнишь, уж очень в разных кругах вы крутились, теперь детский офтальмолог
Джессика Грехем – работает в неотложке, когда-то вы были очень неплохо знакомы и даже раз или два ходили на свидания
Имена у них остались неизменными, так?
Изменилась внешность (заметно?), стиль одежды? Насчет характера - по фотографиям, вероятно, судить сложно, разве что косвенно с помощью психологии.
С Джонатаном Райтом что-то общее было? Увлечения?
Как выглядят Ева и Джессика?
Fenrier писал(а):
Принял таблетку, а через часа полтора, ты как раз ехал за рулем, на тебя начало наплывать... повезло, пока накатывало, успел остановиться на обочине.
На мотоцикле, вероятно - машины нет.
Fenrier писал(а):
Чувствуешь, что ты – часть машины, которая является частью города, который есть часть страны и мира, и все вещи связаны, и та машина с твоей, и эта с той, а этот кадиллак и тот бьюик – одного года выпуска, и...
Первые моменты после инстинктивной остановки пытаюсь совладать с адреналином, затем - с потоком видений/ощущений. Как, кстати, они приходят - в виде образов, в виде чисел, в виде чистого знания?

Далее, во-первых, стремлюсь максимально полно запомнить состояние. Собственно, когнитивность во многом подразумевает понимание/разделение (в случае человека) искомого состояния, применение его на себя и последующее воспроизведение. Во-вторых, достаю пузырек с таблетками, и пробую направить виденье по маршруту - я-пузырек-человек, его создавший, при этом выделив нечто общее, свойственное мне и тому китайцу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Льюис Оуэн
СообщениеДобавлено: 08 апр 2019, 23:51 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Имена у них остались неизменными, так?

Имена неизменны, а в остальном – как будто бы другие люди вместо них.

Впрочем, общий типаж остался тем же – Райт крупный толстоватый парень (теперь скорее уже мужик), Ева – мышка в очках, Джессика – красавица с подтянутой фигурой

Ksav писал(а):
С Джонатаном Райтом что-то общее было? Увлечения?

Практически нет.

Оффтоп

Ksav писал(а):
Первые моменты после инстинктивной остановки пытаюсь совладать с адреналином, затем - с потоком видений/ощущений. Как, кстати, они приходят - в виде образов, в виде чисел, в виде чистого знания?

Образы – видения, числа – 4, 5, 8, 4, 4... знания, умения, ездить, мотоцикл, школа на Пайн-Сквере, прямо-направо-дальше по 21-й...

Оффтоп

Ksav писал(а):
Далее, во-первых, стремлюсь максимально полно запомнить состояние. Собственно, когнитивность во многом подразумевает понимание/разделение (в случае человека) искомого состояния, применение его на себя и последующее воспроизведение.

Не получилось вообще – тебя с головой накрыло волной ассоциаций...

Ksav писал(а):
Во-вторых, достаю пузырек с таблетками, и пробую направить виденье по маршруту - я-пузырек-человек, его создавший, при этом выделив нечто общее, свойственное мне и тому китайцу.

"Таблетки" — было твоей первой мыслью после того, как волна ассоциаций немного отступила, и даже вытягивать пузырек не пришлось. "Я", "пузырек", "китаец", "сахар-вода-благословение", "C6H12O6, H20, что-то непредставимое"... отвлекся на связь между собой и китайцем и почувствовал множество разных слов, самое значимое из которых было "таблетка"... и, кажется, "помощь".

Ksav писал(а):
при этом выделив нечто общее, свойственное мне и тому китайцу

До этого не дошло — все совсем потемнело... и ты ударился об руль мотоцикла. Башка раскалывается, мигрень, немного тошнит, непредставимое ощущение потерянной мудрости... приход окончился


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Льюис Оуэн
СообщениеДобавлено: 09 апр 2019, 00:43 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22936
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
С Джессикой чем в итоге свидания закончились?
В неотложке она и сейчас работает?

После того, как прихожу в себя, вспоминаю все ощущения, фиксирую их. Голова в шлеме, так что повреждений быть не должно, но чуть пережидаю в любом случае. Далее еду вдоль обочины, не особо ускоряясь. В кафе. Добираюсь нормально?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Льюис Оуэн
СообщениеДобавлено: 09 апр 2019, 11:27 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
С Джессикой чем в итоге свидания закончились?
В неотложке она и сейчас работает?

Ничем, по обоюдному несогласию

Ksav писал(а):
После того, как прихожу в себя, вспоминаю все ощущения, фиксирую их. Голова в шлеме, так что повреждений быть не должно, но чуть пережидаю в любом случае. Далее еду вдоль обочины, не особо ускоряясь. В кафе. Добираюсь нормально?

Да. Еще раз слегка накатило — ты заметил, что пару секунд дороги провтыкал, раздумывая о количестве детей у рисовальщика розметки — но доехал спокойно. Башка, правда, болит до сих пор.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Льюис Оуэн
СообщениеДобавлено: 09 апр 2019, 15:14 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22936
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Заказываю кофе. Иду в туалет и умываюсь холодной водой.

Записываю в блокнот, что удалось запомнить (цифры, к примеру, и то, что с ними тогда ассоциировалось). Фотографию Пинкера я видел? Он сейчас здесь?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Льюис Оуэн
СообщениеДобавлено: 09 апр 2019, 20:58 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Заказываю кофе. Иду в туалет и умываюсь холодной водой.

Помогло, отрезвило немного и приглушило тошноту.

Ksav писал(а):
Записываю в блокнот, что удалось запомнить (цифры, к примеру, и то, что с ними тогда ассоциировалось). Фотографию Пинкера я видел? Он сейчас здесь?

Записал. А вот Пинкера сейчас нет – за стойкой девушка


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Льюис Оуэн
СообщениеДобавлено: 09 апр 2019, 23:47 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22936
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Записал. А вот Пинкера сейчас нет – за стойкой девушка
Интересуюсь у нее (покупая к кофе какой-нибудь завтрак), будет ли сегодня Элайджа работать. Если нет - спрашиваю, когда он будет.

Потом, за завтраком и после, какое-то время систематизирую пережитый опыт. Пытаюсь соотнести информационный поток с потоком восприятия - допустим, цифры приходили, пока я смотрел на... или думал о...
Записываю, сопоставляя данные в блокноте.

Затем, сидя за столом, смотрю на какой-нибудь объект и мысленно пытаюсь создать какие-нибудь ассоциации с ним. Известные. Например - смотрю на кофе - формула воды и сахара.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Льюис Оуэн
СообщениеДобавлено: 10 апр 2019, 00:01 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Интересуюсь у нее (покупая к кофе какой-нибудь завтрак), будет ли сегодня Элайджа работать. Если нет - спрашиваю, когда он будет.

- А, вы с ним по поводу диггерства поговорить хотите? После обеда будет – но если что нужно передать, я с радостью ему скажу...
Видно, что флиртует.

Ksav писал(а):
Потом, за завтраком и после, какое-то время систематизирую пережитый опыт. Пытаюсь соотнести информационный поток с потоком восприятия - допустим, цифры приходили, пока я смотрел на... или думал о...
Записываю, сопоставляя данные в блокноте.

Все "наплывы" приходили как продолжение ассоциативной цепочки в ответ на что-то, что ты подумал-спросил.. но понимания, почему именно эти цифры, у тебя нет.

Ksav писал(а):
Затем, сидя за столом, смотрю на какой-нибудь объект и мысленно пытаюсь создать какие-нибудь ассоциации с ним. Известные. Например - смотрю на кофе - формула воды и сахара.

Несложное ментальное упражнение. Но никакого сравнимого с "приходом" эффекта нет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Льюис Оуэн
СообщениеДобавлено: 10 апр 2019, 00:08 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22936
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
- А, вы с ним по поводу диггерства поговорить хотите? После обеда будет – но если что нужно передать, я с радостью ему скажу...
Слегка усмехаюсь: - Что-то вроде. Что, нередко сюда к нему с этой целью заглядывают?
- Думаю, я подойду после обеда. У вас в округе интересные места есть? Думаю пока прогуляться.
Fenrier писал(а):
Несложное ментальное упражнение. Но никакого сравнимого с "приходом" эффекта нет
Сравнимого качественно, или количественно? Т.е., скажем, эффект от таблетки словно предоставлял информацию откуда-то, или это были мои умозаключения, просто максимально сжатые во времени и насыщенные?
В целом, пробую взять какой-то простой предмет (например, ручку, карандаш, блокнот) и раскручивать ассоциативную цепочку с ним.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Льюис Оуэн
СообщениеДобавлено: 10 апр 2019, 00:17 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Слегка усмехаюсь: - Что-то вроде. Что, нередко сюда к нему с этой целью заглядывают?

Кивает:
- Он блоггер, и довольно известный... а мой инстаграм никто не смотрит!

Ksav писал(а):
- Думаю, я подойду после обеда. У вас в округе интересные места есть? Думаю пока прогуляться.

Улыбается широко, потом улыбка слегка вянет:
- Да, есть. Вон там исторический музей, вон там – картинная галерея...

Ksav писал(а):
Сравнимого качественно, или количественно? Т.е., скажем, эффект от таблетки словно предоставлял информацию откуда-то, или это были мои умозаключения, просто максимально сжатые во времени и насыщенные?

Не понятно. Откуда у тебя могла взяться та последовательность чисел? :unknown:

Ты все-таки склоняешься к первому (или бессмысленным галлюцинациям) — во многом потому, что ты точно не знаешь ничего о рисовавших разметку на дороге.

Ksav писал(а):
В целом, пробую взять какой-то простой предмет (например, ручку, карандаш, блокнот) и раскручивать ассоциативную цепочку с ним.

Нормально, обычно, даже несколько привычно получается — тебе знакомы такие упражнения


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Льюис Оуэн
СообщениеДобавлено: 10 апр 2019, 00:25 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22936
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Кивает:
- Он блоггер, и довольно известный... а мой инстаграм никто не смотрит!
Пожимая плечами: - К сожалению, люди порой падки на самые неожиданные вещи.
Fenrier писал(а):
Улыбается широко, потом улыбка слегка вянет:
- Да, есть. Вон там исторический музей, вон там – картинная галерея...
Киваю.
- Благодарю. А вы что из этого порекомендовали бы?
Fenrier писал(а):
Не понятно. Откуда у тебя могла взяться та последовательность чисел?
С одной стороны, так, с другой - значимая часть информации отсеивается сознанием как ненужный мусор, но может всплывать при самых неожиданных обстоятельствах. Но, в целом, действительно, происхождение ряда данных сомнительно. А с чем эти цифры ассоциировались?
Fenrier писал(а):
Нормально, обычно, даже несколько привычно получается — тебе знакомы такие упражнения
Вспоминаю и записываю всю цепочку, ассоциировавшуюся с таблетками - китаец, помощь, память, составные элементы... Воздействие?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Льюис Оуэн
СообщениеДобавлено: 10 апр 2019, 21:36 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Киваю.
- Благодарю. А вы что из этого порекомендовали бы?

Не задумываясь, и снова улыбаясь:
- Галерею! :)

Ksav писал(а):
С одной стороны, так, с другой - значимая часть информации отсеивается сознанием как ненужный мусор, но может всплывать при самых неожиданных обстоятельствах. Но, в целом, действительно, происхождение ряда данных сомнительно. А с чем эти цифры ассоциировались?

Это, кажется, просто цифры... но при тщательном просеивании воспоминаний кажется, что парные были приятнее

Ksav писал(а):
Вспоминаю и записываю всю цепочку, ассоциировавшуюся с таблетками - китаец, помощь, память, составные элементы... Воздействие?

Записал. Никаких новых элементов, кроме названных, ты не припомнил


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Льюис Оуэн
СообщениеДобавлено: 10 апр 2019, 23:05 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22936
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Киваю, слегка улыбаюсь.
- Так и поступлю. Благодарю за совет, - возвращаюсь к столику.

Обдумываю приятность и то, к чему она могла относиться. Цифровой ряд - 4 5 8 4 4, под парными в данном случае подразумеваются идущие по очереди (4, 5), или 4, 4?

Касательно таблеток - обвожу элементы "благословление", "что-то непредставимое" (как, кстати, оно ощущалось?),"помощь".

Закончив с завтраком, отправляюсь в картинную галерею.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Льюис Оуэн
СообщениеДобавлено: 10 апр 2019, 23:36 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Обдумываю приятность и то, к чему она могла относиться. Цифровой ряд - 4 5 8 4 4, под парными в данном случае подразумеваются идущие по очереди (4, 5), или 4, 4?

Четверки тебе казались симпатичнее. Восьмерка тоже. Пятерка — чуть ли не уродлива

Ksav писал(а):
Касательно таблеток - обвожу элементы "благословление", "что-то непредставимое" (как, кстати, оно ощущалось?),"помощь".

Очень тщательное просеивание памяти подсказало, что это тоже ингредиент таблетки. И он очень важен.

Ksav писал(а):
Закончив с завтраком, отправляюсь в картинную галерею.

Оффтоп Ничего особенно интересного или дорогого – выставка какой-то тетки-натюрмортистки


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Льюис Оуэн
СообщениеДобавлено: 10 апр 2019, 23:49 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22936
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Четверки тебе казались симпатичнее. Восьмерка тоже. Пятерка — чуть ли не уродлива
Да, в данном случае ощущения понятны. Что вызвало эти цифры - пока понимания, очевидно, нет.
Fenrier писал(а):
Очень тщательное просеивание памяти подсказало, что это тоже ингредиент таблетки. И он очень важен.
Я правильно понимаю, благословление и "что-то непредставимое" воспринимаются разными элементами? Или составными частями одного элемента?
Fenrier писал(а):
Сам решай – чтобы найти ассоциации/"ключи" в посторонних вещах, нужно описать, что и как ищешь.
Ну, пока еще только-только грядут попытки поиска инструмента, а уж до его применения дожить нужно. Экспериментирую.
Fenrier писал(а):
Ничего особенно интересного или дорогого – выставка какой-то тетки-натюрмортистки
У нее только натюрморты выставлены? Пейзажей/портретов нет? Прохожу вдоль ряда картин. Начиная с первой, отсчитываю каждую четвертую. Задерживаюсь и изучаю их. Потом смотрю на первые четыре изученных (4-ую, 8-ую, 12-ую и 16-ую) чуть издалека. На проходящих мимо них людей, на особенности дизайна помещения, акустику, звуки. В целом, ищу закономерности или какие-то особенности, но не что-то конкретное.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Льюис Оуэн
СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 00:08 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Я правильно понимаю, благословление и "что-то непредставимое" воспринимаются разными элементами? Или составными частями одного элемента?

"непредставимое" — это скорее структура, представление того благословения. Помусолив немного слово "благословение", ты кстати понимаешь, что это точно не все – там еще куча забытых тобой полутонов

Ksav писал(а):
У нее только натюрморты выставлены? Пейзажей/портретов нет? Прохожу вдоль ряда картин. Начиная с первой, отсчитываю каждую четвертую. Задерживаюсь и изучаю их. Потом смотрю на первые четыре изученных (4-ую, 8-ую, 12-ую и 16-ую) чуть издалека. На проходящих мимо них людей, на особенности дизайна помещения, акустику, звуки. В целом, ищу закономерности или какие-то особенности, но не что-то конкретное.

Ничего особенного, разве что последняя картина – их 16 всего :) — оказалась самой миленькой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Льюис Оуэн
СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 00:24 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22936
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Ничего особенного, разве что последняя картина – их 16 всего — оказалась самой миленькой.
Посмотрю, в какие года/периоды они были написаны.
Попробую продолжить ассоциативный ряд по ним - картина-год-время года-место написания (если удается найти такую информацию).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 328 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©