Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 27 апр 2024, 01:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: БСЗ - Рауль Винхальд
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 22:04 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Рауль Винхальд
17 лет

Внешность и физические данные: светловолосый, красивый, атлетически сложенный молодой человек.
Оффтоп

Восприятие 5
Воля 8
МС 7

магия снов 3
программирование ?
рукопашный бой - продвинутый
бой на ножах - продвинутый
стрельбу из пистолета - продвинутый
стрельба из винтовки - продвинутый
боевая тактика - продвинутый


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БСЗ - Аделар Винхальд
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 22:09 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
персонажу лет 15-25 (точнее - зависит от истории).
собственно, с историей не знаю, как тут быть. Может, ты придумаешь?
если нужно, чтобы все таки я ее придумал - то это мальчик из приюта, ничего не знающий о своих родителях и происхождении (имя - на выбор ДМа, дано оно родителями или же дано в приюте).

ощущаю ли я свое отличие от других людей? если да, в чем это проявляется?
есть ли какие-то требования по отыгрышу характера? склонности?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БСЗ - Аделар Винхальд
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 22:15 
В сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45259
Откуда: Клин
Пункты репутации: 33768

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Сейчас, до дома доеду, распишу.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БСЗ - Аделар Винхальд
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 22:17 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
Ну, очень сильно теоретически, если кровь в нем достаточно сильна, может. Практически — сомнительно

тогда можно все-таки нефалемом пойти? пусть с ограничениями силы на начало, но с возможностью их снять. А то получается, что особых-то отличий и нет. :unknown:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БСЗ - Аделар Винхальд
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 22:29 
В сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45259
Откуда: Клин
Пункты репутации: 33768

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ну, собственно я так и понял, что ты нефалемом идёшь

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БСЗ - Аделар Винхальд
СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 01:02 
В сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45259
Откуда: Клин
Пункты репутации: 33768

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ты вырос в приюте. Родителей не знал, в бумагах записано, что от тебя отказались.

С раннего возраста осознал, что отличаешься от других. Часто видел то, что не видят другие, всяких странных существ и тому подобное. Также люди замечали, что когда ты злишься, у тебя начинают светиться глаза. После этого те, на кого ты гневался, чувствовали слабость, заболевали. Вообще люди неохотно с тобой взаимодействовали, словно что-то в тебе их подавляло.

Ещё ты всегда испытывал физическое отвращение к церквям. Прям плохо рядом с ними становилось.

Думаю, начать с момента, когда ты выпустился из детдома с небольшим пособием и квартиркой в какой-нибудь европейской стране (на выбор)

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БСЗ - Аделар Винхальд
СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 07:04 
Не в сети
горожанин метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 17:43
Сообщений: 4500
Пункты репутации: 41686

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БСЗ - Аделар Винхальд
СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 08:40 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
Ты вырос в приюте. Родителей не знал, в бумагах записано, что от тебя отказались.
С раннего возраста осознал, что отличаешься от других. Часто видел то, что не видят другие, всяких странных существ и тому подобное. Также люди замечали, что когда ты злишься, у тебя начинают светиться глаза. После этого те, на кого ты гневался, чувствовали слабость, заболевали. Вообще люди неохотно с тобой взаимодействовали, словно что-то в тебе их подавляло.

а по склонностям характера будут какие-нибудь предписания? я склонен к жестокости, например?

Цитата:
Также люди замечали, что когда ты злишься, у тебя начинают светиться глаза.

каким светом? зрачки красными становятся или что?

Цитата:
После этого те, на кого ты гневался, чувствовали слабость, заболевали. Вообще люди неохотно с тобой взаимодействовали, словно что-то в тебе их подавляло.

а как же способности к соблазну? тех, кто мне активно не нравится - ну да, должен подавлять и угнетать, но ведь должен еще и уметь очаровывать, соблазнять, влюблять в себя (особенно женщин... кстати, у нас в приюте были только мальчики? а что с учителями, сколько там было мужчин и женщин?)

Цитата:
Ещё ты всегда испытывал физическое отвращение к церквям. Прям плохо рядом с ними становилось.

хммм... есть такое мнение, что Антихрист будет успешно выдавать себя за Христа, т.е. в церквях по идее он дискомфорта испытывать не должен. Я на роль Антихриста не претендую (пока что), но тем не менее... Как-то непонятен этот момент.

Цитата:
Думаю, начать с момента, когда ты выпустился из детдома с небольшим пособием и квартиркой в какой-нибудь европейской стране (на выбор)

значит, где-то 16 или 18 лет? во сколько тут из приюта выпускают?
в каком приюте меня содержали? насколько он был крупным, известным, обеспеченным в мат.плане? насколько религиозным или наоборот совершенно не религиозным? насколько там был жесткий режим?
предполагаю, что я был в приюте в Германии, в Германии же и остался. Столица Германии (и Империи) - Берлин?
Если все так, направляюсь в столицу Империи.
Снимаю дешевое жилье. Какой-нибудь компьюетер у меня есть с собой или хотя бы планшет/телефон с подключением к интернету? Если нет - покупаю телефон (если совсем туго с деньгами - просто иду в комп.клую); если есть - просто включаю. Ищу инфу по спецслужбам Империи - какие вообще есть - список, краткое описание приведи пожалуйста, а также условия поступления туда.

Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БСЗ - Рауль Винхальд
СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 10:02 
В сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45259
Откуда: Клин
Пункты репутации: 33768

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

Оффтоп

Морган писал(а):
а по склонностям характера будет что-нибудь? я склонен к жестокости, например?

скорее к гордости и несговорчивости.

Морган писал(а):
каким светом? зрачки красными становятся или что?
Светлым светом, как у кошки ночью Оффтоп

Морган писал(а):
а как же способности к соблазну? тех, кто мне активно не нравится - ну да, должен подавлять и угнетать, но ведь должен еще и уметь очаровывать, соблазнять, влюблять в себя (особенно женщин... кстати, у нас в приюте были только мальчики? а что с учителями, сколько там было мужчин и женщин?)
ммм... мне у Люцифера всегда казались другие атрибуты... Может быть вдохновлять, вести за собой?
Так у вас и мальчики и девочки есть. На девочек, кстати такое лидерство действует в том плане, что они рефлекторно хотят отдаться самому лидерскому парню. Не прям соблазнение, но эффект тот же.
Среди учителей больше женщин, мужчин всего трое или четверо было.

Морган писал(а):
хммм... есть такое мнение, что Антихрист будет успешно выдавать себя за Христа, т.е. в церквях по идее он дискомфорта испытывать не должен. Я на роль Антихриста не претендую (пока что), но тем не менее... Как-то непонятен этот момент.
Ну, это не значит, что ты не мог изображать из себя правоверного христианина. Но тебе было неприятно. Просто реакция именно силы Люцифера, мне кажется, должна быть такой. Хотя, в принципе можно и нафиг это убрать.

Морган писал(а):
значит, где-то 16 или 18 лет? во сколько тут из приюта выпускают?

думаю, в 16-17 в зависимости от окончания школы

Морган писал(а):
в каком приюте меня содержали? насколько он был крупным, известным, обеспеченным в мат.плане? насколько религиозным или наоборот совершенно не религиозным?.
обычный такой приют, не особо известный. Как и большинство приютов - под патронажем Католической церкви, но в принципе сам по себе довольно светский.

Морган писал(а):
предполагаю, что я был в приюте в Германии, в Германии же и остался. Столица Германии (и Империи) - Берлин?
Если да - направляюсь в Берлин, если нет - в иную столицу нашей Империи.
ок, да Берлин. Собственно тогда в соответствии с пожеланиями выделили тебе социальную квартиру в Берлине

Морган писал(а):
Снимаю дешевое жилье. Какой-нибудь компьюетер у меня есть с собой или хотя бы планшет/телефон с подключением к интернету? Если нет - покупаю телефон (если совсем туго с деньгами - просто иду в комп.клую); если есть - просто включаю.
Квартира у тебя есть. Не слишком хорошая, однокомнатная, в спальном районе, но, зато бесплатная, по договору социальной аренды. С деньгами нормально, пока не устришься на работу, тебе платят пособие + соцвыпалту. Но нужно встать на учет в службе занятости и либо в течение года самому найти, либо в институт поступить, либо согласиться на предложенную ими работу.

Морган писал(а):
Ищу инфу по спецслужбам Империи - какие вообще есть - список, краткое описание приведи пожалуйста, а также условия поступления туда.

Есть Конгрегация - это спецслужба Католической церкви. Занимается расследованием и помощью в расследовании дел, связанных с церковью, магией, да и вообще всем непонятным. Для поступления нужно быть католиком и сдать экзамен по вероучению. Говорят, сложный. Впрочем сейчас у них нехватка кадров и вроде как поступить стало проще

СБИ — Служба Безопасности Империи. Общеимперская спецслужба, занимается безопасность, ловит всяких там маньяков, террористов, шпионов и тому подобное. дЛ вступления нужно профильное образование и пройти собеседование и проверку прошлого. Есть вариант без профильного пойти в спецподраздение на курс молодого бойца, если выдержишь - возьмут в спецназ.

Управление Разведки — то же самое, только занимается наоборот шпионажем и разными акциями за пределами Империи. Тут требуется только собеседование и проверка. И готовность к переездам.

Штази — то де что СБИ но локально для Германии.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БСЗ - Рауль Винхальд
СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 10:34 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Светлым светом, как у кошки ночью Оффтоп
Люцифер же

а тут Люцифер все еще светоносец, а не владыка тьмы?

Цитата:
ммм... мне у Люцифера всегда казались другие атрибуты... Может быть вдохновлять, вести за собой?

и это тоже, но момент с совращением/соблазнением наверное тоже должен быть. Его же не просто так называют Искусителем. Или в этой вселенной не так и он никого не соблазнял (ни Еву, ни Христа, ни прочих)?

Цитата:
Ну, это не значит, что ты не мог изображать из себя правоверного христианина. Но тебе было неприятно. Просто реакция именно силы Люцифера, мне кажется, должна быть такой. Хотя, в принципе можно и нафиг это убрать.

я не против этой особенности, смотри сам нужна она или нет. Образу Антихриста в поп-культуре соответствует. :jokingly:
я просто задумался о том, как эта особенность может соотноситься с тем, что Антихрист будет успешно выдавать себя за Христа (по мнению церкви). Т.е. если уровень силы Люцифера в нем высок и либо его корежет от церкви, либо церковь от него (в фильмах это красочно изображается как падение или самовозгорание крестов, изображений и т.д.), то притворяться в таких условиях Христом как-то крайне затруднительно, мне кажется.

Цитата:
Квартира у тебя есть. Не слишком хорошая, однокомнатная, в спальном районе, но, зато бесплатная, по договору социальной аренды. С деньгами нормально, пока не устришься на работу, тебе платят пособие + соцвыпалту. Но нужно встать на учет в службе занятости и либо в течение года самому найти, либо в институт поступить, либо согласиться на предложенную ими работу.

встану на учет.

Цитата:
Есть Конгрегация - это спецслужба Католической церкви. Занимается расследованием и помощью в расследовании дел, связанных с церковью, магией, да и вообще всем непонятным. Для поступления нужно быть католиком и сдать экзамен по вероучению. Говорят, сложный. Впрочем сейчас у них нехватка кадров и вроде как поступить стало проще

СБИ — Служба Безопасности Империи. Общеимперская спецслужба, занимается безопасность, ловит всяких там маньяков, террористов, шпионов и тому подобное. дЛ вступления нужно профильное образование и пройти собеседование и проверку прошлого. Есть вариант без профильного пойти в спецподраздение на курс молодого бойца, если выдержишь - возьмут в спецназ.

Управление Разведки — то же самое, только занимается наоборот шпионажем и разными акциями за пределами Империи. Тут требуется только собеседование и проверка. И готовность к переездам.

Штази — то де что СБИ но локально для Германии.

понятно. Наиболее привлекательна, конечно, СБИ. Узнаю, где там принимают без профильного в спецподразделение - пойду туда запишусь.

что с моими характеристиками и навыками на данный момент?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БСЗ - Рауль Винхальд
СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 11:12 
В сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45259
Откуда: Клин
Пункты репутации: 33768

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
а тут Люцифер все еще светоносец, а не владыка тьмы?
Да, светоносец

Морган писал(а):
и это тоже, но момент с совращением/соблазнением наверное тоже должен быть. Его же не просто так называют Искусителем. Или в этой вселенной не так и он никого не соблазнял (ни Еву, ни Христа, ни прочих)?
ммм... ну ок. Но всё же это немного другой аспект соблазнения, не эротический (хотя может быть использован и как он). Инкубы и суккубы по другой юрисдикции проходят :jokingly:

Морган писал(а):
я не против этой особенности, смотри сам нужна она или нет. Образу Антихриста в поп-культуре соответствует.
я просто задумался о том, как эта особенность может соотноситься с тем, что Антихрист будет успешно выдавать себя за Христа (по мнению церкви). Т.е. если уровень силы Люцифера в нем высок и либо его корежет от церкви, либо церковь от него (в фильмах это красочно изображается как падение или самовозгорание крестов, изображений и т.д.), то притворяться в таких условиях Христом как-то крайне затруднительно, мне кажется.
Ну, если говорить о том, как мне кажется - то в художественной культуре его неправильно изображают. Он не будет этакми полудемоном, которого корёжит от крестов, наоборот настоящим человеком, самым что ни на есть эпическим и героическим. Таким, что ему будут повиноваться и духи и люди.
Наверное ты можешь стать таким, но на старте демоническая кровь должна доставлять тебе в этом плане неудобства.

Морган писал(а):
понятно. Наиболее привлекательна, конечно, СБИ. Узнаю, где там принимают без профильного в спецподразделение - пойду туда запишусь.
Это подразумевает что-то вроде контрактной службы в армии, только в спецподразделении
По физическим навыкам проходишь.
Что рассказываешь о себе на собеседовании? Там вопросы типа кто ты, откуда, зачем пошел в спецназ.

Морган писал(а):
что с моими характеристиками и навыками на данный момент?

Восприятие
Воля
МС
7, 5, 4
26 бонусных плюсов

магических навыков нет, вместо этого есть атрибуты, как у духов.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БСЗ - Рауль Винхальд
СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 11:30 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
ммм... ну ок. Но всё же это немного другой аспект соблазнения, не эротический (хотя может быть использован и как он). Инкубы и суккубы по другой юрисдикции проходят

да, я именно про этот общий смысл говорю.
эротический аспект - это уже частный случай.

Цитата:
Ну, если говорить о том, как мне кажется - то в художественной культуре его неправильно изображают. Он не будет этакми полудемоном, которого корёжит от крестов, наоборот настоящим человеком, самым что ни на есть эпическим и героическим. Таким, что ему будут повиноваться и духи и люди.
Наверное ты можешь стать таким, но на старте демоническая кровь должна доставлять тебе в этом плане неудобства.

а в перспективе? не конкретно в моем случае, а вообще? При развитии перестанет корежить от христианской атрибутики? или удасться это скрывать? или что?

Цитата:
Это подразумевает что-то вроде контрактной службы в армии, только в спецподразделении
По физическим навыкам проходишь.
Что рассказываешь о себе на собеседовании? Там вопросы типа кто ты, откуда, зачем пошел в спецназ.

рассказываю правду, мне скрывать нечего - Рауль Винхальд, воспитывался в приюте, родителей не помню.
на вопрос "зачем?" - также честно отвечаю, что хочу сделать карьеру в СБИ

Цитата:
Восприятие
Воля
МС
7, 5, 4
26 бонусных плюсов

а физические характеристики?
плюсы распределяются по системе "чтобы повысить характеристику с 4 до 5, нужно 5 плюсов; чтобы повысить с 5 до 6 нужно 6 плюсов"?

Цитата:
магических навыков нет, вместо этого есть атрибуты, как у духов.

обычные навыки есть какие-нибудь?
магических нет потому что я их не изучал или по иным причинам? вообще, я думал, что хотя бы магию снов/осознанные сновидения в приюте мог бы изучить.
сколько атрибутов можно взять?

Цитата:
Ты вырос в приюте. Родителей не знал, в бумагах записано, что от тебя отказались.

в каком возрасте я попал в приют? какие-либо данные в этих бумагах о родителях были (имена, род занятий, адрес проживания)? имя и фамилия - мои настоящие или была дана в приюте?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БСЗ - Рауль Винхальд
СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 19:04 
В сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45259
Откуда: Клин
Пункты репутации: 33768

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
да, я именно про этот общий смысл говорю.
эротический аспект - это уже частный случай.
ок

Морган писал(а):
а в перспективе? не конкретно в моем случае, а вообще? При развитии перестанет корежить от христианской атрибутики? или удасться это скрывать? или что?
перестанет корежить

Морган писал(а):
рассказываю правду, мне скрывать нечего - Рауль Винхальд, воспитывался в приюте, родителей не помню.
на вопрос "зачем?" - также честно отвечаю, что хочу сделать карьеру в СБИ
в общем они что-то там проверяли несколько дней, потом сообщили, что ты принят

Морган писал(а):
а физические характеристики?
Морган писал(а):
обычные навыки есть какие-нибудь?
Честно говоря, я никогда не сталкивался с тем, чтобы они реально понадобились :jokingly:
можно просто указать, что ты от природы довольно сильный и видимо занятий физкультурй не забрасывал
ну и списком указать, что ты в принципе умеешь

Морган писал(а):
плюсы распределяются по системе "чтобы повысить характеристику с 4 до 5, нужно 5 плюсов; чтобы повысить с 5 до 6 нужно 6 плюсов"?
да, как обычно

Морган писал(а):
магических нет потому что я их не изучал или по иным причинам? вообще, я думал, что хотя бы магию снов/осознанные сновидения в приюте мог бы изучить.
потому, что не изучал. Магию снов — 3 можно взять, так как базу её можно изучить самостоятельно

Морган писал(а):
сколько атрибутов можно взять?
в пределах 10, я думаю

Морган писал(а):
в каком возрасте я попал в приют? какие-либо данные в этих бумагах о родителях были (имена, род занятий, адрес проживания)? имя и фамилия - мои настоящие или была дана в приюте?
примерно в год попал. Это было анонимный отказ, так что записей о родителях нет. Имя и фамилия приютовские.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БСЗ - Рауль Винхальд
СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 19:18 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Магию снов — 3 можно взять, так как базу её можно изучить самостоятельно

магия снов тут чем-то отличается от осознанных сновидений?

Цитата:
в общем они что-то там проверяли несколько дней, потом сообщили, что ты принят

ну что, приступаю к службе. Сколько времени этот "курс молодого бойца" продлится?
если несколько лет (и если на эти несколько лет событий никаких не намечается), то можно пролистнуть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БСЗ - Рауль Винхальд
СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 19:59 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
навыки, которые еще в приюте мог получить:
программирование
рукопашный бой

активные атрибуты:
1. Колодец порчи - ненавидя или злясь на кого-либо, персонаж становится источником порчи в отношении цели. Как правило, эта порча выплескивается наружу через глаза, но может выражаться и иначе (в речи, в виде проклятий) или просто как аура, влияя вообще на всех окружающих.
2. Нечестивое слово - в синергии с "Колодцем порчи" - усиливает эффект от проклятий. В синергии с "Искушением" - усиливает шанс обмануть, запутать, ввести цель в заблуждение, соблазнить.
3. Искушение - способность расположить к себе, вызвать доверие, склонить к чему-либо, завербовать сторонника.
4. Ангел тьмы - на время тело становится более энергетичным, существенно повышается сила, ловкость, скорость реакции, сопротивляемость всем видам урона. Проводимые атаки получают энергетический аспект (т.е. ударом кулака или ножа в этом состоянии можно повредить духа и т.д.)

пассивные атрибуты:
1. Внутренний стержень - проявление гордости в характере и способностях, позволяет сопротивляться психическому давлению, пыткам, попыткам контроля и т.д. Чем больше уровень внешнего давления - тем больший бонус к сопротивлению дает.
2. Железная воля - повышенная дисциплина, собранность, как следствие - высокий уровень обучения и самообучения, персонаж грамотно распределяет свободное время и в целом контролирует свою жизнь. Также дает бонус к воле и к психическому противостоянию (бонус к своему контролю, сопротивляемость к чужому).
3. Неуязвимость - повышенная защита от физических повреждений любого рода.
4. Доспехи проклятий - энергетическая защита.
5. Глаза дьявола - восприятие мира духов, виденье разного рода тонких воздействий и их следов, а также виденье темной стороны человеческой души (бонус к распознаванию темных склонностей наблюдаемого существа).
6. Князь духов - существенно повышает уровень лидерства в глазах духов и нечеловеческих существ (повышает "аспект власти" - если тут есть такое), в какой-то мере повышает харизму и в людском обществе, но приоритет этого атрибута - духи.


в разработке:

Сокрытый во тьме - режимный атрибут, при активации существенно уменьшает шанс на опознавание Рауля (не оставляет отпечатков пальцев; камеры наблюдения портятся или получают помехи в тот момент, когда Рауль проходит рядом; возможные свидетели не замечают или не узнают его и т.д.)

Живой мертвый - возвращает "астральный труп" в тело умершего человека или животного, на время превращая того в зомби. Оживший сохраняет некоторые моторные навыки и память (тем более полную, чем меньше времени прошло с момента смерти).

Скверна - пока этот атрибут не очень силен, но усиливается при развитии самого персонажа. Суть атрибута - в подмене мистического содержания тех или иных объектов/действий/ритуалов и т.д. Т.е. формально объект или ритуал может остаться тем же самым, но мистическое содержание в нем будет иным, испорченным.
т.е. например вот такая икона:
Оффтоп
после Скверны станет вот такой (по производимому впечатлению, внешний вид почти не изменится):
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БСЗ - Рауль Винхальд
СообщениеДобавлено: 24 фев 2019, 20:28 
В сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45259
Откуда: Клин
Пункты репутации: 33768

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мне все же кажется, что аспекты потомка Люцифера должны быть более светоносными :jokingly:

Морган писал(а):
магия снов тут чем-то отличается от осознанных сновидений?

на низких уровнях не отличается. На высоких, пока не знаю :)

Морган писал(а):
ну что, приступаю к службе. Сколько времени этот "курс молодого бойца" продлится?
если несколько лет (и если на эти несколько лет событий никаких не намечается), то можно пролистнуть.

полгода. Если ничем другим не планируешь заниматься, то можно пролиснуть

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БСЗ - Рауль Винхальд
СообщениеДобавлено: 24 фев 2019, 21:49 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Цитата:
магия снов тут чем-то отличается от осознанных сновидений?

на низких уровнях не отличается. На высоких, пока не знаю

может, тогда мне (и остальным, у кого она есть) запишем не "магию снов", а "осознанные сновидения" ?

Цитата:
Мне все же кажется, что аспекты потомка Люцифера должны быть более светоносными

ну а кто тут тогда злом, скверной, тьмой и т.д. правит? :unknown:
если тут Люцифер ангелом тьмы не стал, то как-то странно.

Цитата:
полгода. Если ничем другим не планируешь заниматься, то можно пролиснуть

думаю, там особо свободного времени нет - усиленные тренировки, все такое.
вообще, мне кажется, такой курс должен занимать большее время - ну год хотя бы. По сути, это такая армия с льготами по окончании службы.
учусь стрелять, рукопашный бой прокачиваю... что у меня по итогу с навыками в цифрах? там я еще небольшое программирование заявлял - мог его еще в приюте изучить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БСЗ - Рауль Винхальд
СообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 10:30 
В сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45259
Откуда: Клин
Пункты репутации: 33768

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
может, тогда мне (и остальным, у кого она есть) запишем не "магию снов", а "осознанные сновидения" ?

мне магия снов больше нравится :) потом она подразумевает какое-то более сложное развитие

Морган писал(а):
ну а кто тут тогда злом, скверной, тьмой и т.д. правит?
если тут Люцифер ангелом тьмы не стал, то как-то странно.
я подумал, да, пусть будет ангел тьмы

Морган писал(а):
думаю, там особо свободного времени нет - усиленные тренировки, все такое.
вообще, мне кажется, такой курс должен занимать большее время - ну год хотя бы. По сути, это такая армия с льготами по окончании службы.
учусь стрелять, рукопашный бой прокачиваю... что у меня по итогу с навыками в цифрах? там я еще небольшое программирование заявлял - мог его еще в приюте изучить.
ну,я пока не хочу прописывать простые навыки в цифрах
Запиши себе продвинутую рукопашку, бой на ножах, стрельбу, боевую тактику

Морган писал(а):
вообще, мне кажется, такой курс должен занимать большее время - ну год хотя бы.
для базы полгода достаточно. а так вы тренируетесь на постоянной основе, прост не так интенсивно. После полугода начинаются уже какие-то задания.

Ты как-то свою силу проявляешь на тренировках?

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БСЗ - Рауль Винхальд
СообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 15:22 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84497
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Запиши себе продвинутую рукопашку, бой на ножах, стрельбу, боевую тактику

а программирование?
и еще вождение автомобиля хочу. Или хотя бы начать осваивать.
Цитата:
Ты как-то свою силу проявляешь на тренировках?

нет

Цитата:
После полугода начинаются уже какие-то задания.

в смысле задания? через полгода к самостоятельной работе боец не готов.
я думал, что по большому счету мы пролистнем время обучения (где-то лет 5), не считая отдельных эпизодов (т.е. может случиться что-то незапланированное; а если все тихо, то в середине обучения во время каникул или отпуска я сам себе хотел устроить квест по розыску родителей).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БСЗ - Рауль Винхальд
СообщениеДобавлено: 02 мар 2019, 18:13 
В сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45259
Откуда: Клин
Пункты репутации: 33768

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
а программирование?
и еще вождение автомобиля хочу. Или хотя бы начать осваивать.

начальное программирование (или ты решил специализировать на технический поддержке?)
вождение автомобиля - да

Морган писал(а):
в смысле задания? через полгода к самостоятельной работе боец не готов.
я думал, что по большому счету мы пролистнем время обучения (где-то лет 5), не считая отдельных эпизодов (т.е. может случиться что-то незапланированное; а если все тихо, то в середине обучения во время каникул или отпуска я сам себе хотел устроить квест по розыску родителей).

Не самостоятельная, но выезды, где не предполагается чего-то жесткого уже начинаются.

Ну, собственно после полугоднего интенсива у вас увольнительная на неделю.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©