Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 26 апр 2024, 19:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 842 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 43  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лестания - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 21:28 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22930
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Расходимся, да.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лестания - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 22:35 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84476
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ну что, наступил следующий день.
Все как обычно.
Днем вас всех снова зовут на собрание. То же помещение, все те же лица.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лестания - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 22:48 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84476
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ах да, совсем забыл - новые лица есть. Днем приехали отец и брат Йонхайля, и вот они тоже на этом собрании присутствуют.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лестания - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 23:00 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лестания - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 23:07 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22930
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Думаю, я перед собранием убедился, что Зарян жив-здоров. Про подробности ночи не расспрашивал, впрочем.
Речь чуть позже напишу.
Да, не знаю, присутствовали ли на прошлом собрании ведьмаки, но на это я их обязательно зову. Лично, если нужно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лестания - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 18:06 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84476
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Приветствую вас еще раз, благородные сиры и добрые люди*, - говорит герцог Нарланд. - Ну что, времени у вас было достаточно, чтобы хорошенько обдумать свое будущее и я, наконец, хочу услышать ваши мысли относительно того, как вы видите свое будущее.

==============================================
* "добрые люди" - одно из возможных обращений к неблагородным.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лестания - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 18:49 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Кидаю взгляд на Алриса. Жду когда Алрис выговорится. Молчу.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лестания - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 00:04 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22930
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Приветствую вас, сир Нарланд, господа, - киваю.

- Вчера вы интересовались, не собираюсь ли я вернуться в родной замок. К сожалению, последние события показали, что мы, даже обладая мощью новой магии, остаемся весьма уязвимы. В первую очередь для тех, кто обладает схожими способностями, как этот улайри. И для них уязвимы не только маги. Люди, не владеющие магией, уязвимы еще больше. И у нас нет надежного способа защитить их, даже если мы лично будем присутствовать рядом. Да, я считаю, что этот улайри вполне мог проникнуть во дворец и подчинить вас, сир Нарланд. Или прилететь в замок отца и подчинить его.

- Хуже всего то, что улайри, по всей видимости, сохранил разум и способность творить новую магию.

- В связи с этим я считаю, что в течение ближайшего полугода осмысленно организовать разведывательную экспедицию. Туда, откуда, согласно нашим легендам, представлениям и рассказам, в наш мир приходит нечисть и демоны. Основной целью ее будет являться выявление местонахождение Источника, а также поиск возможных следов активности магов Империи Теней, или иных организаций, имеющих доступ к новой магии. Побочные цели - картографирование дороги и местности. Возможные цели - установление контакта с местными поселениями, поиск места для организации форпоста.

- Увы, это далеко не первый поход на восток, совершаемый с целью избавить мир от Источника, и ни один из предыдущих, как мы знаем, не закончился успехом. Я пригласил на собрание мастера Эрнана, как способного рассказать о последнем походе ведьмаков, поскольку нам понадобится вся доступная и хоть сколько-нибудь достоверная информация о том, что происходит в восточных краях.

- Сир Йонхайль, сир Блейк, - киваю им, - я крайне рассчитываю на ваше участие в этой экспедиции. Наличие трех представителей новой школы магии позволит рассчитывать на то, что мы сможем защитить малый отряд от воздействия магии восточных земель. Также я рассчитываю на помощь представителей ваших гильдий, - киваю присутствующим на собрании ведьмакам (это Эрнан и Ратмир, как понимаю), и на присутствие хотя бы одного представителя рунной школы магии.

- Общую численность отряда я вижу в пределах пятнадцати-двадцати человек. Сроки отправления - в пределах полугода. Впрочем, эти и остальные детали не имеют непосредственного отношения к данному собранию.

- Надеюсь, что уважаемые Зарян и Иржи останутся в Школе, поскольку младшим ученикам необходимо обучение. Также у меня есть несколько предложений по организации деятельности Школы, однако их обсуждение не спешит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лестания - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 01:49 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84476
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Мастер Эрнан, - холодным тоном говорит герцог. - Что вы считаете нужным рассказать нам о походах на восток такое, чего мы не знаем?
- Безумие это, - говорит старый ведьмак. - Я как услышал было, что такой поход тут обсуждаться будет - думал, это вы организовать хотите, или колеблетесь, вот и пришел, чтобы вас отговорить. Ну да слава небесам, что не вы это дело затеяли, а блажь мальчиш... молодому сиру в голову пришла. Столько раз уже ходили, ничего хорошего не было, только люди умирали, а некоторые и сами улайри становились. Была б так сильна новая магия - был бы жив до сих пор сир Варин, и уделал бы он тут этого улайри, да и сам бы на волшебном облаке, как в сказке, на восток полетел бы и там чудеса сотворил бы. Только почему-то не сделал того сир Варин, хотя говорят, что так силен был, что целую армию смог на Римийских полях истребить... Неразумно поэтому на восток идти, погибнут все.
Герцог согласно кивает. Переводит холодный взгляд на Алриса.
- Сир Алрис, вы невежливы, - холодно говорит он. - Хотя наши семьи и связывает старый союз, действиями своими и словами вы испытываете мое терпение и подвергаете этот союз угрозе. На собрание, организованное мной, без моего ведома вы пригласили человека. Через мою голову вы предлагаете сыну моего верного вассала отправиться с вами, побуждая его забыть о своем долге. Также, опять-таки, через мою голову вы обращаетесь и что-то предлагаете верному мне человеку - мастеру Ратмиру. Так дела не делаются, сир Алрис. Если вы желаете затеять безумный поход, на котором сложите свою голову и сложат головы все, кто отправятся с вами - ваше право, но ни один из моих людей не отправится с вами и не станет вам в этом помогать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лестания - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 03:08 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22930
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Мастер Эрнан, начнем с того, что этот улайри тоже владел новой магией. Что, на мой взгляд, более чем объясняет последствия его визита. Как понимаю, обычный улайри был бы куда менее эффективен.
- Сир Нарланд, - столь же холодно ему отвечаю, - сир Йонхайль, безусловно, может сам ответить за себя, и я считаю для себя неподобающим говорить, что он должен, в его присутствии.
- Что до безумия похода, - я пока не услышал ни одного аргумента относительно его "безумия".
- Безумием, скорее, с моей точки зрения можно назвать решение ничего не предпринимать в отношении возможной угрозы с востока. Один маг, ставший улайри, погубил половину Школы. На что окажутся способны несколько улайри, если представить, что Империя Теней освоила, или начинает осваивать технологию их "производства"?
- Или же мне кто-нибудь из присутствующих назовет надежный способ защититься от повторения случившегося в Школе? Может быть, вы, мастер Эрнан? Или вы, сир Нарланд?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лестания - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 03:25 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Зарян стремительно краснеет. От стыда.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лестания - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 03:48 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84476
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
- Мастер Эрнан, начнем с того, что этот улайри тоже владел новой магией. Что, на мой взгляд, более чем объясняет последствия его визита. Как понимаю, обычный улайри был бы куда менее эффективен.
- Сир Нарланд, - столь же холодно ему отвечаю, - сир Йонхайль, безусловно, может сам ответить за себя, и я считаю для себя неподобающим говорить, что он должен, в его присутствии.
- Что до безумия похода, - я пока не услышал ни одного аргумента относительно его "безумия".
- Безумием, скорее, с моей точки зрения можно назвать решение ничего не предпринимать в отношении возможной угрозы с востока. Один маг, ставший улайри, погубил половину Школы. На что окажутся способны несколько улайри, если представить, что Империя Теней освоила, или начинает осваивать технологию их "производства"?
- Или же мне кто-нибудь из присутствующих назовет надежный способ защититься от повторения случившегося в Школе? Может быть, вы, мастер Эрнан? Или вы, сир Нарланд?

- Если угроза исходит от Империи Теней, то на нее и должно быть обращено внимание, а не на какой-то там "восток", о котором ничего не известно, - отвечает герцог. - Как избежать повторения случившегося - я не знаю, и мне уже начинает казаться, что новая магия, которую принес чужеземец - это не драгоценный дар, как полагал Варин, а страшное проклятье, ибо эта сила сводит с ума и приносит разрушения. Не будь этой силы, Телеем не овладела бы жажда власти и в вашу голову, сир, не пришла бы мысль затевать поход в земли, из которых никто еще не возвращался. Если бы вы действительно желали защитить Школу, сир, вы бы призывали других учеников остаться в ней, а не покидать ее стены, затевая предприятие, которое в самом лучшем случае потребует длительного времени, средств и окончится ничем - а в худшем, как уже бывало, приведет к смерти всех участников или большей их части. Но довольно, сир, вы уже достаточно сказали. Теперь я желаю выслушать остальных, и в споре с вами не вижу никакого смысла - вас, я надеюсь, сумеет образумить ваш отец, мне это, по видимому, не по силам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лестания - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 04:06 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22930
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Как показало случившееся, одного нашего присутствия оказалось недостаточно. Однако действительно, пусть все выскажут свое мнение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лестания - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 07:17 
Не в сети
горожанин метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 17:43
Сообщений: 4499
Пункты репутации: 41686

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Я и сам высказывал желание отправится на восток для борьбы с демонами, и меня предложение сира Алриса несказанно обрадовало. Что может быть правильнее и благороднее, чем поразить Зло в самое сердце? Какое применение дароввнному нам могуществу может быть более достойным?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лестания - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 11:30 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:27
Сообщений: 13388
Пункты репутации: 22056

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Я остаюсь, в это ужасное время, когда погиб наш любимый учитель Варин ан Эттар, кто-то должен стать архимагом заняться восстановлением Школы. У всех нас - учеников Варина, есть долг перед ним не забудем не простим - мы должны сделать так чтобы дело которым он занимался всю жизнь, не исчезло, а знания им накопленные, сохранились.

_________________
Дело ведь не в выборе правильной идеологии, а в том, что нужно обладать иммунитетом против любой идеологии. В том числе - своей собственной.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лестания - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 18:07 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84476
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лестания - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 23 янв 2019, 01:27 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10450
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Сир Нарланд, благородные сиры, добрые люди. Я позволю себе начать немного издалека. Как мы вчера согласились, новая магия — это сила, не больше и не меньше. Как любая сила, кому-то она кружит голову, в руках других она становится тем, что позволяет сделать мир лучше для всех. Для меня новая магия — это шанс нашего мира на то, чтобы совладать с демонами. До сих пор демоны всё активнее распространялись с востока на запад, вытесняя людей с земель, на которых они жили прежде — теперь у нас появился шанс обратить это вспять. Разумеется, - если кто-то выражает несогласие с моими тезисами, я поднимаю руку, призывая дать мне закончить, - разумеется, мы сейчас не готовы просто и взять и сделать это. Смерть Варина ан Этара является трагедией в том числе потому, что отбросила нас на этом пути сильно назад. Сегодня было сказано, что если бы мощь новой магии была бы способна решить проблему демонов, то Варин уделал бы улаири, да и сам бы давно слетал на облаке на восток и закрыл Врата Ада, - я не смотрю на Эрнана. - Но Варин был человеком мирных взглядов — и такой человек всегда будет уязвим перед внезапным нападением того, кто настроен агрессивно — что произошло неделю назад. Что касается его самоличного полёта на восток — Варин как единственный носитель знания считал своим долгом прежде всего передачу знания дальше. Будучи один, он не мог позволить себе рисковать собой. Однако он собирался заняться другими вопросами после того, как подготовит тех, кто сможет учить новые поколения магов — и возможно, что и закрытие Врат Ада стояло в его планах на почётном месте.
Перевести дыхание.
- Ошибкой сира Варина — как ни горько об этом говорить — была определённая беспечность, уверенность, что если он остаётся здесь, то не может быть внезапных угроз, которые он не успеет предотвратить. Это стоило ему жизни, нам — потери его и отката назад. Однако его опыт учит нас тому, что важно знать, какие угрозы могут исходить хотя бы с основных направлений. Незнание, неведение обещают поражение.
- Сир Нарланд, переходя к вопросу, который вы задали нам, ученикам сира Варина... Как я уже сказал, я вижу в новой магии шанс для нашего мира: шанс оттеснить демонов назад, шанс расширить территории, которые доступны людям, шанс рано или поздно вовсе покончить с демонами. При этом в рамках новой магии есть множество проблем и ограничений, в суть которых я сейчас не буду. Есть много нерешённых вопросов. Часть из них можно будет решить со временем, в другой части старая магия всегда будет превосходить новую... До гибели Варина я надеялся, что у меня будет ещё несколько лет на совершенствование владения магией и на исследования, которые позволят расширить её возможности, исследованиям и их практическому приложению в борьбе с демонами. Сейчас... Я по-прежнему убеждён в необходимости исследований для того, чтобы найти способ решительно совладать с демонами. Но судьба Варина показала, что мы при этом слишком мало знаем о том, что происходит за пределами обжитых земель. Благородный сир Алрис, с которым мы учились вместе, сегодня, к моему сожалению и удивлению, повёл себя невежливо... Но проблема в том, что если мы не будем знать, что происходит на востоке и в бывшей империи Телея, это скорее всего обернётся для нас гибелью. Попытка дойти сейчас до предполагаемых Врат, с моей точки зрения, является несколько преждевременной... Но нам необходимо знание. Если позволите, сир Нарланд, можете ли вы сказать, как по-вашему нам следовало бы решать сейчас эту проблему?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лестания - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 23 янв 2019, 06:01 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84476
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Вы говорите разумно, сир Йонхайль, - кивает герцог. - Я вижу, что сир Ханио воспитал достойного сына. Варин говорил мне нечто подобное - о том, что новую магию, де, можно использовать для того, чтобы противостоять демонам и когда-нибудь, возможно, даже и вовсе истребить или изгнать их... И я бы не назвал его беспечным. Даже достойнейший и мудрейший человек может проиграть и погибнуть, потому что мы все люди и всё предусмотреть не можем. Что касается текущей ситуации, то разве угроза исходит с востока? Восток - это неизбывная, древняя беда и проклятье. Если кто-то полагает, что сможет победить демонов там, в их логове, где их сила наиболее велика - пусть для начала изгонит демонов из населенных земель и покажет, что это возможно. Однако, повторюсь, нынешняя угроза исходит не с востока, а с юга. Все полагали, что Варин уничтожил всех черных колдунов Империи Теней - однако, по-видимому, кто-то уцелел и пришел отомстить. Но остался ли кто-то еще или же это был последний выкормыш Телея? Согласен, это важный вопрос и ответ на него необходимо найти. Относительно Империи Теней по крайней мере ясно, где искать ответы и как их получать - Империя огромна, там неспокойно, но по крайней мере их города известны, там живут люди, с ними можно поговорить, можно узнать слухи у торговцев, плавающих через Среднее море - в общем, в этом направлении выяснение всех подробностей и обстоятельств выглядит действительно разумно и понятно, какие усилия следует приложить, какие опасности и сложности могут встретиться, и какие результаты могут быть. Такую экспедицию я бы поддержал и был бы рад, если бы кто-нибудь из учеников Варина, не чувствующий в себе особой тяги к преподаванию или исследованию, вошел бы в ее состав, - герцог при этих словах смотрит на Блейка. - Это было бы куда более достойное и полезное для всех свершение, чем бессмысленный уход в никуда, на восток... Что же до вас, сир Йонхайль - вот вы говорите, что сожалеете о том, что не имеете еще нескольких лет для исследований и изучения новой магии - отчего же? Я бы желал видеть вас при своем дворе и предоставлю вам все необходимые условия и средства для ваших исследований, дам свое покровительство и защиту - от вас же я жду противодействия тем незримым чарам, что лишают воли и заставляют служить врагу - как уже было со мной однажды и как теперь случилось с моими людьми... В школе же останутся преподавать сир Марцин, молодой мастер Иржи и... мастер Зарян, кажется вы еще не высказались? Прошу вас.
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лестания - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 23 янв 2019, 08:59 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Спасибо... В данных обстоятельствах, я не вижу иного разумного варианта кроме как остаться в Школе. И, посколько, некоторые мои соученики, воспользовались моментом, чтобы рассказать о своём виденья своего будущего и будущего Школы, позвольте и я, буквально в паре предложений, выскажу свои соображения. Нынешней ночью, чтобы иметь возможность более реалистично оценить то могущество, которое нам было даровано, я вышел в лес, конечно же со всеми предосторожностями. И, мне кажется, никто из моих соучеников, не представлял раньше, насколько даже в этих местах работа ведьмака и опасна и трудна, и насколько мала наша магия сама по себе. Мне кажется, некоторые из нас самым серьёзным образом переоценивают наши возможности и, как следствие, переоценивают могущество южных колдунов. И небольшая просьба к тем, кто решил покинуть Школу. Насколько это возможно, хотя бы на год-два задержитесь в Школе, чтобы помочь в её становлении в новых услових. Или по старайтесь чаще навещать Школу, чтобы обмениваться опытом и знаниями.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лестания - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 23 янв 2019, 14:07 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22930
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Безусловно, если наша магия так слаба, как ты утверждаешь, какие-либо походы - действительно, безумие, - слегка улыбаясь, отвечаю Заряну.

- Однако скорее ее эффективность в тех или иных случаях зависит от способов ее применения.

- Что же до твоей просьбы задержаться, то Школа первостепенно несет в себе функции образования, а я не вижу себя в качестве учителя. По крайней мере, на постоянной основе.

- Сир Нарланд, позвольте задать вам вопрос касательно организации вами экспедиции в Империю Теней. Я, как бы мне не приписывали безумие, отнюдь не поглощен желанием немедленно отправиться на восток с целью сложить там голову, - причина в том, что, если что-то потеряно в темноте, бессмысленно искать это в другом месте, потому что там светлее.

- То, что угроза исходит именно с востока, мы заключили из факта, что напавший маг был не просто магом Империи. Это был улайри. Впрочем, даже если отвлечься от легенд и мифов, сущность постигших мага, некогда, бесспорно, бывшего человеком, изменений, вероятнее всего, кроется на востоке. Однако, если представить, что маги Империи Теней каким-то образом переняли у демонов способность обращать людей в улайри, и организовали на своей территории источник подобных превращений - то какой должна быть экспедиция, способная его выявить? - интересуюсь с неподдельным удивлением.

- Речь идет о небольшом отряде разведчиков, замаскированных под торговцев или паломников? Или о полноценной военной кампании? Поскольку, если допустить, что наследники Телея организовали Школу, подобную Лестанийской, - как экспедиция узнает, что именно происходит на ее территории? Вы полагаете, что сир Блейк в одиночку сумеет преодолеть магию последователей Телея, если они каким-то образом сумели овладеть демонической силой?

- Если вы действительно считаете, что улайри был создан, сотворен, или обращен на территории Империи Теней, я сегодня же напишу письмо отцу с просьбой присоединиться к организации экспедиции на ее территорию. Но, если ее маги действительно достигли подобных высот в темном колдовстве, не будет ли это еще опаснее, чем пресловутый поход на восток?

- И, как вы сказали, пусть полагающий себя способным победить демонов в их логове сперва прогонит их с родной территории. Поскольку мастер Зарян попросил старших учеников задержаться в Школе хоть на сколько-нибудь значимый срок, я могу остаться здесь с целью, к примеру, обезопасить окружающий Школу лес от нечисти. Однако, к сожалению, даже если способ надежно очищать какую-либо территорию от демонов и будет найден, бороться со следствием можно вечно. Нужно либо разбираться с причиной - источником демонов, либо завести какую-нибудь его противоположность, - пожимаю плечами.

- Сир Нарланд, вы сказали, что идея с походом на восток перестанет казаться безумием, если кто-либо докажет, что способен справиться с демонами на своей территории. Я готов заняться территорией, окружающей Школу. И если за полгода я не добьюсь успехов в ее очищении, я признаю, что идея похода безумна и обречена на провал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 842 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 43  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©