Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 26 апр 2024, 08:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 479 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Терра 23 - Рион Айзенберг
СообщениеДобавлено: 18 дек 2018, 22:17 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:27
Сообщений: 13388
Пункты репутации: 22056

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Кстати, Паутина насколько выстрелы ослабляла?

не ослабляла, отклоняла, первый выстрел с 80% вероятностью, второй с 70% и т.д.
Цитата:
И что по этому цветному кино показывают?

фильмы, кино 20-30х годов видел? ну вот оно самое.
Цитата:
В последующие дни прогуливаюсь по техномагазинам (из рекомендованных), изучаю выбор материалов. Можешь сразу описать свойства/цену перечисленных, добавить, если что-то еще есть уникальное.

Золото
Серебро

в справке посмотри "золотой стандарт", накинь 10% магазина.
Цитата:
Сталь (разные сплавы)

1 доллар за 1 кг - хорошее качество
10 долларов за 1 кг - на холодняк и пластины доспеха 2-ранга.
Цитата:
Свинец

scratchone :unknown:
Цитата:
Чугун

20 копеек за 1 кг
Цитата:
Медь
Бронза
Титан
Алюминий

scratchone :unknown:
Цитата:
Кость

от 1 доллара на бойне за сколько унесёшь, до нескольких весов в золоте за особо редкое чудо-юдо.
Цитата:
Железное дерево
Минеральное стекло
Ткани
Полимеры

:unknown:
Где не знаю - предложи сам.

_________________
Дело ведь не в выборе правильной идеологии, а в том, что нужно обладать иммунитетом против любой идеологии. В том числе - своей собственной.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терра 23 - Рион Айзенберг
СообщениеДобавлено: 18 дек 2018, 22:23 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22926
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Титана, значит, нет? Печаль.
А по свойствам? Серебра, например?
Есть материалы, блокирующие магию?

В целом, пока денег на покупкм у меня нет, так что просто присматриваюсь.
Сейчас получаю примерно 80 долларов в месяц, и первые зарплаты почти полностью уходят на аренду арены.
В свободные дни ищу разовые поручения.
После первого месяца, думаю, я сам вижу, что еще могу выполнять по яхте и кораблям. Предлагаю взять на себя обязанности, требующие повышенной квалификации.

У Ирвина узнаю про дополнительные источники заработка для техномагов/магов моего профиля.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терра 23 - Рион Айзенберг
СообщениеДобавлено: 18 дек 2018, 22:40 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:27
Сообщений: 13388
Пункты репутации: 22056

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Титана, значит, нет? Печаль.

Титан есть, 50 долларов за 1 кг
Давай будешь что-то делать, тогда и будем цену смотреть, а то я к нашим ценам привязываюсь и делаю наценку в зависимости от сложности добычи, обогащения и выплавки :pardon:
Цитата:
А по свойствам? Серебра, например?

отлично проводит ману, вызывает аллергию у вампиров и оборотней, вредит призракам даже без промагичивания.
Цитата:
Есть материалы, блокирующие магию?

нет наверное :unknown:
Цитата:
В целом, пока денег на покупкм у меня нет, так что просто присматриваюсь.
Сейчас получаю примерно 80 долларов в месяц, и первые зарплаты почти полностью уходят на аренду арены.
В свободные дни ищу разовые поручения.

ок, +3 доллара в неделю
Цитата:
После первого месяца, думаю, я сам вижу, что еще могу выполнять по яхте и кораблям. Предлагаю взять на себя обязанности, требующие повышенной квалификации.

+5 долларов в неделю, смотрят как справляешься и справляешься ли вообще.
запиши зарплату в карту.
Цитата:
У Ирвина узнаю про дополнительные источники заработка для техномагов/магов моего профиля.

Говорит что тяжело это для тебя - ранга нету, тебе с кем-то кооперироваться надо, типа бригада с тем у кого ранг есть. Но вообще здесь очень хорошо платят, это хозяин к тебе присматривается пока.

_________________
Дело ведь не в выборе правильной идеологии, а в том, что нужно обладать иммунитетом против любой идеологии. В том числе - своей собственной.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терра 23 - Рион Айзенберг
СообщениеДобавлено: 18 дек 2018, 22:48 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22926
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Зарплату добавил. Делать пока, скорее всего, ничего не буду.
Среди разовых нанимателей запоминаю тех, кто особо на ранг не смотрел, и с перспективой повторных работ. Периодически проверяю/обращаюсь.

Интересуюсь, где теоретически можно найти: учителей Плоти, Воздуха, целительства.

В менталистике упражняюсь сам, использую известные мне теоретические знания. Для повышения сколько нужно времени?

Для дальнейшего повышения техномагии (понимаю, что это процесс небыстрый) мне учитель не обязателен?

В случае Металла, как понимаю, без наставника никуда?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терра 23 - Рион Айзенберг
СообщениеДобавлено: 18 дек 2018, 23:25 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:27
Сообщений: 13388
Пункты репутации: 22056

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Зарплату добавил. Делать пока, скорее всего, ничего не буду.
Среди разовых нанимателей запоминаю тех, кто особо на ранг не смотрел, и с перспективой повторных работ. Периодически проверяю/обращаюсь.

ок
Цитата:
Интересуюсь, где теоретически можно найти: учителей Плоти, Воздуха, целительства.

Ирвин может тебя познакомить в колледже с преподавателями, те подрабатывают частными уроками.
Цитата:
В менталистике упражняюсь сам, использую известные мне теоретические знания. Для повышения сколько нужно времени?

книги или учитель.
Цитата:
Для дальнейшего повышения техномагии (понимаю, что это процесс небыстрый) мне учитель не обязателен?

до 4-ранга все знания по специальности открытые, остальное, как правило, передают либо личным ученикам, либо в "организациях" под маг-клятвы, обязательства и т.д.... можно развиваться самому, но это десятилетия экспериментов.
Цитата:
В случае Металла, как понимаю, без наставника никуда?

ага

_________________
Дело ведь не в выборе правильной идеологии, а в том, что нужно обладать иммунитетом против любой идеологии. В том числе - своей собственной.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терра 23 - Рион Айзенберг
СообщениеДобавлено: 18 дек 2018, 23:41 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22926
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Gobl писал(а):
Ирвин может тебя познакомить в колледже с преподавателями, те подрабатывают частными уроками.
Воспользуюсь предложением. Заодно поинтересуюсь у Ирвина о правилах преподавания (у учителей пока не спрашиваю - не факт, что ответят возможному конкуренту). Допустим, если я захочу преподавать ту же техномагию (частные уроки) - что для этого нужно, помимо, вероятно, подтвержденного ранга? И, допустим, если я явно продемонстрирую свои навыки потенциальным ученикам, согласится ли кто-нибудь из его знакомых у меня обучаться? Пусть и со скидкой из-за отсутствия официального ранга и официальных же бумажек, но тем не менее не за гроши.

У преподавателей узнаю про мастеров-менталистов, либо библиотеки, в которых может быть соответствующая литература.

Если хватает денег, начинаю обучаться целительству.

Следующий месяц занимаюсь вышеописанным. Яхта, кстати, на какой стадии? Я вижу сходу какие-то моменты, которые можно было бы в ней улучшить, и которые я могу технически исполнить? Если нужна конкретика - можешь описать типовое строение дорогих судов, прикину варианты.

Еще в этот месяц покупаю альбом, перечерчиваю туда часть схем дипломной работы (которая с дронами). Пока - разведывательный. Детально, подробно, с вариантами материалов под разную стоимость. С вариацией автономности/ручного управления. Через месяц подхожу к владельцу (как его зовут, кстати) в свободное от работы время, описываю вкратце суть чертежей и разведывательных дронов. Говорю, что это некогда спроектированный мною проект, после чего интересуюсь - как, с чего точки зрения, на подобное может найтись покупатель? Например, мы можем предложить заказчику яхты опцию укомплектовать яхту парой таких дронов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терра 23 - Рион Айзенберг
СообщениеДобавлено: 19 дек 2018, 01:47 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:27
Сообщений: 13388
Пункты репутации: 22056

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Воспользуюсь предложением.

1-ранг - 10 дол * 100 занятий - учитель - ученик, 300 занятий до своего уровня 2
2-ранг - 30 дол * 200 занятий - учитель - подмастерье - 500 занятий до своего уровня 3
3-ранг - 60 дол * 300 занятий - учитель - мастер - 600 занятий до своего уровня 4
Цитата:
Заодно поинтересуюсь у Ирвина о правилах преподавания (у учителей пока не спрашиваю - не факт, что ответят возможному конкуренту). Допустим, если я захочу преподавать ту же техномагию (частные уроки) - что для этого нужно, помимо, вероятно, подтвержденного ранга?

оборудованное ученическое место, пособия, инструмент, "тренажёры"...
Цитата:
И, допустим, если я явно продемонстрирую свои навыки потенциальным ученикам, согласится ли кто-нибудь из его знакомых у меня обучаться? Пусть и со скидкой из-за отсутствия официального ранга и официальных же бумажек, но тем не менее не за гроши.

Думает что за полцены согласятся, если увидят что ты не шарлатан и тебя кто-то приличный порекомендует, как наберёшься авторитета и твои ученики станут регулярно сдавать на ранг, сможешь брать полную цену за обучение.
Цитата:
У преподавателей узнаю про мастеров-менталистов, либо библиотеки, в которых может быть соответствующая литература.

менталистика не преподается в обычных учебных заведениях, литература свободно не распространяется - это преступление.
Цитата:
Если хватает денег, начинаю обучаться целительству.

:unknown: хватает?
Цитата:
Следующий месяц занимаюсь вышеописанным. Яхта, кстати, на какой стадии?

закончили с силовой рамой, покрывают всё это рунами, тюнингуют движки, левитатор, реактор, щит, оружие...
Цитата:
Я вижу сходу какие-то моменты, которые можно было бы в ней улучшить, и которые я могу технически исполнить? Если нужна конкретика - можешь описать типовое строение дорогих судов, прикину варианты.

мощный каркас, мощная броня, мощный реактор,... и т.д. любой каприз за деньги заказчика.
Цитата:
Еще в этот месяц покупаю альбом, перечерчиваю туда часть схем дипломной работы (которая с дронами). Пока - разведывательный. Детально, подробно, с вариантами материалов под разную стоимость. С вариацией автономности/ручного управления. Через месяц подхожу к владельцу (как его зовут, кстати)

ты же придумывал уже.
Цитата:
в свободное от работы время, описываю вкратце суть чертежей и разведывательных дронов. Говорю, что это некогда спроектированный мною проект, после чего интересуюсь - как, с чего точки зрения, на подобное может найтись покупатель? Например, мы можем предложить заказчику яхты опцию укомплектовать яхту парой таких дронов.

- а сфера применения какая? в какой области? кто купить такое может и зачем?

_________________
Дело ведь не в выборе правильной идеологии, а в том, что нужно обладать иммунитетом против любой идеологии. В том числе - своей собственной.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терра 23 - Рион Айзенберг
СообщениеДобавлено: 19 дек 2018, 03:15 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22926
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Так, а в Вене книги по менталистике свободно продавались?
Пока, видимо, не хватает.

Так я уже не придумываю, я имеющиеся схемы изобразил.

- Научные экспедиции, боевая область, если кому людей не хочется терять, сложные условия для выживания. Но применение почти в любой области актуально, вопрос комплектации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терра 23 - Рион Айзенберг
СообщениеДобавлено: 19 дек 2018, 09:00 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:27
Сообщений: 13388
Пункты репутации: 22056

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Так, а в Вене книги по менталистике свободно продавались?

нет. тебя отец учил, но специалистов куда больше так как рабам промывать мозги надо, так что учителя найти проще в разы. В АС рабство запрещено, даже ирландцев и негров освободили, промывать мозги можно только преступникам или в лечебницах и менталисты на учёте стоят. не таком жёстком как некры, но контролируются и брать ученика для них - рисковать свой лицензией на работу.
Официально обучаться менталистики может целитель 2+ уровня, на специальных государственных курсах, после чего он встаёт на учёт.
Цитата:
Пока, видимо, не хватает.

ок, 1 занятие в день по 1 специальности.
Цитата:
Так я уже не придумываю, я имеющиеся схемы изобразил.

ты имя владельца уже придумывал.
Цитата:
- Научные экспедиции,

- например? :unknown:
Цитата:
боевая область, если кому людей не хочется терять,

- это как? Есть же просто големы. :unknown:
Цитата:
сложные условия для выживания.

- то есть, какие?
Цитата:
Но применение почти в любой области актуально, вопрос комплектации.

- любая область - слишком широко, надо найти свою нишу и там продавать и рекламировать, обосновав получаемую выгоду и/или удобство.

_________________
Дело ведь не в выборе правильной идеологии, а в том, что нужно обладать иммунитетом против любой идеологии. В том числе - своей собственной.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терра 23 - Рион Айзенберг
СообщениеДобавлено: 19 дек 2018, 09:30 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22926
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Т.е., книги даже в Вене через знакомых шансов мало достать?
Придумывал - это про схемы дронов.
Имя я металлургу-техномагу придумывал.

- Научно-исследовательские, например. Автономные големы объемнее, сложнее в конструкции, имеют массу лишних узлов. У них, конечно, есть свои достоинства, но негуманоидные дроны свою нишу занять могут.
- Я проектировал их с возможностью легкой замены функциональных элементов, - так, что, допустим, обладая набором из 5 базовых модулей, владелец сможет, интегрируя разный набор комплектующих, собрать 5 разведчиков, после проведения разведки добавить часть дронов сменить на боевые, часть - на собирающие пробы, снабженные дополнительными манипуляторами и хранилищем.
- Работа под водой, например. Глубоководные работы - в случае големов цельность конструкции обеспечивать сложнее. Да и цена потери,в случае, если дрона проглотит какой-нибудь кракен, меньше.
- В целом, работа при повышенных, пониженных температурах, в атмосфере, малопригодной для дыхания.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терра 23 - Рион Айзенберг
СообщениеДобавлено: 19 дек 2018, 11:10 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:27
Сообщений: 13388
Пункты репутации: 22056

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Т.е., книги даже в Вене через знакомых шансов мало достать?

шансы есть, особенно у тебя, если знакомства среди аристократов подключить.
Цитата:
Придумывал - это про схемы дронов.
Имя я металлургу-техномагу придумывал.

Рудольф Карно - хозяин мастерской.
Цитата:
- Научно-исследовательские, например. Автономные големы объемнее, сложнее в конструкции, имеют массу лишних узлов. У них, конечно, есть свои достоинства, но негуманоидные дроны свою нишу занять могут.
- Я проектировал их с возможностью легкой замены функциональных элементов, - так, что, допустим, обладая набором из 5 базовых модулей, владелец сможет, интегрируя разный набор комплектующих, собрать 5 разведчиков, после проведения разведки добавить часть дронов сменить на боевые, часть - на собирающие пробы, снабженные дополнительными манипуляторами и хранилищем.
- Работа под водой, например. Глубоководные работы - в случае големов цельность конструкции обеспечивать сложнее. Да и цена потери,в случае, если дрона проглотит какой-нибудь кракен, меньше.
- В целом, работа при повышенных, пониженных температурах, в атмосфере, малопригодной для дыхания.

- Понятно, но это всё демонстрировать надо, убеждать потенциальных покупателей в полезности, если просто продашь чертежи Боингу (ага тут есть, занимаются производством летающих кораблей и лодок) или БостонДинамик (тоже есть - техноголемы для армии :jokingly: ) - заплатят немного совсем и это если сможешь их убедить в потенциале дронов.

_________________
Дело ведь не в выборе правильной идеологии, а в том, что нужно обладать иммунитетом против любой идеологии. В том числе - своей собственной.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терра 23 - Рион Айзенберг
СообщениеДобавлено: 19 дек 2018, 13:12 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22926
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Gobl писал(а):
шансы есть, особенно у тебя, если знакомства среди аристократов подключить.
Но ввезти эти книги в Америку будет уже проблематично, так? А если я, например, за неделю их "загружу" в ментальное пространство - по ним потом самостоятельно обучаться эффективно будет?
Gobl писал(а):
- Понятно, но это всё демонстрировать надо, убеждать потенциальных покупателей в полезности, если просто продашь чертежи Боингу (ага тут есть, занимаются производством летающих кораблей и лодок) или БостонДинамик (тоже есть - техноголемы для армии ) - заплатят немного совсем и это если сможешь их убедить в потенциале дронов.
- Как вы сами оцениваете потенциальную возможность среди тех, кто обращается в вашу компанию, найти желающих опробовать этих дронов?
- Очевидно, что пока у меня недостаточно средств и материалов, чтобы самостоятельно их воплотить, а существующие опытные экземпляры, - слегка усмехаюсь, - сейчас раздобыть малореально. Поэтому я к вам и хочу обратиться с предложением построить несколько опытных дронов здесь и попробовать предложить их клиентам. Насколько могу судить, нашей квалификации должно хватить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терра 23 - Рион Айзенберг
СообщениеДобавлено: 19 дек 2018, 13:23 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:27
Сообщений: 13388
Пункты репутации: 22056

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Но ввезти эти книги в Америку будет уже проблематично, так?

Если ты ими светить по улицам не будешь или продавать публично, то можно.
Цитата:
А если я, например, за неделю их "загружу" в ментальное пространство - по ним потом самостоятельно обучаться эффективно будет?

можно и так, в любом случае это будет в 3 раза дольше, чем если бы тебя учил специалист на ранг выше тебя в этой специальности.
Цитата:
- Как вы сами оцениваете потенциальную возможность среди тех, кто обращается в вашу компанию, найти желающих опробовать этих дронов?

- Только если увидят прототипы в реальном деле, тогда могут заинтересоваться.
Цитата:
- Очевидно, что пока у меня недостаточно средств и материалов, чтобы самостоятельно их воплотить, а существующие опытные экземпляры, - слегка усмехаюсь, - сейчас раздобыть малореально. Поэтому я к вам и хочу обратиться с предложением построить несколько опытных дронов здесь и попробовать предложить их клиентам. Насколько могу судить, нашей квалификации должно хватить.

- Сначала нужно самим убедится в полезности дронов, как ты думал проводить испытания?

_________________
Дело ведь не в выборе правильной идеологии, а в том, что нужно обладать иммунитетом против любой идеологии. В том числе - своей собственной.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терра 23 - Рион Айзенберг
СообщениеДобавлено: 19 дек 2018, 13:41 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22926
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Gobl писал(а):
можно и так, в любом случае это будет в 3 раза дольше, чем если бы тебя учил специалист на ранг выше тебя в этой специальности.
Понятно. Значит, у специалистов, у которых я целительству обучаюсь, понемногу со временем начну интересоваться менталистикой. Сперва не в плане обучения, а в сугубо практических вопросах - допустим, у меня есть начальный навык менталистики, меня интересует возможность с помощью целительства и менталистики постепенно увеличивать скорость нервных импульсов (на постоянной основе - т.е., именно физиологические изменения), с тем, чтобы росла не только физическая скорость, но и скорость магии.
Gobl писал(а):
- Только если увидят прототипы в реальном деле, тогда могут заинтересоваться.
Gobl писал(а):
- Сначала нужно самим убедится в полезности дронов, как ты думал проводить испытания?
- Полезность - смотря для кого. Испытания могут быть достаточно разносторонними - от боя на арене против голема примерно аналогичной стоимости до поездки куда-нибудь на море и вылавливания из него рыб. Или, допустим, бурения скважины и взятия пробы грунта.
- Я слышал, у вас здесь появилось цветное и озвученное кино? Если пригласить какого-нибудь специалиста, чтобы он заснял наиболее живописные кадры этих испытаний, а потом устраивать показ потенциальным клиентам - это добавит антуража.
- Касательно испытаний - в бою против голема, допустим, задача будет как минимум показать не худшие результаты, т.к. качество комплектующих голема при схожей стоимости, по моим расчетам, должно чуть уступать, а дроны еще и имеют преимущество в более легкой модификации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терра 23 - Рион Айзенберг
СообщениеДобавлено: 19 дек 2018, 14:04 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:27
Сообщений: 13388
Пункты репутации: 22056

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Понятно. Значит, у специалистов, у которых я целительству обучаюсь, понемногу со временем начну интересоваться менталистикой. Сперва не в плане обучения, а в сугубо практических вопросах - допустим, у меня есть начальный навык менталистики,

- Молодой человек, а вы прошли обязательную регистрацию менталистов в мэрии Нью-Йорка?
Цитата:
- Полезность - смотря для кого. Испытания могут быть достаточно разносторонними - от боя на арене против голема примерно аналогичной стоимости до поездки куда-нибудь на море и вылавливания из него рыб. Или, допустим, бурения скважины и взятия пробы грунта.

- Нет, так это не делается, нужен конкретный план испытаний, нужно продумать кому это продавать, нужно обосновать выгодность покупки.
Цитата:
- Я слышал, у вас здесь появилось цветное и озвученное кино? Если пригласить какого-нибудь специалиста, чтобы он заснял наиболее живописные кадры этих испытаний, а потом устраивать показ потенциальным клиентам - это добавит антуража.

- Да, так сейчас многие делают.
Цитата:
- Касательно испытаний - в бою против голема, допустим, задача будет как минимум показать не худшие результаты, т.к. качество комплектующих голема при схожей стоимости, по моим расчетам, должно чуть уступать, а дроны еще и имеют преимущество в более легкой модификации.

- Дистанционно управляемые техномагами штурмовые големы производятся серийно, вряд ли получится сделать дешевле, тем более в дронах используется левитатор scratchone

_________________
Дело ведь не в выборе правильной идеологии, а в том, что нужно обладать иммунитетом против любой идеологии. В том числе - своей собственной.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терра 23 - Рион Айзенберг
СообщениеДобавлено: 19 дек 2018, 14:26 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22926
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Gobl писал(а):
- Молодой человек, а вы прошли обязательную регистрацию менталистов в мэрии Нью-Йорка?
- Извещения о необходимости обязательной регистрации менталистов я не получал. Только об обязательном лицензировании практикующих магию Тьмы в коммерческих целях.
Gobl писал(а):
- Нет, так это не делается, нужен конкретный план испытаний, нужно продумать кому это продавать, нужно обосновать выгодность покупки.
- Верю. Но исследование рынка, поиск клиентов и убеждение их в том, что им нужен именно наш продукт - это немного не моя специальность. Если я начну заниматься этим, во-первых, пострадает моя основная деятельность, во-вторых, эффективность моей работы по сравнению с работой специалистов по маркетингу и продажам будет, вероятно, не слишком высокой.
- В целом, если полагаете, что дроны наших клиентов вряд ли заинтересуют, я действительно лучше продам эти чертежи какой-нибудь из крупных компаний.
- Если думаете, что на них может появиться спрос, можно нанять специалиста по маркетингу, и уже с его помощью заняться детальной проработкой плана.
Цитата:
- Дистанционно управляемые техномагами штурмовые големы производятся серийно, вряд ли получится сделать дешевле, тем более в дронах используется левитатор
- Серийность - как правило, означает менее качественные элементы. Левитатор компенсируется отсутствием гуманоидоподобного шасси, массы сложных сочленений и шарниров, проблем с балансом, необходимости в более дорогом кристалле матрицы сознания. Впрочем, комплектацию можно рассчитать непосредственно исходя из цены какого-нибудь среднего штурмового голема.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терра 23 - Рион Айзенберг
СообщениеДобавлено: 19 дек 2018, 16:45 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:27
Сообщений: 13388
Пункты репутации: 22056

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
- Извещения о необходимости обязательной регистрации менталистов я не получал. Только об обязательном лицензировании практикующих магию Тьмы в коммерческих целях.

- Это при въезде в Союз? Сканирование ауры не определяет начинающих менталистов, возможно поэтому просто забыли вас информировать. Ментальное воздействие тяжело отслеживать, поэтому правительство старается держать под наблюдением всех специалистов подобного рода.
Цитата:
- Верю. Но исследование рынка, поиск клиентов и убеждение их в том, что им нужен именно наш продукт - это немного не моя специальность. Если я начну заниматься этим, во-первых, пострадает моя основная деятельность, во-вторых, эффективность моей работы по сравнению с работой специалистов по маркетингу и продажам будет, вероятно, не слишком высокой.

Смотрит на тебя удивлённо:
- Именно в поиске и убеждении клиентов и заключается задача любого начинающего владельца бизнеса, доверять такое нанятым специалистам просто глупо на начальном этапе - кто как не изобретатель знает досконально все нюансы своего изделия?
Цитата:
- В целом, если полагаете, что дроны наших клиентов вряд ли заинтересуют, я действительно лучше продам эти чертежи какой-нибудь из крупных компаний.

- И получите пару сотен, а корпорации, если дело пойдёт, заработают миллионы :pardon:
Цитата:
- Если думаете, что на них может появиться спрос, можно нанять специалиста по маркетингу, и уже с его помощью заняться детальной проработкой плана.

- почему бы просто не подарить тогда чертежи Боингу :unknown:
Цитата:
- Серийность - как правило, означает менее качественные элементы.

- зато дешёвые.
Цитата:
Левитатор компенсируется отсутствием гуманоидоподобного шасси, массы сложных сочленений и шарниров, проблем с балансом, необходимости в более дорогом кристалле матрицы сознания.

- В штурмовом големе нет полноценной матрицы, это "кукла" которой может и техномаг уровня ведьмака управлять.
Цитата:
Впрочем, комплектацию можно рассчитать непосредственно исходя из цены какого-нибудь среднего штурмового голема.

- серийная армейская модель - 500 долларов стоит.

_________________
Дело ведь не в выборе правильной идеологии, а в том, что нужно обладать иммунитетом против любой идеологии. В том числе - своей собственной.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терра 23 - Рион Айзенберг
СообщениеДобавлено: 19 дек 2018, 17:10 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22926
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Gobl писал(а):
- Это при въезде в Союз? Сканирование ауры не определяет начинающих менталистов, возможно поэтому просто забыли вас информировать. Ментальное воздействие тяжело отслеживать, поэтому правительство старается держать под наблюдением всех специалистов подобного рода.
- После регистрации у вас возможно будет продолжить обучение в данной области? Свой интерес я уже объяснил выше.
Gobl писал(а):
Смотрит на тебя удивлённо:
- Именно в поиске и убеждении клиентов и заключается задача любого начинающего владельца бизнеса, доверять такое нанятым специалистам просто глупо на начальном этапе - кто как не изобретатель знает досконально все нюансы своего изделия?
- С нюансами изобретения я при необходимости нанятого специалиста могу ознакомить. А вот со спецификой клиентуры на данной территории, с их предпочтениями в области техники, с подбором ниши мне лично придется знакомиться куда дольше. Бесспорно, часть этих задач я готов разделить со специалистом по маркетингу, но брать на себя все... Рассчитывать на то, что я один потяну исследование рынка - это смешно.
Gobl писал(а):
- И получите пару сотен, а корпорации, если дело пойдёт, заработают миллионы
- Это прекрасные рассуждения, но пока я имею 100 долларов в месяц и отсутствие возможности осуществить исследование рынка и конструирование демонстрационных моделей, по крайней мере, в одиночку. Возможно, если бы я накопил достаточную сумму денег для найма специалистов, открыл свое конструкторское бюро, выявил клиентов, провел рекламную компанию, в итоге выгода оказалась бы куда больше, но я предпочел предложить сотрудничество вам, с тем, чтобы разделить задачи. Повторюсь еще раз - полноценное исследование рынка я не потяну, да и вы с ним знакомы куда лучше меня. Что касается определения ниши - то тут мне нужны характеристики и стоимость базовых используемых в Северной Америке големов и, возможно, химер. Тогда я распишу примерную стоимость дронов, их плюсы и минусы по сравнению с имеющейся продукцией. И продолжим разговор. Если, конечно, вы еще захотите к нему вернуться.

Буду считать, что информацию по големам мне в любом случае могут предоставить.

Голем за 500 долларов - какое у него вооружение, щиты, материалы, кристалл, двигательная часть, оптика?
Нужны ттх големов следующих ценовых категорий: 5000+-, 15000+-, 30000+-, 50000+-.
И химер - примерно также.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терра 23 - Рион Айзенберг
СообщениеДобавлено: 19 дек 2018, 18:11 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:27
Сообщений: 13388
Пункты репутации: 22056

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
- После регистрации у вас возможно будет продолжить обучение в данной области? Свой интерес я уже объяснил выше.

- У меня нет, менталистику запрещено преподавать частным образом, но так как вы уже знакомы с менталистикой, то вы можете поступить на соответствующие курсы в Университет Штата Нью-Йорк.
Цитата:
- С нюансами изобретения я при необходимости нанятого специалиста могу ознакомить. А вот со спецификой клиентуры на данной территории, с их предпочтениями в области техники, с подбором ниши мне лично придется знакомиться куда дольше. Бесспорно, часть этих задач я готов разделить со специалистом по маркетингу, но брать на себя все... Рассчитывать на то, что я один потяну исследование рынка - это смешно.

- Не верите в свои силы? А как же американская мечта? Стать невероятно богатым магистром магии? ;)
Цитата:
- Это прекрасные рассуждения, но пока я имею 100 долларов в месяц и отсутствие возможности осуществить исследование рынка и конструирование демонстрационных моделей, по крайней мере, в одиночку. Возможно, если бы я накопил достаточную сумму денег для найма специалистов, открыл свое конструкторское бюро, выявил клиентов, провел рекламную компанию, в итоге выгода оказалась бы куда больше,

одобрительно кивает на эти планы :yes:
Цитата:
но я предпочел предложить сотрудничество вам, с тем, чтобы разделить задачи. Повторюсь еще раз - полноценное исследование рынка я не потяну, да и вы с ним знакомы куда лучше меня. Что касается определения ниши - то тут мне нужны характеристики и стоимость базовых используемых в Северной Америке големов и, возможно, химер. Тогда я распишу примерную стоимость дронов, их плюсы и минусы по сравнению с имеющейся продукцией. И продолжим разговор. Если, конечно, вы еще захотите к нему вернуться.

- И куда вы все так спешите? :unknown: ... Я потратил 80 лет на то чтобы создать эту мастерскую и ничуть не жалею что делал всё сам... Ну хорошо, я вижу потенциал, пока правда непонятно какой :jokingly: Так как я вкладываю свои средства и ими же рискую, то я получу 90% возможной прибыли с этого проекта, согласен?
Цитата:
Буду считать, что информацию по големам мне в любом случае могут предоставить.

ага
Цитата:
Голем за 500 долларов - какое у него вооружение, щиты, материалы, кристалл, двигательная часть, оптика?

Одноразовая железная кукла, вооружена штампованным щитом и цельнолитой булавой, функционал урезан до минимума - может идти вперёд и бить, если упала, то поднимается, запас энергии - на 30 минут активных действий, но, как правило, "живёт" в бою куда меньше, предназначена для борьбы с низшей нежитью. Энерго-щита нет. материал - сталь, двигается за счёт самого дешёвого и недолговечного варианта искусственных мышц.
Цитата:
Нужны ттх големов следующих ценовых категорий: 5000+-, 15000+-, 30000+-, 50000+-.
И химер - примерно также.

тут думать надо :unknown:

_________________
Дело ведь не в выборе правильной идеологии, а в том, что нужно обладать иммунитетом против любой идеологии. В том числе - своей собственной.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терра 23 - Рион Айзенберг
СообщениеДобавлено: 19 дек 2018, 18:51 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22926
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Gobl писал(а):
- У меня нет, менталистику запрещено преподавать частным образом, но так как вы уже знакомы с менталистикой, то вы можете поступить на соответствующие курсы в Университет Штата Нью-Йорк.
- Благодарю, так я и поступлю.
Схожу - зарегистрируюсь (ужасно, конечно, оставлять где-то сведения о себе, но что поделать), затем загляну в Университет, посмотрю на имеющихся преподавателей менталистики. Какие ранги, сколько берут, что по характеру из себя представляют?
Gobl писал(а):
- Не верите в свои силы? А как же американская мечта? Стать невероятно богатым магистром магии?
- Я стараюсь трезво их оценивать. Именно поэтому я обратился к вам.
Gobl писал(а):
- И куда вы все так спешите? ... Я потратил 80 лет на то чтобы создать эту мастерскую и ничуть не жалею что делал всё сам... Ну хорошо, я вижу потенциал, пока правда непонятно какой. Так как я вкладываю свои средства и ими же рискую, то я получу 90% возможной прибыли с этого проекта, согласен?
- Безусловно, ваше предложение несколько более щедрое, чем я, вероятно, получил бы от Боинга, но, помимо планов, схем и чертежей, я, вероятно, буду принимать и непосредственное участие в организации процесса производства - по крайней мере, на первом этапе до его отработки. Как насчет тридцати процентов - мне, семидесяти - вам? Это заметно увеличит мою долю, и в то же время не слишком сильно скажется на вашей. Кроме того, можете рассматривать это как вложение не только в новый проект, но и в нового проектировщика - как вы верно заметили, стать невероятно богатым магистром магии - не самая худшая мечта, а значит, останавливаться на одном проекте нельзя. И если вы предложите мне достойную долю сейчас, это будет залогом успешного сотрудничества и в будущем.
Gobl писал(а):
Одноразовая железная кукла, вооружена штампованным щитом и цельнолитой булавой, функционал урезан до минимума - может идти вперёд и бить, если упала, то поднимается, запас энергии - на 30 минут активных действий, но, как правило, "живёт" в бою куда меньше, предназначена для борьбы с низшей нежитью. Энерго-щита нет. материал - сталь, двигается за счёт самого дешёвого и недолговечного варианта искусственных мышц.
Ага, ну логично. Очевидно, что дроны даже базовой комплектации находятся в более высокой категории - как качественной, так и ценовой. В целом, исходя из предполагаемых характеристик, я думаю, что летающие, по сравнению с первыми же летающими големами, будут чуть дешевле и примерно на одном уровне по ттх, но легче модифицироваться. У големов будут свои плюсы (в т.ч. человеческая матрица), но с серийным производством (разумеется, до него еще долго, но все-же) дроны будут повыгоднее.
Дроны подводные, скорее всего, будут еще дешевле, но тут надо будет думать по соотношению цена-качество, т.к. % их потерь из-за обилия морских тварей, возможно, будет выше. Или нет - если обеспечить надежной защитой от большей части угроз и возможностью ускользнуть от оставшейся.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 479 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Pover by phpBB ©