Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 26 апр 2024, 06:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2579 ]  На страницу Пред.  1 ... 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127 ... 129  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Яно Рехлонд
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 01:31 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

Zwerg писал(а):
А разве КРОМЕ этого заклятья у тебя есть лимит на продвинутые?
Этот поток потому и крут, потому и так мало «хитробыебну..х» кастов у Яно. Зато у Марко такого Потока нет(а если и есть, то лишь в «долгом исполнении»).

Ясно. Вообще "продвинутое редкое" wizard cool

Zwerg писал(а):
- Огненный Взрыв, Стальной Еж? Сфера Мороза! Разве плохо?-перечислил тот заклятья, что просты и доступны Школярам, не ленившимся в библиотеке.

- Владею – и это немного не то. Поток Липкого Огня Оффтоп и замедляет, что важно для остановки толпы, и наносит немалый урон... думаю, я все же на нем и остановлюсь – оно еще и мне по стилю подходит.

-10 золотых?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Яно Рехлонд
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 01:38 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

Тот аж перекосился:
- Можно найти, но это же грубо!

Но больше спорить не стал, ушел искать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Яно Рехлонд
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 01:45 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Тот аж перекосился:
- Можно найти, но это же грубо!

Усмехаюсь печально:
- Работа чистильщика. Я и сам больше люблю элегантные, четкие заклинания вроде Плевка Вулкана – но, оказывается, в норах бывают и такие толпы, что нужны совсем... неаккуратные приемы.

Расплатившись, поеду на восток, покуда извозчик довезет – а дальше пешком по не слишком безопасных районах. На мне – Ускорение вроде того, что Летта накладывала, и верная пара из Стальной и Призрачной Брони


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Яно Рехлонд
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 22:48 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Усмехаюсь печально:
- Работа чистильщика. Я и сам больше люблю элегантные, четкие заклинания вроде Плевка Вулкана – но, оказывается, в норах бывают и такие толпы, что нужны совсем... неаккуратные приемы

- Напалма нет, оно для службистов. Вместо него есть Ледяной Еж - урон осколками и морозит, притормаживает. Или Клубок Молний, он хорош против тех, у кого есть нервы-кого не убьет, того тряханет изрядно.
(но скрыть свой взгляд, Око Мага и оценку твоих сил посчитал излишним-ясен пень в твоем текущем исполнении урон не велик будет).

Fenrier писал(а):
Расплатившись, поеду на восток, покуда извозчик довезет – а дальше пешком по не слишком безопасных районах. На мне – Ускорение вроде того, что Летта накладывала, и верная пара из Стальной и Призрачной Брони

Доехал до своей фабрики - Восточная промзона велика, часть ее курируется весьма высокими особами, а оттого на многих улицах мелькает охрана, не полиция. Даже броневик заметил! С гербом каким-то.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Яно Рехлонд
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 22:55 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
- Напалма нет, оно для службистов. Вместо него есть Ледяной Еж - урон осколками и морозит, притормаживает. Или Клубок Молний, он хорош против тех, у кого есть нервы-кого не убьет, того тряханет изрядно.
(но скрыть свой взгляд, Око Мага и оценку твоих сил посчитал излишним-ясен пень в твоем текущем исполнении урон не велик будет).

- Вот засада Оо А удостоверений Департамента Имущества и Градостроения или Управления по Развитию Дорог и Каналов не будет достаточно, чтобы считать меня магом на службе города?.. Я ведь не для себя зачисткой нечисти занимаюсь.

Zwerg писал(а):
Доехал до своей фабрики - Восточная промзона велика, часть ее курируется весьма высокими особами, а оттого на многих улицах мелькает охрана, не полиция. Даже броневик заметил! С гербом каким-то.

Дальше – в ближайшую хорошую мастерскую механиков, из тех, что мне советовали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Яно Рехлонд
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 23:13 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Вот засада А удостоверений Департамента Имущества и Градостроения или Управления по Развитию Дорог и Каналов не будет достаточно, чтобы считать меня магом на службе города?.. Я ведь не для себя зачисткой нечисти занимаюсь.

- Ну так то оно так, да только чтобы приобретать заклинания повышенного класа опасности, нужно иметь диплом об окончании Академии, или приравненные к нему документы.
И тут он развел руками в однозначном жесте, мол дальше молчок.

Свернул с большого проспекта, по которому несмотря ни на что еще ходят трамваи и углубился во дворы. В отличие от цетра тут мало доходных домов, зато хватает бараков и мастерских. Немного заплутал... наткнулся на кучку пацанят(которые отчего-то в свои 10-13 лет не в мастерских, а по улицам шатаются). Те как-то бодро делают вид что тебя игнорируют...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Яно Рехлонд
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 23:23 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
- Ну так то оно так, да только чтобы приобретать заклинания повышенного класа опасности, нужно иметь диплом об окончании Академии, или приравненные к нему документы.
И тут он развел руками в однозначном жесте, мол дальше молчок.

- Спасибо – дальше буду узнавать у службистов.

Zwerg писал(а):
Свернул с большого проспекта, по которому несмотря ни на что еще ходят трамваи и углубился во дворы. В отличие от цетра тут мало доходных домов, зато хватает бараков и мастерских. Немного заплутал... наткнулся на кучку пацанят(которые отчего-то в свои 10-13 лет не в мастерских, а по улицам шатаются). Те как-то бодро делают вид что тебя игнорируют...

Вытягиваю горсть мелочи и говорю довольно громко:
- Ох, кажется, я заблудился... будет так обидно возвращаться к проспекту и начинать искать снова вместо того, чтобы найти [нужную] мастерскую


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Яно Рехлонд
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 23:30 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Спасибо – дальше буду узнавать у службистов.

А что берешь?

Fenrier писал(а):
Вытягиваю горсть мелочи и говорю довольно громко:
- Ох, кажется, я заблудился... будет так обидно возвращаться к проспекту и начинать искать снова вместо того, чтобы найти [нужную] мастерскую

Выдвинулся один из них:
- А что ты у Франца забыл? Такой господин, да в наших трущобах...


Ну их вид всяко соответствует разговору, как впрочем и виды - трамвайные рельсы хоть и в сотне шагов, да около тебя одно- и двухэтажные бараки, грязная улочка, да еще и сараи со скотиной(нюхом чуешь).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Яно Рехлонд
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 23:35 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
А что берешь?

Поломавшись немного, возьму все-таки Ледяной Еж :buae:

Zwerg писал(а):
Выдвинулся один из них:
- А что ты у Франца забыл? Такой господин, да в наших трущобах...
Ну их вид всяко соответствует разговору, как впрочем и виды - трамвайные рельсы хоть и в сотне шагов, да около тебя одно- и двухэтажные бараки, грязная улочка, да еще и сараи со скотиной(нюхом чуешь).

- Не господин, а мастер – ты меня еще с полной рукой расплавленного стекла не видел :) Механика ищу, а Франца как хорошего умельца посоветовали


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Яно Рехлонд
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 23:46 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Поломавшись немного, возьму все-таки Ледяной Еж

Оценил свиток...
// Заклятье - это символ. Сложный иероглиф, связанная руна из множества элементов. Зато чтобы его прочесть, применить, его надо осознать полностью, разложить на символы, на последовательность ощущений и действий мага.
В этом и разница между Баз.Стелой Огня, Продв. Стрелой Огня, Маст. Стрелой огня - суть одна, а символы, сложность, мощь и урон от однотипных заклятий разная. //

Символ Ледяного Ежа поразил сложностью - это сродни Вала Светлого Пламени! Отрабатывать его надо на полигоне, чтобы заклятье(а первые 100-1000 раз его убогое недоподобие) било в массив из песчаника, земли!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Яно Рехлонд
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 23:52 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Оценил свиток...
// Заклятье - это символ. Сложный иероглиф, связанная руна из множества элементов. Зато чтобы его прочесть, применить, его надо осознать полностью, разложить на символы, на последовательность ощущений и действий мага.
В этом и разница между Баз.Стелой Огня, Продв. Стрелой Огня, Маст. Стрелой огня - суть одна, а символы, сложность, мощь и урон от однотипных заклятий разная. //

Символ Ледяного Ежа поразил сложностью - это сродни Вала Светлого Пламени! Отрабатывать его надо на полигоне, чтобы заклятье(а первые 100-1000 раз его убогое недоподобие) било в массив из песчаника, земли!

Все равно настроен покупать – но придется оборудовать себе таки полигон :) Я явно недооценил сложность чар, так что сегодня уж точно обойдусь более привычными заклинаниями


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Яно Рехлонд
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 23:57 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Это заклятье применить ты можешь, да только за минуту подготовки...


Fenrier писал(а):
Не господин, а мастер – ты меня еще с полной рукой расплавленного стекла не видел Механика ищу, а Франца как хорошего умельца посоветовали

- это как оно? Маг штоле?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Яно Рехлонд
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 00:01 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

Zwerg писал(а):
- это как оно? Маг штоле?

Хмыкаю и оглядываюсь вокруг Оком, слегка придавливая малышню Аурой Авторитета
- Маг, маг. А что важнее – мастер-стекольщик. Веди к Францу


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Яно Рехлонд
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 00:06 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

Fenrier писал(а):
Хмыкаю и оглядываюсь вокруг Оком, слегка придавливая малышню Аурой Авторитета

Два хода. Два акта магии, которые разом изменили ситуацию! Ощутил кучку аур сбоку и позади себя, горящих жаждой крови и жадностью. Но аура... она придавила ближайших, а «засадный полк» разом сбавил обороты.

Отводят!

Даже без проблем более - аура работает так как надо.
Зато пришибленные магией гопники вели себя как привыкли-заслуживали расположение сильного. Их несло словесным поносом!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Яно Рехлонд
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 00:11 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Два хода. Два акта магии, которые разом изменили ситуацию! Ощутил кучку аур сбоку и позади себя, горящих жаждой крови и жадностью. Но аура... она придавила ближайших, а «засадный полк» разом сбавил обороты.

Отводят!

Даже без проблем более - аура работает так как надо.
Зато пришибленные магией гопники вели себя как привыкли-заслуживали расположение сильного. Их несло словесным поносом!

Слушаю, очень внимательно – все не в порядке в Арлате, если такая мелюзга на уважаемых людей начала наезжать. Ну и, если услышу хоть что-то о сверхестественных проблемах – распрашиваю отдельно. Да и вообще – что за херня в этом районе творится?!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Яно Рехлонд
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 00:17 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ну для начала эта шелупонь нормальная, да только их ауры чутка темнее, чем должно быть. Да, это городская гопота, но их ауры темнее чем при нормальных условиях.

Херни творится много! Для начала объявилась банда Шайтана. Эти типы и ранее тусили где-то на юго-востоке, да только в последние недели они набрали силу, попутно истребив, перебив и захватив все шайки на этой окраине. А заодно разобрали на органы и бандитов из центра! Отряд боевиков! Кишки прибили по столбам и углам района! А полиция, что перла к ним навстречу, после бойни, через пару дней свалила. Как раз когда грохнули графа и его семью.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Яно Рехлонд
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 00:22 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Херни творится много! Для начала объявилась банда Шайтана. Эти типы и ранее тусили где-то на юго-востоке, да только в последние недели они набрали силу, попутно истребив, перебив и захватив все шайки на этой окраине. А заодно разобрали на органы и бандитов из центра! Отряд боевиков! Кишки прибили по столбам и углам района! А полиция, что перла к ним навстречу, после бойни, через пару дней свалила. Как раз когда грохнули графа и его семью.

Интересно. Не мое, конечно, дело, но интересно все складывается. Банда, демонстрации, теракт... все хуже, чем казалось.

Можно было бы, конечно, проявить сознательность и вырезать этого Шайтана вместе с бандой – но мне за это платить не будут.
- А, кроме как из-за бандитских разборок, уважаемые люди не пропадали?..

В общем, иду к мастерской


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Яно Рехлонд
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 00:25 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Можно было бы, конечно, проявить сознательность и вырезать этого Шайтана вместе с бандой – но мне за это платить не будут.
- А, кроме как из-за бандитских разборок, уважаемые люди не пропадали?..

- нет, не пропадали.

Дошли до мастерской. Самая обычная среди обычных...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Яно Рехлонд
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 00:33 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Дошли до мастерской. Самая обычная среди обычных...

Ну, раз посоветовали...

Бросаю немного мелочи самому говорливому:
- Я еще буду здесь проходить, не перепутайте. А то можно и пропасть...

Не снимая ни защит, ни Ауры, захожу в мастерскую:
- Мастер Франц? Яно Рехлонд, чародей и стекольщик. Мне вас посоветовали колеги из фабрики как весьма толкового механика. Мне нужен станок для пиления с движителем и, что важнее, возможностью менять скорость оборота пилы от привычных до весьма высоких. Все под конкретную пилу вот такого, в общем, размера и формы


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Яно Рехлонд
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 00:42 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Бросаю немного мелочи самому говорливому:
- Я еще буду здесь проходить, не перепутайте. А то можно и пропасть...

- Уж понял!

Fenrier писал(а):
Не снимая ни защит, ни Ауры, захожу в мастерскую:
- Мастер Франц? Яно Рехлонд, чародей и стекольщик. Мне вас посоветовали колеги из фабрики как весьма толкового механика. Мне нужен станок для пиления с движителем и, что важнее, возможностью менять скорость оборота пилы от привычных до весьма высоких. Все под конкретную пилу вот такого, в общем, размера и формы

Ну вообще без проблем!

Франц работает с электромоторами, потому лишь осталось обговорить габариты, мощность, где стоит станок(тип сети). Ну и все. Правда возник вопрос крепежа «пилы» к ости. Он знает стандартные решения - вал, отверстаие, гайки и шайбы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2579 ]  На страницу Пред.  1 ... 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127 ... 129  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©