Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 26 апр 2024, 16:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2579 ]  На страницу Пред.  1 ... 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123 ... 129  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Яно Рехлонд
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2018, 00:29 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
За это... многие люди отдадут последние монеты, а если не хватит, без сомнений устроят еще один взрыв на стадионе. Я не врач и не смогу оценить – но это что-то не хуже личного мага-лекаря.

- а может на ком опробует?

Fenrier писал(а):
- Главное – кто изготовитель? Если он... то недолго ему ходить неприкаянным

- Не знаю. Мне перепродали, говорят что только появился этот эликсир.

Кантор потряс, посмотрел на просвет:
- Тут пусто.

Пивовар и Жан засели за расчеты:
- Не, не может быть! Объем мал! Мы думаешь не пытались сфокусировать фон в ловушки?! Даже в активные, ритуальные? Наши успехи(жана и вообще ткачей) на порядкИ слабее выходят.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Яно Рехлонд
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2018, 00:35 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
- а может на ком опробует?

- Куда деваться? На мне и пробуйте. Если что – подлечишь обычными способами.

Разрежу руку, открою бутылку и вдохну. Только для начала сниму амулеты, отложу револьвер и нож подальше и предупрежу Жана, чтоб если что – сразу били параличом.

Zwerg писал(а):
Кантор потряс, посмотрел на просвет:
- Тут пусто.

- Там может быть и воздух – а из-за рун ты магической составляющей не увидишь.

Zwerg писал(а):
Пивовар и Жан засели за расчеты:
- Не, не может быть! Объем мал! Мы думаешь не пытались сфокусировать фон в ловушки?! Даже в активные, ритуальные? Наши успехи(жана и вообще ткачей) на порядкИ слабее выходят.

- А та вещица, из которой получаются взрывы тьмы?.. Она невелика, но плотность магического фона там тоже зашкаливает :unknown:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Яно Рехлонд
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2018, 01:12 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Куда деваться? На мне и пробуйте. Если что – подлечишь обычными способами.

Согласились.
Но сначала окружили тебя ритуальными кругами-барьерами, действующими в тонких энергиях.
Потом-фильтрами и щитами по всем диапазонам.

Fenrier писал(а):
Разрежу руку, открою бутылку и вдохну. Только для начала сниму амулеты, отложу револьвер и нож подальше и предупрежу Жана, чтоб если что – сразу били параличом.

Распорол руку, открыл склянку и разом ощутил вырывающийся из него поток силы жизни. Плотный, густой вихрь жизни настолько легко воспринимается, что просто дыханием легко направил его на рану. Та за пару минут «вдыхания» почти заросла.
Сила из границ круга не вырвалась, ее осталось не более трети.
Fenrier писал(а):
- Там может быть и воздух – а из-за рун ты магической составляющей не увидишь.

- Увижу, руны убогие совсем. Нет там ничего.

Fenrier писал(а):
А та вещица, из которой получаются взрывы тьмы?.. Она невелика, но плотность магического фона там тоже зашкаливает

-Что? Какая вещица?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Яно Рехлонд
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2018, 01:19 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Распорол руку, открыл склянку и разом ощутил вырывающийся из него поток силы жизни. Плотный, густой вихрь жизни настолько легко воспринимается, что просто дыханием легко направил его на рану. Та за пару минут «вдыхания» почти заросла.
Сила из границ круга не вырвалась, ее осталось не более трети.

- Ну вот, две трети энергии ушло на обычную рану... Слабовато получается – это не бомба, лекарь может и круче :jokingly:

Попробую загнать силу назад внутрь банки.

Насколько она "невероятно" концентрированная? Явно меньше заявленного, правильно?

Zwerg писал(а):
-Что? Какая вещица?

Напрягаюсь. Очень.
- Жан? Взрыв энергий тьмы на встрече с нейтральными магами... его ты как делал? flag_of_truce


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Яно Рехлонд
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2018, 01:28 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Ну вот, две трети энергии ушло на обычную рану... Слабовато получается – это не бомба, лекарь может и круче

Все завопили, мол ты маг, ты инстинктивно половину энергии отвергал!
Fenrier писал(а):
Попробую загнать силу назад внутрь банки.

Как??? Чем???
Fenrier писал(а):
Насколько она "невероятно" концентрированная? Явно меньше заявленного, правильно?

Смотря с чем сравнивать!
Такой поток витальной силы может контролировать и обыватель! Плотность фоновой энергии запредельна и оптимальна для рядового горожанина. Намного выше чем фоны тьмы или творения Ткачей.
Fenrier писал(а):
Жан? Взрыв энергий тьмы на встрече с нейтральными магами... его ты как делал?

- Аа? Ты про этот трюк? Да легко в общем-то... для того кто десяток лет практикует ритуалы, основанные на витальной силе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Яно Рехлонд
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2018, 01:37 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Все завопили, мол ты маг, ты инстинктивно половину энергии отвергал!

- То есть это все-таки чертова бомба?.. Сколько будет стоить прием у мага лекаря, достигающего такого же результата чарами?

Zwerg писал(а):
Как??? Чем???

Так же, как направлял на рану?

Zwerg писал(а):
Смотря с чем сравнивать!
Такой поток витальной силы может контролировать и обыватель! Плотность фоновой энергии запредельна и оптимальна для рядового горожанина. Намного выше чем фоны тьмы или творения Ткачей.

А по сравнению с клиникой Вальжа? :nea:

Zwerg писал(а):
- Аа? Ты про этот трюк? Да легко в общем-то... для того кто десяток лет практикует ритуалы, основанные на витальной силе.

Не успокаиваюсь, тут где-то явные мутки.
- В прошлый раз источником энергии Тьмы был артефакт, сделанный тобой и Пивоваром... а в этой версии откуда чернота?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Яно Рехлонд
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2018, 01:42 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
То есть это все-таки чертова бомба?.. Сколько будет стоить прием у мага лекаря, достигающего такого же результата чарами?

Оо
- Наоборот, ты сопротивлялся тому, что простаку должно спасать жизнь автоматом. Ты то привык управлять силой, ее течением...
Fenrier писал(а):
Так же, как направлял на рану?

Ну тем, что внутри ауры, теми жалкими остатками внешнего фона управляешь.. точнее сила из банки впитывается в ауру, придавая сил, бодрости, освежая... только вот «привкус» Крови неприятен немного...
А та сила что вне ауры и внутри ритуального круга, то ее контролировать нечем. Надо колдовать(еще бы заклятья вспомнить...)
Fenrier писал(а):
Не успокаиваюсь, тут где-то явные мутки.
- В прошлый раз источником энергии Тьмы был артефакт, сделанный тобой и Пивоваром... а в этой версии откуда чернота?

- Ну а сейчас заклятой вещицы нет... не подготовили...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Яно Рехлонд
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2018, 01:50 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
- Наоборот, ты сопротивлялся тому, что простаку должно спасать жизнь автоматом. Ты то привык управлять силой, ее течением...

Киваю.
- Единственное, что мне не понравилось – Кровью воняет, а мы все понимаем, как такое получить через кровь :buae: skull

- Я пробую понять, сколько за такое можно выручить, если предложить неодаренным, не способных с минимальными усилиями протянуть лет двести – и насколько эта баночка хуже услуг профи-лекаря.

Zwerg писал(а):
Ну тем, что внутри ауры, теми жалкими остатками внешнего фона управляешь.. точнее сила из банки впитывается в ауру, придавая сил, бодрости, освежая... только вот «привкус» Крови неприятен немного...
А та сила что вне ауры и внутри ритуального круга, то ее контролировать нечем. Надо колдовать(еще бы заклятья вспомнить...)

А энергоконструирование тут не поможет? Заклинаний для концентрации энергетического фона в одном месте я не знаю?

Zwerg писал(а):
- Ну а сейчас заклятой вещицы нет... не подготовили...

Я больше смотрю даже не на Жана, а на Пивовара – Жан еще тот жук, а по этому может быть сразу видно лапшу. Ну и, насколько это возможно, незаметно активирую все известные дипломатические заклинания для чтения мимики

- А если сделать такую же заклятую штуку, но для Жизни или Крови вместо тьмы?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Яно Рехлонд
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2018, 02:00 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Единственное, что мне не понравилось – Кровью воняет, а мы все понимаем, как такое получить через кров

Жан и Пивовар не зря осваивали свое направление:
-Кровь, Смерть, Тьма. - выдали свой вердикт.
- Вот что сопровождает эту силу.


Fenrier писал(а):
Я пробую понять, сколько за такое можно выручить, если предложить неодаренным, не способных с минимальными усилиями протянуть лет двести – и насколько эта баночка хуже услуг профи-лекаря.

- Я пять золотом отдала.

Fenrier писал(а):
энергоконструирование тут не поможет? Заклинаний для концентрации энергетического фона в одном месте я не знаю?

Ритуалом.
Или чем-то муторным типа заклятья призрачной сети.(косовато будет)

Fenrier писал(а):
больше смотрю даже не на Жана, а на Пивовара – Жан еще тот жук, а по этому может быть сразу видно лапшу. Ну и, насколько это возможно, незаметно активирую все известные дипломатические заклинания для чтения мимики

Ты внутри конструктов из чар, окружен перекачанной аурой и диким фоном...
Но прием верный! Есть такие чары!

Fenrier писал(а):
- А если сделать такую же заклятую штуку, но для Жизни или Крови вместо тьмы?

- Ууу, это ж надо с чем работать? Создать фон смерти и крови? Бррр... - передернуло Пивовара.
(он искренний)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Яно Рехлонд
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2018, 02:10 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
- Я пять золотом отдала.

- Сколько будет стоить прием у действительно хорошего мага-лекаря, способного подарить десяток минут умирающему и дать лишних полгода стареющему?..

Zwerg писал(а):
Ритуалом.
Или чем-то муторным типа заклятья призрачной сети.(косовато будет)

Попробую поритуалить, там энергии и так немного осталось :unknown:

Zwerg писал(а):
Ты внутри конструктов из чар, окружен перекачанной аурой и диким фоном...
Но прием верный! Есть такие чары!

А усиление природной проницательности? :)

Zwerg писал(а):
- Ууу, это ж надо с чем работать? Создать фон смерти и крови? Бррр... - передернуло Пивовара.
(он искренний)

- Как это делают, по-моему, уже очевидно. Кого-то пытают до смерти, а потом сгущают все это в аккуратную баночку и просят пять золотых diablo

- Главное – мы можем быть уверены что это делают именно так, или подобного у нас – даже если отбросить моральные терзания – получиться не может?..

И поглядываю на Жана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Яно Рехлонд
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2018, 02:17 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Сколько будет стоить прием у действительно хорошего мага-лекаря, способного подарить десяток минут умирающему и дать лишних полгода стареюще

Переглянулись твои товарищи:
-Ну на хорошего надо не деньгами выходить...
Fenrier писал(а):
Попробую поритуалить, там энергии и так немного осталось

Внешние стенки делали на скорую руку... так что много уцепить не смог. А то что смог-то и привычно. Обычный витальный фон, ничем не примечательный в последнее время...

Fenrier писал(а):
А усиление природной проницательности?

О том и речь. Усиление восприятия, распознавание мимики...

Fenrier писал(а):
Как это делают, по-моему, уже очевидно. Кого-то пытают до смерти, а потом сгущают все это в аккуратную баночку и просят пять золотых

Отметил, что Гонт задумался, стал прикидывать...
Fenrier писал(а):
Главное – мы можем быть уверены что это делают именно так, или подобного у нас – даже если отбросить моральные терзания – получиться не может

Он же и ответил:
-Нет. Это невозможно. Ни сгустить ауру, ни запечатать ее во флакон со столь примитивными рунами, ни ... Нет. Не смогу.
Fenrier писал(а):
И поглядываю на Жана

А тот возмущен! Его обошли в той сфере, которая считалась «его»! Правда он не лез за некие границы... во всяком случае он так думает... или так думают властьимущие...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Яно Рехлонд
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2018, 02:33 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Внешние стенки делали на скорую руку... так что много уцепить не смог. А то что смог-то и привычно. Обычный витальный фон, ничем не примечательный в последнее время...

То есть плюс-минус ничего? :buae:

Zwerg писал(а):
Переглянулись твои товарищи:
-Ну на хорошего надо не деньгами выходить...

- Значит, прикупи-ка еще один, Летта – попробуем разобрать, в чем дело.

Zwerg писал(а):
Он же и ответил:
-Нет. Это невозможно. Ни сгустить ауру, ни запечатать ее во флакон со столь примитивными рунами, ни ... Нет. Не смогу.

Киваю.
- Единственное, я не уверен, что ее сгущивали :buae: Возможно, просто очень.... Много. Пыток.

Zwerg писал(а):
А тот возмущен! Его обошли в той сфере, которая считалась «его»! Правда он не лез за некие границы... во всяком случае он так думает... или так думают властьимущие...

Подойду к Жану чуть позже:
- Жан, о том случае с "талисманом" и взрывом тьмы... я понимаю, что у каждого есть секреты – но сослаться на секрет было мудрее, чем обманывать. И Пивовара приплетать сюда не стоило – он сам сказал, что сконцентрировать ауру он не может.

- У Хранителей своих не бросают. Даже если тебе ради того взрыва темноты пришлось бы отправить на тот свет десяток людей... это не проблема.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Яно Рехлонд
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2018, 16:53 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Значит, прикупи-ка еще один, Летта – попробуем разобрать, в чем дело.

- Легко сказать! Все кто мог прибились к ковенам, а остальные сбились в шайки и попрятались как крысы. Но спрошу.

Fenrier писал(а):
Подойду к Жану чуть позже:
- Жан, о том случае с "талисманом" и взрывом тьмы... я понимаю, что у каждого есть секреты – но сослаться на секрет было мудрее, чем обманывать. И Пивовара приплетать сюда не стоило – он сам сказал, что сконцентрировать ауру он не может.

- У Хранителей своих не бросают. Даже если тебе ради того взрыва темноты пришлось бы отправить на тот свет десяток людей... это не проблема.

- Да нет ничего тайного... Просто наш товарищ немало помог с идеей, а остальное уже моим было. Работа внутри самолично подготовленного места, разработанный ритуал, аналогичный механизму создания свернутых заклятий... причем это все жутко времяемко и требует доделки. Такой талисманчик сделать сложно даже сейчас, а раньше я мог бы над ним месяца два корпеть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Яно Рехлонд
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2018, 16:59 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
- Легко сказать! Все кто мог прибились к ковенам, а остальные сбились в шайки и попрятались как крысы. Но спрошу.

Киваю. А потом эту игрушку мы передадим вместе с характеристиками нашим друзьям из охранки.

Zwerg писал(а):
- Да нет ничего тайного... Просто наш товарищ немало помог с идеей, а остальное уже моим было. Работа внутри самолично подготовленного места, разработанный ритуал, аналогичный механизму создания свернутых заклятий... причем это все жутко времяемко и требует доделки. Такой талисманчик сделать сложно даже сейчас, а раньше я мог бы над ним месяца два корпеть.

- Я тебя очень прошу, поделись выкладками с Пивоваром – он, конечно, еще тот псих, но лучше методику будете знать вы двое...

- То есть для начала в любом случае нужно место с мощной и уже как-то подготовленной аурой?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Яно Рехлонд
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2018, 17:09 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
А сам рунный флакон куда?
Он по сути денег должен стоит, но кому такое надо???

Fenrier писал(а):
Я тебя очень прошу, поделись выкладками с Пивоваром – он, конечно, еще тот псих, но лучше методику будете знать вы двое..

- Уже. Только я ж ритуалист, а он... он с силой и аурой работает иначе. Иной раз чем-то наподобие заклятий самодельных, иной раз одной волей. Сам спроси.

Fenrier писал(а):
- То есть для начала в любом случае нужно место с мощной и уже как-то подготовленной аурой?

- Ты же знаешь как я такие места делаю? Недавно вновь собрал себе недоковен из студентов... Со всеми предосторожностями! Но КПД работы возросло в разы, мир будто резонирует с нашими обрядами, Тьма прет как из скважины, стоит лишь верно сфокусировать намерение практик!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Яно Рехлонд
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2018, 17:17 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
А сам рунный флакон куда?
Он по сути денег должен стоит, но кому такое надо???

А флакон к себе – и буду разбирать, что именно делает третья рунная конструкция. Остались со студенческих времен какие-то методики анализа и справочники?

Zwerg писал(а):
- Уже. Только я ж ритуалист, а он... он с силой и аурой работает иначе. Иной раз чем-то наподобие заклятий самодельных, иной раз одной волей. Сам спроси.

- Чистая ритуалистика?.. Тогда, если ты не против, и я выкладки посмотрю – основы в меня вбили крепко-накрепко.

Zwerg писал(а):
- Ты же знаешь как я такие места делаю? Недавно вновь собрал себе недоковен из студентов... Со всеми предосторожностями! Но КПД работы возросло в разы, мир будто резонирует с нашими обрядами, Тьма прет как из скважины, стоит лишь верно сфокусировать намерение практик!

- Вот это и пугает. Если твои испуганные студенты стали серьезной силой, то что будет с по настоящему темными ритуалами, с убийствами и пытками?..

- Кстати, а если использовать уже существующие места?.. Если методика сработает, тот бред о "изымании" Тьмы может оказаться не совсем бредом :jokingly:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Яно Рехлонд
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2018, 17:29 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
А флакон к себе – и буду разбирать, что именно делает третья рунная конструкция. Остались со студенческих времен какие-то методики анализа и справочник

Неа. По рунам нет.
Увы, но есть готовые заклятья. Из отдельных рун.
Ты смог прочитать заклятье, но его суть темна...

Fenrier писал(а):
- Чистая ритуалистика?.. Тогда, если ты не против, и я выкладки посмотрю – основы в меня вбили крепко-накрепко.

Он поморщился(личная разработка, это дорого, интимно и ценно), но кивнул:
- Там томов десять. За каждый год практики.
Fenrier писал(а):
Вот это и пугает. Если твои испуганные студенты стали серьезной силой, то что будет с по настоящему темными ритуалами, с убийствами и пытками?..

- Я Антонина привлеку. Полиция должна быть в курсе всех криминальных трупов и пропаж.
- впрочем... Ипподром... или ЧП на востоке...
В глазах Жана полыхнула догадка. Если флаконы связаны с этими событиями...


Fenrier писал(а):
- Кстати, а если использовать уже существующие места?.. Если методика сработает, тот бред о "изымании" Тьмы может оказаться не совсем бредом

- Какие именно? Мои? Так сейчас есть только одно, тщательно экранированное. Старых нет-я прибирал за собой! А лезть в дурные дом я отучился еще года три назад!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Яно Рехлонд
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2018, 17:39 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Неа. По рунам нет.
Увы, но есть готовые заклятья. Из отдельных рун.
Ты смог прочитать заклятье, но его суть темна...

Даже приблизительно?

Тогда оставлю там же, а у Антонина спрошу, с кем в городе можно поговорить о рунах

Zwerg писал(а):
Он поморщился(личная разработка, это дорого, интимно и ценно), но кивнул:
- Там томов десять. За каждый год практики.

С большим удивлением его щедрости объясняю:
- Речь только об этой конкретной методике. А вот предложение невероятно щедрое :yes:
Zwerg писал(а):
- Я Антонина привлеку. Полиция должна быть в курсе всех криминальных трупов и пропаж.
- впрочем... Ипподром... или ЧП на востоке...
В глазах Жана полыхнула догадка. Если флаконы связаны с этими событиями...

- Я думаю, нет. Моя знакомая нечисть в подземельях жалелась на появившихся "костяшек"... так что, думаю, всю кашу здесь заварили некры. А вот это более похоже на работу одной из новых темных школ – вот только это та, что на острове, или другая, что в неизвестном месте, я пока не скажу.

Zwerg писал(а):
- Какие именно? Мои? Так сейчас есть только одно, тщательно экранированное. Старых нет-я прибирал за собой! А лезть в дурные дом я отучился еще года три назад!

- У нас есть еще я, у меня таких проблем нет :) Причем, если нужны не слишком сильные дурные места – то теперь кое-где достаточно просто выйти на улицу и стать посреди злого пятна :buae:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Яно Рехлонд
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2018, 17:51 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Даже приблизительно?

Да.
Оффтоп
Fenrier писал(а):
Тогда оставлю там же, а у Антонина спрошу, с кем в городе можно поговорить о рунах

Тот знает лишь пару мастерских, где наносят руны на вещи.
Точнее одна рунная мастерская, другая при кузне(клинки, стволы для ружей из дамаска и тд).

Fenrier писал(а):
С большим удивлением его щедрости объясняю:
- Речь только об этой конкретной методике. А вот предложение невероятно щедрое

- В одной упряжке пашем. Или вывезем и тогда уже поделим прибыли, или нас всех и закопают.

Fenrier писал(а):
Я думаю, нет. Моя знакомая нечисть в подземельях жалелась на появившихся "костяшек"... так что, думаю, всю кашу здесь заварили некры. А вот это более похоже на работу одной из новых темных школ – вот только это та, что на острове, или другая, что в неизвестном месте, я пока не скажу.

- Тогда все ясно. Отчего «тайные» влезли в историю! Некроманты всегда гадили империи, а Арлат - ближайший к северу промышленный центр.
- Стоп! А если все ЧП их рук дело???

Fenrier писал(а):
- У нас есть еще я, у меня таких проблем нет Причем, если нужны не слишком сильные дурные места – то теперь кое-где достаточно просто выйти на улицу и стать посреди злого пятна
Zwerg писал(а):
Неа. По рунам нет.
Увы, но есть готовые заклятья. Из отдельных рун.
Ты смог прочитать заклятье, но его суть темна...

Даже приблизительно?

Тогда оставлю там же, а у Антонина спрошу, с кем в городе можно поговорить о рунах

Zwerg писал(а):
Он поморщился(личная разработка, это дорого, интимно и ценно), но кивнул:
- Там томов десять. За каждый год практики.

С большим удивлением его щедрости объясняю:
- Речь только об этой конкретной методике. А вот предложение невероятно щедрое :yes:
Zwerg писал(а):
- Я Антонина привлеку. Полиция должна быть в курсе всех криминальных трупов и пропаж.
- впрочем... Ипподром... или ЧП на востоке...
В глазах Жана полыхнула догадка. Если флаконы связаны с этими событиями...

- Я думаю, нет. Моя знакомая нечисть в подземельях жалелась на появившихся "костяшек"... так что, думаю, всю кашу здесь заварили некры. А вот это более похоже на работу одной из новых темных школ – вот только это та, что на острове, или другая, что в неизвестном месте, я пока не скажу.

Zwerg писал(а):
- Какие именно? Мои? Так сейчас есть только одно, тщательно экранированное. Старых нет-я прибирал за собой! А лезть в дурные дом я отучился еще года три назад!

- У нас есть еще я, у меня таких проблем нет :) Причем, если нужны не слишком сильные дурные места – то теперь кое-где достаточно просто выйти на улицу и стать посреди злого пятна :buae:

- Еще идеи?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Яно Рехлонд
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2018, 18:09 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Ну не выйдет из тебя артефактора методом тыка. Как не выйдет кандидата по квантовой химии из птушника.
Не то что бы герой плохой, просто совсем разные ветки развития. Можно же прочитать пару статей про квантмех, но понимания это не даст,

Чтобы разобрать чужую работу, не обязательно быть артефактором.

А руны-метки бывают?

Zwerg писал(а):
Точнее одна рунная мастерская, другая при кузне(клинки, стволы для ружей из дамаска и тд).

Запомню ту рунную мастерскую – нужно будет сходить, оплатить консультацию со старшим коллегой.

Zwerg писал(а):
- Тогда все ясно. Отчего «тайные» влезли в историю! Некроманты всегда гадили империи, а Арлат - ближайший к северу промышленный центр.
- Стоп! А если все ЧП их рук дело???

- Не знаю. Кажется, Ткачи сами нарвались – да и вся местная Тьма совсем нейтральная, со смертью не связанная :unknown: Возможно, это действительно некры подсуетились с самого начала – но я бы поставил на то, что они появились позже, как запахло жареным...

- Но Антонину точно стоит рассказать и об этих подозрениях. И, когда добудем еще флакончик с хитрой жизнью, лично пойдем болтать с нашими тайными друзьями

Zwerg писал(а):
- Еще идеи?

- Тень. Уверен, найти там действительно, кошмарно темные места будет несложно – хоть и опасно.

И объявлю, что можно возвращаться в Сквозной дом – Бо ходит только три дня, а вот к Роже-в-Окнах у нас теперь есть большие претензии

Планы на ближайшие дни — разобрать стекольные проблемы (получить с них 220 золотых, прикинуть сколько после презентации осталось заказов и какая у меня получится доля), закончить давно заброшенный набор обсидиановых скальпелей и простенькое ожерелье для информатора и добраться до Жестянщика, прихватив один из рабочих, но не очень красивых прототипов стеклянных резаков.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2579 ]  На страницу Пред.  1 ... 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123 ... 129  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©