Андрей Смирнов

Форум
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 25 сен 2018, 17:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Россия (события и факты)
СообщениеДобавлено: 09 май 2018, 10:37 
Изгнанный бог

Пункты репутации: 4586

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
Ну как бы давеча читал про то, что в той же Европе есть вплоне себе аналоги яровойских законов..

Насколько я знаю, нет.

По тем же предоставляемым спецслужбам данным – это бы прямо противоречило новому GDPR, который требует, чтобы любые личные данные собирались только с четкой коммерческой целью

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 май 2018, 10:39 

Пункты репутации: 14241

Fenrier писал(а):
Lex писал(а):
Ну как бы давеча читал про то, что в той же Европе есть вплоне себе аналоги яровойских законов..

Насколько я знаю, нет.

По тем же предоставляемым спецслужбам данным – это бы прямо противоречило новому GDPR, который требует, чтобы любые личные данные собирались только с четкой коммерческой целью

Ну, хз, яж не юрист. Почем прочитал, тотм и пишу :unknown:

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 00:52 
Изгнанный бог

Пункты репутации: 14745

Послушал речь Путина на Параде Победы. Помня, что всего за 2 дня до этого проходила инаугурация, речь на Параде - это заявление на весь следующий срок.
Первое, что зацепило ухо.
1) Мне кажется или слова "Советский Союз" и "Советский Народ" впервые за многие годы зазвучали с трибуны?
  • "И все страны, все народы понимали тогда, что именно Советский Союз определил исход..."
  • "Мы всегда будем гордиться, что советский народ не дрогнул, не прогнулся..."
2) "... не прогнулся перед жестоким врагом, когда некоторые государства предпочли позор капитуляции, лицемерного соглашательства или прямого сотрудничества с нацистами" - походя пнул всю Европу (кроме сербов);
3) очень много внимания уделено эвакуации промышленности, людей, заводов, героическом труду в тылу;
3) "наши войска одержали грандиозные победы в решающих битвах за Москву и Сталинград, в сражениях под Курском, и на Днепре..." - если что, это про освобождение Киева;
4) "Мы помним о трагедии двух Мировых войн... За новыми угрозами проступают все те же старые уродливые черты ... претензии на исключительность" - жирный намёк на США?
======
PS: во время собственно Парад, столько раз сказали о Севастополе

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 01:46 
Автор книг

Пункты репутации: 13221

Мир писал(а):
Послушал речь Путина на Параде Победы. Помня, что всего за 2 дня до этого проходила инаугурация, речь на Параде - это заявление на весь следующий срок.
Первое, что зацепило ухо.
1) Мне кажется или слова "Советский Союз" и "Советский Народ" впервые за многие годы зазвучали с трибуны?
  • "И все страны, все народы понимали тогда, что именно Советский Союз определил исход..."
  • "Мы всегда будем гордиться, что советский народ не дрогнул, не прогнулся..."
2) "... не прогнулся перед жестоким врагом, когда некоторые государства предпочли позор капитуляции, лицемерного соглашательства или прямого сотрудничества с нацистами" - походя пнул всю Европу (кроме сербов);
3) очень много внимания уделено эвакуации промышленности, людей, заводов, героическом труду в тылу;
3) "наши войска одержали грандиозные победы в решающих битвах за Москву и Сталинград, в сражениях под Курском, и на Днепре..." - если что, это про освобождение Киева;
4) "Мы помним о трагедии двух Мировых войн... За новыми угрозами проступают все те же старые уродливые черты ... претензии на исключительность" - жирный намёк на США?
======
PS: во время собственно Парад, столько раз сказали о Севастополе

и не лень было слушать, а уж тем более разбирать всю эту болтовню?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 май 2018, 16:57 
Изгнанный бог

Пункты репутации: 12250

Крымский мост:
phpBB [video]

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 13:40 
Младший Бог

Пункты репутации: 4418

Gobl писал(а):
Крымский мост:
phpBB [video]

Оффтоп

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 16:31 
Изгнанный бог

Casian писал(а):
Gobl писал(а):
Крымский мост:

Оффтоп

Оффтоп

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 май 2018, 00:37 
Младший Бог

Пункты репутации: 4418

Gobl писал(а):
Casian писал(а):
Gobl писал(а):
Крымский мост:

Оффтоп

Оффтоп

Оффтоп

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 18:40 
Автор книг

Цитата:
Из 9 млрд рублей, изъятых у полковника Захарченко, пропали 200 млн

:rofl: :rofl: :rofl:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 май 2018, 11:58 
Изгнанный бог

Морган писал(а):
Цитата:
Из 9 млрд рублей, изъятых у полковника Захарченко, пропали 200 млн

:rofl: :rofl: :rofl:

Чо так мало? scratchone

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 май 2018, 15:30 
Автор книг

Gobl писал(а):
Чо так мало? scratchone

так это же деньги уважаемых людей ) не всякий на такое покусится )

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 май 2018, 16:24 
Изгнанный бог

Морган писал(а):
Gobl писал(а):
Чо так мало? scratchone

так это же деньги уважаемых людей ) не всякий на такое покусится )

а усушка/утряска? 5% - норма жи! :jokingly:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 июн 2018, 19:27 
Автор книг

Удивительные вещи у нас в государстве происходят. Гитлеровская Германия после 2й мировой и до сих пор в РФ - это такой жупел, воплощение чистого зла. Постоянно все эти "патриотические" фильмы про ужасы нацизма и т.д. Но при этом в самой же РФ происходят вещи такого же порядка как рядовое явление. Ниже будет цитата не из блога, не из выступлений политика, а просто короткий рассказ обычной чеченки. Девушка анонимно пожаловалась на жизнь, ей предложилили выйти замуж за русского. В подлинности рассказа уверен почти на 100%.

Цитата:
Ахахах, чтобы меня сразу убили? К русским плохое отношение у народа. Скорее всего, это после войны осталось, но брак с русским для чеченки - верная смерть.

в ответ один из пользователей написал, что она, вероятно, преувеличивает.
Цитата:
А по поводу брака с русским я не преувеличиваю. Либо убивают по-тихому (в менее адекватных семьях), либо просто становишься изгоем для своих родных, о тебе даже не говорят.
Такая ситуация произошла со знакомым парнем. Он старше намного, но происходило все, когда ему двадцать ещё не было. От него забеременела русская девушка, он пришёл и сказал своему отцу, что женится на ней. В результате отец его избил, выгнал из дома и теперь вообще не принимает его и говорит, что у него не трое, а двое детей.
Мама парня с ним видится тайком от отца, помогает иногда деньгами. А младшие брат и сестра из-за наставлений отца за человека его не считают. Когда я спросила у сестры, как у ее старшего брата дела, мне сказали, что об этом ничтожестве вспоминать она не хочет.
Не утрирую, не преувеличиваю. Реальная история.

реально ведь нацизм на уровне 3го Рейха, при том нацизм системный, т.е. это не единичный случай какой-то.
PS: если меня вдруг кто разубедит - буду только рад.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 июл 2018, 12:23 
Изгнанный бог

Пункты репутации: 19180

phpBB [video]

Я собираюсь жить вечно!!
И пока у меня получается!
(Лич)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 июл 2018, 22:37 
Автор книг

Цитата:
«Так можно любого человека обвинить»: врача отдают под суд за «Класс» в «Одноклассниках»

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о распространении экстремистских материалов спустя год после того, как врач из Хабаровского края поставил «класс» в «Одноклассниках» картинке, осуждающей участие россиян в вооруженном конфликте на Донбассе. Адвокат обвиняемого рассказал «МБХ медиа», как уважаемый в городе доктор попал под статью об экстремизме.

По словам адвоката Константина Суковатого, его доверителя, имя которого из соображений безопасности Константин не называет, вызвали на допрос в Следственный комитет в качестве свидетеля. Там ему объявили, что в соответствии с частью первой ст. 282 его подозревают в распространении экстремистских материалов посредством «размещения в новостной ленте социальной сети „Одноклассники“ изображения содержащего высказывания, направленные на унижение достоинства группы лиц русской национальности». Суковатый считает, что такая формулировка — первый прецедент в российской судебной практике: раньше обвиняемыми становились из-за репостов публикаций или после размещения материалов на своих страницах социальных сетей.
После допроса врача задержали, в ожидании суда о мере пресечения он провел под стражей двое суток. Следователь просил оставить подозреваемого под стражей вплоть до окончательного решения суда, но судья отказал. Теперь врачу грозит до 5 лет лишения свободы.
«На мой взгляд, мой доверитель невиновен в этой ситуации. Если бы человек сам разместил эту картинку, то я думаю, что это было бы правомерно, но в данной ситуации человек картинку не размещал. Эта картинка появилась у него в ленте событий людей, которые состоят с ним в одной группе в „Одноклассниках“. Так можно любого человека обвинить, который подписан на группу людей какую-то, и ему в новостную ленту приходят события друзей. Эту картинку загружало другое лицо, которое живет на Украине», — говорит Суковатый.
Адвокат утверждает, что подзащитный лайкнул картинку случайно: «Держишь телефон, например, у тебя куча друзей, ты просто автоматически листаешь, и можешь случайно куда-то нажать. Или ребенок мог это сделать».
«Конечно, он был в шоке. Он ведь человек добросовестный, а не какой-то там экстремист, — рассказывает адвокат о реакции подзащитного. — Он врач, который реально спасает жизни людей. Я на суде предоставлял его грамоты, благодарности от жителей, главы администрации города, его больницы. Он работает в реанимации, и в прямом смысле слова спасает много людей. И я считаю обвинять его в экстремизме и унижении достоинства русских людей просто некорректно».
Преследования за публикации в интернете в России широко распространены. Только в прошлом году за них по административным статьям осудили 4046 человек, по уголовным — 465. Несколько дней назад о недопустимости «гипертрофированного наказания» за репосты высказался пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, а чуть ранее — даже замначальника центра «Э» Владимир Макаров.
https://mbk.sobchakprotivvseh.ru/region ... lassnikax/

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 июл 2018, 17:11 
Изгнанный бог

Интересное судебное решение:
https://chesm--chel.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&name_op=case&_id=438619959&_deloId=1540005&_caseType=0&_new=0&_doc=1&srv_num=1

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 июл 2018, 22:43 
Автор книг

Gobl писал(а):

а можешь в 2х словах сказать, что там не так?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 00:02 
Изгнанный бог

Морган писал(а):
Gobl писал(а):

а можешь в 2х словах сказать, что там не так?

Да не, всё как раз по закону, адвокат истца или лошара или мудло, шансов не было с самого начала.
Интересное:
1) Страховка
2) "Не официальность" выплаты
3) упоминание "Вагнер"

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 00:11 
Изгнанный бог

Пункты репутации: 4586

Gobl писал(а):
Да не, всё как раз по закону, адвокат истца или лошара или мудло, шансов не было с самого начала.
Интересное:
1) Страховка
2) "Не официальность" выплаты
3) упоминание "Вагнер"

Я бы сказал более четко: чувак, которого прибили в Сирии во время работы в "Вагнере", там не работал и вообще непонятно что делал, соответственно переданные его матери деньги – непонятно за что, а не зарплата/страховка (то есть совместно нажитое супругами имущество).

Ихтамнет, если одним словом.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 00:14 
Изгнанный бог

Fenrier писал(а):
Я бы сказал более четко: чувак, которого прибили в Сирии во время работы в "Вагнере", там не работал и вообще непонятно что делал, соответственно переданные его матери деньги – непонятно за что, а не зарплата/страховка (то есть совместно нажитое супругами имущество).

Ихтамнет, если одним словом.

1) Погиб
2) Вагнера официально не существует
3) деньги передали жене

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]