Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 27 апр 2024, 01:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 376 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Харшанг 1к - Аркторн кан Морлах
СообщениеДобавлено: 06 авг 2018, 17:48 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Рысь писал(а):
то есть ты считаешь ненадо,а наоборот хорошо все это дело про медитировать?

Зависит, чего ты хочешь... просто это не было чудовищным, травматическим опытом – который ожидал бы любого другого чародея на месте Морлайха. Приятно отдохнул, напал на странные новые возможности, погулял по вызывающим ностальгию местам...

Рысь писал(а):
эммм...это нормально?я за ним такое замечал?

Планы лезть в стражу, а не кабалить себя служением одному роду? Да. А вот постоянная усталость – раньше нет: экзамены близко..

Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харшанг 1к - Аркторн кан Морлах
СообщениеДобавлено: 06 авг 2018, 20:47 
В сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 13:56
Сообщений: 8434
Пункты репутации: 20217

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Я не имел ввиду что это был травматический опыт,хоть Арк и получил небольшие повреждения...
С моей точки зрения как игрока,после такоро внезапного опыта надо тут обратно аклиматизироваться,потому что у меня ещё перед глазами стоит тёмный лес под кровавой луной и ощущение божественной мощи...
Или по идее,я как молодой лорденыш,в силу своего воспитания должен знать,что такой опыт это ступени моего становления и созревания,и после него не надо заземляться,а наоборот,хорошо промедитировать,перепрожить,переосознать и хорошо запомнить?

_________________
И пройду я долиною смертной тени, и не убоюсь я зла, ибо самый больной ублюдок тут - я


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харшанг 1к - Аркторн кан Морлах
СообщениеДобавлено: 06 авг 2018, 20:50 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Рысь писал(а):
Я не имел ввиду что это был травматический опыт,хоть Арк и получил небольшие повреждения...
С моей точки зрения как игрока,после такоро внезапного опыта надо тут обратно аклиматизироваться,потому что у меня ещё перед глазами стоит тёмный лес под кровавой луной и ощущение божественной мощи...
Или по идее,я как молодой лорденыш,в силу своего воспитания должен знать,что такой опыт это ступени моего становления и созревания,и после него не надо заземляться,а наоборот,хорошо промедитировать,перепрожить,переосознать и хорошо запомнить?

Скорее, ступень становления. Но и побухать-попраздновать-отвлечься после такого не мешает...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харшанг 1к - Аркторн кан Морлах
СообщениеДобавлено: 06 авг 2018, 21:11 
В сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 13:56
Сообщений: 8434
Пункты репутации: 20217

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Хорошо,Арк знает,что с точки зрения развития и укрепления дара полезнее в даном случае?побухать или промедитировать?или пойти в нижний город и кишки каких то гопников по улице поразбрасывать?
Как там деда и дяди учили?
Себе вредить то он точно не хочет flag_of_truce

_________________
И пройду я долиною смертной тени, и не убоюсь я зла, ибо самый больной ублюдок тут - я


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харшанг 1к - Аркторн кан Морлах
СообщениеДобавлено: 06 авг 2018, 21:22 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Рысь писал(а):
Хорошо,Арк знает,что с точки зрения развития и укрепления дара полезнее в даном случае?побухать или промедитировать?или пойти в нижний город и кишки каких то гопников по улице поразбрасывать?
Как там деда и дяди учили?
Себе вредить то он точно не хочет flag_of_truce

Как ты начал – сойдет, все в духе родичей. Сначала – отдохнуть (вероятно, кроваво) и сбросить результат перенапряжения, потом – вдумчиво разобраться с новыми возможностями


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харшанг 1к - Аркторн кан Морлах
СообщениеДобавлено: 06 авг 2018, 21:27 
В сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 13:56
Сообщений: 8434
Пункты репутации: 20217

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Тогда так и делаем :)
Что у нас в городе светит,если к тебе доебалась шпана,а ты её немного пораскатывал по брущатке и стенам?насколько это запрещается,или как в старом хальме,такое никого особо не волнует?
Я в Урре уже живу пару лет,должен знать...

Возвращаясь к беседе,обсуждаю плюсы службы в Лорда :) с точки зрения студента,конечно. :jokingly:

_________________
И пройду я долиною смертной тени, и не убоюсь я зла, ибо самый больной ублюдок тут - я


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харшанг 1к - Аркторн кан Морлах
СообщениеДобавлено: 06 авг 2018, 22:05 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Рысь писал(а):
Что у нас в городе светит,если к тебе доебалась шпана,а ты её немного пораскатывал по брущатке и стенам?насколько это запрещается,или как в старом хальме,такое никого особо не волнует?
Я в Урре уже живу пару лет,должен знать...

Если шпана – "золотая молодежь" с тальдеарами в кольцах, дело не слишком хорошо... а за наглую мелочь из Нижнего никто и пикать не будет.

Рысь писал(а):
Возвращаясь к беседе,обсуждаю плюсы службы в Лорда с точки зрения студента,конечно.

- Да знаю, знаю – у лордов все лучше! Получить третью стихию легче легкого, дар можно раскачать, дослужиться до рыцаря, получить надел возле какого-то Серого Провала или Зеленого Озера... только это на всю жизнь! Через лет пять задолбешься или поссоришься с племянницей лорда, а все! А эти их, демоновы дары?.. В Урре еще куда не шло, а вот дальше к вам на восток — там вообще мрак... ну каким же отмороженным нужно быть, чтобы пойти в вассалы к Садистам или Охотникам? Оо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харшанг 1к - Аркторн кан Морлах
СообщениеДобавлено: 06 авг 2018, 22:36 
В сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 13:56
Сообщений: 8434
Пункты репутации: 20217

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
А наглая золотая молодежь я понимаю,тоже в нижнем городе бывает, развлекается?
Кстати, правовой нюанс о самозащите - вот иду я такой красивый,дар скрытый на минимум,по нижнем городе,студент значит академии,а на встречу мне допустим парочка этой молодёжи с высокого города,с камушками да подвыпившие,не разобрались чо по чем,решили узнать который час и как в библиотеку академии пройти :jokingly:
Случился конфликт,(а - без летального исхода,б-с летальным),стража,инфополя,богатые родители - что светит в обеих случаях?

Я кстати думал,что тут в ходу тема,которая была в сюжете Ирха - что наемники шли к лордам на некоторый контракт на несколько лет,а после,если выживали,продливали или шли на постоянку...
Уже такого нету?

_________________
И пройду я долиною смертной тени, и не убоюсь я зла, ибо самый больной ублюдок тут - я


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харшанг 1к - Аркторн кан Морлах
СообщениеДобавлено: 06 авг 2018, 23:06 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Рысь писал(а):
А наглая золотая молодежь я понимаю,тоже в нижнем городе бывает, развлекается?
Кстати, правовой нюанс о самозащите - вот иду я такой красивый,дар скрытый на минимум,по нижнем городе,студент значит академии,а на встречу мне допустим парочка этой молодёжи с высокого города,с камушками да подвыпившие,не разобрались чо по чем,решили узнать который час и как в библиотеку академии пройти
Случился конфликт,(а - без летального исхода,б-с летальным),стража,инфополя,богатые родители - что светит в обеих случаях?

Студент академии, хороший дар, три стихии и крутой амулет – тоже не ложкой деланный щи хлебал. Это тоже статус, тоже потенциальные проблемы с родителями и покровителями... вероятно, две таких компании просто помашут друг другу ручками и разойдутся.

А если нет — ну, многое светит. Вплоть до вендетты с каким-то из влиятельных рыцарских родов...

Рысь писал(а):
Я кстати думал,что тут в ходу тема,которая была в сюжете Ирха - что наемники шли к лордам на некоторый контракт на несколько лет,а после,если выживали,продливали или шли на постоянку...
Уже такого нету?

Еще есть, но не тот уровень. Оффтоп

Наемников-бездарей, колдунов и ведьмаков до сих пор берут без полной клятвы верности. А вот молодого бакалавра Уррской Академии (а это уже даже на старте маг выше среднего – и адепт, а то и полный рыцарь, в зрелости... немалая ценность) будут уже со всей дури вербовать. Рассчитывать на какую-то раскачку без клятвы не приходится, а то и вообще задвинут на фронт в какой-то Черный Лес Ужаса (и одного только "да" хватит, чтобы все стало совсем-совсем хорошо!)...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харшанг 1к - Аркторн кан Морлах
СообщениеДобавлено: 06 авг 2018, 23:19 
В сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 13:56
Сообщений: 8434
Пункты репутации: 20217

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
То есть стража прийдет,посмотрит и разбирайтесь мол самых,ребята? :jokingly:

Видимо,после попойки "случайно теряюсь" и выхожу в нижнем городе,по дороге запущено системное отрезвляюще/ядовыводящее заклятие на основе Воды(не вижу смысла с формами играться,тем более такое заклятие должно быть в студентов в ходу :jokingly: даже социопатных и особо не пьющих),темновидение мне надо,наверное,или скрэ справиться?

То есть таких студентов забирают без какого либо испытательного строка и по гроб жизни?
Ну с другой стороны тоже плюсы...Если не сьедят конечно...
Интересуюсь плюсами в страже(я типа городской,но...мня интересует его точка зрения) кроме большей свободы?

_________________
И пройду я долиною смертной тени, и не убоюсь я зла, ибо самый больной ублюдок тут - я


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харшанг 1к - Аркторн кан Морлах
СообщениеДобавлено: 06 авг 2018, 23:28 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Рысь писал(а):
То есть стража прийдет,посмотрит и разбирайтесь мол самых,ребята?

Обычный наряд стражи распугать может и подготовленный бакалавр... а уж пара-тройка может и вырезать.

Рысь писал(а):
Видимо,после попойки "случайно теряюсь" и выхожу в нижнем городе,по дороге запущено системное отрезвляюще/ядовыводящее заклятие на основе Воды(не вижу смысла с формами играться,тем более такое заклятие должно быть в студентов в ходу даже социопатных и особо не пьющих),темновидение мне надо,наверное,или скрэ справиться?

Надо, если ты скрэ светить не хочешь. Без амулетов и Ока ходить – подозрительно...

Потерялся :jokingly:

Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харшанг 1к - Аркторн кан Морлах
СообщениеДобавлено: 06 авг 2018, 23:40 
В сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 13:56
Сообщений: 8434
Пункты репутации: 20217

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Да,я думаю студент-ботаник в ночном нижнем городе,у которого глаза чернее ночи,и в которых тьма клубиться(или какие там у подчинителя глазики?) то ещё зрелище.
Темновидение,фон дара - на уровне 5-8МС(я думаю меньше мне сделать сложно),вид растеряного лоха,который что то ищет с обеспокоеными лицом.
Так и шорохаюсь где то часика два-три...
Кому то не повезло? :jokingly:

Оффтоп

_________________
И пройду я долиною смертной тени, и не убоюсь я зла, ибо самый больной ублюдок тут - я


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харшанг 1к - Аркторн кан Морлах
СообщениеДобавлено: 06 авг 2018, 23:55 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Рысь писал(а):
Да,я думаю студент-ботаник в ночном нижнем городе,у которого глаза чернее ночи,и в которых тьма клубиться(или какие там у подчинителя глазики?) то ещё зрелище.
Темновидение,фон дара - на уровне 5-8МС(я думаю меньше мне сделать сложно),вид растеряного лоха,который что то ищет с обеспокоеными лицом.
Так и шорохаюсь где то часика два-три...
Кому то не повезло?

От мага тоже шарахаются (любой колдун первым делом будет смотреть Оком), но под исход третьего часа тебе повезло: взошла мутная луна, а чутье изменило пятерке пьяных бездарей – и они приняли тебя за такую же бездарность.

- Эй, ты!.. Ты, этот... вот, ты! Хади сюда!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харшанг 1к - Аркторн кан Морлах
СообщениеДобавлено: 07 авг 2018, 00:04 
В сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 13:56
Сообщений: 8434
Пункты репутации: 20217

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Тривожно дергаюсь,осматриваюсь,несмело подхожу
-Р-ребята,я потерялся,как в Высокий Город п-попасть,не подскажете?
Точно бездари,а то я сейчас полуслепой же?..
Точно пять,по углам больше не прячется?
Мне кажется,тут и отыгривать больше нечего-исход понятен даже моему импу

Я по улице с палашом/копьем не хожу,с посохом в универ/на работу,но с кинжалом на поясе.
Он у меня обычный,не ММ? Оо

Так что там с плюсами стражы?

_________________
И пройду я долиною смертной тени, и не убоюсь я зла, ибо самый больной ублюдок тут - я


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харшанг 1к - Аркторн кан Морлах
СообщениеДобавлено: 07 авг 2018, 00:33 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Рысь писал(а):
Тривожно дергаюсь,осматриваюсь,несмело подхожу
-Р-ребята,я потерялся,как в Высокий Город п-попасть,не подскажете?
Точно бездари,а то я сейчас полуслепой же?..
Точно пять,по углам больше не прячется?
Мне кажется,тут и отыгривать больше нечего-исход понятен даже моему импу

На словах "Высокий" ты почувствовал, как с них мгновенно сдуло хмель... а самый дальний даже начал смещаться дальше в тени... Стоят Оо :stars:

Никого, как будто, больше нет.

Рысь писал(а):
Я по улице с палашом/копьем не хожу,с посохом в универ/на работу,но с кинжалом на поясе.
Он у меня обычный,не ММ?

Посох... палка, дзё – вполне рабочее оружие и для немага тоже, хоть твой ученический посох с обычной палкой, превращенной в оружие, не спутаешь. Главное — не забыть в пивнушке cool

Рысь писал(а):
Так что там с плюсами стражы?

А стража – не на всю жизнь :rofl: Плюс полное (то есть вечное) гражданство любого города автоматом, обучение – хоть и без всяких заумных штучек вроде Даров или Высших чар, но крепкая боевая и системная магия гарантирована – упражнения и дорогие артефакты... причем даже неясно, где лучше обучат – если пойти в какой-то захудалый баронский род, или в стражу продвинутого города. В столице, например, усиленный наряд стражи и рыцаря скрутить может, и даже с баронетом на равных поиграть... а стража Урра в целом – именно тут собирается пробовать свои силы твой друг – по силе и влиятельности может переплюнуть даже и твой собственный род. Скорее всего, и переплюнет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харшанг 1к - Аркторн кан Морлах
СообщениеДобавлено: 07 авг 2018, 00:46 
В сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 13:56
Сообщений: 8434
Пункты репутации: 20217

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Делаю ещё шажок-другой,что там по расстоянии,развожу руки,улыбаюсь как умею
-Р-ребята,че вы..?Подскажите,помогите,а?Я совсем не местный...
-А вы че хотели,ребятки?

Не брал я его в пивную :)
Да и он тоже статусная вещь,как не крути
Что с кинжалом?

Да,стража тоже не плохо...может это сперва в стражу мориона,потом урра,потом и к лордам?
Или так тоже не получиться?

_________________
И пройду я долиною смертной тени, и не убоюсь я зла, ибо самый больной ублюдок тут - я


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харшанг 1к - Аркторн кан Морлах
СообщениеДобавлено: 07 авг 2018, 00:58 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Рысь писал(а):
Делаю ещё шажок-другой,что там по расстоянии,развожу руки,улыбаюсь как умею
-Р-ребята,че вы..?Подскажите,помогите,а?Я совсем не местный...
-А вы че хотели,ребятки?

Ребятки уже ничего не хотят – Высокий город это точно охотник вроде тебя — а того первого уже и след простыл :rofl:

Рысь писал(а):
Не брал я его в пивную
Да и он тоже статусная вещь,как не крути
Что с кинжалом?

При себе. Хоть какое-то оружие на виду должно быть.

Рысь писал(а):
Да,стража тоже не плохо...может это сперва в стражу мориона,потом урра,потом и к лордам?
Или так тоже не получиться?

Чего, можно. Вот только придется сбрасывать инкогнито – а в Морионе тебя такого красивого вообще не возьмут, наверное.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харшанг 1к - Аркторн кан Морлах
СообщениеДобавлено: 07 авг 2018, 01:16 
В сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 13:56
Сообщений: 8434
Пункты репутации: 20217

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Вот незедача :jokingly:
А кто там говорил,что у меня дар семейный в тему? :jokingly: топаю,чо :)

Не,ну он какой,обычный или монограмный?

Ну это я с товарищем обсуждал ещё :)
Он мне такое скажет - мне прийдеться думать,куда ещё одного следака девать :jokingly:
А так мне то вообще нафиг не нада на службу идти - у меня есть мой род,есть сюзерен...разве что я захочу конкретно свой движ делать...

_________________
И пройду я долиною смертной тени, и не убоюсь я зла, ибо самый больной ублюдок тут - я


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харшанг 1к - Аркторн кан Морлах
СообщениеДобавлено: 07 авг 2018, 01:25 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Рысь писал(а):
Вот незедача
А кто там говорил,что у меня дар семейный в тему? топаю,чо

Ну, четверка до сих пор в ступоре... сначала с ними разберешься, или оставишь на расплод?..

Рысь писал(а):
Не,ну он какой,обычный или монограмный?

С монограммой вроде Рассекающего Лезвия, ясно же. Но из обычного железа, без изысков.

Рысь писал(а):
Ну это я с товарищем обсуждал ещё

Оффтоп
Кивает.
- Многовато хозяев, впрочем. Хотя кому-кому, а тебе-то и думать нечего – как предки решат, то и делать будешь... семья, она ведь не только хорошее приносит sarcasti

Рысь писал(а):
А так мне то вообще нафиг не нада на службу идти - у меня есть мой род,есть сюзерен...разве что я захочу конкретно свой движ делать...

С учетом всего – можешь вернуться в род и призывать демонов в вашей войнушке, можешь пойти к сюзерену, можешь даже предложить свои услуги Дантирам (с ними связаны Эжье) или Хаконам (у вас как семьи с ними хорошая, давняя история).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харшанг 1к - Аркторн кан Морлах
СообщениеДобавлено: 07 авг 2018, 01:47 
В сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 13:56
Сообщений: 8434
Пункты репутации: 20217

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Я думал они все убежали :jokingly:
-А куда это он,ребята?
У Арка настроение поиграться :)

Я думал там заморочка типа Прирастающее Поток Энергий из Пореза к Существу :) или две монограммыэто жирно?

Делаю вид,что не заметил двузначности,и начинаю жаловаться на папку,что мол он со своей опекой достал уже.Но сам смотрю за его реакцией


Я вообще думал,что интересы рода превыше всего,а зачем идти к сюзеренам или сюзеренам сюзеренов?или это только на пользу роду будет?

_________________
И пройду я долиною смертной тени, и не убоюсь я зла, ибо самый больной ублюдок тут - я


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 376 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©