Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 27 апр 2024, 01:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9072 ]  На страницу Пред.  1 ... 298, 299, 300, 301, 302, 303, 304 ... 454  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 10:42 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
В этих краях, несмотря на увеличивающейся день, солнце совсем холодное! Сравнивать с имперскими краями нельзя!
Айрил совсем не чует ничего родного в том что катается по небу...

- Не кажется жарким и пылающим? А оно такое – и совсем скоро даже здесь это будет заметно!..

И расскажу о бесконечно далеком, бесконечно жарком – не менее, чем сам Жар! – и бесконечно щедром божестве, без которого все земли всех стран были бы царством хладной Стужи...

Zwerg писал(а):
После недель работы в кузне получается нечто ритмичное и чеканное

Вполне. Полуденному солнцу стоит петь что-то расплавленное и тягучее, но и чеканное сегодня подойдет.

Zwerg писал(а):
Ритуалить будешь в стороне от села, у кузни видимо, тк люди заняты будут более простыми и полезными ритуалами - будут духов земли прославлять, духов растений и природы, призовут покровителей урожая да хранителей земель.

Да, на отшибе. Никогда не знаешь, чем закончатся заигрывания с могучими духами.

На всякий случай с утра очень тщательно промою волосы и почищу одежду: вдруг, меня в этом и хоронить приходится. Цепь надену, а вот гривну – нет.

И начну взывать, вместе с гидрой, танцующей в костре.

Zwerg писал(а):
И вот пришел миг долгожданного ритуала!
Жарко полыхает костер, в душе клокочет спокойная и жаркая сила, ты преисполнен уверенности в себе.
Звучат строгие и громкие гимны, призывающие Солнце обратить внимание на эти края ...

Солнце необычайно ярко вспыхнуло из-за туч, разорвало пелену облаков и луч светлый упал на Ришара! В этот миг ты поднял голову и взглянул вверх, чувствуя что луч подобен дороге духов и откроет тебе нечто новое...

Понял голову и увидел вторым взором в небесах разъяренного воителя в сверкающей броне, потрясающего ужасным и раскаленным оружием! В тот же миг ясно понял что произошло с амулетом!
А потом пришла темнота...

Ох! wacko2

Zwerg писал(а):
Пробуждение было не самым приятным - жар в теле, слабость, голова болит - будто на солнце перегрелся. Одно радует - в этих краях солнце не имеет и малой толики той силы что у него есть в теплых и светлых землях империи...

Немного поблюю в свое удовольствие и порадуюсь тому, что тушка не обугленная – значит, меня, наверное, хоть убивать не хотели, только случайно приласкали...

А что таки случилось с амулетом?..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 10:47 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп
Fenrier писал(а):
Немного поблюю в свое удовольствие и порадуюсь тому, что тушка не обугленная – значит, меня, наверное, хоть убивать не хотели, только случайно приласкали...

Понимаешь что ничего не знаешь про нравы и традиции чародеев! Как они смогли привлечь солнце? Отчего не поразили тогда заживо?
А в твой амулет засадили светлой стрелой, били в амулет - тот и распался в шлак полный.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 10:53 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Понимаешь что ничего не знаешь про нравы и традиции чародеев! Как они смогли привлечь солнце? Отчего не поразили тогда заживо?
А в твой амулет засадили светлой стрелой, били в амулет - тот и распался в шлак полный.

Зачем?! С такой мощью — даже на далеком севере, даже в зимние дни – меня солнце в шлак превратить могло одним плевком... или это предупреждение?.. Даже то самое заклятье, ударившее в мое сердце, справилось бы... кажется.

А сам Воитель – я так понимаю, именно его и увидел беснующимся – он как ощущается лично ко мне? Ярость у него, насколько мне известно, вечная и клокочущая – но направлена ли она и на меня тоже?..

Зато, когда смогу подняться и собрать мысли, можно будет ухмыльнуться Айрилу:
- Вот видишь, таково Солнце. Теперь веришь, что оно на самом деле пылает?..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 10:55 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Зачем?! С такой мощью — даже на далеком севере, даже в зимние дни – меня солнце в шлак превратить могло одним плевком... или это предупреждение?.. Даже то самое заклятье, ударившее в мое сердце, справилось бы... кажется.

:unknown:
Fenrier писал(а):
А сам Воитель – я так понимаю, именно его и увидел беснующимся – он как ощущается лично ко мне? Ярость у него, насколько мне известно, вечная и клокочущая – но направлена ли она и на меня тоже?..

Вероятно ему и дела до тебя нет!
Fenrier писал(а):
- Вот видишь, таково Солнце. Теперь веришь, что оно на самом деле пылает?..

"Нет"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 10:59 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Вероятно ему и дела до тебя нет!

И хорошо. Буду думать о способах к нему обратиться так, чтобы не прогореть в процессе... но пока мне явно рано.

Zwerg писал(а):
"Нет"

Интересуюсь. Мне-то как человеку разницы между тепловым и солнечным ударом никакой :buae:
- А какой этот дух тогда?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 11:02 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
- А какой этот дух тогда?

"Светлый"


Общались с гидрой, люди тем временем по-своему шаманили. Вроде как даже почти сразу отклик получили - ветра теплые подули, от земли сыростью и теплом повеяло(или кажется?). Духов всяких мелких прибавилось, под землей растительные замельтешили...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 11:06 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
"Светлый"

- И не жаркий при этом? fie Я-то сам чувствую себя, как будто целый день в печке просидел...

Странно.

Zwerg писал(а):
Общались с гидрой, люди тем временем по-своему шаманили. Вроде как даже почти сразу отклик получили - ветра теплые подули, от земли сыростью и теплом повеяло(или кажется?). Духов всяких мелких прибавилось, под землей растительные замельтешили...

И хорошо. А то я об этом со своими великими планами совсем забыл. Нужно будет посмотреть, какие у них ритуалы.

Приведу себя в порядок, отойду от тяжелого ритуала и уйду веселиться да плясать, да звать невесту свою на танцы!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 11:14 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
И хорошо. А то я об этом со своими великими планами совсем забыл. Нужно будет посмотреть, какие у них ритуалы.

Приведу себя в порядок, отойду от тяжелого ритуала и уйду веселиться да плясать, да звать невесту свою на танцы!

Киллена не явилась, а в остальном празднование было не из тех, которые проводятся как веселый! Люди устроили пир для себя и для духов, большое приглашение-подношение покровителям этих краев.
На зов не пришли большие духи, зато оживились малые! А потом все пошли к запруде, смотреть как лед начинает таять и ломаться(это признак начала весны :) ).

Ну и тебя просили силу свою показать!

Среди отозвавшихся на зов князя ты приметил и чародея. Сила Металла, дар послабее чем у тебя, при мече и без брони явился.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 11:24 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Киллена не явилась, а в остальном празднование было не из тех, которые проводятся как веселый! Люди устроили пир для себя и для духов, большое приглашение-подношение покровителям этих краев.

И жаль – но, с такой мужской программой, это мудрое решение.

Zwerg писал(а):
На зов не пришли большие духи, зато оживились малые!

Возможно, поиск скальных духов будет совсем по-другому выглядеть теперь.. впрочем, почему? Именно скальным, по-моему, совсем плевать на сезон

А вот полевым раздолье.

Zwerg писал(а):
Ну и тебя просили силу свою показать!

Ухмыльнусь и использую боевую магию: щит призову, напирая на его осязаемость и видимость больше, чем на физическую мощь, а потом запущу поток яркого огня вверх, пусть осветит все вокруг. А добавив плетений, заставлю этот огонь сплетаться в фигуры духов и двигаться, как живого...

Zwerg писал(а):
Среди отозвавшихся на зов князя ты приметил и чародея. Сила Металла, дар послабее чем у тебя, при мече и без брони явился.

Оффтоп
Подойду после демонстрации:
- Приветствую, коллега. Рад видеть здесь адепта Металла. Орден Весов, как я понимаю? Я же Ришар Кадзан, имперский маг в отпуске


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 11:31 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Ухмыльнусь и использую боевую магию: щит призову, напирая на его осязаемость и видимость больше, чем на физическую мощь, а потом запущу поток яркого огня вверх, пусть осветит все вокруг. А добавив плетений, заставлю этот огонь сплетаться в фигуры духов и двигаться, как живого...

Этим ты впечатлил селян, а вот собравшихся воинов(которые иной раз ходили в набеги на империю) нет. Им пришлось и силу показать - снести пламенем большой осадный щит(заранее приготовленный).
Fenrier писал(а):
дар послабее, чем у меня – это без сердца или с сердцем? можно уточнять хотя бы первое время?

Примерно 6-7 МС
Fenrier писал(а):
Приветствую, коллега. Рад видеть здесь адепта Металла. Орден Весов, как я понимаю? Я же Ришар Кадзан, имперский маг в отпуске

Ухмыльнулся.
- Ларнийский волк тебе коллега. Это ты чтоли тот колдун, который станет ударной силой князя в новом походе?

Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 11:37 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Этим ты впечатлил селян, а вот собравшихся воинов(которые иной раз ходили в набеги на империю) нет. Им пришлось и силу показать - снести пламенем большой осадный щит(заранее приготовленный).

Щелчком прожгу его пламенем, снесу остатки молотом и подожгу потоком огня.

Zwerg писал(а):
Ухмыльнулся.
- Ларнийский волк тебе коллега. Это ты чтоли тот колдун, который станет ударной силой князя в новом походе?

- Я. Чародей, скорее, чем колдун, впрочем – но в этих местах разница не существенна.

- Значит, от ключников? Орденов, имеющих дело с Металлом, мало – а на безумного экспериментатора вроде меня вы не похожи, коллега flag_of_truce И какой же интерес вашего ордена здесь?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 11:42 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
- Я. Чародей, скорее, чем колдун, впрочем – но в этих местах разница не существенна

- Верно. Поэтому и нет мне дела кто ты да откуда.

Fenrier писал(а):
- Значит, от ключников? Орденов, имеющих дело с Металлом, мало – а на безумного экспериментатора вроде меня вы не похожи, коллега И какой же интерес вашего ордена здесь?

- Как какой? Наниматься пришел. Моя сила не столь велика, но в бою и она может пригодиться.

Он махнул рукой и сильный удар призрачного Стального Лезвия разрубил одну из толстых досок лавки.
(Качество исполнения варкаста пристойное, боевая магия натренирована всерьез - около 6-8).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 11:46 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
- Как какой? Наниматься пришел. Моя сила не столь велика, но в бою и она может пригодиться.

- Очень хорош. Качество выдает богатую практику, да и дар не слабый – видно упражнения в месте силы. У вас, случайно, основателем не кто-то из моих коллег постарше? Доморощенные ордена редко когда понимают, как именно дар раскачивать. А чего без брони?..

И, вспомнив:
- А зовут-то тебя как, боевой маг?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 11:50 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
От князя уже слышал, что воины-маги этого ордена уже успели отметиться во многих конфликтах этих земель. Да и чудищ на заказ могут убивать. Это стоит дорого, зато не рискуешь своими людьми(что важно с схватках с монстрами).

Цитата:
- Очень хорош. Качество выдает богатую практику, да и дар не слабый – видно упражнения в месте силы. У вас, случайно, основателем не кто-то из моих коллег постарше? Доморощенные ордена редко когда понимают, как именно дар раскачивать. А чего без брони?.

- Броня на пиру? Кто ж так делает? - ответил лишь на половину вопроса последний.
Цитата:
И, вспомнив:
- А зовут-то тебя как, боевой маг?

- Кельвином прозывают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 11:55 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
- Броня на пиру? Кто ж так делает? - ответил лишь на половину вопроса последний.

- Ну... я. Привык немного. На севере, возле Огненной Горы, и спать в броне приходилось. Понимаешь, Кельвин, меч так просто посмотреть я не попрошу: оружие это личное. А вот по броне можно было бы посмотреть, чего стоят мастера вашего ордена.

Zwerg писал(а):
- Кельвином прозывают.

- Хорошее имя. Благородное. Боевая магия у тебя хороша, Кельвин. А как с плетениями да ритуалами?..

А на самом деле, плохой знак: напоминание о моей первой нелюди.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 12:00 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
- Ну... я. Привык немного. На севере, возле Огненной Горы, и спать в броне приходилось. Понимаешь, Кельвин, меч так просто посмотреть я не попрошу: оружие это личное. А вот по броне можно было бы посмотреть, чего стоят мастера вашего ордена.

Тот лишь хмыкнул, не желая отвечать на этот каверзный вопрос.
Fenrier писал(а):
- Хорошее имя. Благородное. Боевая магия у тебя хороша, Кельвин. А как с плетениями да ритуалами?.

Смотрит слегка удивленно и возмущенно (он кстати твоих примерно лет, по внешности - местный! светловолос, голубоглаз).
- Зачем мне эти чародейские трюки? Я воин! Только могу сражаться мечом и силой своей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 12:08 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Смотрит слегка удивленно и возмущенно (он кстати твоих примерно лет, по внешности - местный! светловолос, голубоглаз).
- Зачем мне эти чародейские трюки? Я воин! Только могу сражаться мечом и силой своей.

- Я тоже воин... в какой-то мере. Вот только ни один воин не сможет разрушить в одиночку замок – а чародей, вооруженный временем и умением, может размолоть в пыль хоть плоть защитников, хоть камень стен. Мне будет интересно познакомиться с твоими мастерами, Кельвин – нам с вашим магистром найдется что предложить друг другу. И я не буду против, если князь решит тебя нанять – впрочем, его уговаривать я тоже не буду

Кивну и пойду дальше развлекаться да слушать, про себя раздумывая над массовой защитой на основе усиления надетого на воинах железа


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 12:13 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
- Я тоже воин... в какой-то мере. Вот только ни один воин не сможет разрушить в одиночку замок – а чародей, вооруженный временем и умением, может размолоть в пыль хоть плоть защитников, хоть камень стен.

Примерно так на тебя смотрели боевики гильдии, выбравшие путь сражений - с полнейшим недоумением.

Всю тяжесть переговоров взял на себя князь, а тебе просто изложил итоги - через две недели его дружина и союзники должны встретиться у хутора Черные Валуны, чтобы оттуда совершить рывок к замку Ферниса(его кровник). По предварительным оценкам у него будет более сотни воинов, да наемный чародей.

Благо что на начало кампании есть и деньги и припасы(не зря в город заплывали). Дороги еще весенние, никто его ждать не будет так скоро.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 12:19 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Благо что на начало кампании есть и деньги и припасы(не зря в город заплывали). Дороги еще весенние, никто его ждать не будет так скоро.

Киваю, киваю.
- Кроме ключника, есть здесь еще чародеи?

И еще одно важное дело:
- А у Ферниса свой чародей есть?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 12:22 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Киваю, киваю.
- Кроме ключника, есть здесь еще чародеи?

- Таких как вы - нет больше. Несколько шаманов со своими духами присоединятся, но они больше по лекарскому делу да лесному.
Fenrier писал(а):
- А у Ферниса свой чародей есть?

- Есть при нем колдун. Из серьезных - он умеет чудищ призывать себе на помощь. Думаешь отчего на Фенриса так легко люди пойти согласились? Он многим успел вреда причинить немало, да только у него и чародей сильный, и замок крепкий да еще и дружина не из малых.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9072 ]  На страницу Пред.  1 ... 298, 299, 300, 301, 302, 303, 304 ... 454  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©