Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 26 апр 2024, 08:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9072 ]  На страницу Пред.  1 ... 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209 ... 454  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 23 май 2018, 14:44 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
- Если бы он не погиб, то был бы главным над всей вашей братией, - отшутился вампир.

Развожу руками:
- Или свои бы задавили.

Zwerg писал(а):
На лице вампира мелькнула какая-то тень эмоции... Ну или тебе показалось.
- И есть отчего защищаться?

- Там, где хватает чародеев, нет – а вообще нечисть до сих пор шалит по мелочи. Пустыни юга, Кащеева держава на севере, мелочь какая-то из Ночного Леса приползет... вот кровавым духам вломили в ваши времена так, что они до сих пор сидят тихо

- Сейчас мир куда спокойнее и безопаснее... впрочем, для кого-то это хорошо, а для кого-то и не очень :unknown: Десятки лет выполнять приказы чтобы получить статус — не мое


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 23 май 2018, 14:49 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Развожу руками:
- Или свои бы задавили.

- Как ты думаешь, отчего события вековой давности уже стали "древними"? Архимаги просто навели такой ужас, что оставшиеся колдуны спешили похоронить даже память о них. Если бы ты увидел хоть кого-то из них вживую, то не стал бы так шутить. Мне же приходилось сталкиваться с ним на поле боя. Поверь - это то зрелище, о котором я предпочитаю не вспоминать.
Fenrier писал(а):
- Там, где хватает чародеев, нет – а вообще нечисть до сих пор шалит по мелочи. Пустыни юга, Кащеева держава на севере, мелочь какая-то из Ночного Леса приползет... вот кровавым духам вломили в ваши времена так, что они до сих пор сидят тихо

Улыбается:
- А ты пришел откуда?
Fenrier писал(а):
- Сейчас мир куда спокойнее и безопаснее... впрочем, для кого-то это хорошо, а для кого-то и не очень Десятки лет выполнять приказы чтобы получить статус — не мое

- Может быть тебе нужна помощь?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 23 май 2018, 15:01 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
- Как ты думаешь, отчего события вековой давности уже стали "древними"? Архимаги просто навели такой ужас, что оставшиеся колдуны спешили похоронить даже память о них. Если бы ты увидел хоть кого-то из них вживую, то не стал бы так шутить. Мне же приходилось сталкиваться с ним на поле боя. Поверь - это то зрелище, о котором я предпочитаю не вспоминать.

- Скорее, я бы списал все на то, что прошло как минимум на пару веков больше, чем вы запомнили. Возможно, тут время по-другому течет :unknown:

- А не будет слишком невоспитанным все-таки спросить, какими они были на поле боя, когда в ход шло все?..

Zwerg писал(а):
Улыбается:
- А ты пришел откуда?

- Раньше те места назывались Семью Королевствами... а теперь там целая Империя. Не думаю, что она так называлась в известные вам времена

Zwerg писал(а):
- Может быть тебе нужна помощь?

Махну рукой:
- Я уже ушел, так что поздно. Как оказалось, годы на побегушках были проверкой терпения, которую я завалил... а уж связь с Кузнецом Судеб и Темным Огнем точно не простят. Осталась только дорога вперед по дороге архимагов...

- А вот за знания, любые, я готов благодарить слезно. Истинные слова, руны, настоящие свойства мира, описание чародейских умений архимагов и то, как и почему от них избавились... да все, что угодно!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 23 май 2018, 15:14 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
- Скорее, я бы списал все на то, что прошло как минимум на пару веков больше, чем вы запомнили. Возможно, тут время по-другому течет

Снова показалось что на его лице мелькнула тень эмоции.
Fenrier писал(а):
- А не будет слишком невоспитанным все-таки спросить, какими они были на поле боя, когда в ход шло все?..

- Сила. Архимаг был воплощенной силой.И он не стеснялся применять ее против своих врагов.

Fenrier писал(а):
- А вот за знания, любые, я готов благодарить слезно. Истинные слова, руны, настоящие свойства мира, описание чародейских умений архимагов и то, как и почему от них избавились... да все, что угодно!

- В этом не смогу помочь. Моя сила лежит в ином, я черпаю ее из своей природы, подобно духам и подпитываю ее кровью смертных.
Fenrier писал(а):
- Я уже ушел, так что поздно. Как оказалось, годы на побегушках были проверкой терпения, которую я завалил... а уж связь с Кузнецом Судеб и Темным Огнем точно не простят. Осталась только дорога вперед по дороге архимагов.

- Ну и что? С каких это пор чародей отказывает быть хитрым? Быть настойчивым на пути к своим целям?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 23 май 2018, 15:23 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
А вампир решил развить свою мысль:
- Ты пришел охотиться к нам, искать добычу. Отчего ты думаешь что подобное занятие будет мне неприятно? Как посмотрят в Империи, к которой ты относишься с большим неуважением, если Ришар-кузнец сможет сделать то, что не в силах будут совершить их обленившиеся маги?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 23 май 2018, 15:33 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Снова показалось что на его лице мелькнула тень эмоции.

Да все ясно. Собирается свалить отсюда, раз устрашающих его архимагов уже нет :unknown:

Zwerg писал(а):
- Сила. Архимаг был воплощенной силой.И он не стеснялся применять ее против своих врагов.

- А как они такими становились, вы не знаете?.. Через чары или дары духов?

- В наши времена есть и те, кто чарами изменяет свое естество – есть и те, кто собирает дары, как скупец золото... но таких впечатляющих результатов ни одни, ни другие не показывают. А те, кто могут что-то показать, молчат о том, как они к этому пришли...

Zwerg писал(а):
- Ну и что? С каких это пор чародей отказывает быть хитрым? Быть настойчивым на пути к своим целям?

- Так это и есть теперь моя цель! Короли-колдуны оказались совсем не неуязвимыми перед обычными чародеями, так что приходится брать цель повыше – в архимаги метить!

Zwerg писал(а):
А вампир решил развить свою мысль:
- Ты пришел охотиться к нам, искать добычу. Отчего ты думаешь что подобное занятие будет мне неприятно? Как посмотрят в Империи, к которой ты относишься с большим неуважением, если Ришар-кузнец сможет сделать то, что не в силах будут совершить их обленившиеся маги?

- Соберут побольше чародеев да засунут мне в голову сосульку такого размера, что даже тем маленьким остаткам мозга, что у меня еще остались, в ней больше не поместиться :hahaha: Пока я достаточно маленькая рыбешка, чтобы никому не быть интересным, я могу жить спокойно... а как только случится что-то такое, удавят

- Не думаю, что смотреть, как огонь топит лед, вам будет приятно, господин Венер. Впрочем, есть у меня один знакомец, которого к вам я направлю – ему, ледяному магу и интересующемуся историей, тут будет комфортнее...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 23 май 2018, 15:44 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
- А как они такими становились, вы не знаете?.. Через чары или дары духов?

- Как ты думаешь, отчего он решил идти в недра мира за силой? Чары - это инструмент, которым маг организует свою силу. Дары духов такой же инструмент, но получаемый от духов. Какая в этом разница?
Fenrier писал(а):
- В наши времена есть и те, кто чарами изменяет свое естество – есть и те, кто собирает дары, как скупец золото... но таких впечатляющих результатов ни одни, ни другие не показывают. А те, кто могут что-то показать, молчат о том, как они к этому пришли...

- Ваша братия - это скопище безумных монстров, когда речь доходит до попыток сотрудничества. Так было раньше и с той поры ничего не изменилось.
Fenrier писал(а):
- Соберут побольше чародеев да засунут мне в голову сосульку такого размера, что даже тем маленьким остаткам мозга, что у меня еще остались, в ней больше не поместиться Пока я достаточно маленькая рыбешка, чтобы никому не быть интересным, я могу жить спокойно... а как только случится что-то такое, удавят

- Жаль.

- С моей стороны будет просто неприлично, если я забуду упомянуть, что вскоре пути что ведут в подлунный мир будут закрываться... Поэтому если тебе хочется успеть поохотиться на тварей из леса, то советую поспешить...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 23 май 2018, 15:52 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
- Как ты думаешь, отчего он решил идти в недра мира за силой? Чары - это инструмент, которым маг организует свою силу. Дары духов такой же инструмент, но получаемый от духов. Какая в этом разница?

- Резонно. Впрочем, мне казалось, что дары часто имеют и свою собственную – то есть принадлежащую самому духу – силу.

Zwerg писал(а):
- Ваша братия - это скопище безумных монстров, когда речь доходит до попыток сотрудничества. Так было раньше и с той поры ничего не изменилось.

- Все так же. Я, впрочем, стараюсь этим не болеть...

Zwerg писал(а):
- Жаль.

- Впрочем, если хозяин хочет прогуляться и размяться — как, будучи гостем, я могу вам отказать?

Zwerg писал(а):
- С моей стороны будет просто неприлично, если я забуду упомянуть, что вскоре пути что ведут в подлунный мир будут закрываться... Поэтому если тебе хочется успеть поохотиться на тварей из леса, то советую поспешить...

- Насколько я знаю, до того срока еще как пара недель – и откроются они не раньше следующей Длинной ночи. К тому сроку и мой знакомый историк сюда сможет добраться... если, конечно, вам обоим будет интересна эта встреча


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 07:06 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Впрочем, если хозяин хочет прогуляться и размяться — как, будучи гостем, я могу вам отказать?

-Я так и сделаю.
Fenrier писал(а):
- Насколько я знаю, до того срока еще как пара недель – и откроются они не раньше следующей Длинной ночи. К тому сроку и мой знакомый историк сюда сможет добраться... если, конечно, вам обоим будет интересна эта встреча

С любопытством смотрит на тебя. Примерно ученый при виде кролика у которого из носа растет морковка... Искоренне, с восторгом и недоумением.
Становится неуютно и понимаешь что лучше прощаться...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 08:11 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
С любопытством смотрит на тебя. Примерно ученый при виде кролика у которого из носа растет морковка... Искоренне, с восторгом и недоумением.
Становится неуютно и понимаешь что лучше прощаться...

Ну, собственно, и начинаю прощаться, пока не скушали...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 08:13 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Как пришел сюда, так и покинул-без проблем.

Когда шел по лабиринту-змейке на втором ярусе, смог учуять присутствие иной нежити, вероятно еще какие-то слуги вампира...

И из замка ушел.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 08:20 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Как пришел сюда, так и покинул-без проблем.

Когда шел по лабиринту-змейке на втором ярусе, смог учуять присутствие иной нежити, вероятно еще какие-то слуги вампира...

И из замка ушел.

Оо

Нежить, по положению, похожа на командующего напавшими на меня трупами?

Спокойно иду на границу леса, к проходу, и надеюсь, что охоту на меня не устроят... впрочем, по сторонам смотрю всерьез
- Хват, если учуешь вампира, предупреждай... надеюсь, мы успеем свалить


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 08:25 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Спокойно иду на границу леса, к проходу, и надеюсь, что охоту на меня не устроят... впрочем, по сторонам смотрю всерьез
- Хват, если учуешь вампира, предупреждай... надеюсь, мы успеем свалить

Хвату тут не нравится, его чутье дает сбои, но бдит в меру сил:
- Думаю мы уйдем. А вот вампир выйдет на охоту. Похоже ты разбудил его, пробудил от спячки...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 08:41 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Хвату тут не нравится, его чутье дает сбои, но бдит в меру сил:
- Думаю мы уйдем. А вот вампир выйдет на охоту. Похоже ты разбудил его, пробудил от спячки...

- Похоже на то... но драться с такой нежитью я попросту не потяну

А вот возле прохода сразу же начну плести плетение, разрушающее следы с задержкой небольшой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 09:04 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
-Вот видишь сколько от меня пользы! Он в тебе силу Жара почуял, потому и не стал связываться


Ушел в обычный мир. Там намного теплее, чувствуешь что тиски Стужи, которые морозили твое тело и вцепились в душу, разжались...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 09:08 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
-Вот видишь сколько от меня пользы! Он в тебе силу Жара почуял, потому и не стал связываться


Ушел в обычный мир. Там намного теплее, чувствуешь что тиски Стужи, которые морозили твое тело и вцепились в душу, разжались...

Оглянусь вокруг – Михай, конечно, уже не ждет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 09:14 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ты его не видишь, следов нет.

Правда заметил на поляне волков. Трое. Проморожены до хруста. Поляна перерыта лапами, полно следов. У деревьев следы крови.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 09:18 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Ты его не видишь, следов нет.

Правда заметил на поляне волков. Трое. Проморожены до хруста. Поляна перерыта лапами, полно следов. У деревьев следы крови.

Черт! Михай повеселился круче меня самого.

Кровь не похожа на человеческую?

Что по следам ясно человеку с моим... сомнительным умением? Есть следы, ведущие с поляны?

Ищу следы того, что вампир мог успеть выбраться сюда раньше меня, прихватить Михая и уйти назад


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 09:23 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Кровь не похожа на человеческую?

:unknown:
Fenrier писал(а):
Что по следам ясно человеку с моим... сомнительным умением? Есть следы, ведущие с поляны?

На краю поляны, там где следы крови еще пара трупов волчьих. Судя по ранам их закололи чем-то длинным и острым. Но самого оружия не видно поблизости.

Оглядываешься, ищешь следы, слышишь голос Михая:
-Не меня ищешь?

Колдун выбирается из кусов, на которых лежит толстый слой снега. Выглядит он как промороженный покойник, только жуткие черно-синие глаза выдают в нем силу магии.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 09:31 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
На краю поляны, там где следы крови еще пара трупов волчьих. Судя по ранам их закололи чем-то длинным и острым. Но самого оружия не видно поблизости.

Оглядываешься, ищешь следы, слышишь голос Михая:
-Не меня ищешь?

Колдун выбирается из кусов, на которых лежит толстый слой снега. Выглядит он как промороженный покойник, только жуткие черно-синие глаза выдают в нем силу магии.

- Слава всем духам, Михай! Боюсь, у тебя была более беспокойная ночка, а вот я облажался! Я разбудил внутри замка очень воспитанного вампира, заставшего еще времен войн с архимагами – для меня он явно слишком силен был, а уж с запасом живых трупов и еще одной нежитью в замке... надо решать, что с ним делать – мы либо закрываем, жжем и уничтожаем любыми способами проход в эту Нору, либо... не знаю!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9072 ]  На страницу Пред.  1 ... 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209 ... 454  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Pover by phpBB ©