Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 26 апр 2024, 12:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9072 ]  На страницу Пред.  1 ... 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150 ... 454  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 17 апр 2018, 12:03 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Начинает темнеть, разжигаете большие костры, люди хороводы планируют водить...
А тебя отвлекли. Точнее отвлекла. В стройной молодой девушке несложно признать Киллену что явилась сегодня на праздник!

- Привет колдун, как твои дела? Помог Бхут?

Отвлекаюсь от плетения очередного феерверка...
- Приветствую тебя, госпожа Киллена. Бхут кое в чем помог, кое в чем нет: источник карлы отобрали – ценой полутора десятков жизней, впрочем – или скорее, обменяли на мою вражду и пару гектаров новосозданных гористых холмов. Мне для кузницы столько и близко не нужно, разве что рудную жилу да угля немного – так что хочу посвятить холмы тебе. Возьмешь их под свое покровительство, красавица?..

Опускаю руку в карман и предлагаю ей камень да браслет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 17 апр 2018, 12:20 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
- Приветствую тебя, госпожа Киллена. Бхут кое в чем помог, кое в чем нет: источник карлы отобрали – ценой полутора десятков жизней, впрочем – или скорее, обменяли на мою вражду и пару гектаров новосозданных гористых холмов. Мне для кузницы столько и близко не нужно, разве что рудную жилу да угля немного – так что хочу посвятить холмы тебе. Возьмешь их под свое покровительство, красавица?..

По мере твоих слов ее лицо меняло свое выражение - от легкого интереса до крайнего удивления.
- Смелый ты и резвый, не ожидала такой спешки в решениях, но мне это нравится. Холмы твои посмотрю, отчего бы и нет. - улыбается она тебе в ответ.
- Да только хотела я тебя сегодня в гости пригласить, показать свои владения...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 17 апр 2018, 12:27 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
По мере твоих слов ее лицо меняло свое выражение - от легкого интереса до крайнего удивления.
- Смелый ты и резвый, не ожидала такой спешки в решениях, но мне это нравится. Холмы твои посмотрю, отчего бы и нет. - улыбается она тебе в ответ.
- Да только хотела я тебя сегодня в гости пригласить, показать свои владения...

Ох, что начинается Оо Но шока не показываю.
- С удовольствием посмотрю, отчего бы и нет :jokingly: Для человека, впрочем, да еще и не связанного никак с Землей – это не может быть неподъемным испытанием? Я, конечно, хотел просить в будущем о посвящении силе Земли – но это дело будущего...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 17 апр 2018, 14:08 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
- С удовольствием посмотрю, отчего бы и нет

Радуется.
Цитата:
Для человека, впрочем, да еще и не связанного никак с Землей – это не может быть неподъемным испытанием?

- Нет, что ты говоришь! - возмущается красавица. - У меня никому не позволено причинять вреда гостям(тут слегка уловил нечто необычное в голосе. смущение? недоговорка?)
- Знаешь какие там красоты, какие возможности для любого искусника-чародея?
Цитата:
Я, конечно, хотел просить в будущем о посвящении силе Земли – но это дело будущего..

- Тоже возможно. А отчего только за Землю просишь? Есть и другие силы - Вода и Камень, Песок и Самоцветы!
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 17 апр 2018, 14:24 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
- Нет, что ты говоришь! - возмущается красавица. - У меня никому не позволено причинять вреда гостям(тут слегка уловил нечто необычное в голосе. смущение? недоговорка?)
- Знаешь какие там красоты, какие возможности для любого искусника-чародея?

- Сезон назад в такой же день я прошел за играющей саламандрой в костер – едва выжил... и не потому что кто-то вред причинил, просто воздух там (неопределенно тяну рукой) не слишком подходит для человека.

Zwerg писал(а):
- Знаешь какие там красоты, какие возможности для любого искусника-чародея?

Улыбаюсь.
- Нет. Пока что – нет.

Zwerg писал(а):
- Тоже возможно. А отчего только за Землю просишь? Есть и другие силы - Вода и Камень, Песок и Самоцветы!

- Я сам все-таки кузнец: меня среди земных вещей в первую очередь интересует уголь и руда для плавки... ну и немного все остальное – глина для печи, камень для стен, почва для дороги. А значит – Земля в целом. Ну, может, еще самоцветы... когда-то, когда в мои поделки не стыдно будет дорогой камень вставить – но уж камень, вода или песок в моей жизни будут лежать мертвым грузом

Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 17 апр 2018, 14:40 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
- Сезон назад в такой же день я прошел за играющей саламандрой в костер – едва выжил... и не потому что кто-то вред причинил, просто воздух там (неопределенно тяну рукой) не слишком подходит для человека.

Обиделась:
- Я разве похожа на ящерицу!?!
Цитата:
Улыбаюсь.
- Нет. Пока что – нет.

- Так что тебе интересно было? Руды да уголь? А чего ж так грубо? Может стоит пробовать работать с золотом и самоцветами? Они и ярче, и пользы больше для чар ваших.
Цитата:
Я их воспринимал скорее как специализации или надстройки над основными стихиями. По большому счету, Ришар уже владеет и Огнем, и Темным Пламенем

Скорее уже речь идет про Темное Пламя :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 17 апр 2018, 14:58 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Обиделась:
- Я разве похожа на ящерицу!?!

- Нет, конечно! Но миры духов, как мне казалось, просто не подходят смертным, как не подходит дно морское или пламя костра... мне не хотелось бы слишком обременять хозяйку – ведь это должно быть несравнимо сложнее, чем отделить гостя от истекающего из источника потока сил.

Zwerg писал(а):
- Так что тебе интересно было? Руды да уголь? А чего ж так грубо? Может стоит пробовать работать с золотом и самоцветами? Они и ярче, и пользы больше для чар ваших.

- Прости... (пробую перейти на более равный тон, без выканья) ...мое незнание своего же ремесла, но я не знаю, чем может золото и самоцветы помочь чарам :unknown: А вот семья моя никогда и ничего, кроме оружия да брони, не создавала – и настолько искусных мастеров, чтобы наши творения были достойны украшения самоцветами и золотом, в семье уже давно не было. Может, я со временем таким и стану :)

Zwerg писал(а):
Скорее уже речь идет про Темное Пламя

А "узкие" стихии дают какую-то власть над "широкими"? Имхо, если бы только темным пламенем владел, огонь обычный был бы недоступным, а не сложным


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 17 апр 2018, 15:11 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
- Нет, конечно! Но миры духов, как мне казалось, просто не подходят смертным, как не подходит дно морское или пламя костра... мне не хотелось бы слишком обременять хозяйку – ведь это должно быть несравнимо сложнее, чем отделить гостя от истекающего из источника потока сил.

- Не думай о таких мелочах. Коли зову в гости, значит ничего не случится дурного! - топнула ножкой Киллена. Вот только в миг ее возмущения ножка на миг обернулась копытом...
Цитата:
- Прости... (пробую перейти на более равный тон, без выканья) ...мое незнание своего же ремесла, но я не знаю, чем может золото и самоцветы помочь чарам :unknown: А вот семья моя никогда и ничего, кроме оружия да брони, не создавала – и настолько искусных мастеров, чтобы наши творения были достойны украшения самоцветами и золотом, в семье уже давно не было. Может, я со временем таким и стану

Осмотрела тебя, смерила взглядом посох:
- Вот нравится палка тебе? А может ее из золота сделать? И по силе подойдет, и по рангу уже... Самоцветами украсить, чтобы сила твоя дремала не в этих(тыкнула пальчиком в самопальное навершие), а в камнях красивых.
Цитата:
А "узкие" стихии дают какую-то власть над "широкими"? Имхо, если бы только темным пламенем владел, огонь обычный был бы недоступным, а не сложным

Не смогу ответить. По-разному будет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 17 апр 2018, 15:34 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Осмотрела тебя, смерила взглядом посох:
- Вот нравится палка тебе? А может ее из золота сделать? И по силе подойдет, и по рангу уже... Самоцветами украсить, чтобы сила твоя дремала не в этих(тыкнула пальчиком в самопальное навершие), а в камнях красивых.

- Да какая разница? Заклинанию все равно, в золоте оно или в кособокой меди – сила моя с другим посохом не вырастет... а вот таскать за собой палку из золота будет непросто :jokingly:

Вытягиваю уголек:
- Вот это – это она, сила и польза для чародейства... и когда-то, чувствуя себя более уверенным в своем искусстве – я скую новый посох и украшу его таким угольком. Может даже золота добавлю или серебра – но только ради красоты, а не усиления чародейства


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 17 апр 2018, 15:40 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
- Да какая разница? Заклинанию все равно, в золоте оно или в кособокой меди – сила моя с другим посохом не вырастет... а вот таскать за собой палку из золота будет непросто

Возмущенно хлопает длинными ресницами:
- Как? Как не будет? А на что тебе сила дана и чары? Вес убрать проще простого, золото силой укрепить, нерушимостью заклясть. На верность зачаровать и не будет сила уходить как вот их этих вот поделок! - ее возмущению нет предела.
Fenrier писал(а):
Вытягиваю уголек:
- Вот это – это она, сила и польза для чародейства... и когда-то, чувствуя себя более уверенным в своем искусстве – я скую новый посох и украшу его таким угольком. Может даже золота добавлю или серебра – но только ради красоты, а не усиления чародейства

- Отчего таким маленьким? Может тебе с лучше сердце саламандры взять? Оно и больше, и красивше, и жара больше дает... Или тебе ящерицы эти милы? - вроде и игриво спрашивает Киллена с угрозой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 17 апр 2018, 16:04 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Возмущенно хлопает длинными ресницами:
- Как? Как не будет? А на что тебе сила дана и чары? Вес убрать проще простого, золото силой укрепить, нерушимостью заклясть. На верность зачаровать и не будет сила уходить как вот их этих вот поделок! - ее возмущению нет предела.

- Я слишком слаб и неумел в рунах и никогда не слышал о зачаровывании на верность... мои коллеги, конечно, умеют делать вечно ждущие своего часа артефакты, но мне этой хитрости никто не рассказывал – что умеем, тем и обходимся.

Zwerg писал(а):
- Отчего таким маленьким? Может тебе с лучше сердце саламандры взять? Оно и больше, и красивше, и жара больше дает... Или тебе ящерицы эти милы? - вроде и игриво спрашивает Киллена с угрозой.

- Кто убьет ради силы саламандру, не пожалеет и каменного великана, и на старшего духа тоже охотиться выйдет... а вот сердца для меня вообще болезненная тема: (продолжаю напевно) на мне печать Кузнеца судеб, чей горн разожжен на пламени сердец – не думаю, что стоит начинать забирать у кого-то сердца, а то никогда не остановлюсь flag_of_truce


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 17 апр 2018, 16:12 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
- Я слишком слаб и неумел в рунах и никогда не слышал о зачаровывании на верность... мои коллеги, конечно, умеют делать вечно ждущие своего часа артефакты, но мне этой хитрости никто не рассказывал – что умеем, тем и обходимся

- Разве ты слаб? Или неумел? А знания дело наживное - поверь мне. Не зря все чародеи начинали с того, что учились у духов. Умнейшие из вашего рода до сих пор так поступают. Вспомни свою столицы, вечно снующих духов неба. Но что небесам знать про тварное и сотворенное, про камни и металлы, про их силы?
Fenrier писал(а):
Кто убьет ради силы саламандру, не пожалеет и каменного великана, и на старшего духа тоже охотиться выйдет... а вот сердца для меня вообще болезненная тема: (продолжаю напевно) на мне печать Кузнеца судеб, чей горн разожжен на пламени сердец – не думаю, что стоит начинать забирать у кого-то сердца, а то никогда не остановлюсь

- Ах вот оно что, вот откуда темень такую набрал... Знаешь что дальше тебя ждет на том пути? Но все поправимо...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 17 апр 2018, 16:16 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
- Разве ты слаб? Или неумел? А знания дело наживное - поверь мне. Не зря все чародеи начинали с того, что учились у духов. Умнейшие из вашего рода до сих пор так поступают. Вспомни свою столицы, вечно снующих духов неба. Но что небесам знать про тварное и сотворенное, про камни и металлы, про их силы?

- Да, это я заметил... мастер Хинц, казалось бы, неплохой шаман в небольшом городке – а в Империи подобных мастеров по рунам на пальцах пересчитать можно.

Zwerg писал(а):
- Ах вот оно что, вот откуда темень такую набрал... Знаешь что дальше тебя ждет на том пути? Но все поправимо...

- Догадываюсь. Но, говорят, Кузнец пусть тверд и даже жесток, но справедлив...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 17 апр 2018, 16:21 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
- Да, это я заметил... мастер Хинц, казалось бы, неплохой шаман в небольшом городке – а в Империи подобных мастеров по рунам на пальцах пересчитать можно.

- Ах этот карлов прислужник? Нашел на кого равняться.
Fenrier писал(а):
- Догадываюсь. Но, говорят, Кузнец пусть тверд и даже жесток, но справедлив...

- Справедливость вещь эфемерная, а уж его и вовсе подобна вечно танцующим языкам пламени и клубам дыма... Меньше верь своему советнику.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 17 апр 2018, 16:35 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
- Ах этот карлов прислужник? Нашел на кого равняться.

- Не самый худший пример... Почти два десятка рун на одной обычной вещи, Киллена – а весь мой род десятилетиями выгрызал науку, покупал обучение и крал знания... и это все за треть из того, что мастер Хинц показывает походя. Не самый худший пример...

Zwerg писал(а):
- Справедливость вещь эфемерная, а уж его и вовсе подобна вечно танцующим языкам пламени и клубам дыма... Меньше верь своему советнику.

- Или стальному молоту и черной наковальне... Близкое знакомство показало, что Кузнец хоть и забирает что-то непонятное, то всегда отдает взамен силой и знаниями – что мне, как кузнецу, близко: меч не скуешь без железа и угля.

- Кузнецу, по крайней мере пока что, нет смысла не доверять – он мог сделать со мной все, что угодно, и только та эфемерная справедливость его остановила. Единственное, вот пускать своего духа под его молот я пока поостерегусь: даже при его искалеченности мой великан близок по силам вам, а не подземному Кузнецу — и что выйдет в конце концов из этой смеси...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 17 апр 2018, 16:50 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
- Не самый худший пример... Почти два десятка рун на одной обычной вещи, Киллена – а весь мой род десятилетиями выгрызал науку, покупал обучение и крал знания... и это все за треть из того, что мастер Хинц показывает походя. Не самый худший пример...

Пожимает плечами.

Кстати время летит быстро, хороводы закончились, вы долго говорили. А люди расходиться собираются.

Цитата:
Опускаю руку в карман и предлагаю ей камень да браслет

Кстати, эти вещи она приняла, в руках держит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 17 апр 2018, 16:55 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Пожимает плечами.

Кстати время летит быстро, хороводы закончились, вы долго говорили. А люди расходиться собираются.

Киваю своим мыслям... неплохая она девушка, только навязчивая очень.
- Киллена, если твое приглашение еще в силе, я готов идти... хотел только спросить, сможешь ли ты так же оградить как гостя и моего спутника тоже – Хват, он из мелких духов Жара


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 17 апр 2018, 16:57 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Цитата:
Опускаю руку в карман и предлагаю ей камень да браслет

Кстати, эти вещи она приняла, в руках держит.



Fenrier писал(а):
- Киллена, если твое приглашение еще в силе, я готов идти... хотел только спросить, сможешь ли ты так же оградить как гостя и моего спутника тоже – Хват, он из мелких духов Жара

- Пойдем. - протягивает тебе руку.
- А насчет этой нечисти не бойся, ее ждет сон. Долгий, глубокий сон.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 17 апр 2018, 17:06 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
- Пойдем. - протягивает тебе руку.
- А насчет этой нечисти не бойся, ее ждет сон. Долгий, глубокий сон.

Шепну тихо: "Не боись, Хват".

И беру ее за руку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 17 апр 2018, 17:39 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Взял за руку Киллену и мир стал меняться - вместо земли под ногами какой-то набор мерцающих сияний коричневых и янтарных оттенков. Среди этих мерцаний скользят чудные и удивительные существа, а еще вниз(вниз?) ведет лестница по которой вы и пошли вдвоем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9072 ]  На страницу Пред.  1 ... 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150 ... 454  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©