Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 27 апр 2024, 20:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9072 ]  На страницу Пред.  1 ... 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146 ... 454  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 18:06 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Тут есть еще одна фишка, просто как-то все не получается развернуть ее на очевидный уровень.Если что-то и получилось, то не значит что это потому, что герой такой крутой маг

Исходи из того, что заговоры сами по себе, а руны - отдельно. Руны действуют на сам предмет, на который нанесены. Возможность защиты тонкого тела при ношении рунического амулета это фича, пока только "первая ласточка". Дальше это будет обыграно в ролевке, которая планируется на базе Атрейи

Ну, скорее получилось потому, что делал что-то правильно :)

Значит, с самого начала не рассчитываю на смешивание рун и заговоров, а делаю немного по-другому: делаю браслет из скрепленных вместе серебряных пластинок (во время литья все-таки придется капнуть крови), руны наношу на него изнутри (на чистоту и долговечность, чтобы не истлел, как то первое кольцо) и делаю поверху очищающие (и красивые) узоры чеканкой и серебром, да во время разрисовывания читаю длинный заговор с призывом стихий и констатацией моей власти над источником:
Носящего браслет от дыма защитит,
От копоти и чада он оградит,
Как браслет на руке затянется,
Дымная тьма снаружи останется!
Серебро очистит и отгонит дым,
Жар из чада уйдет и лишит его сил,
Над дыма источником моя кровавая власть,
Оградит носящего, даст чистым дышать.

Zwerg писал(а):
- Он самый. Бронзовый демон карлов Медных гор! рубиновые глаза, скальные клыки, бронзовая шкура и жестокое сердце! Он несет наказание врагам карлов и сражается за карлов в солнечном мире.

Чувствую странную гордость: бронзовому демону теперь потребуется подправить физиономию, хоть он меня и сильнее.
- Он не показался мне уж таким страшным... точно слабее старшего духа, просто большое защищенное чудовище. Таких, выходит, немного?

А, потом, задумавшись:
- А как, говорят, карлы этим духом командуют? Они его создали, кормят как-то или подчинили силой и волшебством?

..потому что в любом случае, раз это не массовый продукт, у меня появилась идея spiteful


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 19:48 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Значит, с самого начала не рассчитываю на смешивание рун и заговоров, а делаю немного по-другому: делаю браслет из скрепленных вместе серебряных пластинок (во время литья все-таки придется капнуть крови), руны наношу на него изнутри (на чистоту и долговечность, чтобы не истлел, как то первое кольцо) и делаю поверху очищающие (и красивые) узоры чеканкой и серебром, да во время разрисовывания читаю длинный заговор с призывом стихий и констатацией моей власти над источником:
Носящего браслет от дыма защитит,
От копоти и чада он оградит,
Как браслет на руке затянется,
Дымная тьма снаружи останется!
Серебро очистит и отгонит дым,
Жар из чада уйдет и лишит его сил,
Над дыма источником моя кровавая власть,
Оградит носящего, даст чистым дышать.

Стоило завершить творение, как ты понял что получилось-работает. Не идеально, но дышится легче. Браслет дает защиту не вообще от дыма, а только от дыма тут, в этом месте.

А еще ощутил смутную неправильность. Некоторое время пробовал понять, осознать... даже получилось-ты создал вещь, которая ограждает носящего от сил этого места. Как-то оно смущает тебя...

Fenrier писал(а):
потом, задумавшись:
- А как, говорят, карлы этим духом командуют? Они его создали, кормят как-то или подчинили силой и волшебством?

-Сковали его. Из меди и бронзы, из стали и каменьев. Кормят? Ну наверное?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 20:03 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
тоило завершить творение, как ты понял что получилось-работает. Не идеально, но дышится лег

Вот и хорошо. Углублю узоры, поправлю мелкие огрехи, наведу блеск (чарами, раз ветоши нет)

Zwerg писал(а):
еще ощутил смутную неправильность. Некоторое время пробовал понять, осознать... даже получилось-ты соз

Привык уже, даже через гривну... ну и хорошо, это ведь девушке подарок - пусть не пачкается.

Zwerg писал(а):
Сковали его. Из меди и бронзы, из стали и каменьев. Кормят? Ну наверное?

- Он такой один или их, разных зверей, много?

- Знаешь, Гархат, а ты ведь до сих пор со мной, правда?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 20:07 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
- - Он такой один или их, разных зверей, много?

- Знаешь, Гархат, а ты ведь до сих пор со мной, правда?

-Ох и не знаю даже? Есть еще Шор-Одол - так тот совсем как Индрик зверь-скалы клыками роет, дороги в недра самые строит. Шах-Хин - страж сокровищ, сторук и стоглаз.
-Да, с тобой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 20:44 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
-Ох и не знаю даже? Есть еще Шор-Одол - так тот совсем как Индрик зверь-скалы клыками роет, дороги в недра самые строит. Шах-Хин - страж сокровищ, сторук и стоглаз.
-Да, с тобой.

- Вот с таким советчиком напинать карлам будет куда проще :jokingly: А уж если получится помочь тебе, так и вообще хоть оторвать тому лису хвост. Но сначала – скучная работа: будем заниматься дорогами и обустройством.

Сначала установим ворота: с помощью Гархата и магии забью столбы-сваи в землю и приварю (а еще сращу магией металла вместе на уровне, недоступном простой сварке) поперечки так, чтобы поваленное дерево полностью пряталось внутри прохода. Перед этим оставлю внутри, в глубине угля и торфа у подножия холма, большую железную монету, разрисованную кровавыми узорами – чтобы я всегда мог найти туда дорогу, вдруг что.

Ну а дальше разжигаю костер из лежащей древесины (и, конечно, наклоненное дерево должно сгореть тоже), добавляя немного угля и торфа изнутри ямы.
Пока огонь разгорается, повторю старый заговор, добавив новых строчек.
Железо жар моих чар познает,
Больше его ничто никогда не напугает
Ни магия людей, ни духов сила и злоба,
Ни дождь, ни дыханье зноя и озноба,
Ни земли движение, ни молота удар,
Ни лезвия укус, ни даже пламени жар.
Железо ворот от всех сил я заклинаю
Волю хозяина я прямо в него забиваю:
Пусть ведут из смертных мира сюда,
Пусть в двух мирах существуют всегда.
Все пути, все тоннели и Норы соберут,
Ворота сюда и отсюда всех и всегда проведут.
Проем открыт всегда, он без створок и замка,
Ведет по нужному пути и смертного, и духа!
Призываю Железо и Жар, кровь и свою власть,
Ворота будут мостом сквозь меж мирами пропасть!
Теперь огонь и внутри, и снаружи един,
У Норы в огня языках тоже вариант один:
Дорогой стать широкой и лечь внутри ворот,
Пропускать внутрь, кому воля моя путь отопрет!
Врата в Жар, я так нарекаю вас,
Ведите в земли, что в том мирке лежат!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 21:23 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Все прошло как задумано, но у тебя было смутное чувство, что сам дымный мирок всеми силами помогал!
А как прогорело бревнышко, так все и вышло - ворота стоят, через них пройти и всадник может. Из мира подлунного в мир Норы дымной.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 21:53 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Все прошло как задумано, но у тебя было смутное чувство, что сам дымный мирок всеми силами помогал!
А как прогорело бревнышко, так все и вышло - ворота стоят, через них пройти и всадник может. Из мира подлунного в мир Норы дымной.

Ему тоже хотелось иметь хороший, широкий путь :) Зайду внутрь, выйду наружу, проверю, как работает... дым и чад хоть внутри остаются? А силу магическую получается оттуда тянуть? А Хват тоже может пройти теперь спокойно? И Гархат заглянуть может (ему, думаю, будет очень некомфортно там)?

Ну а дальше у меня на ближайшую пару дней всего пара задач: подровнять дороги и собрать много камней для дома.

Перед началом работы с дорогами выйду на границу холмов и выберу одиноко стоящее дерево. Прогоню с него всех достаточно разумных духов ("Убрались, сейчас я это дерево буду жечь к чертям") и залью его непринужденным потоком огня – темного, жадного пламени. Интересно, сколько продержится пропитанная водой древесина против оплавляющего металл пламени.

Дальше кричу на тфонхо:
- Видишь, леший? Переставай тратить силы на дождь – если я на тебя обижусь, даже озеро не поможет! Навел карлов – извинись, я обиды не держу. Карлы за источник уже заплатили почти двумя десятками мертвецов – а я теперь сильнее прежнего... не старайся стать моим врагом, а я и сам не буду врагом лесу.

- Дорога к моим холмам, убери оттуда еще целые корни и кусты, я ее буду расчищать и разравнивать. Лес, впрочем, может оставаться — пусть будет лесная дорога, без разницы: я на ту землю не претендую, мне только проход нужен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 22:05 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Врата работают просто отлично-из них в Нору холодом не веет, а наружу дым не выходит. И Хват проходит, даже Гархат смог голову пропихнуть-да не по нему там.
Fenrier писал(а):
выберу одиноко стоящее дерево. Прогоню с него всех достаточно разумных духов ("Убрались, сейчас я это дерево буду жечь к чертям") и залью его непринужденным потоком огня – темного, жадного пламени. Интересно, сколько продержится пропитанная водой древесина против оплавляющего металл пламени.

Необычно вышло. С одной стороны, странно видеть как сырая живая древесина мгновенно прогорает, но с другой-сил ушло больше и жег дольше - силушки у тебя не прибавилось!
Fenrier писал(а):
Дальше кричу на тфонхо:
- Видишь, леший? Переставай тратить силы на дождь – если я на тебя обижусь, даже озеро не поможет! Навел карлов – извинись, я обиды не держу. Карлы за источник уже заплатили почти двумя десятками мертвецов – а я теперь сильнее прежнего... не старайся стать моим врагом, а я и сам не буду врагом лесу.

Дождь утих, а ветер зашелестел листьями в ответ:
-Дождь смоет тьму и гарь. Как день в рост пойдет-продолжим разговор.
-А тропу сам сделаешь, коли начал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 22:23 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Необычно вышло. С одной стороны, странно видеть как сырая живая древесина мгновенно прогорает, но с другой-сил ушло больше и жег дольше - силушки у тебя не прибавилось!

Теперь пугать людей пламенем будет очень опасно :rofl:

Zwerg писал(а):
Дождь утих, а ветер зашелестел листьями в ответ:
-Дождь смоет тьму и гарь. Как день в рост пойдет-продолжим разговор.

- В моих холмах нет ни пятен тьмы, ни пятен гари, их дождичком можешь не поливать. Ближайшие пятна копоти – в Горелом Лесу, который больше не будет темным. А если тебе мешает какая-то Тьма — могу превратить ее в чистую золу, на которой так хорошо растут деревья.

Zwerg писал(а):
-А тропу сам сделаешь, коли начал.

- Сделаю. Если что — коряги оставляю тебе

Ну и займемся с Гархатом очисткой дороги. Земля, конечно, была бы куда лучше, но и Металл с Чудо-Копалкой подойдет для корчевания.

- Кстати, Гархат... как тебе лопата? Познакомились уже? Разговариваете?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 22:29 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Леший больше отвечать не стал. Впрочем погода немного получше стала-просто мелкий дождик идет, а не льет.
Холмы твои правда превратиться успели в опасное место-полно крутых склонов и ям с водой. Гархату это не помеха...

-Лопата? Говорит?
Судя по роже громилы, он задумался. И видимо всерьез...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 22:42 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Леший больше отвечать не стал. Впрочем погода немного получше стала-просто мелкий дождик идет, а не льет.

Переговариваюсь с Хватом:
- Интересно, где он нашел гарь и тьму... может, действительно моется? :rofl:

Zwerg писал(а):
Холмы твои правда превратиться успели в опасное место-полно крутых склонов и ям с водой. Гархату это не помеха...

В целом неплохо: холмы под дождичком еще должны неслабо оплыть – такие кручи меня очень напрягали.

Zwerg писал(а):
-Лопата? Говорит?
Судя по роже громилы, он задумался. И видимо всерьез...

- Должна говорить. Можно посмотреть?
Присматриваюсь духовидением с учетом того, что я знаю теперь, после откровения Кузнеца, о духах металла – ищу мельчайшие, непохожие на обычных духов искорки и следы сознания.


Ну а дальше копаем, корчуем и выбрасываем корни в лес. Холмики – срыть, ямы – засыпать... длинная, на пару дней, работа.

Любые найденные камни, особенно крупные, оставляем на виду и тащим в холмы – еще строить и строить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 19:57 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Переговариваюсь с Хватом:
- Интересно, где он нашел гарь и тьму... может, действительно моется?

-А вдруг?
Fenrier писал(а):
В целом неплохо: холмы под дождичком еще должны неслабо оплыть – такие кручи меня очень напрягали.

Но камня много-не развалятся!
Fenrier писал(а):
Должна говорить. Можно посмотреть?
Присматриваюсь духовидением с учетом того, что я знаю теперь, после откровения Кузнеца, о духах металла – ищу мельчайшие, непохожие на обычных духов искорки и следы сознания.

Обычная лопата(точнее помесь совка и куная под руку великана), ничего особенного в этом не чуешь...

За пару дней дорогу смогли сделать-телега пройдет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 21:19 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
А вдруг?

:unknown:

Zwerg писал(а):
Обычная лопата(точнее помесь совка и куная под руку великана), ничего особенного в этом не чуешь...

Странно. Видно, все не так уже и просто, как Кузнец показывал

Zwerg писал(а):
а пару дней дорогу смогли сделать-телега пройдет.


Там пара дней, там... займусь спокойным упорядочиванием территорий и занятиями на источнике еще пару дней, да и валить пора. Обьясню Гархату, что его я оставляю как стража холмов - если кто-то полезет, пусть получит после предупреждения лопатой по затылку - а я сам займусь чародейской частью. Пройдет все как нужно, после приезда я смогу попросить о помощи для великана непростого духа из старших

С собой возьму камушек: пока занимаемся уборкой, найду камешек, который больше других связан с моими холмами.

Ну и в Углеж для начала:
Fenrier писал(а):
Сначала пройдусь в Углеж, поговорю с бургомистром – как там идет процесс моей легализации? И заодно спрошу очень важную для меня вещь:
Вот скажите, господин бургомистр... если мне для чародейского ритуала будет нужна куча сердец и немного, пару ведер, крови, где в городе их можно достать? На скотобойне?
Заодно отслеживаю реакцию. Насколько он суеверен, насколько боязлив? С этим человеком возможно говорить о использовании, к примеру, разбойников в качестве более зловещих жертв?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 21:33 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Там пара дней, там... займусь спокойным упорядочиванием территорий и занятиями на источнике еще пару дней, да и валить пора. Обьясню Гархату, что его я оставляю как стража холмов - если кто-то полезет, пусть получит после предупреждения лопатой по затылку - а я сам займусь чародейской частью. Пройдет все как нужно, после приезда я смогу попросить о помощи для великана непростого духа из старши

В целом ощущаешь что твоя связь с дымным и жарким местом силы крепнет...
Fenrier писал(а):
собой возьму камушек: пока занимаемся уборкой, найду камешек, который больше других связан с моими холмами.

Нашел, но сложно сказать насколько эта связь сильна :unknown:
Fenrier писал(а):
Вот скажите, господин бургомистр... если мне для чародейского ритуала будет нужна куча сердец и немного, пару ведер, крови, где в городе их можно достать? На скотобойне?

При словах «куча сердец» тебе показалось что бургомистр сейчас помнет-он покраснел, побледнел, выдохнул(маг-сосед желает крови! Ааа! Что делать? Уфф!-примерно такие были мысли)
-Умеете удивить! Сейчас по осени скот бьют в каждом селе-сторговаться на потребное будет легко. А уж после осеннего праздника и вовсе забой начнется настоящий.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 21:50 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
целом ощущаешь что твоя связь с дымным и жарким местом силы крепнет...


Вот и хорошо.

Zwerg писал(а):
Нашел, но сложно сказать насколько эта связь сильна

Главное символ.

Zwerg писал(а):
Умеете удивить! Сейчас по осени скот бьют в каждом селе-сторговаться на потребное будет легко. А уж после осеннего праздника и вовсе забой начнется настоящий.

- Буду очень рад вашему содействию - именно после осеннего праздника. Сами понимаете, у ремесла кузнеца есть и светлые, а есть и более темные стороны. Так уж получилось, что в вашей округе для темных места больше - и приходится работать с тем, что есть. Впрочем, о людях речь не идет.

Ну и дальше в Утес, смотреть в оба и учиться


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 21:55 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Буду очень рад вашему содействию - именно после осеннего праздника. Сами понимаете, у ремесла кузнеца есть и светлые, а есть и более темные стороны. Так уж получилось, что в вашей округе для темных места больше - и приходится работать с тем, что есть. Впрочем, о людях речь не идет.

-Тьфу ты, так бы и говорили, что в крови калить будете оружие!-облегченно выдохнул бургомистр.
-У нас это дело не дешевое, да только и темным никто его не называет. Каждый знает что только так лучшие клинки и делают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 22:09 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Тьфу ты, так бы и говорили, что в крови калить будете оружие!-облегченно выдохнул бургомистр.

Именно.
- Пока что не оружие. Но получить благословение на создание кузницы у покровительствующим местным силам духов без большой жертвы не получается. Я надеюсь обойтись без сжигания каторжника , но уж очень непуганные здесь у вас духи...

Zwerg писал(а):
нас это дело не дешевое, да только и темным никто его не называет. Каждый знает что только так лучшие клинки и делают.

- для действительно хорошей вещи, господин бургомистр, нужно отдать немало хорошей крови, это да. Но я пока не рискну делать ничего подобного, кроме самой кузницы


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 14 апр 2018, 20:03 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Пока что не оружие. Но получить благословение на создание кузницы у покровительствующим местным силам духов без большой жертвы не получается. Я надеюсь обойтись без сжигания каторжника , но уж очень непуганные здесь у вас духи...

Пугаешь ты главу города, пугаешь...
-А нет у нас каторжан. Мирно в общем-то живем. Но если так надо... В Рааме рабство не запрещено... А в нашем городе не принято спрашивать ненужных вопросов.
(раам-город примерно в паре сотен км от Тира на восток)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 14 апр 2018, 20:23 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Пугаешь ты главу города, пугаешь...
-А нет у нас каторжан. Мирно в общем-то живем. Но если так надо... В Рааме рабство не запрещено... А в нашем городе не принято спрашивать ненужных вопросов.
(раам-город примерно в паре сотен км от Тира на восток)

Киваю степенно и очень-очень важно.
- Именно так и будет лучше всего.

- Еще подходит время ставить дом, пока не вконец не зарядили осенние дожди. Подъездную дорогу я уже обустроил – но сразу предупреждаю, без меня лезть в сами холмы может быть небезопасно: там очень агрессивно настроенный ручной великан. Так что я хотел бы переговорить со строителями и где-то после праздника начинать строительство дома и мастерской. Ну и, конечно, нужен будет строительный лес, обычный и печный кирпич – не все можно заменить камнем. Я рассчитываю на ваши рекомендации и посредничество.

После этого узнаю, в городе ли Верис и, если так, зайду поговорить с ним о том о сем... Есть ли нужда зачаровать вещи для караванщиков (то есть, скорее — когда будет :jokingly: )? И, что не менее важно, предупреждаю о том, что совсем скоро, после праздников, начну обустраивать мастерскую... когда начну работать, мне будет очень нужна как минимум доставка криц телегами – как это лучше организовать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 14 апр 2018, 20:42 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Еще подходит время ставить дом, пока не вконец не зарядили осенние дожди. Подъездную дорогу я уже обустроил – но сразу предупреждаю, без меня лезть в сами холмы может быть небезопасно: там очень агрессивно настроенный ручной великан. Так что я хотел бы переговорить со строителями и где-то после праздника начинать строительство дома и мастерской. Ну и, конечно, нужен будет строительный лес, обычный и печный кирпич – не все можно заменить камнем. Я рассчитываю на ваши рекомендации и посредничество.

Узнаешь, что в городе есть мастера, точнее одна бригада, которая умеет делать дома. Сейчас они свободны и можно договориться о том, что они должны будут делать. Они горожане, работают для «своего человека», потому цена будет справедливой.


И с Верисом удалось поговорить. Вопрос с углем и железом он решит-но ему важно понимать о каком объеме будет идти речь.
А зачаровывать ничего не надо-дорога снова безопасна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9072 ]  На страницу Пред.  1 ... 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146 ... 454  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©