Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 27 апр 2024, 20:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9072 ]  На страницу Пред.  1 ... 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143 ... 454  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 06 апр 2018, 20:40 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
За 30 кило «сырого» железа пришлось отвалить 20 с.монет. А за инструмент (а какой хоть???)
Телега, помощник да еда стоит немного-в золотой уложился.

Кстати с водой у тебя беда-не иначе леший на пару с карлами постарался. Ручей искать придется!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 06 апр 2018, 20:48 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
За 30 кило «сырого» железа пришлось отвалить 20 с.монет. А за инструмент (а какой хоть???)
Телега, помощник да еда стоит немного-в золотой уложился.

Резцы и напильник, уж точно, щипцы, маленький молоток...

В стоимось еды входит жертвенный барашек?

Zwerg писал(а):
Кстати с водой у тебя беда-не иначе леший на пару с карлами постарался. Ручей искать придется!

Красота. Придется искать либо призывать :buae: но для начала обойдусь одним бочонком воды.

Ну вот, попробую это все доставить в холмы до ночи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 06 апр 2018, 20:55 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
А чем барашек не еда? Входит конечно.

Вообще, судя по приветствиям людей все уже в курсе о том, что могучий маг станет жить близ города... Просто пока не знают чего от тебя ждать...
На инструмент еще ползолотого.

Только телеге нужна дорога получше, как минимум придется поработать чарами огня и железа.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 06 апр 2018, 20:59 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
А чем барашек не еда? Входит конечно.

Вообще, судя по приветствиям людей все уже в курсе о том, что могучий маг станет жить близ города... Просто пока не знают чего от тебя ждать...
На инструмент еще ползолотого.

Только телеге нужна дорога получше, как минимум придется поработать чарами огня и железа.

Приветствую народ - важно держать хороший имидж. Особенно с учетом покровителя

В сумме на все, можно считать, три золотых. Буду методично жечь пни и рубить деревья, без вариантов :unknown:

Холмы не поменялись?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 06 апр 2018, 21:07 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Дорогу проделали, возница старается, помогает. Но он здорово впечатлен магией которую видит! Чуешь что вскоре будут сказки про тебя ходить по городу. Ну еще и про дорогу спрашивает, мол откуда взялась такая? А уж холмы когда увидал...


Холмы на месте, там все прежнее. Ну разве что дожди сказались не лучшим образом-осыпи, оползни...Холмы стали более пологими, более естественными.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 06 апр 2018, 21:23 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
гу проделали, возница старается, помогает. Но он здорово впечатлен магией которую видит! Чуешь что вскоре будут сказки про тебя ходить по городу. Ну еще и про дорогу спрашивает, мол откуда взялась такая? А уж холмы когда увидал...

Держу добрую мину, хоть мне и отчаянно все равно

Zwerg писал(а):
Холмы на месте, там все прежнее. Ну разве что дожди сказались не лучшим образом-осыпи, оползни...Холмы стали более пологими, более естественными.

Для начала выгружу вещи, отправлю телегу назад, проверю и отдохну в Огненной норе - надеюсь, выход не завалило?

В месте силы вырежу из барана сердце и принесу в дар его Кузнецу, потом бросив его в отверстие ямы-источника (в этот раз посоветуюсь с Хватомзагодя):
- тебе посвящаю этот источник! Пусть смешается его жар и жар питаемых сердцами и душами твоих печей! Прими же мою жертву здесь!

Дальше сделаю ритуал-рупор, и позову на тфонхо своего великана:
- Гархат! Возвращайся в холмы! Возвращайся домой! Возвращайся ко мне!

Дальше восстановлю ослабшую магию, призову пару элементалей и огеншар-плеватель, и залезу в шахту, проверять место Металла


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 06 апр 2018, 21:42 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Для начала выгружу вещи, отправлю телегу назад, проверю и отдохну в Огненной норе - надеюсь, выход не завалило?

Ее и не завалит-великан расчистил отлично все.

А вот насчет ритуала Хват возмутился:
-Не выйдет ничего, лишь испортишь все что есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 06 апр 2018, 21:46 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
вот насчет ритуала Хват возмутился:
-Не выйдет ничего, лишь испортишь все что есть.

- Советуй. Мне не слишком нужно менять источник - ну разве слить его с .местом металла. но и это подождет. Вот силы нужны, драка может получиться еще та, пригодятся


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 07 апр 2018, 10:49 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
-А что советовать? :yes:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 07 апр 2018, 10:52 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
-А что советовать? :yes:

- Что поменять, чтобы Кузнец принял сердце в дар и помог силой, если придется жечь чертовых карлов? Более разумной жертвы нет, посвященной ему печи нет... :unknown:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 07 апр 2018, 10:53 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
-Так возьми такую печь! Говорят есть такая у карлов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 07 апр 2018, 10:59 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
-Ну что ты как маленький. Карлы обидели, игрушку отняли? А ты на них с голым посохом да в одиночку кинешься? Вас всех так учат? Чуть что орать «вбой!» и размахивая палкой кидаться в драку?
-А с Великими что чудишь? Жар к тебе благосклонен был, а ты к Кузницу лезешь. Зачем? Нет чтобы Разрушительным огнем овладеть, разобраться со всеми недругами-карлы, леший, килена эта, знать местная... Всех бы запугать, к ногтю прижать... Остальные и вовсе забояться связываться. Тогда б и стал пути Кузни черной постигать. Этож не магия дуболомная, а.. Кузнец судеб, чей горн разожжен на пламени сердец... - с горечью продекламировал чертик.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 07 апр 2018, 11:27 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
-Ну что ты как маленький. Карлы обидели, игрушку отняли? А ты на них с голым посохом да в одиночку кинешься? Вас всех так учат? Чуть что орать «вбой!» и размахивая палкой кидаться в драку?

- Вот так и учат. И, судя по всему, неплохо получается... И не в одиночку я пойду, чего: есть ты, есть разрушительное благословение Кузнеца, будут элементали, будет жертва великому духу и подготовленная ритуалом боевая магия

Zwerg писал(а):
-А с Великими что чудишь? Жар к тебе благосклонен был, а ты к Кузницу лезешь. Зачем? Нет чтобы Разрушительным огнем овладеть, разобраться со всеми недругами-карлы, леший, килена эта, знать местная... Всех бы запугать, к ногтю прижать... Остальные и вовсе забояться связываться. Тогда б и стал пути Кузни черной постигать. Этож не магия дуболомная, а.. Кузнец судеб, чей горн разожжен на пламени сердец... - с горечью продекламировал чертик.

- Думаешь, стоит пока что сосредоточиться на Жаре? Честно говоря, Кузнец мне куда симпатичнее и ближе... Ты же сам говорил, нужно выбирать – к Жару или к Кузнецу под руку идти. Кузнец меня вообще хорошо привечал – не прикончил наглого выскочку, души не лишил, о духах металла объяснил, темное пламя в руки дал... Не хочется отказываться от его покровительства.

- Тем более, и чисто по сути сил Кузнец подходит больше. Нужно изменить два места силы и слить в одно, защищенное от карлов – перекую под его покровительством место Металла в черную, как я у него видел, наковальню и молот, перетащу сюда и поставлю печь. Проблема решена, а карлы пусть хоть локти себе обгрызают! Хочется вернуть Гархату сердце? Надергать из тех же карлов дюжины две и выковать великану серебряное сердце, наполненное верностью и темным огнем! Хочется обучиться нормальному кузнечному делу и рунам – только жертвы приноси да под молот ложись!

- Единственное, что меня останавливает – что Жар неприхотлив и прост... насколько может быть простым Великий дух. А вся мощь и знания Кузнеца – это дело далекого будущего, до которого еще дожить надо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 07 апр 2018, 11:57 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Вот так и учат. И, судя по всему, неплохо получается... И не в одиночку я пойду, чего: есть ты, есть разрушительное благословение Кузнеца, будут элементали, будет жертва великому духу и подготовленная ритуалом боевая магия

-А думать вас тоже не учат? Без благоволения Жара, та дюжина карлов бы тебя прибила. Они знали твои силы! И были уверены в себе. А после боя знаю и твою полную мощь-и будут наготове. Ты готов к тому, что карлов будет втрое больше, а с ними великаны?

- Нечего и думать-тебя тут убить пытаются все кому не лень. Сила, мощь, победа и страх. Пусть все поймут что ты можешь, а потом и занимайся остальным. :unknown: - втолковывает тебе чертик.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 07 апр 2018, 12:38 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
-А думать вас тоже не учат? Без благоволения Жара, та дюжина карлов бы тебя прибила. Они знали твои силы! И были уверены в себе. А после боя знаю и твою полную мощь-и будут наготове. Ты готов к тому, что карлов будет втрое больше, а с ними великаны?

- Если бы я с самого начала их убивал и был готов убегать? Нет, не прибили бы.
- А вот если карлов будет три дюжины, они смогут победить... но даже если они уже в шахте и в такой силе, первую парочку я отправлю в Жар сразу – еще и отступить смогу. А потом сделаю то же самое где-то в любом другом месте в холмах. И снова отступлю. И договорюсь с Подземной Тьмой – моя защита на карлов больше не распространяется. Сколько они продержатся, теряя воинов каждый день? skull А уж если получится выкрасть кого-то из карлов и, дай Кузнец, перековать его... spiteful

Zwerg писал(а):
- Нечего и думать-тебя тут убить пытаются все кому не лень. Сила, мощь, победа и страх. Пусть все поймут что ты можешь, а потом и занимайся остальным. - втолковывает тебе чертик.

- Простой вопрос, Хват. Как Кузнец отнесется к тому, что я – из-под его молота вышедший – приношу жертвы и прошу помощи не у него, а у Жара? Я ведь согласен, но все не может быть так просто – хочешь, Жару поклоняйся, захотел – к Кузнецу пошел.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 07 апр 2018, 12:49 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
А вот если карлов будет три дюжины, они смогут победить... но даже если они уже в шахте и в такой силе, первую парочку я отправлю в Жар сразу – еще и отступить смогу. А потом сделаю то же самое где-то в любом другом месте в холмах. И снова отступлю. И договорюсь с Подземной Тьмой – моя защита на карлов больше не распространяется. Сколько они продержатся, теряя воинов каждый день? А уж если получится выкрасть кого-то из карлов и, дай Кузнец, перековать его...

Хват бурчит тихонечко:
-ну наконец-то думать стал. Всего-то и нужно было-место силы отобрать, да с карлами воевать начать.
Fenrier писал(а):
- Простой вопрос, Хват. Как Кузнец отнесется к тому, что я – из-под его молота вышедший – приношу жертвы и прошу помощи не у него, а у Жара? Я ведь согласен, но все не может быть так просто – хочешь, Жару поклоняйся, захотел – к Кузнецу пошел.

-Да никак. Никто ты для него пока что.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 07 апр 2018, 13:09 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Хват бурчит тихонечко:
-ну наконец-то думать стал. Всего-то и нужно было-место силы отобрать, да с карлами воевать начать.

Оффтоп

Значит, жертвую барана Жару, медленно прожаривая его заживо (обездвижу магией стали и свинца):
- Дарую эту бессловесную, но полную крови, плоти и возможности страдать, тварь тебе, Жар. Даруй мне силу в моей войне с карлами!

Пеплом из барана нарисую рунами на руке знак "убийца". И буду готовиться: попробую призвать элементалей с новыми силами (может же и не получиться), зачарую две-три стрелы на пробивание доспехов, оновлю Проклятье Брони — на него особенные планы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 07 апр 2018, 14:38 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп
Жертву принес, элементали призвались без труда и проблем-самые обычные существа из пламени, тупые и покорные твоим приказам.
Зачаровал все что хотел


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 07 апр 2018, 15:26 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

Zwerg писал(а):
А это уж личный выбор героя

Жертву принес, элементали призвались без труда и проблем-самые обычные существа из пламени, тупые и покорные твоим приказам.
Зачаровал все что хотел

Значит, попробую еще сделать усложненный ритуал для плюющегося огнешара: Слепящий Пульсар должен наводиться на огонек жизни (или просто на живое – не уверен, что это получится настроить через стихию), но еще и замечать металл брони и бить пламенем в щели. Поскольку самая большая щель – прорезь для глаз, он в первую очередь будет слепить :)

И спускаюсь в пещеры, держа магию на чародейской привязи. Если карлы уже здесь и не все полностью завалили – моя цель быстро спустить на них магию и элементалей, стрельнуть раз из арбалета (оставив потом его болтаться на ремне – времени перезаряжать не будет), в хаосе наложить с кольца Проклятье Брони на ближайшего пехотинца, бросить ослепляющую вспышку с посоха и, вкачивая всю магическую силу в танцующее пламя, утащить вместе с Хватом (предупреждаю его) тяжелую, но неудачливую жертву.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 07 апр 2018, 16:00 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп
Над созданием подобного извращенного ритуала надо долго думать, но не выйдет-чересчур хитро и сложно.


Пошел по тоннелю в сопровождении элементалей и огненного орба...
(если есть правки к плану - можешь указать их)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9072 ]  На страницу Пред.  1 ... 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143 ... 454  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©