Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 26 апр 2024, 18:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9072 ]  На страницу Пред.  1 ... 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242 ... 454  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 16:21 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Тут Агис оживился:
- В медном зеркале говоришь? А почему вредитель?
И сам продолжает:
- Столкнулся с таким вот духом, рассказал он мне о том, что под Утесом чародей темный завелся...

Начинаю смеяться:
- Да потому что вредитель это. Пакостник. Его мастер Хинц издавна знает, но поймать и прищучить не может или не хочет – вреда от него немного. Вот меня как-то в полусне попробовал поймать, и ничего, а потом вывел на зверушку поопаснее – в итоге другой дух умер, а этот до сих пор пакостит. Вот же гадость мелкая, а я ему думал в свите место предложить!..

Zwerg писал(а):
Тот и сам предложил дежурить, да и сам заготовил плетения для себя - у него кольца на обоих руках. Грубые медные колечки из сумки достал...

Дежурить будем посменно. Если что, его роль – не подставляться и задержать, а уж я вмажу в полную силу, немеренную. Великана из тех, что помельче, я покалечить смогу. Подумав еще чуть-чуть, попробую добавить в чары побольше акцента на духах и элементы гарпуна – чтобы раненного в плен взять можно было хоть попробовать. С железякой в ноге не побегаешь, а уж если она еще и чуть-чуть "тяжела" для ухода в глубь мира духов...

Но, надеюсь, не придется применять.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 16:29 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Начинаю смеяться:
- Да потому что вредитель это. Пакостник. Его мастер Хинц издавна знает, но поймать и прищучить не может или не хочет – вреда от него немного. Вот меня как-то в полусне попробовал поймать, и ничего, а потом вывел на зверушку поопаснее – в итоге другой дух умер, а этот до сих пор пакостит. Вот же гадость мелкая, а я ему думал в свите место предложить!..

- Вот оно как... Ну значит знай кто навел на тебя. - смеется Агис.
- Одно сразу скажу, ты не думал отправиться дальше на восток? Просто с такими талантами рано или поздно до тебя доберутся имперцы.


Как ни странно, но шуршала вокруг только живность! Пара огненных вспышек, пущенных на звук(для подсветки) разогнала каких-то некрупных тварей. Вдалеке ревело что-то большое, но к вам не сунулось.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 16:42 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
- Одно сразу скажу, ты не думал отправиться дальше на восток? Просто с такими талантами рано или поздно до тебя доберутся имперцы.

- Я... надеюсь с нашими договориться. Я ведь даже не шаман, а мастер в первую очередь. Побить карлов подгорных, забрать у них источник силы Металла, сделать нормальную кузницу, возвести нормальную башню по примеру некоторых имперских магистров... ну и разве что изредка предпринимать мелкие путешествия вроде этого.

- А с учетом того, что меня испытания Киллены-красавицы погубят куда скорее, чем Блистающие или коллеги... совсем не из-за этого голова болит. А уж если невеста станет женой, то и говорить с магистрами будет куда легче – ну кто пойдет против старательно не зарывающегося лишний раз любимого мужа старшего духа?..

Zwerg писал(а):
Как ни странно, но шуршала вокруг только живность! Пара огненных вспышек, пущенных на звук(для подсветки) разогнала каких-то некрупных тварей. Вдалеке ревело что-то большое, но к вам не сунулось.

Вот и очень хорошо. С утра соберемся, подкрепим силы магией – и вперед, по следу подгоняемого тролльего духа (сразу его предупрежу, что вести надо очень быстро и по кратчайшей для нас дороге, если он не хочет с голоду умереть)!

А еще будем тщательно смотреть за духами, местами силы и норами. Вдруг как-то повезет.. с Землей, в горных ее аспектах, я бы познакомился поближе. Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 16:54 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
- Я... надеюсь с нашими договориться. Я ведь даже не шаман, а мастер в первую очередь. Побить карлов подгорных, забрать у них источник силы Металла, сделать нормальную кузницу, возвести нормальную башню по примеру некоторых имперских магистров... ну и разве что изредка предпринимать мелкие путешествия вроде этого.

- Возможно и получится, но то что я в этот поход за тобой отправился - уже известно в нашем замке. Поэтому вернуться мне бы очень надо, чтобы доложиться обо всем что было.
- Карлов побить? Если с таким совладаешь, то никто из наших и против не скажет, наоборот даже! Давно уже карлики это гнусные всем надоели, да только сил никак не собрать чтобы с ними покончить.
Fenrier писал(а):
Вот и очень хорошо. С утра соберемся, подкрепим силы магией – и вперед, по следу подгоняемого тролльего духа (сразу его предупрежу, что вести надо очень быстро и по кратчайшей для нас дороге, если он не хочет с голоду умереть)!


От этих мест веет силой гор - силой бесконечно далекой от нужд и желаний простых смертных, силой древней и могучей.

А дух дымный за ночь малость "отощал" и смотрится бледнее. Он сразу же повел вас к валуну, что лежит невдалеке от холма, возле него ощущается слабый и смутный раумпроход. Вы замерли в растерянности, но дымный дух научил как делать - нужно совершить странные действия(постучать камушком серым гранитным об валун трижды, потом обойти по ходу солнца валун) и тогда позади валуна откроется дорога меж скал!

Совершили, прошли. Как только прошли по тропинке, что вьется по руслу высохшего ручья, так перед вами открылся удивительнейший вид - вы смотрите на огромную горную гряду! Высоченные пики, глубочайшие пропасти, узкие тропинки, да редкие островки чахлой зелени в долинках...
А дух ведет дальше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 16:56 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
- Возможно и получится, но то что я в этот поход за тобой отправился - уже известно в нашем замке. Поэтому вернуться мне бы очень надо, чтобы доложиться обо всем что было.

- Вместе, вероятно, и вернемся. Месяца через три. А еще через три – уже новое испытание :unknown:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 16:59 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Следуете вслед за дымным духом, но дорога трудна! По ней сложно идти, часто приходится полагаться на чары Стали и Камня, без них справиться человеку очень и очень трудно. Встречаете и местную живность - коз, которые с невообразимой ловкостью скачут по отвесным склонам...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 17:04 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
- Карлов побить? Если с таким совладаешь, то никто из наших и против не скажет, наоборот даже! Давно уже карлики это гнусные всем надоели, да только сил никак не собрать чтобы с ними покончить.

- Не настолько побить – только чтобы свое забрать. А еще Хинц как-то подкалывал, что если я холмы вскипячу, он меня архимагом назовет cool

Zwerg писал(а):
От этих мест веет силой гор - силой бесконечно далекой от нужд и желаний простых смертных, силой древней и могучей.

А дух дымный за ночь малость "отощал" и смотрится бледнее. Он сразу же повел вас к валуну, что лежит невдалеке от холма, возле него ощущается слабый и смутный раумпроход. Вы замерли в растерянности, но дымный дух научил как делать - нужно совершить странные действия(постучать камушком серым гранитным об валун трижды, потом обойти по ходу солнца валун) и тогда позади валуна откроется дорога меж скал!

Совершили, прошли. Как только прошли по тропинке, что вьется по руслу высохшего ручья, так перед вами открылся удивительнейший вид - вы смотрите на огромную горную гряду! Высоченные пики, глубочайшие пропасти, узкие тропинки, да редкие островки чахлой зелени в долинках...
А дух ведет дальше.

Такая сила мне подойдет вполне... только услышать ее я не смогу, тут на Агиса вся надежда.

Zwerg писал(а):
Следуете вслед за дымным духом, но дорога трудна! По ней сложно идти, часто приходится полагаться на чары Стали и Камня, без них справиться человеку очень и очень трудно. Встречаете и местную живность - коз, которые с невообразимой ловкостью скачут по отвесным склонам...

И идем за духом. Чует мое сердце, дорога будет очень быстрой, но непростой :yes:

Вот слабеющего тролледуха жаль – я надеялся, что если ему не дать рассеиваться, он будет долго работать... придется подкармливать дичью, насколько она в качестве жертвы пойдет. Так что спутываем под вечер пару коз охотничьими сетями – одну на ужин, а двойку или тройку в дар Жару с просьбой подарить Дымному Рыку сил и выносливости побольше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 17:22 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Такая сила мне подойдет вполне... только услышать ее я не смогу, тут на Агиса вся надежда.

А тот держится бодрячком! Считай работа такая - по Норам ползать, духов да чудищ пинать wizard


Местная живность явно не легкая добыча - козы держатся на большом расстояние(свыше полусотни шагов), скальные грызуны(помесь крыс и бобров) спешно разбегаются по своим норам в скальных расщелинах, а птицы и ящерицы вам и не нужны - мелкие совсем.


Пока шли по скальному карнизу сильно ударило по нервам чувством опасности...
(справа скала высоченная, слева - пропасть в 20 ростов, ширина карниза метра три-четыре. Агис впереди, в 7 шагах).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 17:27 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
А тот держится бодрячком! Считай работа такая - по Норам ползать, духов да чудищ пинать

Главное, чтобы если почувствует суть местную и силы источники, чтобы предупредил. Я отсюда убегать без посвящения не хочу :)

Zwerg писал(а):
Местная живность явно не легкая добыча - козы держатся на большом расстояние(свыше полусотни шагов), скальные грызуны(помесь крыс и бобров) спешно разбегаются по своим норам в скальных расщелинах, а птицы и ящерицы вам и не нужны - мелкие совсем.

Придется ритуалами хватать, и попозже – под вечер.

Zwerg писал(а):
Пока шли по скальному карнизу сильно ударило по нервам чувством опасности...
(справа скала высоченная, слева - пропасть в 20 ростов, ширина карниза метра три-четыре. Агис впереди, в 7 шагах).

- Снизу!
Вправо, прижаться к скале в упор, прикрыться Щитом и начинать чертить ритуал прямо на скале карниза: очередное черноогненное копье, быстрое и слегка небрежное. Надеюсь, успею


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 17:41 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Главное, чтобы если почувствует суть местную и силы источники, чтобы предупредил. Я отсюда убегать без посвящения не хочу

Иной раз чуется что-то такое, но не удается найти дорог в местной круговерти проходов и Нор!
Fenrier писал(а):
Вправо, прижаться к скале в упор, прикрыться Щитом

По Щиту сильно бухнуло и разом стало темнее - на тебя сиганула сверху какая-то тварь, похожая на огромного кота.
Мощный удар телом и когтями вбил тебя в стену и разрушил Щит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 17:45 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Иной раз чуется что-то такое, но не удается найти дорог в местной круговерти проходов и Нор!

Ничего. Доверюсь судьбе – очень сложно пройти все горы и ни разу не напороться даже случайно, не то что при наличии умысла sarcastic

Zwerg писал(а):
По Щиту сильно бухнуло и разом стало темнее - на тебя сиганула сверху какая-то тварь, похожая на огромного кота.
Мощный удар телом и когтями вбил тебя в стену и разрушил Щит!

С кошкой придется разбираться быстро – так что стараюсь быстро зажать перстень с Броней и ударить копьем огня в упор. А если не выйдет – то перчаткой в грудь кошака, у нее явная любовь к чужим сердцам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 17:49 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
С кошкой придется разбираться быстро – так что стараюсь быстро зажать перстень с Броней и ударить копьем огня в упор. А если не выйдет – то перчаткой в грудь кошака, у нее явная любовь к чужим сердцам

Успел призвать Броню с перстня, кошак быстр - резво атаковал тебя когтями(он и так близко очень)! Копье Огня и глыба камня ударили одновременно! Твоя атака разворотила грудь твари, а вот каменное Копье показало себя слабее, оно разбилось о мягкую на вид шкуру кошки...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 17:58 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Успел призвать Броню с перстня, кошак быстр - резво атаковал тебя когтями(он и так близко очень)! Копье Огня и глыба камня ударили одновременно! Твоя атака разворотила грудь твари, а вот каменное Копье показало себя слабее, оно разбилось о мягкую на вид шкуру кошки...

Насмерть? cool Больше нет опасных духов?.. Кошачьи все же не все в одиночку охотятся.

- Хорош, хорош. Ты смотри, какая шкура прочная – а силы сколько, щит с ходу сбил!.. даже жаль чуть-чуть просто Жару отдать.

Но только Жару ее отдать и можно. Так что сожгу в ходе короткого ритуала с просьбой придать выносливости Дымному Рыку – пусть стоит рядом и греется в жертвенном Жаре и дыме.

Восстановлю чары – это стоит делать сразу, тут очень опасно – и дальше пойдем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 21:09 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Насмерть?

Животное бьется в агонии, пришлось отскочить, потом Молотом приложить чтобы не упала в пропасть.
Fenrier писал(а):
Больше нет опасных духов?.. Кошачьи все же не все в одиночку охотятся.

Никого больше нет.

А духи... Ришару чудится что иной раз он их видит... Но вблизи себя ни разу не замечал.
Оффтоп
Fenrier писал(а):
- Хорош, хорош. Ты смотри, какая шкура прочная – а силы сколько, щит с ходу сбил!.. даже жаль чуть-чуть просто Жару отдать.

Завопили на один голос с чародеем:
-Какая шкура! Не василиск конечно, но...
-Отдай, все равно начисто не отчистить, а вонять кровью здесь не стоит.

Жар принял жертву, но на дымного духа это не повлияло.
Хват прибавил:
-Троллями его надо кормить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 21:15 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Жар принял жертву, но на дымного духа это не повлияло.
Хват прибавил:
-Троллями его надо кормить.

- Так я и не напитать его просил, а добавить выносливости. Если будет хоть неделя, может и придем к дому тролльему

Ну и идем, высматривая наполненные силой Земли норы и спеша по трольему следу


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 20 июн 2018, 20:12 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Несколько раз проходили горными раумлогическими проходами, но ландшафт не меняется - горы, скалы, ущелья. Проходили мимо проходов, ведущих куда-то к холодным горам, но лезть в них по счастью не пришлось.
Ближе к вечеру несколько раз чуял чужое внимание(спутник тоже, Хват не заметил). А дух не останавливается, ведет и ведет...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 20 июн 2018, 20:20 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Несколько раз проходили горными раумлогическими проходами, но ландшафт не меняется - горы, скалы, ущелья. Проходили мимо проходов, ведущих куда-то к холодным горам, но лезть в них по счастью не пришлось.
Ближе к вечеру несколько раз чуял чужое внимание(спутник тоже, Хват не заметил). А дух не останавливается, ведет и ведет...

Предупрежу Агиса, если он не почуял – и будем идти дальше, даже ночью при подпитке от чар и паре ярких огоньков: Дымный Рык, к сожалению, ночью не спит, а слабнет fie

Никаких мест силы по дороге не видно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 20 июн 2018, 20:26 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мест силы не видно, но по ощущениям они тут должны быть.

Вы вышли на относительно широкую тропу, что ведет меж двумя грядами холмов(типа по низу оврага идете) и в свете светлячка видно, что на холмах полно кустов и травы! В это время ощущение от чужих взглядов стало сильнее...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 20 июн 2018, 20:34 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Мест силы не видно, но по ощущениям они тут должны быть.

Вы вышли на относительно широкую тропу, что ведет меж двумя грядами холмов(типа по низу оврага идете) и в свете светлячка видно, что на холмах полно кустов и травы! В это время ощущение от чужих взглядов стало сильнее...


Приторможу Рыка, и подготовимся немного к нападению.
- Агис, подготовь-ка защиту – чтобы могли, если что, в землю вместе спрятаться. А я сделаю каждому из нас по броне качественной...

Сделаю живущую недолго броню из магии Железа, подожду, пока Агис подготовит заклинания на случай лавины, и пойдем настороже дальше за духом тролля.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 20 июн 2018, 20:45 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
-Да не вопрос, только сначала вернемся в замок, потом ты пройдешь испытание, потом примешь обет. Тогда и одарит тебя дух земли даром таким.-усмехается Агис, возводя вокруг себя Доспех.

Железная броня окутала тебя, но и чародей сплел что-то хитрое, даже удерживает плетение в руках...

Осторожно двинулись вперед...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9072 ]  На страницу Пред.  1 ... 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242 ... 454  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©