Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 27 апр 2024, 08:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9072 ]  На страницу Пред.  1 ... 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212 ... 454  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 27 май 2018, 01:24 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Проверим избу. Как он такое мог пропустить? Убили еще до нападения?..

Да черт знает fie
Все тела обглоданы, духов нет, в избах бардак. Если и бились то неясно...
Точнее говоря, лишь в избе шамана следы борьбы. И при малой кузне(на тракте в каждом селе коваль есть). А остальных сонными сожрали.
Fenrier писал(а):
Прошу охотника прикинуть, сколько именно нападающих зверолюдей (правильно же, они?) было – десяток? Пара десятков? Насколько давно они ушли? Смогу ли я их догнать по следам толпы?..
Zwerg писал(а):
-Был! Сильный! Вона-все его обереги с тына скинуты! И изба вона она!

Проверим избу. Как он такое мог пропустить? Убили еще до нападения?..

Zwerg писал(а):
А следведет от села в лес-толпа «некто», перемахнула через тын (в одном месте) и разорила село.

Прошу охотника прикинуть, сколько именно нападающих зверолюдей (правильно же, они?) было – десяток? Пара десятков? Насколько давно они ушли? Смогу ли я их догнать по следам толпы?..

Следы людские.
Укусы-страшные, так волк не рвет!
Вероятно около дюжины-двух было врагов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 27 май 2018, 01:40 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Следы людские.
Укусы-страшные, так волк не рвет!
Вероятно около дюжины-двух было врагов.

Вдохну и выругаюсь зло:
- Черт! Я пойду за ними, убивать. Ну а, если ты готов рискнуть, идем вместе – тут толпа такая, что следы я и сам замечу. Тогда можешь заняться погребением

Ну и вперед, по следам...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 27 май 2018, 17:51 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Уже немного после полудня, скоро начнет темнеть-придется идти одному. Проводник ночью рискнет в селении остаться чем прыгать по сугробам.


Мужик обратил внимание, что часть следов в обувке, часть-босиком. Снегоступов нет, твари в снег уходят прилично. А в стороне от следа штурмующих приметил странность-деревья и кусты промерзли насквозь. И следы слабые есть-ктото стоял едва касаясь снега...

А тропа тварей ведет на юго-запад - к городу. Куда вам и надо...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 27 май 2018, 17:57 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Уже немного после полудня, скоро начнет темнеть-придется идти одному. Проводник ночью рискнет в селении остаться чем прыгать по сугробам.


Мужик обратил внимание, что часть следов в обувке, часть-босиком. Снегоступов нет, твари в снег уходят прилично. А в стороне от следа штурмующих приметил странность-деревья и кусты промерзли насквозь. И следы слабые есть-ктото стоял едва касаясь снега...

А тропа тварей ведет на юго-запад - к городу. Куда вам и надо...

То есть в лучшем случае город в осаде, в худшем – там уже пируют твари: если звери были без обуви, значит недалеко бежали... догонять нет смысла, скоро сами к городу пойдем :unknown:

Займемся с проводником на пару погребением трупов – сложим большой кучей, а я сожгу их светлым огнем. Дальше хорошенько обшарю дом шамана и кузницу, используя и духовидение, и чувство металла – там и ценности есть, и ответ на вопрос, почему на них не подействовала сонная одурь... да и, если есть особенно зажиточные дома, тоже не постесняюсь посмотреть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 27 май 2018, 18:04 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Займемся с проводником на пару погребением трупов – сложим большой кучей, а я сожгу их светлым огнем. Дальше хорошенько обшарю дом шамана и кузницу, используя и духовидение, и чувство металла – там и ценности есть, и ответ на вопрос, почему на них не подействовала сонная одурь... да и, если есть особенно зажиточные дома, тоже не постесняюсь посмотреть.

Таскали тела, потом жгли-к ночи управились.

Отчего шаман да кузнец встрепенулись сказать нетрудно, они колдовать умели лучше всех. У них и узоров защитных(или еще каких) было больше всего в домах. Что странно, дом кузнеца(он же кузница) выстужен. В нем слишком холодно-видать чарами какими-то приложили...
Ценного немало нашлось, как-никак тут народу немало было, стоят на торговом пути. Здесь и припасы разные, и монеты, и товары местные.
Но хорошего оружия не много, в основном охотничья снасть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 27 май 2018, 18:08 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Ценного немало нашлось, как-никак тут народу немало было, стоят на торговом пути. Здесь и припасы разные, и монеты, и товары местные.

Монеты не постесняюсь забрать, украшения из золота или серебра, посмотрю шаманские побрякушки местного кудесника, да запас железа кузнеца – вдруг хотя бы на кирасу легкую хватит?.. Ну а оружие или что там есть из товаров – это уже как следопыт решит

Ну а с утра дальше в город


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 17:30 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Монеты не постесняюсь забрать,

Немало меди и серебра. Но в обыске помогал проводник, предлагает разделить на три доли. Тебе, ему и родичам тех, кто тут жил(местные же, найдется родня).
Fenrier писал(а):
украшения из золота или серебра,

Из серебра и меди только. Серьги, подвесы, браслеты - все женское. С тел снимали...
Fenrier писал(а):
посмотрю шаманские побрякушки местного кудесника

Всякие из говна и палок подручные материалы тот использовал.
Fenrier писал(а):
да запас железа кузнеца – вдруг хотя бы на кирасу легкую хватит?..

Инструменты железные, пара криц да слитков. Железа хватит на пяток кирас да еще и останется.
Fenrier писал(а):
Ну а оружие или что там есть из товаров – это уже как следопыт решит

- Продать оружие не выйдет. Хочешь - бери что-то себе, а остальное городу отойдет или родне. Всяко хутор возрождать будут оп весне.

За ночь с вами ничего не случилось дурного.


(С утра в путь по дороге с проводником?)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 17:42 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Немало меди и серебра. Но в обыске помогал проводник, предлагает разделить на три доли. Тебе, ему и родичам тех, кто тут жил(местные же, найдется родня).

Соглашаюсь, разве что себе возьму в долю больше серебра – все в работу пойдет

Zwerg писал(а):
Из серебра и меди только. Серьги, подвесы, браслеты - все женское. С тел снимали...

:unknown:

Красивые игрушки запомню, но не стесняемся обирать трупы

Zwerg писал(а):
Инструменты железные, пара криц да слитков. Железа хватит на пяток кирас да еще и останется.

Значит, будет интересная ночка, интереснейшая. Ищу духовидением и чуйкой среди инструментов что-то особенное, из поколения в поколение передаваемое – может быть, даже с духом металла?..

Zwerg писал(а):
- Продать оружие не выйдет. Хочешь - бери что-то себе, а остальное городу отойдет или родне. Всяко хутор возрождать будут оп весне.

- Себе что-то заберу разве что если будет такое, что сам сделать не смогу

Ну а как на село спускается ночь, зайду в кузню и распалю жаркий огонь внутри:
Не дело, что жар кузни погас,
Так пусть же горит огонь мощно и мой чует глас
Пусть танцуют те, что на миг из него ушли,
Пусть горит жарко очаг и придут ко мне его духи!

Пробую призвать духов, которые здесь раньше были – их должно было загнать в пламя и искалечить, но некоторые могут и вернуться, и согласиться помочь ради мести


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 17:48 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Значит, будет интересная ночка, интереснейшая. Ищу духовидением и чуйкой среди инструментов что-то особенное, из поколения в поколение передаваемое – может быть, даже с духом металла?..

Увы, с духом не нашлось. А инструменты все бывалые. Тут умеют ценить хорошие вещи, а уж молоток может служить не одному поколению кузнецов.


Разжег горн, призвал духов и они отозвались - в тот же миг среди языков пламени заплясали маленькие всполохи!
(мелкие почти безликие духи, слабо разумные).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 18:02 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Увы, с духом не нашлось. А инструменты все бывалые. Тут умеют ценить хорошие вещи, а уж молоток может служить не одному поколению кузнецов.

Разжег горн, призвал духов и они отозвались - в тот же миг среди языков пламени заплясали маленькие всполохи!
(мелкие почти безликие духи, слабо разумные).

Кто из духов этой кузни с мастером всего больше знался?
Кто из вас больше всего обиды на их смерть набрался?
Кто жизнь свою презрев, в железе хочет воплотиться,
Нести месть зверолюдям и с хладным духом биться?

Конечно, никто... но попробовать стоит – даже такой мелкий дух может иметь свои желания. Да и зову теперь не только огненных, а и просто всех духов — вдруг тут все-таки был какой-то дух железа?

А оставшихся духов призову помогать мне, как смогут – подброшу угля в горн так, чтобы аж добела раскалить, и попрошу духов помочь мне сковать вечно теплую бронь. Я не жду, что кто-то из духов захочет воплотиться в броне, но вот помочь так, как никогда раньше, ради мести...
Пейте, малыши, пейте
В железо тепло щедро влейте!
Этой кузне недолго осталось,
Прошу силу ее, чтобы в вас вливалась!
Ну а вы, малыши, ей с железом делитесь,
Ведь до весны вы тут не пригодитесь.
Пусть в железе тепло навсегда останется,
Жар и огонь пусть в нем долго играется!
Пусть их железо держит и мороз им отгонит,
От духов злых оно жаром оборонит!
Пусть дух железа теплого в броне дом найдет
И, вобрав весь этот жар, вечно там живет!


А сам разогреваю крицы и другой материал – молоток, наверное, оставлю себе (как кажущийся наиболее старым и уважаемым), а вот инструмент помельче, уже десятки раз отбитый и прокованный, весь пойдет в работу. И из оружия, если была какая-то секира (их из цельного куска железа куют), попробовавшая крови зверолюдей – тоже пойдет в перековку. Буду смешивать железо разных видов, сминать и скручивать до равномерного распределения полос разной плотности, и ковать пластины на броню. В металл добавлю буквально капельку серебра из трофейных цацок (в идеале окровавленных, из тех, что на хозяевах были когда убивали их), да крови своей пару капель – все на защиту от зла и холода пойдет

Сейчас нет ни времени, ни желания делать настолько сложную вещь, как мой первый доспех, так что буду делать простой панцирь – кирасу с наплечными и набедренными щитками (то есть меньше дюжины элементов) и простой шлем-ведро. Все из вязкого железа, не из стали; и с выдавленными (магией-прессом) узорами, позже заполненными расплавленным серебром с парой капель крови – на сохранение вложенного тепла да на защиту от холодного зла... а уже изнутри пластин выплавлю Черным Огнем руны на крепость и легкость – и тоже залью кровавым серебром ради большей сохранности. Кую чарами, но кое-что и молотком правлю, и остатками инструментов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 22:45 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Кто из духов этой кузни с мастером всего больше знался?
Кто из вас больше всего обиды на их смерть набрался?
Кто жизнь свою презрев, в железе хочет воплотиться,
Нести месть зверолюдям и с хладным духом биться?


Внезапно духи сгинули. Все кроме одного-один маленький, но жаркий огонек танцует в пламени...

Fenrier писал(а):
Да и зову теперь не только огненных, а и просто всех духов — вдруг тут все-таки был какой-то дух железа?

Хват высказался:
-Да нет тут никого больше. Зимние да лесные не придут, а жилые все сгинули.
Fenrier писал(а):
Сейчас нет ни времени, ни желания делать настолько сложную вещь, как мой первый доспех, так что буду делать простой панцирь – кирасу с наплечными и набедренными щитками (то есть меньше дюжины элементов) и простой шлем-ведро. Все из вязкого железа, не из стали; и с выдавленными (магией-прессом) узорами, позже заполненными расплавленным серебром с парой капель крови – на сохранение вложенного тепла да на защиту от холодного зла... а уже изнутри пластин выплавлю Черным Огнем руны на крепость и легкость – и тоже залью кровавым серебром ради большей сохранности. Кую чарами, но кое-что и молотком правлю, и остатками инструментов
Zwerg писал(а):
Увы, с духом не нашлось. А инструменты все бывалые. Тут умеют ценить хорошие вещи, а уж молоток может служить не одному поколению кузнецов.

Разжег горн, призвал духов и они отозвались - в тот же миг среди языков пламени заплясали маленькие всполохи!
(мелкие почти безликие духи, слабо разумные).

Кто из духов этой кузни с мастером всего больше знался?
Кто из вас больше всего обиды на их смерть набрался?
Кто жизнь свою презрев, в железе хочет воплотиться,
Нести месть зверолюдям и с хладным духом биться?

Конечно, никто... но попробовать стоит – даже такой мелкий дух может иметь свои желания. Да и зову теперь не только огненных, а и просто всех духов — вдруг тут все-таки был какой-то дух железа?

А оставшихся духов призову помогать мне, как смогут – подброшу угля в горн так, чтобы аж добела раскалить, и попрошу духов помочь мне сковать вечно теплую бронь. Я не жду, что кто-то из духов захочет воплотиться в броне, но вот помочь так, как никогда раньше, ради мести...
Пейте, малыши, пейте
В железо тепло щедро влейте!
Этой кузне недолго осталось,
Прошу силу ее, чтобы в вас вливалась!
Ну а вы, малыши, ей с железом делитесь,
Ведь до весны вы тут не пригодитесь.
Пусть в железе тепло навсегда останется,
Жар и огонь пусть в нем долго играется!
Пусть их железо держит и мороз им отгонит,
От духов злых оно жаром оборонит!
Пусть дух железа теплого в броне дом найдет
И, вобрав весь этот жар, вечно там живет!


А сам разогреваю крицы и другой материал – молоток, наверное, оставлю себе (как кажущийся наиболее старым и уважаемым), а вот инструмент помельче, уже десятки раз отбитый и прокованный, весь пойдет в работу. И из оружия, если была какая-то секира (их из цельного куска железа куют), попробовавшая крови зверолюдей – тоже пойдет в перековку. Буду смешивать железо разных видов, сминать и скручивать до равномерного распределения полос разной плотности, и ковать пластины на броню. В металл добавлю буквально капельку серебра из трофейных цацок (в идеале окровавленных, из тех, что на хозяевах были когда убивали их), да крови своей пару капель – все на защиту от зла и холода пойдет

Сейчас нет ни времени, ни желания делать настолько сложную вещь, как мой первый доспех, так что буду делать простой панцирь – кирасу с наплечными и набедренными щитками (то есть меньше дюжины элементов) и простой шлем-ведро. Все из вязкого железа, не из стали; и с выдавленными (магией-прессом) узорами, позже заполненными расплавленным серебром с парой капель крови – на сохранение вложенного тепла да на защиту от холодного зла... а уже изнутри пластин выплавлю Черным Огнем руны на крепость и легкость – и тоже залью кровавым серебром ради большей сохранности. Кую чарами, но кое-что и молотком правлю, и остатками инструментов

Работал всю ночь, а к утру в твоем распоряжении была желаемая броня. Дух огня в нее не вселился, но доспех вышел что надо-грубый, с узорами из серебра, с рунами изнутри. Осталось только застежки да ремни организовать и можно носить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 23:03 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Внезапно духи сгинули. Все кроме одного-один маленький, но жаркий огонек танцует в пламени...

Вот с этим непонятно.. раз остался – хочет поделиться силой с броней
- И что же ты хочешь, малыш?.. Хочешь в броне жить да от смертного холода человека защищать, чтобы никогда мерзляки такого больше не смогли? Или просто будешь помогать, как сможешь?..

Zwerg писал(а):
Работал всю ночь, а к утру в твоем распоряжении была желаемая броня. Дух огня в нее не вселился, но доспех вышел что надо-грубый, с узорами из серебра, с рунами изнутри. Осталось только застежки да ремни организовать и можно носить.

Если не получится упросить маленького духа войти жить в броню, мне все-таки будет нужна помощь местных очаговых – так что припрошу выпить жаркий огонь и мне помочь...

Закончив с ковкой, попробую заняться медитацией – хочу вобрать в себя пламень умирающего до зимы очага. Заговорами распишу желаемое и попробую осторожненько зацепить хоть часть местной силы плетением и направить на восстановление тела после тяжелой ночи

Улыбаюсь с теплой надеждой: кузнечная робота, конечно, не сон ночной – но ведь в одном был прав Михай, играющему на интуиции мастеру перевоплощение в пламя должно даться проще, чем хитрому чароплету. А потом придет время ковать и самому себе облик


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 23:08 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Вот с этим непонятно.. раз остался – хочет поделиться силой с броней
- И что же ты хочешь, малыш?.. Хочешь в броне жить да от смертного холода человека защищать, чтобы никогда мерзляки такого больше не смогли? Или просто будешь помогать, как сможешь?..

Помогал.
Ты читал заговоры на теплую броню, а дух «вплетал» нечто от себя. В итоге вышло то, что и задумал.

Fenrier писал(а):
Закончив с ковкой, попробую заняться медитацией – хочу вобрать в себя пламень умирающего до зимы очага. Заговорами распишу желаемое и попробую осторожненько зацепить хоть часть местной силы плетением и направить на восстановление тела после тяжелой ночи

Дух сделал свое дело и ушел. Других пламенных больше не было, а тепло углей смог перенацелить на свое тело-энергия прогревала тебя, восстанавливала...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 23:20 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Помогал.
Ты читал заговоры на теплую броню, а дух «вплетал» нечто от себя. В итоге вышло то, что и задумал.

А чувствуется какой-то результат его усилий? Может, Хват понимает, что он сделал – потому что я точно нет Оо На дар не тянет, как будто бы, а вот помощь была явно непростая

Zwerg писал(а):
Дух сделал свое дело и ушел. Других пламенных больше не было, а тепло углей смог перенацелить на свое тело-энергия прогревала тебя, восстанавливала...

У духа попробую узнать имя и попрощаюсь тепло, заговором даря ему же жизнь разожженного в последний раз очага – я ведь пришел и уйду, а кузница умрет...

А сам выйду наружу и вдохну глубоко: поработал, и поработал хорошо. Жаль, времени на широкие, для рун, наконечники для стрел нет – но до брони больше сердце лежало.

А охотник и спутник мой ведь, как все охотники, сбрую из кожи и меха чинить может? Надергаю из стали тостого провода, чтобы вместе с кожей пустить, да и сделаем завязки. А потом, как закончим, стану напротив кузницы задумчиво:
- Не дело ведь, что очаг этот себе мороз заберет, не дело: постарались духи... дух на славу, мне против холода помогая. Что ли, поджечь, пусть огню достанется и местного очагового напоит – или оставить? Новый кузнец ведь новый очаг зажжет...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 23:28 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
чувствуется какой-то результат его усилий? Может, Хват понимает, что он сделал – потому что я точно нет На дар не тянет, как будто бы, а вот помощь была явно непростая

Вместе с Хватом изучали кирасу и пришли к выводу что она обладает желаемым качеством-остается теплой в мороз. До весны продержится.

Fenrier писал(а):
У духа попробую узнать имя и попрощаюсь тепло, заговором даря ему же жизнь разожженного в последний раз очага – я ведь пришел и уйду, а кузница умрет..

Не сказал.
Fenrier писал(а):
А сам выйду наружу и вдохну глубоко: поработал, и поработал хорошо. Жаль, времени на широкие, для рун, наконечники для стрел нет – но до брони больше сердце лежало.

Кираса добавляет +8 к защите от физического урона и дает некую дополнительную защиту от морозных атак.
Fenrier писал(а):
А охотник и спутник мой ведь, как все охотники, сбрую из кожи и меха чинить может? Надергаю из стали тостого провода, чтобы вместе с кожей пустить, да и сделаем завязки. А потом, как закончим, стану напротив кузницы задумчиво:

Сделали. Но когда на тебе кольчуга, застегивать сбоку завязки кирасы вовсе не просто...
Fenrier писал(а):
Не дело ведь, что очаг этот себе мороз заберет, не дело: постарались духи... дух на славу, мне против холода помогая. Что ли, поджечь, пусть огню достанется и местного очагового напоит – или оставить? Новый кузнец ведь новый очаг зажжет...
Zwerg писал(а):
Помогал.
Ты читал заговоры на теплую броню, а дух «вплетал» нечто от себя. В итоге вышло то, что и задумал.

А чувствуется какой-то результат его усилий? Может, Хват понимает, что он сделал – потому что я точно нет Оо На дар не тянет, как будто бы, а вот помощь была явно непростая

Zwerg писал(а):
Дух сделал свое дело и ушел. Других пламенных больше не было, а тепло углей смог перенацелить на свое тело-энергия прогревала тебя, восстанавливала...

У духа попробую узнать имя и попрощаюсь тепло, заговором даря ему же жизнь разожженного в последний раз очага – я ведь пришел и уйду, а кузница умрет...

А сам выйду наружу и вдохну глубоко: поработал, и поработал хорошо. Жаль, времени на широкие, для рун, наконечники для стрел нет – но до брони больше сердце лежало.

А охотник и спутник мой ведь, как все охотники, сбрую из кожи и меха чинить может? Надергаю из стали тостого провода, чтобы вместе с кожей пустить, да и сделаем завязки. А потом, как закончим, стану напротив кузницы задумчиво:
- Не дело ведь, что очаг этот себе мороз заберет, не дело: постарались духи... дух на славу, мне против холода помогая. Что ли, поджечь, пусть огню достанется и местного очагового напоит – или оставить? Новый кузнец ведь новый очаг зажжет...

-Уймись! - Испугался проводник.
- Весной люди вернутся, заселят. Все что надо очистят да восстановят.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 23:59 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Кираса добавляет +8 к защите от физического урона и дает некую дополнительную защиту от морозных атак.

И не сковывает лишнего? Оо Но даже так, хороша, хороша – я думал, куда как похуже моей первой получится, а вот оно как...

Zwerg писал(а):
- Весной люди вернутся, заселят. Все что надо очистят да восстановят.

- Да. Дома – их дело. А вот кузню пусть по новой построят – лучше уж так, чем в ней морозные духи вроде выморозивших ее, заведутся. Остаться до конца зимы я ведь не останусь...

Махну рукой: охотник и так, и так не поймет. А я соберу, что осталось от кузнеца – может, побрякушки какие-то я запомнил (если нет, пару монет из трофеев пожертвую), оружие уж точно из того, чем он дрался, да инструмента остатки – в центр кузницы, и подожгу. Да не чарами, а угольком из очага и волей. И протяну напевно:
Душа кузнеца не сдавшегося врагу,
Дух очага, отдававший себя до упаду,
Кузня, где поколеньями горел очаг,
Морозу поддавшийся за годы всего раз.
Пусть Кузнец и Коваль будут вами горды,
Пусть костер этот горит и подарит вам сил.
Пусть тепло огня на погибель мороза играется,
Пусть он знает, что кузница ему не достанется!


Сам прослежу, чтобы огонь не перекинулся на соседние дома, постою торжественно да заткну развякавшегося охотника – душа кузнеца уже с предками пирует, а вот душа самой кузни... то, что сделали с ней хладники – как в капище насрать, а оставлять ее три месяца дохнуть на морозе после того, какой духи ее очага мне подарок дали – святотатственная неблагодарность...

Одену новую броню (заодно дам ему чудо потрогать), да потрусим к городу – если осада, то хладоустойчивая броня пригодится уже сегодня. Охотник пусть, если что, прорывается наутек – а то я не уверен, что мы не придем на очередное разграбленное пепелище :buae: skull


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 07:38 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп
Fenrier писал(а):
...
Сам прослежу, чтобы огонь не перекинулся на соседние дома, постою торжественно да заткну развякавшегося охотника – душа кузнеца уже с предками пирует, а вот душа самой кузни... то, что сделали с ней хладники – как в капище насрать, а оставлять ее три месяца дохнуть на морозе после того, какой духи ее очага мне подарок дали – святотатственная неблагодарность...

Сделал. Проводник бурчал, но не сильно.
А вот от пожара пришлось плести чары, откидывать ими пламя, отгонять жар. Это умотало прилично...
Fenrier писал(а):
Одену новую броню (заодно дам ему чудо потрогать), да потрусим к городу – если осада, то хладоустойчивая броня пригодится уже сегодня. Охотник пусть, если что, прорывается наутек – а то я не уверен, что мы не придем на очередное разграбленное пепелище :buae: skull

Броня прибавляет веса, сложнее двигаться, но прошлый доспех был весомее.
Вышли вы за полдень, привал у вас будет прямо в лесу, до нормального ночлега не успеваете добраться.
(До города еще пара дней пути).
От проводника узнаешь, что в этих краях, посреди леса иной раз можно встретить каменные руины. А можно и не встретить... Как повезет. Идешь, идешь, а бац-видишь башня возвышается. Или замок древний.
(Он эти истории травить начал отчего-то. Видно утомился уже от пережитого, разговорами успокаивает себя).


В лесу обустроили лагерь наскоро, твой спутник вновь дивится и восхищается чарами, которые могут бревно снести, сучья срубать да на куски рубить - ты считай за десяток минут делаешь то,на что у него бы ушло намного больше времени.


Приготовили костры, призвал и разместил элементалей и легли спать.

Ночью ощутил тревогу, проснулся, увидал туман-ударил потоком пламени.... За минуту вымотался, сжег туман вместе с каким-то духом странным, попутно растопил снег, спалил деревья. Больше никто не приходил на костерок!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 08:14 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Сделал. Проводник бурчал, но не сильно.
А вот от пожара пришлось плести чары, откидывать ими пламя, отгонять жар. Это умотало прилично...

Жаль, но все равно дело неплохое сделал. А вот место для кузницы пусть получше выберут..

Zwerg писал(а):
От проводника узнаешь, что в этих краях, посреди леса иной раз можно встретить каменные руины. А можно и не встретить... Как повезет. Идешь, идешь, а бац-видишь башня возвышается. Или замок древний.

Понадеемся их встретить, нл специально искать не буду.

Zwerg писал(а):
За минуту вымотался, сжег туман вместе с каким-то духом странным, попутно растопил снег, спалил деревья. Больше никто не приходил на костерок!

Развожу руками. Лучше так, чем ничего... но жертвы нужны, если без большого риска


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 09:04 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Следующий день пролетел быстро и скучно-вы шли, шли, шли. Под вечер налетел ветер, начинается снег, но проводник уверенно ведет прочь из леса-на большой луг(в смысле снежное поле с редкими кустиками. Поле шириной в несколько верст).
-У Теплой Стены заночуем, там и от ветра укрыться можно.

И вправду, стал различать в лучах закатного солнца странные руины-из снежного покрова торчит стена. Высотой с три роста твоих, шириной с полста шагов, а сложена из трех рядов валунов. С одной стороны полно снега, из него торчат верхушки камней и остатки построек, а с другой-снега много меньше, там и от ветра укрываться можно


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 09:10 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Следующий день пролетел быстро и скучно-вы шли, шли, шли. Под вечер налетел ветер, начинается снег, но проводник уверенно ведет прочь из леса-на большой луг(в смысле снежное поле с редкими кустиками. Поле шириной в несколько верст).
-У Теплой Стены заночуем, там и от ветра укрыться можно.

И вправду, стал различать в лучах закатного солнца странные руины-из снежного покрова торчит стена. Высотой с три роста твоих, шириной с полста шагов, а сложена из трех рядов валунов. С одной стороны полно снега, из него торчат верхушки камней и остатки построек, а с другой-снега много меньше, там и от ветра укрываться можно

Ану осматриваю – и окрестности, и руины, и стену саму... и проводника послушаю тоже. Ищу чары, надписи, какие-то особенности в духовном спектре – как это возможно, чтобы каждый раз дорога другая?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9072 ]  На страницу Пред.  1 ... 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212 ... 454  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©