Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 27 апр 2024, 19:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4750 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 238  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Харшанг - Ирхарт кан Тероист
СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 15:02 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
- Вау! Да они же лучше гулейбов!

А потом узнал цену. В общем итоге - 1500 золотых за 1 виверну с обработкой. (это примерно 15 кг монет).

После того, как вы посетили зверинец (в котором кроме виверн продается немало чего интересного), старшие родичи собираются посетить местный ресторан, а тебе могут выдать сопровождающих(двух) чтобы ты смог сам распоряжаться временем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харшанг - Ирхарт кан Тероист
СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 15:06 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Уррраааа! Я хочу к местным колдунам. Редрик, а их запугивать, шантажировать и всячески принуждать можно или вы их крышуете? Я бы забрал кого-то из местных к нам и еще сегодня бы отправил вместе с экспедиционным корпусом порталом. Мне столько всего нужно!

_________________
Коплю на билет домой, в Чары


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харшанг - Ирхарт кан Тероист
СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 15:16 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
- Уррраааа! Я хочу к местным колдунам. Редрик, а их запугивать, шантажировать и всячески принуждать можно или вы их крышуете? Я бы забрал кого-то из местных к нам и еще сегодня бы отправил вместе с экспедиционным корпусом порталом. Мне столько всего нужно!

- мы только что посетили предприятие, которое организовано одной из династий колдунов города. Ты уверен что можешь своими личными силами надавить на них? Я же думаю что разгромив гильдию звероловов и укротителей, этим самым ты очень сильно расстроишь тех аристократов, которые обращаются за их услугами. Каждый городской колдун, это уважаемый в городе человек, живущий в богатом доме, с семьей, слугами и рабами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харшанг - Ирхарт кан Тероист
СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 15:21 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- А тут только звероловы или кто-то поинтереснее есть? Окей, окей, громить не буду... только просить, угрожать и шантажировать – думаю, отдать какого-то младшего племянника продолжать семейный бизнес в адскую глухомань типа севера они, если я настойчиво попрошу, не откажутся. Какие же перспективы!

_________________
Коплю на билет домой, в Чары


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харшанг - Ирхарт кан Тероист
СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 15:29 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Кроме звероловов есть еще наемники. Они входят в состав караванов, организуют защиту зданий и города в целом. Угрожать ты им конечно можешь...Но цену услугам они знают, берут много и стоят на службе интересов своей организации. Третья династия занимает не менее значимую роль - они делают защитные амулеты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харшанг - Ирхарт кан Тероист
СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 15:33 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
- Кроме звероловов есть еще наемники. Они входят в состав караванов, организуют защиту зданий и города в целом. Угрожать ты им конечно можешь...Но цену услугам они знают, берут много и стоят на службе интересов своей организации. Третья династия занимает не менее значимую роль - они делают защитные амулеты.

- А если ваш любимый племянник и почти что наследник кан Теористов заполучит себе одного такого артефактора, вы ведь не будете против?

_________________
Коплю на билет домой, в Чары


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харшанг - Ирхарт кан Тероист
СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 15:37 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Пока вы общаетесь, верхом добрались до местного ресторана, где со слов Хизза, прекрасно готовят. Это заведение создано исключительно для удовлетворения вкусов самых достойных лиц. Город близко, и замыкаться в замке, ведя жизнь мрачных отшельников? Нет, Хиззы отнюдь не затворники, как впрочем и несколько других родов.
Узнал и о таком редкостном извращении как городские дома. В этом милом городке некоторые феодалы имеют собственное жилье.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харшанг - Ирхарт кан Тероист
СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 15:39 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Тихонько сваливаю к артефакторам.
- Да-да-да, громить не буду, только сманивать...

_________________
Коплю на билет домой, в Чары


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харшанг - Ирхарт кан Тероист
СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 15:44 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
- А если ваш любимый племянник и почти что наследник кан Теористов заполучит себе одного такого артефактора, вы ведь не будете против?

Тот посмеялся беззлобно и спешился чтобы идти в ресторан. А ты приказал вести тебя к артефакторам. Оказалось, что подобных мастеров здесь не так уж и мало, аж пятеро. Ближайший живет в роскошном каменном трехэтажном доме.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харшанг - Ирхарт кан Тероист
СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 15:52 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
А какая-то большая мастерская есть – семья там или мастер с кучей учеников? Меня действительно больше интересуют сыновья/подмастерья/ученики – мастера так просто к себе не заманишь, у него все есть и больше ничего ему не надо. Прошу провести меня к такой.

Приказываю сопровождающим передать через посыльных, что Ирхарт кан Тероист, наследник рода, просит срочной встречи с мастером. Идем.

_________________
Коплю на билет домой, в Чары


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харшанг - Ирхарт кан Тероист
СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 16:01 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Приказываю сопровождающим передать через посыльных, что Ирхарт кан Тероист, наследник рода, просит срочной встречи с мастером. Идем

Один из воинов кинулся выполнять, пинком едва не выбив дверь. Вошли, вам сразу же слуги предложили пройти в переговорную для важных клиентов. Сходу оценил дом - три этажа, внутренний двор с фонтаном... Слуг немало.
В гостевой комнатке все организовано для принятия гостей, здесь очень уютно, и много безделушек отвлекающих внимание - всякие металлические щелкающие, свистящие, попыхивающие изделия невообразимых форм и вида.
А вот и мастер - невысок, скрючен, седой и бородатый, одет в балахон самого изумрудного цвета которой ты только мог представить.
- Уважаемый Ирхарт пришел в мой дом чтобы посмеяться над старым, больным колдуном, чей талант и мудрость, несмотря на долгие прожитые лета настолько незначительны в сравнении с настоящим мастером, посетившим мой дом.- поприветствовал он тебя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харшанг - Ирхарт кан Тероист
СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 16:13 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп
Zwerg писал(а):
- Уважаемый Ирхарт пришел в мой дом чтобы посмеяться над старым, больным колдуном, чей талант и мудрость, несмотря на долгие прожитые лета настолько незначительны в сравнении с настоящим мастером, посетившим мой дом.- поприветствовал он тебя.

- Уважаемый мастер преувеличивает познания юного Ирхарта, не знающего даже о существовании десятой доли тех тонкостей, которые мастер узнал за свою долгую жизнь. Юный Ирхарт преклоняет колени перед мудростью мастера и хотел бы обучаться у него тонкостям искусства артефактора... но судьба распорядилась иначе. Мастер, давайте прямо и без этого всего – Учитель мне немного рассказывал о юге, но у меня от этих всех местных игр может разыграться мигрень. Вы работаете сам или с помощниками?

_________________
Коплю на билет домой, в Чары


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харшанг - Ирхарт кан Тероист
СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 16:20 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп
После твоего монолога, некоторое время старикан сидел, думал, шамкал губами... Затем распрямился, неуловимо изменился - уже не древняя развалина, а полный сил немолодой мужчина сидит перед тобой, в глазах нет ни малейшей тени подобострастия:
- Давай сразу к делу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харшанг - Ирхарт кан Тероист
СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 16:47 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Спасибо, мастер. Слышали ли вы о северном роде кан Теористов? Мы посвященные Металла и Смерти и лучшие в той местности артефакторы. Совсем недавно род был почти поставлен на грань вымирания, но мы справились и теперь занимаемся восстановлением. Слуг осталось мало, колдунов и того меньше – а главное, не хватает специалистов. Артефакторов, например. Я сам кое-что умею (вытягиваю незаконченный меч, перехватываю за лезвие и кладу на стол), но это малая часть того, чем был знаменит род. Мне нужны толковые артефакторы; их начинания я готов поддерживать всем: силой, деньгами, доступом к знаниям и даже кое-каким семейными секретами. Я понимаю, что для мастера все бросить и переехать в какую-то другую страну сродни безумию – но я уверен, что мы сможем найти условия при которых парочка излишне умных и амбициозных подмастерий решат создать новую ветвь семейного искусства в не слишком отдаленном баронстве. Думаю, я не зря пришел именно в вашу мастерскую.

_________________
Коплю на билет домой, в Чары


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харшанг - Ирхарт кан Тероист
СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 16:52 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Тот думал ровно один миг:
- Мой внук. Учится уже шесть лет. Стихия - Металл. Системный маг и артефактор. Сделай его наследным рыцарем в ваших землях, помоги освоить новые формы. Тот станет служить вашему роду, как и его дети.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харшанг - Ирхарт кан Тероист
СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 17:03 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Я знал, что пришел в правильную мастерскую. Звание рыцаря, новые формы, доступ до Источника Металла и мою опеку обещаю, наследный титул и владение – если достаточно хорошо себя покажет: я наследник, а не барон. Попроси привести его, посмотрю. Тебе надо будет выделить ему инструменты и помощников, мастер – я на первое время могу гарантировать только крышу над головой и источник под боком. Даже с материалами нам с ним надо будет разбираться вместе.

_________________
Коплю на билет домой, в Чары


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харшанг - Ирхарт кан Тероист
СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 17:10 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Инструменты будут, помощников нет. Надо будет - на месте наберет из селян. Материал один - металл.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харшанг - Ирхарт кан Тероист
СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 17:17 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
- Инструменты будут, помощников нет. Надо будет - на месте наберет из селян. Материал один - металл.

- Селян и кузнецов выделю. А с костью вы не работаете?

Когда придет, осматриваю и опрашиваю "внучка". Как зовут? Какой возраст? Что видно по развитию геэмона? Спрашиваю какие формы, что умеет, готов ли служить. Очень внимательно смотрю, как отвечает.

_________________
Коплю на билет домой, в Чары


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харшанг - Ирхарт кан Тероист
СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 17:27 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
А с костью вы не работаете?

- Металл - это защитные амулеты и чародейские клинки. Товар что всегда в цене.
Цитата:
Когда придет, осматриваю и опрашиваю "внучка". Как зовут? Какой возраст? Что видно по развитию геэмона? Спрашиваю какие формы, что умеет, готов ли служить. Очень внимательно смотрю, как отвечает

Лет 16-18 на вид, тощий, сутулый. Дар есть, невеликий. Для примера стал создавать системное заклятье, подвешивая ветки и не давая заклятью распасться:
Клинок Серебра Видящий через Защиты, Рассекающий Защиты, Рассекающий Энергии
а потом также свободно расплетает свое творение.
Отвечает тебе не смотря в глаза, твердо и тихо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харшанг - Ирхарт кан Тероист
СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 17:49 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Лет 16-18 на вид, тощий, сутулый. Дар есть, невеликий. Для примера стал создавать системное заклятье, подвешивая ветки и не давая заклятью распасться:
Клинок Серебра Видящий через Защиты, Рассекающий Защиты, Рассекающий Энергии
а потом также свободно расплетает свое творение.
Отвечает тебе не смотря в глаза, твердо и тихо.

- Видно, что старается – а так подтянем. Заклевать не дам, здоровье поправлю, уверенности добавим тренировками. Юноша, мой будущий рыцарь – тебя как зовут, кстати? – собирайся, прощайся с родными и будь возле ресторана через пару часов (называю срок чуть пораньше, чем моя встреча с братом и Редриком). До замка кан Хиззов мы шли на гулейбах, а уже к моему замку его отправим с магами родичей порталом.

- Спасибо, мастер. Я за юношей присмотрю.

Дальше прошу отвести к гильдии наемников.

_________________
Коплю на билет домой, в Чары


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4750 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 238  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©