Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 26 апр 2024, 08:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Линтанир - Энрике де Гато
СообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 10:36 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84460
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Обдумываю услышанное. Подобное поведение, постановка вопроса для отца (как я понимаю) нехарактерны.

да

Цитата:
- Насколько это срочно? И хотя бы примерно обозначь сферу, пожалуйста, чтобы я себя впустую не накручивал с домыслами.

- Срочно. По телефону объяснять слишком долго.
Цитата:
- Насколько... объёмный разговор нужен? У меня всё же тут межэкспедиционная работа. Не считая всего прочего.

- Забудь про работу. У тебя все равно не будет возможности ею заниматься. Если ты не приедешь сейчас, тебя снимут с корабля и увезут. И мы, возможно, больше не увидимся.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линтанир - Энрике де Гато
СообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 12:01 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10450
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Прифигеваю от услышанного, несколько секунд молчу.
- Ok. Что-нибудь сейчас ещё нужно упомянуть? Если нет, то как доберусь - наберу.

В нормальной жизни если я хочу съездить куда-нибудь между экспедициями, мне нужно кого-нибудь предупреждать об этом на работе? Или у меня в эти периоды свободный график? А какие рабочие задачи у меня сейчас висели?

Смотрю - через анонимайзер - что с билетами до Атланты на сегодня. И до курортов. И ещё до каких-нибудь 2-10 мест, куда я мог бы съездить в пределах США.
Вообще на территории страны есть места, куда я бы мог податься? Друзья в разных штатах и/или диких краях? Памятные места? Обустроенные места (типа охотничьих лагерей какихнибудь)? Любимые места отдыха, курорты, заповедники и т.п.?
У меня двойное гражданство? Что с сообщением с Аргентиной? Прочей Латинской Америкой? Мексикой?

Как тут, кстати, с политической и экономической обстановкой в Южной и Центральной Америке?
Как с визами и проездными документами, с пересечением границ Мексики и Канады? С пересечением границ между штатами?
Как вообще с контролем, проверками документов? Контролем за движениями денежных средств?

Что у меня с наличными и деньгами на счетах (сколько их у меня)? Есть ли у меня счета за границей? Счета, которые не привязаны к моему официальному имени? Криптовалютные счета (или иные, которые принципиально не доступны для официальных монетарных властей)?

Как здесь, в этой версии США с возможностями приобрести sim-карту без регистрации? Даже если в целом по стране это проблематично, то во всяких портах наверняка возможно. Но вот вопрос: знаю ли я, где конкретно это сделать, возможно ли для меня там появляться (а то вдруг это как белому в люто-чёрный район зайти) и продадут ли мне там sim'ку (без того, чтобы сразу отстучать прикрывающим копам).

Как здесь вообще в эти годы отношения у полиции с населением?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линтанир - Энрике де Гато
СообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 02:50 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84460
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Прифигеваю от услышанного, несколько секунд молчу.
- Ok. Что-нибудь сейчас ещё нужно упомянуть? Если нет, то как доберусь - наберу.

- Нет, это все. Приезжай.
Цитата:
В нормальной жизни если я хочу съездить куда-нибудь между экспедициями, мне нужно кого-нибудь предупреждать об этом на работе? Или у меня в эти периоды свободный график? А какие рабочие задачи у меня сейчас висели?

если ненадолго - то конечно сам едешь, а если надолго - то предупреждаешь руководителя своей группы. Задачи касались разных отчетов, а также совместной работы по анализу и сортировке полученного материала, ремонта аппаратуры и т.д. (ты по большей части не ремонтируешь, а учишься).

Цитата:
Смотрю - через анонимайзер - что с билетами до Атланты на сегодня. И до курортов. И ещё до каких-нибудь 2-10 мест, куда я мог бы съездить в пределах США.

с билетами все хорошо, рейсов более чем достаточно.

Цитата:
Вообще на территории страны есть места, куда я бы мог податься? Друзья в разных штатах и/или диких краях? Памятные места? Обустроенные места (типа охотничьих лагерей какихнибудь)? Любимые места отдыха, курорты, заповедники и т.п.?

любимые места отдыха есть (сам можешь их придумать), памятные места есть. Постоянных обустроенных мест типа охотничьих лагерей - нет.
знакомые и друзья - да, наверное, есть, но почти все они так или иначе связаны с твоей работой.

Цитата:
У меня двойное гражданство? Что с сообщением с Аргентиной? Прочей Латинской Америкой? Мексикой?

у тебя вид на жительство в Атланте, гражданство Аргентины и России, а также гражданство Конфедерации. У США единого президента нет, все штаты входят в Конфедерацию на правах отдельных субъектов (хотя безусловно интегрированы друг с другом больше, чем с другими территориальными единицами Конфедерации).
Вообще, гражданство национальное сейчас постепенно отмирает (но много где еще важно). Для США и Европы важнее то, что у тебя есть гражданство Конфедерации.
Сообщение с Аргентиной - нормальное. С остальными странами Латинской Америки - по-разному. Некоторые из них в Конфедерацию не входят, другие входят формально.

Цитата:
Как тут, кстати, с политической и экономической обстановкой в Южной и Центральной Америке?

примерно как в современном мире. В целом. В частностях могут быть отличия.

Цитата:
Как с визами и проездными документами, с пересечением границ Мексики и Канады?

для многих стран достаточно гражданства Конфедерации. Для Мексики и Канады - достаточно.

Цитата:
С пересечением границ между штатами?

достаточно гражданства Конфедерации.

Цитата:
Как вообще с контролем, проверками документов? Контролем за движениями денежных средств?

безусловно, контроль есть.

Цитата:
Что у меня с наличными и деньгами на счетах (сколько их у меня)?

4 тысячи марок на счету, около 1 тысячи - наличкой.
сумма небольшая.
Цитата:
Есть ли у меня счета за границей? Счета, которые не привязаны к моему официальному имени? Криптовалютные счета (или иные, которые принципиально не доступны для официальных монетарных властей)?

нет, ты достаточно молодой парень (насколько я помню) и не успел еще разбогатеть. Заработанные деньги тратишь на всякую фигню.
Оффтоп

Цитата:
Как здесь, в этой версии США с возможностями приобрести sim-карту без регистрации?

да, можно у какого-нибудь продавца на улице легко.
Цитата:
Даже если в целом по стране это проблематично, то во всяких портах наверняка возможно. Но вот вопрос: знаю ли я, где конкретно это сделать, возможно ли для меня там появляться (а то вдруг это как белому в люто-чёрный район зайти) и продадут ли мне там sim'ку (без того, чтобы сразу отстучать прикрывающим копам).

если одеться непритязательно - зайти можно и черный район.
симку продадут, а вот насчет настучат ли копам - этого ты не знаешь.

Цитата:
Как здесь вообще в эти годы отношения у полиции с населением?

думаю, немного меньше жести, чем в нашей версии.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линтанир - Энрике де Гато
СообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 13:04 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10450
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Возраст я не заявлял. Думал с тобой обсудить, какой он может быть?
Навыки я в карту внёс. А какие ещё параметры? Сила-ловкость-мощь? Кстати, чему соответствует сила 2?

Что я знаю о том, насколько объединены базы данных с пограничных контрольно-пропускных пунктов? Что вообще СБК, по моим сведениям, проще и быстрее проверить: данные о пересечении границы мной на таком пункте; данные о покупке билета на самолёт; данные о регистрации на авиарейс при посадке; данные об использовании моей банковской карточке в том или ином месте; данные о движении денег с моих счетов?
Есть ли у нас здесь криптовалюты или аналогичные не подконтрольные властям платёжные средства? Насколько распространено использование? Какие процедуры открытия счёта? Какие процедуры (и сложности, время) открытия зарубежного банковского счёта?
Вообще у меня счёта в банках: Конфедерации? Атланты? Аргентины? Вашингтона?
Кстати, если США как единого образования не существует, то к кому относится город Вашингтон?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линтанир - Энрике де Гато
СообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 17:00 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84460
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Возраст я не заявлял. Думал с тобой обсудить, какой он может быть?

лет 25-27
Цитата:
Навыки я в карту внёс. А какие ещё параметры? Сила-ловкость-мощь?

да
Цитата:
Кстати, чему соответствует сила 2?

нормально физически развитому человеку

Цитата:
Что я знаю о том, насколько объединены базы данных с пограничных контрольно-пропускных пунктов?

в США - вроде объединены, в других регионах - вроде бы тоже да, но не факт и не везде.

Цитата:
Что вообще СБК, по моим сведениям, проще и быстрее проверить: данные о пересечении границы мной на таком пункте; данные о покупке билета на самолёт; данные о регистрации на авиарейс при посадке; данные об использовании моей банковской карточке в том или ином месте; данные о движении денег с моих счетов?

все кроме первого проверить легко. Первое - может занять время, т.к. в рамках тех же США границы между штатами достаточно открытые, и обычно проверок либо нет, либо довольствуются визуальной проверкой на границе.

Цитата:
Есть ли у нас здесь криптовалюты или аналогичные не подконтрольные властям платёжные средства? Насколько распространено использование? Какие процедуры открытия счёта?

криптовалюты есть, кое-где запрещены, кое-где разрешены. Счет открывается примерно также, как у нас.

Цитата:
Какие процедуры (и сложности, время) открытия зарубежного банковского счёта?

примерно также все, как у нас. Насколько я понимаю - можно, но требует времени или денег, или то и другое.

Цитата:
Вообще у меня счёта в банках: Конфедерации? Атланты? Аргентины? Вашингтона?

Конфедерации.

Цитата:
Кстати, если США как единого образования не существует, то к кому относится город Вашингтон?

Мэриленд.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линтанир - Энрике де Гато
СообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 01:00 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10450
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
1000 и 4000 марок - насколько это много или мало? Что на эти деньги можно купить? Сколько прожить?
Сколько стоит машина вроде моей?
Сколько стоит авиабилет по территории Северной Америки?
Кстати, я надеюсь, на мне кредитов не висит?
И почему здесь марки, а не доллары?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линтанир - Энрике де Гато
СообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 07:45 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84460
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
1000 и 4000 марок - насколько это много или мало? Что на эти деньги можно купить? Сколько прожить?

1 марка - это примерно 50 рублей. Цены в рублях там и тут примерно одинаковые.

Цитата:
Сколько стоит машина вроде моей?

15 тыс примерно.

Цитата:
Сколько стоит авиабилет по территории Северной Америки?

смотря куда. До Атланты пусть будет 500-600 марок.
Цитата:
Кстати, я надеюсь, на мне кредитов не висит?

не висит.
Цитата:
И почему здесь марки, а не доллары?

потому что в значительной части Конфедерации одна валюта, типа как евро сейчас. Однако, не все страны, входящие в Конфедерацию, отказались от нац.валют. Например, Россия не отказалась.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линтанир - Энрике де Гато
СообщениеДобавлено: 01 авг 2017, 19:15 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10450
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Drake писал(а):
1000 и 4000 марок - насколько это много или мало? Что на эти деньги можно купить? Сколько прожить?

1 марка - это примерно 50 рублей. Цены в рублях там и тут примерно одинаковые.

Не густо.
С другой стороны, наверно, я не так уж редко снимаю все деньги с карты полностью?

Вздохну, поделюсь с кем-нибудь пожеланием, что вот, на озёра бы смотаться, в резервацию (или здесь нет индейских резерваций?) или заповедник.

Думаю, со своими показателями анархичности появление криптовалют я приветствовал, ими как явлением не интересовался. Если, однако, глубоко вопрос не копал, то спишусь сейчас с каким-нибудь корешом, чтобы проконсультироваться, какие есть биржи, какие наиболее надёжные способы приобретения, надёжные способы хранения, какие из криптовалют лучше как объекты инвестирования, какие способы вывода денег обратно.
Дальше выберу криптовалюту и способ приобретения: максимально надёжные (чтобы никто не мог у меня изъять) + управиться с приобретением можно за сегодня + есть достаточно положительная динамика курса (чтобы приобретение монет стало инвестицией). Покупаю монет примерно на половину средств с карточного счёта (можно и больше, если по моей оценке это не будет выглядеть слишком подозрительно, а уложится в рамки нормального "первичного инвестирования", не вызывающего вопросов). Может быть вложения разделяю по 2 валютам (если здесь это дело достаточно развито) и по 2 кошелькам: 1 на физической флешке (специально оборудованной-защищённой, отрезанной от сети; если это реально сделать сегодня, если нет - то оба кошелька на надёжных биржах), другой - на хорошо защищённой бирже, с хорошей репутацией (сам изучал/следил_за репутацией + у кореша консультировался на предмет где надёжно хранить, как с точки зрения защиты от взломщиков, так и с точки зрения защищённости от обычной мафии и корумпированных СБКшников - ну мало ли...).

Дальше (или параллельно - может мне за флешкой куда съездить надо будет) обналичу круглую сумму с карты - либо почти всё, если для меня это нормальный паттерн поведения, либо около четверти бывшей суммы. Да, в 1-м варианте это "всё" с поправкой на то, чтобы мне хватило на топливо и еду в магазине (см. ниже).
У меня есть навигатор, который может работать без выхода в сотовую сеть (на одном gps-сигнале - соответственно, не передаёт никаких лишних данных во вне и не регистрируется)? Если нет, то приобрету. Заряжу (может, уже в машине), но пока не включаю. Ещё приобрету пару нерегистрированных sim-карт (за наличку) и мобильников (если у меня дома не валяются старые но рабочие). Свой мобильник выключу (будучи в метро), вытащу симку и аккумулятор.
Из техники беру ещё с собой ноутбук, планшет (выключив на них все подключения к радиосетям, вытащив симки и т.п.). Кстати, если я могу какую-то часть своей текущей работы сделать удалённо, чтобы прислать потом отчёт, то возьму исходные данные для этой работы тоже с собой. А ещё беру с собой все документы на собственность на машину (кстати, забочусь об удобной сумочке или (лучше) жилете с карманами, чтобы не бросать деньги и документы в машине, когда на заправках и т.п.).

Закончив все сборы, еду на машине на север Мэриленда (мобильники выключены, навигатор ключу в каком-нибудь крупном городе). На севере штата закупаюсь продуктами в дорогу и заправляю бак по полной, расплачиваясь карточкой. Пересекаю границу с Пенсильванией, дальше на каком-нибудь безлюдном участке трассы ухожу с основной и просёлочными дорогами добираюсь до ведущей в Западную Вирджинию - и оттуда уже прямиком в Атланту (или в каком точно городе живёт и работает отец). Дальше в зависимости от времени прибытия и моего знания того, где точно он живёт и работает и когда куда перемещается - либо просто встречаю его, либо, на подъезде, звоню ему с телефона-автомата и сообщаю, что я рядом и куда подъехать.
Думаю, я несколько на адреналине, поэтому полноценного ночлега не устраивал, просто поспал 2-4 часа в машине, выбрав какое-нибудь подходящее место на трассе.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линтанир - Энрике де Гато
СообщениеДобавлено: 02 авг 2017, 17:22 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84460
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Не густо.
С другой стороны, наверно, я не так уж редко снимаю все деньги с карты полностью?

бывает, но не часто.

Цитата:
Вздохну, поделюсь с кем-нибудь пожеланием, что вот, на озёра бы смотаться, в резервацию (или здесь нет индейских резерваций?) или заповедник.

с кем ты собираешься делиться этим пожеланием? в общем случае - человек пожелал тебе удачной поездки.
Резервации есть.

Цитата:
Думаю, со своими показателями анархичности появление криптовалют я приветствовал, ими как явлением не интересовался. Если, однако, глубоко вопрос не копал, то спишусь сейчас с каким-нибудь корешом, чтобы проконсультироваться, какие есть биржи, какие наиболее надёжные способы приобретения, надёжные способы хранения, какие из криптовалют лучше как объекты инвестирования, какие способы вывода денег обратно.

у тебя нет корешей, которые в этом шарят.
придется довольствоваться общей инфой
Цитата:
Дальше выберу криптовалюту и способ приобретения: максимально надёжные (чтобы никто не мог у меня изъять) + управиться с приобретением можно за сегодня + есть достаточно положительная динамика курса (чтобы приобретение монет стало инвестицией). Покупаю монет примерно на половину средств с карточного счёта (можно и больше, если по моей оценке это не будет выглядеть слишком подозрительно, а уложится в рамки нормального "первичного инвестирования", не вызывающего вопросов).

у тебя нет знаний, которе помогли бы понять, какая сумма будет вызывать вложения, а какая - нет.

Цитата:
Может быть вложения разделяю по 2 валютам (если здесь это дело достаточно развито) и по 2 кошелькам: 1 на физической флешке (специально оборудованной-защищённой, отрезанной от сети; если это реально сделать сегодня, если нет - то оба кошелька на надёжных биржах), другой - на хорошо защищённой бирже, с хорошей репутацией (сам изучал/следил_за репутацией

я не принимаю заявок, оформленных по принципу "делаю это, а может быть делаю не это, а то".
кореша нет.
поиски инфы и т.д. занимают время, имей это в виду.
Цитата:
Дальше (или параллельно - может мне за флешкой куда съездить надо будет) обналичу круглую сумму с карты - либо почти всё, если для меня это нормальный паттерн поведения, либо около четверти бывшей суммы. Да, в 1-м варианте это "всё" с поправкой на то, чтобы мне хватило на топливо и еду в магазине (см. ниже).

напиши лучше сам, сколько конкретно ты обналичиваешь.
для твоего персонажа допустимо обналичить и все, и малую часть суммы. Если будет что-то несоответсвующее поведению/менталитету - я напишу.
Цитата:
У меня есть навигатор, который может работать без выхода в сотовую сеть (на одном gps-сигнале - соответственно, не передаёт никаких лишних данных во вне и не регистрируется)? Если нет, то приобрету. Заряжу (может, уже в машине), но пока не включаю.

купил
в инете, правда, пишут, что "неотслеживаемых" навигаторов нет вообще.

Цитата:
Ещё приобрету пару нерегистрированных sim-карт (за наличку) и мобильников (если у меня дома не валяются старые но рабочие). Свой мобильник выключу (будучи в метро), вытащу симку и аккумулятор.

карты приобрел, мобильники есть.
Цитата:
Из техники беру ещё с собой ноутбук, планшет (выключив на них все подключения к радиосетям, вытащив симки и т.п.). Кстати, если я могу какую-то часть своей текущей работы сделать удалённо, чтобы прислать потом отчёт, то возьму исходные данные для этой работы тоже с собой. А ещё беру с собой все документы на собственность на машину (кстати, забочусь об удобной сумочке или (лучше) жилете с карманами, чтобы не бросать деньги и документы в машине, когда на заправках и т.п.).

ок

Цитата:
Закончив все сборы, еду на машине на север Мэриленда (мобильники выключены, навигатор ключу в каком-нибудь крупном городе). На севере штата закупаюсь продуктами в дорогу и заправляю бак по полной, расплачиваясь карточкой. Пересекаю границу с Пенсильванией, дальше на каком-нибудь безлюдном участке трассы ухожу с основной и просёлочными дорогами добираюсь до ведущей в Западную Вирджинию - и оттуда уже прямиком в Атланту (или в каком точно городе живёт и работает отец). Дальше в зависимости от времени прибытия и моего знания того, где точно он живёт и работает и когда куда перемещается - либо просто встречаю его, либо, на подъезде, звоню ему с телефона-автомата и сообщаю, что я рядом и куда подъехать.

подъехал
это большой жилой дом. Ждать, пока он выйдет, можно очень долго, так что стоит либо позвонить с автомата либо в домофоне номер квартиры набрать.

Цитата:
Думаю, я несколько на адреналине, поэтому полноценного ночлега не устраивал, просто поспал 2-4 часа в машине, выбрав какое-нибудь подходящее место на трассе.

ок.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линтанир - Энрике де Гато
СообщениеДобавлено: 02 авг 2017, 17:58 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10450
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
у тебя нет корешей, которые в этом шарят.
придется довольствоваться общей инфой

Что, вот прям совсем нет? Ну ладно, тогда пролистываю новости по этой тематике и форумы.

Морган писал(а):
Цитата:
Может быть вложения разделяю по 2 валютам (если здесь это дело достаточно развито) и по 2 кошелькам: 1 на физической флешке (специально оборудованной-защищённой, отрезанной от сети; если это реально сделать сегодня, если нет - то оба кошелька на надёжных биржах), другой - на хорошо защищённой бирже, с хорошей репутацией (сам изучал/следил_за репутацией

я не принимаю заявок, оформленных по принципу "делаю это, а может быть делаю не это, а то".

Я вроде чётко расписал, при каком условии как действую. Если не у кого проконсультироваться - значит всё то же самое, но с поправкой на то, что инфу я ищу сам (на первичный поиск-анализ - допустим, 2-3 часа - но зависит ещё и от того, в какое время мне звонил отец).

Цитата:
напиши лучше сам, сколько конкретно ты обналичиваешь.

Порядка 2 тысяч трачу на покупку криптовалют.
Ещё тысячу просто снимаю. Или сумму, близкую к какой-нибудь крупной технологической покупке. О, посмотрю ещё перед этим в сети по-быстрому какие-нибудь технически навороченные штуковины и цены на них! Например, игровые компьютеры и комплектующие к ним. Или на что я деньги чаще растрачиваю? О ещё идея: посмотреть охотничье снаряжение! Для подводной или наземной охоты. И ладно, что навыка нет.

Цитата:
Цитата:
Закончив все сборы, еду на машине на север Мэриленда (мобильники выключены, навигатор ключу в каком-нибудь крупном городе). На севере штата закупаюсь продуктами в дорогу и заправляю бак по полной, расплачиваясь карточкой. Пересекаю границу с Пенсильванией, дальше на каком-нибудь безлюдном участке трассы ухожу с основной и просёлочными дорогами добираюсь до ведущей в Западную Вирджинию - и оттуда уже прямиком в Атланту (или в каком точно городе живёт и работает отец). Дальше в зависимости от времени прибытия и моего знания того, где точно он живёт и работает и когда куда перемещается - либо просто встречаю его, либо, на подъезде, звоню ему с телефона-автомата и сообщаю, что я рядом и куда подъехать.

подъехал
это большой жилой дом. Ждать, пока он выйдет, можно очень долго, так что стоит либо позвонить с автомата либо в домофоне номер квартиры набрать.

Тогда при приближении (но ещё не в том же районе) позвоню с таксофона, спрошу, удобно ли говорить, и если да, то скажу, что я уже в городе, спрошу, где с ним встретиться.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линтанир - Энрике де Гато
СообщениеДобавлено: 02 авг 2017, 18:58 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84460
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Что, вот прям совсем нет? Ну ладно, тогда пролистываю новости по этой тематике и форумы.

совсем.
пролистал.

Цитата:
Я вроде чётко расписал, при каком условии как действую.

ты об этом?
Цитата из книги
(если здесь это дело достаточно развито)

не знаю, что значит "достаточно развито"? Криптовалют несколько. Есть 1 более популярная, есть менее популярные.

Цитата:
Если не у кого проконсультироваться - значит всё то же самое, но с поправкой на то, что инфу я ищу сам (на первичный поиск-анализ - допустим, 2-3 часа - но зависит ещё и от того, в какое время мне звонил отец).

он звонил в середине дня. Если тратишь время на поиск инфы, потом на открытие счета - то выезжаешь на сутки позже минимум.

Цитата:
Порядка 2 тысяч трачу на покупку криптовалют.

ок
но вообще это довольно скромные деньги, так что есть ли смысл покупать несколько валют? впрочем, смотри сам.
Цитата:
Ещё тысячу просто снимаю. Или сумму, близкую к какой-нибудь крупной технологической покупке. О, посмотрю ещё перед этим в сети по-быстрому какие-нибудь технически навороченные штуковины и цены на них! Например, игровые компьютеры и комплектующие к ним. Или на что я деньги чаще растрачиваю? О ещё идея: посмотреть охотничье снаряжение! Для подводной или наземной охоты. И ладно, что навыка нет.

посмотрел.
реши сам, на что ты регулярно деньги спускаешь )

Цитата:
Тогда при приближении (но ещё не в том же районе) позвоню с таксофона, спрошу, удобно ли говорить, и если да, то скажу, что я уже в городе, спрошу, где с ним встретиться.

- Да, удобно. Приезжай домой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линтанир - Энрике де Гато
СообщениеДобавлено: 02 авг 2017, 19:19 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10450
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Цитата:
Я вроде чётко расписал, при каком условии как действую.

ты об этом?
Цитата из книги
(если здесь это дело достаточно развито)

не знаю, что значит "достаточно развито"? Криптовалют несколько. Есть 1 более популярная, есть менее популярные.
Если есть 2 со стабильно растущим курсом на протяжении последних месяцев - беру 2, в противном случае - 1. (Если персонаж может это учесть, то смотрит на показатели технического анализа, позволяющие прогнозировать дальнейшее развитие курсов.)

Цитата:
он звонил в середине дня. Если тратишь время на поиск инфы, потом на открытие счета - то выезжаешь на сутки позже минимум.
Думаю, ты переоцениваешь затраты времени на поиски инфы и открытие счёта и уложиться в те же сутки - вполне реально. Оптимизирую процесс для этого (в смысле, какие-то размышления в дороге до дома, какие-то - ещё параллельно с чем-то; электронные биржи работают круглосуточно и ждать для совершения операций следующего утра незачем; физическая флешка - хорошо бы, но если именно она будет так задерживать меня - ограничусь кошельком на бирже, а флешкой озабочусь позже, может куплю по дороге уже на север штата и загоню данные на неё позже - или забью пока, если по дороге купить возможностей не будет).

Морган писал(а):
Цитата:
Порядка 2 тысяч трачу на покупку криптовалют.

ок
но вообще это довольно скромные деньги, так что есть ли смысл покупать несколько валют? впрочем, смотри сам.

Диверсификация инвестиций. Вдруг ошибся с прогнозами курса по одной из них?

Морган писал(а):
Цитата:
Тогда при приближении (но ещё не в том же районе) позвоню с таксофона, спрошу, удобно ли говорить, и если да, то скажу, что я уже в городе, спрошу, где с ним встретиться.

- Да, удобно. Приезжай домой.

Еду к нему. Машину оставляю в соседнем квартале (если это не слишком далеко; в противном случае просто где-то через дом от его дома).

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линтанир - Энрике де Гато
СообщениеДобавлено: 02 авг 2017, 20:14 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84460
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Если есть 2 со стабильно растущим курсом на протяжении последних месяцев - беру 2, в противном случае - 1. (Если персонаж может это учесть, то смотрит на показатели технического анализа, позволяющие прогнозировать дальнейшее развитие курсов.)

ок, взял 2.

Цитата:
Думаю, ты переоцениваешь затраты времени на поиски инфы и открытие счёта и уложиться в те же сутки - вполне реально. Оптимизирую процесс для этого (в смысле, какие-то размышления в дороге до дома, какие-то - ещё параллельно с чем-то; электронные биржи работают круглосуточно и ждать для совершения операций следующего утра незачем; физическая флешка - хорошо бы, но если именно она будет так задерживать меня - ограничусь кошельком на бирже, а флешкой озабочусь позже, может куплю по дороге уже на север штата и загоню данные на неё позже - или забью пока, если по дороге купить возможностей не будет).

хорошо.

Цитата:
Еду к нему. Машину оставляю в соседнем квартале (если это не слишком далеко; в противном случае просто где-то через дом от его дома).

приехал.
видимо, из домофона сообщаешь о прибытии, он открывает, поднимаешься наверх.
Просторная квартира, обставленная с хорошим вкусом - такая же, как ты ее помнишь, разве что бар стал больше.
- Хочешь что-нибудь сьесть? Выпить? Как вообще твои дела, Энрике?
Наливает себе дорогого виски, вопросительно смотрит на тебя - мол, тебе наливать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линтанир - Энрике де Гато
СообщениеДобавлено: 02 авг 2017, 20:23 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10450
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
С некоторым сомнением смотрю на виски. Не прочь бы (может чего другого), но...
- Поесть - хорошая идея. А вот выпить... Боюсь, может развезти с дороги, мало спал. Давай пока кофе.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линтанир - Энрике де Гато
СообщениеДобавлено: 02 авг 2017, 20:27 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84460
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Кофеварка на кухне. Еда в холодильнике - выбирай, что хочешь.
Проходите на кухню. Отец садится за стол и смотрит как ты возишься с кофе и едой.
- Я помню, в юности ты любил фантастику, - говорит он после долгой паузы. - Даже твоя мама жаловалась, что ты совсем замучил ее рассуждениями про "Людей Икс" и своего любимого Магнето...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линтанир - Энрике де Гато
СообщениеДобавлено: 02 авг 2017, 20:38 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10450
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Разогреваю еду (в крайнем случае разбиваю яйца на сковородку, ставлю тосты), наливаю кофе. Отца не тороплю (видно, что ему надо собраться с духом).
Усмехаюсь его воспоминанию. Я вобщем и сейчас вполне положительно отношусь к фантастике, ценя разные её качества... Хотя вот именно к супергеройской охладел: с одной стороны, как-то очень уж ограниченными и фиксированными выглядят способности персонажей, а с другой - авторы вносят кучу суперсил для красочности, но при этом из разных коммерческих соображений как-то очень криво прописывают взаимодействие персонажей и использование ими способностей - страдает реалистичность, возникает ощущение искуственности.
- Не то чтобы самый любимый... Хотя он хорош... Но вот только действует как-то... - пожимаю плечами. - Цели бестолково ставит, добиться в результате ничего не может. Впрочем, что взять с издателей.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линтанир - Энрике де Гато
СообщениеДобавлено: 02 авг 2017, 20:49 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84460
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Да, герои из кино или литературы или уж тем более из комиксов зачастую страдают упрощенной психологией... - Вздыхает. - Как было бы хорошо, если в жизни все можно было бы поделить на две стороны... все было бы намного проще...
Делает долгую паузу.
- В общем, чтобы не ходить вокруг да около, скажу сразу все как есть - хотя уверен, что ты мне поначалу не поверишь и решишь, что это розыгрыш или шутка. В общем, ты "мутант". В художественном смысле этого слова. В биологическом ты вполне нормальный человек. То есть, ты человек со сверхспособностями. Потенциально.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линтанир - Энрике де Гато
СообщениеДобавлено: 02 авг 2017, 20:51 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10450
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
На слове "мутант" я поперхнулся.
Жую. Делаю глоток кофе. Всё это время смотрю на него. Он как, не пил много перед моим приездом? Выглядит здоровым? Не перегрелся?
Нервно хмыкаю.
- И как ты это определил?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линтанир - Энрике де Гато
СообщениеДобавлено: 02 авг 2017, 21:27 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84460
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Жую. Делаю глоток кофе. Всё это время смотрю на него. Он как, не пил много перед моим приездом? Выглядит здоровым? Не перегрелся?

Вроде здоровый. Децл выпил, но нельзя сказать, что пьяный в хлам.

Цитата:
Нервно хмыкаю.
- И как ты это определил?

- По твоей крови. Помнишь, твою кровь несколько раз брали на анализ в лаборатории, где я работал?.. - Делает паузу, давая тебе вспомнить об этом. Такое действительно было несколько раз за твою жизнь. - Ты ведь знаешь, что мы с твоей матерью познакомились на одной из конференций по генетике?.. Тогда она еще могла выезжать из страны... В общем, в какой-то момент мы занялись одним любопытным проектом...

Оффтоп

- Под действием СМИТТМа восстанавливается ген "Beethoven ear" и пробуждается вся генная сеть. Результат связан с состоянием генной сети. Условно говоря, есть четыре критические стадии её деформации в ходе многочисленных мутаций, прошедших с того времени, когда "Сальери" нейтрализовал эту генную сеть в людях... или, что вероятнее, в расе каких-то совершенно непредставимых нам полубогов, которых называть "людьми" можно лишь известной натяжкой. Нейтрализовал - и привел к полной деградации и одичанию. ... Итак, четыре стадии: четвертая стадия почти у всех - ген "Beethoven ear" не восстанавливает свою функцию под действием СМИТТМа. Третья стадия деградации: восстановление функции происходит на СМИТТМ есть, но генная сеть слишком сильно мутировала и при восстановлении начинает работать неправильно и просто убивает носителя. Или превращает его в урода и монстра. Вторая стадия: восстановление есть, генная сеть работает более-менее правильно, человек приобретает повышенную силу, ловкость и регенерацию, но на этом все. Ну, и наконец первая стадия: помимо высокой силы и ловкости человек приобретает еще более странные способности вроде управления электромагнитными полями, телепатией или чем-нибудь еще. Также выдвигались предположения, что существует "нулевая стадия" - то есть, "Beethoven ear" и вся управляемая им генная сеть в изначальном, неискаженном виде, где - это тоже лишь предположение - могут содержаться вообще все способности... Ген "Beethoven ear" доминантный, так что если у родителей стадия деградации генной сети любая, кроме четвертой - то с вероятностью не менее 25%, у их детей стадия деградации этой генной сети будет не меньше. Есть даже небольшой шанс, что из-за перетасовывания генной сети степень её деградации у ребёнка будет меньше, чем у родителей.
Делает паузу, смотрит на стакан с виски.
- У меня третья стадия. Конечно, это очень приблизительные оценки, но тем не менее... Если меня инфицировать СМИТТОМ, реакция будет, но я, скорее всего, умру. У твоей матери - мы полагали, вторая, но как выяснилось - первая. Она была инфицирована... уже после вашей последней встречи... после чего потеряла свободу передвижения, а связь смогла поддерживать с тобой и со мной... очень эпизодически. Мы ошиблись - она оказалась мутантом первой стадии. Она телепат. А у тебя... - Вздыхает. - У тебя первая стадия, и гораздо в более "чистом" виде, чем у твоей мамы. Если тебя инфицировать, то с вероятностью 99% ты выживешь и не станешь монстром. А станешь кем-нибудь... я не знаю... Магнето или Ксавьером, или Флешем или... я не знаю, кто там еще есть?.. Капитан Америка? Нет, у него мутация категории В, а у тебя скорее всего будет А... В общем, кем-то из них...
Допивает виски, закрывает глаза и откидывается на спинку стула. Впрочем, ясно, что он не спит, просто расслаблен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линтанир - Энрике де Гато
СообщениеДобавлено: 02 авг 2017, 22:38 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10450
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Изначальный скепсис по ходу рассказа дополняется настороженностью, а концу общее состояние - скорее ошарашенное. После окончания в голове борются мысли "бред", "не может быть" и "а что если всё так??" Особенно пугает мысль, что у отца на глубокую погружённость в работу могли наложиться продукты современной масскультуры и привести к фантазиям...
- Полубоги. Мистер Смит.
Пауза. В мозгу бьётся вопрос, как бы проверить, что мои опасения (о наложении) напрасны или нет. Я что-нибудь знаю о его истории болезней? Об истории психических заболеваний в семье по его линии?
- Ты ведь понимаешь, что во всё, что ты рассказал, очень сложно проверить, да? Понимаешь.
Пауза. Мысли скачут.
- Налью ка я себе всё-таки тоже...
Пока иду в бар и смотрю, что там есть крепкого, вспоминаю последние контакты с матерью, переписку. Что мне показалось когда-то странным, непонятным. Что угодно, что может подтвердить или опровергнуть рассказнное отцом! (Не считая сокращения контактов, практически прекращения переписки в последние годы.)
Когда возвращаюсь, спрашиваю:
- Почему ты решил рассказать об этом сейчас?
"Я что, всерьёз рассматриваю возможность того, что всё так и есть??"

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Pover by phpBB ©