Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 27 апр 2024, 00:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 299 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Линтанир - Влад Буревой
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 11:18 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
в Рязани вообще все перекрыто
проверки идут в Туле, Липецке, Владимире и у вас.
судя по сообщениям властей - на очереди Калуга, Орел, Саранск, Пенза, Иваново и возможно, Воронеж.

Тамбов видимо тоже под проверками?
Оффтоп
Ещё поищу в интернете о том, как делают карантин, выявляют заражённых и тех, кто с ними контактировал. Общие правила и рекомендации какой-нибудь ВОЗ.
Морган писал(а):
у вас кататься можно без проблем, а вот подъезды к Рязани - перекрыты.
пообщался с людьми в деревнях - кто-то вообще не в курсе, что происходит; но многие говорят, что им приходили бумажки с требованием явиться для сдачи крови. Кое-куда приезжали сами врачи (в сопровождении военных), брали у всех кровь. Рассказывают про ряд случаев, когда заставляли сдавать кровь насильно (алкашей каких-нибудь или просто людей, которые не хотели этого делать), при этом военные явно были готовы применить оружие (кое-где своих пытались защитить местные, им этого не позволили). Также рассказали о двух случаях:
- в одной из деревень ночью приехала военная машина, схватили какую-то бабку и увезли. Комментариев не оставили, номера машины были закрыты.
- второй случай вообще вопиющий, увезли целую семью, в середине дня.
в обоих случаях люди перед этим сдавали кровь.

Вот оно! Значит нужно съездить по деревням. Поспрашивать о произволе властей. Особенно там, где кого-то схватили и увезли
(После того, как правила ВОЗ уточню).
===========
Благодарю зам.мэра за ответы на вопросы. Договариваемся, как прислать интервью на редактирование. И типа уже ухожу, вещи сложил, и как бы невзначай:
- А не подскажи, что начальники полиции такие наскипидаренные?

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линтанир - Влад Буревой
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 11:47 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84495
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Тамбов видимо тоже под проверками?

я забыл упомянуть? да, тоже.

Цитата:
Ещё поищу в интернете о том, как делают карантин, выявляют заражённых и тех, кто с ними контактировал. Общие правила и рекомендации какой-нибудь ВОЗ.

ну, зависит от характера инфекции.
общие правила такие же как у нас.

Цитата:
Вот оно! Значит нужно съездить по деревням. Поспрашивать о произволе властей. Особенно там, где кого-то схватили и увезли
(После того, как правила ВОЗ уточню).

про принудительную изоляцию в правилах ВОЗ ничего не говорится Оффтоп, видимо этот вопрос оставляется на усмотрение той страны, где идет эпидемия.
катаешься по деревням, собираешь материал... сколько времени планируешь на это потратить?

Цитата:
===========
Благодарю зам.мэра за ответы на вопросы. Договариваемся, как прислать интервью на редактирование. И типа уже ухожу, вещи сложил, и как бы невзначай:
- А не подскажи, что начальники полиции такие наскипидаренные?

- Работы много лишней свалилось. Не все хотят довольно идти проверяться, некоторых приходится... убеждать. А некоторые потом в суд подают на действия полиции.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линтанир - Влад Буревой
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 12:07 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
- Работы много лишней свалилось. Не все хотят довольно идти проверяться, некоторых приходится... убеждать. А некоторые потом в суд подают на действия полиции.

- Небось проблемы с алкоголиками?
=========
Морган писал(а):
про принудительную изоляцию в правилах ВОЗ ничего не говорится Оффтоп, видимо этот вопрос оставляется на усмотрение той страны, где идет эпидемия.
катаешься по деревням, собираешь материал... сколько времени планируешь на это потратить?

Надо бы кровь сдать на анализы, чтобы меня потом не пришли "убеждать". Не хочу связываться с СБК.
Несколько дней, 3-4, пока анализы делаются, может чуть дольше.
Собираю слухи, свидетельства и т.д. Собираю также инфу и о тех, кого забрали.

Морган писал(а):
ну, зависит от характера инфекции.
общие правила такие же как у нас.

То есть по хорошему, должны не отдельных людей закрывать, а вообще всех, кто с ним контактировал - родственников, друзей, любовников и любовниц, соседей по подъезду и коллег по работе.
И явно проверки идут очень точечно. Подозрительно.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линтанир - Влад Буревой
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 12:31 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84495
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
- Небось проблемы с алкоголиками?

- Нет, со всякими сумасшедшими и правозащитниками. Алкаши в суд не побегут.

Цитата:
Надо бы кровь сдать на анализы, чтобы меня потом не пришли "убеждать". Не хочу связываться с СБК.

это мысли такие или все-таки сдаешь кровь?
просто у тебя вроде были планы подделать результаты через главврачиху, нет?..
Цитата:
Несколько дней, 3-4, пока анализы делаются, может чуть дольше.
Собираю слухи, свидетельства и т.д. Собираю также инфу и о тех, кого забрали.

еще несколько людей нашел, которых также забрали - но вроде не силой, а просто приехали и вроде как добровльно увезли, но от тех людей никаких вестей с тех пор.
Инфа по забранным... ну, что-то собираешь, но ничего такого не обнаруживается. Обычные люди, самые рядовые.

Цитата:
То есть по хорошему, должны не отдельных людей закрывать, а вообще всех, кто с ним контактировал - родственников, друзей, любовников и любовниц, соседей по подъезду и коллег по работе.

проверяют тотально всех, но забирают почему-то точечно. А тех, кто контактировал с забранными, зачастую оставляют на месте. Хотя и не всегда (пример той же семьи, которая была увезена в полном составе... но обычно все же не так).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линтанир - Влад Буревой
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 12:47 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
это мысли такие или все-таки сдаешь кровь?
просто у тебя вроде были планы подделать результаты через главврачиху, нет?..

Да вот думаю. Впринципе, единственное чего я боюсь - это что меня за жабры возьмут из-за наркоты.
Если главврачиха в курсе моих "проблем", то договорюсь с ней, чтоб ничего "запрещённого" в моей крови не нашлось.
Вообще, по идеи, у меня должен быть контакт среди медиков, которые берут анализы, чтобы обеспечить "чистую" кровь у себя. Ну там, когда мед.осмотр проходил, проблемы с правами возникали и т.д. Если такой контакт есть - пытаюсь сдать кровь через него, судя по всему, есть шанс, что он найдётся среди "местных специалистов".
Если не в курсах - то и нечего ей знать об этом... Хотя нет. Может быть СБК решили бороться с наркоторговлей и на самом деле вылавливают наркоманов и т.п., избирательно, чтобы накрыть сети диллеров все и сразу. Так что по-любому буду действовать через глав.врачиху и договариваться.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линтанир - Влад Буревой
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 12:57 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84495
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
Морган писал(а):
это мысли такие или все-таки сдаешь кровь?
просто у тебя вроде были планы подделать результаты через главврачиху, нет?..

Да вот думаю. Впринципе, единственное чего я боюсь - это что меня за жабры возьмут из-за наркоты.
Если главврачиха в курсе моих "проблем", то договорюсь с ней, чтоб ничего "запрещённого" в моей крови не нашлось.
Вообще, по идеи, у меня должен быть контакт среди медиков, которые берут анализы, чтобы обеспечить "чистую" кровь у себя. Ну там, когда мед.осмотр проходил, проблемы с правами возникали и т.д. Если такой контакт есть - пытаюсь сдать кровь через него, судя по всему, есть шанс, что он найдётся среди "местных специалистов".

до сих пор такой проблемы не возникало
знаешь, что есть мед.клиники (частные), где специализируются на изготовлении липовых анализов, медкнижек и т.д. Берут недорого.
Главврачиха не в курсах.

Цитата:
Если не в курсах - то и нечего ей знать об этом... Хотя нет. Может быть СБК решили бороться с наркоторговлей и на самом деле вылавливают наркоманов и т.п., избирательно, чтобы накрыть сети диллеров все и сразу. Так что по-любому буду действовать через глав.врачиху и договариваться.

приезжаешь к ней. Она говорит, что тесты на наркоту и т.д. при этих анализах вообще не делаются. Т.е. можешь не беспокоиться.
Видимо, сдаешь кровь и начинаешь кататься по деревням.
Проходят 3-4 дня, пора возвращаться за анализами.
В это время звонит главврачиха.
- Привет, дружок. Тобой тут интересовались.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линтанир - Влад Буревой
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 13:04 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
В это время звонит главврачиха.
- Привет, дружок. Тобой тут интересовались.

- Здравствуйте, Лидия, - думаю, применяю более неформальное обращение, всё таки женщина хоть и в возрасте, но ещё молодая. - а что такое?
=======
Кстати, мне удалось угоститься в клубе? А ещё лучше - отложить про запас, потому что, судя по времени, у меня осталось максимум на один приём.
Морган писал(а):
еще несколько людей нашел, которых также забрали - но вроде не силой, а просто приехали и вроде как добровльно увезли, но от тех людей никаких вестей с тех пор.
Инфа по забранным... ну, что-то собираешь, но ничего такого не обнаруживается. Обычные люди, самые рядовые.

А слухи какие про таких людей ходят?
Слухи - это самое интересное и важное в моей работе.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линтанир - Влад Буревой
СообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 04:57 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84495
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
Морган писал(а):
В это время звонит главврачиха.
- Привет, дружок. Тобой тут интересовались.

- Здравствуйте, Лидия, - думаю, применяю более неформальное обращение, всё таки женщина хоть и в возрасте, но ещё молодая. - а что такое?

- Ну вот приходили из СБК, спрашивали твои данные. И можешь быть уверен - это не из-за наркоты.

Цитата:
=======
Кстати, мне удалось угоститься в клубе? А ещё лучше - отложить про запас, потому что, судя по времени, у меня осталось максимум на один приём.

да, удалось угоститься и отложить про запас.

Цитата:
Морган писал(а):
еще несколько людей нашел, которых также забрали - но вроде не силой, а просто приехали и вроде как добровльно увезли, но от тех людей никаких вестей с тех пор.
Инфа по забранным... ну, что-то собираешь, но ничего такого не обнаруживается. Обычные люди, самые рядовые.

А слухи какие про таких людей ходят?
Слухи - это самое интересное и важное в моей работе.

Слухи обычные - кто-то кому-то с кем-то изменял, у кого-то где-то на стороне есть еще семья, кто-то сидел, и сейчас по подложным документам и т.д. Непонятно, что тут правда, что вымысел.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линтанир - Влад Буревой
СообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 12:10 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
- Ну вот приходили из СБК, спрашивали твои данные. И можешь быть уверен - это не из-за наркоты.

- Из-за работы... или что-то не так с тестами?
Морган писал(а):
Слухи обычные - кто-то кому-то с кем-то изменял, у кого-то где-то на стороне есть еще семья, кто-то сидел, и сейчас по подложным документам и т.д. Непонятно, что тут правда, что вымысел.

Эти люди в последний год - другой куда-нибудь ездили? За "границу"? К бабушке на Урал? К тёте в под Рязань?
Те кого забирали "в одиночку", имели родных детей? Братьев, сестёр? Может люди знают, где у них ещё родственники есть в области или за её пределами? И степень родства?

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линтанир - Влад Буревой
СообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 12:54 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84495
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
Морган писал(а):
- Ну вот приходили из СБК, спрашивали твои данные. И можешь быть уверен - это не из-за наркоты.

- Из-за работы... или что-то не так с тестами?

- С тестами, мне кажется. Ты ведь не первый, по кому пришел запрос.

Цитата:
Морган писал(а):
Слухи обычные - кто-то кому-то с кем-то изменял, у кого-то где-то на стороне есть еще семья, кто-то сидел, и сейчас по подложным документам и т.д. Непонятно, что тут правда, что вымысел.

Эти люди в последний год - другой куда-нибудь ездили? За "границу"? К бабушке на Урал? К тёте в под Рязань?

Некоторые ездили, и некоторые даже в Рязань, но не все. Другие - в иные места, некоторые - не ездили никуда.

Цитата:
Те кого забирали "в одиночку", имели родных детей? Братьев, сестёр?

некоторые - да, имели. Другие нет.
Цитата:
Может люди знают, где у них ещё родственники есть в области или за её пределами? И степень родства?

да, поговорил со старшей сестрой парня, которого забрали (парню 19 лет, сестре 26). Сестру тоже проверяли, но она интереса не вызвала.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линтанир - Влад Буревой
СообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 13:39 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Чума Брайана-Федорова - что по ней известно из открытых источников, насколько заразна, какой у неё скрытый период, насколько смертельна?
===========
Морган писал(а):
- С тестами, мне кажется. Ты ведь не первый, по кому пришел запрос.

- Лидия, я сейчас работаю на местах, и что-то деятельности наших чекистов меня не вдохновляют. - Задумался. - Сможете, конфиденциально, предоставить мне на электронную почту информацию по остальным "больным"? Имя, адрес - на Ваше усмотрение, а вот возраст, краткая выжимка из истории болезней будет не лишней.
Морган писал(а):
да, поговорил со старшей сестрой парня, которого забрали (парню 19 лет, сестре 26). Сестру тоже проверяли, но она интереса не вызвала.

Она пыталась связаться с братом, узнать его судьбу?
Накануне всех событий, его поведение чем-нибудь отличалось от обычного?
=========
Вопрос по поводу мира - насколько здесь развита "генная" медицина? Сейчас, заплатив определённую сумму, человек можно получить полногеномные анализ своих мутаций и связанных с ней особенностей (GWAS): начиная от происхождения, заканчивая предрасположенностью к болезням. Насколько такие услуги развиты здесь? Являются ли они частью обязательного пакета медицинских услуг, например?

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линтанир - Влад Буревой
СообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 14:18 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линтанир - Влад Буревой
СообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 15:13 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84495
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Думаю, как журналисту и слегка папарации, можно дать навык слежку около 2-3, в крайнем случае, я просто бонусы перераспределю, чтобы получить слежку около 2-3

ок, пусть будет
- ведение слежки 2

Цитата:
Чума Брайана-Федорова - что по ней известно из открытых источников, насколько заразна, какой у неё скрытый период, насколько смертельна?

заражение идет, если чихаешь на кого-то, целуешься или дышишь (но это реже).
вне организма человека данный вирус быстро погибает
скрытый период - несколько дней, затем около 1-2 месяца открытый период (насморк, гнойники во рту, гноящиеся глаза, позже - темные пятна на коже). Если не лечить, через 1-2 месяца, в зависимости от состояния организма, человек умирает. Вакцина есть.

Цитата:
- Лидия, я сейчас работаю на местах, и что-то деятельности наших чекистов меня не вдохновляют. - Задумался. - Сможете, конфиденциально, предоставить мне на электронную почту информацию по остальным "больным"? Имя, адрес - на Ваше усмотрение, а вот возраст, краткая выжимка из истории болезней будет не лишней.

- Хорошо, пришлю. Тут что-то нечисто, люди пропадают.

Цитата:
Она пыталась связаться с братом, узнать его судьбу?

связаться не было возможностей (она не знает, куда его увезли), узнать пыталась - ей сказали "ждите, разберемся..." Вот ждет.
Цитата:
Накануне всех событий, его поведение чем-нибудь отличалось от обычного?

сначала говорит, что нет... Потом, подумав, нерешительно добавляет, что он рассказывал о снах, которые ему последние дни снились: в этих снах он был каким-то существом с серой кожей и острыми зубами, которое охотилось на людей и животных и поедало их живьем. Брат ей сказал, что сон был очень ярким и признался, что ему нравилось убивать во сне - кажется, он сам был удивлен такой реакцией.

Цитата:
=========
Вопрос по поводу мира - насколько здесь развита "генная" медицина?

также, как у нас примерно.
Цитата:
Сейчас, заплатив определённую сумму, человек можно получить полногеномные анализ своих мутаций и связанных с ней особенностей (GWAS): начиная от происхождения, заканчивая предрасположенностью к болезням. Насколько такие услуги развиты здесь? Являются ли они частью обязательного пакета медицинских услуг, например?

частью обязательного пакета услуг - не являются, но такую услугу заказать можно.
однако, поправь меня - в анализе ведь будут результаты только известных генов, известных предрасположенностей к болезням и т.д., верно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линтанир - Влад Буревой
СообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 15:36 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
однако, поправь меня - в анализе ведь будут результаты только известных генов, известных предрасположенностей к болезням и т.д., верно?

По генам - нет. В результате будут конкретные мутации, а где они находятся - не имеет значение. Где-то 2/3 мутаций вообще с генами как-будто бы и не связана. А свойства да, но там берут всё подряд, всё, что вообще смогут придумать, число детей, психика, реакция на лекарства и т.д. и т.п.
Морган писал(а):
заражение идет, если чихаешь на кого-то, целуешься или дышишь (но это реже).
вне организма человека данный вирус быстро погибает
скрытый период - несколько дней, затем около 1-2 месяца открытый период (насморк, гнойники во рту, гноящиеся глаза, позже - темные пятна на коже). Если не лечить, через 1-2 месяца, в зависимости от состояния организма, человек умирает. Вакцина есть.

"Херня. Если бы я имел этот вирус, я бы уже соплями залился и загноился. Они ищут не чуму."
Морган писал(а):
- Хорошо, пришлю. Тут что-то нечисто, люди пропадают.

Рассказываю, на какие контакты заслать информацию.
Морган писал(а):
сначала говорит, что нет... Потом, подумав, нерешительно добавляет, что он рассказывал о снах, которые ему последние дни снились: в этих снах он был каким-то существом с серой кожей и острыми зубами, которое охотилось на людей и животных и поедало их живьем. Брат ей сказал, что сон был очень ярким и признался, что ему нравилось убивать во сне - кажется, он сам был удивлен такой реакцией.

Благодарю за помощь.
Здесь видимо придётся снова обходить/объезжать всех друзей, приятелей, соседей, родственников потерпевших. И узнавать, кто к потерпевшим был близок и что необычного с ними было:
- изменение поведение (беспокойство, тревожность, может уходил куда-то);
- странные сны;
- необычные простуда, болезни;
- поездки в район Рязани и Подмосковья;
- может этот человек всегда был странным;
- необычные смерти в районе проживания "больного".

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линтанир - Влад Буревой
СообщениеДобавлено: 23 июл 2017, 00:33 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84495
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Рассказываю, на какие контакты заслать информацию.

через какое-то время с левого почтового ящика присылает тебе документы. Полностью - в т.ч. имена, адреса и т.д.
Еще раз просит ее имени нигде в публикации не упоминать и вообще постараться сделать так, чтобы никто не заподозрил, что инфу тебе слил врач.

Цитата:
Благодарю за помощь.
Здесь видимо придётся снова обходить/объезжать всех друзей, приятелей, соседей, родственников потерпевших. И узнавать, кто к потерпевшим был близок и что необычного с ними было:

как профессиональный журналист и бывший мент, ты знаешь, что люди при опросах зачастую склонны говорить то, что от них ожидают услышать, что несколько искажает реальность. Этот момент надо учитывать при оценке результатов твоего опроса.

Общее количество похищенных людей, о которых ты узнал в ходе поездок = 13
из них:
семья из 4 человек (муж, жена, двое маленьких детей)
мать с дочерью (дочери 3 года)
муж с женой
5 отдельных людей обоего пола, возраст от 13 лет до 70.
Цитата:
- изменение поведение (беспокойство, тревожность, может уходил куда-то);

про 9 говорят, что что-то такое вроде было.

Цитата:
- странные сны;

про 3 говорят, что-то такое было.

Цитата:
- необычные простуда, болезни;

2 болели простудой
1 болел какой-то генетической болезнью
у 1 не было руки
1 женщина была бесплодна
2 болели венерическими болезнями
1 болел раком

и эти категории частично пересекаются: скажем, про одну женщину известно, что вообще она долго лечилась от венерической какой-то заразы, а недавно простыла.

Цитата:
- поездки в район Рязани и Подмосковья;

5 точно ездили туда
2 точно ездили не туда (Сочи, Воронеж)
3 непонятно куда ездили
3 неизвестно ездили или нет.

Цитата:
- может этот человек всегда был странным;

про 2 так говорят
еще 2 со странностями, но в рамках нормы

Цитата:
- необычные смерти в районе проживания "больного".

тут наговорили всякого на уровне мифов и легенд. Со всеми местами что-то такое связано, если расспросить. Но если расспрашивать подробно, то выясняется, что часть легенд появилась раньше, чем данный человек переселился в данное место.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линтанир - Влад Буревой
СообщениеДобавлено: 23 июл 2017, 01:21 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Все эти результаты однозначно несущественны.
Морган писал(а):
Через какое-то время с левого почтового ящика присылает тебе документы. Полностью - в т.ч. имена, адреса и т.д. Еще раз просит ее имени нигде в публикации не упоминать и вообще постараться сделать так, чтобы никто не заподозрил, что инфу тебе слил врач.

Все эти данные по прячу по разным файлообменникам, почтах, скопирую на компьютер, на флешку и т.д.
Посмотрю имена и адреса сначала - есть знакомые? Хотя бы фамилии.

Так, размышляю вслух и на бумаге.
Версия первая: СБК научились выделять опасные элементы, по активности в сети, например, и теперь под видом борьбы с инфекцией их отлавливают, проводят очистку общества... может что-то по типу фильма "Особое Мнение". Соберут, заморозят, если будет эффект - объявят как рабочую технологию и всё "запалируют", если нет - то ничего и не было.
Слабое место: зачем какие-то левые генетические тесты делать?
Версия вторая: СБК выделяют опасные элементы по генам, за этим и нужны повальные тесты и поэтому тесты странные, значит им нужно что в генах.
Слабое место: тогда бы забирали родственников, у них же вроде гены близкие... хотя... чёрт его знает, папа-мама, не мама не папа... чьи гены там сыграли...

Значит нужно проверить данные по болезням (если они есть).
Будем их сортировать:
1) психические заболевания;
2) наркотики, алкоголь, другие зависимости;
3) "спортсмены";
4) слишком здоровые люди.
Заодно посмотрим, как часто встречаются однофамильцы в документах, ведь почти все однофамильцы - родственники, пусть и дальние. А если у них ещё и отчество одно!

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линтанир - Влад Буревой
СообщениеДобавлено: 23 июл 2017, 01:45 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84495
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
Морган писал(а):
Через какое-то время с левого почтового ящика присылает тебе документы. Полностью - в т.ч. имена, адреса и т.д. Еще раз просит ее имени нигде в публикации не упоминать и вообще постараться сделать так, чтобы никто не заподозрил, что инфу тебе слил врач.

Все эти данные по прячу по разным файлообменникам, почтах, скопирую на компьютер, на флешку и т.д.

спрятал
Цитата:
Посмотрю имена и адреса сначала - есть знакомые? Хотя бы фамилии.

нет, знакомых нет.

Цитата:
Так, размышляю вслух и на бумаге.
Версия первая: СБК научились выделять опасные элементы, по активности в сети, например, и теперь под видом борьбы с инфекцией их отлавливают, проводят очистку общества... может что-то по типу фильма "Особое Мнение". Соберут, заморозят, если будет эффект - объявят как рабочую технологию и всё "запалируют", если нет - то ничего и не было.
Слабое место: зачем какие-то левые генетические тесты делать?
Версия вторая: СБК выделяют опасные элементы по генам, за этим и нужны повальные тесты и поэтому тесты странные, значит им нужно что в генах.
Слабое место: тогда бы забирали родственников, у них же вроде гены близкие... хотя... чёрт его знает, папа-мама, не мама не папа... чьи гены там сыграли...

Значит нужно проверить данные по болезням (если они есть).
Будем их сортировать:
1) психические заболевания;

главврач прислала материалы по 16ти людям.
из них психические заболевания имеют 3, у еще 8 - есть родственники с псих забоеваниями.
вспоминаешь кстати, что и у тебя в семье по женской линии есть проблемы - депрессии у мамы, а бабушка самоубийством покончила (тоже предположительно из-за депрессий), прабабушка долго лечилась.

Цитата:
2) наркотики, алкоголь, другие зависимости;

у 7 есть зависимости такого рода.

Цитата:
3) "спортсмены";

здоровый образ жизни ведут двое.

Цитата:
4) слишком здоровые люди.

таких нет.

Цитата:
Заодно посмотрим, как часто встречаются однофамильцы в документах, ведь почти все однофамильцы - родственники, пусть и дальние. А если у них ещё и отчество одно!

есть буквально пара однофамильцев, но в остальном - все фамилии разные.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линтанир - Влад Буревой
СообщениеДобавлено: 23 июл 2017, 01:53 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
главврач прислала материалы по 16ти людям.
из них психические заболевания имеют 3, у еще 8 - есть родственники с псих забоеваниями.
вспоминаешь кстати, что и у тебя в семье по женской линии есть проблемы - депрессии у мамы, а бабушка самоубийством покончила (тоже предположительно из-за депрессий), прабабушка долго лечилась.

Что-то у меня плохо с наследственностью. Смотрю на наркотики. Если с ними будут проблемы - будет депрессия - однако самоубьюсь. Надо что-то думать.
======
Однозначно, доля психов здесь повышенная.
Сколько среди тех 13 человек было алкоголиков или на ганжубасе плотно сидели (я понимаю, пьют все, и травку курят тоже, но всё-таки видно, где как все, а где сильно больше)?
Что в тех слухах, которые были, говорили о мамках/папках, кто там плохо кончил и т.д.?

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линтанир - Влад Буревой
СообщениеДобавлено: 23 июл 2017, 01:56 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Как обстоять дела с владением и обращением огнестрельного оружия?
Есть ли у меня пистолет? Может травмат?

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линтанир - Влад Буревой
СообщениеДобавлено: 23 июл 2017, 02:02 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84495
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
Морган писал(а):
главврач прислала материалы по 16ти людям.
из них психические заболевания имеют 3, у еще 8 - есть родственники с псих забоеваниями.
вспоминаешь кстати, что и у тебя в семье по женской линии есть проблемы - депрессии у мамы, а бабушка самоубийством покончила (тоже предположительно из-за депрессий), прабабушка долго лечилась.

Что-то у меня плохо с наследственностью. Смотрю на наркотики. Если с ними будут проблемы - будет депрессия - однако самоубьюсь. Надо что-то думать.
======
Однозначно, доля психов здесь повышенная.
Сколько среди тех 13 человек было алкоголиков или на ганжубасе плотно сидели (я понимаю, пьют все, и травку курят тоже, но всё-таки видно, где как все, а где сильно больше)?

которых ты сам нашел?
4 с псих.отклонениями, 3 наркоманов (эти множества пересекаются)

Цитата:
Что в тех слухах, которые были, говорили о мамках/папках, кто там плохо кончил и т.д.?

да, в некоторых случаях было такое.

Цитата:
Как обстоять дела с владением и обращением огнестрельного оружия?

муторно и долго получать лицензию, но можно.

Цитата:
Есть ли у меня пистолет? Может травмат?

нет, пистолета нет, и вряд ли сможешь получить лицензию (только за большую взятку), т.к. ты одно время лечился от наркомании и об этом кому надо известно. Лицензии на травмат тоже есть. Из оружия у тебя при себе есть резиновая полицейская дубинка.
а стоп, ты же в полиции работал
есть у тебя нелегальный ствол, заныкан на родительской даче.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 299 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Pover by phpBB ©